Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Цепь подгрева лямбда-зонда, Что это за зверь и с чем его едят
Боб-51
post Feb 25 2014, 10:54 AM
Сообщение #41


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,982
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Виктор @ Dec 18 2009, 10:34 AM) *

Нет!
Но мне и скрепки достаточно.

Виктор, будь добр, подскажи где в салоне можно присобачить электронную обманку второй "ЛЯМБДЫ" после удаления катализатора, я имею ввиду где найти провода сигнальной цепи второй "лямбды"?
У мну америкос 2001 г
Вот схема:Изображение


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Feb 25 2014, 12:52 PM
Сообщение #42


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Художник @ Feb 25 2014, 08:54 AM) *

Виктор, будь добр, подскажи где в салоне можно присобачить электронную обманку второй "ЛЯМБДЫ" после удаления катализатора, я имею ввиду где найти провода сигнальной цепи второй "лямбды"?
У мну америкос 2001 г
Вот схема:Изображение

Это лучше сделать в жгуте возле разъема ЭБУ.
Прикрепленное изображение


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Feb 25 2014, 01:06 PM
Сообщение #43


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,982
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



ef.gif ef.gif Ну ты ля ваще-е-е-е-е! ПрямА ПРОФЕССОР! B228.gif B162.gif B084.gif B084.gif B084.gif
А есть такое, чО ты незнаешь??? dumai.gif ep.gif ep.gif ep.gif
Витя, спасибо! co.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Feb 25 2014, 01:19 PM
Сообщение #44


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Художник @ Feb 25 2014, 11:06 AM) *

ef.gif ef.gif Ну ты ля ваще-е-е-е-е! ПрямА ПРОФЕССОР! B228.gif B162.gif B084.gif B084.gif B084.gif
А есть такое, чО ты незнаешь??? dumai.gif ep.gif ep.gif ep.gif
Витя, спасибо! co.gif

B020.gif biggrin.gif


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Feb 25 2014, 05:42 PM
Сообщение #45


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,982
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Немного не в тему, но напишу здесь, все равно тема не живая.
Суть вопроса. Месяца 2 назад стала выскакивать ошибка "мала производительность катализатора". Сотру её, через 100-200 км ошибка снова выскакивает и так раз 5 - 6. Расход вырос так, что невооруженным глазом видно. Вывод напрашивается сам собой - катализатору кирдык пришел. Стал искать и готовить обманки, что бы поставить, когда выбью катализатор.
А сегодня фигак... и ошибка сама погасла ef.gif
И что это было??? dumai.gif Неужели катализатор самоочистился? dumai.gif

ТокА пимидорами не кидайтеся! B200.gif



--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Feb 25 2014, 05:55 PM
Сообщение #46


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Художник @ Feb 25 2014, 03:42 PM) *

Немного не в тему, но напишу здесь, все равно тема не живая.
Суть вопроса. Месяца 2 назад стала выскакивать ошибка "мала производительность катализатора". Сотру её, через 100-200 км ошибка снова выскакивает и так раз 5 - 6. Расход вырос так, что невооруженным глазом видно. Вывод напрашивается сам собой - катализатору кирдык пришел. Стал искать и готовить обманки, что бы поставить, когда выбью катализатор.
А сегодня фигак... и ошибка сама погасла ef.gif
И что это было??? dumai.gif Неужели катализатор самоочистился? dumai.gif

ТокА пимидорами не кидайтеся! B200.gif

Может недавно прокатился неблизко!
А катализатор один стоит или два?


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Feb 25 2014, 07:09 PM
Сообщение #47


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,982
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Виктор @ Feb 25 2014, 05:55 PM) *

Может недавно прокатился неблизко!
А катализатор один стоит или два?

Ну пару поездок было по сотне км. dumai.gif
Вот мой выхлоп: http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...dd51ad7f&Title=

http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...b38fdc4a&Title=


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Feb 25 2014, 07:50 PM
Сообщение #48


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Художник @ Feb 25 2014, 05:09 PM) *

Ну пару поездок было по сотне км. dumai.gif
Вот мой выхлоп: http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...dd51ad7f&Title=

http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...b38fdc4a&Title=

Поздравляю! У тебя два катализатора! Есть с чем разбираться!
Очень нежелательно убирать первый, на выпускном коллекторе. А вот второй (поз. 20), при необходимости, можно без проблем заменить резонатором.
Мое мнение: катализатор убирать (выбивать) нужно только в крайнем случае, УБЕДИВШИСЬ, что он забит.

