Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

8 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Лифт под 31х10.5х15, нюансы, и тонкости
sprut
post Feb 8 2011, 09:33 PM
Сообщение #1


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 36
Регистрация: 17-February 10
Из: Киев
Пользователь №: 7,466
место дислокации: Украина



Хочу поставить на свой Sportage резину BF Goodrich 31х10.5 на металлических дисках с ЕТ-25 но станет ли она? dumai.gif Не будет затирать в моторный отсек? Подвеска сейчас не лифтованая, перед думаю поднимать с помощью проставок, достаточно ли этого будет для этой резины? с зади буду менять пружины наверное на опелевские усиленные+ проставка 5см и замена амортизаторов но на какие ещё не решил, подскажите что лучше поставить. Если кто ездит на 31 резине подскажите на сколько лифтовали подвеску и хватит ли только лифта подвески? dumai.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evol
post Feb 8 2011, 09:51 PM
Сообщение #2


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,308
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 6,427
место дислокации: Москва



Цитата(sprut @ Feb 8 2011, 08:33 PM) *

Хочу поставить на свой Sportage резину BF Goodrich 31х10.5 на металлических дисках с ЕТ-25 но станет ли она? dumai.gif Не будет затирать в моторный отсек? Подвеска сейчас не лифтованая, перед думаю поднимать с помощью проставок, достаточно ли этого будет для этой резины? с зади буду менять пружины наверное на опелевские усиленные+ проставка 5см и замена амортизаторов но на какие ещё не решил, подскажите что лучше поставить. Если кто ездит на 31 резине подскажите на сколько лифтовали подвеску и хватит ли только лифта подвески? dumai.gif

Кажется на таких дисках при повороте будет упираться в пол водителю и пассажиру.
В основном ездят на дисках c ET0.
Если делать лифт подвестки 5см, то придется подрезать арки ( делал Fil@Sportyga )
Если добавить бодик 5 см, то арки резать не надо


--------------------
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Feb 8 2011, 10:51 PM
Сообщение #3


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



а у коротышки встали без бодилифта... dumai.gif но у него передок волговскими пружинами лифтован с удлинителями штока....и диски у него непомню с каким вылетом, но вроди не 0..



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sprut
post Feb 8 2011, 11:46 PM
Сообщение #4


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 36
Регистрация: 17-February 10
Из: Киев
Пользователь №: 7,466
место дислокации: Украина



Цитата(Evol @ Feb 8 2011, 05:51 PM) *

Кажется на таких дисках при повороте будет упираться в пол водителю и пассажиру.
В основном ездят на дисках c ET0.
Если делать лифт подвестки 5см, то придется подрезать арки ( делал Fil@Sportyga )
Если добавить бодик 5 см, то арки резать не надо

На каких дисках будет уператься на ЕТ-25? я наоборот беру диски с большим минусовым вылетом что бы не упералось но все ровно на 100% не уверен. С ЕТ0 точно упрутся.
За подрезку арок не волнуюсь.
А вот боди лифт делать не хочется.

Цитата(ghost @ Feb 8 2011, 06:51 PM) *

а у коротышки встали без бодилифта... dumai.gif но у него передок волговскими пружинами лифтован с удлинителями штока....и диски у него непомню с каким вылетом, но вроди не 0..

У меня как раз каратыш, вот и хотел узнать что лутше подкинуть на передок чтобы хватило для этой резины.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Feb 8 2011, 11:59 PM
Сообщение #5


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(sprut @ Feb 8 2011, 10:46 PM) *

На каких дисках будет уператься на ЕТ-25? я наоборот беру диски с большим минусовым вылетом что бы не упералось но все ровно на 100% не уверен. С ЕТ0 точно упрутся.
За подрезку арок не волнуюсь.
А вот боди лифт делать не хочется.
У меня как раз каратыш, вот и хотел узнать что лутше подкинуть на передок чтобы хватило для этой резины.

при таком вылете, подшипники ступиц будут лететь.... у коротышки (это ник) vot-tebe.gif 31" встали без всяких подрезок, и бодика... просто с лифтом... B228.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Выдра
post Feb 9 2011, 12:07 AM
Сообщение #6


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 240
Регистрация: 5-October 10
Пользователь №: 8,506
место дислокации: Петербургщина



Цитата(ghost @ Feb 8 2011, 10:59 PM) *

при таком вылете, подшипники ступиц будут лететь.... у коротышки (это ник) vot-tebe.gif 31" встали без всяких подрезок, и бодика... просто с лифтом... B228.gif

Ну значит это были не 31", а 30".
Без резки передних арок сзади не повернуть будет - если бодик не сделан.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sprut
post Feb 9 2011, 12:49 AM
Сообщение #7


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 36
Регистрация: 17-February 10
Из: Киев
Пользователь №: 7,466
место дислокации: Украина



Цитата(Выдра @ Feb 8 2011, 08:07 PM) *

Без резки передних арок сзади не повернуть будет - если бодик не сделан.

