Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Цепь подгрева лямбда-зонда, Что это за зверь и с чем его едят
R_S
post Oct 30 2009, 08:07 PM
Сообщение #1


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 327
Регистрация: 8-December 08
Пользователь №: 5,786
место дислокации: Нижний Новгород



Ситуация следующая. Прошлую зиму машина стояла в гараже, не ездил я на ней. А как только весной взял - загрелся чек. Съездив к официалам, сделал диагностику - сказали, что ругается на цепь подогрева лямбда-зонда и ето мол не особо критично, но поменять лямбду мона (3 тыщи хотели). От замены лямбды отказался, ошибку сбросили и больше она не появлялась.
Сегодня пока ехал с работы домой опять загорелся чек. Ясно, что пока не прочитал ошибку гадать не стоит. В то же время хотелось бы узнать что это за цепь подогрева лямбды, ведь лямбда - это как я понимаю просто датчик, который считывает количество кислорода в выхлопных газах. Машина - американец, лямбды две (по словам сервисменов).
Можно ли как-нить проверить эту самую цепь подогрева не прибегая к помощи сервиса? Что она вообще из себя представляет? Заранее спасибо!


--------------------
короткий Sportage, бенз, механика, 2001 г., кореец из америки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Oct 30 2009, 08:11 PM
Сообщение #2


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(R_S @ Oct 30 2009, 07:07 PM) *

Ситуация следующая. Прошлую зиму машина стояла в гараже, не ездил я на ней. А как только весной взял - загрелся чек. Съездив к официалам, сделал диагностику - сказали, что ругается на цепь подогрева лямбда-зонда и ето мол не особо критично, но поменять лямбду мона (3 тыщи хотели). От замены лямбды отказался, ошибку сбросили и больше она не появлялась.
Сегодня пока ехал с работы домой опять загорелся чек. Ясно, что пока не прочитал ошибку гадать не стоит. В то же время хотелось бы узнать что это за цепь подогрева лямбды, ведь лямбда - это как я понимаю просто датчик, который считывает количество кислорода в выхлопных газах. Машина - американец, лямбды две (по словам сервисменов).
Можно ли как-нить проверить эту самую цепь подогрева не прибегая к помощи сервиса? Что она вообще из себя представляет? Заранее спасибо!

http://www.hondaworld.ru/honda_repair_37.htm

Цитата
Для повышения чувствительности лямбда-зондов при пониженных температурах и после запуска холодного двигателя используют принудительный подогрев. Нагревательный элемент (НЭ) расположен внутри керамического тела датчика и подключается к электросети автомобиля


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
R_S
post Oct 30 2009, 08:29 PM
Сообщение #3


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 327
Регистрация: 8-December 08
Пользователь №: 5,786
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(609 @ Oct 30 2009, 07:11 PM) *

Спасибо большое буйному духу форума! Очень просто и доступно. Значит если причина ошибки в ней, то поможет смена лямбды. Подходит десятошный, знаю , спасибо форуму smile.gif А продиагностировать можно вроде как по напряжению, с нее снимаемому. Спасибо!


--------------------
короткий Sportage, бенз, механика, 2001 г., кореец из америки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Oct 30 2009, 08:40 PM
Сообщение #4


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(R_S @ Oct 30 2009, 07:29 PM) *

Спасибо большое буйному духу форума!

Спасибо Яндексу wink.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Oct 30 2009, 10:18 PM
Сообщение #5


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(R_S @ Oct 30 2009, 04:29 PM) *

Подходит десятошный, знаю , спасибо форуму smile.gif Спасибо!

Может и знаешь , но вот , что подойдет десяточный у меня вызывает сомнения , может не подойти по сопротивлению этого самого подогрева , и тогда мозги будут реагировать и вжигать чек. Лямбда при этом будет работать так как надо и подогрев тоже, но чек высветит "ошибку" P0135. Так , что может поставить родную? Она по (не давнему ) Exist , стоила не на много дороже десяточной , и переделывать разъем не понадобиться.
P.S.Дело в том, что напряжение на подогрев Лямбда зонда подается с ECU (Bosch), и за этим процессом следит "забавный" радиоэлемент, имеющий название BTS115A, задачей которого является защитить систему от "дурака". Эта радиодеталь очень похожа на транзистор, но на самом деле состоит из нескольких радиоэлементов. Короче говоря, он не выдает ошибку, если через него проходит определенный ток, который в свою очередь зависит от сопротивления подогрева. Если сопротивление больше – ток меньше, кроткое замыкание- ток больше, в результате горит Check Eng.


