Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> рама, покраска рамы и антикор
шадринск
post Apr 5 2014, 06:40 PM
Сообщение #1


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



добрый вечер ребята вот решил спросить про раму нашего спортика? начало подсыхать у нас на дорогах асфальт стал сухой все дела помыл я машину и всё днище под арками и раму посмотрел и решил что раму надо немнога зашкурить и покрасить в чёрный цвет а то местами краска уже отслаилась от весенней затайки кто что думает? по этому поводу и какие места ещё надо обработать если я хочу взять себе компрессор и краскопульт и в майские праздники отмыть всё как следует и потом всю раму зашкурить загрунтовать и выкрасить кто знает и делал уже такое чем красить и как расскажите немнога? rulez.gif

ещё чуть не забыл когда менял зимнюю резину на летнюю посмотрел где засщита бака стоит там грязь забита вот хочу узнать как её можно открутить муторно ли это? или там всё просто откручивается? и про раму как её и чем дунуть из нутри потомучто в задней части где крепления фаркопа в раме отверстия там тоже грязи набилось дофига есть ли смысл мыть раму внутри? кёрхером и потом заливать туда мовиль или отработку? потомучто в наших магазинах нету этих навороченных канадских антикоров типа растопа тока мовиль и отроботка КТО ЧЕГО ПОСОВЕТУЕТ?


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сашок 495
post Apr 5 2014, 09:22 PM
Сообщение #2


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,605
Регистрация: 19-January 10
Пользователь №: 7,236
место дислокации: г Щелково



Цитата(шадринск @ Apr 5 2014, 06:40 PM) *

добрый вечер ребята вот решил спросить про раму нашего спортика? начало подсыхать у нас на дорогах асфальт стал сухой все дела помыл я машину и всё днище под арками и раму посмотрел и решил что раму надо немнога зашкурить и покрасить в чёрный цвет а то местами краска уже отслаилась от весенней затайки кто что думает? по этому поводу и какие места ещё надо обработать если я хочу взять себе компрессор и краскопульт и в майские праздники отмыть всё как следует и потом всю раму зашкурить загрунтовать и выкрасить кто знает и делал уже такое чем красить и как расскажите немнога? rulez.gif

ещё чуть не забыл когда менял зимнюю резину на летнюю посмотрел где засщита бака стоит там грязь забита вот хочу узнать как её можно открутить муторно ли это? или там всё просто откручивается? и про раму как её и чем дунуть из нутри потомучто в задней части где крепления фаркопа в раме отверстия там тоже грязи набилось дофига есть ли смысл мыть раму внутри? кёрхером и потом заливать туда мовиль или отработку? потомучто в наших магазинах нету этих навороченных канадских антикоров типа растопа тока мовиль и отроботка КТО ЧЕГО ПОСОВЕТУЕТ?

рама у нас слабое место да и не только у нашей рамы!снаружи если есть ржавчина зачистить и обработать! чем? средств м ного я пользуюсь РАСТСТОП есть для наружки и есть для ск5рытых полостей я его называю вишневый компот из-за своего характерно красного цвета!где бак там надо промывать высоким давлением воды чтоб вымыть всю грязь чтоб не ржавело и обработать с пульвизатора!или отдать на станцию где все делают за тебя!только деньгу отстегивай!


--------------------
капля в море!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Apr 6 2014, 08:13 AM
Сообщение #3


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(Сашок 495 @ Apr 5 2014, 09:22 PM) *

рама у нас слабое место да и не только у нашей рамы!снаружи если есть ржавчина зачистить и обработать! чем? средств м ного я пользуюсь РАСТСТОП есть для наружки и есть для ск5рытых полостей я его называю вишневый компот из-за своего характерно красного цвета!где бак там надо промывать высоким давлением воды чтоб вымыть всю грязь чтоб не ржавело и обработать с пульвизатора!или отдать на станцию где все делают за тебя!только деньгу отстегивай!

вот я и хочу спросить защиту бака как можна снять? чтобы там всё вымыть кёрхером


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден2
post Apr 6 2014, 09:44 AM
Сообщение #4


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



Цитата(шадринск @ Apr 6 2014, 08:13 AM) *

вот я и хочу спросить защиту бака как можна снять? чтобы там всё вымыть кёрхером


Вместе с баком снимается, там всё просто и быстро.


