Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Замена катализатора на пламегаситель
Виктор
post May 6 2009, 07:26 PM
Сообщение #41


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(rishat @ May 6 2009, 05:59 PM) *

Виктор! Если выбить первый кат, то зажгется ЧЕК, но на работу и расход не повлияет????

Чек не загорится. На работу и расход это не повлияет. Сам езжу без ката, сегодня проходил техосмотр, СО - 0,5%.
Но все это при условии одной лямбды! С двумя лямбдами этот "фокус" с ЧЕК не пройдет.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rishat
post May 6 2009, 08:16 PM
Сообщение #42


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 417
Регистрация: 28-November 08
Пользователь №: 5,766
место дислокации: Казань



Цитата
Виктор
Цитата
Виктор! Если выбить первый кат, то зажгется ЧЕК, но на работу и расход не повлияет????


Чек не загорится. На работу и расход это не повлияет. Сам езжу без ката, сегодня проходил техосмотр, СО - 0,5%.
Но все это при условии одной лямбды! С двумя лямбдами этот "фокус" с ЧЕК не пройдет.


Вот и спрашиваю - у меня два лямда + два ката


--------------------
Будьте здоровы, остальное купим.

KIA Sportage 2001г. 4WD DOHC 2л., автомат, LCD, Калининград.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Masurao
post May 7 2009, 12:16 AM
Сообщение #43


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 20
Регистрация: 2-May 09
Пользователь №: 6,224
место дислокации: Кронштадт



Цитата(Виктор @ M&y 6 2009, 11:51 &M) [sn&pb&ck]72676[/sn&pb&ck]

Вторая лямбда стоит для контроля катализатора.

Пробовали - получалось.
Не встречал систем регулирования с обратной связью по второй лямбде.
Скорее всего, укажет на вторую лямбду (катализатор).

В том-то и прикол, что, похоже, все евро4 (и некоторые евро4) используют данные с 2х лябд для смесеобразования...
Придется варить проставку =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Masurao
post May 22 2009, 12:30 AM
Сообщение #44


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 20
Регистрация: 2-May 09
Пользователь №: 6,224
место дислокации: Кронштадт



Сегодня поехал и поменял внутренности обоих катов на стружку и поставил эмулятор. Сказали, что первый кат был уже на грани распада на части (трещины пошли по сотам) а второй был забит г..ном =)
Итог: субьективно, машина стала приемистей (видимо движок был задушен забитым катом). Джекичан молчит как партизан.

Так же сказали в ответ на мое предложение о замене на универсальный кат, что поменяют, но гарантий не дадут, т.к. производитель им гарантий не дает, а люди иногда уже на следующий день возвращаются обиженные джекичаном. А может просто хотели больше бабла срубить? =)
В итоге решил не рисковать - забил стружкой.
Про пламягасители сказали, что имеет смысл ставить на прямоток. А так, мол, будет постепенно прогорать вся система.

А вообще, пошпиёнил за слесарями - офигел из какого воздуха люди деньги делают. Нет, все конечно добротно сделано, говорят, что прослужит до скончания машины (гарантию 1 год даже дали =). Но брать 21тр из которых 4тр за эмулятор а остальное за слесарку и материалы - это по-моему перебор.
Короче, если есть материалы, руки, сварка и инструменты - можно, имо, самому заморочиться. Только с эмулятором надо еще придумать как быть (проставка из трубы, может покатит).

Если кому надо, могу схемы нарисовать, где что пилить/сваривать и что куда запихивать biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post May 22 2009, 11:00 PM
Сообщение #45


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(Masurao @ May 22 2009, 12:30 AM) *

Сегодня поехал и поменял внутренности обоих катов на стружку и поставил эмулятор. Сказали, что первый кат был уже на грани распада на части (трещины пошли по сотам) а второй был забит г..ном =)
Итог: субьективно, машина стала приемистей (видимо движок был задушен забитым катом). Джекичан молчит как партизан...
Если кому надо, могу схемы нарисовать, где что пилить/сваривать и что куда запихивать biggrin.gif


Если я правильно понял, то из катализатора выбили все внутренности и в бочку насыпали металлической "что под руку попало"? Или "стружка" это именно то, что остается после работы токаря? Даже не слышал о таком варианте.... blink.gif
На 12-ке пришлось выколачивать - так пустой и езжу уже 2,5 года... Сразу не купил... Да и забыл практически об этом.
Собственно вопрос: Стружку каким-то образом трамбовали и, следовательно, можно ли быть уверенным, что она в ту или иную сторону не посыпется? И как со стружкой лямбды дружат? Ну и есть ли эффект "погремушки"? ef.gif ef.gif dumai.gif dumai.gif

P.S. За "наглядную агитацию" буду признателен!

