Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

10 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Стучат гидрокомпенсаторы
YASNYJ
post Oct 17 2010, 02:59 PM
Сообщение #1


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 55
Регистрация: 15-January 09
Пользователь №: 5,860
место дислокации: Москва



Привет all
Застучали гидрокомпенсаторы на моем спортаке (2003 год, американец, двухлитровка, автомат). К сожалению в настоящий момент не могу себе пока позволить купить полный комплект гидриков (16 шт. + 570 руб за шт. в экзисте получается весьма накладно).
Кто подскажет:
1. Где можно подешевле купить оригинальные гидры
2. Чем грозит езда со стучащими гидрами. Сколько я пока так смогу проездить и чем может обернутся такая езда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рут
post Oct 17 2010, 07:39 PM
Сообщение #2


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 29
Регистрация: 26-May 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,293
место дислокации: Москва, ЗАО



Цитата(YASNYJ @ Oct 17 2010, 02:59 PM) *

Привет all
Застучали гидрокомпенсаторы на моем спортаке (2003 год, американец, двухлитровка, автомат). К сожалению в настоящий момент не могу себе пока позволить купить полный комплект гидриков (16 шт. + 570 руб за шт. в экзисте получается весьма накладно).
Кто подскажет:
1. Где можно подешевле купить оригинальные гидры
2. Чем грозит езда со стучащими гидрами. Сколько я пока так смогу проездить и чем может обернутся такая езда.

Был прикол. Застучали гидрики. Масло на щупе есть. Решил его поменять. Слил около литра. blink.gif Куда девались 3 литра!?... Заключительная сцена в "Ревизоре" ... Потом заметил, что ограничительная резиновая пробка на щупе сдвинулась на много выше! Передвинул пробку вниз, на её посадочное приплюснутое место. Залил положенный литраж масла. Движок - не слышно! biggrin.gif
Вот так бывает...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mugatu
post Oct 17 2010, 08:04 PM
Сообщение #3


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 245
Регистрация: 19-February 10
Из: Морква
Пользователь №: 7,479
место дислокации: Москва



Цитата(Рут @ Oct 17 2010, 07:39 PM) *

Был прикол. Застучали гидрики. Масло на щупе есть. Решил его поменять. Слил около литра. blink.gif Куда девались 3 литра!?... Заключительная сцена в "Ревизоре" ... Потом заметил, что ограничительная резиновая пробка на щупе сдвинулась на много выше! Передвинул пробку вниз, на её посадочное приплюснутое место. Залил положенный литраж масла. Движок - не слышно! biggrin.gif
Вот так бывает...


Ок, спасибо за "тему неправильного щупа" !!
Тоже было такое ранее...
Сегодня поменял масло в двигуне. Было "мобил 2000", "полусинтетика". Проехал за пол-года 8000 км. В основном - "на дальнячок" (работа в 8-ми минутах пешком от дома smile.gif ). Удивило большое количество какого-то "гуталиноподобного гамна" на дне ведра, в которое слил масло. Видимо, жаркое лето, сцуконах блим, сказалось...
Удивило, что за пол-года и за, соответственно, 8000 км пробега, долил, всего-то, мл 100 масла... Чудеса! smile.gif
Залил "синтетику" МОБИЛ 3000. Ибо не дорого. Не так, канешн, пафосно - как "М1 (адын), аднака, я на рекламу - нифига не ведусь (давно жыву) smile.gif .
Остаток из поддона слил с помощью 100 мл шприца с надетой на носик шприца силиконовой трубкой: слил, таким образом, дополнительно - около 300 мл (больше стакана, блим) грязного шописец масла. Реально: "тема" остающегося в поддоне грязного масла мегаактуальна, считаю... Сливная пробка приделана таким образом, блим, что на дне поддона, блим, (извините, других слов, кроме матерных, не знаю - в данном, конкретном, блим, опять же, случае)smile.gif - остаётся самое грязное масло. Ибо не в одном сервисе никто не будет заморачиваться таким непотребством, как - удаление дополнительных 300 грамм отработанного масла... А всего делов-то - на пару минут (чистаотсосать, блим).
Залил 4500 мл.
Движок благодарно зашептал... smile.gif


--------------------
Kia Sportage Grand 2005 г.в.
Я, в общем, хлебнул горя в жизни и научился справляться с поражениями, но если мне попадается плохо чистящийся мандарин - пиздец я зверею. :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alexius
post Oct 17 2010, 09:15 PM
Сообщение #4


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 464
Регистрация: 15-March 08
Из: ДУБКИ, Одинцовского района
Пользователь №: 4,717
место дислокации: Одинцовский район МО



Цитата(Mugatu @ Oct 17 2010, 07:04 PM) *

... А всего делов-то - на пару минут (чистаотсосать, блим).