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Apr 6 2014, 12:00 PM
Сообщение #5


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



бак то я не хочу трогать с места там же всякие трубочки и горловину надо отсойденять мне бы тока засщиту снять и всё неужели она тока с баком вместе снимается?


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
komot223
post Apr 6 2014, 01:18 PM
Сообщение #6


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 463
Регистрация: 22-May 13
Из: Московская область
Пользователь №: 12,041
место дислокации: Щелково



К сожалению да.Там делов то на полчаса.Под задним сиденьем открываешь лючок,отсоединяешь все.Горловину также не забудь.Потом откручиваешь болты крепления бака и снимаешь вместе с защитой.тока бенз слей))))А за трубочки не переживай,при аккуратном снятии ничего страшного не произойдет.


--------------------
Спортяжка 2001г, американец, АКПП, лифт передка 5см, зад 7см, колесья Йока МТ 30"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Garrykon
post Apr 6 2014, 01:43 PM
Сообщение #7


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 245
Регистрация: 9-April 13
Пользователь №: 11,872
место дислокации: Астрахань



Штатная защита довольно гибкая.можно открутить два задних болта, отогнуть защиту,закрутить ьолты на место. Только бак чем-нибудь удерживать в это время.


--------------------
Кореец коротыш 1995 г.
АКПП 03-72LE, 2,0L 16 кл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Apr 6 2014, 02:51 PM
Сообщение #8


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



спасибо понял буду пробовать в майские праздники делать антикор


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PavelTs
post Apr 7 2014, 07:50 AM
Сообщение #9


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 617
Регистрация: 13-January 10
Пользователь №: 7,188
место дислокации: Ufa



Ржу на раме зачищал маленькой болгаркой с насадкой крацовкой до чистого металла, зачищает только в путь, но незабывать про средства защиты лица и глаз! далее брал преобразователь и распылял под давлением, выдерживал как по инструкции потом смывал,сушил. после с краскопульта красил грунтом ГФ-021 коричневым. далее покрывал черной краской 3 в 1. а потом слой мастики кардон. Тем же путем обрабатывал колесные арки.

полости рамы мыл при помощи спец насадки шланга от кархера для прочистки канализационных труб, мыл часа два пока прозрачная вода не потекла. потом сушил строительным феном. и на солнце денек постояла.

в раму делал состав из мовиля+пушечное сало+ трансмисионное масло+ керосин. нагревал и в горячем виде задувал в раму.


--------------------
ШНИВА 2013 GLS сток
CB 02 fm позывной "Логист"

Изображение


Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Apr 7 2014, 08:14 AM
Сообщение #10


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(PavelTs @ Apr 7 2014, 07:50 AM) *

Ржу на раме зачищал маленькой болгаркой с насадкой крацовкой до чистого металла, зачищает только в путь, но незабывать про средства защиты лица и глаз! далее брал преобразователь и распылял под давлением, выдерживал как по инструкции потом смывал,сушил. после с краскопульта красил грунтом ГФ-021 коричневым. далее покрывал черной краской 3 в 1. а потом слой мастики кардон. Тем же путем обрабатывал колесные арки.

полости рамы мыл при помощи спец насадки шланга от кархера для прочистки канализационных труб, мыл часа два пока прозрачная вода не потекла. потом сушил строительным феном. и на солнце денек постояла.

в раму делал состав из мовиля+пушечное сало+ трансмисионное масло+ керосин. нагревал и в горячем виде задувал в раму.

хороший совет так и сделаю тока вот проблемма мовиль я смогу достать а где взять пушечное сало? или чем его заменить?Павел/ мастику потом прям на раму фигачил когда краска высохла чёрная?


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PavelTs
post Apr 7 2014, 08:19 AM
Сообщение #11


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 617
Регистрация: 13-January 10
Пользователь №: 7,188
место дислокации: Ufa



Цитата(шадринск @ Apr 7 2014, 04:14 AM) *

хороший совет так и сделаю тока вот проблемма мочить я смогу достать а где взять пушечное сало? или чем его заменить?Павел/ мас типу потом прям на раму фиг учил когда краска высохла чёрная?

Пуш.сало в банках на авторынках продается, думаю не проблема купить.
мастику да из краскопульта задувал когда краска высохла, предварительно разбавил немного.


