Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Honda HR-V
Petroskoi
post Jul 13 2013, 10:09 PM
Сообщение #21


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(андрей 31 @ Jul 13 2013, 09:52 PM) *

Сань, а мош на йих форум слазить? Там чего толкового скажут.. ну хрен его знает..

веришь - слазил B020.gif и такое ощущение, как-будто я спросил на сайте\форуме Запорожцеводов - сколько человек - столько и мнений было blink.gif B200.gif biggrin.gif
две мафынки видел - у каждой сия лампочка гаснет опосля 3 сек после поворота ключа в положение ON. До пуска ДВС! Никогда такого не видел B200.gif а уж у меня этих инжекторных тачек было ... (и наши, и не наши марки) - у всех (при исправном инжекторе) лампочка гасла ТОЛЬКО опосля пуска ДВС. Указал товарищам-владельцам Хонд на сие "несоответствие". И оба утверждают - "так и должно быть" B162.gif blink.gif
Вот, хочу разобраться dumai.gif


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Jul 13 2013, 11:24 PM
Сообщение #22


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



Цитата(Petroskoi @ Jul 13 2013, 10:09 PM) *

веришь - слазил B020.gif и такое ощущение, как-будто я спросил на сайте\форуме Запорожцеводов - сколько человек - столько и мнений было blink.gif B200.gif biggrin.gif
две мафынки видел - у каждой сия лампочка гаснет опосля 3 сек после поворота ключа в положение ON. До пуска ДВС! Никогда такого не видел B200.gif а уж у меня этих инжекторных тачек было ... (и наши, и не наши марки) - у всех (при исправном инжекторе) лампочка гасла ТОЛЬКО опосля пуска ДВС. Указал товарищам-владельцам Хонд на сие "несоответствие". И оба утверждают - "так и должно быть" B162.gif blink.gif
Вот, хочу разобраться dumai.gif

гаснет как тока бензонасос накачивает нужное давление))) щас на многих так делают))) даже на уазиках))) и пока не погаснет не заведёшь))) в понедельник точно скажу))) сам сяду и попробую как)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Jul 13 2013, 11:33 PM
Сообщение #23


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(cladsl @ Jul 13 2013, 11:24 PM) *

гаснет как тока бензонасос накачивает нужное давление))) щас на многих так делают))) даже на уазиках))) и пока не погаснет не заведёшь))) в понедельник точно скажу))) сам сяду и попробую как)))

кстати щелчок я слышал - подумал еще чо за релюшка? похоже на отключение бензонасоса dumai.gif
попробуй, плиз B020.gif


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Messir
post Jul 13 2013, 11:38 PM
Сообщение #24


Бродячий сисадмин
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,201
Регистрация: 14-March 11
Из: Одесса
Пользователь №: 9,253
место дислокации: Одесса



Цитата(Petroskoi @ Jul 13 2013, 09:09 PM) *

веришь - слазил B020.gif и такое ощущение, как-будто я спросил на сайте\форуме Запорожцеводов - сколько человек - столько и мнений было blink.gif B200.gif biggrin.gif
две мафынки видел - у каждой сия лампочка гаснет опосля 3 сек после поворота ключа в положение ON. До пуска ДВС! Никогда такого не видел B200.gif а уж у меня этих инжекторных тачек было ... (и наши, и не наши марки) - у всех (при исправном инжекторе) лампочка гасла ТОЛЬКО опосля пуска ДВС. Указал товарищам-владельцам Хонд на сие "несоответствие". И оба утверждают - "так и должно быть" B162.gif blink.gif
Вот, хочу разобраться dumai.gif

Мммм.... Речь о лампочке "выкинь двигатель" не так ли? Хонда ЦРВ 1, Ниссан Патруль, Опель Фронтера, Опель Вектра караван и вот сейчас Спортяга 1 - у всех перечисленных указанная лампа тухнет через 3-5 сек после включения зажигания....
Почему так - Х.З. Всегда считал, что так и должно быть. АБС должна тухнуть после пуска двигателя.


--------------------
Истинную цену живого человеческого общения начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера....

