Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

 
Reply to this topicStart new topic
> ГЛОХНЕТ, дизель глохнет, куда копать?
Андрей 55
post Aug 1 2017, 05:34 AM
Сообщение #1


Самоделошник
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,534
Регистрация: 28-August 11
Из: Омская губерня
Пользователь №: 9,869
место дислокации: Омск



-Проблемма в следующем.
1. при накате скорость 40-50 км начинают прыгать обороты, точнее праваливатся (1200-500) может и
заглохнуть если тормозишь резко.
2. глохнет парой на ходу то на кочке, ямке, то на ровной дороге при маневре, к примеру надо повернуть,
отпустил , на тормоз и она заглохла.
3. парой бывают проблеммы тронутся с места, т.е. включаю любую скорость, давлю на газ, а реакции не
какой, не едет, обороты не поднимаются даже понижаются, или бывает трогается но Очень медленно
развивает обороты, разгона не какого.
Кто что подскажет, мож у кого было падобное, как лечилось. Устал уже, чуть не улител тут, заглох на повороте и гидрачь перестал работать, так еле вы.вернул.
С коробкой вроде проблемм нет, тут кантакты пошевелил, так даже с 1 на 2 стала мягко включатся.
Есть мысля, грешу на датчики, а не может датчик положения каленвала влиять, на АКПП где он стоит и он один или их два, на схеме два нарисовано, где тогда второй? или еще какой мож датчик? 32a.gif
Еще вопрос по АКПП. Я тут заметил. ef.gif При движении, отпускаю педаль газа и иду накатом, так вот, иногда обороты сразу падают на 1000, а потом на 800, а парой плавно с замедлением машины опускаются, как на механике когда тормозишь скоростью. Что есть правельно и что на это влияет?


--------------------
Sportage-Grand 2001 г.в Цвет белый, Истенный КОРЕЕЦ V-2.0, Турбо-дизель, АККП. СиБи. Нивошнорик. Защита брюха сталь 3мм.
Бодилифт 2,5" капралон. Зад: проставки от нексии + пружинки от Опеля -караван- перед: мерсопружины и стойки аля от Соболя +верх шаровый от москвича.
Силовые бампера ( сталь 2-3 мм) перед и зад + фаркоп. Силовые подножки.( труба 40мм) Корзина на крыше + зад и перед светлодиодная люстра.
Лопата, Стропа рывковая + буксировочная. ХайДжек. Спальник в салоне со шкапчиками и тент-маркиза с маскиткой на экспедиционнике.
Резина: Зима 235-75-15 Кордиант "ПОЛАР" ЕТ-45, Лето 235-75-15 NEXEN ЕТ-0
Мечтаю о блокировке и лебедке еще о 31 тапках.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПростоЖ
post Aug 1 2017, 08:53 AM
Сообщение #2


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,949
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 4,985
место дислокации: Около Перми



Цитата(Андрей 55 @ Aug 1 2017, 06:34 AM) *

Кто что подскажет, мож у кого было падобное, как лечилось.

п.п. 2 и 3 были, п.2 еще временами проявляется. При перемещении(или чистке) разъема с проводом к датчику коленвала в другое приложение, который установлен на колоколе АКПП на зубчатом венце маховика, симптомы пропадают.
Цитата(Андрей 55 @ Aug 1 2017, 06:34 AM) *

При движении, отпускаю педаль газа и иду накатом, так вот, иногда обороты сразу падают на 1000, а потом на 800, а парой плавно с замедлением машины опускаются, как на механике когда тормозишь скоростью

От скорости зависит, не замечал?


--------------------
"Кореец" 2002 автомат TDI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Aug 1 2017, 01:36 PM
Сообщение #3


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(ПростоЖ @ Aug 1 2017, 08:53 AM) *

п.п. 2 и 3 были, п.2 еще временами проявляется. При перемещении(или чистке) разъема с проводом к датчику коленвала в другое приложение, который установлен на колоколе АКПП на зубчатом венце маховика, симптомы пропадают.

