Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Про пыльники
severyanin
post Mar 2 2010, 01:23 PM
Сообщение #41


Повелитель снегов
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,890
Регистрация: 24-October 07
Из: ЯНАО,
Пользователь №: 3,502
место дислокации: Красноселькупский район, Рустам



Цитата(greenfloyd @ Mar 2 2010, 08:24 AM) *

Живу в г. Тарко-Село.

Всего 360 км от меня biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yura
post Apr 20 2010, 10:54 PM
Сообщение #42


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30-November 08
Из: г. Пенза
Пользователь №: 5,774
место дислокации: г. Пенза



Пыльники от Волги простояли год. На рулевых еще держатся. Трещин нет, но стали как деревянные.
Придется искать качественные и менять.
Когда снял пыльники с верхних рычагов, то под ними не нашел смазки.


--------------------
KIA Sportage 1999г. 4WD DOHC 2л., автомат, американец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валеха
post Apr 29 2010, 04:26 PM
Сообщение #43


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 59
Регистрация: 27-April 10
Из: Приморский р-н
Пользователь №: 7,807
место дислокации: Санкт-Петербург, Приморский р-н



Цитата(Yura @ Apr 20 2010, 10:54 PM) *

Пыльники от Волги простояли год. На рулевых еще держатся. Трещин нет, но стали как деревянные.
Придется искать качественные и менять.
Когда снял пыльники с верхних рычагов, то под ними не нашел смазки.


И что сделал? dumai.gif dumai.gif


--------------------
KIA Sportage 1996г. 4WD DOHC 2л., автомат, кореец
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yura
post Apr 30 2010, 08:28 AM
Сообщение #44


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30-November 08
Из: г. Пенза
Пользователь №: 5,774
место дислокации: г. Пенза



Цитата(Валеха @ Apr 29 2010, 04:26 PM) *


И что сделал? dumai.gif dumai.gif

Промыл, прочистил и поставил новые пыльники, но из партии некачественных.
Что уж говорить о пыльниках которые стояли на машине, когда запасные пролежали в коробке около года и стали жесткими.
Я пока в поисках.



--------------------
KIA Sportage 1999г. 4WD DOHC 2л., автомат, американец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Apr 30 2010, 10:19 AM
Сообщение #45


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Yura @ Apr 30 2010, 08:28 AM) *

Промыл, прочистил и поставил новые пыльники, но из партии некачественных.
Что уж говорить о пыльниках которые стояли на машине, когда запасные пролежали в коробке около года и стали жесткими.Я пока в поисках.

БЛИН! 1111480105.gif 1111480105.gif B093.gif НУ и как тут поддерживать отечественного производителя???? otstoy.gif otstoy.gif otstoy.gif sorry.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikiniki
post Jul 1 2010, 10:45 AM
Сообщение #46


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 777
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 5,933
место дислокации: Москва, Беляево



У меня такая же фигня с пыльниками. Год назад заменил правую тягу в сборе, недавно полез проверять - пыльник на внутреннем наконечнике уже потрескался сильно, еще не насквозь, но почти sad.gif
Попробую внедрить пыльники от волги.

Вопрос - а тяга легко отстыковывается? У кого как? Помнится как-то с другом на жигулях тяги меняли - еле отбили в гараже на яме. а тут как? В эту часть подвески еще не лазил. Делать буду просто на домкрате, стойке. Гаража - ямы нет. Не очень хотелось бы долго возиться...


--------------------
УАЗ Патриот. 2014. Серебристо-желтый металлик. ЭРК. 245/75/16 МТ. Экспедиционник. Люстра. Съемная лебедка T-Max 6500 (вперед).
FORD Fusion. 2007.
был KIA Grand Sportage. АВТОТОР. 2006. Черный. Лифт подвески +50-70мм. 235/75/15 МТ. Экспедиционник. Люстра. Съемная лебедка T-Max 6500.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SAVant
post Jul 1 2010, 11:29 AM
Сообщение #47


Черепашка-молния
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,315
Регистрация: 21-November 08
Из: Нижегородка-Зорге
Пользователь №: 5,745
место дислокации: Солнечный Башкортостаний



Цитата(nikiniki @ Jul 1 2010, 12:45 PM) *

Вопрос - а тяга легко отстыковывается? У кого как?

Спортаж 2001 году, нчего похоже до меня не менялось.
На днях полез маятник менять, на машине так и не выбился. Пришлось разбирать рулевую и уже небольшой кувалдочкой на чурбачке оттягивать. По незнанию сначала бил по пальцу и замял резьбу (потом уже дяденьки добрые показали куда бить), пришлось плашечку 12*1.25 покупать и прокатывать.


