Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Багажник. Корзина или бокс?
Icc
post Mar 10 2011, 11:07 PM
Сообщение #1


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 471
Регистрация: 30-April 09
Пользователь №: 6,218
место дислокации: Воронеж (п. Славы)



Так как авто пользую не только для перемещения своей пятой точки по городу, но и для длительных поездок(в т.ч автономках) по нашей необъятной, очень остро стал вопрос с катастрофической нехваткой места для багажа. У меня коротыш Решил к сезону покупать габажник(прицепы всех видов не имею желания, машину побольше не имею возможности).
Но для себя не могу до конца решить что же брать корзину или бокс. Задачи для багажника - только перевозка всякого экспедиционного шмурдяка, т.е. ни каких диванов, холодильников и пр.
Что на этот счет думают опытные собаководы товарищи по цеху?


sorry.gif Нашел такую же тему(поиском не нашлась). Админы, перекиньте сообщения туда.


--------------------
KIA Sportage 2001 2.0 DOHC АКПП Американка
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Artful
post Mar 10 2011, 11:26 PM
Сообщение #2


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 456
Регистрация: 10-April 08
Пользователь №: 4,943
место дислокации: Бузулук Оренбургской обл.



Цитата(Icc @ Mar 10 2011, 10:07 PM) *

Так как авто пользую не только для перемещения своей пятой точки по городу, но и для длительных поездок(в т.ч автономках) по нашей необъятной, очень остро стал вопрос с катастрофической нехваткой места для багажа. У меня коротыш Решил к сезону покупать габажник(прицепы всех видов не имею желания, машину побольше не имею возможности).
Но для себя не могу до конца решить что же брать корзину или бокс. Задачи для багажника - только перевозка всякого экспедиционного шмурдяка, т.е. ни каких диванов, холодильников и пр.
Что на этот счет думают опытные собаководы товарищи по цеху?

Бокс, более предпочтителен с точки зрения экономии бенза, в принцепе объем тоже в полне нормальный. Себе варю на паджеро корзину, мне нужно что-бы ограничений в объеме не было, надо лодку накаченную перевезти на другое озеро, взял и бросил. ну и доп свет поставлю. Минусов конечно много, надо все прятать в чехол, расход топлива больше чем с боксом.
Так что, если возить вещи "габаритные" лучше бокс, еще в плюсе все закрыто от погодных сюрпризов.
Если возить "не габарит" то корзина.
ЗЫ: У меня шмурдяк растет в геометрической прогрессии(казанки, топоры, посуда и т.д. и т.п.)
ЗЗЫ: Решать конечно Вам, но подумайте о будушемsmile.gif


--------------------
2001г. Grand, 2.0 TD, ркпп. Лифт 25мм. Продан.
ММС Pajero 2, v2.5, 4d56, 31х10.5 r15 KL71,... Продан.
УАЗ Патриот пикап, связь MJ-800, силовик, лебедь табор 12к, компрессор + спрут пневмо, в переднем мосту.Скромные KL71, 245/75 R16 .... Продан.
Хайлюкс 2014г. в стоке.
+792 два 539 пять 125

Друг - это не тот,кто тащит тебя домой после пьянки, а тот, кто ползёт с тобой рядом....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toncar
post Mar 11 2011, 11:10 AM
Сообщение #3


Несгибаемый непримеримец
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 374
Регистрация: 13-February 11
Пользователь №: 9,115
место дислокации: Перово, Балашиха



В целом соглашусь с предыдущим автором.
Но вот у меня и то и другое присутствует. Первым в хозяйстве появился экспедиционник. Он мне помог конечно здорово. Стройматериал на дачу, всякий шмурдяк в поездки - любо дорого.

А недавно появился бокс. И причиной тому стала, если честно, всего одна дальняя поездка с малым объемом на багажнике. Не смотря на укутанные пленкой вещи, приехали они после 7 часового дождя в состоянии на выброс.

Так что всему свое место.

