Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

28 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Топливный насос
OLEG
post Jul 21 2008, 10:06 AM
Сообщение #1


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 52
Регистрация: 8-July 08
Пользователь №: 5,528
место дислокации: МО г.Лобня



Моя старушка стала иногда глохнуть на ходу. Грешу конечно в первую очередь на топливный фильтр. Хотя он отбегал всеголишь 15-20 тыс. В нагрузку хотел еще поменять на всякий случай топливный насос, глянул на цены и афигел B093.gif . Ктонибудь пробывал ставить неродной топливник, например от Таза 10 ? Понимаю что колхоз, но блин цена на насос совсем безбашенная какаято sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RAJ
post Jul 21 2008, 12:48 PM
Сообщение #2


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 15
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 4,984
место дислокации: 62



Цитата(OLEG @ Jul 21 2008, 10:06 AM) *

Моя старушка стала иногда глохнуть на ходу. Грешу конечно в первую очередь на топливный фильтр. Хотя он отбегал всеголишь 15-20 тыс. В нагрузку хотел еще поменять на всякий случай топливный насос, глянул на цены и афигел B093.gif . Ктонибудь пробывал ставить неродной топливник, например от Таза 10 ? Понимаю что колхоз, но блин цена на насос совсем безбашенная какаято sad.gif

Пробовал ставить на форд-сиерра и, кажется, на деу есперо. Вобщем то десятошный насос ставится взамен любого погружного с тем же давлением.
НО
Что на форде, что на деу десятошные насосы дохли с регулярность раз в 4-5 месяцев... С чем это связано - затрудняюсь ответить...
Я за полтора года на форде поменял их 4 штуки. Но это все равно дешевле, чем покупать один, но оригинальный, за червонецsmile.gif


--------------------
"Русичи великие поля червлеными щитами перегородивши, ищя себе чести, а князю славы ..."
Слово о полку Игореве
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jul 21 2008, 02:02 PM
Сообщение #3


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,163
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(OLEG @ Jul 21 2008, 10:06 AM) *

Ктонибудь пробывал ставить неродной топливник, например от Таза 10 ? Понимаю что колхоз, но блин цена на насос совсем безбашенная какаято sad.gif
Именно от таза десятки и ставится. Никакого колхоза - тот жесамый бош... Только дешевле.
Разве что сетку придеться снять.
Воспользуйся поиском - кто-то ставил.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Jul 21 2008, 02:39 PM
Сообщение #4


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Я ставил больше года назад, моторчик Бош от десятки ,стоил он примерно 1800 руб с гарантией 6 месяцев.Давление правда не мерил,но пока полёт нормальный. B128.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pgrin
post Jul 21 2008, 03:24 PM
Сообщение #5


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 456
Регистрация: 15-March 06
Пользователь №: 1,359



Цитата(BFGoodrich @ Jul 21 2008, 10:39 AM) *

Я ставил больше года назад, моторчик Бош от десятки ,стоил он примерно 1800 руб с гарантией 6 месяцев.Давление правда не мерил,но пока полёт нормальный. B128.gif

Я на десяточном ездю уже 4 года, никаких проблем, но говорят те что сейчас в продаже дохнут, качество у боша упало. Так что тут как повезет. Видел еще чисто хундаевский вариант, немного віше бошевского, но всадить можно. Стоит 80 дол. Думаю поставлю его после кончині моего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OLEG
post Jul 21 2008, 04:51 PM
Сообщение #6


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 52
Регистрация: 8-July 08
Пользователь №: 5,528
место дислокации: МО г.Лобня



спс огромное, а разницы в годе нет? У меня просто кореец 94. А те спортажики которые у нас собирались, там некоторые запчасти от советского автопрома.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
окунь
post Aug 19 2008, 02:00 PM
Сообщение #7


Японовод
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,454
Регистрация: 11-May 08
Пользователь №: 5,195
место дислокации: Загорск;Королёв



А при установке десяточного насоса,какие-нибудь дополнительные прокладки или ещё какие-нибудь запчасти потребуются?А то не охота второй раз в магазин бежать dumai.gif


--------------------
Отъездил на спортяге 2 года 8 месяцев 22 дня.
Паджеро2,3500,кожа-рожа,механника,99'г. Honda Pacific Coast '93 Коллекционирую шарфы спортивных клубов(Стран)!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Aug 19 2008, 05:17 PM
Сообщение #8


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Цитата(окунь @ Aug 19 2008, 02:00 PM) *

А при установке десяточного насоса,какие-нибудь дополнительные прокладки или ещё какие-нибудь запчасти потребуются?А то не охота второй раз в магазин бежать dumai.gif

Ставили на прошлой неделе мне 10 насос,ничего дополнительно не надо,всё подходит старое,а собственно 1 прокладка.И как выяснилось сейчас на 10-ку выпускают 2 вида насосов,один с давлением 3 бара,а второй 3,5 бар.Я поставил на 3,5 бар.Спасибо Владу B162.gif .


