Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

 
Reply to this topicStart new topic
> Прокладка под выпускной коллектор
Shaman
post Jun 14 2011, 03:11 PM
Сообщение #1


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 23
Регистрация: 19-May 11
Пользователь №: 9,552
место дислокации: Рязань



Вопрос к гуру dumai.gif : кто нибудь менял прокладку под выпускным коллектором? Собираюсь менять и хочется знать насколько трудоемко. Есть ли какие "засады"? Возможно ли одному без ямы осилить или лучше гнать на сервис? Машинка - кореец 93г. Двигатель SOHC.

Сообщение отредактировал Shaman - Jun 14 2011, 03:12 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pavel51
post Jun 20 2011, 01:19 AM
Сообщение #2


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 88
Регистрация: 16-December 10
Из: Мурманск
Пользователь №: 8,844
место дислокации: Мурманск



Цитата(Shaman @ Jun 14 2011, 03:11 PM) *

Вопрос к гуру dumai.gif : кто нибудь менял прокладку под выпускным коллектором? Собираюсь менять и хочется знать насколько трудоемко. Есть ли какие "засады"? Возможно ли одному без ямы осилить или лучше гнать на сервис? Машинка - кореец 93г. Двигатель SOHC.


на мой взгляд засада может быть с прикипевшими гайками которые держат коллектор, есть опасность сломать шпильки на которые они прикручены...

прокладки там металлические, у меня лежат новые на днях тоже буду менять вместе с коллектором(старый коллектор с трещинами) =)
отпишусь по результату


--------------------
KIA Sportage 1999 АКПП, бензин, 128 л.с Кореец (USA)
Продажа и Настройка Раций и Радиостанций в г. Мурманске
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КоТ_СССР
post Jun 28 2011, 11:13 AM
Сообщение #3


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,098
Регистрация: 14-January 11
Из: Рязань
Пользователь №: 8,961
место дислокации: Рязань



будешь менять прокладку - не забудь клемму "+" снять, чтоб феерверков не видеть от защитного кожуха и плюсового контакта генератора. У себя на днях менял выпускной коллектор, а за компанию и прокладки. Открутилось всё без проблемм. Машина была заглушена и спустя минут 15 начал разбор...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валяй
post Aug 29 2011, 11:12 AM
Сообщение #4


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 296
Регистрация: 5-May 10
Из: Москва Каширка
Пользователь №: 7,844
место дислокации: Москва



Добрый день. Как снять выпускной 32a.gif колектор там трубки тормозов вверху мешают((((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Aug 29 2011, 11:18 AM
Сообщение #5


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Валяй @ Aug 29 2011, 11:12 AM) *

Добрый день. Как снять выпускной 32a.gif колектор там трубки тормозов вверху мешают((((

Менял весной. Никаких проблем - ничего не мешало dumai.gif
Покажи фотку - что именно мешает


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валяй
post Aug 30 2011, 11:06 AM
Сообщение #6


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 296
Регистрация: 5-May 10
Из: Москва Каширка
Пользователь №: 7,844
место дислокации: Москва



Цитата(609 @ Aug 29 2011, 07:18 AM) *

Менял весной. Никаких проблем - ничего не мешало dumai.gif
Покажи фотку - что именно мешает


Воот оно.
1111480105.gif
А вы генератор не снимали?
В верх ни как даже кожуз не лезет. 32a.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Aug 30 2011, 11:46 AM
Сообщение #7


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Делать надо на хорошо остывшей машине - чтобы ничего не сорвать.

1) Снимаешь гофру впускного коллектора, возможно MAF (не помню).
Я делал это одновременно с заменой свечек, так что впускной коллектор тоже был снят. Одновременно с этим менялись все приводные ремни, так что вентилятор (у меня его нету вместе с кронщтейном) и кожух вентилятора (у меня в него внедрен электро) тоже отсутствовали B200.gif

2) Откручиваешь кожух (4 болта). Ножницами по металлу (чтобы не возиться отстыковывать лямбду) делаешь в нем снизу прорезь к отверстию провода, через прорезь выводишь провод
3) Нехитрыми движениями (надо повозиться) вытакиваешь кожух. Я его (с учетом сделанно прорези) снимал на полностью собранной машине, есть положение, в котором он легко вытаскивается.
4) Залить все WD-хой - гайки выпускного коллектора и три гайки на катализаторе (до них достать сложно, доступ сверху).
5) Куришь полчаса
6) Начинаешь все отворачивать - без фанатизма. У меня вместо двкх гаек коллектора выкрутились две шпильки из блока. Так их потом и вкрутил smile.gif