Изображение

SPORTАGE GRАND 2000 г.в. (Кореец), Двиг 2.0 бензин, АКПП, хабы Амиса, удлиненные вилки (перед), пружины Опель Зафира (зад) (Погиб смертью храбрых)
С 01.11.2016 - SsangYong Kyron 2008, 2.0 турбодизель, АКПП (small lift - 50mm).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Jul 13 2013, 11:40 PM
Сообщение #25


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(cladsl @ Jul 13 2013, 11:24 PM) *

гаснет как тока бензонасос накачивает нужное давление))) щас на многих так делают))) даже на уазиках))) и пока не погаснет не заведёшь))) в понедельник точно скажу))) сам сяду и попробую как)))

ключевое слово"ЩАС"-они выпускались с 2002по2006 год wink.gif иль не так dumai.gif B020.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Jul 13 2013, 11:42 PM
Сообщение #26


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(Messir @ Jul 13 2013, 11:38 PM) *

Мммм.... Речь о лампочке "выкинь двигатель" не так ли? Хонда ЦРВ 1, Ниссан Патруль, Опель Фронтера, Опель Вектра караван и вот сейчас Спортяга 1 - у всех перечисленных указанная лампа тухнет через 3-5 сек после включения зажигания....
Почему так - Х.З. Всегда считал, что так и должно быть. АБС должна тухнуть после пуска двигателя.

Да, речь идет о лампочке "Чек".
Хонды (те, которые видел\смотрел) были во втором кузове, обе 2003 г.в., АКПП, бенз.

Владел: ВАЗ-21093 (год не помню. но инжекторная), ВАЗ-21140 (04г.), Хюндай Гетц (04г.), Сузуки ГВ (01г.) - у всех гасла после пуска ДВС dumai.gif


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Messir
post Jul 13 2013, 11:47 PM
Сообщение #27


Бродячий сисадмин
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,201
Регистрация: 14-March 11
Из: Одесса
Пользователь №: 9,253
место дислокации: Одесса



Цитата(Petroskoi @ Jul 13 2013, 10:42 PM) *

Да, речь идет о лампочке "Чек".
Хонды (те, которые видел\смотрел) были во втором кузове, обе 2003 г.в., АКПП, бенз.

Владел: ВАЗ-21093 (год не помню. но инжекторная), ВАЗ-21140 (04г.), Хюндай Гетц (04г.), Сузуки ГВ (01г.) - у всех гасла после пуска ДВС dumai.gif

Ну посуди сам... По логике если чек горит, то двиг вообще лучше не трогать, пока не выяснишь, что с ним... Поэтому логичнее, когда лампа тухнет через некоторое время после включения зажигания...


--------------------
Истинную цену живого человеческого общения начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера....

Изображение

SPORTАGE GRАND 2000 г.в. (Кореец), Двиг 2.0 бензин, АКПП, хабы Амиса, удлиненные вилки (перед), пружины Опель Зафира (зад) (Погиб смертью храбрых)
С 01.11.2016 - SsangYong Kyron 2008, 2.0 турбодизель, АКПП (small lift - 50mm).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Jul 13 2013, 11:52 PM
Сообщение #28


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Messir @ Jul 13 2013, 11:47 PM) *

По логике если чек горит, то двиг вообще лучше не трогать, пока не выяснишь, что с ним...

по логике:выходит все его предыдущие машины имели проблемы с двигателем? dumai.gif

Цитата(Petroskoi @ Jul 13 2013, 11:42 PM) *

Владел: ВАЗ-21093 (год не помню. но инжекторная), ВАЗ-21140 (04г.), Хюндай Гетц (04г.), Сузуки ГВ (01г.) - у всех гасла после пуска ДВС dumai.gif



--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Jul 13 2013, 11:54 PM
Сообщение #29


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(Messir @ Jul 13 2013, 11:47 PM) *

Ну посуди сам... По логике если чек горит, то двиг вообще лучше не трогать, пока не выяснишь, что с ним... Поэтому логичнее, когда лампа тухнет через некоторое время после включения зажигания...

