Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

14 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> коробка передач
serg898
post Jan 7 2010, 10:05 AM
Сообщение #21


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 721
Регистрация: 13-February 09
Из: Самара
Пользователь №: 5,955
место дислокации: Самара



Цитата(woodgoblin @ Jan 7 2010, 10:34 AM) *

Все было сделано согласно "букваря", все резьбовые соединения разобраны, кольца сняты, по фланцу корпуса вообще соединения нет из-за разрушения одного из фланцев - раздвинули немного, а дальше ни в какую dumai.gif . ИМХО, подшипники прихватило...

dumai.gif dumai.gif ... Странно ... Ну да ладно , а напраляющую обязательно сохрани , так на всякий случай...- (не известно в каком состоянии она будет на б/у шной коробке ...скажем - у меня (при пробеге 85тык )эта деталь была сильно изношена ( пришлось ее менять) , недавно ретону делал - там направляйка (после того как разлетелась диск и карзина ) была частично разрушена ... Но найти ее (быстро) не удалось(на дизелях маленько другая мкпп) , поэтому пришлось ее восстанавливать...


--------------------
...одно нецензурное слово автослесаря, может означать до пятидесяти различных запчастей ,инструментов и приспособлений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Jan 23 2010, 05:33 PM
Сообщение #22


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Вот что форум животворящий делает!!! Спасибо одноклубникам, а Петру ака Patison4x4 - отдельный РЕСПЕКТ и УВАЖУХА! Коробка из его запасников встала как родная, работа обошлась в 3,5 тыра ep.gif , доставка Dimex'ом - всего пять дней (по цене не знаю).
Было особенно приятно, када манагер из сервиса позавидовал, узнав цену коробки и количество дней, потраченных на её добычу (с учетом каникул)! Спортаж-клубком rulez.gif !
ЗЫ: старую коробку пока не вскрывал, супруга болгарина может замерзнуть biggrin.gif


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ильдар М
post Jan 27 2010, 10:36 AM
Сообщение #23


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 798
Регистрация: 19-November 08
Из: Уфа
Пользователь №: 5,725
место дислокации: Уфа



Дано: авто 2004 г.выпуска, в эксплуатации с 2005 г., пробег на сегодня 121700 км.
Симптомы: при трогании B128.gif (отпускаем сцепление параллельно даем газ в меру) есть странный звук как будто что то на сухую трется (хр-хр-хр B178.gif ). Потом разгоняемся B128.gif и все нормально. Трогался на 2-й передачи тоже самое B178.gif . При трогании без газа звуков нет vot-tebe.gif . Заметил такую тенденцию, что звук появляется когда езжу на машине долго по городу (около часа).
Утром машина работает на автоподзаводе 30 мин. сел поехал на работу все в норме.
2000 км назад: заменили главный цилиндр сцепления, уровень масло смотрели – в норме.
Что это может быть? dumai.gif


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg898
post Jan 28 2010, 12:48 AM
Сообщение #24


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 721
Регистрация: 13-February 09
Из: Самара
Пользователь №: 5,955
место дислокации: Самара



Цитата(Ильдар М @ Jan 27 2010, 11:36 AM) *

Дано: авто 2004 г.выпуска, в эксплуатации с 2005 г., пробег на сегодня 121700 км.
Симптомы: при трогании B128.gif (отпускаем сцепление параллельно даем газ в меру) есть странный звук как будто что то на сухую трется (хр-хр-хр B178.gif ). Потом разгоняемся B128.gif и все нормально. Трогался на 2-й передачи тоже самое B178.gif . При трогании без газа звуков нет vot-tebe.gif . Заметил такую тенденцию, что звук появляется когда езжу на машине долго по городу (около часа).
Утром машина работает на автоподзаводе 30 мин. сел поехал на работу все в норме.
2000 км назад: заменили главный цилиндр сцепления, уровень масло смотрели – в норме.
Что это может быть? dumai.gif


- хр-хр-хр - то-есть, то-нету - довольно сложно определить ( тем более по описанию - по слушать бы - когда он есть )
ЗЫ - народ - довольно часто приезжает в сервис с дилеммой : ... вот вчера был ( хруст. стук ... не важно ) а сегодня нету ... - что бы это могло быть ??? - .... позвольте по интересоваться :- как(сервисмэнам) определять неисправность которой в данный момент нету ???
ЗЗЫ: хр-хр-хр - иногда dumai.gif (думаю) это ... нормально... вот когда (вместо иногда - будет всегда! ) вот тогда и ... самое время - лечить h975g.GIF h975g.GIF h975g.GIF


