Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

26 страниц V « < 22 23 24 25 26 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сцепление
Asyl
post Jun 17 2016, 08:10 PM
Сообщение #461


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 295
Регистрация: 25-February 14
Пользователь №: 13,000
место дислокации: Актюбинск



Спасибо вам я купил от мазды переходки посмотрим встанет или нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Jul 12 2016, 11:30 PM
Сообщение #462


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



И как, подошел?
Блин, и я влетел с этим шлангом, КМК. Достаточно быстро кончилась педаль сцепления, метров за 200. На раме у правого переднего колеса потеки жижи с лекарственным запахом. За резиновым лопушком в арке колеса и за рамой - резиновый шланг, сфальцованный с трубкой, по вальцовке - потёки. И похоже, жижа и стартер залила - не хочет авто заводиться.
Дотащили на галстуке до дома, еще дождь на улице, детально не рассматривал.
Надо заказывать 0K085 45 510B для бензинового калининградца 2006 года? В эту позицию всё входит - и резина, и мет. трубка? Или еще 0K011 41 380C надо заказывать? Насколько всё временно ремонтруемо до прихода оригинала? Самому менять гемморно по приходу оригинала?
Машина ощинама нужна каждый вечер, и тут sensored.gif


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAPbIu
post Aug 15 2016, 12:57 PM
Сообщение #463


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 304
Регистрация: 21-February 12
Пользователь №: 10,057
место дислокации: Russia



Встрял сегодня душевно, по дороге на работу на серпантине вдруг изменилась обратная связь с педалью сцепления, метров через двести вдруг не смог переключиться, повторный выжим решил проблему, но осадочек остался. Пару раз вроде переключилось, потом опять два раза с повторным выжимом. Короче довез меня спортяга до парковочной площадки и там педалька стала совсем невесомой. Стоит теперь там бедолага меня с работы ждёт. Очень надеюсь что просто подох цилиндр, ибо новый лежит дома наполке....никаких симптомов нехороших не замечалось, вчера был в лесу, за пяток километров до происшествия бодро ехал со светофора, всё было путём...


--------------------
Спортадж кал - 2006, коротыш
Бездорожье одолеть не штука, а вот как дорогу одолеть?
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tuc
post Aug 15 2016, 04:56 PM
Сообщение #464


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,083
Регистрация: 8-March 10
Пользователь №: 7,570
место дислокации: Центр



Цитата(CTAPbIu @ Aug 15 2016, 11:57 AM) *

Встрял сегодня душевно, по дороге на работу на серпантине вдруг изменилась обратная связь с педалью сцепления, метров через двести вдруг не смог переключиться, повторный выжим решил проблему, но осадочек остался. Пару раз вроде переключилось, потом опять два раза с повторным выжимом. Короче довез меня спортяга до парковочной площадки и там педалька стала совсем невесомой. Стоит теперь там бедолага меня с работы ждёт. Очень надеюсь что просто подох цилиндр, ибо новый лежит дома наполке....никаких симптомов нехороших не замечалось, вчера был в лесу, за пяток километров до происшествия бодро ехал со светофора, всё было путём...

возможно вилка продырявилась


--------------------
Старый безответственный флудер
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desson
post Aug 15 2016, 05:49 PM
Сообщение #465


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,069
Регистрация: 23-February 12
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10,070
место дислокации: Нижний Новгород



Я где-то писал, там резиновый шланг, который подключается к цилиндру сцепления на коробке, очень удобно лежит на углу рамы, в этом месте и перетерся скорей всего.


--------------------
Kia Sportage.. у каждого спорт понимается по разному, кто-то в грязь закапывается, а кто-то считает его своей формулой 1..
Гоняю по Нижнему... Зима - начался сезон дрифта.
люблю звук нашего движка от 3х и выше тысч
Вакуумный привод (реанимированный)+самоблок сзади
| 2005г | МКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | бензин | FE | Калининградский гранд |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAPbIu
post Aug 15 2016, 08:08 PM
Сообщение #466


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 304
Регистрация: 21-February 12
Пользователь №: 10,057
место дислокации: Russia



Цитата(Desson @ Aug 15 2016, 04:49 PM) *

Я где-то писал, там резиновый шланг, который подключается к цилиндру сцепления на коробке, очень удобно лежит на углу рамы, в этом месте и перетерся скорей всего.



От именно он, именно так и сделал cp.gif я его мамы родственник...щавтра с утра рвану по лабазам искать подходящий, ибо в обед за семьей в аэропорт ехать, а запасных машин именно сейчас ни одной sad.gif


--------------------
Спортадж кал - 2006, коротыш
Бездорожье одолеть не штука, а вот как дорогу одолеть?
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Aug 15 2016, 08:12 PM
Сообщение #467


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,106
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Цитата(CTAPbIu @ Aug 15 2016, 07:08 PM) *

От именно он, именно так и сделал cp.gif я его мамы родственник...щавтра с утра рвану по лабазам искать подходящий, ибо в обед за семьей в аэропорт ехать, а запасных машин именно сейчас ни одной sad.gif

Фуфлыжку из утеплителя для труб подложи B020.gifПомогает для проводки и трубочек всяких B228.gif Проверяно B228.gif B020.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAPbIu
post Aug 15 2016, 08:19 PM
Сообщение #468


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 304
Регистрация: 21-February 12
Пользователь №: 10,057
место дислокации: Russia



была она там, та что в комплекте на этой трубочке одета, протерлась всё едино...сейчас важнее что нибудь умудриться завтра подобрать в нашемарках, ибо позиция с нолем аналогов, а значит на складах в наличии сто пудов её нет.


