Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Раскоксовка, Кто нибудь делал?
Meg@DED
post Apr 15 2013, 05:19 PM
Сообщение #41


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 686
Регистрация: 9-June 10
Пользователь №: 7,987
место дислокации: рп Маркова, мкр. Ново-Иркутский, Иркутская обл.



Да, видать много кому зуд в руках покоя не дает.


--------------------
KNAJA5535RA723210, DOHC, МКП, ЭБУ KO13
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeigrad
post Aug 27 2016, 01:14 AM
Сообщение #42


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,383
Регистрация: 4-March 10
Из: Волгоград
Пользователь №: 7,555
место дислокации: Волгоград



Народ, всем привет. Наставьте на путь истинный.
Почему-то раньше не замечал, в прошлом году например..., а в этом заметил большой расход масла... Ездил на Мотюле 10w40 . Движек внизу был замаслянный, но откуда подтекало сложно было разобрать. Валентин Король помог - текло из под маслянного насоса, кольцо состарилось, т.к. под рукой нового не было поставили на герметик - течь перестало. Глобальных подтеков больше по движку нет, потеет по клапанной крышке с угла левой стороны (водительская сторона). Посоветовашись с Валентином решили залить более густое масло Шелл 10w60, попробовать уменьшить расход . Не помогло , сейчас расход 800г на 1000 км. Пробег 215000 км.
Хотел поменять колпачки, но не решился, т.к. удовольствие не дешевое, а толку может мало быть если кольцам хана, тогда пришлось бы второй раз башку скидывать...
Компрессию не мерил не знаю, но ее как я знаю надо мерить с новыми колпачками - замкнутый круг...
Сейчас такие мысли - провести мягкую раскоксовку движка средством ЭДИАЛ http://www.edial.ru/raskosovka.html , т.к. машина нужна , постоянно работаю на ней. Потом, через 5 ткм, перед сменой масла , провести еще одну раскоксовку ЛАВРом 202 https://www.lavr.ru/catalog/item/lavr-ml-202-anti-coks-fast/ .
А вот далее , наверно надо все-таки заменить колпачки и замерить компрессиию, паралельно уже буду видеть, что дали раскоксовки , снизился расход масла или нет ну и принимать решение о замене колец...

И еще, можно ли расчитывать на простую замену колец , без расточки? Или при таком пробеге и расходе масла это уже не возможно?


--------------------
Спортик 2004, Калининград, DOHC, 2,0 - 128 лс Лифт 5 см,ГАЗ под ж.

Освежим Ваше АВТО или помещение! Удалим все неприятные запахи!

http://xn--80aag2bjdju.xn--p1ai/home/foto.html

Волгоград.

Сергей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Aug 27 2016, 08:43 AM
Сообщение #43


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,986
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Sergeigrad @ Aug 27 2016, 12:14 AM) *

Народ, всем привет. Наставьте на путь истинный.
Почему-то раньше не замечал, в прошлом году например..., а в этом заметил большой расход масла... Ездил на Мотюле 10w40 . Движек внизу был замаслянный, но откуда подтекало сложно было разобрать. Валентин Король помог - текло из под маслянного насоса, кольцо состарилось, т.к. под рукой нового не было поставили на герметик - течь перестало. Глобальных подтеков больше по движку нет, потеет по клапанной крышке с угла левой стороны (водительская сторона). Посоветовашись с Валентином решили залить более густое масло Шелл 10w60, попробовать уменьшить расход . Не помогло , сейчас расход 800г на 1000 км. Пробег 215000 км.
Хотел поменять колпачки, но не решился, т.к. удовольствие не дешевое, а толку может мало быть если кольцам хана, тогда пришлось бы второй раз башку скидывать...
Компрессию не мерил не знаю, но ее как я знаю надо мерить с новыми колпачками - замкнутый круг...
Сейчас такие мысли - провести мягкую раскоксовку движка средством ЭДИАЛ http://www.edial.ru/raskosovka.html , т.к. машина нужна , постоянно работаю на ней. Потом, через 5 ткм, перед сменой масла , провести еще одну раскоксовку ЛАВРом 202 https://www.lavr.ru/catalog/item/lavr-ml-202-anti-coks-fast/ .
А вот далее , наверно надо все-таки заменить колпачки и замерить компрессиию, паралельно уже буду видеть, что дали раскоксовки , снизился расход масла или нет ну и принимать решение о замене колец...

И еще, можно ли расчитывать на простую замену колец , без расточки? Или при таком пробеге и расходе масла это уже не возможно?