Вынуть коллектор труда не составило. Больше возился чтобы поставить - лучше вдвоем, одному сложно постаить кат - его надо втыкать из-под машины, но гайки накручивать сверху. Сперва прикрутить катализатор а потом завести коллектор на шпильки у меня не получилось dumai.gif

А так - никаких проблем biggrin.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валяй
post Aug 30 2011, 12:23 PM
Сообщение #8


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 296
Регистрация: 5-May 10
Из: Москва Каширка
Пользователь №: 7,844
место дислокации: Москва



Цитата(609 @ Aug 30 2011, 07:46 AM) *

Делать надо на хорошо остывшей машине - чтобы ничего не сорвать.

1) Снимаешь гофру впускного коллектора, возможно MAF (не помню).
Я делал это одновременно с заменой свечек, так что впускной коллектор тоже был снят. Одновременно с этим менялись все приводные ремни, так что вентилятор (у меня его нету вместе с кронщтейном) и кожух вентилятора (у меня в него внедрен электро) тоже отсутствовали B200.gif

2) Откручиваешь кожух (4 болта). Ножницами по металлу (чтобы не возиться отстыковывать лямбду) делаешь в нем снизу прорезь к отверстию провода, через прорезь выводишь провод
3) Нехитрыми движениями (надо повозиться) вытакиваешь кожух. Я его (с учетом сделанно прорези) снимал на полностью собранной машине, есть положение, в котором он легко вытаскивается.
4) Залить все WD-хой - гайки выпускного коллектора и три гайки на катализаторе (до них достать сложно, доступ сверху).
5) Куришь полчаса
6) Начинаешь все отворачивать - без фанатизма. У меня вместо двкх гаек коллектора выкрутились две шпильки из блока. Так их потом и вкрутил smile.gif

Вынуть коллектор труда не составило. Больше возился чтобы поставить - лучше вдвоем, одному сложно постаить кат - его надо втыкать из-под машины, но гайки накручивать сверху. Сперва прикрутить катализатор а потом завести коллектор на шпильки у меня не получилось dumai.gif

А так - никаких проблем biggrin.gif


Спасибо большое.
Я тоже думал что чудес не бывает открутил кожух туда сюда поболтал и призадумался))
B128.gif Ладно будем тренироваться.)))

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КоТ_СССР
post Aug 31 2011, 05:43 PM
Сообщение #9


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,098
Регистрация: 14-January 11
Из: Рязань
Пользователь №: 8,961
место дислокации: Рязань



Цитата(Валяй @ Aug 30 2011, 12:23 PM) *

Спасибо большое.
Я тоже думал что чудес не бывает открутил кожух туда сюда поболтал и призадумался))
B128.gif Ладно будем тренироваться.)))

У меня как-то всё проще было, только щуп маслянный вынул и гофру с воздушного фильтра снял. На всякий противопожарный сними клемму "+" а то феерверк может быть при задевании клеммы генератора.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey
post Sep 19 2011, 08:35 AM
Сообщение #10


грязелюбитель-теоретик...
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 268
Регистрация: 25-March 09
Из: Казахстан
Пользователь №: 6,084
место дислокации: ЗКО, г. Уральск



сегодня буду повторять ваш опыт комрады.
Сломался глушитель, начал снимать что бы варить удобнее было, сломал все три (!) шпильки, что за напасть... почистил, залил, без фанатизма крутил, и сломал, ну ладно бы одну, а то все три... сделал вывод что шпильки плохие.
Сегодня сниму коллектор, высверлю, заменю шпильки, и поставлю сразу гайки бронзовые.


--------------------
Kia Sportage Grand, 2002, РКПП, белый. KNAJA523935162719
лифт подвески MAX, Я-471 31х10,5 MEDVED на Lenso RA ET0, СВ 15C, 33C.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey
post Sep 24 2011, 12:57 PM
Сообщение #11


грязелюбитель-теоретик...
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 268
Регистрация: 25-March 09
Из: Казахстан
Пользователь №: 6,084
место дислокации: ЗКО, г. Уральск



Итак. опосля процедуры, небольшой писмьменный отчет.
Для удобства работы был демонтирован расходник воздуха с его трубопроводом, и вынут маслянный щуп. Отверстия были заткнуты тряпками.

