Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

10 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ГЕНЕРАТОР НА ДИЗЕЛЬ!
КостяТ
post Apr 15 2013, 08:04 PM
Сообщение #1


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 283
Регистрация: 4-May 12
Из: Калуга
Пользователь №: 10,484
место дислокации: Калуга



Всем привет! Движок RF. Насос гидроусилителя, если я не ошибаюсь, стоит на генераторе, сзади. Т.е. получается, такие генераторы не взаимозаменяемые ? Если так, то весьма грустно! Штатного немного не хватает (( Может у кого есть какие грамотные мысли! ??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oboroten
post Apr 15 2013, 09:28 PM
Сообщение #2


всем привет)))
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,323
Регистрация: 22-January 10
Из: Уфа-старт
Пользователь №: 7,255
место дислокации: Уфа-старт



Цитата(КостяТ @ Apr 15 2013, 10:04 PM) *

Всем привет! Движок RF. Насос гидроусилителя, если я не ошибаюсь, стоит на генераторе, сзади. Т.е. получается, такие генераторы не взаимозаменяемые ? Если так, то весьма грустно! Штатного немного не хватает (( Может у кого есть какие грамотные мысли! ??

ну там вакуумный насос стоит, можно от терракана поставить там вроде как идет больше 100А, еще делают переходник, это уже было в теме про дизеля B020.gif


--------------------
kia sportage RF2.0, 2001 г.в. дизель, АКПП
Изображение
блог
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КостяТ
post Apr 15 2013, 09:38 PM
Сообщение #3


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 283
Регистрация: 4-May 12
Из: Калуга
Пользователь №: 10,484
место дислокации: Калуга



а поподробнее ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha123
post Apr 16 2013, 10:56 AM
Сообщение #4


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 479
Регистрация: 8-June 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5,476
место дислокации: Новосибирск



Ставь генератор (какой найдешь), а вакуумный насос ставь электрический (от АУДИ например), на форуме это где то было....


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
victors
post Apr 17 2013, 08:48 PM
Сообщение #5


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 109
Регистрация: 16-January 13
Пользователь №: 11,506
место дислокации: kazahstan



Цитата(oboroten @ Apr 16 2013, 01:28 AM) *

ну там вакуумный насос стоит, можно от терракана поставить там вроде как идет больше 100А, еще делают переходник, это уже было в теме про дизеля B020.gif

это не гидроусилитель,гидроусилитель находится с лева под радиатором,это масленый насос турбины. генератор и от хундай старекса подходит только немного крепления другие,а насос такойже


--------------------
kia grand sportage автомат 2.0 tdi 2000г. кореец
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КостяТ
post Apr 17 2013, 09:11 PM
Сообщение #6


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 283
Регистрация: 4-May 12
Из: Калуга
Пользователь №: 10,484
место дислокации: Калуга



Цитата(victors @ Apr 17 2013, 08:48 PM) *

это не гидроусилитель,гидроусилитель находится с лева под радиатором,это масленый насос турбины. генератор и от хундай старекса подходит только немного крепления другие,а насос такойже

а по мощьности от Киавского как отличается ? и какой у него там шкив ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oboroten
post Apr 18 2013, 08:21 AM
Сообщение #7


всем привет)))
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,323
Регистрация: 22-January 10
Из: Уфа-старт
Пользователь №: 7,255
место дислокации: Уфа-старт



Цитата(victors @ Apr 17 2013, 10:48 PM) *

это не гидроусилитель,гидроусилитель находится с лева под радиатором,это масленый насос турбины. генератор и от хундай старекса подходит только немного крепления другие,а насос такойже

насос турбины ef.gif ef.gif ef.gif , это вакуумный насос твоей тормозной системы и хабов...


--------------------
kia sportage RF2.0, 2001 г.в. дизель, АКПП
Изображение
блог
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha123
post Apr 18 2013, 10:44 AM
Сообщение #8


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 479
Регистрация: 8-June 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5,476
место дислокации: Новосибирск



Цитата(oboroten @ Apr 18 2013, 11:21 AM) *

это вакуумный насос твоей тормозной системы

подтверждаю


Цитата(oboroten @ Apr 18 2013, 11:21 AM) *

и хабов...

если хабы вакуумные...


