Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

28 страниц V « < 26 27 28  
Reply to this topicStart new topic
> Топливный насос
mike482
post Nov 13 2013, 05:42 PM
Сообщение #541


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,145
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,826
место дислокации: Москва, СЗАО Митино



Цитата(c878vy @ Nov 13 2013, 05:13 PM) *

добрый вечер народ. подскажите плиз. от чего подходит прокладка топливного насоса или чем другим заменить . может изготовить ?

что за прокладка?
резинка под крышку насосной сборки? - 0K01A 13 C04A


--------------------
Там где Opirus не пройдет,
Avella с Rio не промчится,
Sportage на пузе проползет,
и ничего с ним не случится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Meg@DED
post Nov 14 2013, 08:59 AM
Сообщение #542


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 686
Регистрация: 9-June 10
Пользователь №: 7,987
место дислокации: рп Маркова, мкр. Ново-Иркутский, Иркутская обл.



Цитата(c878vy @ Nov 13 2013, 10:13 PM) *

добрый вечер народ. подскажите плиз. от чего подходит прокладка топливного насоса или чем другим заменить . может изготовить ?

Я от инжекторной восьмерки брал, но она толще и дырки чуть-чуть не совпадают, прикручивается без проблем, только болтики подлиннее купить надо.


--------------------
KNAJA5535RA723210, DOHC, МКП, ЭБУ KO13
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Garrykon
post Nov 15 2013, 12:49 PM
Сообщение #543


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 245
Регистрация: 9-April 13
Пользователь №: 11,872
место дислокации: Астрахань



А у меня что-то ни фига не подошла от восьмерки.
Она и толще и в диаметре больше оказалась.Не намного, но больше.


--------------------
Кореец коротыш 1995 г.
АКПП 03-72LE, 2,0L 16 кл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey832
post Nov 15 2013, 09:20 PM
Сообщение #544


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 927
Регистрация: 28-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,841
место дислокации: Москва Tushino



Цитата(dolphin84 @ Nov 6 2013, 04:39 PM) *

У меня спорт американец 2002 года. Сегодня менял насос, поставил BOSC:-) 0 580 454 001 - купил за 1500 рэ в магазине запчасти ГАЗ, ВАЗ. Встал без проблем, к нему отлично подошла сеточка бензонасоса от калины. У меня насос со стаканом.

По каталогу BOSCH этот насос идёт на УАЗ Патриот, так что нашу машину должен обеспечивать с запасом. B020.gif


--------------------
Sportage Grand 2005, bordo, лифт подвески 60мм-сзади, 30мм-спереди,но при 100 кг шмурдяка в багажнике(постоянно) смотрится ровно! Кама-Пилигрим 235\75\15 на Кристе спереди и на Виком106 сзади круглогодично.
+7 916 607 3858
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
leo35
post Apr 23 2014, 10:08 PM
Сообщение #545


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 93
Регистрация: 24-March 10
Пользователь №: 7,653
место дислокации: С-Петербург



Коллеги, подскажите кто-нибудь номерок бензонасоса в сборе, для кал-дца гранд и бензобак, хочу все новое так сказать, пожалуйста, 32a.gif 32a.gif 32a.gif 32a.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sorento
post Apr 24 2014, 01:37 PM
Сообщение #546


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 85
Регистрация: 15-December 13
Пользователь №: 12,742
место дислокации: Южное Бутово



Цитата(leo35 @ Apr 23 2014, 11:08 PM) *

Коллеги, подскажите кто-нибудь номерок бензонасоса в сборе, для кал-дца гранд и бензобак, хочу все новое так сказать, пожалуйста, 32a.gif 32a.gif 32a.gif 32a.gif

0K01B13350A - насос, 0K07R42110 - бак


--------------------
Изображение
Один из последних Декабрь 2006 г. 2,0 http://www.uni-centr.ru/ 8-916-860-20-60 Владимир
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
leo35
post Apr 26 2014, 09:33 AM
Сообщение #547


