Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мое новое детище, Jeep
7mak7cum7
post Apr 19 2011, 09:57 AM
Сообщение #41


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 57
Регистрация: 2-June 09
Из: Петергоф
Пользователь №: 6,314
место дислокации: Санкт-Петербург, Петергоф



Цитата(Denverr @ Apr 18 2011, 07:06 PM) *

Фото для сравнения


зачет!!! B162.gif Молодца!!! rulez.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sport94
post Apr 19 2011, 11:16 AM
Сообщение #42


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 65
Регистрация: 6-February 11
Из: Очаково
Пользователь №: 9,086
место дислокации: Москва



Цитата(Denverr @ Apr 14 2011, 07:56 PM) *

Ну да! а че?
Я вот тут подумал, посоветовался, инет почитал- не буду я люминь класть, геморно это, да и все в один голос кричат, что сгниет быстро, просто надоело ковер чистить

Я с приятелем его в прошлом году чуть не забрал, потом всё прикинул и взял геленда в 460 кузове, гнилой такой-же, но рама в идеале, а она там аки рельсы паровозные biggrin.gif Да, чирок получается зачотный !!!:rulez: Удачи в работе!!


--------------------
Кореец ржавел, но не сдавался....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denverr
post Apr 29 2011, 11:12 PM
Сообщение #43


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 704
Регистрация: 10-January 10
Из: Подольск
Пользователь №: 7,161
место дислокации: Подольск



Давно я ни чего не писал, впринципе время было, но не для фото и так на седниший день подрезал я пер. арки, пересверлил крепление панары т,к мост при лифте ушел в водительскую сторону biggrin.gif Заантикорил пока внутри, а самое главное поставил колеса 33 blink.gifПрикрепленное изображение
Жена подходит к машине и говорит!- а "как же я залазить то буду?" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну че подножки придется ставить! biggrin.gif biggrin.gif
Кстати на фото стандартная табуретка и школьный стул biggrin.gif


--------------------
Jeepoвод
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vovanyc2
post Apr 30 2011, 03:20 PM
Сообщение #44


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 487
Регистрация: 17-November 08
Пользователь №: 5,715
место дислокации: МСК ВАО



Ден молодец зачетный аппарат получился,ну теперь точно лежачие полицейские не помеха! Респектон!!!


--------------------
вован
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gara
post May 9 2011, 12:14 AM
Сообщение #45


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 24
Регистрация: 26-April 09
Пользователь №: 6,203
место дислокации: марьино



Ну Ден , ну молода. Знатная тачила.
зы привет от тоса
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denverr
post May 9 2011, 04:51 PM
Сообщение #46


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 704
Регистрация: 10-January 10
Из: Подольск
Пользователь №: 7,161
место дислокации: Подольск



Цитата(gara @ May 8 2011, 08:14 PM) *

Ну Ден , ну молода. Знатная тачила.
зы привет от тоса

Аа Спасиб Гарик! Ко мне недавно Петя приезжал


--------------------
Jeepoвод
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denverr
post May 12 2011, 10:52 PM
Сообщение #47


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 704
Регистрация: 10-January 10
Из: Подольск
Пользователь №: 7,161
место дислокации: Подольск



Наконец у меня появилось время, после работы сразу в гараж-соскучился я по Джипу!
И так продолжаю. Всвязи с поднятием машины возникло куча проблем с передней подвеской мост передний как я уже писал выше уходит в водительскую сторону, данная проблема решается несколькими способами-самый лучший вариант это купить регулируемую тягу панару, но она стоит "денег"! biggrin.gif
Второй способ-пересверлить крепление самой панары к мосту (самый быстрый) biggrin.gif Прикрепленное изображение
Так я и сделал, но при моем лифте 5 или 6 дюймов скорее всего 5, ну неважно этого оказалось мало
Третий способ-сделать самому ргулируемую, но эт в том случае, если панара полая
У меня она целиковая вот я и решил ее чуть удленнить распилив пополам (ближе к креплению к мосту)
Токарь мне изготовил так назыавемую муфту 10 см из толстостенной трубы 1 дюйм, изнутри снял несколько мм таким образом я удлиннил панару на 1,5 см обрарив муфту по кругуПрикрепленное изображение
блин чето фото не очень получилась, завтра исправлю)Вот исправилПрикрепленное изображение С панарой я разобрался
Следующая операция-необходимо переварить и удленнить нижние рычаги, чтобы увеличить ход подвески, т к сами рычаги задевают при лифте о свое же крепление к мосту
Чтобы все это устранить рычаги режутся пополам (почти biggrin.gif )Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Вот таким он должен быть
Вставил я вставку их квадрат трубы 50*20 изменил угол самого рычага и обварил приварил
Вот так он выглядит установленнымПрикрепленное изображение 1111480105.gif опять придется исправлять фото!
С рычагами я тоже разобрался
Теперь мне нужно опустить коробку на 2,5 см для этого нужно чето придумать чтобы опусить траверсу или подрамник, как хотите, на которой лежит сама коробкаПрикрепленное изображение
А все это потому что при лифте изменился угол зад кардана!
А всего этого гемороя можно избежать просто заказать лифт-кит из пендосии и не парится biggrin.gif biggrin.gif
Но ведь так же интересней fa.gif


