Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

8 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Опять про топливный насос
R_S
post Sep 14 2009, 10:32 AM
Сообщение #1


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 327
Регистрация: 8-December 08
Пользователь №: 5,786
место дислокации: Нижний Новгород



В эти выходные ездил домой и поменял топливный насос. Те, кто снимал, знают, что это за камасутра. Естественно, 8 винтов пришлось высверливать и сверлить новые отверстия под болты большего диаметра,которыми с помощью гаек я и закрепил сборку насоса с датчиком топлива. Между поверхностью бака и прикручиваемой крышкой намазал слой герметика. Все сделал, машину завел - все нормуль, проехал около дома 200 метров и поставил машину в гараж. До полноценных так сказать испытаний с новым насосом дело не дошло - нужно было уезжать в НН (ехал не на спортяге). Так вот сейчас меня мучают несколько вопросов:
1) Нафига создавать такое высокое давление (3 атм) в системе питания?
2) А много ли это (3 атм) в смысле давления оказываемого на крышку сборки насоса и датчика запаса топлива? Просто я не уверен, что слой герметика выдержит такое давление.
3) Чем чревата негерметичность соединения "крышка сборки насоса - бак", если вдруг (не дай Бог!) герметик будет пропускать? Как это может отразится на работе авто?

P.S. Кстати, заодно купил еще и топливный фильтр (деталь №2 на схеме тут http://www.elcats.ru/kia/parts.asp?sec=132...mdl=USAKFM002A). Залез под капот, гляжу а у меня фильтр как деталь №13 (на той же схеме). Я подумал, что наверное ошибся, типа фильтр немного другой конструкции дали, ну да ладно, позже переделаю как-нибудь кронштейн крепления и все нормуль. А сейчас залез в экзист - смотрю деталь #13 это оказывается "Абсорбер топливный".
В связи с этим вопросы:
1) Это действительно Абсорбер топливный, если учитывать, что абсорбер у меня вроде как сзади - коробочка такая, которая шлангом соединяется с баком?
2) Где тогда фильтр тонкой очистки?
3) Абсорбер - это тоже расходник, который стоит поменять?


--------------------
короткий Sportage, бенз, механика, 2001 г., кореец из америки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Sep 14 2009, 10:40 AM
Сообщение #2


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,163
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(R_S @ Sep 14 2009, 10:32 AM) *

3) Чем чревата негерметичность соединения "крышка сборки насоса - бак", если вдруг (не дай Бог!) герметик будет пропускать? Как это может отразится на работе авто?

В баке нет давления 3 атм smile.gif Такое давление насос развивиает в магистралях.
На работе авто скорее всего не отразится никак. Бак сверху будет мокрый. Если искра - полыхнет.
Может чек зажжет с ошибкой 442.

А герметиком мазал зря. Львиная доля герметиков растворяются бензином, получившиеся сопли забивают сетку насоса.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
R_S
post Sep 14 2009, 10:48 AM
Сообщение #3


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 327
Регистрация: 8-December 08
Пользователь №: 5,786
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(609 @ Sep 14 2009, 10:40 AM) *

В баке нет давления 3 атм smile.gif Такое давление насос развивиает в магистралях.
На работе авто скорее всего не отразится никак. Бак сверху будет мокрый. Если искра - полыхнет.
Может чек зажжет с ошибкой 442.

А герметиком мазал зря. Львиная доля герметиков растворяются бензином, получившиеся сопли забивают сетку насоса.

а чем тогда мазать? или не мазать совсем? если не мазать - как тогда добиться герметичности?


