Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> LR Defender 110 Td5
acTpo
post Aug 15 2013, 01:56 PM
Сообщение #1


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 577
Регистрация: 30-March 11
Из: СПб
Пользователь №: 9,329
место дислокации: Дунайский пр-т



Кто-то уже знает, на что я пересел, кто-то даже живьем видел и внутри сидел, но тем не менее - решил завести отдельную тему, тем более раздел на форуме полузаброшенный, а вопрос "на что пересесть дальше" звучит от спортяговодов, увы, не редко.

В общем, после полугода без машины у меня внезапно B200.gif появилась возможность вернуться обратно в полноприводный мир. Метался между вариантами месяц - новый патриот/джимник, трехлетка bt-50, крузер прадо 90 конца этих самых 90х biggrin.gif Патр отмел потому что жаба обернулась против уаза, джимни - потому что не влезаю и нужен размер, мазду - потому что зачем возить воздух и ради этого ограничивать место в салоне... В итоге искал прадика. Три недели мониторинга рынка и вариантов показали, что затея хорошая, но глупая. Цены ахтунг, состояние - забанят за такие слова, документы - вообще апож, кривые через одного. Чаще попадались живые дизельные, но от 1кз-те с пробегом минимум в 300ккм меня отговорили, а бензинок живых как-то не встречалось.

И тут наткнулся я на автору на дефа. И залип. Денег вроде хватает, года ощутимо свежее. Ну и, блин, это ж длинный деф, давняя мечта и объект вечного слюноотделения. Да еще и старт ладоги как раз был, насмотрелся там на дефы во всех зачетных категориях... В общем, пошел смотреть на авторынок. Вариант там конечно был не айс - с кучей ништяков, но и с такой же кучей нюансов. Хотя очень живой, надо сказать. Но это не главное - а главное, что я сел в него, посидел, послушал тарахтение рядной дизельной пятерки, заглянул в багажник - и всё, пропал неслучившийся крузеровод, родился будущий владелец английского уаза biggrin.gif

Поиски "моего" экземпляра были недолгими, почти сразу наткнулся глазами на объяву - полнейший сток, 2005й год, 157ткм. Осмотр, диагностика на сервисе, небольшой торг, ожидание снятия с учета - и вот в середине июня мы оформляем куплю-продажу и я сажусь за руль 4.5 метрового зеленого сараюшки rulez.gif

Изображение

Сказать, что после спортяги пришлось привыкать - это ничего не сказать. На дороге это настоящий грузовик. Разгон медленный и с "камазоподобными" звуками (штатной шумки нуль, конструкция такая, что все звуки под капотом и днищем прекрасно слышны в салоне), радиус поворота огромный (даже патриот легче разворачивается), коробка "грузовая", сцепление железобетонное, подвеска жесткая на мелочах, но крупняк глотает и не давится, посадка "лендроверовская" - сиденье прижато к левой стойке, а руль ("овальный", т.к. центр вращения смещен) и педали - еще левее.... В общем, первый легкий шок прошел быстро, к нюансам привык за неделю, а дальше понял, что водить этот сарай мне просто неописуемо нравится smile.gif

Изображение

Сейчас за кормой уже 2.5ткм, устранены косяки от прошлого хозяина, сделана подробная диагностика движка, поменяны расходники и потихоньку начинается доработка трактора для себя. По "какахам" я на спортяге накатался, не то, чтобы переболел - но пришло осознание того, что надо отделять мухи от котлет. Поэтому как финансы позволят (а это нескоро) - для грязей будет хотя бы простенький квадрик. А эта машина - лайтовый экспедиционник, без адских колес, лифта до небес, резки всего мешающегося и прочих издевательств над техникой. К следующему лету планирую более-менее доделать основные задумки, ну а там будет видно по результатам обкатки, повторим летом поездку на Кольский, а то столько еще там непросмотренного осталось.