Кстати - на 4d56 экспедиционник на расход горючки влияет ускользающе слабо... )))


--------------------
С уважением, Павел.
Я не грустный - я трезвый! :)
мой телефон: (Ч95) 6Ч2ЗО92 или (925) 6Ч2ЗО92
Юридические услуги.
В любой галиматье, написанной в моем сообщении, прошу винить не меня, а режим Т9!
____________
К00, 94', DOHS, 136 hp, 235/75/15 BFGoodrich MT KM2, Hi-Lift-485, Fiskars, Беркут R-20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Icc
post Mar 15 2011, 12:00 AM
Сообщение #4


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 471
Регистрация: 30-April 09
Пользователь №: 6,218
место дислокации: Воронеж (п. Славы)



Спасибо за ответы. Женщина моя, к моему удивлению, категорически заявила что никакие гламурные боксы сюда не подойдут, надо брать корзину blink.gif Я ей попытался объяснить про "вещинамокаютподдождем", но она нанесла подлый запрещенный удар "акакжелюстра?" Осложняет выбор и примерно равная стоимость бокса и корзины(если не рассматривать корзины совсем уж самоварные(хотя может оно и стоит на них посмотреть))

Расход с корзиной сильно увеличивается при неспешной езде около 100км/ч?

ПС вот еще вариантsmile.gif


--------------------
KIA Sportage 2001 2.0 DOHC АКПП Американка
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
contra
post Apr 14 2011, 07:00 PM
Сообщение #5


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,676
Регистрация: 31-March 10
Из: УФА
Пользователь №: 7,689
место дислокации: УФА



Если кого интересует типа мягкий бокс http://www.autofriend.ru/goods/item/?id_goods=60119&id_auto=


--------------------
Cпортяга № 1 Кореец 98 рейст. мкпп. сток . давно
Спортяга № 2 Кореец 95г. акпп. бензин. Пилигрим 235й..недавно
---------------------------------------------------------------------------
Mitsubishi montero sport . МПС 3.0, 170л.с. 6G72 2001 АКПП, ГБО, СВ, 265\75r16 Cooper ST Maxx, лебеда Winch 12000Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toncar
post Apr 14 2011, 11:43 PM
Сообщение #6


Несгибаемый непримеримец
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 374
Регистрация: 13-February 11
Пользователь №: 9,115
место дислокации: Перово, Балашиха



Цитата(Аля @ Mar 22 2011, 11:22 AM) *

Кстати, плюс в установке на американскую систему очевиден - бокс встает без дополнительных поперечин, сразу к имеющимся, и по-этому так просто его "скомуниздить" не получится, в отличие классической схемы, где его можно открутить вместе с поперечинами от рейлингов, и унести готовый комплект.


А вот мне интересно - на машинку из моей подписи реально такую систему поставить? Что вообще придумать в плане багажника?


--------------------
С уважением, Павел.
Я не грустный - я трезвый! :)
мой телефон: (Ч95) 6Ч2ЗО92 или (925) 6Ч2ЗО92
Юридические услуги.
В любой галиматье, написанной в моем сообщении, прошу винить не меня, а режим Т9!
____________
К00, 94', DOHS, 136 hp, 235/75/15 BFGoodrich MT KM2, Hi-Lift-485, Fiskars, Беркут R-20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Птера
post Apr 14 2011, 11:51 PM
Сообщение #7


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 352
Регистрация: 1-August 08
Из: М.О.г.Королев
Пользователь №: 5,568
место дислокации: Королев Моск.обл.



А я поступил относительно проще.
Сварил экспедиционник, а потом сварил второй и плюс "морду". Далее крепяться петли и внешняя отделка. Если нужен багажник - пожалуйста, а нужен бокс, то опеять пожалуста только на петли одел крышу, подсоеденил "морду", еще надо подобрать аморты от какой нибудь машины, что бы открывался сам и вообще люкс...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evol
post Apr 15 2011, 09:28 AM
Сообщение #8


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,308
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 6,427
место дислокации: Москва



Цитата(Птера @ Apr 14 2011, 11:51 PM) *

А я поступил относительно проще.
Сварил экспедиционник, а потом сварил второй и плюс "морду". Далее крепяться петли и внешняя отделка. Если нужен багажник - пожалуйста, а нужен бокс, то опеять пожалуста только на петли одел крышу, подсоеденил "морду", еще надо подобрать аморты от какой нибудь машины, что бы открывался сам и вообще люкс...

Посмотреть бы на такое dumai.gif
Получается все же 2 багажника dumai.gif
А если сделать экспедиционник и к нему сделать крышку biggrin.gif


--------------------
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Птера
post Apr 18 2011, 09:18 AM
Сообщение #9


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 352
Регистрация: 1-August 08
Из: М.О.г.Королев
Пользователь №: 5,568
место дислокации: Королев Моск.обл.