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей 55
post Apr 19 2013, 05:06 AM
Сообщение #9


Самоделошник
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,534
Регистрация: 28-August 11
Из: Омская губерня
Пользователь №: 9,869
место дислокации: Омск



Цитата(victors @ Apr 17 2013, 04:48 PM) *

это не гидроусилитель,гидроусилитель находится с лева под радиатором,это масленый насос турбины. генератор и от хундай старекса подходит только немного крепления другие,а насос такойже

ep.gif Ну ты жжошь ep.gif насос турбины, Чё с двигла давления не хвотает, так он подкачивает, или откачивает blink.gif
Цитата
sasha123 а вакуумный насос ставь электрический (от АУДИ например), на форуме это где то было....

А где не скажешь? Как то натыкался а потом надо стало весь форум перерыл, не нашел. Мне тоже геныча мало парой, а щас люстра на подходе, так моло будет точно.


--------------------
Sportage-Grand 2001 г.в Цвет белый, Истенный КОРЕЕЦ V-2.0, Турбо-дизель, АККП. СиБи. Нивошнорик. Защита брюха сталь 3мм.
Бодилифт 2,5" капралон. Зад: проставки от нексии + пружинки от Опеля -караван- перед: мерсопружины и стойки аля от Соболя +верх шаровый от москвича.
Силовые бампера ( сталь 2-3 мм) перед и зад + фаркоп. Силовые подножки.( труба 40мм) Корзина на крыше + зад и перед светлодиодная люстра.
Лопата, Стропа рывковая + буксировочная. ХайДжек. Спальник в салоне со шкапчиками и тент-маркиза с маскиткой на экспедиционнике.
Резина: Зима 235-75-15 Кордиант "ПОЛАР" ЕТ-45, Лето 235-75-15 NEXEN ЕТ-0
Мечтаю о блокировке и лебедке еще о 31 тапках.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПростоЖ
post Apr 19 2013, 07:14 AM
Сообщение #10


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,949
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 4,985
место дислокации: Около Перми



Цитата(sasha123 @ Apr 16 2013, 12:56 PM) *

Ставь генератор (какой найдешь), а вакуумный насос ставь электрический (от АУДИ например), на форуме это где то было....

Да, тоже кстати такой темы не видел, но больше нравится вариант с Таракана, наверно по-бюджетнее будет dumai.gif


--------------------
"Кореец" 2002 автомат TDI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha123
post Apr 19 2013, 03:08 PM
Сообщение #11


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 479
Регистрация: 8-June 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5,476
место дислокации: Новосибирск



У меня слизало шлицы на вакуумном насосе (пропали тормоза), но сам генератор был рабочий. 2 раза я ремонтировал насос как показано здесь
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...ndpost&p=161735

В следующем сообщении oboroten дал ссылку на каталог электрических вакуумных насосов (к сожалению каталог уже не открывается). Помню что мне очень понравился от ауди (стоил он тогда около 2000 рублей). Занялся этой "темой", но мне подогнали новый генератор , и я отложил исследования по этой теме.
Бороздя просторы интернета натыкался несколько раз на форум (точно не помню, но вроде про ниссан сафари), где люди это вовсю использовали. Они ставили 120а/h гену и электрический вакуумник.....


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha123
post Apr 19 2013, 03:25 PM
Сообщение #12


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 479
Регистрация: 8-June 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5,476
место дислокации: Новосибирск



в поисковике набрал Электрический вакуумный насос для авто и....
http://www.drive2.ru/cars/nissan/patrol/pa...153072652/#post

А некоторые и электроусилитель пытаются ставить
http://www.drive2.ru/cars/nissan/patrol/pa...152966248/#post

Установка этого насоса VAG 1J0 612 181 D на фронтеру
http://www.drive2.ru/cars/opel/frontera_a/...al/284340/#post


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drumd
post Apr 21 2013, 02:26 PM
Сообщение #13


expeditioners
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 154
Регистрация: 21-March 12
Пользователь №: 10,229
место дислокации: Уфа-Красноярск



Цитата(sasha123 @ Apr 19 2013, 05:08 PM) *

У меня слизало шлицы на вакуумном насосе (пропали тормоза), но сам генератор был рабочий. 2 раза я ремонтировал насос как показано здесь
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...ndpost&p=161735

В следующем сообщении oboroten дал ссылку на каталог электрических вакуумных насосов (к сожалению каталог уже не открывается). Помню что мне очень понравился от ауди (стоил он тогда около 2000 рублей). Занялся этой "темой", но мне подогнали новый генератор , и я отложил исследования по этой теме.
Бороздя просторы интернета натыкался несколько раз на форум (точно не помню, но вроде про ниссан сафари), где люди это вовсю использовали. Они ставили 120а/h гену и электрический вакуумник.....