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 93
Регистрация: 24-March 10
Пользователь №: 7,653
место дислокации: С-Петербург



Цитата(Sorento @ Apr 24 2014, 09:37 AM) *

0K01B13350A - насос, 0K07R42110 - бак

Ооо спасибо огромное B128.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeigrad
post Jul 28 2014, 12:56 AM
Сообщение #548


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,383
Регистрация: 4-March 10
Из: Волгоград
Пользователь №: 7,555
место дислокации: Волгоград



Ну вот и я решил скинуть бензбак и поменять насос. Взял от Патриота 0 580 454 001 за 1910р. Причем пришел в контору Бошем занимаются, там мужик по номерам пробивал, наш родной (последние цифры) 456 у него вышла стоимость 1500р но при этом экзист выдал применимость джили мк - мужик говорит придет какой-то китайский, патриотовский пробил вышла цена 1800р , десяточный 453 - вышла цена 1500 по-моему. В общем он сказал что нет смысла ставить патриотовский, т.к. они десятошный и на 4л движки ставили и ни каких проблем, я ему про производительность а он говорит , а ты цифры ее знаешь ...., нет тогда что мне толдычишь про это, я ему говорю у нас форумчане на сост-м опыте убедились и т.д. а он , нет смысла переплачивать это одно и тоже типа, бери 10-й , ну в общем я пошел по стопам опытных форумчан...
Сегодня залез, скинул бак. Сначала по...ся со шлангами, потом отломал один болт крепления, который возле заднего редуктора, завтра его высверливать.... Потом эпопея с крышкой, отверткой не выкрутился ни один винтик, побоялся болгаркой, высверлил сначала св 6.5 головки, остатки срубил стамеской, Снял крышку - сетка на моторчике - вся рыжая , ряжая , почти коричневая. На дне бака внутри ванночки насоса дно покрыто рыжими веснушками, довольно частыми (можно ли их наждачкой почистить?). Далее бокорезами удалось выкрутить 3 винтика, 5 пришлось срезать. Высверлил из сверлом 3.2, сначала на глубину фланца, но тогда резьбу не нарежешь, пришлось дырявить насквозь , уже св 3.0 , т.к. 3.2 сломал, нарезал 4.0 метчиком резьбу , теперь 5 болтиков будут торчать в баке (надеюсь не страшно?). Завтра посажу все на белый герметик и закручу....


--------------------
Спортик 2004, Калининград, DOHC, 2,0 - 128 лс Лифт 5 см,ГАЗ под ж.

Освежим Ваше АВТО или помещение! Удалим все неприятные запахи!

http://xn--80aag2bjdju.xn--p1ai/home/foto.html

Волгоград.

Сергей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeigrad
post Jul 30 2014, 09:58 PM
Сообщение #549


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,383
Регистрация: 4-March 10
Из: Волгоград
Пользователь №: 7,555
место дислокации: Волгоград



Цитата(Sergeigrad @ Jul 28 2014, 12:56 AM) *

Ну вот и я решил скинуть бензбак и поменять насос. Взял от Патриота 0 580 454 001 за 1910р. Причем пришел в контору Бошем занимаются, там мужик по номерам пробивал, наш родной (последние цифры) 456 у него вышла стоимость 1500р но при этом экзист выдал применимость джили мк - мужик говорит придет какой-то китайский, патриотовский пробил вышла цена 1800р , десяточный 453 - вышла цена 1500 по-моему. В общем он сказал что нет смысла ставить патриотовский, т.к. они десятошный и на 4л движки ставили и ни каких проблем, я ему про производительность а он говорит , а ты цифры ее знаешь ...., нет тогда что мне толдычишь про это, я ему говорю у нас форумчане на сост-м опыте убедились и т.д. а он , нет смысла переплачивать это одно и тоже типа, бери 10-й , ну в общем я пошел по стопам опытных форумчан...
Сегодня залез, скинул бак. Сначала по...ся со шлангами, потом отломал один болт крепления, который возле заднего редуктора, завтра его высверливать.... Потом эпопея с крышкой, отверткой не выкрутился ни один винтик, побоялся болгаркой, высверлил сначала св 6.5 головки, остатки срубил стамеской, Снял крышку - сетка на моторчике - вся рыжая , ряжая , почти коричневая. На дне бака внутри ванночки насоса дно покрыто рыжими веснушками, довольно частыми (можно ли их наждачкой почистить?). Далее бокорезами удалось выкрутить 3 винтика, 5 пришлось срезать. Высверлил из сверлом 3.2, сначала на глубину фланца, но тогда резьбу не нарежешь, пришлось дырявить насквозь , уже св 3.0 , т.к. 3.2 сломал, нарезал 4.0 метчиком резьбу , теперь 5 болтиков будут торчать в баке (надеюсь не страшно?). Завтра посажу все на белый герметик и закручу....