От скорости зависит, не замечал?

У меня очень похожая ситуация. Едешь накатом с любой скоростью - держал 1200, но стоит остановиться - опа и 840. Сделал кисточку из многожильного провода, замочил РХХ в 646ом на 3 часа (только ту часть где отверстия, моторчик не кунал), и ентой кисточкой отеб....нил РХХ в обе дырочки с пристрастием. Грязи вышло немерянно, хотя недавно мочил его карбклинером и продувал воздухом. Теперь норма- педаль бросил на нейтралке и сразу 840, от скорости независит.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПростоЖ
post Aug 1 2017, 04:16 PM
Сообщение #4


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,949
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 4,985
место дислокации: Около Перми



Цитата(Александр 533 @ Aug 1 2017, 02:36 PM) *

У меня очень похожая ситуация.

К сожалению Александр в дизелях все другое, хотелось бы тоже че нить замочить, чтоб не плавало smile.gif Хотя на "докатке" пора бы уже залезть почистить dumai.gif


--------------------
"Кореец" 2002 автомат TDI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей 55
post Aug 1 2017, 08:10 PM
Сообщение #5


Самоделошник
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,534
Регистрация: 28-August 11
Из: Омская губерня
Пользователь №: 9,869
место дислокации: Омск



Цитата(ПростоЖ @ Aug 1 2017, 04:53 AM) *

п.п. 2 и 3 были, п.2 еще временами проявляется. При перемещении(или чистке) разъема с проводом к датчику коленвала в другое приложение, который установлен на колоколе АКПП на зубчатом венце маховика, симптомы пропадают.

От скорости зависит, не замечал?

При 50-40 но при снижении скорости, при наборе все норм, но иногда бывает, раз дернет, но сильно, может и заглохнуть. датчик на венце стоит? я тут ВИНСОМ промывал насос с форсами и насос покрутил, так потом полез и задел за большой разъём, так обороты как взлетели, пришлось глушить. dumai.gif потом снял поставил и мотор и АКПП по другому заработали.

Цитата(ПростоЖ @ Aug 1 2017, 12:16 PM) *

К сожалению Александр в дизелях все другое, хотелось бы тоже че нить замочить, чтоб не плавало smile.gif Хотя на "докатке" пора бы уже залезть почистить dumai.gif

какой докатки dumai.gif , как почистить dumai.gif , раскажи B020.gif , я уж и не знаю что почистить чтоб не глох, тут на рыбалку поехал по убитой трассе, за 140км не меньше десятка раз заглох. B093.gif


--------------------
Sportage-Grand 2001 г.в Цвет белый, Истенный КОРЕЕЦ V-2.0, Турбо-дизель, АККП. СиБи. Нивошнорик. Защита брюха сталь 3мм.
Бодилифт 2,5" капралон. Зад: проставки от нексии + пружинки от Опеля -караван- перед: мерсопружины и стойки аля от Соболя +верх шаровый от москвича.
Силовые бампера ( сталь 2-3 мм) перед и зад + фаркоп. Силовые подножки.( труба 40мм) Корзина на крыше + зад и перед светлодиодная люстра.
Лопата, Стропа рывковая + буксировочная. ХайДжек. Спальник в салоне со шкапчиками и тент-маркиза с маскиткой на экспедиционнике.
Резина: Зима 235-75-15 Кордиант "ПОЛАР" ЕТ-45, Лето 235-75-15 NEXEN ЕТ-0
Мечтаю о блокировке и лебедке еще о 31 тапках.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПростоЖ
post Aug 2 2017, 11:00 AM
Сообщение #6


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,949
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 4,985
место дислокации: Около Перми



Цитата(Андрей 55 @ Aug 1 2017, 09:10 PM) *

При 50-40 но при снижении скорости, при наборе все норм, но иногда бывает, раз дернет, но сильно, может и заглохнуть. датчик на венце стоит? я тут ВИНСОМ промывал насос с форсами и насос покрутил, так потом полез и задел за большой разъём, так обороты как взлетели, пришлось глушить. dumai.gif потом снял поставил и мотор и АКПП по другому заработали.

