Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Невозможно залить бензин, нарисовалась проблема
Боб-51
post Feb 15 2011, 11:10 AM
Сообщение #21


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,989
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(BFGoodrich @ Feb 15 2011, 08:28 AM) *

А куда он вытечет дальше крышки бензобака, там же всё и так герметично. dumai.gif


Ну при аварии и перевороте... сохранится ли герметичность? А крепление горловины к баку самое слабое место... dumai.gif
Это мое ИМХО! B228.gif

Че ты мне руки выкручиваешь? 1111480105.gif Не я же его вкорячил в бак!!! 1111480105.gif biggrin.gif biggrin.gif У тебя есть другое объяснение назначения этого клапана? Если есть, то выкладывай! Я ни чего более подходящего придумать не смог!!! B093.gif B093.gif biggrin.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Feb 15 2011, 11:15 AM
Сообщение #22


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Цитата(Художник @ Feb 15 2011, 10:10 AM) *

Ну при аварии и перевороте... сохранится ли герметичность? А крепление горловины к баку самое слабое место... dumai.gif
Это мое ИМХО! B228.gif

Че ты мне руки выкручиваешь? 1111480105.gif Не я же его вкорячил в бак!!! 1111480105.gif biggrin.gif biggrin.gif У тебя есть другое объяснение назначения этого клапана? Если есть, то выкладывай! Я ни чего более подходящего придумать не смог!!! B093.gif B093.gif biggrin.gif

biggrin.gif Я тоже так подумал. biggrin.gif
sorry.gif biggrin.gif



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Соколоффф
post Aug 30 2011, 01:27 PM
Сообщение #23


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 797
Регистрация: 20-November 08
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 5,737
место дислокации: Сыктывкар



Цитата(Аля @ Aug 29 2011, 02:41 PM) *

Как проверить работоспособность клапана, который рядом с фильтром и угольным абсорбером?

Как заведешь машину он через некоторое время тикать начинает.Если не щелкает то видимо чет не так.Но этот клапан не может быть причиной выплескивания из бака при заправке,тем более если не полный бак заливаешь.Эт для гринписов стоит.У меня при заправке полного бака начинает отстреливать и в баке булькать,после этого входит еще 10 литров потихоньку,но тож зависит от водокачек,некоторые еле маслают а некоторые шпарят как брансбойт))))


--------------------
Белую полярную сабаку завут песец))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ильдар М
post Aug 30 2011, 04:59 PM
Сообщение #24


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 798
Регистрация: 19-November 08
Из: Уфа
Пользователь №: 5,725
место дислокации: Уфа



Цитата(Соколоффф @ Aug 30 2011, 09:27 AM) *

У меня при заправке полного бака начинает отстреливать и в баке булькать,после этого входит еще 10 литров потихоньку,но тож зависит от водокачек,некоторые еле маслают а некоторые шпарят как брансбойт))))

Нарисовалась аналогичная проблема. Куда рыть пока еще не понял. Может кто подскажет. Машина гранд калининград


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Соколоффф
post Aug 30 2011, 05:03 PM
Сообщение #25


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 797
Регистрация: 20-November 08
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 5,737
место дислокации: Сыктывкар



Цитата(Ильдар М @ Aug 30 2011, 04:59 PM) *

Нарисовалась аналогичная проблема. Куда рыть пока еще не понял. Может кто подскажет. Машина гранд калининград

Ильдар если тока при почти полном баке то не грузись,у меня так уже 10 лет)))булькает но 10 литров влазит))))


--------------------
Белую полярную сабаку завут песец))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Соколоффф
post Aug 30 2011, 06:48 PM
Сообщение #26


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 797
Регистрация: 20-November 08
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 5,737
место дислокации: Сыктывкар



Цитата(Аля @ Aug 30 2011, 06:38 PM) *

не то, после смены угол.абсорбера полет нормальный полгода был, прям счастью не было предела, а теперь снова такая же байда, фильтр фетр., который перед абсорбером уже новый, но видать дело не в нем, заливать бензин приходится строго в ручную по капельке, и все равно при заправке несколько раз выплевывает обратно все, явно что-то не так, либо с хренью, которая перед входом в бак на горловине либо с клапаном, либо есче с чем-нибудь, у меня уже голова пухнет, не вижу решения,

Аль заедь на подъемник,посмотрите внимательно бак и все патрубки,чтоб не гнутые были.В бак скока литров влазит?


--------------------
Белую полярную сабаку завут песец))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Aug 30 2011, 07:59 PM
Сообщение #27


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,267
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Аля @ Aug 30 2011, 06:53 PM) *

бак годовой т.е. свежий, все цело, все патрубки, все трубки, уже все обсмотрено разными людьми, чтобы для гарантии. Литров вроде 50 или 60, хз кароч dumai.gif


На входе в абсорбер скинуть шланг и попробывать заправиться... Воздуху из бака некуда выходить...

Абсорбент при заправке по горлышко может пропитаться бензином.. сохнет долго..

Как вариант...

( при условии что абсорбер под инструментальным ящиком..) smile.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Соколоффф
post Aug 30 2011, 08:25 PM
Сообщение #28


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 797
Регистрация: 20-November 08
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 5,737
место дислокации: Сыктывкар



Цитата(Аля @ Aug 30 2011, 06:53 PM) *

бак годовой т.е. свежий, все цело, все патрубки, все трубки, уже все обсмотрено разными людьми, чтобы для гарантии. Литров вроде 50 или 60, хз кароч dumai.gif

Ну если тупо подумать то при заполнении топливом должен выходить воздух(ПАРЫ БЕНЗА),тогда наполнение пройдет без проблем,в букваре есть шланг вентиляции топливного бака,нарисован рядом с заливным.Сам не понял нифига,тут абсорбер не нарисован,попробуй шланги все с абсорбера сдери))))до клапана,фдруг поможет ef.gif

Цитата(Соколоффф @ Aug 30 2011, 08:21 PM) *

Ну если тупо подумать то при заполнении топливом должен выходить воздух(ПАРЫ БЕНЗА),тогда наполнение пройдет без проблем,в букваре есть шланг вентиляции топливного бака,нарисован рядом с заливным.Сам не понял нифига,тут абсорбер не нарисован,попробуй шланги все с абсорбера сдери))))до клапана,фдруг поможет ef.gif

шланг под размер пистолета)))мужика с большими легкими )))и резко дунуть)))


--------------------
Белую полярную сабаку завут песец))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Aug 30 2011, 08:26 PM
Сообщение #29


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,267
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Аля @ Aug 30 2011, 08:12 PM) *

там три шланга на нем какой именно?
да абсорбер именно там.

Если снятие шланга поможет, то что это значит?

Проблема в безразницы сколько заливать, хоть на полный, хоть на пустой, хоть 10л, хоть 40л - тоже самое


Если поможет - то абсорбер чем -то залит .. бензом или водой... Если бензом - то высохнет за несколько дней.. с водой не сталкивался ибо удалил фетровый как класс еще года два назад ..и малость изменил траекторию шланга...

а по поводу какой именно - фотов старых нет - год назад комп помер вместе со всей инфо..
-тот который от бака идет к абсорберу.



--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Sep 2 2011, 07:44 AM
Сообщение #30


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,989
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Аля @ Aug 30 2011, 06:53 PM) *

бак годовой т.е. свежий, все цело, все патрубки, все трубки, уже все обсмотрено разными людьми, чтобы для гарантии. Литров вроде 50 или 60, хз кароч dumai.gif

Аля, проблема решилась? Если нет, посмотри пост № 7. Возможно ось клапана покрыта ржавчиной. dumai.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6th June 2024 - 05:41 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b