Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Катализатор, Какие признаки выхода из строя?Про почему колбасит двигатель? Проблему
geo61
post Sep 10 2012, 10:52 PM
Сообщение #1


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 172
Регистрация: 31-December 07
Пользователь №: 4,207
место дислокации: Москва-Подольск



Какие могут быть явные признаки выхода из строя катализатора? Машина Кал2005 лямбда одна.Пробег 257000.
Или как влияет умирающий кат на работу двигателя.


--------------------
KIA sportage 2005 год 2.0 DOHC МКПП. Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KaZantip
post Sep 11 2012, 08:40 AM
Сообщение #2


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 755
Регистрация: 18-December 10
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 8,850
место дислокации: г.Ульяновск



Цитата(geo61 @ Sep 10 2012, 10:52 PM) *

Какие могут быть явные признаки выхода из строя катализатора? Машина Кал2005 лямбда одна.Пробег 257000.
Или как влияет умирающий кат на работу двигателя.



Основные симптомы: Тупит при разгоне, заводится хуже, расход растет и выхлоп слабый.

Явная основная проблема с которой сталкивался сам и читал про других - забитый катализатор.

Как проверить катализатор? Наиболее простой и действенный метод - снять катализатор и осмотреть его. Состояние сот в целом и забитость сот на просвет. Но есть здесь одно "НО" - крепление катализатора порой настолько прикипает, что снятие превращается в длительное и увлекательное занятие, иногда вовсе надо приготовить болгарку. Тем более что работать придется снизу машины.

Проверить катализатор можно замерив выхлоп на содержание вредных веществ ( при неисправности катализатора содержание вредных веществ увеличивается по сравнению с полностью исправным авто) и проверив противодавление на выпуске ( признаки забитого катализатора - повышенное сопротивление и как следствие давление). Для более объективной оценки состояния стоит совмещать оба этих способа.

Для проверки состояния катализатора (по создаваемому противодавлению):
измеряется обратное давление отработавших газов , что позволяет определить необходимость замены или удаления катализатора.


--------------------
Sportаge 2000г. DOНC 2л, 16кл. 128лс., механика, Калининград JА 5535.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geo61
post Sep 11 2012, 09:48 PM
Сообщение #3


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 172
Регистрация: 31-December 07
Пользователь №: 4,207
место дислокации: Москва-Подольск



Может ли при этом "колбасить" двигатель, особенно при малых оборотах,причём вибрация сильная, при этом сканер показывает правильную работу впрыска , зажигания,но угол опережения при увеличении оборотов не изменяется,коррекция по топливу идёт за 30%,ремень ГРМ стоит на своихметках.


--------------------
KIA sportage 2005 год 2.0 DOHC МКПП. Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KaZantip
post Sep 12 2012, 08:29 AM
Сообщение #4


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 755
Регистрация: 18-December 10
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 8,850
место дислокации: г.Ульяновск



Цитата(geo61 @ Sep 11 2012, 09:48 PM) *

Может ли при этом "колбасить" двигатель, особенно при малых оборотах,причём вибрация сильная, при этом сканер показывает правильную работу впрыска , зажигания,но угол опережения при увеличении оборотов не изменяется,коррекция по топливу идёт за 30%,ремень ГРМ стоит на своихметках.



Про колбасню отдельная тема есть с уймой причин. Про колбасню обычно про форсунки думают в первую очередь. Чистка форсунок, замена фильтров, свечек, думаю кат в последний момент. Более того открутить сам сможешь даже дома или в гараже. Тупо снять и завести. Да, будеть реветь, тебе недолго надо. Но если колбас не ушел, значит кат не виноват, по другому я уж не знаю как тебе сказать или проверить).