--------------------
Jeepoвод
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sagirov
post May 12 2011, 11:37 PM
Сообщение #48


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 103
Регистрация: 9-May 10
Пользователь №: 7,873
место дислокации: Украина



Такие люди достойны только уважения и восхищения. Буду ждать фоторепортажей с "полигона". Успехов в нелегком деле!!!


--------------------
KNEJA5535W, декабрь 97г.в., 2.0 DOHC, бензин, МКПП (продал спортягу... состарился и с запчастями сложновато... эксплуатировал 3 года)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denverr
post May 21 2011, 02:02 AM
Сообщение #49


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 704
Регистрация: 10-January 10
Из: Подольск
Пользователь №: 7,161
место дислокации: Подольск



Цитата(sagirov @ May 12 2011, 07:37 PM) *

Такие люди достойны только уважения и восхищения. Буду ждать фоторепортажей с "полигона". Успехов в нелегком деле!!!

Спасибо! Чирок ездит! Но пока в грязи нне был! Но скоро будем его тапить biggrin.gif fa.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Страховку сделалал!!!!!! B162.gif ladosi.gif ladosi.gif

Сегодня проехлся! 33 ему непомеха 35,,,,36,,,,,,,,очь мощно


--------------------
Jeepoвод
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post May 21 2011, 08:38 AM
Сообщение #50


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Петр @ Apr 15 2011, 12:24 AM) *

Правильно. Побольше слоев краски и резиновые коврики на пол smile.gif

Я прошу прощения, что вмешиваюсь! B200.gif

Но это заблуждение свойственно очень многим! 1. Чем толще слой краски тем позже вы заметите под ней ржавчину, а следовательно вместо зачистки нужна будет уже сварка! 2. Чем толще слой краски, тем он менее эластичен и быстрее даст микротрещины (при первых же больших перепадах температур!) со всеми вытекающими...



Цитата(Denverr @ May 12 2011, 10:52 PM) *


А всего этого гемороя можно избежать просто заказать лифт-кит из пендосии и не парится biggrin.gif biggrin.gif
Но ведь так же интересней fa.gif

B084.gif B084.gif B084.gif B084.gif Снимаю шляпу в безграничном уважении!!! B228.gif



--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denverr
post May 21 2011, 09:37 AM
Сообщение #51


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 704
Регистрация: 10-January 10
Из: Подольск
Пользователь №: 7,161
место дислокации: Подольск



Цитата(Художник @ May 21 2011, 04:38 AM) *

Я прошу прощения, что вмешиваюсь! B200.gif

Но это заблуждение свойственно очень многим! 1. Чем толще слой краски тем позже вы заметите под ней ржавчину, а следовательно вместо зачистки нужна будет уже сварка! 2. Чем толще слой краски, тем он менее эластичен и быстрее даст микротрещины (при первых же больших перепадах температур!) со всеми вытекающими...
B084.gif B084.gif B084.gif B084.gif Снимаю шляпу в безграничном уважении!!! B228.gif

Все зачищено! А самое главное на мой век хватит! biggrin.gif


--------------------
Jeepoвод
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denverr
post May 22 2011, 12:21 PM
Сообщение #52


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 704
Регистрация: 10-January 10
Из: Подольск
Пользователь №: 7,161
место дислокации: Подольск



Вчера, када ставил аморты задние- отарвал крепление к мосту, без болгарки не обойтись, начал резать, по своей невнимательности зацепил тормозной шланг rvu-i-mech.gif Короче день у меня неудался. Бросил все и пошел в магазин за пивом-сегодня 22го болею sad.gif


--------------------
Jeepoвод
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denverr
post May 22 2011, 01:01 PM
Сообщение #53


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 704
Регистрация: 10-January 10
Из: Подольск
Пользователь №: 7,161
место дислокации: Подольск



А про амортизаторы у меня ваще целая история! На Jeep форуме нашел фирменные аморты RANCHO ну пусть с пробегом(10000 км)Сам продавец находится в г. Омск- я с ним созваниваюсь, прошу замерить их длинну, они приходят (я рад до жопы biggrin.gif ) я их мерию, а они мне корорткие, как он их мерил я не знаю rvu-i-mech.gif А по качеству аморты Тойты лучше чем Американские, так что пришлось мне оставить от Тойты и ито они мне чуть короткие, просто они будут работать на отбой!