К слову, у нас некоторые мастера бесплатно переваривают катализатор! За старый катализатор, даже забитый! Он денег стоит. С платиной как-никак!


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Feb 25 2014, 08:52 PM
Сообщение #49


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,982
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Виктор @ Feb 25 2014, 07:50 PM) *

Поздравляю! У тебя два катализатора! Есть с чем разбираться!
Очень нежелательно убирать первый, на выпускном коллекторе. А вот второй (поз. 20), при необходимости, можно без проблем заменить резонатором.
Мое мнение: катализатор убирать (выбивать) нужно только в крайнем случае, УБЕДИВШИСЬ, что он забит.

К слову, у нас некоторые мастера бесплатно переваривают катализатор! За старый катализатор, даже забитый! Он денег стоит. С платиной как-никак!

Ну на сколько я помню, то лямбды стоят перед и после первого катализатора dumai.gif Или как? dumai.gif
А второй катализатор можно ваще нафиг убрать. dumai.gif B200.gif
Почему первый нельзя выбить и поставить обманки?


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Feb 25 2014, 10:44 PM
Сообщение #50


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Художник @ Feb 25 2014, 06:52 PM) *

Ну на сколько я помню, то лямбды стоят перед и после первого катализатора dumai.gif Или как? dumai.gif
А второй катализатор можно ваще нафиг убрать. dumai.gif B200.gif
Почему первый нельзя выбить и поставить обманки?

Лямбды стоят возле первого катализатора.
Удаление катализатора не только увеличивает шумность выхлопа, главное, существенно изменяет динамические характеристики выпускного тракта в худшую сторону. В любом случае удаление катализатора создаст новые проблемы. Обманки не решат проблему! Рано или поздно это вылезет. Нормального решения этой проблемы я не знаю!


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Feb 26 2014, 09:30 AM
Сообщение #51


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,982
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Виктор @ Feb 25 2014, 10:44 PM) *

Лямбды стоят возле первого катализатора.
Удаление катализатора не только увеличивает шумность выхлопа, главное, существенно изменяет динамические характеристики выпускного тракта в худшую сторону. В любом случае удаление катализатора создаст новые проблемы. Обманки не решат проблему! Рано или поздно это вылезет. Нормального решения этой проблемы я не знаю!

sad.gif sad.gif Катализатор - это прибамбас чисто для экологии!? Если его удалить, то как он может повлиять на ухудшение работы двигателя, если лямбды будут обмануты? Скорее всего наоборот, моща должна возрасти, ведь это же не двухтактный ДВС! С шумностью все понятно и вопросов нет, а вот с динамическими хар-ками, это что имеется ввиду и как они ухудшатся? Ну то что может возникнуть резонанс в тракте на определенных оборотах..., так и фиг с ним.
Еще ставят пламегаситель вместо удаленного катализатора, он же есть прямоточный глушитель, что он дает? Наверное он как раз и устраняет то о чем ты пишешь - шумность выхлопа и выравнивает динамические х-ки тракта? Или как?


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Feb 26 2014, 04:39 PM
Сообщение #52


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Художник @ Feb 26 2014, 07:30 AM) *

sad.gif sad.gif Катализатор - это прибамбас чисто для экологии!? Если его удалить, то как он может повлиять на ухудшение работы двигателя, если лямбды будут обмануты? Скорее всего наоборот, моща должна возрасти, ведь это же не двухтактный ДВС! С шумностью все понятно и вопросов нет, а вот с динамическими хар-ками, это что имеется ввиду и как они ухудшатся? Ну то что может возникнуть резонанс в тракте на определенных оборотах..., так и фиг с ним.
Еще ставят пламегаситель вместо удаленного катализатора, он же есть прямоточный глушитель, что он дает? Наверное он как раз и устраняет то о чем ты пишешь - шумность выхлопа и выравнивает динамические х-ки тракта? Или как?