--------------------
Sportаge 2000г. DOНC 2л, 16кл. 128лс., механика, Калининград JА 5535.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geo61
post Sep 12 2012, 09:56 PM
Сообщение #5


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 172
Регистрация: 31-December 07
Пользователь №: 4,207
место дислокации: Москва-Подольск



Вобщем исходные данные такие:
Двигатель колбасит постоянно просто на малых оборотах более ощутимо
Динамика снизилась но не так как на умирающем насосе, тем более на прошлой неделе поставил новый.
Дыма из трубы нет. Ошибок нет. Снятие катализатора результатов не дало.
Сканер у Дэна и Саши показал правильную работу впрыска,отсутствие пропусков зажигания,
НО коррекция по топливу более 30%,расход большой езжу вокруг заправок.
Далее при увеличении газа не изменяется -стоит на месте-Угол опережения подачи топлива
Последнее что я сделал- это проверил датчик расхода воздуха(МАФ), на холостых напряжение соответствует, а вот при увеличении "газа" макс.напр.2,2В а надо по первоисточнику более 3,5В, неужели ему каюк аналог 4,5 т.р.
И может ли неисправный МАФ давать такую колбасню. Сбрасывание разъёма с МАФ продолжительных изменений не даёт.


--------------------
KIA sportage 2005 год 2.0 DOHC МКПП. Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Sep 12 2012, 10:49 PM
Сообщение #6


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(geo61 @ Sep 12 2012, 07:56 PM) *

Вобщем исходные данные такие:
Двигатель колбасит постоянно просто на малых оборотах более ощутимо
Динамика снизилась но не так как на умирающем насосе, тем более на прошлой неделе поставил новый.
Дыма из трубы нет. Ошибок нет. Снятие катализатора результатов не дало.
Сканер у Дэна и Саши показал правильную работу впрыска,отсутствие пропусков зажигания,
НО коррекция по топливу более 30%,расход большой езжу вокруг заправок.
Далее при увеличении газа не изменяется -стоит на месте-Угол опережения подачи топлива


Колбасит двигатель - это пропуски зажигания! От этого и надо плясать! Как следствие этого, повышенный расход. Часть бензина, не сгорая, вылетает в трубу. Поэтому и "коррекция по топливу более 30%".
Основных причин пропусков зажигания две: проблемы с зажиганием (свечи, катушки) или неправильная смесь в отдельных цилиндрах. Второй вариант особенно "мутный". Причин, как правило, не много, но они не явные и специфичные. Первое что нужно проверять в этом варианте - форсунки и возможность попадания в цилиндр посторонних жидкостей (ОЖ) или газов (подсос воздуха, картерные газы).
Упомяну еще одну возможную, но маловероятную причину - "недержание" клапана EGR. Но эту причину очень легко нейтрализовать, установив заглушку из жести под него.
Ну и для полноты картины - проблемы с клапанами (прогар, неплотное прилегание).
Цитата
... Далее при увеличении газа не изменяется -стоит на месте-Угол опережения подачи топлива

А вот это очень странно или я что-то не понимаю! Такого не может и не должно быть! С этим необходимо разбираться.
Цитата
Последнее что я сделал- это проверил датчик расхода воздуха(МАФ), на холостых напряжение соответствует, а вот при увеличении "газа" макс.напр.2,2В а надо по первоисточнику более 3,5В, неужели ему каюк аналог 4,5 т.р.
И может ли неисправный МАФ давать такую колбасню. Сбрасывание разъёма с МАФ продолжительных изменений не даёт.

Таким образом (простым нажатием на педаль газа) нельзя проверить ДМРВ! Более 3,5 В он будет выдавать только при одном условии: полностью открытой заслонке и максимальных оборотах. Это возможно сделать только на специальном мощностном стенде или на максимальной скорости. А кратковременное нажатие на педаль ничего подобного не даст.
Цитата
Сканер у Дэна и Саши показал правильную работу впрыска,отсутствие пропусков зажигания

Очень странно и это! Когда двигатель колбасит, не может не быть пропусков зажигания и УОЗ не может стоять на месте!
Хотя Дэну я склонен доверять, но в чудеса давно не верю.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KaZantip
post Sep 12 2012, 11:45 PM
Сообщение #7


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 755
Регистрация: 18-December 10
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 8,850
место дислокации: г.Ульяновск



