Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> В отпуск, три тысячи км
канонерский
post May 11 2010, 11:15 PM
Сообщение #1


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 101
Регистрация: 28-February 10
Пользователь №: 7,535
место дислокации: C.-Пб



Всем привет.Собираюсь в июне в отпуск,полторы тысячи в один конец.В прошлом году был на жигулях,в дороге ремонтировался пол дня,полетел подшипник ступицы.Так больше не хочу,тем более с запчастями в пути туго,вернее нет вообще.У меня вопрос:что проверить на Спортаже в ПЕРВУЮ очередь,чтоб в пути не подвело??? B128.gif


--------------------
Grand,2003,зеленый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чих-Пых
post May 12 2010, 08:54 AM
Сообщение #2


ядрёна копоть!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 878
Регистрация: 20-November 08
Из: Москва, Ново-Переделкино
Пользователь №: 5,735
место дислокации: Москва, Ново-Переделкино



Цитата(канонерский @ May 11 2010, 11:15 PM) *

Всем привет.Собираюсь в июне в отпуск,полторы тысячи в один конец.В прошлом году был на жигулях,в дороге ремонтировался пол дня,полетел подшипник ступицы.Так больше не хочу,тем более с запчастями в пути туго,вернее нет вообще.У меня вопрос:что проверить на Спортаже в ПЕРВУЮ очередь,чтоб в пути не подвело??? B128.gif


1. Фильтра
2. Замени масло, свечи.
3. Заправь кондей.
4. Проверь ходовую
5. Рулевое управление
6. Исправность запасного колеса.
7. Наличие медикаментов, не просроченых в аптечке.


--------------------
Американец 2000 г.в,
KNDJA7232Y5649833
На рязанке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post May 12 2010, 09:24 AM
Сообщение #3


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,163
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(канонерский @ May 11 2010, 11:15 PM) *

Всем привет.Собираюсь в июне в отпуск,полторы тысячи в один конец.В прошлом году был на жигулях,в дороге ремонтировался пол дня,полетел подшипник ступицы.Так больше не хочу,тем более с запчастями в пути туго,вернее нет вообще.У меня вопрос:что проверить на Спортаже в ПЕРВУЮ очередь,чтоб в пути не подвело??? B128.gif
С запчастями в дороге будет ОЧЕНЬ туго.
Так что перед поездкой (а лучше недели за две) пройти полное ТОс дефектовкой состояния подвески и трансмиссии (подшипников хвостовика редуктора в Волгограде, например, не было).

На юга? Тщательно оценить состояние радиатора.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brat po razumu
post May 12 2010, 10:06 PM
Сообщение #4


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



Цитата(канонерский @ May 11 2010, 10:15 PM) *

Всем привет.Собираюсь в июне в отпуск,полторы тысячи в один конец.В прошлом году был на жигулях,в дороге ремонтировался пол дня,полетел подшипник ступицы.Так больше не хочу,тем более с запчастями в пути туго,вернее нет вообще.У меня вопрос:что проверить на Спортаже в ПЕРВУЮ очередь,чтоб в пути не подвело??? B128.gif

Пружину заднюю в запас возьми.
Больное место.
h975g.GIF


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamine
post May 13 2010, 08:47 AM
Сообщение #5


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 389
Регистрация: 22-April 09
Из: Питер
Пользователь №: 6,194
место дислокации: Парнас



пружину если надо могу отдать


--------------------
8-931-305-0432
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey
post May 13 2010, 10:43 AM
Сообщение #6


грязелюбитель-теоретик...
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 268
Регистрация: 25-March 09
Из: Казахстан
Пользователь №: 6,084
место дислокации: ЗКО, г. Уральск



комплект ступичный подшипников возьми, смазку для для оных, приспособу гайку открутить, канистру масла, тосола, воды(питьевой), бензина, трос (два), домкрат, запаску, рем коплект резины, камеру, монтажки (ДВЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) , изоленту, моток проводов, тестер какой нить китайский, крестовину, инструмент включая молоток, бородок и зубило, лампы по одной каждого вида, аптечку расширенную (лампы у меня в ней живут), шланга кусок маленький (для печки) большого кусок (для радиатора), ролики ГРМ (маленькие), ремень ГРМ, ремень генератора, насос. вроде это все что вожу с собой регулярно на расстояния 1000+ smile.gif

посмотри состояние колодок и дисков, колес, резины, проверь работу дворников, омывателей (добавь жидкости до макс), тормоза, ручник, систему охлаждения, габариты, поворотники, аварийку, стопы, огни заднего хода, уровни масел в мостах, коробке, кпп, ркпп. работу амортов, состояние сайлентов, наконечников и их пыльников.

в дальней поездке не гони, дорога не знакомая и как правило с непрятными сюрпризами в виде ям и прочего.

удачной дороги.

хым, фильтр бензиновый не помешает, и бензонасос если есть(помни подойдет от чирика вазового), хомуты, проволока стальная мягкая по паре тройке метров двойка и четверка.