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
окунь
post Aug 19 2008, 05:57 PM
Сообщение #9


Японовод
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,454
Регистрация: 11-May 08
Пользователь №: 5,195
место дислокации: Загорск;Королёв



Оба Бош?


--------------------
Отъездил на спортяге 2 года 8 месяцев 22 дня.
Паджеро2,3500,кожа-рожа,механника,99'г. Honda Pacific Coast '93 Коллекционирую шарфы спортивных клубов(Стран)!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Aug 19 2008, 09:32 PM
Сообщение #10


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Цитата(окунь @ Aug 19 2008, 05:57 PM) *

Оба Бош?

Да,Бош-Рязань.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
окунь
post Aug 20 2008, 11:50 AM
Сообщение #11


Японовод
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,454
Регистрация: 11-May 08
Пользователь №: 5,195
место дислокации: Загорск;Королёв



Пришёл в магазин,спросил насос,а меня спросили в сборе,или нет?И чего-то я вступор впал blink.gif Купил только моторчик,этого достаточно? 32a.gif


--------------------
Отъездил на спортяге 2 года 8 месяцев 22 дня.
Паджеро2,3500,кожа-рожа,механника,99'г. Honda Pacific Coast '93 Коллекционирую шарфы спортивных клубов(Стран)!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Aug 20 2008, 06:48 PM
Сообщение #12


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Цитата(окунь @ Aug 20 2008, 11:50 AM) *

Пришёл в магазин,спросил насос,а меня спросили в сборе,или нет?И чего-то я вступор впал blink.gif Купил только моторчик,этого достаточно? 32a.gif

Конечно моторчик. B162.gif Только он и нужен. B128.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Aug 20 2008, 11:25 PM
Сообщение #13


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,267
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Два дня назад махнул таки бензонасос - ибо по жаре тупить малость начал - пришлость прекратить обгон.
Нашел для образца снятый когда-то насос с которым пришло авто - Бошевский-немец - и в магазин где хозяин более-менее отслеживает какчество товара ( уже после 2- других магазинов где были БОШ-Саратов по 1380р. - 1400 р ) И был немало удивлен ответом продавщицы - на мой вопрос - есть ли что-либо подобное старому насосу??? Мадам протягивала БОШевский - немецкий насос с символикой абсолютно идентичной моему старому и ... короче близнец и по виду и по какчеству изготовления - за те же 1400 рябчиков blink.gif biggrin.gif Поставил - все отлично.. biggrin.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAC
post Aug 20 2008, 11:27 PM
Сообщение #14


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,958
Регистрация: 19-March 08
Из: Пироговские МЫ, центр однако
Пользователь №: 4,744
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(kross @ Aug 20 2008, 07:25 PM) *

Два дня назад махнул таки бензонасос - ибо по жаре тупить малость начал - пришлость прекратить обгон.
Нашел для образца снятый когда-то насос с которым пришло авто - Бошевский-немец - и в магазин где хозяин более-менее отслеживает какчество товара ( уже после 2- других магазинов где были БОШ-Саратов по 1380р. - 1400 р ) И был немало удивлен ответом продавщицы - на мой вопрос - есть ли что-либо подобное старому насосу??? Мадам протягивала БОШевский - немецкий насос с символикой абсолютно идентичной моему старому и ... короче близнец и по виду и по какчеству изготовления - за те же 1400 рябчиков blink.gif biggrin.gif Поставил - все отлично.. biggrin.gif

Срочно адрес магаза в тему запчасти ( на всякий случай), а вообще у нас есть дальний родственник боша (читай Олег)


--------------------
Починяю Спортажи,
Строю Рокки для души.