Изображение

Вот как-то так. Подробнее по деталям и нюансам можно прочитать в бортовике на драйв2.ру в подписи, а здесь можно задавать вопросы и всячески флудить B162.gif


--------------------
TLC80 1HDT 94г.в.
Были: Def 110 TD5 05г.в.
Sportage 01г.в. - лифт 2"+2", силовик, шнорик, багажник, 31" йока m/t...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
contra
post Aug 15 2013, 03:39 PM
Сообщение #2


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,676
Регистрация: 31-March 10
Из: УФА
Пользователь №: 7,689
место дислокации: УФА



Абалдеть B084.gif категорию "С" надо да ? biggrin.gif


--------------------
Cпортяга № 1 Кореец 98 рейст. мкпп. сток . давно
Спортяга № 2 Кореец 95г. акпп. бензин. Пилигрим 235й..недавно
---------------------------------------------------------------------------
Mitsubishi montero sport . МПС 3.0, 170л.с. 6G72 2001 АКПП, ГБО, СВ, 265\75r16 Cooper ST Maxx, лебеда Winch 12000Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
acTpo
post Aug 15 2013, 03:54 PM
Сообщение #3


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 577
Регистрация: 30-March 11
Из: СПб
Пользователь №: 9,329
место дислокации: Дунайский пр-т



Цитата(contra @ Aug 15 2013, 03:39 PM) *

Абалдеть B084.gif категорию "С" надо да ? biggrin.gif

Не, без нее вполне обходится. Хотя 9 посадочных и 3500кг на хвосте тянуть может B162.gif


--------------------
TLC80 1HDT 94г.в.
Были: Def 110 TD5 05г.в.
Sportage 01г.в. - лифт 2"+2", силовик, шнорик, багажник, 31" йока m/t...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex1966
post Aug 16 2013, 07:27 AM
Сообщение #4


Мимо пробегал


Группа: завсегдатый
Сообщений: 12,461
Регистрация: 7-March 08
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 4,656
место дислокации: Москва



Вот это и есть настоящий внедорожник, машина супер, завидую и поздравляю B198.gif B198.gif B198.gif B162.gif B162.gif B162.gif B162.gif B020.gif B020.gif B020.gif


--------------------
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч-киа98RUS
post Aug 16 2013, 10:30 PM
Сообщение #5


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 372
Регистрация: 28-November 10
Пользователь №: 8,764
место дислокации: Питер,Комендань



По ямам скачет как надо wink.gif


--------------------
Спортяга Гранд 2003 акпп 235/75-15 лифт 2''
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
acTpo
post Aug 20 2013, 01:41 PM
Сообщение #6


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 577
Регистрация: 30-March 11
Из: СПб
Пользователь №: 9,329
место дислокации: Дунайский пр-т



После покупки полез обслуживать - по машине делались только регламентные работы (сервисная книжка на руках, да и хозяин сам признался, что он не шарит нифига, гонял в лрклуб по пробегу - там диагностировали и меняли). В итоге - 3 из четырех колес с убитыми ступичными. Ну купил подшипники, сальники - все поменял (не без помощи болгарки, т.к. один фланец полуоси намертво приржавел по шлицам). А четвертое колесо отложил на потом...

В итоге - недели полторы назад справа начало что-то подсвистывать после прохвата по трассе. Ездил, ездил, намотал 600км - в пятницу вечером засвистело конкретно, поставил товарища послушать - оказался правый передний ступичный, как раз который не меняли. При этом люфта НЕ БЫЛО!

Разобрал прямо в лесу (ездили на свадьбу джиперскую), как и ожидалось - подшипник уже практически сухой, заводские прокладки и заводской герметик на болтах в наличие - никто туда не лазал. И при этом - после очистки и промывки - подшипник в идеальном состоянии, набил свежей синей ликвимолей, собрал - люфта нет, свиста нет, красота. Блин, 160 тысяч пробега - и подшипник еще живой 0_о Вот что значат разгруженные полуоси и хорошее качество запчастей...

Изображение

зы. у товарища уже много лет Диско I начала 90х. 32е АТшки и эксплуатация ни разу не городская - так он вообще еще за свой срок владения ни разу ступичные не менял. Так что мифы про ломучие лендроверы явно касаются далеко не всех машин этой марки...


--------------------
TLC80 1HDT 94г.в.
Были: Def 110 TD5 05г.в.
Sportage 01г.в. - лифт 2"+2", силовик, шнорик, багажник, 31" йока m/t...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
вован
post Aug 21 2013, 11:16 AM
Сообщение #7


Властелин двух спортяг
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 943
Регистрация: 4-March 05
Из: Коломна (моя хата с краю)
Пользователь №: 229
место дислокации: Санкт-Петербург



Молодец,хороший уазка,брутально,как нибудь покатаюсь B228.gif B200.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evol
post Aug 21 2013, 12:34 PM
Сообщение #8


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,308
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 6,427
место дислокации: Москва



Цитата(вован @ Aug 21 2013, 11:16 AM) *

Молодец,хороший уазка,брутально,как нибудь покатаюсь B228.gif B200.gif

И дорогой biggrin.gif


--------------------
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
acTpo
post Aug 21 2013, 05:23 PM
Сообщение #9


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 577
Регистрация: 30-March 11
Из: СПб
Пользователь №: 9,329
место дислокации: Дунайский пр-т



Цитата(Evol @ Aug 21 2013, 12:34 PM) *

И дорогой biggrin.gif

Патриот дороже, если что...