Тепловой экран коллектора снялся на ура. Без каких либо тыканий и заморочек. Единственно неудобно откручивать болт со стороны моторного щита. небольшой рожковый ключик самое то. Накидная гайка трубопровода для отвода паров с последующим дожигом в катализаторе (ключ 22) открутилась тоже без проблем. Откручивается из под машины.

Гайки крепления коллектора к головке блока удивительно удобны для откручивания. Исключения Близжайшая к моторному щиту гайка.

Часть коллектора со сломаными шпильками была помещена в обрезок пластиковой бутылки и заполненна ВДшкой на несколько часов.
После отмоканя, обломок одной шпильки вывернулся плоскогубцами, а во второй было просверлено отверстие и забит райбер. Выкрутилась не то что бы легко, но терпимо. Чугун и сталь хорошее сочетание.

новые шпильки купил в УАЗовском отделе. Бронзовые гайки на М10х1.5 тоже. Резьба кстати, на родных гайках М10.15, гайки крепления коллектора к головке М10х1.25 и первое флянцевое соединение после компенсатора гайки с резбой М10.1.25.

Коллектор также как и его и его тепловой экран вынимаются из моторного отсека легко. Главное найти правильный угол.

Варил флянец электросваркой. Очень понравилось, варится очень неплохо, я бы даже сказал замечательно, главное все очистить от накипи. Маленькая болгарочка с щеткой рулит.


--------------------
Kia Sportage Grand, 2002, РКПП, белый. KNAJA523935162719
лифт подвески MAX, Я-471 31х10,5 MEDVED на Lenso RA ET0, СВ 15C, 33C.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валяй
post Sep 27 2011, 02:10 PM
Сообщение #12


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 296
Регистрация: 5-May 10
Из: Москва Каширка
Пользователь №: 7,844
место дислокации: Москва



подтверждаю слова 609.
Все снелось без проблем только тепловой экран пришлось долго туда сюда тыкать , но он вынулся и резать под лябду отвестие не пришлось- тепловой экран короткий и провод лямбды через него не проходит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
33layers
post Sep 27 2011, 02:41 PM
Сообщение #13


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 75
Регистрация: 13-July 11
Пользователь №: 9,721
место дислокации: Москва



Цитата(Grey @ Sep 24 2011, 12:57 PM) *

Часть коллектора со сломаными шпильками была помещена в обрезок пластиковой бутылки и заполненна ВДшкой на несколько часов.
После отмоканя, обломок одной шпильки вывернулся плоскогубцами, а во второй было просверлено отверстие и забит райбер. Выкрутилась не то что бы легко, но терпимо. Чугун и сталь хорошее сочетание.

Мне нужно совершить подобную операцию по извлечению длинной одломанной шпильки, вопрос что такое райбер и как он выглядит? Гугл дал очень странную информацию про какие-то буровые скважины


--------------------
sportage 94, кореец, акпп, 2.0л, бензин, 16кл
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Aug 26 2012, 10:02 PM
Сообщение #14


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Сегодня ехал себе спокойно ,ни с того ни с сего появился шум такой неприятный из-под капота,в гараже совершенно случайно обнаружил B093.gif ,что с дальнего угла выпускного коллектора "сечёт".Снял крышку-на оборотной стороне явные следы .Начал откручивать коллектор,а там rvu-i-mech.gif дальняя верхняя шпилька просто вылезла от руки blink.gif ,а нижняя дальняя ваще .....её не было,а был вот такой болт ef.gif ef.gif -мало того ,что болт под звёздочку,так ещё и шаг резьбы другой на нём...вспомнил,что последний раз туда лазили в БОШ-сервисе,когда меняли прокладку ГБЦ и компенсаторы-после них туда никто не лазил,и это спецы типа,проходящие обучение в крупных автоцентрах(в рекламе так написано) dumai.gif
Ну да ладно:начались (как любят говорить на форуме здесь)танцы с бубнами-два дальних отверстия под шпильки в итоге без резьбы...бегом в магазин,беру ремонтные шпильки,метчикодержатель(чудоВЕЩЬ оказывается B162.gif ),нарезается резьба М12*1,5,вкручиваются новые шпильки....и готово.
Даже если этот болт поставили до БОШа,то там уж могли они его заменить,поставить ремшпильки в конце концов-ну мля и специалисты fa.gif B020.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Aug 26 2012, 10:17 PM
Сообщение #15