завтра не получилось. Скинув бак увидел что он потерт , поржавлен и т.д. и т.п. , короче отчистил его, обработал антиржой , покрасил краской 3в1 alpine и сверху в три слоя , "барьером" завтра мож еще хай-гировским резин покрытием пыльну...
И обломившийся болт на кронштейне пришлось сегодня отболгарить нафиг и приварить новую планку с гайкой, высверлить не удалось....


--------------------
Спортик 2004, Калининград, DOHC, 2,0 - 128 лс Лифт 5 см,ГАЗ под ж.

Освежим Ваше АВТО или помещение! Удалим все неприятные запахи!

http://xn--80aag2bjdju.xn--p1ai/home/foto.html

Волгоград.

Сергей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
котейка
post Aug 3 2014, 10:11 AM
Сообщение #550


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 360
Регистрация: 29-June 14
Из: фрязино М.О
Пользователь №: 13,403
место дислокации: фрязино



подскажите. а ставил ли кто на машину полностью в сборе насос от 10 или еще чего??? мои совсем кирдык. я так на него смотрю вроде должен подоити.


--------------------
все приключения на. ж.... у начинаются со слов я знаю короткую дорогу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Aug 3 2014, 07:11 PM
Сообщение #551


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Sergeigrad @ Jul 30 2014, 09:58 PM) *

завтра не получилось. Скинув бак увидел что он потерт , поржавлен и т.д. и т.п. , короче отчистил его, обработал антиржой , покрасил краской 3в1 alpine и сверху в три слоя , "барьером" завтра мож еще хай-гировским резин покрытием пыльну...
И обломившийся болт на кронштейне пришлось сегодня отболгарить нафиг и приварить новую планку с гайкой, высверлить не удалось....

Не правильное решение про герметик. Бак должен быть герметичный. Вместо того, чтоб у метчика на точиле сточить кончик конусный, ты профигачил бак насквозь. Я писал отчет по таким происшествиям. Не помню в какой теме. Задача такой - требуется герметизировать винт, который из бака, потом через фланец, потом через прокладку резиновую, потом через крышку и всё. Я применил длинный болтик с большой шайбой и резиновой бензостойкой шайбой - это заводится через лючёк изнутри бака, резьбой вверх. Потом прокладка крышки, крышка, шайба, гайка, лишнее кусачками откусил. И только так, никакого герметика. Потому что фланец с резьбовыми отверстиями приварен к баку точками, а не сплошным швом по периметру и пропускает давление спокойно. А прокладка лючка насоса прижимается не к приваренному фланцу для герметизации бака, а к фигурно отштампованной закраине горловины бака. Вот. Полный вперед. P.S. У меня уже месяц всё путем, даже запаха нет, 2 болтика делал (случайно насквозь профигачил, рука дрогнула блин). Прокладка на болтик- кусок прокладки датчика топлива от классики.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeigrad
post Aug 7 2014, 12:29 AM
Сообщение #552


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,383
Регистрация: 4-March 10
Из: Волгоград
Пользователь №: 7,555
место дислокации: Волгоград