--------------------
короткий Sportage, бенз, механика, 2001 г., кореец из америки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Sep 14 2009, 10:59 AM
Сообщение #4


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград




Цитата
А герметиком мазал зря.

biggrin.gif Могабыть-могабыть,как говорил Райкин... biggrin.gif Я с весны езжу,да и отписывался уже... biggrin.gif Все в шоколаде! B198.gif B128.gif


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rabbit-NN
post Sep 14 2009, 11:03 AM
Сообщение #5


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 184
Регистрация: 14-May 08
Пользователь №: 5,219
место дислокации: Н.Новгород



Опишу свою любовь с бензонасосом.
Тоже высверливал бензонасос и мазал герметиком. Не заметил чтобы даже простой силиконовый герметик был съеден бензином. Но герметичности он не сильно добавил. sad.gif В результате периодически возникает ошибка 442. Влияние этого на машину - не заметил - ежзу так уже почти год, просто обнуляю ошибку.
В системе действительно есть давление, но отрицательное. То есть небольшое разрежение.
ФИльтров в машине два. 1. фильтр тонкой очистки - стоит под капотом слева от мотора.
2. фильтр бензиновых паров. Это тот самый адсорбер или черный ящик который прячется под зопой машины. Он состоит из двух частей. Фетровый фильтр и уголный фильтр.

В общем могу еще что-нить рассказать. Могу и показать. Стучись в аську или в телефон (8-910-383-ноль ноль - 90).

P.S. кстати есть ведь и бензостойкие герметики.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Sep 14 2009, 11:41 AM
Сообщение #6


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,163
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(R_S @ Sep 14 2009, 10:48 AM) *

а чем тогда мазать? или не мазать совсем? если не мазать - как тогда добиться герметичности?
Последний раз совсем не мазал.
В принципе, герметичность достигается нормальной прокладкой из бензостойкой резины smile.gif
Цитата(samoxa7 @ Sep 14 2009, 10:59 AM) *

biggrin.gif Могабыть-могабыть,как говорил Райкин... biggrin.gif Я с весны езжу,да и отписывался уже... biggrin.gif Все в шоколаде! B198.gif B128.gif
Ну и славно smile.gif
А я красный ABRO (вернее, его сопли) соскребал с сетки h975g.GIF


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
R_S
post Sep 14 2009, 12:11 PM
Сообщение #7


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 327
Регистрация: 8-December 08
Пользователь №: 5,786
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(609 @ Sep 14 2009, 11:41 AM) *

В принципе, герметичность достигается нормальной прокладкой из бензостойкой резины smile.gif

Да, про прокладку я тоже докумекал, наверное так и сделаю - соскребу герметик (на всякий случай) и подложу еще одну прокладку. Осталось только найти подходящую по диаметру и толщине.

Цитата(Rabbit-NN @ Sep 14 2009, 11:03 AM) *

ФИльтров в машине два. 1. фильтр тонкой очистки - стоит под капотом слева от мотора.
2. фильтр бензиновых паров. Это тот самый адсорбер или черный ящик который прячется под зопой машины. Он состоит из двух частей. Фетровый фильтр и уголный фильтр.

И фетровый и угольный фильтры адсорбера находятся внутри этого ящика или разнесены - один в ящике, другой - в двиг. отсеке? Если разнесены, то все понятно. А если нет - то что же у меня такое в двиг. отсеке, что очень похоже на деталь №13 на схеме тут http://www.elcats.ru/kia/parts.asp?sec=132...mdl=USAKFM002A ?


--------------------
короткий Sportage, бенз, механика, 2001 г., кореец из америки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Sep 14 2009, 12:15 PM
Сообщение #8


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,163
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Rabbit-NN @ Sep 14 2009, 11:03 AM) *

2. фильтр бензиновых паров. Это тот самый адсорбер или черный ящик который прячется под зопой машины.
У некоторых машин он штатно находится порд капотом smile.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rom77777rom
post Sep 14 2009, 12:33 PM
Сообщение #9


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,767
Регистрация: 1-July 09
Из: Станица Благовещенская
Пользователь №: 6,420
место дислокации: Станица Благовещенская



Начитался ужастиков про насос и полез посмотреть как у меня дела.Отгадайте с трех раз.....тоже самое,как и у всех,е мое.Саморезы ни с места,хоть и отмачивал.Крышка бензика смещена вперед относительно люка сверху в полу.Снимать бак?????Пока не трогаю,но засада огорчает.


