Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> нулевик и более свободный выпуск
someone
post Sep 5 2011, 12:06 AM
Сообщение #1


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



Вот задумываюсь поставить. Кто что думает?

Цель - дать двигателю по легче дышать на низах и тягу немного поднять. Заодно чтобы немного разгон был порезвей, а то у меня в основном разгонов много очень, отсюда и расход...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андрей 31
post Sep 5 2011, 06:47 AM
Сообщение #2


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



Дык попытка не пытка, на форуме ужо кто-то ставил(результатов не помню) - попробуй, а потом и форумчане глядишь...потянуться...наверно wink.gif


--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KaZantip
post Sep 5 2011, 09:02 AM
Сообщение #3


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 755
Регистрация: 18-December 10
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 8,850
место дислокации: г.Ульяновск



Нулевик в наших машинах видел. Перво наперво он всегда грязный. Его нужно чаще обсулживать, движок у нас не всегда стерильный. И мне это не нравится, на волге вот 3110 у меня и то никаких проблем. Все чисто. Движок мою, раз в 3-4 месяца. Именно центр, а по краям все чисто, на крыле и висит. А на спортаже мыть забил. И дудка с компрессором уже покрылась слоем)

А вот выпуск я давно хочу сделать другой. Приобрел бы уже готовый...
И еще интересна тема Распредвалы ОКБ динамика.

Ну естессно под это дело шить мозги, под любую позицию...но прошивку я нашел где сделать.
Cartuner г.Казань занимаются этим, прошивку делают на месте. Бывают в других городах вроде как.
Снимают прошивку и отправляют куда то, там ее пишут заново. Или меняют, ну плюс под наш новый конфиг. Часа 2-3 занимает.



Мне на данном этапе интересен выпуск)


--------------------
Sportаge 2000г. DOНC 2л, 16кл. 128лс., механика, Калининград JА 5535.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Insight
post Sep 5 2011, 09:15 AM
Сообщение #4


Гость









Впуск без выпуска - деньги на ветер. Чтобы что-то выпустить, для начала надо это впустить.
Теперь по порядку... Нулевик. Если просто выкинуть родной фильтр с коробом, то получаем вечно грязный дроссель, стабильно 3-4 тыс. км. и на промывку дросселя. Нужно ставить рессивер соответственно.

Выпуск. Паук 4-2-1, другой смысла нет. Нам же нужно получить тягу по всему диапазону оборотов, а не только на верхах. Прямоточный резонатор и какую-нибудь банку прямоточную от ауди, сааб и т.д., чтобы получить тихий выпуск, а не рев, который будет слышать весь дом при въезде во двор. Почему прямоточную? Обычная будет гореть. Пламягаситель все ерунда. Прямоточный тоже самое, только громче. Мембранный горит быстро и становится прямоточным =)

Программа. Её корректировать обязательно(!)
Также для лучшего эффекта подобрать увеличенный дроссель(от другой машины естественно) и поставить более производительные форсунки.
ЗЫ:Сам работаю над этим.
Go to the top of the page
+Quote Post
KaZantip
post Sep 5 2011, 09:55 AM
Сообщение #5


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 755
Регистрация: 18-December 10
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 8,850
место дислокации: г.Ульяновск



Цитата(Insight @ Sep 5 2011, 05:15 AM) *

Если просто выкинуть родной фильтр с коробом, то получаем вечно грязный дроссель, стабильно 3-4 тыс. км. и на промывку дросселя. Нужно ставить рессивер соответственно.

Выпуск. Паук 4-2-1, другой смысла нет. Нам же нужно получить тягу по всему диапазону оборотов, а не только на верхах. Прямоточный резонатор и какую-нибудь банку прямоточную от ауди, сааб и т.д., чтобы получить тихий выпуск, а не рев, который будет слышать весь дом при въезде во двор. Почему прямоточную? Обычная будет гореть. Пламягаситель все ерунда. Прямоточный тоже самое, только громче. Мембранный горит быстро и становится прямоточным =)


Вот вот, причем тупо у кого видел выкинута верхняя часть коробки и все. А вот ресивер вопрос уже сложный, по типу тазов там же с дудками, все дела, алюминиевые патрубки...