Цитата(Evol @ Apr 15 2011, 12:28 PM) *

Посмотреть бы на такое dumai.gif
Получается все же 2 багажника dumai.gif
А если сделать экспедиционник и к нему сделать крышку biggrin.gif



Так оно и получается как крыша, объем соответственно в два раза больше. а варить глубокий, не удобно использовать в обычной жизни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikiniki
post Apr 18 2011, 11:38 AM
Сообщение #10


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 777
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 5,933
место дислокации: Москва, Беляево



Цитата(Птера @ Apr 14 2011, 11:51 PM) *

А я поступил относительно проще.
Сварил экспедиционник, а потом сварил второй и плюс "морду". Далее крепяться петли и внешняя отделка. Если нужен багажник - пожалуйста, а нужен бокс, то опеять пожалуста только на петли одел крышу, подсоеденил "морду"


А можно фото того, что получилось? Вместе с машиной конечно? Интересно посмотреть...


--------------------
УАЗ Патриот. 2014. Серебристо-желтый металлик. ЭРК. 245/75/16 МТ. Экспедиционник. Люстра. Съемная лебедка T-Max 6500 (вперед).
FORD Fusion. 2007.
был KIA Grand Sportage. АВТОТОР. 2006. Черный. Лифт подвески +50-70мм. 235/75/15 МТ. Экспедиционник. Люстра. Съемная лебедка T-Max 6500.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Apr 19 2011, 10:00 PM
Сообщение #11


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(nikiniki @ Apr 18 2011, 11:38 AM) *

А можно фото того, что получилось? Вместе с машиной конечно? Интересно посмотреть...


Давай фотки в студию! 32a.gif 32a.gif 32a.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Птера
post Apr 20 2011, 02:01 PM
Сообщение #12


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 352
Регистрация: 1-August 08
Из: М.О.г.Королев
Пользователь №: 5,568
место дислокации: Королев Моск.обл.



Прошу не шибко материться, он еще в процессе, а процес пришлось прервать из-за поездки на рыбалку. поэтому показываю скелет, но зато каждый сможет сказать свое слово в кораблестроении и самолетостроении и вообще что и как бы сделать лучше. все ваши ответы прочту только после 30 апреля.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Верх и боковины будет обшиваться дюбондом(композитный материал) при этом сия конструкция еще будет краситться порошком. Низ как у всех, сетка. Боковины основного багажника на саморезах для быстрого демонтажа. Должны еще быть установленны аморты от ВАЗ 2108. это для удобства использования и простой замок для запирания чЯмодана! до 20-00 еще прочту ваши замечания и предложения
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evol
post Apr 20 2011, 02:14 PM
Сообщение #13


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,308
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 6,427
место дислокации: Москва



Цитата(Птера @ Apr 20 2011, 02:01 PM) *

Прошу не шибко материться, он еще в процессе, а процес пришлось прервать из-за поездки на рыбалку. поэтому показываю скелет, но зато каждый сможет сказать свое слово в кораблестроении и самолетостроении и вообще что и как бы сделать лучше. все ваши ответы прочту только после 30 апреля.

Верх и боковины будет обшиваться дюбондом(композитный материал) при этом сия конструкция еще будет краситться порошком. Низ как у всех, сетка. Боковины основного багажника на саморезах для быстрого демонтажа. Должны еще быть установленны аморты от ВАЗ 2108. это для удобства использования и простой замок для запирания чЯмодана! до 20-00 еще прочту ваши замечания и предложения

Это дибонд будет съемный dumai.gif а как на счет съемного пола? или постоянно будет сетка


--------------------
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Птера
post Apr 20 2011, 02:21 PM
Сообщение #14


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 352
Регистрация: 1-August 08
Из: М.О.г.Королев
Пользователь №: 5,568
место дислокации: Королев Моск.обл.



Цитата(Evol @ Apr 20 2011, 05:14 PM) *

Это дибонд будет съемный dumai.gif а как на счет съемного пола? или постоянно будет сетка


сетка дорожная, с порошковып покрытием стационарно, в приципе я позже сделаю съемный пол, что бы меньше грязи летело во внутрь.
я собирался уже в эту поездку всё собрать, но производство очень загруженно и только вчера забрал его. так что ни чего еще не сделал, на майские буду воять
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sawina jena
post May 3 2011, 12:29 PM
Сообщение #15


4х4
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 363
Регистрация: 31-July 09
Пользователь №: 6,513
место дислокации: Мытищи



А вот что мой благоверный супруг наваял.
Было: корзина для ВАЗа, кажись от четверки осталась, и рекламный баннер из Арбат престижа с голеньким мальчиком ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif , докуплены всяческие болтики и крючочки, веревка под цвет баннера.
Сфоткать закрытым/завязанным не успела.
вид сзади Прикрепленное изображение

вид сбоку Прикрепленное изображение

с другой стороны Прикрепленное изображение

Прошел испытание дождем - не промокает.