--------------------
Спортадж кал - 2006, коротыш
Бездорожье одолеть не штука, а вот как дорогу одолеть?
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Aug 15 2016, 08:49 PM
Сообщение #469


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Я выше писал про такой же трабл, у меня в 2-х местах шланг протерся. Выход подглядел у Саванта на Дроме - нашел в городе контору по ремонту шлангов высокого давления, отвез протертый девайс им, они его раскидали на резину и штуцера, на один из штуцеров пришлось у аргонщиков доварить ершик для шланга, в итоге сама сборка у них заняла минут 10. Они же и доп. шланг поверх самого шланжика приделали для защиты от протирания. Рублей 400 всё стоило (без аргона, аргон у меня на работе).
Потом уже можно спокойно и родной девайс заказывать и ждать


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAPbIu
post Aug 15 2016, 09:23 PM
Сообщение #470


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 304
Регистрация: 21-February 12
Пользователь №: 10,057
место дислокации: Russia



Тоже нашёл этот отчёт, есть контора которая занимается изготовлением, завтра буду звонить, надеюсь смогут сделать и сделать быстро...


--------------------
Спортадж кал - 2006, коротыш
Бездорожье одолеть не штука, а вот как дорогу одолеть?
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Aug 15 2016, 09:25 PM
Сообщение #471


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Цитата(CTAPbIu @ Aug 15 2016, 10:23 PM) *

Тоже нашёл этот отчёт, есть контора которая занимается изготовлением, завтра буду звонить, надеюсь смогут сделать и сделать быстро...

На всякий случай хорошо б найти рядышком аргонщиков. Тогда в 0,5 литра часа можно уложиться. Если в самой ремонтной конторе есть аргон - тогда совсем кошерно


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desson
post Aug 15 2016, 10:14 PM
Сообщение #472


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,069
Регистрация: 23-February 12
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10,070
место дислокации: Нижний Новгород



Я просто сходил на авторынок по запчастям и купил универсальный шланг под нашу резьбу. Или поискать место где тормозные трубки продают медные, там должны быть шланги на любой авто.


--------------------
Kia Sportage.. у каждого спорт понимается по разному, кто-то в грязь закапывается, а кто-то считает его своей формулой 1..
Гоняю по Нижнему... Зима - начался сезон дрифта.
люблю звук нашего движка от 3х и выше тысч
Вакуумный привод (реанимированный)+самоблок сзади
| 2005г | МКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | бензин | FE | Калининградский гранд |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAPbIu
post Aug 16 2016, 12:34 PM
Сообщение #473


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 304
Регистрация: 21-February 12
Пользователь №: 10,057
место дислокации: Russia



короче наши мастера по РВД оказались не в состоянии (читай не имели ни малейшего желания) изготовить подобный шланг. В запасниках магазинов оригинала тоже не нашлось (даже прям не удивился ни разу). Зато в отделе нашемарок оказался за триста с полтиной рублей передний тормозной шланг на Ларгус, вот он и был имплантирован на время до прихода родного. Из неприятного - на "маме" внизу конус, а у нас обратный конус. Протянули. на рынок съездил, домой вернулся, надеюсь вальцовки медяхи хватит...


--------------------
Спортадж кал - 2006, коротыш
Бездорожье одолеть не штука, а вот как дорогу одолеть?
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Aug 16 2016, 01:46 PM
Сообщение #474


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Хм, у нас в одной конторе по ремонту РВД тож сказали: "Не, не сможем, а если мы не можем, то и никто больше в городе не сможет". Не поверил. Во второй конторе ничо не говорили, молча раскидали шланг и отдали один из штуцеров на сварку.


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAPbIu
post Aug 16 2016, 05:35 PM
Сообщение #475


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 304
Регистрация: 21-February 12
Пользователь №: 10,057
место дислокации: Russia



Ну да, этот тоже что мямлил про неразборный штуцер. В другую контору ехать на тот край села, да по пробкам....пока обошелся, оригинал заказан, к выходным придет, перекину а этот в запас.