как говорится : ржу-нимагу
Прикрепленное изображение картинку показывать мастерам на станции смены масла


--------------------
гранд 2002 г., калининградская, автомат[s]
Миром правит МАЙОНЕЗ!!
Старшина: Хватит болтать! Нечем занять рот - идите примите пищу!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YASNYJ
post Oct 18 2010, 09:12 PM
Сообщение #5


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 55
Регистрация: 15-January 09
Пользователь №: 5,860
место дислокации: Москва



А если по теме кто что скажет???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Oct 18 2010, 09:27 PM
Сообщение #6


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,266
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(YASNYJ @ Oct 18 2010, 09:12 PM) *

А если по теме кто что скажет???


Есть присадка Стопшум-гидрокомпенсаторы .. от Ликви-молли. Помогает... Но!
Причиной стуков чаще всего является старое масло и забитость каналов гидриков.

Купить две присадки - залить одну банку и пару-тройку дней поездить. Присадка достаточно хорошо очищает ... Затем заменить масло на новое и влить присадку. Должно помочь.

Избегать быстрой остановки двигателя после приличных нагрузок - дать поработать на холостых пару-тройку минут. Ибо в масл. каналах горячего движка может образовываться нагар-отложения.

Со стучащим гидриком бывало ездил до 500 верст- шибко при этом не газуя. Потом присадки.. замена масел - и шум проходил.


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Oct 18 2010, 11:06 PM
Сообщение #7


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(YASNYJ @ Oct 18 2010, 09:12 PM) *

А если по теме кто что скажет???

Стучат не компенсаторы. Стучат по ним эксцентрики распреда, так как компенсаторы не раздвинулись (в них или воздух попал или износ такой, что потери превысили подвод, или засор и масло туда не поступает) и зазор не выбрали. Это всё равно, что ездить с неотрегулированными клапанами в сторону очень большого зазора. Кроме стука - ещё они недооткрываются на 0,5 - 0,7 мм, что вобщем то не страшно. Ход примерно 8 мм. Многие машины без гидриков стучат, как Зингеры всю жизнь и ничего.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Magik888
post Oct 18 2010, 11:20 PM
Сообщение #8


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 173
Регистрация: 18-November 09
Из: Ессентуки
Пользователь №: 6,916
место дислокации: Ставропольский край, город Ессентуки



Цитата(YASNYJ @ Oct 18 2010, 05:12 PM) *

А если по теме кто что скажет???


Езжу второй, год, стучат только по утрам, на холодную, около 1 минуты, потом все проходит. Как раннее здесь говорили ГУРУ, не стоит обращать на это внимания, если конечно позволяет кошелек, то стоит заменить B198.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimas1975
post Oct 19 2010, 11:50 AM
Сообщение #9


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 36
Регистрация: 2-June 10
Из: Мурманск
Пользователь №: 7,958
место дислокации: Мурманск



Тоже застучали... Спортяга 2002 Калининград. На холодную постукивают 1-2 мин, затем пропадает стук. В принципе не критично, эксплуатировать авто можно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
konmax
post Oct 19 2010, 01:20 PM
Сообщение #10


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 132
Регистрация: 14-January 08
Из: БЕЛАРУСЬ
Пользователь №: 4,322
место дислокации: Витебская область...



Цитата(kross @ Oct 18 2010, 08:27 PM) *

Есть присадка Стопшум-гидрокомпенсаторы .. от Ликви-молли. Помогает... Но!
Причиной стуков чаще всего является старое масло и забитость каналов гидриков.

Купить две присадки - залить одну банку и пару-тройку дней поездить. Присадка достаточно хорошо очищает ... Затем заменить масло на новое и влить присадку. Должно помочь.