Сообщение отредактировал vlad04sport - May 22 2009, 11:03 PM


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ГАРИК
post May 26 2009, 11:38 PM
Сообщение #46


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,570
Регистрация: 13-May 09
Из: Жуковский М.О.
Пользователь №: 6,253
место дислокации: Жуковский



Цитата(vlad04sport @ May 22 2009, 11:00 PM) *

Если я правильно понял, то из катализатора выбили все внутренности и в бочку насыпали металлической "что под руку попало"? Или "стружка" это именно то, что остается после работы токаря? Даже не слышал о таком варианте.... blink.gif
На 12-ке пришлось выколачивать - так пустой и езжу уже 2,5 года... Сразу не купил... Да и забыл практически об этом.
Собственно вопрос: Стружку каким-то образом трамбовали и, следовательно, можно ли быть уверенным, что она в ту или иную сторону не посыпется? И как со стружкой лямбды дружат? Ну и есть ли эффект "погремушки"? ef.gif ef.gif dumai.gif dumai.gif

P.S. За "наглядную агитацию" буду признателен!

у самого проблем завтра сдаёмсу спецам меняю 2-кат на универ или пламегоситель посмотрю экономвариант


--------------------
Изображение
BFG KM1 31" Лифт 7см. Лебёдка. Люстра.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Masurao
post May 31 2009, 01:10 PM
Сообщение #47


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 20
Регистрация: 2-May 09
Пользователь №: 6,224
место дислокации: Кронштадт



Цитата(vlad04sport @ May 22 2009, 11:00 PM) *

Если я правильно понял, то из катализатора выбили все внутренности и в бочку насыпали металлической "что под руку попало"? Или "стружка" это именно то, что остается после работы токаря? Даже не слышал о таком варианте.... blink.gif
На 12-ке пришлось выколачивать - так пустой и езжу уже 2,5 года... Сразу не купил... Да и забыл практически об этом.
Собственно вопрос: Стружку каким-то образом трамбовали и, следовательно, можно ли быть уверенным, что она в ту или иную сторону не посыпется? И как со стружкой лямбды дружат? Ну и есть ли эффект "погремушки"? ef.gif ef.gif dumai.gif dumai.gif

P.S. За "наглядную агитацию" буду признателен!

Сорри, что долго не заходил =)
Стружку мотают специальным образом (он длинная, определенной формы) в шары под диаметр сечения ката. Особо не тромбуют, просто плотно заталкивают в кат. А для того, что бы ничего не пошло вверх/вниз по системе - приваривают внутри банок сетки из высоколегированной стали. В первом (маленьком) кате - две, спереди и сзади. Во втором (большом) - три, спереди, посередине и сзади.
Сказали, что стружку мотают специально так, чтобы бавление в системе было такое, как с катами (кается 1.2 атм.).
Стружку распускают их токари по спецтехнологии (в этом, честно говоря, я не совсем уверен =)
Насчет лямбды - поставили эмулятор, джекичан после сброса слился =)

Расход топлива мерял - ничего не изменилось (заметно).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gendos
post May 31 2009, 06:55 PM
Сообщение #48


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 989
Регистрация: 22-February 09
Пользователь №: 5,985
место дислокации: г.Рязань



Всем привет. Ура привезли универсальный пламегаситель. Сегодня я его водрузил на место.
Авот собственно и он:
Прикрепленное изображение
рядом лежит промежуточная труба от волги я ее порежу чтобы приварить к переднему флянцу, а другой стороны приварю часть трубы с пропилами под хомут.
вот что получилось:
Прикрепленное изображение
Далее отрезал флянец с глушителя и с него опилил кронштейн крепления и приварил к пламегасителю
Прикрепленное изображение
В итоге получилось намного тише чем было раньше, с пламегасителем неизвесного производства. Он валяется рядом. Я очень доволен. biggrin.gif ladosi.gif


--------------------
Чудес на свете не бывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post May 31 2009, 09:42 PM
Сообщение #49


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(gendos @ May 31 2009, 02:55 PM) *

Всем привет. Ура привезли универсальный пламегаситель. Сегодня я его водрузил на место.
Авот собственно и он:
Прикрепленное изображение
рядом лежит промежуточная труба от волги я ее порежу чтобы приварить к переднему флянцу, а другой стороны приварю часть трубы с пропилами под хомут.
вот что получилось:
Прикрепленное изображение
Далее отрезал флянец с глушителя и с него опилил кронштейн крепления и приварил к пламегасителю
Прикрепленное изображение
В итоге получилось намного тише чем было раньше, с пламегасителем неизвесного производства. Он валяется рядом. Я очень доволен. biggrin.gif ladosi.gif