B227.gif что та не понял, что сзади не провернуть без резки передних арок? ef.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Feb 9 2011, 01:00 AM
Сообщение #8


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Цитата(Выдра @ Feb 8 2011, 11:07 PM) *

Ну значит это были не 31", а 30".
Без резки передних арок сзади не повернуть будет - если бодик не сделан.

+1
У всех кто ставил 31" резину без бодика-арки и крылья резанные B228.gif
А резина, если на ней написано например 31"-не значит , что она точно новая 31" , у разных производителей эти размеры бывает существенно отличаются, так-же и с шириной.

Цитата(sprut @ Feb 8 2011, 11:49 PM) *

B227.gif что та не понял, что сзади не провернуть без резки передних арок? ef.gif

Мешает, та часть арки-которая находится в ногах водителя и пассажира и вместе с ними мешается часть крыла.
Кстати, а кто с бодиком и не с резанными арками на 0" дисках, цепляние передних колёс при артикуляции никто не проверял случайно??? А то я смотрю народ там на покатушки собрался в мае. Правда у "ориентирофф" по отзывам отстой, во всех направлениях и очень хромает организация, может будет асфальт. sorry.gif за офф


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sprut
post Feb 9 2011, 02:12 AM
Сообщение #9


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 36
Регистрация: 17-February 10
Из: Киев
Пользователь №: 7,466
место дислокации: Украина



Цитата(BFGoodrich @ Feb 8 2011, 09:00 PM) *

+1
У всех кто ставил 31" резину без бодика-арки и крылья резанные B228.gif
А резина, если на ней написано например 31"-не значит , что она точно новая 31" , у разных производителей эти размеры бывает существенно отличаются, так-же и с шириной.
Мешает, та часть арки-которая находится в ногах водителя и пассажира и вместе с ними мешается часть крыла.

А нет случайно фоток подрезанных арок? как она будет выглядеть подрезоной? особенно интересует задняя часть у ног водителя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Feb 9 2011, 02:16 AM
Сообщение #10


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(BFGoodrich @ Feb 9 2011, 12:00 AM) *

+1
У всех кто ставил 31" резину без бодика-арки и крылья резанные B228.gif
А резина, если на ней написано например 31"-не значит , что она точно новая 31" , у разных производителей эти размеры бывает существенно отличаются, так-же и с шириной.
Мешает, та часть арки-которая находится в ногах водителя и пассажира и вместе с ними мешается часть крыла.
Кстати, а кто с бодиком и не с резанными арками на 0" дисках, цепляние передних колёс при артикуляции никто не проверял случайно??? А то я смотрю народ там на покатушки собрался в мае. Правда у "ориентирофф" по отзывам отстой, во всех направлениях и очень хромает организация, может будет асфальт. sorry.gif за офф

Саш, даж незнаю как но, когда эта 31" у меня стояла (с бодиком и лифтом) чутка задевала в арке я болгарил... но у коротышки бодика нет, только лифт подвескиB228.gif , и эти же 31"колёса встали без проблем, и какбы арки он точно не резал... blink.gif

Цитата(Выдра @ Feb 8 2011, 11:07 PM) *

Ну значит это были не 31", а 30".
Без резки передних арок сзади не повернуть будет - если бодик не сделан.

не, колёса точно 31" .. тут исчё мне кажется о вылета зависит.. ведь колесо цепляет только при поворачивании колеса, и сдаётся мне при определённомвылете может и не цеплять... dumai.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Feb 9 2011, 02:30 AM
Сообщение #11


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Цитата(ghost @ Feb 9 2011, 01:16 AM) *

Саш, даж незнаю как но, когда эта 31" у меня стояла (с бодиком и лифтом) чутка задевала в арке я болгарил... но у коротышки бодика нет, только лифт подвескиB228.gif , и эти же 31"колёса встали без проблем, и какбы арки он точно не резал... blink.gif
не, колёса точно 31" .. тут исчё мне кажется о вылета зависит.. ведь колесо цепляет только при поворачивании колеса, и сдаётся мне при определённомвылете может и не цеплять... dumai.gif

ef.gif странно всё это
у меня например 31" колёса на 0" дисках, с резанными арками и крыльями и лифтом подвески НО, с просевшими подушками между рамой-кузовом, при сильной артикуляции, цепляло даже за край крыла в районе фонаря габарит-поворот. dumai.gif

Цитата(sprut @ Feb 9 2011, 01:12 AM) *

А нет случайно фоток подрезанных арок? как она будет выглядеть подрезоной? особенно интересует задняя часть у ног водителя.

У меня точно фоток нет.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evol
post Feb 9 2011, 11:03 AM
Сообщение #12


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,308
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 6,427
место дислокации: Москва



Цитата(sprut @ Feb 9 2011, 01:12 AM) *

А нет случайно фоток подрезанных арок? как она будет выглядеть подрезоной? особенно интересует задняя часть у ног водителя.