Не ради рекламы, но присоединяюсь к вышесказанному по поводу данной присадки. Промывает маслянные каналы и гидрики хорошо, только главное незабыть заменить масло. А то эффект "сойдет на нет"! wink.gif


--------------------
Был Kia Sportаge 1999 USА, 2.0i, 16v, 4х4, АКПП;
теперь Honda CR-V 2002 USA, 2.4 i-vtec, 4х4, АКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Magik888
post Oct 19 2010, 04:59 PM
Сообщение #11


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 173
Регистрация: 18-November 09
Из: Ессентуки
Пользователь №: 6,916
место дислокации: Ставропольский край, город Ессентуки



Цитата(konmax @ Oct 19 2010, 09:20 AM) *

Не ради рекламы, но присоединяюсь к вышесказанному по поводу данной присадки. Промывает маслянные каналы и гидрики хорошо, только главное незабыть заменить масло. А то эффект "сойдет на нет"! wink.gif


Вопрос!!! После смены масла, снова залить присадку???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чих-Пых
post Oct 19 2010, 05:15 PM
Сообщение #12


ядрёна копоть!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 878
Регистрация: 20-November 08
Из: Москва, Ново-Переделкино
Пользователь №: 5,735
место дислокации: Москва, Ново-Переделкино



Цитата

Вопрос!!! После смены масла, снова залить присадку???


Цитата
Купить две присадки - залить одну банку и пару-тройку дней поездить. Присадка достаточно хорошо очищает ... Затем заменить масло на новое и влить присадку. Должно помочь.



--------------------
Американец 2000 г.в,
KNDJA7232Y5649833
На рязанке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
дмитрий51
post Oct 19 2010, 05:26 PM
Сообщение #13


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 491
Регистрация: 22-January 10
Пользователь №: 7,254
место дислокации: мурманск



B020.gif если стук постоянный,то присадки не помогут!!! тока замена! но заменить можно только мертвый ,если его найти


--------------------
чем круче внедорожник , тем дольше пиzдовать за тягачом !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чих-Пых
post Oct 19 2010, 05:49 PM
Сообщение #14


ядрёна копоть!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 878
Регистрация: 20-November 08
Из: Москва, Ново-Переделкино
Пользователь №: 5,735
место дислокации: Москва, Ново-Переделкино



Цитата(дмитрий51 @ Oct 19 2010, 05:26 PM) *

B020.gif если стук постоянный,то присадки не помогут!!! тока замена! но заменить можно только мертвый ,если его найти


Мое мнение, если разобрал, то менять все скопом, а то потом застучит следующий.. и т.д... так не наразбераешсо


--------------------
Американец 2000 г.в,
KNDJA7232Y5649833
На рязанке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Oct 19 2010, 05:59 PM
Сообщение #15


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(дмитрий51 @ Oct 19 2010, 05:26 PM) *

B020.gif если стук постоянный,то присадки не помогут!!! тока замена! но заменить можно только мертвый ,если его найти


ВОТ ЭТО ИМЕННО ТАК.

Если гидрокомпенсатор стучит постоянно. И "на холодную" и "на горячую", то никакими присадками ЭТО не исправить. ТОЛЬКО ЗАМЕНА.

Найти умерший достаточно просто, как оказалось.

Дохлый гидрик, если его вынуть, сжимается при не очень сильном сжатии пальцами. Примерно на миллиметр-полтора.
Рабочий - только на доли миллиметра. Хоть прыгай на нем vot-tebe.gif

Можно заменить самостоятельно. Самый гиморрой с ремнем ГРМ и натяжным роликом.
Надо ухитриться его не испачкать маслом и антифризом. А ролик надо суметь снять и одеть, не потеряв пружину.


Цитата(Чих-Пых @ Oct 19 2010, 05:49 PM) *

Мое мнение, если разобрал, то менять все скопом, а то потом застучит следующий.. и т.д... так не наразбераешсо


Я заменил только 7 из 16-ти. Просто 9 штук экзист снял с заказа 1111480105.gif А ждать уже было некогда.


Со стучащими гидрокомпенсаторами проехал более 12 тыс. км. в напряженном режиме. Все нормально.
Только жор бензина увеличился примерно на литр...
Умерли гидрокомпенсаторы - по два на первом, втором цилиндрах и один на третьем. Все на выпускных клапанах.


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Oct 19 2010, 06:56 PM
Сообщение #16


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(Panzer38 @ Oct 19 2010, 05:59 PM) *

ВОТ ЭТО ИМЕННО ТАК.