мастерская-стм.рф
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Aug 20 2008, 11:49 PM
Сообщение #15


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Цитата(kross @ Aug 20 2008, 11:25 PM) *

Два дня назад махнул таки бензонасос - ибо по жаре тупить малость начал - пришлость прекратить обгон.
Нашел для образца снятый когда-то насос с которым пришло авто - Бошевский-немец - и в магазин где хозяин более-менее отслеживает какчество товара ( уже после 2- других магазинов где были БОШ-Саратов по 1380р. - 1400 р ) И был немало удивлен ответом продавщицы - на мой вопрос - есть ли что-либо подобное старому насосу??? Мадам протягивала БОШевский - немецкий насос с символикой абсолютно идентичной моему старому и ... короче близнец и по виду и по какчеству изготовления - за те же 1400 рябчиков blink.gif biggrin.gif Поставил - все отлично.. biggrin.gif

У меня за 3,5 года эксплуатации этого автомобиля,на прошлой неделе был по счёту 4-ый насос (моторчик) ,а есть в продаже типа корейские ,и они чуть подлиньше оригинала,но с подрезкой резиновой прокладки подходят тоже хорошо,только почему-то ездят не долго. biggrin.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vl@d
post Aug 21 2008, 12:03 AM
Сообщение #16


всеходящий
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,664
Регистрация: 5-November 07
Пользователь №: 3,605
место дислокации: Москва, марьино



народ покажите мне хоть один родной бош в Москве, и я уйду в манастырь чтоб не позориться et.gif et.gif et.gif , у мну поставщик сидит в самом боше и на вопрос это родное он опускает свои чесные глазки biggrin.gif biggrin.gif , так что ............ h365g.gif
З.Ы.
Саш только мы тебе поставили насос не штатный от десятки, он просто такойже, если разобраться то почти вся корея и половина японцев ездят на таких же B228.gif . кстати дэу нексия уздит на таком же только ни кто об этом не знает и все покупают в сборе за 3000р . вот так вот B020.gif


--------------------
правильное мнение только одно, но оно у каждого свое
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Aug 21 2008, 06:53 AM
Сообщение #17


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,267
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Тут Странник когда- то выкладывал номерок японского бензонасоса - который у них 2500 стоил.
Ну поскольку Тоета-Пулково через дорогу и насосий сдыхал внаглую и на глазах - обратился с этим номером туда. Да есть насос - но в Москве -и стоит около 10 000 рябчиков (через 3 дня доставка )
Как-то не улыбалось оплачивать проезд насоса из солнечного Магадана до Питера на такси.
Поставил откровенную дешевку- якобы немецкий - на 55 000 км хватило. Может быть и больше прожил-бы -жара уже прошла не начавшись - не хочется экономить на здоровье своем и окружающих.

Магазинчик же - в Петергофе - в 5 КАСе - у дома Паши biggrin.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Петр
post Aug 21 2008, 08:32 AM
Сообщение #18


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,622
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 4,431
место дислокации: Питер



Цитата(kross @ Aug 21 2008, 06:53 AM) *

Тут Странник когда- то выкладывал номерок японского бензонасоса - который у них 2500 стоил.
Ну поскольку Тоета-Пулково через дорогу и насосий сдыхал внаглую и на глазах - обратился с этим номером туда. Да есть насос - но в Москве -и стоит около 10 000 рябчиков (через 3 дня доставка )
Как-то не улыбалось оплачивать проезд насоса из солнечного Магадана до Питера на такси.
Поставил откровенную дешевку- якобы немецкий - на 55 000 км хватило. Может быть и больше прожил-бы -жара уже прошла не начавшись - не хочется экономить на здоровье своем и окружающих.

Магазинчик же - в Петергофе - в 5 КАСе - у дома Паши biggrin.gif

Ты вот лучше расскажи признаки подыхающего насоса!


--------------------
Рожденный ползать... покупает джип и ползает...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Aug 21 2008, 10:57 AM
Сообщение #19


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Цитата(Петр @ Aug 21 2008, 08:32 AM) *

Ты вот лучше расскажи признаки подыхающего насоса!

У меня были признаки: плохая динамика и машина отказывалась заводиться на горячую.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Aug 21 2008, 07:48 PM
Сообщение #20


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,267
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Петр @ Aug 21 2008, 08:32 AM) *

Ты вот лучше расскажи признаки подыхающего насоса!


Писалось уже много. Вкратце - чем теплее на улице и меньше бензина в баке - тем заметнее тупит - вплоть до заглохнуть на ходу. Не выдает -смени дрыгатель ( или редко выдает пропуски в зажигании ) При тестировании по давлению - может показать нормальные значения - ибо он уже остыл для дальнейшей работы на какое-то время - пока готовили оборудование для проверки и соответственно постояв немного авто заводится и едет. Едет много лучше ежели залить полный бак - понятно холодного бизина на заправке.

Ранние признаки сдыхания проявляются при эксплуатации при нагрузках (оборотах скорости ) ибо насосий помирает постепенно и неспособность авто к хорошей динамике - повод задуматься
в том числе и о насосе biggrin.gif



--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

28 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6th June 2024 - 11:38 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b