Цитата(geo61 @ Sep 12 2012, 09:56 PM) *

Вобщем исходные данные такие:
Двигатель колбасит постоянно просто на малых оборотах более ощутимо
Динамика снизилась но не так как на умирающем насосе, тем более на прошлой неделе поставил новый.
Дыма из трубы нет. Ошибок нет. Снятие катализатора результатов не дало.
Сканер у Дэна и Саши показал правильную работу впрыска,отсутствие пропусков зажигания,
НО коррекция по топливу более 30%,расход большой езжу вокруг заправок.
Далее при увеличении газа не изменяется -стоит на месте-Угол опережения подачи топлива
Последнее что я сделал- это проверил датчик расхода воздуха(МАФ), на холостых напряжение соответствует, а вот при увеличении "газа" макс.напр.2,2В а надо по первоисточнику более 3,5В, неужели ему каюк аналог 4,5 т.р.
И может ли неисправный МАФ давать такую колбасню. Сбрасывание разъёма с МАФ продолжительных изменений не даёт.



Посмотри гофру после МАФ на наличие трещины. Из-за нее бывает неплохой подсос воздуха. Отсюда и неверная работа датчика и расход топлива. И вообще подсос воздуха проверьте. Думаю спецы знают как, эфиром брызгают. Как вариант подсос на впускном или выпускном коллекторе (или приемной трубе, где датчик кислорода).
В крайнем случае, МАФ без проблем купишь б/у, но оригинальный, здесь на форуме, у тех кто разбирает. Цена около 2р. + доставка.


--------------------
Sportаge 2000г. DOНC 2л, 16кл. 128лс., механика, Калининград JА 5535.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Sep 13 2012, 12:13 AM
Сообщение #8


вне рангов


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 3,303
Регистрация: 7-February 07
Из: Moscow
Пользователь №: 2,557
место дислокации: Moscow City



Цитата(Виктор @ Sep 12 2012, 10:49 PM) *

Колбасит двигатель - это пропуски зажигания! От этого и надо плясать! Как следствие этого, повышенный расход. Часть бензина, не сгорая, вылетает в трубу. Поэтому и "коррекция по топливу более 30%".
Основных причин пропусков зажигания две: проблемы с зажиганием (свечи, катушки) или неправильная смесь в отдельных цилиндрах. Второй вариант особенно "мутный". Причин, как правило, не много, но они не явные и специфичные. Первое что нужно проверять в этом варианте - форсунки и возможность попадания в цилиндр посторонних жидкостей (ОЖ) или газов (подсос воздуха, картерные газы).
Упомяну еще одну возможную, но маловероятную причину - "недержание" клапана EGR. Но эту причину очень легко нейтрализовать, установив заглушку из жести под него.
Ну и для полноты картины - проблемы с клапанами (прогар, неплотное прилегание).

А вот это очень странно или я что-то не понимаю! Такого не может и не должно быть! С этим необходимо разбираться.

Таким образом (простым нажатием на педаль газа) нельзя проверить ДМРВ! Более 3,5 В он будет выдавать только при одном условии: полностью открытой заслонке и максимальных оборотах. Это возможно сделать только на специальном мощностном стенде или на максимальной скорости. А кратковременное нажатие на педаль ничего подобного не даст.

Очень странно и это! Когда двигатель колбасит, не может не быть пропусков зажигания и УОЗ не может стоять на месте!
Хотя Дэну я склонен доверять, но в чудеса давно не верю.


По параметрам:
ДМРВ в норме
время импульса по всем форсам - в норме
ДПДЗ в корме
Лямбда рабочая, но коррекция 30%
ГРМ в норме
ДХХ - в норме
Пропусков воспламенения и зажигания - нет.
все показания на сканере в реальном времени.

Предложили же проверить катализатор видеоэндоскопом!

Из подозрений:
1. Катализатор
2. Насос топливный - который не вызывает доверия.



Цитата(KaZantip @ Sep 12 2012, 11:45 PM) *

Посмотри гофру после МАФ на наличие трещины. Из-за нее бывает неплохой подсос воздуха. Отсюда и неверная работа датчика и расход топлива. И вообще подсос воздуха проверьте. Думаю спецы знают как, эфиром брызгают. Как вариант подсос на впускном или выпускном коллекторе (или приемной трубе, где датчик кислорода).
В крайнем случае, МАФ без проблем купишь б/у, но оригинальный, здесь на форуме, у тех кто разбирает. Цена около 2р. + доставка.