Я заменил только 7 из 16-ти. Просто 9 штук экзист снял с заказа 1111480105.gif А ждать уже было некогда.
Со стучащими гидрокомпенсаторами проехал более 12 тыс. км. в напряженном режиме. Все нормально.
Только жор бензина увеличился примерно на литр...
Умерли гидрокомпенсаторы - по два на первом, втором цилиндрах и один на третьем. Все на выпускных клапанах.

тоесть, по хорошему всётаки менять лучше все... smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Oct 19 2010, 08:32 PM
Сообщение #17


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Panzer38 @ Oct 19 2010, 05:59 PM) *

ВОТ ЭТО ИМЕННО ТАК.

Если гидрокомпенсатор стучит постоянно. И "на холодную" и "на горячую", то никакими присадками ЭТО не исправить. ТОЛЬКО ЗАМЕНА.

Найти умерший достаточно просто, как оказалось.

Дохлый гидрик, если его вынуть, сжимается при не очень сильном сжатии пальцами. Примерно на миллиметр-полтора.
Рабочий - только на доли миллиметра. Хоть прыгай на нем vot-tebe.gif

Можно заменить самостоятельно. Самый гиморрой с ремнем ГРМ и натяжным роликом.
Надо ухитриться его не испачкать маслом и антифризом. А ролик надо суметь снять и одеть, не потеряв пружину.
Я заменил только 7 из 16-ти. Просто 9 штук экзист снял с заказа 1111480105.gif А ждать уже было некогда.
Со стучащими гидрокомпенсаторами проехал более 12 тыс. км. в напряженном режиме. Все нормально.
Только жор бензина увеличился примерно на литр...
Умерли гидрокомпенсаторы - по два на первом, втором цилиндрах и один на третьем. Все на выпускных клапанах.

На самом деле ремень ГРМ не боится ни масла ни антифриза. А менять лучше комплектом. Но - дорого блин.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Oct 20 2010, 09:23 AM
Сообщение #18


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Александр 533 @ Oct 19 2010, 08:32 PM) *

На самом деле ремень ГРМ не боится ни масла ни антифриза. А менять лучше комплектом. Но - дорого блин.


dumai.gif Только вот почему-то в руководстве по ремонту на это особенно упор делается - ни в коем случае не допускать попадания ЛЮБЫХ жидкостей на ремень. Иначе - замена.


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
radik
post Oct 20 2010, 09:55 AM
Сообщение #19


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 46
Регистрация: 12-November 08
Пользователь №: 5,691
место дислокации: н-тагил



стучали два только на прогретом движке на холостых оборотах,если довести обороты до 2500 в теч минуты стук пропадал ..Разобрал все, достал все гидрики нашел два легко сжима на выпуске второго цилиндра .Разобрал все гидрики грязи и кусков герметика немерено .Все 16 штук вычистил залил масло из шприца в гидрики .Собрал все обратно завел двигатель шептал тихо но через 40 минут на холостых опять зацокал 1111480105.gif психанул поехал домой был приятно удивлен на подхват движка с 1500 тыс об до 2500 рвет зверь прямо ....Все таки мне кажется проблема не в гидриках а масляном насосе или каналах подвода масла к гидрикам ...те два гидрика что легко прожимались после заправки гидрика маслом его не прожать как и должно быть ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
дмитрий51
post Oct 20 2010, 10:12 AM
Сообщение #20


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 491
Регистрация: 22-January 10
Пользователь №: 7,254
место дислокации: мурманск



Цитата(radik @ Oct 20 2010, 05:55 AM) *

стучали два только на прогретом движке на холостых оборотах,если довести обороты до 2500 в теч минуты стук пропадал ..Разобрал все, достал все гидрики нашел два легко сжима на выпуске второго цилиндра .Разобрал все гидрики грязи и кусков герметика немерено .Все 16 штук вычистил залил масло из шприца в гидрики .Собрал все обратно завел двигатель шептал тихо но через 40 минут на холостых опять зацокал 1111480105.gif психанул поехал домой был приятно удивлен на подхват движка с 1500 тыс об до 2500 рвет зверь прямо ....Все таки мне кажется проблема не в гидриках а масляном насосе или каналах подвода масла к гидрикам ...те два гидрика что легко прожимались после заправки гидрика маслом его не прожать как и должно быть ...

ef.gif они же не разборные вроде?


--------------------
чем круче внедорожник , тем дольше пиzдовать за тягачом !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 09:58 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b