Меня тоже когда то развели на самопал - пламегаситель , называют её турбинка, это то ,что ты удалил , эфекта ноль и звук ef.gif , Поставил , уже давно было, именитого производителя нашего , если не ошибаюсь "Ремус" , точно не вспомню, он чуть побольше всмысле овальней, сделан по всем правилам , короче когда поставили - настроение просто на высоте, звук что и при родном катализаторе, так что поздравляю правильное решение . А кто производитель ? И как звук? И НАСТРОЕНИЕ biggrin.gif


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gendos
post May 31 2009, 09:49 PM
Сообщение #50


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 989
Регистрация: 22-February 09
Пользователь №: 5,985
место дислокации: г.Рязань



Цитата(БОБ @ May 31 2009, 09:42 PM) *

Меня тоже когда то развели на самопал - пламегаситель , называют её турбинка, это то ,что ты удалил , эфекта ноль и звук ef.gif , Поставил , уже давно было, именитого производителя нашего , если не ошибаюсь "Ремус" , точно не вспомню, он чуть побольше всмысле овальней, сделан по всем правилам , короче когда поставили - настроение просто на высоте, звук что и при родном катализаторе, так что поздравляю правильное решение . А кто производитель ? И как звук? И НАСТРОЕНИЕ biggrin.gif

Производитель MG-RECE. Родной звук никогда не слышал, но как сейчас звучит радует, настроение вдохновляющее на дальнейшие доработки или исправление ошибок предыдущих хозяев biggrin.gif


--------------------
Чудес на свете не бывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post May 31 2009, 10:08 PM
Сообщение #51


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(gendos @ May 31 2009, 05:49 PM) *

Производитель MG-RECE. Родной звук никогда не слышал, но как сейчас звучит радует, настроение вдохновляющее на дальнейшие доработки или исправление ошибок предыдущих хозяев biggrin.gif

Точно "MG-RACE" еще большими буквами, на нем, рельефно ,их бренд . Надежная штуковина и сделана по правилам.


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gendos
post May 31 2009, 10:13 PM
Сообщение #52


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 989
Регистрация: 22-February 09
Пользователь №: 5,985
место дислокации: г.Рязань



Цитата(БОБ @ May 31 2009, 10:08 PM) *

Точно "MG-RACE" еще большими буквами, на нем, рельефно ,их бренд . Надежная штуковина и сделана по правилам.

Это вопрос или утверждение?


--------------------
Чудес на свете не бывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lotus
post May 31 2009, 11:56 PM
Сообщение #53


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 744
Регистрация: 31-January 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,414
место дислокации: планета Земля



Цитата(Masurao @ May 31 2009, 01:10 PM) *

Сорри, что долго не заходил =)
Стружку мотают специальным образом (он длинная, определенной формы) в шары под диаметр сечения ката. Особо не тромбуют, просто плотно заталкивают в кат. А для того, что бы ничего не пошло вверх/вниз по системе - приваривают внутри банок сетки из высоколегированной стали. В первом (маленьком) кате - две, спереди и сзади. Во втором (большом) - три, спереди, посередине и сзади.
Сказали, что стружку мотают специально так, чтобы бавление в системе было такое, как с катами (кается 1.2 атм.).
Стружку распускают их токари по спецтехнологии (в этом, честно говоря, я не совсем уверен =)
Насчет лямбды - поставили эмулятор, джекичан после сброса слился =)

Расход топлива мерял - ничего не изменилось (заметно).

Помоему - полная чушь.
Еще слышал, что кат с этой стружкой раскаляется очень сильно smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post Jun 1 2009, 12:18 AM
Сообщение #54


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(Lotus @ May 31 2009, 11:56 PM) *

Помоему - полная чушь.
Еще слышал, что кат с этой стружкой раскаляется очень сильно smile.gif

+5! Я задавал вопрос о том, что это за стружка. Изначально в кате керамический наполнитель, а стружка... По моему она не просто нагреется, а раскалится. И остывать будет до китайской Пасхи...
Давайте не будем категоричны, пусть Masurao протестирует и поделится (вдруг что-то мастера придумали по спецтехнологии), но если мы правы насчет сверхнагрева, то лучше действительно пойти по пути Gendosа - да, нагреется, но ввиду пустоты также быстро и остынет. Я так думаю...


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Jun 1 2009, 01:53 AM
Сообщение #55


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(gendos @ May 31 2009, 06:13 PM) *

Это вопрос или утверждение?

У самого этой фирмы установлен , так что утверждение.