Электровакуумный насос купил на eBay, бюджет около 4000 руб включая доставку из штатов. Установка нехитрая, генератор при желании можно установить практически любой, себе поставил 120А Российского производства от кого непомню, но это неважно - шкив перекинул и вперед. Теперь ремонт и замена генератора проблем не вызывают, и кстати вакуум в системе 1, 5-1, 8 атм, может субъективно, но тормоза стали эффективней. Так что дерзайте.
Есть еще вариант. Маздовские грузовички комплектовались атмосферными дизелями аналогами, непомню маркировку RF, RE, RT, может еще как-то. Так вот, там вакуумник ставился на распредвал который имел дополнительный выход в задней части двигателя, недавно смотрел такой насос и распредвал, поставить можно, вопрос только войдет ли насос под наш интеркулер? Вобщем если заморочюсь отпишусь, но это наверно нескоро.


--------------------
KIA Retona Cruiser 2.0TD AT 2003 СиБи 33''MT
пи*ец - это абстрактное осознание ситуации, в которой под влиянием различных факторов вы терпите колосальное фиаско.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПростоЖ
post Apr 21 2013, 04:31 PM
Сообщение #14


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,949
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 4,985
место дислокации: Около Перми



Млин, где вы были с этой темой, когда мой гена помирал sad.gif Заказал с Кореи оригинал, но ампер так и не дастает всему эл.оборудованию машинки.

ЗЫ Роман, может все таки вспомнишь от какой нашемарки поставил гену без доработок 32a.gif


--------------------
"Кореец" 2002 автомат TDI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил776
post Apr 21 2013, 04:38 PM
Сообщение #15


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 7,584
Регистрация: 25-January 10
Из: Пермский край г Кунгур
Пользователь №: 7,279
место дислокации: Kungur



Цитата(ПростоЖ @ Apr 21 2013, 06:31 PM) *

Млин, где вы были с этой темой, когда мой гена помирал sad.gif Заказал с Кореи оригинал, но ампер так и не дастает всему эл.оборудованию машинки.

ЗЫ Роман, может все таки вспомнишь от какой нашемарки поставил гену без доработок 32a.gif

Может и не то скажу ,но чем вам плох покружной насос? dumai.gif


--------------------
Калиненградец 2006год, механика ,бензин .Гранд .Лифт .Тапки 225*85*15ИзображениеSkype-atra8151 Фото на -atra8151-Я-ру! С 2018 года "Лифан Майвэй" ( Муравей).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drumd
post Apr 21 2013, 05:07 PM
Сообщение #16


expeditioners
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 154
Регистрация: 21-March 12
Пользователь №: 10,229
место дислокации: Уфа-Красноярск



Цитата(ПростоЖ @ Apr 21 2013, 06:31 PM) *

Млин, где вы были с этой темой, когда мой гена помирал sad.gif Заказал с Кореи оригинал, но ампер так и не дастает всему эл.оборудованию машинки.

ЗЫ Роман, может все таки вспомнишь от какой нашемарки поставил гену без доработок 32a.gif

Если без вакуумника то от 406 точно подойдет, тока шкив со своего переставить придется. Поищи в инете щас на 406 до 130 ампер найти можно. А ежели с вакуумником...., есть гена на уазы дизель там я думаю ампер до 90 но ценник рублей 12-15.

Цитата(Михаил776 @ Apr 21 2013, 06:38 PM) *

Может и не то скажу ,но чем вам плох покружной насос? dumai.gif

Переведи!?!?


--------------------
KIA Retona Cruiser 2.0TD AT 2003 СиБи 33''MT
пи*ец - это абстрактное осознание ситуации, в которой под влиянием различных факторов вы терпите колосальное фиаско.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПростоЖ
post Apr 22 2013, 08:42 AM
Сообщение #17


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,949
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 4,985
место дислокации: Около Перми



Цитата(Михаил776 @ Apr 21 2013, 06:38 PM) *

Может и не то скажу ,но чем вам плох покружной насос? dumai.gif

Цитата(Drumd @ Apr 21 2013, 07:07 PM) *

Переведи!?!?