--------------------
Спортадж кал - 2006, коротыш
Бездорожье одолеть не штука, а вот как дорогу одолеть?
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sashamas
post Oct 20 2016, 01:55 AM
Сообщение #476


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 358
Регистрация: 10-April 11
Из: КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пользователь №: 9,379
место дислокации: KURSK



Цитата(вик3 @ Sep 3 2014, 03:44 PM) *

Раз вопрос задал, придётся и отвечать. Как всегда, ничего сверхестественного, никаких потусторонних сил, свалить не на кого, своя невнимательность. У диска с разборки был диаметр силовой части (металлический) больше моего на двадцать мм, т.е. больше внутреннего диаметра корзины. Но что самое интересное, он сел как раз в проточку диска корзины, а феродо - на своё место с минимальным зазором, так что практически не заметно. При установке корзины лепестки ушли внутрь, в сторону маховика, вот и увеличенный ход вилки.
Устранил проблему установкой нового диска фирмы Exsedi от мазды: код MZD105U,[b] усиленной конструкции; пружины не двойные, но мощнее, диск внутренний толще, заклёпки диска толще. Диаметр (металлического диска) больше стоявшего на 10мм (боковой зазор в корзине остался). Вобщем поставил всё, сегодня обкатал, пока в норме. Попробую вставить фото диска, если получится. .... Не получилось, какой-то адрес запрашивает, а снимки у меня на столе лежат.
Спасибо ответившим. Всем удачи на дорогах и на бездорожье.

по цене в экзисте один диск равен комплекту валио--хотя очень интересно B128.gif диск подошел....а корзина и подшипник подойдут ли...я к тому что комплектом взять....поскоьку наверное вскоре проблема встанет- пидалька вверу.уже ...скажите кто ставил такую карзину от мазды- или комплектом 32a.gif -хваленое валио (комплект) прошло всего 20тыс...и здорово не насиловал...то--а эта сцепа как то посильней будет.,,,//,,,,???
и еще не понятно -знатоки подскажите что значит=Характеристики:
Диаметр [мм]: 225===ЧЕГО,,,??? диска или корзины????
Внутренний диаметр: 148,,,ЧЕГО???
Монтажный диаметр [мм]: 262
Диаметр центрирования [мм]: 24


--------------------
[i]sashamas KIA Кал-Sportage-Гранд самый длинный=128л.с. 16кл МТ-бензJA5635 08.2006г[/i]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
weldingoperation76
post Nov 2 2016, 12:58 AM
Сообщение #477


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 8
Регистрация: 4-September 16
Пользователь №: 14,990
место дислокации: Ярославль



Цитата(s&s:-)&m&s @ Oct 20 2016, 01:55 &M) [sn&pb&ck]442826[/sn&pb&ck]

по цене в экзисте один диск равен комплекту валио--хотя очень интересно диск подошел....а корзина и подшипник подойдут ли...я к тому что комплектом взять....поскоьку наверное вскоре проблема встанет- пидалька вверу.уже ...скажите кто ставил такую карзину от мазды- или комплектом -хваленое валио (комплект) прошло всего 20тыс...и здорово не насиловал...то--а эта сцепа как то посильней будет.,,,//,,,,???
и еще не понятно -знатоки подскажите что значит=Характеристики:
Диаметр [мм]: 225===ЧЕГО,,,??? диска или корзины????
Внутренний диаметр: 148,,,ЧЕГО???
Монтажный диаметр [мм]: 262
Диаметр центрирования [мм]: 24

ДВС парни! Извиняюсь, что не в тему, но как всегда срочно нужен совет. Стала пинаться машина( ркпп)! При переключении ( любая скорость) пауза и тыр тырк пошло схватывание. Не всегда, можно сказать через раз. Рабочий цилиндр не довыжимает? Или с коробкой,что. На сервис ехать нету ни малейшего финансового желания. Может кто подскажет что. Вроде бы слышал, видел на форуме, что так себя как раз износ связанный с рабочим цилиндром себя показывает. Очень про коробку думать нехочется
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zhiga
post Feb 6 2017, 06:34 AM
Сообщение #478


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 102
Регистрация: 30-November 15
Пользователь №: 14,553
место дислокации: иваново ивановская обл г.шуя



Цитата(serg34 @ Jun 9 2011, 09:10 PM) *

Все, сальник поменял.
Вот номер оригинала-0K011 17 395
Но, я нашел другой по размерам-15х21х5/7
Старый вытаскивал шилом и отверткой.

Коробка снята,сопливит в этом же месте,заказал оригинал сальник,надо менять,но посмотрев на коробку,кажется нужно разбирать ее или я ошибаюсь,вы писали ,что надо потдеть шилом.Подскажите по подробней.Я коробку еще не почистил,поэтому особо не разглядывал,но на форуме,в статье про корбку видел фото и на нем отлично видно,как тяга заходит в корпус коробки,но сальник получается стоит внутри и к нему не подобраться снаружи.
Подскажите пжста как мне его заменить??? 32a.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zhiga
post Feb 7 2017, 11:37 PM
Сообщение #479


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 102
Регистрация: 30-November 15
Пользователь №: 14,553
место дислокации: иваново ивановская обл г.шуя



Цитата(contra @ Jun 8 2011, 01:07 AM) *

без разборки - да , без съема - нет.

Подскажите пожалуйста ,как его заменить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Feb 19 2017, 08:53 PM
Сообщение #480


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Что за комплект Aisin KK-002B ?Знает кто?


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

26 страниц V « < 22 23 24 25 26 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 05:47 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b