Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

75 страниц V « < 73 74 75  
Reply to this topicStart new topic
> газ на спортаж, ГБО и все о нем
Ден2
post Jun 20 2017, 07:04 PM
Сообщение #1481


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



Повторюсь: вариатор определяет переход на газ по газовому клапану (очевидно, именно его ты и называешь газовым реле). На многих газомозгах есть опция перехода на бензин при превышении определенного числа оборотов ( например, у меня по умолчанию было 4000), чтобы уберечь выпускные клапана от прогорания. Если у тебя есть эта функция, можешь сам проверить, отключается ли газовый клапан в этот момент, и понимает ли вариатор, что мозги переключились на бензин.
Я проверил. У меня переход на бензин на высоких оборотах происходит только на форсунках, газовый клапан не отключается. Что я не так сделал?


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nels
post Jun 20 2017, 11:02 PM
Сообщение #1482


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 107
Регистрация: 30-April 14
Пользователь №: 13,245
место дислокации: Armenia



Когда я настраивал вариатор стаг тап-01 (может у тебя другой) , при нажатии на педаль до 5000 об. 3 пункта "статус" "топливо" "угол " становятся красными , означает что вариатор не сдвигает импульсы . Но а клапан я действительно не проверял .Проверю по возможности . Хотя можно в программе мышкой попробовать переключение на бензин если клапан не сработает значит , действительно остается открытым.


--------------------
sportage 2002. 2.0 DOHC .Grand. benzin
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден2
post Jun 20 2017, 11:52 PM
Сообщение #1483


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



Цитата(Nels @ Jun 20 2017, 10:02 PM) *

Когда я настраивал вариатор стаг тап-01 (может у тебя другой) , при нажатии на педаль до 5000 об. 3 пункта "статус" "топливо" "угол " становятся красными , означает что вариатор не сдвигает импульсы . Но а клапан я действительно не проверял .Проверю по возможности . Хотя можно в программе мышкой попробовать переключение на бензин если клапан не сработает значит , действительно остается открытым.


У меня другой вариатор. "60-2 model1".


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Димон СПБ
post Sep 25 2017, 11:43 AM
Сообщение #1484


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 153
Регистрация: 7-June 10
Пользователь №: 7,982
место дислокации: СПб Московское шоссе



Доброго всем дня! Собираюсь продавать своего спортика с установленным ГБО, естественно не зарегистрированным, хоть доки на установку и есть. При осмотре в МРЭО, можно ли убрать балон с редуктором и сказать, что оборудование демонтировано ? Или еще что-то снять нужно ? У кого был опыт продажи машины с ГБО ? Конечно есть возможность сделать осмотр "прикрывши глаза", но пока не хочу дергать людей, да и это по любому будет не бесплатно. Хочется попробовать сделать пока подешевле, если получится.


--------------------
Гранд, 2003, лентяйка (автомат). Люблю рыбалку-хоть убей ! КОНЬ УШЕЛ В ХОРОШИЕ РУКИ!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
1rfnz
post Sep 25 2017, 05:45 PM
Сообщение #1485


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,648
Регистрация: 1-January 14
Из: Оренбург
Пользователь №: 12,801
место дислокации: Оренбург



Цитата(Димон СПБ @ Sep 25 2017, 12:43 PM) *

Доброго всем дня! Собираюсь продавать своего спортика с установленным ГБО, естественно не зарегистрированным, хоть доки на установку и есть. При осмотре в МРЭО, можно ли убрать балон с редуктором и сказать, что оборудование демонтировано ? Или еще что-то снять нужно ? У кого был опыт продажи машины с ГБО ? Конечно есть возможность сделать осмотр "прикрывши глаза", но пока не хочу дергать людей, да и это по любому будет не бесплатно. Хочется попробовать сделать пока подешевле, если получится.