Цитата(вован @ Aug 21 2013, 11:16 PM) *

Молодец,хороший уазка,брутально,как нибудь покатаюсь B228.gif B200.gif

ваще не вопрос wink.gif


--------------------
TLC80 1HDT 94г.в.
Были: Def 110 TD5 05г.в.
Sportage 01г.в. - лифт 2"+2", силовик, шнорик, багажник, 31" йока m/t...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Aug 21 2013, 05:27 PM
Сообщение #10


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(acTpo @ Aug 21 2013, 05:23 PM) *

Патриот дороже, если что...


с этого места поподробнее, пожалуйста! dumai.gif


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
acTpo
post Aug 21 2013, 06:53 PM
Сообщение #11


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 577
Регистрация: 30-March 11
Из: СПб
Пользователь №: 9,329
место дислокации: Дунайский пр-т



Цитата(Petroskoi @ Aug 21 2013, 05:27 PM) *

с этого места поподробнее, пожалуйста! dumai.gif

Так а чего подробнее-то, цены на дорестайлинговый (до 2007го года) 110й деф с TD5 - в среднем 500-700 в зависимости от состояния.


--------------------
TLC80 1HDT 94г.в.
Были: Def 110 TD5 05г.в.
Sportage 01г.в. - лифт 2"+2", силовик, шнорик, багажник, 31" йока m/t...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Aug 22 2013, 09:50 AM
Сообщение #12


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Алексей, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! B162.gif B084.gif B084.gif B128.gif

Диф моя мечта с юных лет, но тогда ее было невозможно осуществить А потом, то на рынке не встречал ничего подходящего, то денег не было. Купил Спортягу, о чем ни разу не жалею, B228.gif но... А мечта то осталась! biggrin.gif B200.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КоТ_СССР
post Sep 3 2013, 11:47 PM
Сообщение #13


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,098
Регистрация: 14-January 11
Из: Рязань
Пользователь №: 8,961
место дислокации: Рязань



Цитата(Petroskoi @ Aug 21 2013, 05:27 PM) *

с этого места поподробнее, пожалуйста! dumai.gif

Об этом тебе в "красках" расскажет Эвол smile.gif если посчитать вложения в его Гюнетра, то у же на второй б\у Дэф наберётся smile.gif
Зато теперь этот молодой человек хорошо разбирается в принципиальных электрических схемах авто, прекрасно знает как и из чего устроен УАЗ Хантер. Как правильно выгнуть руку, чтоб добраться до во-о-о-он того несчастного болтика с ключём на 17 зажатым в 2 пальцах и т.д. и т.п.

А вот по поводу Дэфа... сам лично видел как это чудо аппарат (дизельный 5-и дверный) переезжал реку в брод. В этот момент я стоял у него на подножке с камерой в руке, а Гендос меня держал за партупею из окна. Столько положительных эмоций и адреналина, я не получал очень давно.

Нового хозяина поздравляю с приобретением!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Sep 4 2013, 12:04 AM
Сообщение #14


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(КоТ_СССР @ Sep 3 2013, 11:47 PM) *

Об этом тебе в "красках" расскажет Эвол smile.gif если посчитать вложения в его Гюнетра, то у же на второй б\у Дэф наберётся smile.gif

та нее... cool.gif

Цитата(КоТ_СССР @ Sep 3 2013, 11:47 PM) *

А вот по поводу Дэфа... сам лично видел как это чудо аппарат (дизельный 5-и дверный) переезжал реку в брод. В этот момент я стоял у него на подножке с камерой в руке, а Гендос меня держал за партупею из окна. Столько положительных эмоций и адреналина, я не получал очень давно.