Цитата(Александр 533 @ Aug 3 2014, 07:11 PM) *

Не правильное решение про герметик. Бак должен быть герметичный. Вместо того, чтоб у метчика на точиле сточить кончик конусный, ты профигачил бак насквозь. Я писал отчет по таким происшествиям. Не помню в какой теме. Задача такой - требуется герметизировать винт, который из бака, потом через фланец, потом через прокладку резиновую, потом через крышку и всё. Я применил длинный болтик с большой шайбой и резиновой бензостойкой шайбой - это заводится через лючёк изнутри бака, резьбой вверх. Потом прокладка крышки, крышка, шайба, гайка, лишнее кусачками откусил. И только так, никакого герметика. Потому что фланец с резьбовыми отверстиями приварен к баку точками, а не сплошным швом по периметру и пропускает давление спокойно. А прокладка лючка насоса прижимается не к приваренному фланцу для герметизации бака, а к фигурно отштампованной закраине горловины бака. Вот. Полный вперед. P.S. У меня уже месяц всё путем, даже запаха нет, 2 болтика делал (случайно насквозь профигачил, рука дрогнула блин). Прокладка на болтик- кусок прокладки датчика топлива от классики.

Ну уже поздно... , понюхаю завтра возле крышки насоса , но вроде все герметично получилось.... Правда от беды своей не ушел, т.е. заводится с утра получше , но не намного.. и при работе набензе и резком нажатии на педаль на хх - хлопки внизу кажется, обороты плохо набирает , только с подгазовкой. Под нагрузкой т.е. на скорости едет вроде но прыткости нет, спасет только газ , на нем все нормально. Я правда особо не надеялся , что замена б/насоса спасет меня, но это было так сказать начало поиска проблемы....


--------------------
Спортик 2004, Калининград, DOHC, 2,0 - 128 лс Лифт 5 см,ГАЗ под ж.

Освежим Ваше АВТО или помещение! Удалим все неприятные запахи!

http://xn--80aag2bjdju.xn--p1ai/home/foto.html

Волгоград.

Сергей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tdiman
post Aug 21 2014, 08:59 PM
Сообщение #553


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 84
Регистрация: 11-April 12
Из: Энгельс
Пользователь №: 10,367
место дислокации: Энгельс



Народ подскажите кто знает! неохота всю тему читать!!!
Бензонасос в тестовом режиме работает - когда замыкаешь 1 и 5 контакт на разъеме под капотом!!! А вот когда стартер крутит - топливо не идет!!! Т.е. гдето разрыв цепи!!! Какой из контактов разъема смотреть???


--------------------
Ваз 2109, Toyota Corona, Toyota TownAce, Ваз 2105
Сейчас - 2001, АКПП, Калининградец, коротыш
---
Занимаюсь производством блочных котельных http://gk-tgs.ru - кому надо обращайтесь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Aug 21 2014, 09:42 PM
Сообщение #554


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(tdiman @ Aug 21 2014, 08:59 PM) *

Народ подскажите кто знает! неохота всю тему читать!!!
Бензонасос в тестовом режиме работает - когда замыкаешь 1 и 5 контакт на разъеме под капотом!!! А вот когда стартер крутит - топливо не идет!!! Т.е. гдето разрыв цепи!!! Какой из контактов разъема смотреть???

на 5 плюс, с 1 - уходит на насос. Подай на 1 прям с АКБ.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tdiman
post Aug 21 2014, 09:52 PM
Сообщение #555


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 84
Регистрация: 11-April 12
Из: Энгельс
Пользователь №: 10,367
место дислокации: Энгельс



Цитата(Александр 533 @ Aug 21 2014, 09:42 PM) *

на 5 плюс, с 1 - уходит на насос. Подай на 1 прям с АКБ.

Я про разъем каторый втыкается в лючке над баком! Ну в сам насос втыкается!
Там 5 проводов!!!
2 черных это масса! а вот три цветных что? и на каком из них дожен быть ток?