--------------------
Jeepoвод
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sagirov
post May 22 2011, 01:25 PM
Сообщение #54


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 103
Регистрация: 9-May 10
Пользователь №: 7,873
место дислокации: Украина



Цитата(Denverr @ May 22 2011, 11:21 AM) *

Вчера, када ставил аморты задние- отарвал крепление к мосту, без болгарки не обойтись, начал резать, по своей невнимательности зацепил тормозной шланг rvu-i-mech.gif Короче день у меня неудался. Бросил все и пошел в магазин за пивом-сегодня 22го болею sad.gif

Это конечно не приятно (попандос в общем). Но пиво это хорошо!!! Главное здоровье поправить, а там и все остальное B128.gif наладится!!!


--------------------
KNEJA5535W, декабрь 97г.в., 2.0 DOHC, бензин, МКПП (продал спортягу... состарился и с запчастями сложновато... эксплуатировал 3 года)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post May 22 2011, 01:31 PM
Сообщение #55


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(Denverr @ May 22 2011, 12:21 PM) *

Вчера, када ставил аморты задние- отарвал крепление к мосту, без болгарки не обойтись, начал резать, по своей невнимательности зацепил тормозной шланг rvu-i-mech.gif Короче день у меня неудался. Бросил все и пошел в магазин за пивом-сегодня 22го болею sad.gif

Нет худа без добра! Смотри на это позитивно - заодно тормозной шланг заменишь (а лучше все по кругу) и тромозную систему прокачаешь, заодно сменив жижу (ТЖ) wink.gif smile.gif


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denverr
post May 22 2011, 05:16 PM
Сообщение #56


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 704
Регистрация: 10-January 10
Из: Подольск
Пользователь №: 7,161
место дислокации: Подольск



Цитата(Petroskoi @ May 22 2011, 09:31 AM) *

Нет худа без добра! Смотри на это позитивно - заодно тормозной шланг заменишь (а лучше все по кругу) и тромозную систему прокачаешь, заодно сменив жижу (ТЖ) wink.gif smile.gif

Обалденный совет dumai.gif Внатуре! Нет худа без добра !Болею sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
И вот че! ходил я пешком по капоту! blink.gif И капот сам по себе меня выдержал ( а во мне 100кг)


--------------------
Jeepoвод
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denverr
post May 22 2011, 06:07 PM
Сообщение #57


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 704
Регистрация: 10-January 10
Из: Подольск
Пользователь №: 7,161
место дислокации: Подольск



А еще самое главное! без него нечего бы не получилось "! Я На нем, На ИЖе привез Jeepa


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Jeepoвод
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus199
post May 24 2011, 12:29 PM
Сообщение #58


Мимо проходил


Группа: мимо проходил
Сообщений: 1
Регистрация: 24-May 11
Пользователь №: 9,570
место дислокации: москав



Сэд, здарова братишка, привет от БолИка

слова какие знаешь - панары!


Надо в гости что ли заехать, я через Подольск на дачу постоянно езжу.

А вот кстате мой крокодил патруляка:

<&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;mp;mp; :-)ref=":-)ttp://www.club-niss&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;mp;mp;n.ru/forums/s:-)owt:-)re&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;mp;mp;d.p:-)p?t=101104&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;mp;mp;p&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;mp;mp;ge=2" t&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;mp;mp;rget="_bl&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;mp;mp;nk">:-)ttp://www.club-niss&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;mp;mp;n.ru/forums/s:-)owt:-)re&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;mp;mp;...t=101104&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;mp;mp;p&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;mp;mp;ge=2</&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;mp;mp;>

мля, как фотки и сцылки вкрячить? какая то ересь получилась



Рус

Сообщение отредактировал Rus199 - May 24 2011, 03:29 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
окунь
post May 24 2011, 04:04 PM
Сообщение #59


Японовод
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,454
Регистрация: 11-May 08
Пользователь №: 5,195
место дислокации: Загорск;Королёв



Рус,я могу ошибаться,но это наверно из-за недостаточного количества сообщений на форуме dumai.gif


--------------------
Отъездил на спортяге 2 года 8 месяцев 22 дня.
Паджеро2,3500,кожа-рожа,механника,99'г. Honda Pacific Coast '93 Коллекционирую шарфы спортивных клубов(Стран)!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denverr
post May 24 2011, 10:38 PM
Сообщение #60


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 704
Регистрация: 10-January 10
Из: Подольск
Пользователь №: 7,161
место дислокации: Подольск



Здарово, Болик! Ну заехай как нибудь, пообщаемся! 32a.gif


--------------------
Jeepoвод
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:24 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b