--------------------
...одно нецензурное слово автослесаря, может означать до пятидесяти различных запчастей ,инструментов и приспособлений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAC
post Jan 28 2010, 01:16 AM
Сообщение #25


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,958
Регистрация: 19-March 08
Из: Пироговские МЫ, центр однако
Пользователь №: 4,744
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(serg898 @ Jan 27 2010, 11:48 PM) *

- хр-хр-хр - то-есть, то-нету - довольно сложно определить ( тем более по описанию - по слушать бы - когда он есть )
ЗЫ - народ - довольно часто приезжает в сервис с дилеммой : ... вот вчера был ( хруст. стук ... не важно ) а сегодня нету ... - что бы это могло быть ??? - .... позвольте по интересоваться :- как(сервисмэнам) определять неисправность которой в данный момент нету ???
ЗЗЫ: хр-хр-хр - иногда dumai.gif (думаю) это ... нормально... вот когда (вместо иногда - будет всегда! ) вот тогда и ... самое время - лечить h975g.GIF h975g.GIF h975g.GIF

B084.gif B084.gif B084.gif B084.gif


--------------------
Починяю Спортажи,
Строю Рокки для души.

мастерская-стм.рф
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ильдар М
post Jan 28 2010, 08:10 AM
Сообщение #26


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 798
Регистрация: 19-November 08
Из: Уфа
Пользователь №: 5,725
место дислокации: Уфа



Скоро буду менять сальники коленвала передний и задний. Может там, что вылезет. лучше лечить симптомы чем болезнь.


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
micron
post Mar 24 2010, 07:07 PM
Сообщение #27


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 39
Регистрация: 15-August 09
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 6,548
место дислокации: Киев, отрадный



а подскажите люди добрые, где взять передаточные числа по скоростям для коробок на разные моторы (DOHC/SOHC/Disel)?


--------------------
97г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП, Корея K01W
2" Lift/1,5" BL , 225/75R16 Cooper STT (R16/7" ET0)
Andrmax Winch 10.000 lbs
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimon01
post Mar 24 2010, 09:29 PM
Сообщение #28


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 217
Регистрация: 5-September 09
Из: Литва
Пользователь №: 6,634
место дислокации: Litva



Цитата(micron @ Mar 24 2010, 05:07 PM) *

а подскажите люди добрые, где взять передаточные числа по скоростям для коробок на разные моторы (DOHC/SOHC/Disel)?


http://cars4x4.ru/Kia-Sportage/7_0.htm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
micron
post Mar 24 2010, 11:14 PM
Сообщение #29


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 39
Регистрация: 15-August 09
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 6,548
место дислокации: Киев, отрадный



и вот тут закрадываются сомнения - там 2 раза указан бензин, можно предположить DOHC и SOHC? но где тогда дизель, или наоборот, с меньшими передаточными дизель....

собственно интересует вопрос подобрать из доступного смену коробки, чтоб на 1й и 2й полегче крутила 31" колеса...


--------------------
97г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП, Корея K01W
2" Lift/1,5" BL , 225/75R16 Cooper STT (R16/7" ET0)
Andrmax Winch 10.000 lbs
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg898
post Mar 24 2010, 11:31 PM
Сообщение #30


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 721
Регистрация: 13-February 09
Из: Самара
Пользователь №: 5,955
место дислокации: Самара



Цитата(micron @ Mar 25 2010, 12:14 AM) *

и вот тут закрадываются сомнения - там 2 раза указан бензин, можно предположить DOHC и SOHC? но где тогда дизель, или наоборот, с меньшими передаточными дизель....

собственно интересует вопрос подобрать из доступного смену коробки, чтоб на 1й и 2й полегче крутила 31" колеса...


переделать то можно dumai.gif,- у дизеля вилка и рабочий цил. сцепления - с другой стороны( по ходу авто слева) а на бензинке справа... получается половинку коробки (которая с картером сцепления) и фланец первичного вала - придется переставлять h975g.GIF ...


