Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Страховка КАСКО+ОСАГО
tankist_T-34
post Aug 1 2012, 11:33 AM
Сообщение #1


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 32
Регистрация: 7-September 11
Пользователь №: 9,910
место дислокации: Москва



Добрый день форумчане. Нужна ваша не большая помощь. У меня сейчас кончается страховка. В предыдущей компании Макс, я страховаться не хочу так как они меня один раз уже кинули на деньги. Я поездил пока по городу по узнавал где можно застраховаться, советуют взять страховку ингосстрах, но только не напрямую, а через брокера редкаско, мол так выходит дешевле. Может кто сталкивался с этой компанией? можно брать у них страховку или же не стоит.


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
German
post Aug 9 2012, 10:33 AM
Сообщение #2


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 9
Регистрация: 6-August 12
Пользователь №: 10,870
место дислокации: Москва



Редкаско довольно неплохие условия для оформления страховки, в плане: подход подобающий, скидки дают, оперативно все оформляют. В прошлом году через них страховку покупал, в целом остался доволен. Страховую компанию, которую мне они подобрали через онлайн калькулятор, оказалась хорошей, оба страховых случая было оплачено соответственно. Много слышал о Ингосстрахе положительных отзывов, но сам застрахован в другой СК, так как дороговатые у них полисы, мне не потянуть, даже со скидкой, которую предоставляет брокер, а она у них не маленькая, может достигать 20 процентов. Если вам позволяет ваш бюджет, нет такого напряга с деньгами как у меня, берите, но, на мой взгляд, лучше все же через брокера, как не крути, а с их скидками все равно дешевле, даже чем напрямую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dzjivaro
post Aug 9 2012, 10:39 AM
Сообщение #3


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 108
Регистрация: 2-March 12
Пользователь №: 10,117
место дислокации: Krasnogorsk



Застрахован в ингосстрахе напрямую на 3х человек выходит чёт около 4тр осаго, у меня стаж меньше, при замуте с ТО в начале 2012 года сдлали страховку и без полугода до окончания ТО. При случаях с ДТП когда 2 машинки подмял, попросили лишь заполнить там карту ДТПшную и выслать им на мыло, заполнял уже после ДТП дома, просрочив сроки, ибо просьба пришла через телеграф =))) это их единственный минус наверн =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Matrox
post Jan 31 2013, 09:56 AM
Сообщение #4


Мимо проходил


Группа: мимо проходил
Сообщений: 1
Регистрация: 31-January 13
Пользователь №: 11,567
место дислокации: Москва



Всем привет..долго искал тему но эта самая близкая
дело в том что нужна помощбь не свсем правовом вопросе
а даже скорее наоборот
мне ужно застроховать машину но на крыле огромная вмятина..договорся с брокером что пршлю ему фотки машины
но к сожалению та машиа которую я хотел сфоткать как сво с левого борта сейчас выглядит еще хуже...
в общем если ктотона оранжевом спортаже может помочь, встретиться и сфоткаться, только левый борт , никаких номеров, буду благодарен))+ тортик
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К. Наберт
post Oct 1 2014, 04:23 PM
Сообщение #5


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 4
Регистрация: 15-June 12
Пользователь №: 10,683
место дислокации: City



Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с оформлением ДТП по Европротоколу? Просто буквально в конце сентября сказали, что такая практика начала иметь полную силу! Типа, если виновник очевиден, претензий не, то можно самостоятельно (без ГАИ) систавить и подписать схему на извещении ОСАГО, подписать её и потерпевшему отправляться в страховую за выплатой (вроде, до 50 тысяч).Вот <& :-)ref=":-)ttp://www.rg.ru/2014/09/17/izmeneni&-dok.:-)tml" t&rget="_bl&nk">:-)ttp://www.rg.ru/2014/09/17/izmeneni&-dok.:-)tml
А если на авто спутниковая система слежения от РСА (рос союз автостраховщиков), то это облегчит процедуру - <& :-)ref=":-)ttp://spb.&dlr.ru/&rticles/news_spb.p:-)p?id=60640" t&rget="_bl&nk">:-)ttp://spb.&dlr.ru/&rticles/news_spb.p:-)p?id=60640 У кого уже была подобная практика? Или повременить и как обычно оформлять мелкие ДТП через ГАИ?