Всегда считал, что логика в гашении лампочки после пуска ДВС. ДВС запустился - все датчики в работе - система их проконтролировала\протестировала и, не найдя неисправностей, погасила лампочку "Чек". Разве не так dumai.gif
С 2001 года езжу на инжекторных - у всех моих а\м они (Чеки) гасли после пуска ДВС.


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Jul 13 2013, 11:56 PM
Сообщение #30


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Petroskoi @ Jul 13 2013, 11:54 PM) *

Всегда считал, что логика в гашении лампочки после пуска ДВС. ДВС запустился - все датчики в работе - система их проконтролировала\протестировала и, не найдя неисправностей, погасила лампочку "Чек". Разве не так dumai.gif
С 2001 года езжу на инжекторных - у всех моих а\м они (Чеки) гасли после пуска ДВС.

B084.gif также ,как и лампочка АБС B020.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Jul 14 2013, 12:04 AM
Сообщение #31


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(709 @ Jul 13 2013, 11:56 PM) *

B084.gif также ,как и лампочка АБС B020.gif

Вот почему и ищу владельцев Хонд - дабы т.с. из первоисточника получить информацию.
Кто считает, что лампочка "Чек" должна гаснуть до пуска ДВС (особо на Хондах 2002-2007 г.в.) - скиньте, плиз, сканер странички из руководства пользователя (мануала) или ссылку на достоверный источник (например, тот же мануал в электронном виде) B020.gif


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Jul 14 2013, 12:06 AM
Сообщение #32


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Petroskoi @ Jul 14 2013, 12:04 AM) *

Вот почему и ищу владельцев Хонд - дабы т.с. из первоисточника получить информацию.
Кто считает, что лампочка "Чек" должна гаснуть до пуска ДВС (особо на Хондах 2002-2007 г.в.) - скиньте, плиз, сканер странички из руководства пользователя (мануала) или ссылку на достоверный источник (например, тот же мануал в электронном виде) B020.gif

в инете нет справочника? dumai.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Jul 14 2013, 12:10 AM
Сообщение #33


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



Цитата(709 @ Jul 13 2013, 11:40 PM) *

ключевое слово"ЩАС"-они выпускались с 2002по2006 год wink.gif иль не так dumai.gif B020.gif

не знаю када выпускали но именно ЩАС так делают))) возможно и раньше такое было))) на нашу киянку тока существует видов 20 мозгов и на каждые по 5 прошивок именно так называемых "заводских"))) про чип-тюнинг аще говорить даже страшно))) кто ж знает кто чё туда льёт и какой у каких мозгов алгоритм))) главно чтоб этот чек на заведённом не горел))) да даже если и горит то не значит что двигун помер))) вот к примеру дпкв сдохнет машину то не завести а чек у нас не тухнет пока не заведёшь)))вот как в этой ситуации быть???))) вроде всё прална а не заводица))) так что мастырят кто во что горазд))) кароч тема весьма и весьма спорная))) и нет тут однозначного правильного мнения))) опять же насос накачал давление его можно как грица померять до запуска но тот же коленвал пока не провернёца импульсов на датчике не будет))) чёта понесло меня... наверно спать пора...)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Jul 14 2013, 12:23 AM
Сообщение #34


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(cladsl @ Jul 14 2013, 12:10 AM) *

не знаю када выпускали но именно ЩАС так делают))) возможно и раньше такое было))) на нашу киянку тока существует видов 20 мозгов и на каждые по 5 прошивок именно так называемых "заводских"))) про чип-тюнинг аще говорить даже страшно))) кто ж знает кто чё туда льёт и какой у каких мозгов алгоритм))) главно чтоб этот чек на заведённом не горел))) да даже если и горит то не значит что двигун помер))) вот к примеру дпкв сдохнет машину то не завести а чек у нас не тухнет пока не заведёшь)))вот как в этой ситуации быть???))) вроде всё прална а не заводица))) так что мастырят кто во что горазд))) кароч тема весьма и весьма спорная))) и нет тут однозначного правильного мнения))) опять же насос накачал давление его можно как грица померять до запуска но тот же коленвал пока не провернёца импульсов на датчике не будет))) чёта понесло меня... наверно спать пора...)))