--------------------
Kia Sportage Grand, 2001, Кал (X2XJA563510000187, KNEJA563515105940)

Изображение

Все мои похождения у блохе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yura
post Jul 1 2010, 12:15 PM
Сообщение #48


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30-November 08
Из: г. Пенза
Пользователь №: 5,774
место дислокации: г. Пенза



Цитата(SAVant @ Jul 1 2010, 11:29 AM) *

Спортаж 2001 году, нчего похоже до меня не менялось.
На днях полез маятник менять, на машине так и не выбился. Пришлось разбирать рулевую и уже небольшой кувалдочкой на чурбачке оттягивать. По незнанию сначала бил по пальцу и замял резьбу (потом уже дяденьки добрые показали куда бить), пришлось плашечку 12*1.25 покупать и прокатывать.

Я снимаю с помощью съемника. Проблем не возникало.


--------------------
KIA Sportage 1999г. 4WD DOHC 2л., автомат, американец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Jul 1 2010, 12:28 PM
Сообщение #49


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Yura @ Jul 1 2010, 11:15 AM) *

Я снимаю с помощью съемника. Проблем не возникало.

Я то же съёмником от классики снимал. Пыльники применяю от ВАЗ-2109. Пробовал от Волги, но у них диаметр пальца больше, вода попадает под пыльник.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yura
post Jul 2 2010, 12:53 PM
Сообщение #50


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30-November 08
Из: г. Пенза
Пользователь №: 5,774
место дислокации: г. Пенза



Цитата(Александр 533 @ Jul 1 2010, 12:28 PM) *

Я то же съёмником от классики снимал. Пыльники применяю от ВАЗ-2109. Пробовал от Волги, но у них диаметр пальца больше, вода попадает под пыльник.

Для этих целей я приобрел съёмник помощьней.
От Волги бывают два вида пыльников рулевых тяг.
А как девятошный садится на основание?


--------------------
KIA Sportage 1999г. 4WD DOHC 2л., автомат, американец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Jul 31 2010, 01:17 AM
Сообщение #51


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



А как девятошный садится на основание?

Хорошо садится. Родной пружинкой (которая снизу, по большому диаметру) не поджимается, т.к. сложно её поставить, я применяю медную проволоку (обмоточную). Герметичность - 5 баллов.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Aug 1 2010, 04:19 PM
Сообщение #52


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(БОБ @ Nov 4 2009, 04:13 PM) *

Да и я поменял две штуки , ну что сказать про наш автопром????? Ну , те , которые пришли в полную негодность через две недели , а может и раньше ,покупались на рынке. Потом купил в магазине , пока вроде стоят , но доверия нет , одно радует , что ставить ать-два-готово, подходят идеально.Но как будут стоять при минусовых температурах ,даже не знаю. А вот силиконовых не видел, на Газель видел , на Волгу -нет.


И зиму пережили и все в порядке. Так что ,хорошего качества пыльники от Волги, имеют право на существования и ставяться хорошо -плотно . И ни какая вода туда не попадет. Ипроволкой ничего подтягивать не надо.


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MSW24
post Sep 17 2010, 06:02 PM
Сообщение #53


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 17
Регистрация: 16-September 10
Пользователь №: 8,391
место дислокации: Красноярск



При замене колес на лето весной столкнулся с аналогичной проблемой: оба пыльника на верхней шаровой были потресканы. В магазине взял от волги, причем на пыльнике было написано 31105 хватило на месяц. Потом сколько не брал все попадали с маркировкой на 24. Следующий поставил от японки подошол по размерам отчего не знаю но он оказался выше родного и жесковат тоже на месяц хватило. Сенйчас куплены корейские (маркировки на них никакой нет) вроде даже на родные похожи буду ставить потом отпишусь как встали
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Медведь
post Sep 22 2010, 08:54 PM
Сообщение #54


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 129
Регистрация: 7-June 10
Пользователь №: 7,979
место дислокации: Казань



Вчера пыльник на внутренней гранате клеил-полной герметичности не удалось достичь-попробую в субботу еще раз. Сегодня в Екзисте сказали , что ваш пыльник стоит примерно 800ре и аналогов нету. Может просто померить штангелем диаметр гранаты , вала и длину пыльника в паложении калесы ровно и на рынок , можно и поменять самому, а то пару тыщ просять за замену этого сраного пыльника. А может кто знает от чего пыльник энтот подходит? Еще бы руководство по ремонту с цветными картинками нарыть где.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MSW24
post Oct 4 2010, 04:46 PM
Сообщение #55


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 17
Регистрация: 16-September 10
Пользователь №: 8,391
место дислокации: Красноярск



Купил 2 новых пыльника на верхнюю шаровую, было написано что 35 на 16. На деле оказалось немного меньше больший диаметр, примерно 34,4 пришлось стачивать жлезное кольцо надфилем. На фото он первый слева. Второй родной, третий от японки, но он немного выше и тоже лопнул. Последний от волги, качество на 3-. Второй пыльник не ставил, посмотрю как будет себя вести. А вообще пыльники достают помаленьку, поставленный на рулевой наконечник от волги порвался на 2-й день.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КИАвод
post Oct 4 2010, 04:53 PM
Сообщение #56


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 329
Регистрация: 21-January 09
Пользователь №: 5,882
место дислокации: Нижегородская обл.



