Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Мойка высокого давления, Мойка рамы внутри
kross
post Jan 10 2011, 08:42 PM
Сообщение #21


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(contra @ Jan 10 2011, 11:29 AM) *

Cчас глянул на своем--12 МРа blink.gif dumai.gif ,но бляха муха мы так делали ,значит трубка сплюснутая не создает такого давл ef.gif



Художник

150 кг/кв. см.
Давайте тогда и без ошибок писать



12 МРа dumai.gif - для кислородных 120 кг НА КВ.СМ biggrin.gif - круто - ибо давление там почти никакое - такое давление боле присуще гидравлике....
Соотношение производительности "мойки" в КУБ.МЕТРАХ В ЧАС к диаметру выходного сечения сопла действительно позволяет варьировать давление. Например насадка которая позволяет мыть одновременно и радиатор и конденсатор кондея имеет два отверстия по милиметру..... Подбрано опытным путем ДЛЯ МОЕЙ МОЙКИ ибо в мойке с большей производительностью понятно и давление больше будет на выходе и прощай люминь.... dumai.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
contra
post Jan 10 2011, 08:53 PM
Сообщение #22


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,676
Регистрация: 31-March 10
Из: УФА
Пользователь №: 7,689
место дислокации: УФА



На моём Q-6,7 л\м , шланг типа кислородного, вроде был с двойной оплеткой(для меня этот диаметр, все кислородные). я на табл. тока раз смотр.-- кривой когда покупал(3-4 г. назад) , помнил что цифры 12 макс 13. Саму мойку два раза разбирал, но шлаг в.д. еще не разбирал huh.gif sad.gif


--------------------
Cпортяга № 1 Кореец 98 рейст. мкпп. сток . давно
Спортяга № 2 Кореец 95г. акпп. бензин. Пилигрим 235й..недавно
---------------------------------------------------------------------------
Mitsubishi montero sport . МПС 3.0, 170л.с. 6G72 2001 АКПП, ГБО, СВ, 265\75r16 Cooper ST Maxx, лебеда Winch 12000Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Jan 10 2011, 08:55 PM
Сообщение #23


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(kross @ Jan 10 2011, 07:42 PM) *

[b]Художник

150 кг/кв. см.
Давайте тогда и без ошибок писать[/b] 12 МРа dumai.gif - для кислородных 120 кг НА КВ.СМ biggrin.gif - круто - ибо давление там почти никакое - такое давление боле присуще гидравлике....
Соотношение производительности "мойки" в КУБ.МЕТРАХ В ЧАС к диаметру выходного сечения сопла действительно позволяет варьировать давление. Например насадка которая позволяет мыть одновременно и радиатор и конденсатор кондея имеет два отверстия по милиметру..... Подбрано опытным путем ДЛЯ МОЕЙ МОЙКИ ибо в мойке с большей производительностью понятно и давление больше будет на выходе и прощай люминь.... dumai.gif

Ну ет я не для тебя писал! B228.gif И не фига на меня орать!!! 1111480105.gif ep.gif ep.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Jan 10 2011, 08:58 PM
Сообщение #24


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(contra @ Jan 10 2011, 07:53 PM) *

На моём Q-6,7 л\м , шланг типа кислородного, вроде был с двойной оплеткой(для меня этот диаметр, все кислородные). я на табл. тока раз смотр.-- кривой когда покупал(3-4 г. назад) , помнил что 12 макс 13. Саму мойку два раза разбирал, но шлаг в.д. еще не разбирал huh.gif sad.gif


Шланг В.Д в пистолете уплотняется резиновым колечком... -несколько разборок и можно получить проблемы - замена на "другие " колечки в моем случае к победе не привела - соединение пистолет-шланг текло.


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Apr 30 2016, 05:26 PM
Сообщение #25


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,104
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Решил к первомаю,порадовать себя и спортика B128.gif .Прикупить мойку ВД.Старую за трешник разморозило и пистолету хана.Выбирал долго:цены B093.gif ,а хотелось помощнее и по дешевле.Остановился на леруашной sterwins 145epw.Щас опробовал-классПрикрепленное изображение,ближе к К5 му dumai.gif .И полный набор:пенник,угловая грязевая и пена около 10000 вышло.И расходники всякие к ней тоже недорогие( в отличии от керхера),и в наличии.И гарантия ТРИ ГОДА B228.gif biggrin.gif .И насадки всякие керхеревские можно через переходник подсоединить,тоже плюс большой.Рекомендую B228.gif B020.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Apr 30 2016, 06:17 PM
Сообщение #26


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Trucker @ Apr 30 2016, 04:26 PM) *

.Остановился на леруашной sterwins 145epw.Щас опробовал-классПрикрепленное изображение,ближе к К5 му dumai.gif .И полный набор:пенник,угловая грязевая и пена около 10000 вышло.И расходники всякие к ней тоже недорогие( в отличии от керхера),и в наличии.И гарантия ТРИ ГОДА B228.gif biggrin.gif .И насадки всякие керхеревские можно через переходник подсоединить,тоже плюс большой.Рекомендую B228.gif B020.gif