Я столкнулся с этим ("Чек" гаснет до пуска ДВС) впервые за 12 лет (с 2001 года - писал выше) B200.gif Я слышал\читал, что перекупы, дабы скрыть горение лампочки "Чек" на работающем ДВС (скрыть наличие неисправности в инжекторе) сажали питание лампочки (запараллеливали) на лампочку "АКБ" (или как вариант - "Давление масла") - ДВС не работает - лампа "Чек" (и лампа "АКБ") горит, ДВС завелся - лампочка "АКБ" гаснет, соответственно и гаснет лампочка "Чек". Все вроде бы нормально. Лох покупает и ездит довольный с неисправностью в инжекторе, не зная\не подозревая этого...
Подумал, что тут (у Хонд) "перекупы" запитали "Чек" от релюшки какой-нить - при повороте ключа лампа горит ("покупашка" доволен!), затем релюшка отщелкивается и лампа гаснет. "Покупашка" опять доволен - ДВС работает, а лампа не горит.
Чой-то не хочется лохануться B200.gif biggrin.gif


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Jul 14 2013, 12:39 AM
Сообщение #35


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



вот еще одна мафынка в список "опосля пуска ДВС" : Ниссан Кашкай, 2006г.в. АКПП, бенз - сам ее смотрел et.gif - "Чек" гас опосля пуска ДВС


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Jul 14 2013, 12:45 AM
Сообщение #36


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Лампа проверь двигатель, CHECK ENGINE или MIL (Motor Inspect Lamp)...При включении зажигания она должна гореть, информируя о том, что она исправна, и при запуске мотора должна погаснуть, говоря о том, что система управления двигателем исправна. B020.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Messir
post Jul 14 2013, 01:15 AM
Сообщение #37


Бродячий сисадмин
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,201
Регистрация: 14-March 11
Из: Одесса
Пользователь №: 9,253
место дислокации: Одесса



Я не буду спорить.... Применительно конкретно к Хонде СРВ выпуска 2002-2006гг. Нужный пункт отмечен птицей:
Изображение


--------------------
Истинную цену живого человеческого общения начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера....

Изображение

SPORTАGE GRАND 2000 г.в. (Кореец), Двиг 2.0 бензин, АКПП, хабы Амиса, удлиненные вилки (перед), пружины Опель Зафира (зад) (Погиб смертью храбрых)
С 01.11.2016 - SsangYong Kyron 2008, 2.0 турбодизель, АКПП (small lift - 50mm).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Jul 14 2013, 06:56 AM
Сообщение #38


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Messir @ Jul 14 2013, 01:15 AM) *

Я не буду спорить.... Применительно конкретно к Хонде СРВ выпуска 2002-2006гг. Нужный пункт отмечен птицей:
Изображение

Слав-да я тоже не спорю,а почему у всех по-разному(я про СРВ-2)?Может есть зависимость от "мозгов",американка,европейка,японка... dumai.gif
B020.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Jul 14 2013, 09:37 AM
Сообщение #39


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(Messir @ Jul 14 2013, 01:15 AM) *

Я не буду спорить.... Применительно конкретно к Хонде СРВ выпуска 2002-2006гг. Нужный пункт отмечен птицей:
Изображение

Слава, а от какой тачилы это руководство dumai.gif Марка, годы выпуска..


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Messir
post Jul 14 2013, 09:59 AM
Сообщение #40


Бродячий сисадмин
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,201
Регистрация: 14-March 11
Из: Одесса
Пользователь №: 9,253
место дислокации: Одесса



Цитата(Petroskoi @ Jul 14 2013, 08:37 AM) *

Слава, а от какой тачилы это руководство dumai.gif Марка, годы выпуска..

Вот:
Изображение
Если не подходит, то уж извини... Что нашел, то и предложил)))))


--------------------
Истинную цену живого человеческого общения начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера....

Изображение

SPORTАGE GRАND 2000 г.в. (Кореец), Двиг 2.0 бензин, АКПП, хабы Амиса, удлиненные вилки (перед), пружины Опель Зафира (зад) (Погиб смертью храбрых)
С 01.11.2016 - SsangYong Kyron 2008, 2.0 турбодизель, АКПП (small lift - 50mm).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 02:28 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b