МихайлоСергеич не конъячок ли вам в голову ударил biggrin.gif B200.gif

Цитата(Drumd @ Apr 21 2013, 07:07 PM) *

Если без вакуумника то от 406 точно подойдет, тока шкив со своего переставить придется. Поищи в инете щас на 406 до 130 ампер найти можно. А ежели с вакуумником...., есть гена на уазы дизель там я думаю ампер до 90 но ценник рублей 12-15.

Исходя из того, что стоит новый(года 1,5) гена за 7 килорублей, от Уаза дороговато выйдет, а вот от 406-го, да с электровакуумником, надо подумать dumai.gif
И еще вопрос вдогонку: А как разьемы-соединения, в смысле схема остается прежняя и крепление требует ли доп.втулок-проставок?


--------------------
"Кореец" 2002 автомат TDI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drumd
post Apr 22 2013, 09:57 AM
Сообщение #18


expeditioners
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 154
Регистрация: 21-March 12
Пользователь №: 10,229
место дислокации: Уфа-Красноярск



Цитата(ПростоЖ @ Apr 22 2013, 10:42 AM) *

МихайлоСергеич не конъячок ли вам в голову ударил biggrin.gif B200.gif
Исходя из того, что стоит новый(года 1,5) гена за 7 килорублей, от Уаза дороговато выйдет, а вот от 406-го, да с электровакуумником, надо подумать dumai.gif
И еще вопрос вдогонку: А как разьемы-соединения, в смысле схема остается прежняя и крепление требует ли доп.втулок-проставок?

У меня клеммы не подошли, но там все просто, принципиальная схема не изменилась. Доп втулок/проставок не потребовалось, если память не изменяет поребовалось небольшое вмешательство болгарки, пару мм с крепежа на двигателе сняли, он оказался чуть шире автопромовского. Впринципе при случае могу все показать.


--------------------
KIA Retona Cruiser 2.0TD AT 2003 СиБи 33''MT
пи*ец - это абстрактное осознание ситуации, в которой под влиянием различных факторов вы терпите колосальное фиаско.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПростоЖ
post Apr 22 2013, 11:07 AM
Сообщение #19


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,949
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 4,985
место дислокации: Около Перми



Цитата(Drumd @ Apr 22 2013, 11:57 AM) *

У меня клеммы не подошли, но там все просто, принципиальная схема не изменилась. Доп втулок/проставок не потребовалось, если память не изменяет поребовалось небольшое вмешательство болгарки, пару мм с крепежа на двигателе сняли, он оказался чуть шире автопромовского. Впринципе при случае могу все показать.

Полагаю, что небольшой фотоотчет снимет все вопросы и в последующем, так что буду благодарен и не только наверное я. B020.gif


--------------------
"Кореец" 2002 автомат TDI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей 55
post Apr 22 2013, 06:35 PM
Сообщение #20


Самоделошник
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,534
Регистрация: 28-August 11
Из: Омская губерня
Пользователь №: 9,869
место дислокации: Омск



Цитата(ПростоЖ @ Apr 22 2013, 07:07 AM) *

Полагаю, что небольшой фотоотчет снимет все вопросы и в последующем, так что буду благодарен и не только наверное я. B020.gif

+100 biggrin.gif


--------------------
Sportage-Grand 2001 г.в Цвет белый, Истенный КОРЕЕЦ V-2.0, Турбо-дизель, АККП. СиБи. Нивошнорик. Защита брюха сталь 3мм.
Бодилифт 2,5" капралон. Зад: проставки от нексии + пружинки от Опеля -караван- перед: мерсопружины и стойки аля от Соболя +верх шаровый от москвича.
Силовые бампера ( сталь 2-3 мм) перед и зад + фаркоп. Силовые подножки.( труба 40мм) Корзина на крыше + зад и перед светлодиодная люстра.
Лопата, Стропа рывковая + буксировочная. ХайДжек. Спальник в салоне со шкапчиками и тент-маркиза с маскиткой на экспедиционнике.
Резина: Зима 235-75-15 Кордиант "ПОЛАР" ЕТ-45, Лето 235-75-15 NEXEN ЕТ-0
Мечтаю о блокировке и лебедке еще о 31 тапках.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 05:29 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b