--------------------
...одно нецензурное слово автослесаря, может означать до пятидесяти различных запчастей ,инструментов и приспособлений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
micron
post Mar 24 2010, 11:48 PM
Сообщение #31


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 39
Регистрация: 15-August 09
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 6,548
место дислокации: Киев, отрадный



так может там передаточные числа на первой второй не подойдут... может и не будет смысла в этой работе...

у меня есть книжка по старым спортягам - по механике передаточных так и не нашол, а то что ссылку дали - то у меня есть интерактивный CD с этой докой. там тож рылся, и там указаны 2 бензинки...
даже если второй вариант с большими передаточными с SOHC мотора - то тогда дифицит выцепить такую коробку, как вариант заказывать и перекидывать шестерни... а если у дизеля такие передаточные - то там можно либо перекрутить картер сцепления, либо перенести рабочий сцепления...


--------------------
97г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП, Корея K01W
2" Lift/1,5" BL , 225/75R16 Cooper STT (R16/7" ET0)
Andrmax Winch 10.000 lbs
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimon01
post Mar 25 2010, 01:09 AM
Сообщение #32


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 217
Регистрация: 5-September 09
Из: Литва
Пользователь №: 6,634
место дислокации: Litva



Цитата(micron @ Mar 24 2010, 09:14 PM) *

и вот тут закрадываются сомнения - там 2 раза указан бензин, можно предположить DOHC и SOHC? но где тогда дизель, или наоборот, с меньшими передаточными дизель....


Я как-то всегда думал,что там опечатка и второй вариант-дизель. Предаточное число 1й и 2й передачи больше потходит дизелю(если равнять по другим авто). Если разберешся, то напиши опечатка или нет...
А я попробую по другой литературе поискать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg898
post Mar 25 2010, 11:04 PM
Сообщение #33


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 721
Регистрация: 13-February 09
Из: Самара
Пользователь №: 5,955
место дислокации: Самара



Цитата(micron @ Mar 25 2010, 12:48 AM) *

перенести рабочий сцепления...

...этого мало,- стартер на дизеле тоже слева et.gif (ток корпус менять ИМХО)


Цитата(Dimon01 @ Mar 25 2010, 02:09 AM) *

Я как-то всегда думал,что там опечатка и второй вариант-дизель. Предаточное число 1й и 2й передачи больше потходит дизелю(если равнять по другим авто). Если разберешся, то напиши опечатка или нет...
А я попробую по другой литературе поискать...

- не думаю что это опечатка( просто не вижу смысла -... знижать коробку и завышать редуктор)


--------------------
...одно нецензурное слово автослесаря, может означать до пятидесяти различных запчастей ,инструментов и приспособлений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
micron
post Mar 26 2010, 12:00 AM
Сообщение #34


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 39
Регистрация: 15-August 09
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 6,548
место дислокации: Киев, отрадный



в том то и фокус, что хочется увеличить передаточное не только в мостах, но и в коробке на 1й-2й передаче, чтоб легче крутить большие колеса...
ведь есть же варианты, когда на спортаж ставили 32" колеса...


--------------------
97г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП, Корея K01W
2" Lift/1,5" BL , 225/75R16 Cooper STT (R16/7" ET0)
Andrmax Winch 10.000 lbs
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg898
post Mar 26 2010, 07:14 AM
Сообщение #35


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 721
Регистрация: 13-February 09
Из: Самара
Пользователь №: 5,955
место дислокации: Самара



Цитата(micron @ Mar 26 2010, 01:00 AM) *

в том то и фокус, что хочется увеличить передаточное не только в мостах, но и в коробке на 1й-2й передаче, чтоб легче крутить большие колеса...
ведь есть же варианты, когда на спортаж ставили 32" колеса...

... да это то понятно ... ток я думаю особого эффекта(или ожидаемого результата) - достигнуто не будет dry.gif ...
толи дело редуктора занизить ... (на машинах с МКПП = 4.62:1 а вот
здесь - 5.37:1 dumai.gif помоему - то что надо ... ) вот токо цена за две пары + работа по замене ...


--------------------
...одно нецензурное слово автослесаря, может означать до пятидесяти различных запчастей ,инструментов и приспособлений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Mar 26 2010, 01:40 PM
Сообщение #36


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(micron @ Mar 25 2010, 11:00 PM) *

в том то и фокус, что хочется увеличить передаточное не только в мостах, но и в коробке на 1й-2й передаче, чтоб легче крутить большие колеса...
ведь есть же варианты, когда на спортаж ставили 32" колеса...

