Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

62 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Машина не тянет, Не набирает обороты, снизилась динамика.
Антоха
post Sep 18 2007, 02:25 PM
Сообщение #41


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 293
Регистрация: 27-July 07
Из: Коломна
Пользователь №: 2,940
место дислокации: Коломна



Здравствуйте уважаемые киаводы, появилась проблема следующего характера.Машина на низких оборотах еле тянет, зато когда стрелка тахометра доходит до 2000, движок как взрывается и машина начинает ПЕРЕТЬ. И ещё после заводки авто на холодную (после ночи) при надавливании на педаль газа происходит захлёбывание двигателя, т.е. обороты не набираются, а наооборот падают до 500. После двух минут прогрева проблема исчезает, но появляется та, что выше описал. Что бы это могло быть?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anton
post Oct 7 2007, 02:43 PM
Сообщение #42


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 34
Регистрация: 7-October 07
Пользователь №: 3,347
место дислокации: Москва



Люди помажите, я тут с толкунулся с похожей проблемкой...
Воть буквально недавно случилась такая петрушка:
- машина издает непоятный гул при разгоне, а ежели пидальку притопить слегка, то гул становится громким
- выше упомянутый гул возможно от выхлопной системы, но странно... -сдохший катализатор заменил на пламягаситель и остальную выхлопную систему заменил на отригинальныю (сам бак, хвостовик, резонатор)
- при вышеупомянутом разгоне - само действие происходит как при замедленной съемке, т.е. как бы ты не хотел ехать чуть быстрее сие удовольствие достигается отнюдь не сразу (по сравнению с исправным состоянием) и естесно сопровождается гулом, хотя когда достигаешь запланированой скорости и уже дальше не разгоняешь - гул как бы стихает...
- при этом проблем с оборотами не замечал
- максимально тянет 140 км/ч - еле-еле, а дельше хоть сам толкай - не едет и все тут ( в скорости быстро теряет и долго потом набирает)...
- на холостых оборотах ощущается некая вибрация - ритмично, приблизительно с равным интервалом, хотя иногда вибрация пропадает (хотя это веротянее всего от бензинового фильтра, а там не знаю...).
- форсунки почистил, свечи заменил, пару проводов заменил
- на компьютерной диагностике ничего не высвечивает
- теперь еще загорелась и лапочка C:-)EK (после выше перечисленных работ, хотя может и не связано с этим), однако заметил - попробовал поперетыкать предохранители (типа клемы почистил) на время погасла, но потом снова загорелась

Если у кого было и знает, что это может быть, жду коментов.
PS: просьба писать подробно, как для идиотов, чтобы не задавал глупых вопросов, я в этих делах не очень разбираюсь
Заранее премногоблагодарен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Oct 7 2007, 10:15 PM
Сообщение #43


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



много не понял, но основное потеря мощьности двигателя?
Так если горит "чек", нужно на мотор-тесте считать ошибку и по ней найти неисправность!
И еще если теряет в скорости быстро,может выбег проверить...накат может ездиешь с подклиненными колодками?


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Oct 7 2007, 10:27 PM
Сообщение #44


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата
- максимально тянет 140 км/ч - еле-еле, а дельше хоть сам толкай - не едет и все тут

............... ef.gif ef.gif ef.gif моя ФФигеть.Я так и непробЫвал dumai.gif biggrin.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anton
post Oct 7 2007, 11:31 PM
Сообщение #45


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 34
Регистрация: 7-October 07
Пользователь №: 3,347
место дислокации: Москва



Цитата(kostetik @ Oct 7 2007, 10:15 PM) [sn&pb&ck]29184[/sn&pb&ck]

много не понял, но основное потеря мощьности двигателя?
Так если горит "чек", нужно на мотор-тесте считать ошибку и по ней найти неисправность!
И еще если теряет в скорости быстро,может выбег проверить...накат может ездиешь с подклиненными колодками?

да основное - это скорость.
мотор-тест - ничего не показывает.( в двух разных сервисах) ...я вот только думаю может датчик кислорода сдох??? - но мне кажется это должно было бы отразиться...
может эта лампочка как-то свзя с лямбда зондами?
колодки - сомневаюсь, я посмотрел когда подшипник в левой ступице меняли (часть гула и потеря скорости были скомпенсированны но не существенно) да и к тому же в раз бы врядли она потелряла в скорости, т.к. это мроизошло: заглушил отошел на полчаса-час, вернулся, завелся, проехал метров 100 и началось...ди если бы сильно терлись диски бы все в черной пыли моментально бы были...
и идиотский вопрос: что такое "выбег"?

