Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

15 страниц V « < 11 12 13 14 15 >  
Reply to this topicStart new topic
> Опыт эксплуатации 107-ых форсунок, Рассказываем как ездит машина на альтернативных форсунках
kross
post Oct 26 2016, 07:50 PM
Сообщение #241


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Получилось так шо пришлось воткнуть родные форсы взад... так сказать - в поисках проблемы ...

На родных .. 16-тилетних ..не раз самопальномытых динамика всеж приличней ...
Оно и на107-х нормально было ... но чутка не хватало "прыти" с места...зато расход нормальным был...

и сеточки надо в 107-е.


Пы.Сы.. Откатав день по городу .. - динамика на родных лучше .. с места поживее... но стрелка бака валится быстрее ... Мою- проверяю 107 -е и на зиму втыкаю их на место ... ибо их вполне достаточно... Да и резинки заменить ... - ставил на старые ... утоптанные. smile.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден2
post Oct 26 2016, 08:03 PM
Сообщение #242


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



А как это - пришлось? 107-е померли, что ли?


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Oct 26 2016, 08:49 PM
Сообщение #243


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Какая то льет ....


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tokc
post Nov 8 2016, 12:50 AM
Сообщение #244


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 107
Регистрация: 26-July 16
Из: мурманск
Пользователь №: 14,939
место дислокации: murmansk 51



тоже поставил себе. коррекция зашкалила в плюс 25 и вылезла ошибка р0171...


--------------------
DRIVE2
мой донор

KIA Sportage USA/AT/4X4 2001
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeigrad
post Sep 24 2017, 04:36 PM
Сообщение #245


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,383
Регистрация: 4-March 10
Из: Волгоград
Пользователь №: 7,555
место дислокации: Волгоград



А у меня со 107-ми что-то не получается...
1. Переходники выточили, но пришлось внутренний диаметр сделать 13,6мм, в 13,4 107-е с колечком не лезли, даже с маслом... Прикрепленное изображение Колечки кстати на фото - одно родное, одно ВАЗ, одно ГАЗ - найдите отличия?
Потом 107-е залезли но почему-то на разную глубину, пара почти до края переходника , пара на 2мм выше. Возможно это огрехи токаря...Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Может это повлиять на работу движка?
2. 107-е взял с рук, по словам хозяина он их ставил на опель, покатался один день, но стал плохо заводиться и поэтому снял их.. Взял с оплатой 50/50 с условием - поставлю посмотрим...
3. При установке пришлось убрать проставки из под рампы, т.к. с проставками почему-то защелка не доставала.....но получилось немного глубже и защелки так и не поставил...
4. Подсосы все убрал,затыкаею воздуховод -глохнет, трубки в картер и толстый шланг на воздуховоде заглушил с обеих сторон, конец возле рхх и конец торчащий слева\снизу перед дпзд....
После установки 107-х чек сразу показал не рабочую на 4 цилиндре, поставил ее на 1-й - ошибка показала не раб форсу на первом - купил новую заменил - ошибки по форсам ушли .....
Далее машина вроде поехала, был провал на 1000-1500 об при разгоне, потом вроде выровнялся , но через полдня ехать на бензе не хочет вообще. Т.е. на хх вроде тарахтит , немного подтраивая, но при нажатии на газ спотыкается ... при включении сцепления едет только на подгазовках, и когда подгазовываешь на хх- черноватый дым. При этом переключаюсь на газ и катаюсь спокойно , но единственное при переходе в накат , держит 1500 об, при полной остановке обороты падают до 1000, т.е немного повышенные обороты хх на газу.
При всем этом вылезли две ошибки на 37 и 36 - обе датчик кислорода и его цепь. 37-я была всегда у меня мозги ругались на газ.. 36-я только вылезла. Пробовал ставить донора дмрв - толку нет, изменений ни каких...
Свои форсы поставили на стенд у Валентина все брызгают одинаково (а у меня одна не закрывалась, бенз живьем вылетал 10л на 10км ,из-за чего и заморочился со 107-ми) . Буду пробовать ставить свои обратно..... Если на машине не заработают, придется брать 3 новых 107-х и пробовать их...


Поставил свои, пока все работает на ура..... Сегодня завелся с полпинка...