--------------------
ШНИВА 2013 GLS сток
CB 02 fm позывной "Логист"

Изображение


Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Apr 7 2014, 08:29 AM
Сообщение #12


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



как после такой обработки с рамы не вытекают излишки анти кора? не пускают низ и днище авто мастика держится на раме норм? не пачкаютт ли?

Цитата(шадринск @ Apr 7 2014, 08:24 AM) *

как после такой обработки с рамы не вытекают излишки анти кора? не пускают низ и днище авто мастика держится на раме норм? не пачкаютт ли?

павел чем задувал в раму горячую мазуту?пистолет под грунт у тебя с бачком или какое приспособление? какой у тебя краскопульт, и компрессор обьем ресивера 24-или 50 литров


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PavelTs
post Apr 7 2014, 08:36 AM
Сообщение #13


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 617
Регистрация: 13-January 10
Пользователь №: 7,188
место дислокации: Ufa



Цитата(шадринск @ Apr 7 2014, 04:24 AM) *

как после такой обработки с рамы не вытекают излишки анти кора? не пускают низ и днище авто мастика держится на раме норм? не пачкаютт ли?

антикор и должен вытекать, если он не вытекает то считай ты ниче не обработал, тем более смесь пушсала,мовиля,масла и керосина не настолько жидкая чтоб стекать как вода. раствор достаточно вязкий но в тоже время хорошо пропитывает ржу и держится на стенках.
а мастика кордон которую я с внешней строны покрывал высыхает как краска и никаких проблем.

Цитата(шадринск @ Apr 7 2014, 04:29 AM) *

павел чем задувал в раму горячую мазуту?пистолет под грунт у тебя с бачком или какое приспособление?

да покупал на рынке пистолет под евробалон (http://www.abis-auto.ru/site.xp/050051055124053050048.html), и балон мазуты какойто, мазутой этой забор покрасил, потом в балон разогретую смесь налил, вкрутил в пистолет и работал. в комплекте к пистолету идет виниловый шланг см 40-50 с насадкой которая антиков по сторонам разбрызгивает, то что нужно для обработки полостей. я с нее и в пороги задувал.

компрессор FUBAG 24л. производительность вроде 220л.


--------------------
ШНИВА 2013 GLS сток
CB 02 fm позывной "Логист"

Изображение


Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Apr 7 2014, 08:45 AM
Сообщение #14


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(PavelTs @ Apr 7 2014, 08:36 AM) *

антикор и должен вытекать, если он не вытекает то считай ты ниче не обработал, тем более смесь пушсала,мовиля,масла и керосина не настолько жидкая чтоб стекать как вода. раствор достаточно вязкий но в тоже время хорошо пропитывает ржу и держится на стенках.
а мастика кордон которую я с внешней строны покрывал высыхает как краска и никаких проблем.
да покупал на рынке пистолет под евробалон (http://www.abis-auto.ru/site.xp/050051055124053050048.html), и балон мазуты какойто, мазутой этой забор покрасил, потом в балон разогретую смесь налил, вкрутил в пистолет и работал. в комплекте к пистолету идет виниловый шланг см 40-50 с насадкой которая антиков по сторонам разбрызгивает, то что нужно для обработки полостей. я с нее и в пороги задувал.

компрессор FUBAG 24л. производительность вроде 220л.

хорошо значит нет смысла брать дорогой на 50 литров компрессор с производительностью 310 литров 24хх мне хватит для такой процедуры


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PavelTs
post Apr 7 2014, 08:49 AM
Сообщение #15


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 617
Регистрация: 13-January 10
Пользователь №: 7,188
место дислокации: Ufa



Цитата(шадринск @ Apr 7 2014, 04:45 AM) *

хорошо значит нет смысла брать дорогой на 50 литров компрессор с производительностью 310 литров 24хх мне хватит для такой процедуры

24х хватит но лучше возьми с резервуаром на 50л, компрессор реже будет включаться! переплатишь немного но потом не пожалеешь точно!