--------------------
Мой тел.8-905-716-57-75 Роман
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА,ПРОМЫВКА снятых форсунок режимом кавитации,при необходимости ультрозвуком с проверкой на стенде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
R_S
post Sep 14 2009, 12:47 PM
Сообщение #10


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 327
Регистрация: 8-December 08
Пользователь №: 5,786
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(609 @ Sep 14 2009, 12:15 PM) *

У некоторых машин он штатно находится порд капотом smile.gif

Дык в том-то и дело, что я своими глазами видел и ящик-адсорбер, который сзади, и маленький адсорбер в подкапотном пространстве.

Цитата(rom77777rom @ Sep 14 2009, 12:33 PM) *

Начитался ужастиков про насос и полез посмотреть как у меня дела.Отгадайте с трех раз.....тоже самое,как и у всех,е мое.Саморезы ни с места,хоть и отмачивал.Крышка бензика смещена вперед относительно люка сверху в полу.Снимать бак?????Пока не трогаю,но засада огорчает.

Я все делал при снятом бензобаке. ИМХО открутить его несложно - 5 болтов на 13. Немного неудобно под машиной лазить (если ямы нет), и инструмент нужен хороший, желательно с рычагом побольше. А люк похоже у всех грандов смещен.


--------------------
короткий Sportage, бенз, механика, 2001 г., кореец из америки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rom77777rom
post Sep 14 2009, 12:57 PM
Сообщение #11


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,767
Регистрация: 1-July 09
Из: Станица Благовещенская
Пользователь №: 6,420
место дислокации: Станица Благовещенская




Я все делал при снятом бензобаке. ИМХО открутить его несложно - 5 болтов на 13. Немного неудобно под машиной лазить (если ямы нет), и инструмент нужен хороший, желательно с рычагом побольше. А люк похоже у всех грандов смещен.
[/quote]

Надо на спортаж "жопу" от пассата B4 прибабахать с баком. ep.gif ep.gif ep.gif Там пластиковая крышка на резьбе ,очень удобно и не смещено ничего.


--------------------
Мой тел.8-905-716-57-75 Роман
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА,ПРОМЫВКА снятых форсунок режимом кавитации,при необходимости ультрозвуком с проверкой на стенде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
R_S
post Sep 14 2009, 02:21 PM
Сообщение #12


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 327
Регистрация: 8-December 08
Пользователь №: 5,786
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(rom77777rom @ Sep 14 2009, 12:57 PM) *

Надо на спортаж "жопу" от пассата B4 прибабахать с баком. ep.gif ep.gif ep.gif Там пластиковая крышка на резьбе ,очень удобно и не смещено ничего.


У меня спортаж короткий и лючок не смещен, но даже это не помогает - отвернуть эти sensored.gif 8 винтов не представляется возможным, так что имхо по-любому бак снимать, а в этом случае какая разница смещен люк или нет.


--------------------
короткий Sportage, бенз, механика, 2001 г., кореец из америки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сеня
post Sep 14 2009, 10:07 PM
Сообщение #13


Я не ПРО, я ПРОСТО
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 522
Регистрация: 19-November 08
Из: Г. Чехов М.О.
Пользователь №: 5,727
место дислокации: г. Чехов М.О.



А что за ошибка 442. У меня бортового компа нет, а чек то и дело горит.


--------------------
Максим
8(916)631-15-08
Езжу на TOYOTA Corolla
хи-хи.
Chrysler T&C
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Sep 14 2009, 10:16 PM
Сообщение #14


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,163
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Сеня @ Sep 14 2009, 10:07 PM) *

А что за ошибка 442. У меня бортового компа нет, а чек то и дело горит.

P0442 EVAP Emission Control System Small Leak Detected
Потеряна герметичность бака, туда подсасывает воздух. Система считает, что прохудился клапан, хотя утечка может быть где угодно. Многие пишут что помогает замена крышки бензобака.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
R_S
post Sep 15 2009, 08:04 AM
Сообщение #15


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 327
Регистрация: 8-December 08
Пользователь №: 5,786
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(609 @ Sep 14 2009, 10:16 PM) *

P0442 EVAP Emission Control System Small Leak Detected
Потеряна герметичность бака, туда подсасывает воздух. Система считает, что прохудился клапан, хотя утечка может быть где угодно. Многие пишут что помогает замена крышки бензобака.