Жаль....у нас мерлена нетуть....пока sad.gif sad.gif sad.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
himon-tazovod
post May 2 2016, 10:34 PM
Сообщение #27


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 251
Регистрация: 24-April 15
Пользователь №: 14,162
место дислокации: г.Москва, ЗАО и ВАО



Цитата(Trucker @ Apr 30 2016, 06:26 PM) *

Решил к первомаю,порадовать себя и спортика B128.gif .Прикупить мойку ВД.Старую за трешник разморозило и пистолету хана.Выбирал долго:цены B093.gif ,а хотелось помощнее и по дешевле.Остановился на леруашной sterwins 145epw.Щас опробовал-классПрикрепленное изображение,ближе к К5 му dumai.gif .И полный набор:пенник,угловая грязевая и пена около 10000 вышло.И расходники всякие к ней тоже недорогие( в отличии от керхера),и в наличии.И гарантия ТРИ ГОДА B228.gif biggrin.gif .И насадки всякие керхеревские можно через переходник подсоединить,тоже плюс большой.Рекомендую B228.gif B020.gif

А что, я тоже хочу нечто подобное купить. Для профессионального использования она годится? Из ведра воду может засасывать? Или водопровод Only?


--------------------
Немного о себе: Андрей, работаю в автосервисе "Бош авто сервис Давыдково" в Матвеевке. Специализируюсь на ремонте ходовой, сходразвале, ремонте мкпп, ремонте двс, сварке.
Спортэйдж гранд Автотор 2006г.в, 205/75/R15ET45, 80см по аркам 235/65/R17, 82.5см по аркам, перед 6.5х17ET35 235/65/R17, зад 6.5х17ET25 255/60/R17. Перед пружины, зад пружины, каяба эксель джи по кругу, электровентилятор (с поста 1347), игольчатые от гранд витары, победил развал и кастор, передние тормоза brembo 4pot с тормозными дисками 337мм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post May 3 2016, 12:27 AM
Сообщение #28


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,104
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Цитата(himon-tazovod @ May 2 2016, 09:34 PM) *

А что, я тоже хочу нечто подобное купить. Для профессионального использования она годится? Из ведра воду может засасывать? Или водопровод Only?

Из ведра тоже может. Рабочее 115 атмосфер. При работе придерживать приходиться,чувствуется мощь.Говорю, качество и повадки К 5 го.Только керхер К5 от 23х рублей.160 такая же, 110 выдаёт но шланг на катушке.Погугли B020.gif Профессиональное, это весь день пахать B228.gif .Эта выдерживает спортика и HD-78 безостановочно.За три года отобьется точно. B093.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post May 3 2016, 02:47 AM
Сообщение #29


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Промываю раму так.
Мойка - NILFISK, рабочее давление 130 бар. - http://www.220-volt.ru/catalog-242648/#frommarket=1
Насадка - https://youtu.be/SkhKyQ78NgE - покупал через Алиэкспресс за 2,5 тыс. руб.
В раме в торцах на изгибе сверлятся отверстия на 16 для ввода насадки внутрь рамы. Нужно сверлить отверстия и сбоку так как известно, что в некоторых местах внутри рамы есть перегородки. В просверленные отверстия вставляются резиновые кузовные заглушки. В эти отверстия вводится аэродинамическая насадка шланга - она сама себя проталкивает внутри рамы и боковыми струями держит в центре канала. Нужно быть осторожным - есть внутренние перегородки, которые перекрывают канал не полностью и насадка может зацепиться за ребро перегородки, но это более страшно не для промывки, а для насадки распыляющей антикор внутри рамы - у меня одна зацепилась и оторвалась, еле достал оттуда.
Одну сторону машины поднимаю хайджеком под раму при помощи специального сваренного рычага и устанавливаю эту сторону на подставки под раму высотой 80 см. И в таком положении, когда машина приподнята одной стороной где то на 45 градусов, мою раму и дно. Потом приподнимаю другую сторону машины для промывки с другой стороны. В таком положении мыть гораздо удобнее, чем на эстакаде или подъёмнике - при тщательной промывке на них вода течёт и брызжет на голову, а когда машина приподнята боком такого обливания водой не происходит. Сначала конечно промываю раму изнутри, а потом снаружи. Приходится мыть не только шлангом, но и фрезой в боковые отверстия рамы. Мою пока не будет вытекать только чистая вода. Снизу рамы должны быть отверстия для полного слива воды. Раму сушу не менее суток при жаркой погоде. Пробовал строительным феном, но рама сама по себе настолько массивна, что фен добавляет трудоёмкости, но скорость просушки почти не уменьшает.
Для антикора использую известное средство "Раст стоп" - внутри рамы для скрытых полостей распыляю насадкой с полуметровой трубкой. Снаружи мажу густой для наружных поверхностей. Средство конечно сейчас дорогое, но очень эффективное.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
himon-tazovod
post May 3 2016, 08:38 PM
Сообщение #30


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 251
Регистрация: 24-April 15
Пользователь №: 14,162
место дислокации: г.Москва, ЗАО и ВАО



Trucker, Ермыч, Спасибо! буду изучать вопрос более детально.
Ермыч, мыть буду на подъёмнике, так как он есть. Пущай на бошку течёт, один раз думаю переживу. Выберу тёплый денёк и отмою всё как следует.