На самом деле не все так просто! Это не только экология!
Обманками проблему второй лямбды не решить. Рано или поздно она вылазит!
Упрощение выпускной системы, вплодь до трубы, улучшает работу двигателя - заблуждение, основанное на поверхностных представлениях об этом!
Не хочется набирать здесь лекцию по этому вопросу. Поделюсь своим личным опытом.
Когда я купил свою машину в ней уже не было катализатора (у меня была одна лямбда). Банка была заполнена стружкой от токарного станка. Со временем я поставил резонатор. Более 4-х лет так проездил. Все вроде бы было нормально. Привык к этому. А года два назад увидел на рынке дешевые универсальные "катализаторы". Всего около 60$. Я понимал, что катализатор с платиной не может столько стоить! Но платина мне и не нужна была. Мне нужна была пористая керамика! В этих добротно сделаных "катализаторах" был хороший пористый "кирпич" из керамики. В общем, после установки этого "катализатора" я ни разу не пожалел о потраченных деньгах, а пожалел, что раньше его не установил. Звук выхлопа, естественно, стал тише и мягче. Но, главное, при разгонах и наборе оборотов, я больше не слышал перезвонов в глушителе, двигатель стал "мягче" работать под нагрузкой и появилось ощущение, что и бодрее.
Поэтому я всем не рекомендую удалять катализатор без необходимости!


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Feb 26 2014, 07:01 PM
Сообщение #53


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,982
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Виктор @ Feb 26 2014, 04:39 PM) *

На самом деле не все так просто! Это не только экология!
Обманками проблему второй лямбды не решить. Рано или поздно она вылазит!
Упрощение выпускной системы, вплодь до трубы, улучшает работу двигателя - заблуждение, основанное на поверхностных представлениях об этом!
Не хочется набирать здесь лекцию по этому вопросу. Поделюсь своим личным опытом.
Когда я купил свою машину в ней уже не было катализатора (у меня была одна лямбда). Банка была заполнена стружкой от токарного станка. Со временем я поставил резонатор. Более 4-х лет так проездил. Все вроде бы было нормально. Привык к этому. А года два назад увидел на рынке дешевые универсальные "катализаторы". Всего около 60$. Я понимал, что катализатор с платиной не может столько стоить! Но платина мне и не нужна была. Мне нужна была пористая керамика! В этих добротно сделаных "катализаторах" был хороший пористый "кирпич" из керамики. В общем, после установки этого "катализатора" я ни разу не пожалел о потраченных деньгах, а пожалел, что раньше его не установил. Звук выхлопа, естественно, стал тише и мягче. Но, главное, при разгонах и наборе оборотов, я больше не слышал перезвонов в глушителе, двигатель стал "мягче" работать под нагрузкой и появилось ощущение, что и бодрее.
Поэтому я всем не рекомендую удалять катализатор без необходимости!

Здесь ты все правильно говоришь!
А вот здесь можно по подробнее: "Упрощение выпускной системы, вплоть до трубы, улучшает работу двигателя - заблуждение, основанное на поверхностных представлениях об этом!" ? Ведь уменьшение сопротивления выхлопу увеличивает КПД двигателя... dumai.gif На гоночных авто глушителя, как такового нет! B228.gif dumai.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Feb 26 2014, 08:59 PM
Сообщение #54


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Художник @ Feb 26 2014, 05:01 PM) *

Здесь ты все правильно говоришь!
А вот здесь можно по подробнее: "Упрощение выпускной системы, вплоть до трубы, улучшает работу двигателя - заблуждение, основанное на поверхностных представлениях об этом!" ? Ведь уменьшение сопротивления выхлопу увеличивает КПД двигателя... dumai.gif На гоночных авто глушителя, как такового нет! B228.gif dumai.gif