датчик на колоколе над венцом стартера, а про этот разъем уже не раз говорилось, что он еще с Кореи перепаянный приходит B228.gif
Очистителем контактов по всем разъемам подкапотного и забудешь про проблему...
навремя B200.gif
ЗЫ а так я давно просил шевелить проводку, мож кто нибудь и найдет причину, хотя я думаю их несколько
Цитата(Андрей 55 @ Aug 1 2017, 09:10 PM) *

какой докатки dumai.gif , как почистить dumai.gif , раскажи B020.gif , я уж и не знаю что почистить чтоб не глох, тут на рыбалку поехал по убитой трассе, за 140км не меньше десятка раз заглох. B093.gif

Докатка - это Vitz жены, вот на нем и плавать начали обороты biggrin.gif


--------------------
"Кореец" 2002 автомат TDI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей 55
post Aug 3 2017, 04:51 AM
Сообщение #7


Самоделошник
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,534
Регистрация: 28-August 11
Из: Омская губерня
Пользователь №: 9,869
место дислокации: Омск



Цитата(ПростоЖ @ Aug 2 2017, 07:00 AM) *

Докатка - это Vitz жены, вот на нем и плавать начали обороты biggrin.gif

ep.gif ep.gif ep.gif
Цитата
датчик на колоколе над венцом стартера, а про этот разъем уже не раз говорилось, что он еще с Кореи перепаянный приходит B228.gif
Очистителем контактов по всем разъемам подкапотного и забудешь про проблему...

О, нащупал вчерась, а вот как к нему ты добирался с низу или с подкапоту, я снезу только нащупать смог, расцепить нехватило сил у двух пальцев что туда долезлиsad.gif , а из под капота dumai.gif там что интеркулер сымать?, да плюс там у меня шланги с плонара идут, места ноль. otstoy.gif
А что забудешь когда потресешь праводку и разъемы, так это именно на время, эт ты точно сказал. ladosi.gif
Все выставилмомент впрыска,( опять как было, на главок) мотор заработал пожешче, но перестало пахнть камазятиной, заводится с первого раза и тянет теперь как Феррари biggrin.gif а до этого работал мягче но завод с второго, третьего раза, дымил и подтупливал на разгоне. Посмотрю еще на расход.


--------------------
Sportage-Grand 2001 г.в Цвет белый, Истенный КОРЕЕЦ V-2.0, Турбо-дизель, АККП. СиБи. Нивошнорик. Защита брюха сталь 3мм.
Бодилифт 2,5" капралон. Зад: проставки от нексии + пружинки от Опеля -караван- перед: мерсопружины и стойки аля от Соболя +верх шаровый от москвича.
Силовые бампера ( сталь 2-3 мм) перед и зад + фаркоп. Силовые подножки.( труба 40мм) Корзина на крыше + зад и перед светлодиодная люстра.
Лопата, Стропа рывковая + буксировочная. ХайДжек. Спальник в салоне со шкапчиками и тент-маркиза с маскиткой на экспедиционнике.
Резина: Зима 235-75-15 Кордиант "ПОЛАР" ЕТ-45, Лето 235-75-15 NEXEN ЕТ-0
Мечтаю о блокировке и лебедке еще о 31 тапках.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sanek904
post May 23 2018, 07:11 PM
Сообщение #8


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 19
Регистрация: 29-April 14
Из: Омск.
Пользователь №: 13,242
место дислокации: омск



Доброго времени суток. Боролся с этой проблемой больше года но вчера избавился. было переделано все что написано на форуме (выбит катализатор,заменены шланги,убрана подкачка и т.д и т.п) ...Может поможет и вам. Вобщем, перед тем как грешить на коробас или ТНВД,попробуйте прочистить датчик давления турбины!!! Вчера от безысходности и не зная что еще посмотреть я его снял воткнул туда трубочку от вэдэшки и ох..л там сплошная мазута и грязь. На свой страх и риск пшикнул туда карбом и о чудо!!! уже сутки привыкаю не жечь МТ-шную резину по асфальту rolleyes.gif ...удачи