А вот насчет банки прямоточной, тоже где то читал, но интересует бюджетный вариант...от ауди самая дорогая банка sad.gif
Выпуск нужен тихий это да...я сейчас планирую купить новый колектор выпускной, новую приемную трубу, ибо все с трещинами, варить не хочу, катализатор вообще выбит, хотел менять на пламегаситель. Если добавить можно купить сразу все нормальное. Как описано тобой.


--------------------
Sportаge 2000г. DOНC 2л, 16кл. 128лс., механика, Калининград JА 5535.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Insight
post Sep 5 2011, 10:29 AM
Сообщение #6


Гость









Цитата(KaZantip @ Sep 5 2011, 09:55 AM) *

Вот вот, причем тупо у кого видел выкинута верхняя часть коробки и все. А вот ресивер вопрос уже сложный, по типу тазов там же с дудками, все дела, алюминиевые патрубки...
А вот насчет банки прямоточной, тоже где то читал, но интересует бюджетный вариант...от ауди самая дорогая банка sad.gif
Выпуск нужен тихий это да...я сейчас планирую купить новый колектор выпускной, новую приемную трубу, ибо все с трещинами, варить не хочу, катализатор вообще выбит, хотел менять на пламегаситель. Если добавить можно купить сразу все нормальное. Как описано тобой.

Насчет рессивера - это только методом подбора, больше никак.
Бюджетные банки все ревущие, громкие... типа проспорт и прочего китайского барахла для реальных пацанов на тазиках. Можно попробовать переделать родную банку под прямоточную, звук будет тихий, но угадать сложно, надо грамотно настроить рассекатели.
Если сразу делать, то делать, а не покупать все по 100500 раз. На 60 трубе можно лепить, для нашего движка будет нормально. Паук только на заказ, цена вопроса 12 тыс. руб. примерно в Москве. Все остальное из нержавеющей трубы сделать можно самому по месту. Ну и резонатор, или пламягаситель методом подбора тоже, дело вкуса.
ЗЫ: Гуся надо тоже гнуть из соответствующей трубы.
Go to the top of the page
+Quote Post
KaZantip
post Sep 5 2011, 11:04 AM
Сообщение #7


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 755
Регистрация: 18-December 10
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 8,850
место дислокации: г.Ульяновск



Цитата(Insight @ Sep 5 2011, 06:29 AM) *

Насчет рессивера - это только методом подбора, больше никак.
Бюджетные банки все ревущие, громкие... типа проспорт и прочего китайского барахла для реальных пацанов на тазиках. Можно попробовать переделать родную банку под прямоточную, звук будет тихий, но угадать сложно, надо грамотно настроить рассекатели.
Если сразу делать, то делать, а не покупать все по 100500 раз. На 60 трубе можно лепить, для нашего движка будет нормально. Паук только на заказ, цена вопроса 12 тыс. руб. примерно в Москве. Все остальное из нержавеющей трубы сделать можно самому по месту. Ну и резонатор, или пламягаситель методом подбора тоже, дело вкуса.
ЗЫ: Гуся надо тоже гнуть из соответствующей трубы.



12 тыс это много, готов 6 отдать, не более того. Готовые на иномарки 4000-5000 продают, типа фокусы, лачети, цивик...

У них там явно металла больше уходит. У нас размеры то поменьше...мне кажется что 12 это перебор)
8-9 тыс это все целиком должно получиться, ну край 10. Плюс еще свое все продать можно.

Кстати а виброкомпенсатор нам нужен в нашей системе?


--------------------
Sportаge 2000г. DOНC 2л, 16кл. 128лс., механика, Калининград JА 5535.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Insight
post Sep 5 2011, 11:07 AM
Сообщение #8


Гость









Цитата(KaZantip @ Sep 5 2011, 11:04 AM) *

12 тыс это много, готов 6 отдать, не более того. Готовые на иномарки 4000-5000 продают, типа фокусы, лачети, цивик...