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
R_S
post Oct 30 2009, 11:36 PM
Сообщение #6


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 327
Регистрация: 8-December 08
Пользователь №: 5,786
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(БОБ @ Oct 30 2009, 09:18 PM) *

Может и знаешь , но вот , что подойдет десяточный у меня вызывает сомнения , может не подойти по сопротивлению этого самого подогрева , и тогда мозги будут реагировать и вжигать чек. Лямбда при этом будет работать так как надо и подогрев тоже, но чек высветит "ошибку" P0135. Так , что может поставить родную? Она по (не давнему ) Exist , стоила не на много дороже десяточной , и переделывать разъем не понадобиться.
P.S.Дело в том, что напряжение на подогрев Лямбда зонда подается с ECU (Bosch), и за этим процессом следит "забавный" радиоэлемент, имеющий название BTS115A, задачей которого является защитить систему от "дурака". Эта радиодеталь очень похожа на транзистор, но на самом деле состоит из нескольких радиоэлементов. Короче говоря, он не выдает ошибку, если через него проходит определенный ток, который в свою очередь зависит от сопротивления подогрева. Если сопротивление больше – ток меньше, кроткое замыкание- ток больше, в результате горит Check Eng.

Спасибо за инфу! Буду иметь в виду.


--------------------
короткий Sportage, бенз, механика, 2001 г., кореец из америки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Oct 31 2009, 12:51 PM
Сообщение #7


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(R_S @ Oct 30 2009, 06:07 PM) *

...
Можно ли как-нить проверить эту самую цепь подогрева не прибегая к помощи сервиса? Что она вообще из себя представляет? Заранее спасибо!

Конечно можно! Для этого нужен только тестер. Измерить сопротивление на разъеме лямбда-зонда (контакты к которым подходят два белых провода), сопротивление 4...6 Ом.
Совет: если доберешься до разъема, обязательно сбрызни его ВДшкой.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2miha
post Nov 6 2009, 07:18 PM
Сообщение #8


Мимо проходил


Группа: мимо проходил
Сообщений: 2
Регистрация: 24-September 09
Пользователь №: 6,703
место дислокации: СПб



Цитата(609 @ Oct 30 2009, 07:11 PM) [sn&pb&ck]88072[/sn&pb&ck]

<& :-)ref=":-)ttp://www.:-)ond&world.ru/:-)ond&_rep&ir_37.:-)tm" t&rget="_bl&nk">:-)ttp://www.:-)ond&world.ru/:-)ond&_rep&ir_37.:-)tm

а если выбит катализатор-можно вторую лямбду обмануть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Nov 6 2009, 07:47 PM
Сообщение #9


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(2miha @ Nov 6 2009, 05:18 PM) *

а если выбит катализатор-можно вторую лямбду обмануть?

Можно только попытаться, установив под лямба-зонд проставку ввиде трубки.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Komsyanin
post Nov 7 2009, 02:31 AM
Сообщение #10


Покоритель степей
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 476
Регистрация: 21-June 09
Из: Demyas city!
Пользователь №: 6,387
место дислокации: Saratov zone!



Цитата(Виктор @ Nov 6 2009, 06:47 PM) *

Можно только попытаться, установив под лямба-зонд проставку ввиде трубки.



Это что еще за народная медицина?
Объясни пожалуйста.
ИМХО Лажа.
Или работает?


--------------------
Новая ксива, новая работа, новые колеса, решаю вопросы . . .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Nov 7 2009, 01:33 PM
Сообщение #11


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Komsyanin @ Nov 7 2009, 12:31 AM) *

Это что еще за народная медицина?
Объясни пожалуйста.
ИМХО Лажа.
Или работает?

Типа такого...
Прикрепленный файл  Переходник_для_лямбды.doc ( 28.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Nov 9 2009, 11:31 PM
Сообщение #12


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,982
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха




Чисто мысли в слух! Точно знаю, что на некоторые мерседесы ставили зонды от наших жигулей, а вот от каких и на какие не знаю. B200.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
R_S
post Dec 11 2009, 10:52 AM
Сообщение #13


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 327
Регистрация: 8-December 08
Пользователь №: 5,786
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(Виктор @ Oct 31 2009, 11:51 AM) *

Конечно можно! Для этого нужен только тестер. Измерить сопротивление на разъеме лямбда-зонда (контакты к которым подходят два белых провода), сопротивление 4...6 Ом.
Совет: если доберешься до разъема, обязательно сбрызни его ВДшкой.