При подсосе - обороты вверх.
Эфиром не проверяем - есть дымогенератор.
МАФ - даёт 2.5-3.5г.


--------------------
КЛУБНЫЙ СЕРВИС в МОСКВЕ
Ремонт Спортажей
моб. 8 (495) 755-4289
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geo61
post Sep 13 2012, 08:38 AM
Сообщение #9


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 172
Регистрация: 31-December 07
Пользователь №: 4,207
место дислокации: Москва-Подольск



Цитата(Striker @ Sep 12 2012, 08:13 PM) *


Предложили же проверить катализатор видеоэндоскопом!

Из подозрений:
1. Катализатор
2. Насос топливный - который не вызывает доверия.
При подсосе - обороты вверх.
Эфиром не проверяем - есть дымогенератор.
МАФ - даёт 2.5-3.5г.

Катализатор можно не проверять-я его вчера вырезал и поставил пламягаситель.Без изменений!
Если это насос,то он уже будет шестой по счёту за пять лет. "Машину с обрыва,пулю в голову,,,"


--------------------
KIA sportage 2005 год 2.0 DOHC МКПП. Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Sep 13 2012, 09:57 AM
Сообщение #10


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Striker @ Sep 12 2012, 10:13 PM) *

По параметрам:
ДМРВ в норме
время импульса по всем форсам - в норме
ДПДЗ в корме
Лямбда рабочая, но коррекция 30%
ГРМ в норме
ДХХ - в норме
Пропусков воспламенения и зажигания - нет.
все показания на сканере в реальном времени.

....

А что я не понимаю?! Колбасня есть, а пропусков нет! ef.gif
А что значит...
Цитата
... Далее при увеличении газа не изменяется -стоит на месте-Угол опережения подачи топлива


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geo61
post Sep 13 2012, 02:35 PM
Сообщение #11


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 172
Регистрация: 31-December 07
Пользователь №: 4,207
место дислокации: Москва-Подольск



Финал этой эпопеи.
Приехал к ребятам (Дэн,Саша) взял на пробу рабочий МАФ, поставил,проехал-без изменений.Осталось проверить давление в топл.сист.Беру у них манометр,вставляю в систему,при этом ессно давление падает до нуля,завожу-давление норма,в динамике норма, после выключения устал ждать когда упадёт давление,отсоединил так.
И поехала машина,просто полетела,без единого намёка на вибрацию и повышенный расход.Приходит только одна мысль-может это регулятор давления топлива завис в каком то положении, а тут при сбросе давления и заработал, или в обратке что то было, если это так то как это может приводить к вибрации и расходу при тех данных двух сканеров в двух сервисах, у кого нибудь есть объяснения?
Вобщем на радостях уезжаю на рыбалку, а то в понедельник уже собирался компрессию мерять,с вытекающими из этого последствиями.


--------------------
KIA sportage 2005 год 2.0 DOHC МКПП. Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Sep 13 2012, 03:08 PM
Сообщение #12


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(geo61 @ Sep 13 2012, 12:35 PM) *

Финал этой эпопеи.
Приехал к ребятам (Дэн,Саша) взял на пробу рабочий МАФ, поставил,проехал-без изменений.Осталось проверить давление в топл.сист.Беру у них манометр,вставляю в систему,при этом ессно давление падает до нуля,завожу-давление норма,в динамике норма, после выключения устал ждать когда упадёт давление,отсоединил так.
И поехала машина,просто полетела,без единого намёка на вибрацию и повышенный расход.Приходит только одна мысль-может это регулятор давления топлива завис в каком то положении, а тут при сбросе давления и заработал, или в обратке что то было, если это так то как это может приводить к вибрации и расходу при тех данных двух сканеров в двух сервисах, у кого нибудь есть объяснения?
Вобщем на радостях уезжаю на рыбалку, а то в понедельник уже собирался компрессию мерять,с вытекающими из этого последствиями.