У них там явно металла больше уходит. У нас размеры то поменьше...мне кажется что 12 это перебор)
8-9 тыс это все целиком должно получиться, ну край 10. Плюс еще свое все продать можно.

Кстати а виброкомпенсатор нам нужен в нашей системе?

да кто его знает... Дело не в количестве металла, а в его исполнении, у нас места не так много, где омжно разгуляться. В общем сложность изготовления и установки.
Go to the top of the page
+Quote Post
KaZantip
post Sep 5 2011, 11:16 AM
Сообщение #9


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 755
Регистрация: 18-December 10
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 8,850
место дислокации: г.Ульяновск



Цитата(Insight @ Sep 5 2011, 07:07 AM) *

да кто его знает... Дело не в количестве металла, а в его исполнении, у нас места не так много, где омжно разгуляться. В общем сложность изготовления и установки.



Ну просто цены ты как то вообще загнул, у нас на корейцев не самые дорогие цены на запчасти.
На отечественные если сравнить, 12шку ставили вот друзья, полный комплект 5500, все целиком. Весь выпуск. Отдельно 2500 ресивер, 1200 прошивка. Ну еще тыщи 2 отбили за счет продажи штатного.

Поэтому думаю цены будут весьма адекватными. Новый колектор на наши спортажи на короткие стоит в районе 4000-4500. В кореане даже писал кто то за 3000 заказали. Приемная труба около 3000.


Наверно можно приемную трубу вообще выкинуть, и объединить колектор с приемной трубой. Это в плане места. Но в конце трубы чтоли типа ввертыша оставить под кислородник. Типа поездить пока с ним, пока программу не перешьем. Мб так правильнее...


--------------------
Sportаge 2000г. DOНC 2л, 16кл. 128лс., механика, Калининград JА 5535.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Insight
post Sep 5 2011, 11:30 AM
Сообщение #10


Гость









Цитата(KaZantip @ Sep 5 2011, 11:16 AM) *

Ну просто цены ты как то вообще загнул, у нас на корейцев не самые дорогие цены на запчасти.
На отечественные если сравнить, 12шку ставили вот друзья, полный комплект 5500, все целиком. Весь выпуск. Отдельно 2500 ресивер, 1200 прошивка. Ну еще тыщи 2 отбили за счет продажи штатного.

Поэтому думаю цены будут весьма адекватными. Новый колектор на наши спортажи на короткие стоит в районе 4000-4500. В кореане даже писал кто то за 3000 заказали. Приемная труба около 3000.
Наверно можно приемную трубу вообще выкинуть, и объединить колектор с приемной трубой. Это в плане места. Но в конце трубы чтоли типа ввертыша оставить под кислородник. Типа поездить пока с ним, пока программу не перешьем. Мб так правильнее...

Дело в том, что паук делают только на заказ и больше никак. Плюс с местом у нас беда. Кислородник можно оставить, а можно и нет =) Никаких труб не будет. Паук(его можно сделать длинным) -> резонатор прямоточный(пламягаситель, дело вкуса, резонатор дает звук мягче, от пламягасителя звук, как будто песок в выхлопе засыпан) -> кусок трубы -> банка -> гусь ->насадка biggrin.gif

ЗЫ:Плюс на заказ в том, что трубу можно взять любую прктически, ту которая влезет после соединения труб паука.
Go to the top of the page
+Quote Post
KaZantip
post Sep 5 2011, 12:17 PM
Сообщение #11


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 755
Регистрация: 18-December 10
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 8,850
место дислокации: г.Ульяновск



Цитата(Insight @ Sep 5 2011, 07:30 AM) *

Дело в том, что паук делают только на заказ и больше никак. Плюс с местом у нас беда. Кислородник можно оставить, а можно и нет =) Никаких труб не будет. Паук(его можно сделать длинным) -> резонатор прямоточный(пламягаситель, дело вкуса, резонатор дает звук мягче, от пламягасителя звук, как будто песок в выхлопе засыпан) -> кусок трубы -> банка -> гусь ->насадка biggrin.gif

ЗЫ:Плюс на заказ в том, что трубу можно взять любую прктически, ту которая влезет после соединения труб паука.