Ситуация все интереснее и интереснее. После прочтения ошибки оказалось. что мзги ругаются на негерметичность бака - 0442, значит лямбда вроде как не причем. В то же время расход бенза не может радовать - с наступлением холодов легко доходит до 20. Так как лямбда может являться причиной повышенного расхода думаю ее все же надо проверить несмотря на отсутствие ошибки. В связи с этим вопрос: как я понял корректирует впрыск (то бишь влияет на расход) первая лямбда, вторая тут не причем, тоеть проверять надо именно первую? В мурзилке написано, что надо прогреть двигун и измерить напругу между двумя контактами разъема и оно должно быть от 0 до 1 В. Правильно описана процедура проверки?


--------------------
короткий Sportage, бенз, механика, 2001 г., кореец из америки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
R_S
post Dec 11 2009, 11:24 PM
Сообщение #14


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 327
Регистрация: 8-December 08
Пользователь №: 5,786
место дислокации: Нижний Новгород



Всю голову себе сломал и вот что подумал. Залил во вторник 25 литров и уже сейчас стрелка лежит, причем наездил ну никак не более 100км. Это значит, что не просто расход вырос, а он стал каким-то нереальным! Как я себе представляю работу лямбды, вряд ли она может так сильно повлиять на расход. Сдается мне дело в чем-то другом. Вот тут прчитал про забитый топливный фильтр с наступлением морозов. Может быть и у меня такая же петрушка? Хотя новый фильтр тонкой очистки поставил примерно пару недель назад. А бак снимал в конце осени - все было нормуль, сетка б/насоса чистая. Единственное, что можно придумать касательно топливной системы - влага все же как-то попала в бак в осенний период, а сейчас, когда грянули морозы началась попа. Одним словом, не знаю, завтра вытащу бензонасос, благо прикручивал все на шпильках smile.gif
Правда если там все хорошо, то я не знаю, на что еще можно думать ... dumai.gif Кстати, на зиму поставил 215-75 вместо 205/75 - расход чуть вырос, но не настолько!

Пы Сы. Может еще бенза хренового хватанул ... хотя вроде на луке заливался, причем там где никаких косяков не наблюдалось ...


--------------------
короткий Sportage, бенз, механика, 2001 г., кореец из америки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Dec 12 2009, 12:14 PM
Сообщение #15


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(R_S @ Dec 11 2009, 07:24 PM) *

Всю голову себе сломал и вот что подумал. Залил во вторник 25 литров и уже сейчас стрелка лежит, причем наездил ну никак не более 100км. Это значит, что не просто расход вырос, а он стал каким-то нереальным! Как я себе представляю работу лямбды, вряд ли она может так сильно повлиять на расход. Сдается мне дело в чем-то другом. Вот тут прчитал про забитый топливный фильтр с наступлением морозов. Может быть и у меня такая же петрушка? Хотя новый фильтр тонкой очистки поставил примерно пару недель назад. А бак снимал в конце осени - все было нормуль, сетка б/насоса чистая. Единственное, что можно придумать касательно топливной системы - влага все же как-то попала в бак в осенний период, а сейчас, когда грянули морозы началась попа. Одним словом, не знаю, завтра вытащу бензонасос, благо прикручивал все на шпильках smile.gif
Правда если там все хорошо, то я не знаю, на что еще можно думать ... dumai.gif Кстати, на зиму поставил 215-75 вместо 205/75 - расход чуть вырос, но не настолько!

Пы Сы. Может еще бенза хренового хватанул ... хотя вроде на луке заливался, причем там где никаких косяков не наблюдалось ...

Прогрев, машина не до конца прогревается при движении(холода) и виска охлаждает , вот почему Э.вентилятор предпочтительней, и малый пробег (короткие поездки) и вот он расход под 25 литров. Все это при таких условиях нормально.


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Dec 12 2009, 02:47 PM
Сообщение #16


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(R_S @ Dec 11 2009, 09:24 PM) *

Всю голову себе сломал и вот что подумал. Залил во вторник 25 литров и уже сейчас стрелка лежит, причем наездил ну никак не более 100км. Это значит, что не просто расход вырос, а он стал каким-то нереальным! Как я себе представляю работу лямбды, вряд ли она может так сильно повлиять на расход. Сдается мне дело в чем-то другом. Вот тут прчитал про забитый топливный фильтр с наступлением морозов. Может быть и у меня такая же петрушка? Хотя новый фильтр тонкой очистки поставил примерно пару недель назад. А бак снимал в конце осени - все было нормуль, сетка б/насоса чистая. Единственное, что можно придумать касательно топливной системы - влага все же как-то попала в бак в осенний период, а сейчас, когда грянули морозы началась попа. Одним словом, не знаю, завтра вытащу бензонасос, благо прикручивал все на шпильках smile.gif
Правда если там все хорошо, то я не знаю, на что еще можно думать ... dumai.gif Кстати, на зиму поставил 215-75 вместо 205/75 - расход чуть вырос, но не настолько!