Сообщение отредактировал К. Наберт - Oct 1 2014, 04:25 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Oct 1 2014, 07:26 PM
Сообщение #6


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Срок давности по ОСАГО 3 года..... Ежели кому чего не доплатили страховые - а недоплачивают всем - можно прямо топать в суд. smile.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хреносос со стажем
post Oct 2 2014, 09:41 AM
Сообщение #7


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 246
Регистрация: 16-April 09
Пользователь №: 6,164
место дислокации: ЗаМКАДье



Цитата(kross @ Oct 1 2014, 07:26 PM) *

Срок давности по ОСАГО 3 года..... Ежели кому чего не доплатили страховые - а недоплачивают всем - можно прямо топать в суд. smile.gif

400 тыс. - они действуют по полисам, заключенным с 1 октября
для подтверждения недоплаты - нужны результаты независимой экспертизы.
Или же судебная экспертиза по документам


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К. Наберт
post Oct 8 2014, 05:50 PM
Сообщение #8


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 4
Регистрация: 15-June 12
Пользователь №: 10,683
место дислокации: City



Цитата
Кто-нибудь сталкивался с оформлением ДТП по Европротоколу? Просто буквально в конце сентября сказали, что такая практика начала иметь полную силу!

А, точно, в полную-то силу Европротакол и умное страхование КАСКО будут работать только с 2015 года. Но все-равно, я так понимаю, ставить систему надо уже сейчас, чтобы получить скидку в 2015 году?!
И страховая будет в курсе об интенсивности иплавности езды. И если будет ДТП, то страховая сможет посмотреть все обстоятельства аварии, направление движения, скорость, угол поворота рулевого колеса и т.п.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К. Наберт
post Oct 21 2014, 05:14 PM
Сообщение #9


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 4
Регистрация: 15-June 12
Пользователь №: 10,683
место дислокации: City



На днях нашел статью со списком операторов сотовой связи и страховых компаний http://www.drive.ru/russia/5440d16395a656f950000078.html ).Они обещают реализовать Умное страхование, оформление ДТП по Европротоколу в совокупности с защитой от страховых мошенников. Да к тому же и скидки до 50% на полисы КАСКО. Но эти устройства не являются «черными ящиками», как на самолетах, в полном смысле.
На мой взгляд недостатки этих устройств в том, что они являются не более чем GSM-маяками, передающими от авто ее координаты получаемые от спутников, а не транслируют информацию из CAN-шины (из бортового компьютера, управляющего штатной электроникой): демонстрируют только приблизительную скорость автомобиля за определенный промежуток времени (высчитывая ее как приращение расстояния, пройденного за единицу времени).
Не предоставляются точные данные по ускорению автомобиля (разгон или торможение), лишь приблизительные значения (не учитывают рельеф местности и не отражают показания спидометра). А также нет данных по техсостоянию авто (например, неисправность тормозных систем, систем активной и пассивной безопасности).
Очень помогли бы при ДТП некоторые данные, но системы, пееречисленные в этой статье не показывают были ли включены фары (освещали ли дорогу в темное время суток или наоборот, не слепил ли водителей дальним светом), не показывают был ли включен указатель поворота, не показывает подавал ли водитель звуковой сигнал (или моргал фарами для предупреждения других участников ДТП и предотвращения аварии). А эти факторы могли бы помочь в той же страховой…
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
111
post Jan 16 2016, 07:57 PM
Сообщение #10


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 535
Регистрация: 21-January 13
Из: Вязники, Владимирская область.
Пользователь №: 11,527
место дислокации: Вязники, Владимирская обл.



Сегодня сделал страховку. Вышло 4350 р. Правда есть один нюансик, в ПТСке у меня 95 лошадей. Техосмотр проходил сам, 700 р.


--------------------
кореец, 1997г, бензин, механика, 16 кл., короткий, лифт подвески +50мм
Лето: Comforser CF3000 31*10,5 на штампах ЕТ 25
Зима: Tunga, 235/75 15 на родных "ромашках"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андрей 31
post Jan 16 2016, 09:36 PM
Сообщение #11


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



У меня страховка вышла 4930, плюс 1400 техосмотр, не куда ни ездил... сегодня. B020.gif


--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
111
post Jan 16 2016, 09:48 PM
Сообщение #12


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 535
Регистрация: 21-January 13
Из: Вязники, Владимирская область.
Пользователь №: 11,527
место дислокации: Вязники, Владимирская обл.