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(709 @ Aug 26 2012, 08:02 PM) *

... и это спецы типа,проходящие обучение в крупных автоцентрах(в рекламе так написано) dumai.gif
...
Даже если этот болт поставили до БОШа,то там уж могли они его заменить,поставить ремшпильки в конце концов-ну мля и специалисты fa.gif B020.gif

Ты не прав, товарищъ! Все специалисты работают только в автосервисах и в автосервисах работают только специалисты! B228.gif
Чтобы в этом убедится, через это надо пройти! B093.gif

p.s. это не я утверждаю, а реклама! B200.gif
biggrin.gif


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Aug 26 2012, 10:25 PM
Сообщение #16


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Виктор @ Aug 26 2012, 10:17 PM) *

Ты не прав, товарищъ! Все специалисты работают только в автосервисах и в автосервисах работают только специалисты! B228.gif
Чтобы в этом убедится, через это надо пройти! B093.gif

p.s. это не я утверждаю, а реклама! B200.gif
biggrin.gif

Я чуток недопонял B200.gif -если в БОШ сервисе работают специалисты,то такой "косяк" они не могли допустить по идее(я про болт с другой резьбой) dumai.gif После них ни я ,никто другой в коллектор не лазил....нижнюю дальнюю шпильку снаружи не видать,только на ощупь,...сделали и ладно-хозяин не увидит dumai.gif biggrin.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Aug 27 2012, 12:13 AM
Сообщение #17


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(709 @ Aug 26 2012, 08:25 PM) *

Я чуток недопонял B200.gif -если в БОШ сервисе работают специалисты,то такой "косяк" они не могли допустить по идее(я про болт с другой резьбой) dumai.gif После них ни я ,никто другой в коллектор не лазил....нижнюю дальнюю шпильку снаружи не видать,только на ощупь,...сделали и ладно-хозяин не увидит dumai.gif biggrin.gif

Sorry! "Тонкий" английский юмор! biggrin.gif
Думаю, многие и приходят сюда на форум досыта "наевшись" сервисов с их "специалистами".


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Aug 27 2012, 12:16 AM
Сообщение #18


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Виктор @ Aug 27 2012, 12:13 AM) *

Sorry! "Тонкий" английский юмор! biggrin.gif
Думаю, многие и приходят сюда на форум досыта "наевшись" сервисов с их "специалистами".

Понял biggrin.gif
Сорри за флуд:уже во второй раз от БОШа подляна-первый раз со стартером была-писал уже. B020.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Водитель
post Jun 11 2013, 07:01 AM
Сообщение #19


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 208
Регистрация: 27-June 12
Пользователь №: 10,724
место дислокации: Клин.Московская обл.



Братцы помогайте.Между резонатором и глушителем накрылась прокладка,что на двух шпильках.Не могу открутить фланец,и грел и ВДешкой проливал,не помогает.Ну это ладно скорее всего скручу их нафиг и высверлю,поставлю болты.Вопрос вот в чём Прокладку долго ждать,если заказывать.Может от наших отечественных какая нибудь подойдёт? 32a.gif


--------------------
Думать то я думаю,но спросить совета ,у знающих людей считаю не зазорно. Калининградец 2005.128-16кл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Водитель
post Jun 12 2013, 06:19 PM
Сообщение #20


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 208
Регистрация: 27-June 12
Пользователь №: 10,724
место дислокации: Клин.Московская обл.



Я её победил fa.gif .Пришлось болгаркой прорези для болтов делать.Высверлить не удалось,2 сверла угробил,прокладку родную купил у знакомого Спортажевода,Но вопрос подходят ли от других машин прокладки остался.Мне просто интиресно,у Волги с 402 движком помоему такая же прокладка на приёмной трубе.


--------------------
Думать то я думаю,но спросить совета ,у знающих людей считаю не зазорно. Калининградец 2005.128-16кл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 02:18 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b