--------------------
Кореец 2001 TDI АКПП HANKOOK DYNAPRO MT 215/75/15Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей 55
post May 29 2018, 04:00 PM
Сообщение #9


Самоделошник
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,534
Регистрация: 28-August 11
Из: Омская губерня
Пользователь №: 9,869
место дислокации: Омск



Цитата(sanek904 @ May 23 2018, 03:11 PM) *

Вчера от безысходности и не зная что еще посмотреть я его снял воткнул туда трубочку от вэдэшки и ох..л там сплошная мазута и грязь. На свой страх и риск пшикнул туда карбом и о чудо!!! уже сутки привыкаю не жечь МТ-шную резину по асфальту rolleyes.gif ...удачи

И где этот датчик стоит, подскажи. B020.gif А вот последняя фраза непонятна, или машина колом встала, или невидать МТэшке асфальта как своих пятаков. ep.gif Грязь наша ВСЕ!

А ЧТО ВЫБИВАНИЕ КАТАЛИЗАТОРА ДАЕТ ЭФЕКТ! И как определить что пора его уже того, на землю.


--------------------
Sportage-Grand 2001 г.в Цвет белый, Истенный КОРЕЕЦ V-2.0, Турбо-дизель, АККП. СиБи. Нивошнорик. Защита брюха сталь 3мм.
Бодилифт 2,5" капралон. Зад: проставки от нексии + пружинки от Опеля -караван- перед: мерсопружины и стойки аля от Соболя +верх шаровый от москвича.
Силовые бампера ( сталь 2-3 мм) перед и зад + фаркоп. Силовые подножки.( труба 40мм) Корзина на крыше + зад и перед светлодиодная люстра.
Лопата, Стропа рывковая + буксировочная. ХайДжек. Спальник в салоне со шкапчиками и тент-маркиза с маскиткой на экспедиционнике.
Резина: Зима 235-75-15 Кордиант "ПОЛАР" ЕТ-45, Лето 235-75-15 NEXEN ЕТ-0
Мечтаю о блокировке и лебедке еще о 31 тапках.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALEKS DARK
post May 29 2018, 11:00 PM
Сообщение #10


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 84
Регистрация: 15-April 15
Пользователь №: 14,147
место дислокации: г. Саратов



По своей практике - могу сказать (по дизелям) , стабильность работы на ХХ зависит от: 1 - "чистая механика" - со временем вырабатываются сопряжённые поверхности мех частей регулятора оборотов и опережения впрыска, самые яркие симптомы - двс "гавкает" на ХХ; 2 - ТНВД с электронным управлением, вот тут возможны любые гадости , но "мозги" на ХХ принимают данные со всех датчиков, но основные данные - (положения распредвала(фаз ГРМ), --- коленвала(ВМТ 1го цилиндра) , положения рейки (сектора топливной секции) , привода (шаговый элмагнит, или шаговый элдвигатель), положения рейки (сектора топливной секции)- Это основные параметры от которых ЭКМ (мозги) регулирует "цикловую" подачу топлива. Остальные датчики дают корректирующие параметры для "мозгов" .
Хотя biggrin.gif бывают и различные "ПО.......КИ" B162.gif B162.gif (вылетел датчик давления ЕГРа - спалил "мозги"(три дня шаманских плясок с бубном и ---замена "мозгов")


--------------------
Любая техника - компромисс: надёжности эксплуатации, технологичности производства и сборки , простоты ремонта и обслуживания!!!! За остальное инженеров проектировщиков , надо было стряхивать!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post May 31 2018, 09:21 AM
Сообщение #11


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(sanek904 @ May 23 2018, 06:11 PM) *