--------------------
Mitsubishi Pajero, бензин
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post May 30 2013, 12:25 AM
Сообщение #16


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Я вот, в преддверии дальней поездки в Европы, тоже прикупил бокс на крышу:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Габариты 195х95х45. Общая емкость - 580 литров.
Взял б\у , немногим больше 10 тыс. руб. (при цене нового в 15-16 тыс.)

Такой большой брал с учетом того, что в нем будет "жить" запаска 30-31" и, возможно, хай-джек.

В ближайшее время буду сооружать силовой каркас (внешний и внутренний) для бокса, чтобы держал нагрузку, ну и электрифицировать его. rolleyes.gif

Кстати, разницы в расходе бензина на трассе что без бокса, что с боксом (этим конкретно) - не заметно вообще. По крайней мере при скорости до 120 км\ч. Ну а быстрее я и не езжу....



--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чел
post May 30 2013, 06:05 AM
Сообщение #17


джиповод (ЭКС)
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,793
Регистрация: 26-May 11
Из: Танкоград (Челяба)
Пользователь №: 9,584
место дислокации: Челябинск



Цитата(Panzer38 @ May 30 2013, 02:25 AM) *

Я вот, в преддверии дальней поездки в Европы, тоже прикупил бокс на крышу:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Габариты 195х95х45. Общая емкость - 580 литров.
Взял б\у , немногим больше 10 тыс. руб. (при цене нового в 15-16 тыс.)

Такой большой брал с учетом того, что в нем будет "жить" запаска 30-31" и, возможно, хай-джек.

В ближайшее время буду сооружать силовой каркас (внешний и внутренний) для бокса, чтобы держал нагрузку, ну и электрифицировать его. rolleyes.gif

Кстати, разницы в расходе бензина на трассе что без бокса, что с боксом (этим конкретно) - не заметно вообще. По крайней мере при скорости до 120 км\ч. Ну а быстрее я и не езжу....

Изв, вопрос возник, не в тему:
А там до такого технического состояния внедорожного не докапываются полицейские?


--------------------
БЫЛ Гранд 2005г 2л/16кл механика, с 07,2011г по 07,19г, 235х75х15, лифт 50мм + - УВАЖАЮ СПОРТЯГУ!!!
Теперь, с 07,19г Икстрейл Т31 2л 141 лс механика - на нём ПОКА НЕ ОТКРЫВАЛ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ, В СПАСЕНИИ ОТ ГОРОДА, НО ГОТОВЛЮСЬ - модернизирую ;? . т.9О8-О8-51О- тридцатьтри
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post May 30 2013, 08:50 AM
Сообщение #18


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Чел @ May 30 2013, 06:05 AM) *

Изв, вопрос возник, не в тему:
А там до такого технического состояния внедорожного не докапываются полицейские?

Главное, чтобы была страховка. cool.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evol
post May 30 2013, 08:56 AM
Сообщение #19


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,308
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 6,427
место дислокации: Москва



Цитата(Чел @ May 30 2013, 06:05 AM) *

А там до такого технического состояния внедорожного не докапываются полицейские?

А что тебя смущает в "техническом состоянии внедорожника" ?
Кучу наклеек, отсутствие пластика и вмятины по кузову?


--------------------
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Просто_Человек
post May 30 2013, 11:05 AM
Сообщение #20


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,047
Регистрация: 21-November 08
Из: Алмата
Пользователь №: 5,742
место дислокации: Алматы



не сертифицированные детали к примеру. Те же силовые бампера не фирменные без сертификата, лифты, колеса без допусков...
Но до лифт комплекта и колес мало вероятно, а вот по бамперу... Докопаться могут.


--------------------
Спортяга 2х литровый 16 клап. мех, 1996 года.
кореец дорестайл
лифт перед мерсопружины от w140 S600 + monroe adventure, зад пружины от омеги + мономаксы, Marshall KL71 30x9.5 r15 на сузуковских штамповках, сибишка, багажник, самодел рейлинги, защита (двиг+коробка), гена на 90 а\ч от мерседеса, машина для экспедиций.
Машина Чемпион кубка Любительского ралли в Казахстане, в классе SUV.

Drive2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 04:21 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b