--------------------
Kia Sportage Grand, 2002, РКПП, белый. KNAJA523935162719
лифт подвески MAX, Я-471 31х10,5 MEDVED на Lenso RA ET0, СВ 15C, 33C.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey
post May 13 2010, 11:04 AM
Сообщение #7


грязелюбитель-теоретик...
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 268
Регистрация: 25-March 09
Из: Казахстан
Пользователь №: 6,084
место дислокации: ЗКО, г. Уральск



шланги должны быть такой длинны что бы их хватило закольцевать печку или радиатор.


--------------------
Kia Sportage Grand, 2002, РКПП, белый. KNAJA523935162719
лифт подвески MAX, Я-471 31х10,5 MEDVED на Lenso RA ET0, СВ 15C, 33C.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
дмитрий51
post May 13 2010, 11:06 AM
Сообщение #8


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 491
Регистрация: 22-January 10
Пользователь №: 7,254
место дислокации: мурманск



B020.gif blink.gif ага и прицеп побольше,для запчастей! ep.gif ep.gif ep.gif всего не напасешся,проверил по максимуму,че надо поменял,бабло взял и в перед!!! а если не уверен то лутше не ехать! Спортаж достаточно надежен,да и безвыходных ситуевин не бывает...почти. УДАЧИ!


--------------------
чем круче внедорожник , тем дольше пиzдовать за тягачом !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey
post May 13 2010, 11:24 AM
Сообщение #9


грязелюбитель-теоретик...
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 268
Регистрация: 25-March 09
Из: Казахстан
Пользователь №: 6,084
место дислокации: ЗКО, г. Уральск



Цитата(дмитрий51 @ May 13 2010, 08:06 AM) *

B020.gif blink.gif ага и прицеп побольше,для запчастей! ep.gif ep.gif ep.gif всего не напасешся,проверил по максимуму,че надо поменял,бабло взял и в перед!!! а если не уверен то лутше не ехать! Спортаж достаточно надежен,да и безвыходных ситуевин не бывает...почти. УДАЧИ!

хз, в гранде большая часть в нише запаски поместится. а по поводу иронии, видел я паджероводов которые стояли с двумя пробитыми колесами в полупустыне и пустой запаской. печальная картина я тебе скажу у них на второй день сложилась когда вода кончилась, а до близжайшего селения и водоема стольник с лишним км. соглашались даже в багажнике ехать.


--------------------
Kia Sportage Grand, 2002, РКПП, белый. KNAJA523935162719
лифт подвески MAX, Я-471 31х10,5 MEDVED на Lenso RA ET0, СВ 15C, 33C.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
дмитрий51
post May 14 2010, 11:11 AM
Сообщение #10


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 491
Регистрация: 22-January 10
Пользователь №: 7,254
место дислокации: мурманск



Цитата(Grey @ May 13 2010, 07:24 AM) *

хз, в гранде большая часть в нише запаски поместится. а по поводу иронии, видел я паджероводов которые стояли с двумя пробитыми колесами в полупустыне и пустой запаской. печальная картина я тебе скажу у них на второй день сложилась когда вода кончилась, а до близжайшего селения и водоема стольник с лишним км. соглашались даже в багажнике ехать.

B020.gif sorry.gif если чо не так! гранд-хорошо,а в коротком(у меня) габажик ху sensored.gif ский! в отпуске с боксом на крыше и один хrен под крышу! а енти на паджере...или плохо жить хотели,или прокладка га sensored.gif но..на дисках не уехать!? да и канонерский кажись в отпуск ,а не в пустыню! туда-обратно 3000км-это не много! у меня за отпуск от 6500 до 10000км B128.gif B162.gif


--------------------
чем круче внедорожник , тем дольше пиzдовать за тягачом !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post May 14 2010, 11:19 AM
Сообщение #11


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,163
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(дмитрий51 @ May 14 2010, 11:11 AM) *

туда-обратно 3000км-это не много!

Ага. Было лето - в Апатиты-обратно несколько раз один на выходные мотался (1300 км в одну сторону).
Две пачки сигарет и деньги на бензин biggrin.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Константин
post May 14 2010, 05:31 PM
Сообщение #12


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 99
Регистрация: 29-September 07
Пользователь №: 3,287
место дислокации: МО, Орехово-Зуево



Цитата(Grey @ May 13 2010, 10:43 AM) *

комплект ступичный подшипников возьми, смазку для для оных, приспособу гайку открутить, канистру масла, тосола, воды(питьевой), бензина, трос (два), домкрат, запаску, рем коплект резины, камеру, монтажки (ДВЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) , изоленту, моток проводов, тестер какой нить китайский, крестовину, инструмент включая молоток, бородок и зубило, лампы по одной каждого вида, аптечку расширенную (лампы у меня в ней живут), шланга кусок маленький (для печки) большого кусок (для радиатора), ролики ГРМ (маленькие), ремень ГРМ, ремень генератора, насос. вроде это все что вожу с собой регулярно на расстояния 1000+ smile.gif

посмотри состояние колодок и дисков, колес, резины, проверь работу дворников, омывателей (добавь жидкости до макс), тормоза, ручник, систему охлаждения, габариты, поворотники, аварийку, стопы, огни заднего хода, уровни масел в мостах, коробке, кпп, ркпп. работу амортов, состояние сайлентов, наконечников и их пыльников.