Цитата(андрей 31 @ Jan 16 2016, 08:36 PM) *

У меня страховка вышла 4930, плюс 1400 техосмотр, не куда ни ездил... сегодня. B020.gif

Ну мне хотелось проверить тормоза и отсутствие люфтов в рулевой, да и дешевле biggrin.gif Кстати, в этот раз разрешили с кенгурятником заехать


--------------------
кореец, 1997г, бензин, механика, 16 кл., короткий, лифт подвески +50мм
Лето: Comforser CF3000 31*10,5 на штампах ЕТ 25
Зима: Tunga, 235/75 15 на родных "ромашках"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Jan 16 2016, 09:58 PM
Сообщение #13


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



ТО-485руб на станции....но до сих пор без страховки biggrin.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korol
post Jan 16 2016, 10:26 PM
Сообщение #14


чем круче джип,тем дальше идти за трактором


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,450
Регистрация: 15-August 10
Из: волгоград
Пользователь №: 8,249
место дислокации: волгоград



а у нас деньги дерут страховые + все теже 2 тыс страхование жизни добровольно-обязательно Чет 8 с чем то вышло. скидки не было потому, что жену вписал. 800 руб техосмотр. Вот такие обдираловки у нас.


--------------------
Гранд каловский 2004г. 2л. 16. бензин,газ
сзади аммо Ранчо+пружины усиленные + 1 проставка 3см. перед мерсопружины + монро прокаченные
бодик 2,5" капролон
Хабы АмисА. Квайф-зад, АмисА-перед.
Корзина+люстра. Корзина -бокс 500 л.
Cooper discoverer ST MAXX 245-75-16
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 31 10.5 15 на дисках ЕТ0
Силовые бампера. Силовые пороги. Лебедка 12000.
Редуктора 4,77

РАЗБОРКА И РЕМОНТ KIA SPORTAGE 1 Волгоград
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=9957
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jan 16 2016, 10:33 PM
Сообщение #15


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(111 @ Jan 16 2016, 08:57 PM) *

Сегодня сделал страховку. Вышло 4350 р. Правда есть один нюансик, в ПТСке у меня 95 лошадей. Техосмотр проходил сам, 700 р.

Что то многовато. У меня то же 95 лошадей. Страховку оформлял меньше месяца назад - 3397.35 руб.

Подробности расчета
Базовая ставка - 4118 руб.
Мощность ТС — свыше 70 до 100 включительно л.с., коэффициент — 1.1
Место регистрации собственника — Брянская область, Брянск, коэффициент — «1.5»
Период использования — «1 год», коэффициент — «1»
Водители, допущенные к управлению — «Ограниченный список», коэффициент — «1»
Минимальный возраст и стаж — «Возраст больше 22 лет, стаж свыше 3 лет», коэффициент — «1»
Класс за безаварийную езду (КБМ)— «0,5 (класс 13)», коэффициент — «0.5»
Имеются грубые нарушения условий страхования — «Нет», коэффициент — «1»

Техосмотр сделали на месте сразу вместе со страховкой - 600 руб. И того за всё с техосмотром - 4000 руб.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
111
post Jan 16 2016, 10:36 PM
Сообщение #16


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 535
Регистрация: 21-January 13
Из: Вязники, Владимирская область.
Пользователь №: 11,527
место дислокации: Вязники, Владимирская обл.



Цитата(korol @ Jan 16 2016, 09:26 PM) *

а у нас деньги дерут страховые + все теже 2 тыс страхование жизни добровольно-обязательно Чет 8 с чем то вышло. скидки не было потому, что жену вписал. 800 руб техосмотр. Вот такие обдираловки у нас.

Акуеть ef.gif


--------------------
кореец, 1997г, бензин, механика, 16 кл., короткий, лифт подвески +50мм
Лето: Comforser CF3000 31*10,5 на штампах ЕТ 25
Зима: Tunga, 235/75 15 на родных "ромашках"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korol
post Jan 16 2016, 11:45 PM
Сообщение #17


чем круче джип,тем дальше идти за трактором


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,450
Регистрация: 15-August 10
Из: волгоград
Пользователь №: 8,249
место дислокации: волгоград



Цитата(111 @ Jan 16 2016, 09:36 PM) *

Акуеть ef.gif

не то слово. я 2 машины застраховал и за все отдал 19310 тыс. я просто в шоке. Это Росгострах.
у меня скидка 50%, но из-за того, что я жену вписываю, а у нее стаж маленький, то ни какой скидки нет. Не нравится-иди лесом. А чтобы без обдираловки в 2 тыс, нужно задолго до этого записываться в центральном офисе и каждый вечер приезжать и переписываться. один раз не приехал-очередь просрал. Суки, все делают против нас, бляди 1111480105.gif 1111480105.gif 1111480105.gif