--------------------
Ваз 2109, Toyota Corona, Toyota TownAce, Ваз 2105
Сейчас - 2001, АКПП, Калининградец, коротыш
---
Занимаюсь производством блочных котельных http://gk-tgs.ru - кому надо обращайтесь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Aug 21 2014, 10:04 PM
Сообщение #556


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(tdiman @ Aug 21 2014, 09:52 PM) *

Я про разъем каторый втыкается в лючке над баком! Ну в сам насос втыкается!
Там 5 проводов!!!
2 черных это масса! а вот три цветных что? и на каком из них дожен быть ток?

Там ноги в 2 этажа. 3 ноги в рядок - это датчик уровня. 2 ноги - это насос. От 1 ноги насоса прям тут же на массу уходит под винт крепления лючка. Значит оставшаяся - это плюс насоса. А вообще то вот http://automn.ru/kia-sportage/kia-29417-10...m_id2-3453.html


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tdiman
post Aug 21 2014, 10:08 PM
Сообщение #557


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 84
Регистрация: 11-April 12
Из: Энгельс
Пользователь №: 10,367
место дислокации: Энгельс



Цитата(Александр 533 @ Aug 21 2014, 10:04 PM) *

Там ноги в 2 этажа. 3 ноги в рядок - это датчик уровня. 2 ноги - это насос. От 1 ноги насоса прям тут же на массу уходит под винт крепления лючка. Значит оставшаяся - это плюс насоса. А вообще то вот http://automn.ru/kia-sportage/kia-29417-10...m_id2-3453.html

благодарю... завтра буду копать!



--------------------
Ваз 2109, Toyota Corona, Toyota TownAce, Ваз 2105
Сейчас - 2001, АКПП, Калининградец, коротыш
---
Занимаюсь производством блочных котельных http://gk-tgs.ru - кому надо обращайтесь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Walter_mp
post Aug 23 2014, 08:19 PM
Сообщение #558


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 315
Регистрация: 4-February 14
Из: Самара
Пользователь №: 12,906
место дислокации: Samara



Напишу тут так как все про модуль бензонаноса. Угорахдило меня заправится на одной не очень хорошей франшизной роснефтевой заправке. Результат надо мыть бак и системы топливопровода. Плюс при снятии бака оказалось что прежний хозяин сломал и заколхозил трубку которая выходит из крышки насоса. Ну менять ставить новый жаба душит 6тр. Пошли смотреть что можео сделать пока не найду с разбора целый. В Общем то у меня был сломан один из патрубков с помощью мастера он был заменён на метал патрубок и обварен плюс заменил внутреннюю пластиковую трубку на стандартный роспромовский бензомаслостойкий шланг на хомутах креплением. Ну и заменены крепежные болты крышки путём высверливания и нарезки резьб. Плюс замена хюндаевым насосом и сеткой. И промывки бака. Собственно из неё и делалось все. Спасибо Роснефти мать их. Сейчас ничего не сочится. Специально заправлялся дважды в склинь. Общем то доволен пока. С условием покупки нового насоса в замен того что вывел из строя высококачественный роснефтевый бензин ( там пластилином все забито ...) и работы вышло в 4000р из них 1000 насос 2000 снятие и промывка бака и выкидывание нафиг 20 - 30 литров бурой жижи с запахом бензина. Ну и допработы по высверливанию сварке и тд. Вот как то так


--------------------
Спортаж гранд 2005 год Калининград 128лс 2 литра
Лифт подвески : перед - удлиненные вилки амортизаторов 3см, зад - пружины опель омега и амортизаторы монро адвенча для ТЛК 80
Бодилифт 50мм
Колеса : Лето - Yokohama Geolandar A/T-S G012 225 70 16; диски КиК КС434 7x16 5x139,7 ET35
Зима - Toyo Open Country I/T 245/70 R16 107T шипованная ; диски Ikon SNC081 7x16/5x139.7 ET 20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

28 страниц V « < 26 27 28
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 07:09 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b