По 107-м :
Когда менял на свои обратно, проверил заглушки на шлангах форсунок и заглушку на толстом патрубке (возле коллектора) они немного подсасывали, пропускали воздух, может из-за этого 107-е ехать не хотели.... Или все-таки они сами не справляются...., т.к. газ, при установленных 107-х работал нормально....

Да и еще вопрос по внутреннему диаметру переходника, 13.4мм на мой взгляд маловато, что втыкать туда форсы через резинку, что вытаскивать - очень и очень сложно.... На мой взгляд надо 13.7 делать....

Обнаружил еще казус, токарь немного ошибся в высоте переходника и два из 4-х подлиннее сделал на 2-3 мм, может из-за этого рампа неплотно становилась и как раз поэтому форсунки не одинаково в переходниках сидели (см.фото).


--------------------
Спортик 2004, Калининград, DOHC, 2,0 - 128 лс Лифт 5 см,ГАЗ под ж.

Освежим Ваше АВТО или помещение! Удалим все неприятные запахи!

http://xn--80aag2bjdju.xn--p1ai/home/foto.html

Волгоград.

Сергей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андрей 31
post Oct 24 2017, 09:45 PM
Сообщение #246


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



Отчитаюсь пожалуй. После обрыва ремня грм и установки взамен нового , тачка полетела. Наверно ремель был со смещением. Так что на 107х она прекрасно себя чувствует. B020.gif


--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Oct 24 2017, 09:49 PM
Сообщение #247


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



Цитата(андрей 31 @ Oct 24 2017, 08:45 PM) *

Отчитаюсь пожалуй. После обрыва ремня грм и установки взамен нового , тачка полетела. Наверно ремель был со смещением. Так что на 107х она прекрасно себя чувствует. B020.gif

паздравлямба... )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Oct 9 2018, 07:08 PM
Сообщение #248


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Подниму тему, а то, что то заглохла.
К стати всем привет и зравствуйте - давно уже на форуме не был.
Так вот. После пробега и нормальной работы Газелевских форсунок от Боша в течении примерно 30 тысяч км., одна форсунка - второго цилиндра похоже накрылась. На газу двигатель работает нормально - и тяга и расход и стабильность работы все в норме, но при переходе на бензин, второй цилиндр перестает работать - двигатель троит прилично, плохо заводится особенно на холодную расколбас. Что это именно второй цилиндр обнаружил путем последовательного отключения свечных проводов. Давление в рампе мерял - все в норме на всех режимах. Заказал уже такую же форсунку новую (сейчас стоит так же как и раньше - 1000 руб.)Вот придет, буду менять, а там посмотрим


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Oct 9 2018, 07:14 PM
Сообщение #249


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Привет Андрей. Газелевские это какие? 107 - это вроде уазовские были. Газелевские такие же по размерам, переходники те же?
У меня уже несколько лет на 107-ых полет нормальный. Из замечаний только то, что зимой задирается долговременная коррекция выше 25% и загорается чек. Сначала я волновался по этому поводу, а теперь не обращаю внимание. Как только придет весна и потеплеет, чек гаснет и долговременная коррекция возвращается в норму.
Думал, что виноват насос, сменил его, но все осталось точно так же. Так что теперь просто забил на чек зимой и все.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Oct 9 2018, 07:33 PM
Сообщение #250


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Здарова. Я как увидал, так понял' что соскучился.
Ну так да - на Газели ставят и 107 и эти Бошевские. Параметры те же, только производитель другой. Прошу заметить, что у меня восьмиклапанник. Вставки точил по чертежу, что на форуме - все подошло отлично.

Я бы может попробовал 107 поставить, но так у меня все четыре Бошевские одной модели, и из за одной все не хочу пока менять. Не хорошо когда форсунки разные - может чуть параметры отличаться. Вот если еще и другая накроется, то иогда уж лучше сразу все поменяю на 107, что бы не ждать кончину третьей, а потом четвертой.