Доброго времени суток. Боролся с этой проблемой больше года но вчера избавился. было переделано все что написано на форуме (выбит катализатор,заменены шланги,убрана подкачка и т.д и т.п) ...Может поможет и вам. Вобщем, перед тем как грешить на коробас или ТНВД,попробуйте прочистить датчик давления турбины!!! Вчера от безысходности и не зная что еще посмотреть я его снял воткнул туда трубочку от вэдэшки и ох..л там сплошная мазута и грязь. На свой страх и риск пшикнул туда карбом и о чудо!!! уже сутки привыкаю не жечь МТ-шную резину по асфальту rolleyes.gif ...удачи


А вот на НМПСе с двигателем 4м41 - проверка трубки датчика наддува турбины - это первое, что делают, когда тяга пропадает. ep.gif Обрыв этой трубочки - обычное дело.
Сам я по незнанию, почти год ездил с надорваной этой трубкой...


Цитата(Андрей 55 @ May 29 2018, 03:00 PM) *

И где этот датчик стоит, подскажи. B020.gif ...

Надо искать тонкую резиновую трубку, отходящую от впускного коллектора, после заслонки.

А заканчивается она чем-то вроде вот этого (синяя штуковина - датчик наддува):

Прикрепленное изображение

[фотография с Паджеро-Спорта, но нв Спортаже, думаю, выглядит похоже]

Цитата(Андрей 55 @ May 29 2018, 03:00 PM) *

А ЧТО ВЫБИВАНИЕ КАТАЛИЗАТОРА ДАЕТ ЭФЕКТ! И как определить что пора его уже того, на землю.


Я бы не стал на это надеяться.... Катализатор на дизеле ходит дооооооооолго, очень долго.


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей 55
post May 31 2018, 05:31 PM
Сообщение #12


Самоделошник
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,534
Регистрация: 28-August 11
Из: Омская губерня
Пользователь №: 9,869
место дислокации: Омск



Цитата(Panzer38 @ May 31 2018, 05:21 AM) *

А заканчивается она чем-то вроде вот этого (синяя штуковина - датчик наддува):

Во прикольно, а у меня этот шланчик вроде тупо заглушен, раз слетел так мотор дергался как паралитик от переизбытка воздуха. Надо глянуть. dumai.gif


--------------------
Sportage-Grand 2001 г.в Цвет белый, Истенный КОРЕЕЦ V-2.0, Турбо-дизель, АККП. СиБи. Нивошнорик. Защита брюха сталь 3мм.
Бодилифт 2,5" капралон. Зад: проставки от нексии + пружинки от Опеля -караван- перед: мерсопружины и стойки аля от Соболя +верх шаровый от москвича.
Силовые бампера ( сталь 2-3 мм) перед и зад + фаркоп. Силовые подножки.( труба 40мм) Корзина на крыше + зад и перед светлодиодная люстра.
Лопата, Стропа рывковая + буксировочная. ХайДжек. Спальник в салоне со шкапчиками и тент-маркиза с маскиткой на экспедиционнике.
Резина: Зима 235-75-15 Кордиант "ПОЛАР" ЕТ-45, Лето 235-75-15 NEXEN ЕТ-0
Мечтаю о блокировке и лебедке еще о 31 тапках.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sanek904
post Jun 4 2018, 07:33 PM
Сообщение #13


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 19
Регистрация: 29-April 14
Из: Омск.
Пользователь №: 13,242
место дислокации: омск



жгет резю...не видать моей мт-шке грязи smile.gif ...а вот танцы с катализатором эффекта не дали. про датчик всё правильно написано ищи шланчик на впускном коллекторе впринципе на фото он и показан

Анрей55 ,ты же из омска? Можем пересечься все покажу наглядно. Удачи.

Сообщение отредактировал sanek904 - Jun 5 2018, 05:47 PM


--------------------
Кореец 2001 TDI АКПП HANKOOK DYNAPRO MT 215/75/15Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 05:54 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b