По крайней мере ставил на учет так: При первом осмотре отправили оформлять газ. Поехал освидетельствовать баллон и там меня надоумили. Пока баллона нет, езжай в ГАИ и скажи и покажи, мол, демонтировал все. В итоге так все и получилось. Приехал, показал, сказал что демонтировал, ГАИшник ухмыльнулся и произвел регистрацию. НО ЭТО У НАС ! У ВАС может все по другому B020.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Asyl
post Feb 24 2018, 01:08 PM
Сообщение #1486


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 295
Регистрация: 25-February 14
Пользователь №: 13,000
место дислокации: Актюбинск



Добрый День у меня машина на газу не едет троит поменял фильтра все равно не едет думал форсунки нет работают посмотрел видео там сказали есть такая проблема как датчик распредвала если он умер так будет на бензине он едет а на газу не тянет и подтраивает может у кого есть этот датчик рабочий проверить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Feb 27 2018, 03:05 PM
Сообщение #1487


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Asyl @ Feb 24 2018, 12:08 PM) *

Добрый День у меня машина на газу не едет троит поменял фильтра все равно не едет думал форсунки нет работают посмотрел видео там сказали есть такая проблема как датчик распредвала если он умер так будет на бензине он едет а на газу не тянет и подтраивает может у кого есть этот датчик рабочий проверить

Поменял фильт или фильтры? Там два фильтра - один жидкой фракции до редуктора, а другой газовой фракции после редуктора. Нужнооба поменять в этом случае.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Feb 27 2018, 06:26 PM
Сообщение #1488


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(Asyl @ Feb 24 2018, 02:08 PM) *

Добрый День у меня машина на газу не едет троит поменял фильтра все равно не едет думал форсунки нет работают посмотрел видео там сказали есть такая проблема как датчик распредвала если он умер так будет на бензине он едет а на газу не тянет и подтраивает может у кого есть этот датчик рабочий проверить

то что фильтра поменял,, пусть даже оба,, один на редукторе второй на форсунки,,-это не о чём не говорит
саму магистраль может забить-мусором,, в газе этого добра хватает
открути трубку на редукторе,, перекрыв газ конечно на балоне заранее , и шилом или тонкой проволокой,,,
почисти трубку,, где стоит бочонок и гаайка ,, -
потом открой газ на пару секунд на балоне,, пусть пшикнет- с балона по трубке

как проверил, что у тебя форсунки работают? все 4,,
комп подключал,,, калибровку делал?

сними газовую рампу,, сними катушки,, выкрути плунжера,, увидишь там много грязи сажи копоти,,
если все плунжера резинки колечки целые,, промывай всё в бензине собирай обратно,
должно поехать B128.gif B128.gif

Цитата(Asyl @ Feb 24 2018, 02:08 PM) *

Добрый День у меня машина на газу не едет троит поменял фильтра все равно не едет думал форсунки нет работают посмотрел видео там сказали есть такая проблема как датчик распредвала если он умер так будет на бензине он едет а на газу не тянет и подтраивает может у кого есть этот датчик рабочий проверить

так происходит,,-у многих,, они вовремя фильтр не меняют,, тот что идёт к газовым форсункам,,
его положенно менять через 10000тыс км,, после этого он начинает тянуть , всю грязь в форсунки,,
что у тебя и произошло
ещё фильтра есть,, такие, которые ничего не фильтруют,, их так для красоты похоже продают и ставят


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СЕРЕГА 425
post Jun 7 2018, 09:09 PM
Сообщение #1489


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,596
Регистрация: 20-February 12
Из: около Перми
Пользователь №: 10,032
место дислокации: Около Перми



Всем добрый вечер. Кто то можэт мотивировать почему нельзя и чем чревато подключение газа к воздушным трубкам топливных форсунок. Тему прочитал ответа не нашел.
Установили газ в воздушные трубки, машина едет проблем нет.вот и не знаю сказать чтоб переделали или так оставить.


--------------------
Кореец 2000г АКПП кушает бензин!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СЕРЕГА 425
post Nov 26 2018, 08:43 PM
Сообщение #1490


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,596
Регистрация: 20-February 12
Из: около Перми
Пользователь №: 10,032
место дислокации: Около Перми



Можэт кто сталкивался, на газу периодически колбасит движок и вылазит ошибка пропуски зажигания четвертого цилиндра. На бензине ошибок по зажиганию нет .