Значит все под заказ кроме банки и резонатора? правильно? остально из трубы 60

Кстати) А если я хочу например на две стороны банки сделать? laugh.gif ep.gif


--------------------
Sportаge 2000г. DOНC 2л, 16кл. 128лс., механика, Калининград JА 5535.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Insight
post Sep 5 2011, 12:26 PM
Сообщение #12


Гость









Цитата(KaZantip @ Sep 5 2011, 12:17 PM) *

Значит все под заказ кроме банки и резонатора? правильно? остально из трубы 60

Кстати) А если я хочу например на две стороны банки сделать? laugh.gif ep.gif

Ну в принципе да. Чем больше труба в диаметре, тем машине легче выплюнуть выхлоп, но тем громче сам выхлоп.
Там бак. Если только гуся половинить.
Go to the top of the page
+Quote Post
KaZantip
post Sep 5 2011, 12:56 PM
Сообщение #13


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 755
Регистрация: 18-December 10
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 8,850
место дислокации: г.Ульяновск



Цитата(Insight @ Sep 5 2011, 08:26 AM) *

Ну в принципе да. Чем больше труба в диаметре, тем машине легче выплюнуть выхлоп, но тем громче сам выхлоп.
Там бак. Если только гуся половинить.



Да, гуся. Просто раздвоить. Можно даже как лже выхлоп.


--------------------
Sportаge 2000г. DOНC 2л, 16кл. 128лс., механика, Калининград JА 5535.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей 380
post Sep 5 2011, 03:38 PM
Сообщение #14


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 395
Регистрация: 21-November 08
Из: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Пользователь №: 5,744
место дислокации: Санкт-Петербург Веселый Поселок



А если компрессор поставить?
Сайт


--------------------
Американец 2001 г.в. АКПП, небольшой лифт, 28,3" колеса
+79312О51837

Алмазное бурение отверстий диаметр от 50мм до 350 мм

http://www.drive2.ru/r/kia/809601/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
someone
post Sep 5 2011, 04:03 PM
Сообщение #15


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



Цитата(Алексей 380 @ Sep 5 2011, 03:38 PM) *

А если компрессор поставить?
Сайт



от 50 000 - еще вопросы? biggrin.gif

Ну прямоток то не нужен, он реально начнет работать только на высоких оборотах, а вот банку глушителя от 2.5 - 3 литрового двигателя поможет.

Сижу думаю... Друг раллист предложил просто выкинуть машину ))) И взять ниву и вот из нее сделать все что хочется.

На счет грязи тоже думаю... Но зато бродики по спокойней будет переезжать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Insight
post Sep 5 2011, 04:25 PM
Сообщение #16


Гость









Цитата(Алексей 380 @ Sep 5 2011, 03:38 PM) *

А если компрессор поставить?
Сайт

Турбомотор построить сложно грамотно.

Цитата(someone @ Sep 5 2011, 04:03 PM) *

от 50 000 - еще вопросы? biggrin.gif

Ну прямоток то не нужен, он реально начнет работать только на высоких оборотах, а вот банку глушителя от 2.5 - 3 литрового двигателя поможет.

Сижу думаю... Друг раллист предложил просто выкинуть машину ))) И взять ниву и вот из нее сделать все что хочется.

На счет грязи тоже думаю... Но зато бродики по спокойней будет переезжать.

Смотря как сделать. Если то, что предложил я, то прирост будет по всему диапазону оборотов, все зависит от длины самой трубы паука, длиннее - прирост будет на более низких оборотах, короче - на более высоких.
Если же взять паука 4-1 + адскую трубу до самого зада + спортивный прямоток, а не от какой-то гражданской машины + программа - то уже прирост ближе к верхам.