Передаточное надо в первую очередь менять именно в мостах, чтобы разгрузить карданы, раздатку, коробку и сцепление.
Заменой передаточного в коробке разгружается только сцепа.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
micron
post Mar 26 2010, 01:49 PM
Сообщение #37


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 39
Регистрация: 15-August 09
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 6,548
место дислокации: Киев, отрадный



а изготовитель кто? если б знать что это гдето за рубежом режут и парт номер - то можно и в штатах заказать...


--------------------
97г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП, Корея K01W
2" Lift/1,5" BL , 225/75R16 Cooper STT (R16/7" ET0)
Andrmax Winch 10.000 lbs
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сайга 12к
post Apr 14 2010, 11:36 PM
Сообщение #38


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 3
Регистрация: 7-April 10
Пользователь №: 7,720
место дислокации: ХМАО



Приветствую Всех!
Недавно стал обладателем спортажа 1996гв. америкоса. 16кл. 2.л. МКПП. Сам я никогда раньше джипов не имел, ньюансов не знаю, точнее сказать знаю не много) Машина очень нравится. Прям даже влюбился... но год... дает о себе знать...досталась с проблемами...
Подскажите пожалуйста...
1) При скорости от 90км/ч хоть на 4й передаче, хоть на 5й появляется жуткий гул.
2) Как выяснилось недавно, не включается передний мост. на панели горит ... мол включен... а колеса не крутятся. Там на козырьке на пендосском языке написано что то про раздатку... вроде о том как ее отключить... мол типа включите 2Н и отьедте назад на 2 метра... а как включить не написано...
3) не могу снять антену... вернее я не знаю как к ней подойти... то ли крыло снимать... то ли как то снизу можно подобраться..( может кто снимал... направьте на путь истинный...
С Уважением.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brat po razumu
post Apr 15 2010, 12:29 AM
Сообщение #39


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



Цитата(Сайга 12к @ Apr 14 2010, 10:36 PM) *

Приветствую Всех!
Недавно стал обладателем спортажа 1996гв. америкоса. 16кл. 2.л. МКПП. Сам я никогда раньше джипов не имел, ньюансов не знаю, точнее сказать знаю не много) Машина очень нравится. Прям даже влюбился... но год... дает о себе знать...досталась с проблемами...
Подскажите пожалуйста...
1) При скорости от 90км/ч хоть на 4й передаче, хоть на 5й появляется жуткий гул.
2) Как выяснилось недавно, не включается передний мост. на панели горит ... мол включен... а колеса не крутятся. Там на козырьке на пендосском языке написано что то про раздатку... вроде о том как ее отключить... мол типа включите 2Н и отьедте назад на 2 метра... а как включить не написано...
3) не могу снять антену... вернее я не знаю как к ней подойти... то ли крыло снимать... то ли как то снизу можно подобраться..( может кто снимал... направьте на путь истинный...
С Уважением.

Привет,Александр Николаевич !
1.Трудно сказать,надо понимать вопрос по МКП? Так это, по опыту,агрегат беспроблемный.
Для начала проверь уровень масла.
http://www.cars4x4.ru/Kia-Sportage/2_4.htm

2.http://sportage-club.com/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=25
http://sportage-club.com/index.php?option=...id=16&Itemid=25
http://sportage-club.com/index.php?option=...id=52&Itemid=25

3.http://sportage-club.com/index.php?option=com_content&task=view&id=71&Itemid=25
http://sportage-club.com/index.php?option=...id=71&Itemid=25

B020.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сайга 12к
post Apr 16 2010, 09:46 AM
Сообщение #40


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 3
Регистрация: 7-April 10
Пользователь №: 7,720
место дислокации: ХМАО



Цитата(br&t po r&zumu @ &pr 15 2010, 02:29 &M) [sn&pb&ck]108392[/sn&pb&ck]

Привет,Александр Николаевич !



Спасибо!
1) Уровни масла все проверены. и заменены. в мостах, раздатке, коробке, двс.
помимо этого поменял все 4 ремня и ролики.
2) Так и не получилось включить передний... видимо муфта(ы) буду смотреть.
3) С антенной разобрался!

О результатах мучений отпишусь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

14 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:27 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b