в дальней поездке не гони, дорога не знакомая и как правило с непрятными сюрпризами в виде ям и прочего.

удачной дороги.

хым, фильтр бензиновый не помешает, и бензонасос если есть(помни подойдет от чирика вазового), хомуты, проволока стальная мягкая по паре тройке метров двойка и четверка.


ну, чет мне кажется это слишком много, у меня батя на УАЗе меньше возит с собой.
а так в том году мотался на моря, перед поездкой заменил лишь фильтра и масло, всю дорогу прошел с правым умирающим ступичным.


--------------------
Kia Sportage 2.0 128 лс мешалка, американец, выпуск - май 2002, мы вместе с октября 2006.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post May 14 2010, 05:56 PM
Сообщение #13


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,163
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Кстати.

Очень рекомендую обзавестись CB радиостанцией (ну и лицензией на всякий случай, хотя у меня еще ни разу не спрашивали).
Прослушивать 15-й канал - там много важного и интересного (будшь знать обо всех засадах), но много мата sad.gif

Когда позапрошлой зимой вылетили с трассы, дальнобои ответили на вызов и помогли вызволиться, правда проезжающие мимо долго глумились - дескать еще один гонщик долетался smile.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
канонерский
post May 17 2010, 12:47 PM
Сообщение #14


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 101
Регистрация: 28-February 10
Пользователь №: 7,535
место дислокации: C.-Пб



Масла поменял весной,вообще все жидкости кроме Гур(там нормал),фильтры воздух топливо тоже, завтра хочу в СтМ сгонять,проверить ступичные подшипники,если что ,заменю.Не менял только свечи(какие лучше,где купить???)Остается месяц,надо готовиться.


--------------------
Grand,2003,зеленый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
дмитрий51
post May 17 2010, 01:00 PM
Сообщение #15


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 491
Регистрация: 22-January 10
Пользователь №: 7,254
место дислокации: мурманск



Цитата(канонерский @ May 17 2010, 08:47 AM) *

Масла поменял весной,вообще все жидкости кроме Гур(там нормал),фильтры воздух топливо тоже, завтра хочу в СтМ сгонять,проверить ступичные подшипники,если что ,заменю.Не менял только свечи(какие лучше,где купить???)Остается месяц,надо готовиться.

B020.gif беру NGK т.к. всегда в наличии-норма,но хочу попробовать DENSO-они у нас на заказ(забываю заранее заказать в итоге NGK)


--------------------
чем круче внедорожник , тем дольше пиzдовать за тягачом !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamine
post May 17 2010, 02:20 PM
Сообщение #16


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 389
Регистрация: 22-April 09
Из: Питер
Пользователь №: 6,194
место дислокации: Парнас



Цитата(канонерский @ May 17 2010, 12:47 PM) *

Масла поменял весной,вообще все жидкости кроме Гур(там нормал),фильтры воздух топливо тоже, завтра хочу в СтМ сгонять,проверить ступичные подшипники,если что ,заменю.Не менял только свечи(какие лучше,где купить???)Остается месяц,надо готовиться.

NGK V-line №14 вроде так


--------------------
8-931-305-0432
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamine
post May 17 2010, 03:14 PM
Сообщение #17


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 389
Регистрация: 22-April 09
Из: Питер
Пользователь №: 6,194
место дислокации: Парнас



Цитата(канонерский @ May 11 2010, 11:15 PM) *

Всем привет.Собираюсь в июне в отпуск,полторы тысячи в один конец.В прошлом году был на жигулях,в дороге ремонтировался пол дня,полетел подшипник ступицы.Так больше не хочу,тем более с запчастями в пути туго,вернее нет вообще.У меня вопрос:что проверить на Спортаже в ПЕРВУЮ очередь,чтоб в пути не подвело??? B128.gif

А куда кстати едешь?


--------------------
8-931-305-0432
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анюня
post Jun 1 2010, 10:52 PM
Сообщение #18


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 470
Регистрация: 25-February 10
Пользователь №: 7,521
место дислокации: С-Пб Колпино- область



Цитата(brat po razumu @ May 12 2010, 10:06 PM) *

Пружину заднюю в запас возьми.
Больное место.
h975g.GIF

вот вот... По приезду в Пятигорск обнаружил обломанный виток на одной(((( так и добрался до дома..


--------------------
Механик
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Komsyanin
post Jun 1 2010, 10:54 PM
Сообщение #19


Покоритель степей
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 476
Регистрация: 21-June 09
Из: Demyas city!
Пользователь №: 6,387
место дислокации: Saratov zone!



Лучше ехать с кемто на его машине


--------------------
Новая ксива, новая работа, новые колеса, решаю вопросы . . .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jun 2 2010, 12:03 AM
Сообщение #20


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,163
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Анюня @ Jun 1 2010, 10:52 PM) *

вот вот... По приезду в Пятигорск обнаружил обломанный виток на одной(((( так и добрался до дома..

Это нормально.
Если сильно не прыгать - ничего смертельного. Я с двумя обломанными хвостами с полгода ездил.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 05:17 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b