А так смысла нет ставить нулевик. Ну будет небольшое свист во время сброса газа + вечно грязный дроссель. Никакого эффекта прироста не почувствуется.

ЗЫ:Я буду переделывать родную банку под прямоток, чтобы получить тихий звук.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей 380
post Sep 5 2011, 04:35 PM
Сообщение #17


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 395
Регистрация: 21-November 08
Из: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Пользователь №: 5,744
место дислокации: Санкт-Петербург Веселый Поселок



Цитата(someone @ Sep 5 2011, 04:03 PM) *

от 50 000 - еще вопросы? biggrin.gif

Ну прямоток то не нужен, он реально начнет работать только на высоких оборотах, а вот банку глушителя от 2.5 - 3 литрового двигателя поможет.

Сижу думаю... Друг раллист предложил просто выкинуть машину ))) И взять ниву и вот из нее сделать все что хочется.

На счет грязи тоже думаю... Но зато бродики по спокойней будет переезжать.

Я думаю можно уложится в 20-25 т.р, Настройка не требуется, а установка - только нужен кронштейн под компрессор, ремни и патрубки по месту


--------------------
Американец 2001 г.в. АКПП, небольшой лифт, 28,3" колеса
+79312О51837

Алмазное бурение отверстий диаметр от 50мм до 350 мм

http://www.drive2.ru/r/kia/809601/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Sep 5 2011, 04:54 PM
Сообщение #18


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(someone @ Sep 5 2011, 04:03 PM) *

На счет грязи тоже думаю... Но зато бродики по спокойней будет переезжать.

Это с чего вдруг?


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KaZantip
post Sep 5 2011, 09:52 PM
Сообщение #19


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 755
Регистрация: 18-December 10
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 8,850
место дислокации: г.Ульяновск



Хочу паук 4-2-1

Узнайте кто почем сделает.


--------------------
Sportаge 2000г. DOНC 2л, 16кл. 128лс., механика, Калининград JА 5535.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
someone
post Sep 5 2011, 10:12 PM
Сообщение #20


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



Цитата(Insight @ Sep 5 2011, 04:25 PM) *

Турбомотор построить сложно грамотно.
Смотря как сделать. Если то, что предложил я, то прирост будет по всему диапазону оборотов, все зависит от длины самой трубы паука, длиннее - прирост будет на более низких оборотах, короче - на более высоких.
Если же взять паука 4-1 + адскую трубу до самого зада + спортивный прямоток, а не от какой-то гражданской машины + программа - то уже прирост ближе к верхам.
А так смысла нет ставить нулевик. Ну будет небольшое свист во время сброса газа + вечно грязный дроссель. Никакого эффекта прироста не почувствуется.

ЗЫ:Я буду переделывать родную банку под прямоток, чтобы получить тихий звук.



Тоже хочу тихо и с пользой знакомый раллист вынес мозг мне по полной вот сижу и думаю теперь. Предложил как самый простой вариант чиптюниг нормальный сделать....

Цитата(Алексей 380 @ Sep 5 2011, 04:35 PM) *

Я думаю можно уложится в 20-25 т.р, Настройка не требуется, а установка - только нужен кронштейн под компрессор, ремни и патрубки по месту



Настройка нужна в обязательном порядке !!! И цена в этой конторе начинается от 50 т.р. (с материалом или без не помню)

Цитата(609 @ Sep 5 2011, 04:54 PM) *

Это с чего вдруг?


Если нулевик придвинуть к моторному щитку, то его уровень будет чуть выше чем штатный забор воздуха + носом можно смело клевать. Однако нужен хороший грязевой щиток, и желательно все-равно не останавливаться в воде. А так на волны будут менее опасны в таком варианте, ну и мордой клевать можно будет.

Вот и все... А по хорошему шнорик нужен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 12:42 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b