--------------------
Немного о себе: Андрей, работаю в автосервисе "Бош авто сервис Давыдково" в Матвеевке. Специализируюсь на ремонте ходовой, сходразвале, ремонте мкпп, ремонте двс, сварке.
Спортэйдж гранд Автотор 2006г.в, 205/75/R15ET45, 80см по аркам 235/65/R17, 82.5см по аркам, перед 6.5х17ET35 235/65/R17, зад 6.5х17ET25 255/60/R17. Перед пружины, зад пружины, каяба эксель джи по кругу, электровентилятор (с поста 1347), игольчатые от гранд витары, победил развал и кастор, передние тормоза brembo 4pot с тормозными дисками 337мм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post May 3 2016, 09:36 PM
Сообщение #31


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Сутки на просушку скрытых полостей ... dumai.gif ежели только с принудительной вентиляцией....
Само не высохнет... неделя на жаре ...как минимум..

зад переваривал ... менял - с дней пять сухо было ... а ржа местами влажная..


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post May 4 2016, 12:29 AM
Сообщение #32


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(kross @ May 3 2016, 09:36 PM) *

Сутки на просушку скрытых полостей ... dumai.gif ежели только с принудительной вентиляцией....
Само не высохнет... неделя на жаре ...как минимум..

зад переваривал ... менял - с дней пять сухо было ... а ржа местами влажная..

Ну конечно же не высохнет за сутки. Я это указал как бы как самую минимально разумную выдержку. Ездить ведь и работать нужно - неделю сушить ни как не получается. Вот это одна из основных причин почему я использую Раст стоп для скрытых полостей, так как он обладает уникальной адгезией и так же эффективно наносится на сырую и не сильно грязную поверхность, останавливает коррозию, преобразует ржавчину.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андрей 31
post May 16 2016, 04:35 PM
Сообщение #33


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



Цитата(709 @ Apr 30 2016, 07:17 PM) *

Жаль....у нас мерлена нетуть....пока sad.gif sad.gif sad.gif

Жень, тебе такая нужна? Я тебе куплю и вышлю. Но я чот думаю, что уж лучше керхер с его сервисом и морем всяких насадок и химий, чем этот стервинс. Кроилово сам знаеш...


--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post May 17 2016, 01:28 AM
Сообщение #34


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(андрей 31 @ May 16 2016, 03:35 PM) *

Жень, тебе такая нужна? Я тебе куплю и вышлю. Но я чот думаю, что уж лучше керхер с его сервисом и морем всяких насадок и химий, чем этот стервинс. Кроилово сам знаеш...

На Керхер сейчас жалуются - он совсем уже не тот стал, что прежде. Испортился. Раньше он стоил своих больших денег, а сейчас нет. Если денег не жалко, то лучше тогда STIHL купить.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post May 18 2016, 05:01 PM
Сообщение #35


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(андрей 31 @ May 16 2016, 03:35 PM) *

Жень, тебе такая нужна? Я тебе куплю и вышлю. Но я чот думаю, что уж лучше керхер с его сервисом и морем всяких насадок и химий, чем этот стервинс. Кроилово сам знаеш...

я уж подожду ,пока мерлен откроется....вроде и землю выделили и проект одобрен biggrin.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post May 18 2016, 09:36 PM
Сообщение #36


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,104
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Цитата(андрей 31 @ May 16 2016, 03:35 PM) *

Жень, тебе такая нужна? Я тебе куплю и вышлю. Но я чот думаю, что уж лучше керхер с его сервисом и морем всяких насадок и химий, чем этот стервинс. Кроилово сам знаеш...

Химия ,это химия B228.gif на любую подойдёт. Насадки керхера и на эту встают через переходник.А гарантия на керхер 12 B228.gif месяцев,но не позднее 18 с даты покупки.А тут 36(три года).На 37 м сгорит,Я не особо и обижусь biggrin.gif Пойду такую же возьму B228.gif Этот год буду гонять её по полной:2 машины,ковры-дорожки,фасад,плитка дорожная,асфальт перед домом...Всё удобно мыть... biggrin.gif B198.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Jun 1 2016, 08:58 PM
Сообщение #37


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(Trucker @ May 18 2016, 08:36 PM) *

...2 машины,ковры-дорожки,фасад,плитка дорожная,асфальт перед домом...Всё удобно мыть... biggrin.gif B198.gif

т.е. ты все, что мог уделал. так? dumai.gif B093.gif


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:07 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b