Сейчас похолодало уже прилично, а я ведь на улице чинюсь - у дома на асфальте. Прокладки из паранита вырезал - там всего то нам две штуки нужно. Но, думаю, позвоню лучше в сервис, а то уже ведь не мальчик на улице в холод ковыряться, да и спина болит. А они мне обозначили сумму за работу - пять с половиной тысячи.... Меня конечно такая сумма не устроила. Вот к выходным обещают солнце и плюс семнадцать - буду сам на улице менять.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Oct 9 2018, 09:13 PM
Сообщение #251


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,104
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



С прошедшим B198.gif B198.gif B198.gif отшельника B020.gif .
Видать пчёлок спать уложил dumai.gif biggrin.gif
B020.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Oct 12 2018, 02:20 PM
Сообщение #252


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Kalevala @ Oct 9 2018, 08:13 PM) *

С прошедшим B198.gif B198.gif B198.gif отшельника B020.gif .
Видать пчёлок спать уложил dumai.gif biggrin.gif
B020.gif

Благодарю за поздравление.
Ещё не уложил. Погода - бабье лето, летают пока.

Цитата(alldn @ Oct 9 2018, 06:14 PM) *

Привет Андрей. Газелевские это какие? 107 - это вроде уазовские были. Газелевские такие же по размерам, переходники те же?........

Александр, так вроде бы мои 107 и есть. У них обозначение - BOSCH 0280158107. В конце номера - 107.
Сейчас иду менять пока тепло и солнце светит.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Oct 12 2018, 04:04 PM
Сообщение #253


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Ермыч @ Oct 12 2018, 01:20 PM) *

Благодарю за поздравление.
Ещё не уложил. Погода - бабье лето, летают пока.
Александр, так вроде бы мои 107 и есть. У них обозначение - BOSCH 0280158107. В конце номера - 107.
Сейчас иду менять пока тепло и солнце светит.

Всем прювейт ! Докладаю - как оказалось (это было в августе 17) дурил топливный насос (практически новый), но уже много чего поменял, обратно менять не стал и вот - год откатал на китайских, закупленных на Али: ДМРВ, форсунки , ДПДЗ, РХХ. Сперва (в сентябре 18) умер ДПДЗ, заменил опять на китай. Потом умер (в октябре 18) ДМРВ - поставил родной старенький, т.к. поменял его по ошибке. Всё нормализовалось, машин едет очень хорошо.Да и ещё передние диски заменил (170 тыков прошли ! ). Всем бобра !


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Oct 12 2018, 08:08 PM
Сообщение #254


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Ну вот поменял форсунку на такую же новую. Совсем другое дело - двигатель стал заводится мгновенно и работать отлично на бензине. Умирала эта форсунка у меня долго - около года наверное. Но сначала по симптомам я на неё даже не думал - сначала была не устойчивая работа на холостых, двигатель подтраивал на холодную, да и после прогрева иной раз подрагивал, потом стал заводиться на холодную только с повторного поворота ключа, потом стал плоховато тянуть на бензине, потом уже стал прилично колбасить на холодную и заводиться с третьего раза, ну а под конец явно постоянно работал на трёх цилиндрах, заводился на горячую с пятого раза, а на холодную вообще где то с пятнадцатого и с прокачкой педали газа - ну как старый карбюраторный уазик. Сейчас же машину не узнать - заводится даже на холодную как новая - чуть до ключа дотронешься и... сразу женский шёпот от мотора, двигатель работает, а в салоне тишина и ручка КПП стоит без малейших встрясок как при выключенном двигателе.
При чём ни чего не делал кроме замены одной этой форсунки. Даже дроссель не чистил - я его вообще не снимал - изловчился и снял впускной коллектор вместе с дроссельным узлом.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Oct 13 2018, 02:51 PM
Сообщение #255


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Ермыч @ Oct 12 2018, 07:08 PM) *

Ну вот поменял форсунку на такую же новую. Совсем другое дело - двигатель стал заводится мгновенно и работать отлично на бензине. Умирала эта форсунка у меня долго - около года наверное. Но сначала по симптомам я на неё даже не думал - сначала была не устойчивая работа на холостых, двигатель подтраивал на холодную, да и после прогрева иной раз подрагивал, потом стал заводиться на холодную только с повторного поворота ключа, потом стал плоховато тянуть на бензине, потом уже стал прилично колбасить на холодную и заводиться с третьего раза, ну а под конец явно постоянно работал на трёх цилиндрах, заводился на горячую с пятого раза, а на холодную вообще где то с пятнадцатого и с прокачкой педали газа - ну как старый карбюраторный уазик. Сейчас же машину не узнать - заводится даже на холодную как новая - чуть до ключа дотронешься и... сразу женский шёпот от мотора, двигатель работает, а в салоне тишина и ручка КПП стоит без малейших встрясок как при выключенном двигателе.
При чём ни чего не делал кроме замены одной этой форсунки. Даже дроссель не чистил - я его вообще не снимал - изловчился и снял впускной коллектор вместе с дроссельным узлом.