--------------------
Гранд каловский 2004г. 2л. 16. бензин,газ
сзади аммо Ранчо+пружины усиленные + 1 проставка 3см. перед мерсопружины + монро прокаченные
бодик 2,5" капролон
Хабы АмисА. Квайф-зад, АмисА-перед.
Корзина+люстра. Корзина -бокс 500 л.
Cooper discoverer ST MAXX 245-75-16
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 31 10.5 15 на дисках ЕТ0
Силовые бампера. Силовые пороги. Лебедка 12000.
Редуктора 4,77

РАЗБОРКА И РЕМОНТ KIA SPORTAGE 1 Волгоград
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=9957
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
111
post Jan 16 2016, 11:59 PM
Сообщение #18


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 535
Регистрация: 21-January 13
Из: Вязники, Владимирская область.
Пользователь №: 11,527
место дислокации: Вязники, Владимирская обл.



Цитата(korol @ Jan 16 2016, 10:45 PM) *

не то слово. я 2 машины застраховал и за все отдал 19310 тыс. я просто в шоке. Это Росгострах.
у меня скидка 50%, но из-за того, что я жену вписываю, а у нее стаж маленький, то ни какой скидки нет. Не нравится-иди лесом. А чтобы без обдираловки в 2 тыс, нужно задолго до этого записываться в центральном офисе и каждый вечер приезжать и переписываться. один раз не приехал-очередь просрал. Суки, все делают против нас, бляди 1111480105.gif 1111480105.gif 1111480105.gif

А может есть смысл в другой компании застраховаться? Или тоже саме будет? dumai.gif У меня "сервис-резерв"


--------------------
кореец, 1997г, бензин, механика, 16 кл., короткий, лифт подвески +50мм
Лето: Comforser CF3000 31*10,5 на штампах ЕТ 25
Зима: Tunga, 235/75 15 на родных "ромашках"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korol
post Jan 17 2016, 12:09 AM
Сообщение #19


чем круче джип,тем дальше идти за трактором


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,450
Регистрация: 15-August 10
Из: волгоград
Пользователь №: 8,249
место дислокации: волгоград



Цитата(111 @ Jan 16 2016, 10:59 PM) *

А может есть смысл в другой компании застраховаться? Или тоже саме будет? dumai.gif У меня "сервис-резерв"

везде почти одно и тоже. в наглую дерут деньги с людей и ни кого не бояться. Были люди, которые работают в страховых, но им запретили кого либо страховать без допобдираловок.


--------------------
Гранд каловский 2004г. 2л. 16. бензин,газ
сзади аммо Ранчо+пружины усиленные + 1 проставка 3см. перед мерсопружины + монро прокаченные
бодик 2,5" капролон
Хабы АмисА. Квайф-зад, АмисА-перед.
Корзина+люстра. Корзина -бокс 500 л.
Cooper discoverer ST MAXX 245-75-16
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 31 10.5 15 на дисках ЕТ0
Силовые бампера. Силовые пороги. Лебедка 12000.
Редуктора 4,77

РАЗБОРКА И РЕМОНТ KIA SPORTAGE 1 Волгоград
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=9957
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jan 17 2016, 12:23 AM
Сообщение #20


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(korol @ Jan 17 2016, 12:45 AM) *

не то слово. я 2 машины застраховал и за все отдал 19310 тыс. я просто в шоке. Это Росгострах.
у меня скидка 50%, но из-за того, что я жену вписываю, а у нее стаж маленький, то ни какой скидки нет. Не нравится-иди лесом. А чтобы без обдираловки в 2 тыс, нужно задолго до этого записываться в центральном офисе и каждый вечер приезжать и переписываться. один раз не приехал-очередь просрал. Суки, все делают против нас, бляди 1111480105.gif 1111480105.gif 1111480105.gif

Что за бардак какой то непонятный?
Ну я то же в Росгострахе страхуюсь. Нет у нас в Брянске ни каких очередей и записей за страховками, ни в какие компании, и никогда не было. С чего им вообще быть то? Страховых компаний в городе как аптек - чуть ли не по пять штук на каждой улице. Офисов Росгосстраха по всему городу полно. Приходишь в любое время без всякой записи и предварительных звонков и страхуешься в течении пяти минут. Очередей ни каких нет никогда. Ни кто никогда какие то там доплаты и дополнительные страхования не навязывает.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 07:38 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b