PS: я потому уже и отчаялся, в двух сервисах (последний был специализированный) побывал эффекта по сути пробемы - 0,00
другое дело, что по пути исправил другие неполадки, что тоже радует

Цитата(МихаилТ @ Oct 7 2007, 10:27 PM) [sn&pb&ck]29188[/sn&pb&ck]

............... моя ФФигеть.Я так и непробЫвал

раньше до неполадки, выжимал как по документам 170 км/ч (не постоянно конечно, но периодически) причем набирала, как мне кажется не так плохо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sigma
post Oct 7 2007, 11:46 PM
Сообщение #46


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 123
Регистрация: 15-February 07
Из: Киев
Пользователь №: 2,569
место дислокации: Киев, Украина



Ровно та же проблема, вот только Check не горит. Машина резко потеряла в динамике. Разогнаться выше 130 не получается (полгода назад 160 было нормально). Скорость набирает крайне медленно. На холостых оборотах каждые 3-4 секунды машина сотрясается, как-будто "троит". Сильно вырос расход - 16-18 литров. Но никакого "лишнего" гула нет. На холодную машина откровенно "тупит", даже на первой передаче едет очень туго.
Симптомы очень похожи, так что давай держать друг-друга в курсе. smile.gif
В ближайшее время собираюсь к "инжекторщикам" и электрикам. По заочным советам - какой-то датчик шалит и просто двигателю не дают работать. Есть подозрение или на лямду или на датчик расхода воздуха.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anton
post Oct 7 2007, 11:52 PM
Сообщение #47


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 34
Регистрация: 7-October 07
Пользователь №: 3,347
место дислокации: Москва



Цитата(sigm& @ Oct 7 2007, 11:46 PM) [sn&pb&ck]29193[/sn&pb&ck]

Ровно та же проблема, вот только C:-)eck не горит. Машина резко потеряла в динамике. Разогнаться выше 130 не получается (полгода назад 160 было нормально). Скорость набирает крайне медленно. На холостых оборотах каждые 3-4 секунды машина сотрясается, как-будто "троит". Сильно вырос расход - 16-18 литров. Но никакого "лишнего" гула нет. На холодную машина откровенно "тупит", даже на первой передаче едет очень туго.
Симптомы очень похожи, так что давай держать друг-друга в курсе.
В ближайшее время собираюсь к "инжекторщикам" и электрикам. По заочным советам - какой-то датчик шалит и просто двигателю не дают работать. Есть подозрение или на лямду или на датчик расхода воздуха.


у меня вроде с расходом осталось как и было, я склоняюсь сейчас к варианту "бензонасос"
сегодня купил очиститель для очистки бензо-системы, конечно я не расчитываю, что сильно поможет, но, возможно, как индткатор сработает, если будут изменения то надо будет менять насосик
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Peternik
post Oct 8 2007, 07:23 AM
Сообщение #48


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 123
Регистрация: 28-September 06
Пользователь №: 1,893



Цитата(Anton @ Oct 7 2007, 07:52 PM) *

у меня вроде с расходом осталось как и было, я склоняюсь сейчас к варианту "бензонасос"
сегодня купил очиститель для очистки бензо-системы, конечно я не расчитываю, что сильно поможет, но, возможно, как индткатор сработает, если будут изменения то надо будет менять насосик


бензонасос проверить просто снимаешь топливный фильтр на трубку цепляешь манометр
включаешь зажигание и стартер давление должно быть не меньше 3.5кг а на полностью
живом насосе 5-6 кг
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anton
post Oct 8 2007, 01:52 PM
Сообщение #49


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 34
Регистрация: 7-October 07
Пользователь №: 3,347
место дислокации: Москва



Цитата(Peternik @ Oct 8 2007, 07:23 AM) *

бензонасос проверить просто снимаешь топливный фильтр на трубку цепляешь манометр
включаешь зажигание и стартер давление должно быть не меньше 3.5кг а на полностью
живом насосе 5-6 кг

да рад бы посмотреть, но подлазить не удобно, а еще хуже если наворочу чего, я стараюсь не лезь туда, где ничего не смыслю...если кто-то может поспособствовать решению проблемы(сам или может знакомые есть), то буду премного благодарен, ну и конечно с меня причитается... help.gif , или может кто-то знает где реально могут помочь справится с недугом железного коня, только хотелось бы чтобы наверняка уже нашли и исправили, а то надоело ездить по сервисам и гробить время и деньги (и так уже порядочно вложился).
Если что пишите в личку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Oct 9 2007, 09:12 PM
Сообщение #50


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Anton @ Oct 8 2007, 12:52 PM) *

да рад бы посмотреть, но подлазить не удобно, а еще хуже если наворочу чего, я стараюсь не лезь туда, где ничего не смыслю...если кто-то может поспособствовать решению проблемы(сам или может знакомые есть), то буду премного благодарен, ну и конечно с меня причитается... help.gif , или может кто-то знает где реально могут помочь справится с недугом железного коня, только хотелось бы чтобы наверняка уже нашли и исправили, а то надоело ездить по сервисам и гробить время и деньги (и так уже порядочно вложился).
Если что пишите в личку.