котофф то в салон дефов не пускают похоже ep.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evol
post Sep 4 2013, 08:14 AM
Сообщение #15


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,308
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 6,427
место дислокации: Москва



Цитата(КоТ_СССР @ Sep 3 2013, 11:47 PM) *

Об этом тебе в "красках" расскажет Эвол smile.gif если посчитать вложения в его Гюнетра

По поводу вложений ты перебарщиваешь.
Я все подсчитываю biggrin.gif Максимальное вложение в УАЗ - это покупка новых Симексов, остальное по мелочи. А время, потраченное на уаз, бесценно. И не будем забывать, что цели разные у меня и у Саши


--------------------
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
acTpo
post Sep 4 2013, 10:14 AM
Сообщение #16


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 577
Регистрация: 30-March 11
Из: СПб
Пользователь №: 9,329
место дислокации: Дунайский пр-т



Цитата(КоТ_СССР @ Sep 3 2013, 11:47 PM) *

Зато теперь этот молодой человек хорошо разбирается в принципиальных электрических схемах авто, прекрасно знает как и из чего устроен УАЗ Хантер. Как правильно выгнуть руку, чтоб добраться до во-о-о-он того несчастного болтика с ключём на 17 зажатым в 2 пальцах и т.д. и т.п.

На самом деле, совсем-то идеализировать деф не надо. Тот же уазик. Я за три месяца уже тоже неплохо изучил схемы проводки, почти со всех сторон под машиной полазал, чутка поболгарил и повысверливал, подкрасил, почистил, подточил. А уж про выгибание рук я тоже могу много чего рассказать, одна замена маслофильтра на движке td5 чего стоит... Ну и моя любимая тема - болты, которые закручены и закрыты сверху тем узлом, который они держат otstoy.gif Надо разоряться на комплект ключей с трещеткой B200.gif


--------------------
TLC80 1HDT 94г.в.
Были: Def 110 TD5 05г.в.
Sportage 01г.в. - лифт 2"+2", силовик, шнорик, багажник, 31" йока m/t...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evol
post Sep 4 2013, 10:25 AM
Сообщение #17


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,308
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 6,427
место дислокации: Москва



Цитата(acTpo @ Sep 4 2013, 10:14 AM) *

На самом деле, совсем-то идеализировать деф не надо. Тот же уазик. Я за три месяца уже тоже неплохо изучил схемы проводки, почти со всех сторон под машиной полазал, чутка поболгарил и повысверливал, подкрасил, почистил, подточил. А уж про выгибание рук я тоже могу много чего рассказать, одна замена маслофильтра на движке td5 чего стоит... Ну и моя любимая тема - болты, которые закручены и закрыты сверху тем узлом, который они держат otstoy.gif Надо разоряться на комплект ключей с трещеткой B200.gif

Китайские аналоги не очень дорого стоят


--------------------
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
acTpo
post Sep 4 2013, 10:31 AM
Сообщение #18


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 577
Регистрация: 30-March 11
Из: СПб
Пользователь №: 9,329
место дислокации: Дунайский пр-т



Цитата(Evol @ Sep 4 2013, 10:25 AM) *

Китайские аналоги не очень дорого стоят

А какие? Просто у меня вот FITовский стааарый набор - уже полудохлый, менять пока жалко, но пользоваться уже тоже надоедает, ключи некоторые скоро окончательно сдохнут, а головки пока еще в норме.
Поэтому совсем китай брать не хочется, хотя какую-нибудь умбру или форс я бы взял, вроде ничего.


--------------------
TLC80 1HDT 94г.в.
Были: Def 110 TD5 05г.в.
Sportage 01г.в. - лифт 2"+2", силовик, шнорик, багажник, 31" йока m/t...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evol
post Sep 4 2013, 10:37 AM
Сообщение #19


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,308
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 6,427
место дислокации: Москва



Цитата(acTpo @ Sep 4 2013, 10:31 AM) *

А какие? Просто у меня вот FITовский стааарый набор - уже полудохлый, менять пока жалко, но пользоваться уже тоже надоедает, ключи некоторые скоро окончательно сдохнут, а головки пока еще в норме.
Поэтому совсем китай брать не хочется, хотя какую-нибудь умбру или форс я бы взял, вроде ничего.

Вот. Вначале хотел заказать, но потом стало лениво и времени все не было.


--------------------
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
acTpo
post Sep 4 2013, 11:03 AM
Сообщение #20


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 577
Регистрация: 30-March 11
Из: СПб
Пользователь №: 9,329
место дислокации: Дунайский пр-т



Цитата(Evol @ Sep 4 2013, 10:37 AM) *

Вот. Вначале хотел заказать, но потом стало лениво и времени все не было.

Хороший ценник, спасибо.


--------------------
TLC80 1HDT 94г.в.
Были: Def 110 TD5 05г.в.
Sportage 01г.в. - лифт 2"+2", силовик, шнорик, багажник, 31" йока m/t...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:10 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b