--------------------
Кореец 2000г АКПП кушает бензин!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Nov 27 2018, 04:04 PM
Сообщение #1491


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Цитата(СЕРЕГА 425 @ Nov 26 2018, 07:43 PM) *

Можэт кто сталкивался, на газу периодически колбасит движок и вылазит ошибка пропуски зажигания четвертого цилиндра. На бензине ошибок по зажиганию нет .

Смотри свечи, провода, катушки


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СЕРЕГА 425
post Nov 27 2018, 08:51 PM
Сообщение #1492


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,596
Регистрация: 20-February 12
Из: около Перми
Пользователь №: 10,032
место дислокации: Около Перми



Цитата(m@loy @ Nov 27 2018, 04:04 PM) *

Смотри свечи, провода, катушки

Свечи иридий новые. Провода катушки тожэ новые оригинал. Топливные форсунки тожэ новые.


--------------------
Кореец 2000г АКПП кушает бензин!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korol
post Nov 27 2018, 09:28 PM
Сообщение #1493


чем круче джип,тем дальше идти за трактором


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,450
Регистрация: 15-August 10
Из: волгоград
Пользователь №: 8,249
место дислокации: волгоград



Цитата(СЕРЕГА 425 @ Nov 26 2018, 07:43 PM) *

Можэт кто сталкивался, на газу периодически колбасит движок и вылазит ошибка пропуски зажигания четвертого цилиндра. На бензине ошибок по зажиганию нет .

У меня ошибок нет, но на холостых тоже подтрясывает. Иногда провалы и хлопки, если с места гащанутт


--------------------
Гранд каловский 2004г. 2л. 16. бензин,газ
сзади аммо Ранчо+пружины усиленные + 1 проставка 3см. перед мерсопружины + монро прокаченные
бодик 2,5" капролон
Хабы АмисА. Квайф-зад, АмисА-перед.
Корзина+люстра. Корзина -бокс 500 л.
Cooper discoverer ST MAXX 245-75-16
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 31 10.5 15 на дисках ЕТ0
Силовые бампера. Силовые пороги. Лебедка 12000.
Редуктора 4,77

РАЗБОРКА И РЕМОНТ KIA SPORTAGE 1 Волгоград
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=9957
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Nov 28 2018, 04:57 PM
Сообщение #1494


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Цитата(СЕРЕГА 425 @ Nov 27 2018, 07:51 PM) *

Свечи иридий новые. Провода катушки тожэ новые оригинал. Топливные форсунки тожэ новые.

Недавно выкинул иридий, на которых тоже были хлопки при резком нажатии на педаль газа. Поставил обычные, все пропало


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Nov 29 2018, 09:50 PM
Сообщение #1495


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



добрый вечер всем,.
скажу за газ, так как сам вчера воевал- с этим делом , были хлопки как газу навалишь,, и провалы
помучал газовиков, комп подключали не помогло,.
он мне посоветовал рампу снять с газовыми форсунками и настроить как положенно зазор,, в плунжерах
я, не стал снимать её на морозе, в гараже у них снять- стоит 500- питик, для меня это деньги
домой ехал,, в голову долбанула мысль может свечи кончились,, так и есть
приехал- снял всё разобрал, впуск, крышку, выкрутил все 4ре, на одной изолятор пробитый по вертикали чёрная трещина, остальные все поджаренные в районе гайки после,, граней изолятора,, где надпись идёт
поменял на нжэка- были в заначке новые, провалы изчезли и хлопки
рампу пока не буду снимать, он сказал, только 4тая форсунка немного газ,, не доливает чуток,, её бы подкрутить, чего я не хочу делать,,


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
smilebeard
post Dec 20 2018, 11:13 AM
Сообщение #1496


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 4
Регистрация: 22-November 18
Пользователь №: 15,718
место дислокации: Долгопрудный



Всем привет, от новичка!

первым делом, что захотел сделать после покупки гранда- поставить газ. Тему почитал, так как ответов новых нет, попробую взять реккомендацию- где в Москве посоветуете поставить оборудование и какое? Чтобы сразу дали документы для ГАИ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

75 страниц V « < 73 74 75
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 01:50 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b