Это победа ! Плохо только, что на разных машинах одинаковые симптомы при разных неполадках - у меня при твоих же промблеммах оказалось, что умирал бензонасос....


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Oct 13 2018, 09:20 PM
Сообщение #256


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Посмотрел на Емекс, родные форсунки спортажа стоят 12000 руб ШТУКА!!! Дебилизм, кто же их возьмет за эти деньги.
Тем временем наши чайна братья подсуетились и сделали свои форсунки для Спортажа. Никто не пробовал их в деле? Сдается мне, что работать они будут не хуже родных распальцованных. Китайцы уже давно научились делать качественно.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korol
post Oct 13 2018, 09:31 PM
Сообщение #257


чем круче джип,тем дальше идти за трактором


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,450
Регистрация: 15-August 10
Из: волгоград
Пользователь №: 8,249
место дислокации: волгоград



Цитата(alldn @ Oct 13 2018, 08:20 PM) *

Посмотрел на Емекс, родные форсунки спортажа стоят 12000 руб ШТУКА!!! Дебилизм, кто же их возьмет за эти деньги.
Тем временем наши чайна братья подсуетились и сделали свои форсунки для Спортажа. Никто не пробовал их в деле? Сдается мне, что работать они будут не хуже родных распальцованных. Китайцы уже давно научились делать качественно.

Лежат две новые китай форсы. На днях проведу тест с родными на твоём блоке! Вспоминаю тебя добрыми словами !!! B020.gif


--------------------
Гранд каловский 2004г. 2л. 16. бензин,газ
сзади аммо Ранчо+пружины усиленные + 1 проставка 3см. перед мерсопружины + монро прокаченные
бодик 2,5" капролон
Хабы АмисА. Квайф-зад, АмисА-перед.
Корзина+люстра. Корзина -бокс 500 л.
Cooper discoverer ST MAXX 245-75-16
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 31 10.5 15 на дисках ЕТ0
Силовые бампера. Силовые пороги. Лебедка 12000.
Редуктора 4,77

РАЗБОРКА И РЕМОНТ KIA SPORTAGE 1 Волгоград
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=9957
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Oct 14 2018, 08:32 AM
Сообщение #258


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Привет, а я думал ты забросил его. Рад, что блок пригодился.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmitry1972
post Oct 16 2018, 05:39 PM
Сообщение #259


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 236
Регистрация: 5-January 08
Пользователь №: 4,256
место дислокации: регион 62



Выскажусь хотя и не по 107-м, но по форсункам)
Полтора года назад умерли родные форсы. Промывки, в т.ч. со снятием, результата не дали. Полазил по инету, цены на родные форсунки убили. Гандобить переходники и т.д. не хотелось. Проблему решио Алиэкспресс. Комплект новых китайских форсунок с доставкой обошелся чуть более 7 000 руб. Езжу второй год и радуюсь)
P.S. сейчас комплект вообще меньше 4000 руб. стоит!!
Форсунки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Oct 16 2018, 07:40 PM
Сообщение #260


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(alldn @ Oct 13 2018, 08:20 PM) *

Посмотрел на Емекс, родные форсунки спортажа стоят 12000 руб ШТУКА!!! Дебилизм, кто же их возьмет за эти деньги.
Тем временем наши чайна братья подсуетились и сделали свои форсунки для Спортажа. Никто не пробовал их в деле? Сдается мне, что работать они будут не хуже родных распальцованных. Китайцы уже давно научились делать качественно.

13 месяцев полёт нормальный.Прикрепленное изображение. Нормальный китайский полёт...


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

15 страниц V « < 11 12 13 14 15 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:51 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b