Как ни странно, но уменьшение сопротивления выхлопу не увеличивает КПД! КПД улучшается, при чем не значительно, другими мерами.
В реальной эксплуатации гораздо большее значение имеют другие факторы, чем изменение КПД на несколько процентов!
Главная проблема выпускной системы - резонансные явления, которые, в моменты своего возникновения, резко меняют картину движения газов. Проблема в том, что двигатель работает в относительно широком диапазоне звуковых волн.
На гоночные авто создаются специальные выпускные системы главная особенность которых состоит в том, что они настроены на высокие обороты двигателя, на которых достигаются максимальные мощности. Такие режимы являются основными для гоночных авто.
Как это не покажется странным, но для достижения оптимальных (читай, компромисных) характеристик, двигателю необходим некоторый "подпор" на выпуске. Поэтому, по большому счету, изменение выпускной системы требует корректировки фаз газораспределения.
Главная особенность катализатора, которая определяется его конструкцией, состоит в том, что он существенно уменьшает резонансные явления в выпускной системе. Пульсирующий поток газов он разбивает на множество мелких потоков, которые уже не имеют той энергии. Пропускная способность катализатора превышает пропускную способность трубы, присоединенной к нему. Даже если бы не экологические требования, конструцию подобную катализатору, следовало бы устанавливать в выпускную систему гражданских авто.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Feb 26 2014, 09:14 PM
Сообщение #55


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,982
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Виктор @ Feb 26 2014, 08:59 PM) *

Как ни странно, но уменьшение сопротивления выхлопу не увеличивает КПД! КПД улучшается, при чем не значительно, другими мерами.
В реальной эксплуатации гораздо большее значение имеют другие факторы, чем изменение КПД на несколько процентов!
Главная проблема выпускной системы - резонансные явления, которые, в моменты своего возникновения, резко меняют картину движения газов. Проблема в том, что двигатель работает в относительно широком диапазоне звуковых волн.
На гоночные авто создаются специальные выпускные системы главная особенность которых состоит в том, что они настроены на высокие обороты двигателя, на которых достигаются максимальные мощности. Такие режимы являются основными для гоночных авто.
Как это не покажется странным, но для достижения оптимальных (читай, компромисных) характеристик, двигателю необходим некоторый "подпор" на выпуске. Поэтому, по большому счету, изменение выпускной системы требует корректировки фаз газораспределения.
Главная особенность катализатора, которая определяется его конструкцией, состоит в том, что он существенно уменьшает резонансные явления в выпускной системе. Пульсирующий поток газов он разбивает на множество мелких потоков, которые уже не имеют той энергии. Пропускная способность катализатора превышает пропускную способность трубы, присоединенной к нему. Даже если бы не экологические требования, конструцию подобную катализатору, следовало бы устанавливать в выпускную систему гражданских авто.

Витя, все верно ты пишешь и здесь возразить нечего. Но!!! До изобретения катализатора с его ролью всегда справлялся резонатор и довольно успешно. А на мотоциклах с четырехтактными ДВС успешно работают прямотоки без всяких резонаторов и при этом в ушерб тишине приобретается моща и крутой B162.gif басовитый выхлоп. biggrin.gif

И еще, при уменьшении сопротивления выхлопа, если не КПД, то что то все равно увеличивается! dumai.gif B228.gif biggrin.gif Шумность не в счет! B228.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(Художник @ Feb 26 2014, 09:08 PM) *

Витя, все верно ты пишешь и здесь возразить нечего. Но!!! До изобретения катализатора с его ролью всегда справлялся резонатор и довольно успешно. А на мотоциклах с четырехтактными ДВС успешно работают прямотоки без всяких резонаторов и при этом в ушерб тишине приобретается моща и крутой B162.gif басовитый выхлоп. biggrin.gif

И еще, при уменьшении сопротивления выхлопа, если не КПД, то что то все равно увеличивается! dumai.gif B228.gif biggrin.gif Шумность не в счет! B228.gif biggrin.gif biggrin.gif


З.Ы. Сцуко, не знаю принцип работы катализатора B093.gif B093.gif , но сдается мне, что катализатор без платины это не катализатор, а пламягаситель! dumai.gif dumai.gif dumai.gif Или как?