Владимир, а какую прокладку из бензостойкой резины вы ставили? В смысле покупали или может быть вырезали из другой имеющейся? Просто машина сейчас не со мной и нет возможности замерить ее (имеющейся прокладки) размер. Было бы здорово, если подходит какая-нибудь прокладка от наших ВАЗов-ГАЗов - можно было бы не морочиться, а прийти в магаз и спросить оную. Заранее спасибо!


--------------------
короткий Sportage, бенз, механика, 2001 г., кореец из америки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Sep 15 2009, 09:00 AM
Сообщение #16


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,163
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(R_S @ Sep 15 2009, 08:04 AM) *

Владимир, а какую прокладку из бензостойкой резины вы ставили? В смысле покупали или может быть вырезали из другой имеющейся? Просто машина сейчас не со мной и нет возможности замерить ее (имеющейся прокладки) размер. Было бы здорово, если подходит какая-нибудь прокладка от наших ВАЗов-ГАЗов - можно было бы не морочиться, а прийти в магаз и спросить оную. Заранее спасибо!

Я просто почистил родную и аккуратно обтянул.
Отдельно (говорил с Вованом) прокладок не продается.
Размеров не знаю sad.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ярослав Мудрый
post Sep 15 2009, 09:04 AM
Сообщение #17


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 303
Регистрация: 15-October 08
Из: Теперь ЮЗАО мкр.Щербинка (южного бутова)
Пользователь №: 5,677
место дислокации: Московская Щербинка)))



был всера на диагностике у официалов они посоветовали заменить абсорбер и фильтр в черном ящике, заменить на какие-то детали и клапаны от европейской машины(как я понял) но цена которую они примерно начали подсчитывать меня диким образом не устроила...так что будем бороться с этим не дугом скидыванием клеймы или чисткой черного ящика(((


--------------------
Изображение
зеленый спортяга коротыш!!!
моб 8-926-двести шестьдесят 5 - шестьдесят семь - сорок два
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
R_S
post Sep 15 2009, 12:29 PM
Сообщение #18


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 327
Регистрация: 8-December 08
Пользователь №: 5,786
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(609 @ Sep 15 2009, 09:00 AM) *

Я просто почистил родную и аккуратно обтянул.
Отдельно (говорил с Вованом) прокладок не продается.
Размеров не знаю sad.gif

Купил прокладку для Волги (какой именно не знаю) - визуально прокладка немного больше, чем надо, хотя окончательный вердикт будет установлен по результатам так сказать испытаний на месте. Думаю посмотреть еще аналог на ВАЗы ... dumai.gif


--------------------
короткий Sportage, бенз, механика, 2001 г., кореец из америки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Sep 16 2009, 12:25 PM
Сообщение #19


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(Ярослав Мудрый @ Sep 15 2009, 05:04 AM) *

был всера на диагностике у официалов они посоветовали заменить абсорбер и фильтр в черном ящике, заменить на какие-то детали и клапаны от европейской машины(как я понял) но цена которую они примерно начали подсчитывать меня диким образом не устроила...так что будем бороться с этим не дугом скидыванием клеймы или чисткой черного ящика(((

Если ящик такой , как у меня , вскрой и почисти. Мне помогло. Отписал вот тут.
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...100&#entry77335


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamine
post Sep 17 2009, 10:33 AM
Сообщение #20


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 389
Регистрация: 22-April 09
Из: Питер
Пользователь №: 6,194
место дислокации: Парнас



купил машину в Питере и , почитав темы , рассуждения, понял, что моя машина ваще тупая, обороты с трудом набирает Машина кстати из Москвы. Тут кто-то писал, что до 100 разгоняет за 9 сек. Да не может быть!Вот тоже озадачился что сделать и куда лезть. 2 л , механика пробег145000, 2001 год. на светофоре проигрываю всем, ну разве что груженая Газель тупее. Я ваще то не лихач , но все же....До этого была Каризма 1.8 GDI- стрела!


--------------------
8-931-305-0432
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6th June 2024 - 08:03 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b