Во первых, грубо проверить работоспособность бензонасоса можно сняв шланг обратки с топливной рампы. Если из нее "свищет" бензин, то насос пока можно не трогать. Как минимум, для режимов со средней нагрузкой его давления будет достаточно (давление в рампе определяет регулятор, который стоит на ее конце).
Во вторых, советую провести эксперимент. Отсоединить воздушный фильтр (резиновый патрубок между корпусом ВФ и расходомером воздуха) и проверить машину на ход.
И еще, для конкретного разговора, желательно измерить компрессию в цилиндрах, и уточни год машины и двигатель.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anton
post Oct 9 2007, 11:44 PM
Сообщение #51


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 34
Регистрация: 7-October 07
Пользователь №: 3,347
место дислокации: Москва



2001 г.в., бензин, 2.0, механика
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pinogor
post Oct 10 2007, 12:07 AM
Сообщение #52


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 578
Регистрация: 19-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,299
место дислокации: на Свободе



Цитата(Anton @ Oct 9 2007, 11:44 PM) *

2001 г.в., бензин, 2.0, механика

А компрессия?


--------------------
Снимки делает фотограф, а не фотоаппарат
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anton
post Oct 10 2007, 12:23 AM
Сообщение #53


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 34
Регистрация: 7-October 07
Пользователь №: 3,347
место дислокации: Москва



Цитата(Pinogor @ Oct 10 2007, 12:07 AM) *

А компрессия?

скажу прямо - не в курсе, не знаю как это замерить, и впервые вообще об этом задумался
говорю ж - разбираюсь плохо, тока вот учусь, пока проблем нет, оно кажется и не надо и так все время находится чем голову занять, а как только начнуться (проблемы) тут и начинаешь там нахватался, здесь нахватался, почитал еще чего (если в идиале) с людьми говорил и того глядишь шарить начинаешь, я вот пока не шарю почти нечего...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Oct 11 2007, 09:00 AM
Сообщение #54


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Господа !

Бензонасос умирает как правило медленно - об этом писалось и сей факт мне довелось проверить на себе dry.gif

Симптомы : - через промежуток времени известный одному аллаху авто начинает заметно и постепенно тупить - пока вообще не встает
Все как я понял завязано на температуру бензонасоса ( читай - бензина - улицы - динамики езды...)
ибо обратка идет от двигателя слегка нагретая и идет в стакан с бензонасосм и так по кругу .
Поэтому авто тупит с пол-баком заметно быстрее чем с полным . Да и постояв несколько минут с откл двигателем можно ехать опять
Диагностика двигателя и проверка давления насоса ничего не дала - отдохнувший насос выдал положенные килограмы давления и мне пришлось лезть дальше - снимать глушитель - смотреть катализаторы - лезть в АКПП - в общем два дня веселья . Зато сделал то что сделать планировал но по лени все оттягивал biggrin.gif

""Ровно та же проблема, вот только C:-)eck не горит. Машина резко потеряла в динамике. Разогнаться выше 130 не получается (полгода назад 160 было нормально). Скорость набирает крайне медленно. На холостых оборотах каждые 3-4 секунды машина сотрясается, как-будто "троит". Сильно вырос расход - 16-18 литров. Но никакого "лишнего" гула нет. На холодную машина откровенно "тупит", даже на первой передаче едет очень туго.Симптомы очень похожи, так что давай держать друг-друга в курсе.
В ближайшее время собираюсь к "инжекторщикам" и электрикам. По заочным советам - какой-то датчик шалит и просто двигателю не дают работать. Есть подозрение или на лямду или на датчик расхода воздуха.""


На "холодную" бензонасос как правило работает нормально .