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P@S
post Jun 1 2009, 09:44 AM
Сообщение #56


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 49
Регистрация: 11-September 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,145
место дислокации: Санкт-Петербург



Всех с Днем Детей! smile.gif
Есть Sportage, 2000 г., АКПП, 2 литра DOCH, USA.
-Машина сильно тупит на разгон как с места, так и на скорости
-Газ в пол переключается под 5 тыс.об., чуть отпустил максимум до 3-3.5 тыс.об. и переключается

Поменял бензонасос, старый свистел... smile.gif

Система выпуска такая: λ, КАТ, λ, КАТ , Глушак.

Какую λ смотреть и что делать с катами? 32a.gif

Как снять разъем λ? Они у меня находятся почти за блоком двигателя над коробкой. Фишки на недлинных проводах выходят из общей косы.... sad.gif
Хотел проверить работоспособность λ. (сопротивление да скачки напряжения...)


--------------------
Sportage, 2000 г.в., АКПП!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lotus
post Jun 1 2009, 01:45 PM
Сообщение #57


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 744
Регистрация: 31-January 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,414
место дислокации: планета Земля



Цитата(P@S @ Jun 1 2009, 09:44 AM) *



Как снять разъем λ? Они у меня находятся почти за блоком двигателя над коробкой. Фишки на недлинных проводах выходят из общей косы.... sad.gif
Хотел проверить работоспособность λ. (сопротивление да скачки напряжения...)



Разъем закреплен на спец. кронштейне, с которого его можно сдернуть, после этого длины проводов хватает, чтобы разъединить фишки. smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Jun 1 2009, 02:42 PM
Сообщение #58


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(P@S @ Jun 1 2009, 05:44 AM) *

Всех с Днем Детей! smile.gif
Есть Sportage, 2000 г., АКПП, 2 литра DOCH, USA.
-Машина сильно тупит на разгон как с места, так и на скорости
-Газ в пол переключается под 5 тыс.об., чуть отпустил максимум до 3-3.5 тыс.об. и переключается

Поменял бензонасос, старый свистел... smile.gif

Система выпуска такая: λ, КАТ, λ, КАТ , Глушак.

Какую λ смотреть и что делать с катами? 32a.gif

Как снять разъем λ? Они у меня находятся почти за блоком двигателя над коробкой. Фишки на недлинных проводах выходят из общей косы.... sad.gif
Хотел проверить работоспособность λ. (сопротивление да скачки напряжения...)

Первым делом если чек по лямбдам не показывает (хотя вряд ли) смотри 1 катализатор. Если он забит , то машина не едет (как ты и описывал). У меня точь такая машина и год такой . Менял 1 кат , достался за 200 амер.руб. Второй не трогай он в порядке должен быть. Сначала с первым разберись. Если ,это действительно 1 кат, замени хоть и дико дорого на аналогичный , не будешь иметь проблемы с лямбдами . Если второй "подошел", то на MG-RACE . Ну и форум почитай , деньги сэкономишь.


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P@S
post Jun 1 2009, 03:41 PM
Сообщение #59


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 49
Регистрация: 11-September 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,145
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(Lotus @ Jun 1 2009, 09:45 AM) *

Разъем закреплен на спец. кронштейне, с которого его можно сдернуть, после этого длины проводов хватает, чтобы разъединить фишки. smile.gif

на фишке есть место для крепления на кронштейн, но она просто висит на мет.зажиме на болту...я ее пальцАми вытащил только до края блока...дальше тянется только вся коса, а две руки не влазят sad.gif

Цитата(БОБ @ Jun 1 2009, 10:42 AM) *

Первым делом если чек по лямбдам не показывает (хотя вряд ли) смотри 1 катализатор. Если он забит , то машина не едет (как ты и описывал). У меня точь такая машина и год такой . Менял 1 кат , достался за 200 амер.руб. Второй не трогай он в порядке должен быть. Сначала с первым разберись. Если ,это действительно 1 кат, замени хоть и дико дорого на аналогичный , не будешь иметь проблемы с лямбдами . Если второй "подошел", то на MG-RACE . Ну и форум почитай , деньги сэкономишь.

т.е. пока λ не трогать? ни первую ни вторую.....а разобраться с катом первым....? (и однозначно брать оригинал или можно чего еще?)


--------------------
Sportage, 2000 г.в., АКПП!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
iliaf
post Jun 1 2009, 05:17 PM
Сообщение #60


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 315
Регистрация: 2-January 08
Пользователь №: 4,223
место дислокации: Нижний Новгород



а номеров этих пламягасителей MG-RECE универсальных нет тех что вы брали и где(почем)тоже думаю себе поставить такой а то сейчас вместо второго ката пустата.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 09:17 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b