--------------------
ШНИВА 2013 GLS сток
CB 02 fm позывной "Логист"

Изображение


Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Apr 7 2014, 09:38 AM
Сообщение #16


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



про бак забыл ещё спросить Павел ты делал анти кор под защитой бака? или тока раму и арки? какой мне компрессор лучше взять с российским названием типа прораб или китай


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PavelTs
post Apr 7 2014, 10:04 AM
Сообщение #17


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 617
Регистрация: 13-January 10
Пользователь №: 7,188
место дислокации: Ufa



Цитата(шадринск @ Apr 7 2014, 05:38 AM) *

про бак забыл ещё спросить Павел ты делал анти кор под защитой бака? или тока раму и арки? какой мне компрессор лучше взять с российским названием типа прораб или китай

я бак на пластиковый заменил!
с русским названием типо прораб это самый китайский из всех китайских)) бери что на цвет,вкус и запах приятнее, я не заморачивался, взял фубаг у него в комплекте уже набор инструмента был(краскопульт,мовильница, продувочный пистолет, для накачки шин, шланг 5м) + еще взял шланг 20м.


--------------------
ШНИВА 2013 GLS сток
CB 02 fm позывной "Логист"

Изображение


Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Apr 7 2014, 10:28 AM
Сообщение #18


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(PavelTs @ Apr 7 2014, 10:04 AM) *

я бак на пластиковый заменил!
с русским названием типо прораб это самый китайский из всех китайских)) бери что на цвет,вкус и запах приятнее, я не заморачивался, взял фубаг у него в комплекте уже набор инструмента был(краскопульт,мовильница, продувочный пистолет, для накачки шин, шланг 5м) + еще взял шланг 20м.

хорошо спасибо за информацию буду выбирать


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Apr 7 2014, 05:12 PM
Сообщение #19


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(PavelTs @ Apr 7 2014, 10:04 AM) *

я бак на пластиковый заменил!
с русским названием типо прораб это самый китайский из всех китайских)) бери что на цвет,вкус и запах приятнее, я не заморачивался, взял фубаг у него в комплекте уже набор инструмента был(краскопульт,мовильница, продувочный пистолет, для накачки шин, шланг 5м) + еще взял шланг 20м.

павел ) я вечером сегодня после работы пошёл по магазинам смотрел компрессоры у нас выбора нету особого всего лишь магазинов 10 сять с инструмент техникой везде китай 24хх литровый стоит такой зелёный за 6840 я продавцу говорю мне надо на 50 сятт он мне говорит тока под заказ так вот фуллбагааа нету нигде у нас тока прораб 3150 вроде марка и он стоит 6800 но я про него прочитал отзывы там пишут он греется и масло шпарит из всех щелей кому верить чё то я незнаю мне надо хороший компрессор недорогой в пределах 7ми -8ми тысяч sorry.gif

Я ПОНИМАЮ ЧТО КИТАЙ ЩАС РУЛИТ и за такие деньги тока такой можна взять но как и что он будет ли жить долга мне надо знать какой именно брать или заказывать помогите ребята хочу себе компрессор но незнаю какой в норме будет жить долга??


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PavelTs
post Apr 8 2014, 07:56 AM
Сообщение #20


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 617
Регистрация: 13-January 10
Пользователь №: 7,188
место дислокации: Ufa



Цитата(шадринск @ Apr 7 2014, 01:12 PM) *

павел ) я вечером сегодня после работы пошёл по магазинам смотрел компрессоры у нас выбора нету особого всего лишь магазинов 10 сять с инструмент техникой везде китай 24хх литровый стоит такой зелёный за 6840 я продавцу говорю мне надо на 50 сятт он мне говорит тока под заказ так вот фуллбагааа нету нигде у нас тока прораб 3150 вроде марка и он стоит 6800 но я про него прочитал отзывы там пишут он греется и масло шпарит из всех щелей кому верить чё то я незнаю мне надо хороший компрессор недорогой в пределах 7ми -8ми тысяч sorry.gif

Я ПОНИМАЮ ЧТО КИТАЙ ЩАС РУЛИТ и за такие деньги тока такой можна взять но как и что он будет ли жить долга мне надо знать какой именно брать или заказывать помогите ребята хочу себе компрессор но незнаю какой в норме будет жить долга??


у меня вот такой http://www.kuvalda.ru/catalog/5832/1438/
впринципе мне его хватает и красить и мовилить и шины качать, даже пневмотрещетку крутит спокойно. надо еще пневмогайковерт испытать.


--------------------
ШНИВА 2013 GLS сток
CB 02 fm позывной "Логист"

Изображение


Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:41 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b