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sigma
post Oct 11 2007, 09:24 AM
Сообщение #55


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 123
Регистрация: 15-February 07
Из: Киев
Пользователь №: 2,569
место дислокации: Киев, Украина



Вчера был на диагностике. "Все нормально". Реально - ошибок нет, Лямду проверили - идеально, давление бензонасоса 3.5 атм. Все в норме! Единственное что, это "давление скачет +- 0.1 атм". Скорее всего - засоренная сеточка.
Сказали смотреть сцепление, потому что возможно проскальзывание именно сцепления. На мой вопрос "а где же запах сцепы", сказали, что возможно проскальзывание и без запаха. Но на сцепление у меня уже были нарекания, да и 120тык на спидометре. Так что сцепу буду сегодня-завтра менять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Oct 11 2007, 10:02 AM
Сообщение #56


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(sigma @ Oct 11 2007, 09:24 AM) *

Вчера был на диагностике. "Все нормально". Реально - ошибок нет, Лямду проверили - идеально, давление бензонасоса 3.5 атм. Все в норме! Единственное что, это "давление скачет +- 0.1 атм". Скорее всего - засоренная сеточка.
Сказали смотреть сцепление, потому что возможно проскальзывание именно сцепления. На мой вопрос "а где же запах сцепы", сказали, что возможно проскальзывание и без запаха. Но на сцепление у меня уже были нарекания, да и 120тык на спидометре. Так что сцепу буду сегодня-завтра менять.

так если проскальзывает, то легко проверить ef.gif .Дерни ручник, и отпускай сцепу плавно с подгазовкой smile.gif , только БЕЗ ФАНАТИЗМА biggrin.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антоха
post Oct 11 2007, 01:19 PM
Сообщение #57


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 293
Регистрация: 27-July 07
Из: Коломна
Пользователь №: 2,940
место дислокации: Коломна



Отчитываюсь. Всё тоже самое было и у меня, тупила, дёргалась, троила. Многочисленные поездки в сервис ничего не давали, пока машина не встала совсем. Притащили меня в сервис и о ужас , всётаки бензонасос, поменяли. Машина просто полетела, НО через два дня ПРОБЛЕМА вернулась и сказала "привет" и сново всё по новому- автосервис, бензонасос, замена и сново два дня счастливой езды опять насос умер. Вывод - мастера всех наших сервисов разводят руками и не знают что делать.
Мужики может Вы мне подскажите, что с моей машиной.
ПС. Разобрал старый насос, внутри небольшое количество грязи, это критично или нет?



B093.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Oct 11 2007, 01:46 PM
Сообщение #58


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Антоха @ Oct 11 2007, 01:19 PM) *

Отчитываюсь. Всё тоже самое было и у меня, тупила, дёргалась, троила. Многочисленные поездки в сервис ничего не давали, пока машина не встала совсем. Притащили меня в сервис и о ужас , всётаки бензонасос, поменяли. Машина просто полетела, НО через два дня ПРОБЛЕМА вернулась и сказала "привет" и сново всё по новому- автосервис, бензонасос, замена и сново два дня счастливой езды опять насос умер. Вывод - мастера всех наших сервисов разводят руками и не знают что делать.
Мужики может Вы мне подскажите, что с моей машиной.
ПС. Разобрал старый насос, внутри небольшое количество грязи, это критично или нет?
B093.gif


blink.gif Разве насос разборный ?
И по какой причине полетели следующие насосы ?
По электрике - так это уже к качеству самих насосов
И еще вопрос - видеть как происходит ремонт - возможно или нет - мож тупо - грязь в бензобаке - за пару дней забивается сетка - насос работает почти насухо и понятно дело он так и пару часов не проживет


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антоха
post Oct 11 2007, 01:53 PM
Сообщение #59


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 293
Регистрация: 27-July 07
Из: Коломна
Пользователь №: 2,940
место дислокации: Коломна



Цитата(kross @ Oct 11 2007, 09:46 AM) *

blink.gif Разве насос разборный ?
И по какой причине полетели следующие насосы ?
По электрике - так это уже к качеству самих насосов
И еще вопрос - видеть как происходит ремонт - возможно или нет - мож тупо - грязь в бензобаке - за пару дней забивается сетка - насос работает почти насухо и понятно дело он так и пару часов не проживет

Насос не разборный, но разобрать можно. Внутри как положено, ротор, статор, щётки в норме, НО некоторая загрязненность внутри, это нормально для его работы или всетаки там должно быть идеально чисто?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Oct 11 2007, 02:03 PM
Сообщение #60


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Антоха @ Oct 11 2007, 01:53 PM) *

Насос не разборный, но разобрать можно. Внутри как положено, ротор, статор, щётки в норме, НО некоторая загрязненность внутри, это нормально для его работы или всетаки там должно быть идеально чисто?


Калибр сетки наверняка рассчитан под пропускную способность по грязи насоса Грязи б понятно дело лучше б не было Но когда менял свой насос - при чистом бензобаке сетка была вся забита - насос не вскрывал.
Да - насосы долго не живут в воде smile.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

62 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:58 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b