Цитата(Медведь @ Sep 22 2010, 08:54 PM) *

Вчера пыльник на внутренней гранате клеил-полной герметичности не удалось достичь-попробую в субботу еще раз. Сегодня в Екзисте сказали , что ваш пыльник стоит примерно 800ре и аналогов нету. Может просто померить штангелем диаметр гранаты , вала и длину пыльника в паложении калесы ровно и на рынок , можно и поменять самому, а то пару тыщ просять за замену этого сраного пыльника. А может кто знает от чего пыльник энтот подходит? Еще бы руководство по ремонту с цветными картинками нарыть где.

Нивовский ставили без проблем.Только хомут поджимать пришлось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Oct 4 2010, 05:26 PM
Сообщение #57


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(MSW24 @ Oct 4 2010, 12:46 PM) *

Купил 2 новых пыльника на верхнюю шаровую, было написано что 35 на 16. На деле оказалось немного меньше больший диаметр, примерно 34,4 пришлось стачивать жлезное кольцо надфилем. На фото он первый слева. Второй родной, третий от японки, но он немного выше и тоже лопнул. Последний от волги, качество на 3-. Второй пыльник не ставил, посмотрю как будет себя вести. А вообще пыльники достают помаленьку, поставленный на рулевой наконечник от волги порвался на 2-й день.

Просто Волговский нужен КАЧЕСТВЕННЫЙ , а еще лучше силиконовый . Купил (я) на рынке через пару дней в лоскуты , купил в маг. "Планета Железяка" (Москва) второй год ОК! Да и подходит один в один и подвязывать ничего не надо. Да, что то качественное наше купить ,это лотерея.


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Nov 3 2010, 10:03 PM
Сообщение #58


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(БОБ @ Oct 4 2010, 04:26 PM) *

Просто Волговский нужен КАЧЕСТВЕННЫЙ , а еще лучше силиконовый . Купил (я) на рынке через пару дней в лоскуты , купил в маг. "Планета Железяка" (Москва) второй год ОК! Да и подходит один в один и подвязывать ничего не надо. Да, что то качественное наше купить ,это лотерея.

Не понимаю. У Волги и у классики диаметр пальца больше. Я ставил и классический и волговский силиконовый - не подходит. Подходит от 2109. Один в один. Проволока - из-за того, что снизу типа проволочное кольцо пружинной стали как уплотнение. Не смог поставить. Пальцы (мои, не автомобильные) все растресканные. Применил проволоку.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Nov 3 2010, 10:31 PM
Сообщение #59


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Проблема в том, что наши пыльники посажены в натяг, для чего имеют армированное основание. Такую же конструкцию имеют и пыльники Волги и ВАЗ. Но по размерам (для плотной посадки) подходят только волговские. Но сколько не смотрел, так и не решился их купить, хоть и не дорого, из-за их отвратного (даже на глаз) качества. А найти что-то похожее импортное до сих пор не удалось.
Меня удивляет как народ ставит нивовские, от "европейцев" и подобные. Все эти пыльники рассчитаны на установку в специальную проточку на наконечнике и фиксацию хомутом. Но на наших наконечниках нет этой проточки!


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Nov 5 2010, 10:30 PM
Сообщение #60


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Виктор @ Nov 3 2010, 09:31 PM) *

Проблема в том, что наши пыльники посажены в натяг, для чего имеют армированное основание. Такую же конструкцию имеют и пыльники Волги и ВАЗ. Но по размерам (для плотной посадки) подходят только волговские. Но сколько не смотрел, но так и не решился их купить, хоть и не дорого, из-за их отвратного (даже на глаз) качества. А найти что-то похожее импортное до сих пор не удалось.
Меня удивляет как народ ставит нивовские, от "европейцев" и подобные. Все эти пыльники рассчитаны на установку в специальную проточку на наконечнике и фиксацию хомутом. Но на наших наконечниках нет этой проточки!

От 2109 не имеют стальной футеровки по большому диаметру Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение(классические и Волговские - имеют) - там как раз и пришлось проволокой затянуть. Не могу понять ( мы что - на разных машинах ездим ?), как моно устанавливать волговские с большим диаметром под наконечник. Протекать ведь будет !


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:09 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b