Там сварной шов в ногах, его надо будет загнуть.


--------------------
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Butafor
post Feb 9 2011, 07:00 PM
Сообщение #13


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,598
Регистрация: 25-November 07
Из: Москва Цао
Пользователь №: 3,824
место дислокации: Москва ЦАО



Еще раз!!! У Коротышки, не цепляет, ничего не резанно, только чуть пластик сзади у передних арок, лифт у него спереди если пересчитать на проставку 5 см примерно. Диски вылет не помню какой у него. Но что 30-ка на дисках 0 не цепляет это точно.


--------------------
Калининградец гранд 2004 год, лифт 50 мм перед + доп. аморы, + тюнинг верхних рычагов, 70 мм зад, пневмоподушки, шноркель, экспедиционник, самоблок спереди и сзади,пары 4.78, резина 31х10.5 купер STT, лебедка Х9500,линзованные фары, электровентилятор,гелевый аккум + генератор 150А
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Feb 9 2011, 10:12 PM
Сообщение #14


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(Butafor @ Feb 9 2011, 06:00 PM) *

Еще раз!!! У Коротышки, не цепляет, ничего не резанно, только чуть пластик сзади у передних арок, лифт у него спереди если пересчитать на проставку 5 см примерно. Диски вылет не помню какой у него. Но что 30-ка на дисках 0 не цепляет это точно.

ну 5см проставки dumai.gif ет ты немного загнул приувеличил smile.gif ... ет в пересчёте на лифт получается 8-9 см.. тогдаб шрусы в рычаги уперались бы...
а всё остальное подтвеждаю...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fil@Sportyga
post Feb 9 2011, 11:26 PM
Сообщение #15


грязнуля
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,647
Регистрация: 24-September 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,237
место дислокации: Москва, ЮАО, М.О. п. Развилка



Цитата(sprut @ Feb 9 2011, 01:12 AM) *

А нет случайно фоток подрезанных арок? как она будет выглядеть подрезоной? особенно интересует задняя часть у ног водителя.


Я не знаю, рассмотришь ли ты где она резана, но это единственная фотка, которая есть у меня biggrin.gif Прикрепленное изображение


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Feb 9 2011, 11:56 PM
Сообщение #16


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Ещё раз повторюсь, вся резина разная, если на ней написано 31" -не значит, что она ровно 31". Гудрич старый мт если память не изменяет 30,8" или 30,6.

Цитата(Butafor @ Feb 9 2011, 06:00 PM) *

Еще раз!!! У Коротышки, не цепляет, ничего не резанно, только чуть пластик сзади у передних арок, лифт у него спереди если пересчитать на проставку 5 см примерно.

ПРоставки у всех одинаковые если от БМВ, проствка 3 см-лифт подвески получается общий 5 см. Больше 3 см проставки-футорки-амортизатора и т.п. в ШТАТНУЮ подвеску поставить не получится (поставить можно-работать будет плохо). Или Коротышке мост опускали передний?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denverr
post Feb 10 2011, 12:03 AM
Сообщение #17


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 704
Регистрация: 10-January 10
Из: Подольск
Пользователь №: 7,161
место дислокации: Подольск



Ну чего тут можно сказать! dumai.gif при бодике своем, когда ставил 31 ую- резал арки, хотел уже лифтовать подвеску, но не успел sad.gif sad.gif


--------------------
Jeepoвод
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Feb 10 2011, 12:09 AM
Сообщение #18


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(BFGoodrich @ Feb 9 2011, 10:56 PM) *

ПРоставки у всех одинаковые если от БМВ, проствка 3 см-лифт подвески получается общий 5 см. Больше 3 см проставки-футорки-амортизатора и т.п. в ШТАТНУЮ подвеску поставить не получится (поставить можно-работать будет плохо). Или Коротышке мост опускали передний?

у него перед пружинами лифтован, с удлинителями штока амора... мост не опускал.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Feb 10 2011, 12:35 AM
Сообщение #19


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Цитата(ghost @ Feb 9 2011, 11:09 PM) *

у него перед пружинами лифтован, с удлинителями штока амора... мост не опускал.

Ясно, у него ход подвески значит увеличен на 3 см, а лифт по любому получился не больше 5см. В принципе то-же самое как у нас, кроме хода.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Выдра
post Feb 10 2011, 09:45 AM
Сообщение #20


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 240
Регистрация: 5-October 10
Пользователь №: 8,506
место дислокации: Петербургщина



Цитата(BFGoodrich @ Feb 9 2011, 11:35 PM) *

Ясно, у него ход подвески значит увеличен на 3 см, а лифт по любому получился не больше 5см. В принципе то-же самое как у нас, кроме хода.

Кроме хода вверх - что должно только усугублять проблему при установке 31-й резины.
А её (проблемы) нет.
Так что как раз ничего не ясно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 03:32 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b