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Feb 26 2014, 09:21 PM
Сообщение #56


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Художник @ Feb 26 2014, 07:08 PM) *

Витя, все верно ты пишешь и здесь возразить нечего. Но!!! До изобретения катализатора с его ролью всегда справлялся резонатор и довольно успешно. А на мотоциклах с четырехтактными ДВС успешно работают прямотоки без всяких резонаторов и при этом в ушерб тишине приобретается моща и крутой B162.gif басовитый выхлоп. biggrin.gif

Это очень относительно! Все зависит от поставленных задач и критериев! А технологический прогресс дает новые возможности!
Цитата
И еще, при уменьшении сопротивления выхлопа, если не КПД, то что то все равно увеличивается! dumai.gif B228.gif biggrin.gif Шумность не в счет! B228.gif biggrin.gif biggrin.gif

Чаще всего увеличивается эффект плацебо! smile.gif


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Feb 26 2014, 09:27 PM
Сообщение #57


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,982
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Виктор @ Feb 26 2014, 09:21 PM) *


Чаще всего увеличивается эффект плацебо! smile.gif

ep.gif ep.gif Не а, для этаВа Аффекта я поставлю форсунки омывателя с синими огоньками B162.gif B162.gif и красные брызговики B162.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif
B020.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Feb 26 2014, 09:33 PM
Сообщение #58


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Художник @ Feb 26 2014, 07:14 PM) *

З.Ы. Сцуко, не знаю принцип работы катализатора B093.gif B093.gif , но сдается мне, что катализатор без платины это не катализатор, а пламягаситель! dumai.gif dumai.gif dumai.gif Или как?

Действительно, катализатор без платины - не катализатор! Собственно катализатором, с точки зрения химии, и является платина.
Однако, катализатор, о котором я писал выше, я не проверял на наличие платины! Вывод об ее отсутствии я сделал лишь исходя из стоимости "катализатора". Даже продавец утверждал, что платина в нем есть! smile.gif

В общем, я не сторонник создавать себе лишние проблемы без особой на то необходимости, оправдывая это некими "положительными эффектами"! B128.gif B020.gif


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Apueu
post Apr 24 2014, 04:16 PM
Сообщение #59


спортейджевод рецидивист
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 799
Регистрация: 4-July 09
Из: SPb
Пользователь №: 6,433
место дислокации: SPb Центр и почти центр



Цитата(Виктор @ Feb 26 2014, 09:33 PM) *

Действительно, катализатор без платины - не катализатор! Собственно катализатором, с точки зрения химии, и является платина.
Однако, катализатор, о котором я писал выше, я не проверял на наличие платины! Вывод об ее отсутствии я сделал лишь исходя из стоимости "катализатора". Даже продавец утверждал, что платина в нем есть! smile.gif

В общем, я не сторонник создавать себе лишние проблемы без особой на то необходимости, оправдывая это некими "положительными эффектами"! B128.gif B020.gif

а как выглядит "платина в катализаторе"?
Изображение
На фото вскрытый кат калининградского авто.
серые керамические соты. Стекло-ткань/вата/асбест(?), какие то сеточки между блоками керамики.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Jun 3 2014, 01:56 PM
Сообщение #60


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,982
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Художник @ Feb 25 2014, 05:42 PM) *

Немного не в тему, но напишу здесь, все равно тема не живая.
Суть вопроса. Месяца 2 назад стала выскакивать ошибка "мала производительность катализатора". Сотру её, через 100-200 км ошибка снова выскакивает и так раз 5 - 6. Расход вырос так, что невооруженным глазом видно. Вывод напрашивается сам собой - катализатору кирдык пришел. Стал искать и готовить обманки, что бы поставить, когда выбью катализатор.
А сегодня фигак... и ошибка сама погасла ef.gif
И что это было??? dumai.gif Неужели катализатор самоочистился? dumai.gif

ТокА пимидорами не кидайтеся! B200.gif

Недели две назад снова загорелся "чек катализатора" и не гас!! Купил на пробу Хай-Гировскую промывку для катализатора, заливается в бензобак. Залил эту мазуту в бак... и, мать ее ять! ef.gif , через сотню км "чек катализатора" погас! Будем посмотреть как будет дальше. dumai.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 02:49 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b