Что-то мне подсказывает, что это не надолго и скоро мы вернемся к теме. smile.gif


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Sep 14 2012, 08:59 AM
Сообщение #13


вне рангов


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 3,303
Регистрация: 7-February 07
Из: Moscow
Пользователь №: 2,557
место дислокации: Moscow City



Цитата(Виктор @ Sep 13 2012, 03:08 PM) *

Что-то мне подсказывает, что это не надолго и скоро мы вернемся к теме. smile.gif


Добрый smile.gif


--------------------
КЛУБНЫЙ СЕРВИС в МОСКВЕ
Ремонт Спортажей
моб. 8 (495) 755-4289
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geo61
post Sep 14 2012, 09:03 PM
Сообщение #14


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 172
Регистрация: 31-December 07
Пользователь №: 4,207
место дислокации: Москва-Подольск



Цитата(Виктор @ Sep 13 2012, 11:08 AM) *

Что-то мне подсказывает, что это не надолго и скоро мы вернемся к теме. smile.gif

Даааа Виктор! опыт как говорится "не пропьёшь".
Вобщем отмахал я больше 100 км и заехал на заправку кофе попить.Заглушил,попил,завожу, а она снова за старое.Ничего не стал делать ,вдруг за ночь у реки что-нибудь да отмокнет.Чуда нет. На обратном пути,остановился и сделал то же самое что и вчера-тупо сбросил давление-путём снятия топливного шланга с фильтра. Машина полетела как ни в чём не бывало.Доехал до дома.Заглушил, снова завёл,пока всё нормально.Завтра утром на работу,посмотрим.Вот меня что смущает- когда я мерял давление,после чтобы отсоединить манометр я ждал 10 минут и оно не только не упало а даже поднялось до 3,2 атм.


--------------------
KIA sportage 2005 год 2.0 DOHC МКПП. Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Sep 14 2012, 10:13 PM
Сообщение #15


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(geo61 @ Sep 14 2012, 07:03 PM) *

Даааа Виктор! опыт как говорится "не пропьёшь".
Вобщем отмахал я больше 100 км и заехал на заправку кофе попить.Заглушил,попил,завожу, а она снова за старое.Ничего не стал делать ,вдруг за ночь у реки что-нибудь да отмокнет.Чуда нет. На обратном пути,остановился и сделал то же самое что и вчера-тупо сбросил давление-путём снятия топливного шланга с фильтра. Машина полетела как ни в чём не бывало.Доехал до дома.Заглушил, снова завёл,пока всё нормально.Завтра утром на работу,посмотрим.Вот меня что смущает- когда я мерял давление,после чтобы отсоединить манометр я ждал 10 минут и оно не только не упало а даже поднялось до 3,2 атм.

Может я пропустил или забыл, поэтому уточню. Каковы результаты замера давления? Ответ:"Нормальное-ненормальное" мне не интересен. Мне нужны конкретные цифры давления на ХХ с подключенным к регулятору вакуумным шлангом и с отключенным.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yura
post Sep 14 2012, 10:32 PM
Сообщение #16


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30-November 08
Из: г. Пенза
Пользователь №: 5,774
место дислокации: г. Пенза



Цитата(geo61 @ Sep 14 2012, 09:03 PM) *

Вот меня что смущает- когда я мерял давление,после чтобы отсоединить манометр я ждал 10 минут и оно не только не упало а даже поднялось до 3,2 атм.

Не отключается насос.


--------------------
KIA Sportage 1999г. 4WD DOHC 2л., автомат, американец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desson
post Sep 15 2012, 05:37 PM
Сообщение #17


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,069
Регистрация: 23-February 12
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10,070
место дислокации: Нижний Новгород



Присоединюсь я к вам, тоже колбасит двигатель. 1 раз был недели 2 назад, когда бензина осталось не больше 5л, стоял у заправки ждал очередь, двигатель решил не глушить, мин через 5 подошла моя очередь, подьезжаю к колонке и чувствую двигатель начал слегка колбасить, подумал эт норм бензина мало. Заправился завожу двигатель и тут его начинает страшно колбасить. Нажимаю на газ обороты сначала падают и только потом через секунду начинают расти. Так простоял мин 5, делать нечего на работу решил доехать потихоньку, в пути вроде обороты выравнялись (не колбасило на хх) бывало ток потеря мощности на пару сек и все.
Потом после работы завелся раз с 3й попытки минуту поколбасило и все обороты хх выровнялись, спокойно доехал домой и забыл об этом, подумал дело в бензине.
Сегодня после поездки на км 40-50 под конец опять начало колбасить двигатель.
Появился явный запах бензина из выхлопной трубы, когда еду на передачи машина вся дергается. подумал свечка не работает, повытаскивал по очередно, двигатель еще хуже работал. Прошу совета в каком направлении копать стоит. если осилите много букв.