Пы Сы. Может еще бенза хренового хватанул ... хотя вроде на луке заливался, причем там где никаких косяков не наблюдалось ...

Я подозреваю что в Нижний пришла зима, ниже -10 гр. Я бы посоветовал пока не дергаться, а просто привыкнуть к холодам. Проанализируй ситуацию: прогревы, езда на непрогретой, резина и т.д. При возможности проверь расход на трассе км. на 200.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Dec 12 2009, 04:21 PM
Сообщение #17


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,982
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(БОБ @ Dec 12 2009, 11:14 AM) *

Прогрев, машина не до конца прогревается при движении(холода) и виска охлаждает , вот почему Э.вентилятор предпочтительней, и малый пробег (короткие поездки) и вот он расход под 25 литров. Все это при таких условиях нормально.



Я наверное дурак? B093.gif Но 25 л это НЕ НОРМАЛЬНО!!!

Цитата(R_S @ Dec 11 2009, 10:24 PM) *

Всю голову себе сломал и вот что подумал. Залил во вторник 25 литров и уже сейчас стрелка лежит, причем наездил ну никак не более 100км. Это значит, что не просто расход вырос, а он стал каким-то нереальным! Как я себе представляю работу лямбды, вряд ли она может так сильно повлиять на расход. Сдается мне дело в чем-то другом. Вот тут прчитал про забитый топливный фильтр с наступлением морозов. Может быть и у меня такая же петрушка? Хотя новый фильтр тонкой очистки поставил примерно пару недель назад. А бак снимал в конце осени - все было нормуль, сетка б/насоса чистая. Единственное, что можно придумать касательно топливной системы - влага все же как-то попала в бак в осенний период, а сейчас, когда грянули морозы началась попа. Одним словом, не знаю, завтра вытащу бензонасос, благо прикручивал все на шпильках smile.gif
Правда если там все хорошо, то я не знаю, на что еще можно думать ... dumai.gif Кстати, на зиму поставил 215-75 вместо 205/75 - расход чуть вырос, но не настолько!

Пы Сы. Может еще бенза хренового хватанул ... хотя вроде на луке заливался, причем там где никаких косяков не наблюдалось ...


Как замеряли расход?


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Dec 12 2009, 08:15 PM
Сообщение #18


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(БОБ @ Dec 12 2009, 11:14 AM) *

Прогрев, машина не до конца прогревается при движении(холода) и виска охлаждает, вот почему Э.вентилятор предпочтительней, и малый пробег (короткие поездки) и вот он расход под 25 литров. Все это при таких условиях нормально.

B093.gif B093.gif B093.gif вот блин...ГОСПОДА!!! ну ненада так однозначно писать о том ЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ.... 1111480105.gif 1111480105.gif 1111480105.gif

и по ТЕМЕ.... 25 на сотню ПОЛЮБОМУ это много....я бы начал с датчика расхода воздуха..... dumai.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
def
post Dec 12 2009, 09:31 PM
Сообщение #19


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 23
Регистрация: 26-December 07
Пользователь №: 4,150
место дислокации: Пущино Моск. Обл.



-"После прочтения ошибки оказалось. что мзги ругаются на негерметичность бака - 0442, значит лямбда вроде как не причем."-
Игнорировать ошибку в данном случае, считаю не правильно.
При горящем "чек" мозги работают в аварийном режиме,
а это значит, что показания датчиков игнорируются.
Мое ИМХО справляйтесь с "чеком".
Что за датчик следит за герметичностью бака?
Это интересно.


--------------------
Спортяга 1994г. АКПП.
Субару Форь 2001 АКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Dec 12 2009, 11:16 PM
Сообщение #20


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(def @ Dec 12 2009, 08:31 PM) *

-"После прочтения ошибки оказалось. что мзги ругаются на негерметичность бака - 0442, значит лямбда вроде как не причем."-
Игнорировать ошибку в данном случае, считаю не правильно.
При горящем "чек" мозги работают в аварийном режиме,
а это значит, что показания датчиков игнорируются.
Мое ИМХО справляйтесь с "чеком".
Что за датчик следит за герметичностью бака?
Это интересно.

опять же в корне не прально.... 1111480105.gif мозги в аварийном режиме НЕ РАБОТАЮТ.За герметичностью следит, как не странно, датчик ДАВЛЕНИЯ....


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 02:14 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b