--------------------
Kia Sportage.. у каждого спорт понимается по разному, кто-то в грязь закапывается, а кто-то считает его своей формулой 1..
Гоняю по Нижнему... Зима - начался сезон дрифта.
люблю звук нашего движка от 3х и выше тысч
Вакуумный привод (реанимированный)+самоблок сзади
| 2005г | МКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | бензин | FE | Калининградский гранд |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Sep 15 2012, 07:15 PM
Сообщение #18


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Desson @ Sep 15 2012, 03:37 PM) *

Присоединюсь я к вам, тоже колбасит двигатель. 1 раз был недели 2 назад, когда бензина осталось не больше 5л, стоял у заправки ждал очередь, двигатель решил не глушить, мин через 5 подошла моя очередь, подьезжаю к колонке и чувствую двигатель начал слегка колбасить, подумал эт норм бензина мало. Заправился завожу двигатель и тут его начинает страшно колбасить. Нажимаю на газ обороты сначала падают и только потом через секунду начинают расти. Так простоял мин 5, делать нечего на работу решил доехать потихоньку, в пути вроде обороты выравнялись (не колбасило на хх) бывало ток потеря мощности на пару сек и все.
Потом после работы завелся раз с 3й попытки минуту поколбасило и все обороты хх выровнялись, спокойно доехал домой и забыл об этом, подумал дело в бензине.
Сегодня после поездки на км 40-50 под конец опять начало колбасить двигатель.
Появился явный запах бензина из выхлопной трубы, когда еду на передачи машина вся дергается. подумал свечка не работает, повытаскивал по очередно, двигатель еще хуже работал. Прошу совета в каком направлении копать стоит. если осилите много букв.

Очень похоже на бензин. Если не с соляркой, то с грязью.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geo61
post Sep 15 2012, 09:09 PM
Сообщение #19


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 172
Регистрация: 31-December 07
Пользователь №: 4,207
место дислокации: Москва-Подольск



Цитата(Виктор @ Sep 14 2012, 06:13 PM) *

Может я пропустил или забыл, поэтому уточню. Каковы результаты замера давления? Ответ:"Нормальное-ненормальное" мне не интересен. Мне нужны конкретные цифры давления на ХХ с подключенным к регулятору вакуумным шлангом и с отключенным.

Дело в том что проблема пока не появилась,проехал сегодня 100 км.
Замеры давления которые я делал у ребят делались после того, видимо, как причина прошла, я ведь подключал манометр и как результат давление в магистрали было сброшено. Показатель на холостом ходу был 2,9 атм. С отсоединённым вакуумным шлангом от регулятора, давление не мерял,измерить пока не могу далеко ехать,но попробовал отсоединить шланг на холостом ходу,изменений в работе двигателя не было, в вакуумном шланге разряжение ощущается хорошее.
Получается, что как только проблема появится и я полезу мерять давление, я повторю операцию после которой машина работает нормально.


--------------------
KIA sportage 2005 год 2.0 DOHC МКПП. Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geo61
post Sep 16 2012, 06:44 PM
Сообщение #20


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 172
Регистрация: 31-December 07
Пользователь №: 4,207
место дислокации: Москва-Подольск



Цитата(Desson @ Sep 15 2012, 01:37 PM) *

Нажимаю на газ обороты сначала падают и только потом через секунду начинают расти.

У меня проблема снова появилась,начало движения приблизительно такое же.Завтра снова поеду на диагностику.


--------------------
KIA sportage 2005 год 2.0 DOHC МКПП. Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 03:53 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b