Замеряй компрессию и все станет ясно! Колпачки и компрессия не завязаны др. на др. B228.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Messir
post Aug 27 2016, 02:16 PM
Сообщение #44


Бродячий сисадмин
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,201
Регистрация: 14-March 11
Из: Одесса
Пользователь №: 9,253
место дислокации: Одесса



Цитата(Sergeigrad @ Aug 27 2016, 12:14 AM) *
Народ, всем привет. Наставьте на путь истинный.
Почему-то раньше не замечал, в прошлом году например..., а в этом заметил большой расход масла... Ездил на Мотюле 10w40 . Движек внизу был замаслянный, но откуда подтекало сложно было разобрать. Валентин Король помог - текло из под маслянного насоса, кольцо состарилось, т.к. под рукой нового не было поставили на герметик - течь перестало. Глобальных подтеков больше по движку нет, потеет по клапанной крышке с угла левой стороны (водительская сторона). Посоветовашись с Валентином решили залить более густое масло Шелл 10w60, попробовать уменьшить расход . Не помогло , сейчас расход 800г на 1000 км. Пробег 215000 км.
Хотел поменять колпачки, но не решился, т.к. удовольствие не дешевое, а толку может мало быть если кольцам хана, тогда пришлось бы второй раз башку скидывать...
Компрессию не мерил не знаю, но ее как я знаю надо мерить с новыми колпачками - замкнутый круг...
Сейчас такие мысли - провести мягкую раскоксовку движка средством ЭДИАЛ http://www.edial.ru/raskosovka.html , т.к. машина нужна , постоянно работаю на ней. Потом, через 5 ткм, перед сменой масла , провести еще одну раскоксовку ЛАВРом 202 https://www.lavr.ru/catalog/item/lavr-ml-202-anti-coks-fast/ .
А вот далее , наверно надо все-таки заменить колпачки и замерить компрессиию, паралельно уже буду видеть, что дали раскоксовки , снизился расход масла или нет ну и принимать решение о замене колец...

И еще, можно ли расчитывать на простую замену колец , без расточки? Или при таком пробеге и расходе масла это уже не возможно?

Не претендую на истину в последней инстанции, но была похожая проблема. Движок подбирал масло, но подбирал в основном на оборотах. Т.е при тошниловке по городу масло практически не уходило, а вот на трассе улетучивалось прямо на глазах. Поскольку подходило время замены ремня ГРМ, то решил заняться мотором вплотную. Итак ,что делалось именно по части жора масла:
1. Замена колпачков (почему недешевое удовольствие - не знаю, менял сам, не снимая головы, с помощью пневмозатвора). Сняв старые колпачки пришел в ужас. То, что они были просто деревянные, как бы понятно, возраст дает свое. Но отверстие по диаметру было просто вне всяких пределов, поэтому свою функцию они уже просто не выполняли...
2. Поскольку вместе с остальными плановыми работами менялось и масло, то решил не заморачиваться со спецжидкостями для раскоксовки, а просто залил старого, доброго ВИНСа в цилиндры (в теплый двигатель), закрутил свечи и оставил на сутки. За это время поменял ГРМ, помпу, промыл систему, залил свежий антифриз и много чего по мелочи. Через сутки выкрутил свечи, накрыл колодцы тряпкой и крутнул стартером... Что вылетело на тряпку - не передать словами!!!))). Залил в цилиндры по 20 кубиков моторного масла и опять покрутил стартером. Тряпка оказалась намного чище. (Масло в цилиндры после ВИНСа нужно заливать для восстановления компрессии). Сменил масло, вкрутил старые свечи, завел... Из выхлопа такое повалило - думал соседи меня убьют))). После того, как все прочистилось, выкрутил старые свечи. Померял компрессию - 12,8 в каждом цилиндре. Вкрутил новые свечи, заодно сменил катушки и провода.
Результат - движок работает мягче, жор пропал. Да, после того, как прокрутил стартером и все повылетало из цилиндров, посветил через свечное на поршень - он был девственно белый, как будто только с завода))))
Вот как-то так... )))))


--------------------
Истинную цену живого человеческого общения начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера....

Изображение

SPORTАGE GRАND 2000 г.в. (Кореец), Двиг 2.0 бензин, АКПП, хабы Амиса, удлиненные вилки (перед), пружины Опель Зафира (зад) (Погиб смертью храбрых)
С 01.11.2016 - SsangYong Kyron 2008, 2.0 турбодизель, АКПП (small lift - 50mm).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeigrad
post Aug 28 2016, 01:36 PM
Сообщение #45


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,383
Регистрация: 4-March 10
Из: Волгоград
Пользователь №: 7,555
место дислокации: Волгоград



Спасибо, за ответы.
А где можно посмотреть как колпачки без сьема головы поменять? Ну и инструкции может есть, что за чем делать и что такое пневмо затвор и где его взять?
По замеру компрессии мне говорили мастера,что лучше поменять колпачки , а потом мерить, т.к. на старых она может быть совсем маленькой, а это не верно.


--------------------
Спортик 2004, Калининград, DOHC, 2,0 - 128 лс Лифт 5 см,ГАЗ под ж.

Освежим Ваше АВТО или помещение! Удалим все неприятные запахи!

http://xn--80aag2bjdju.xn--p1ai/home/foto.html

Волгоград.

Сергей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Messir
post Aug 28 2016, 04:28 PM
Сообщение #46


Бродячий сисадмин
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,201
Регистрация: 14-March 11
Из: Одесса
Пользователь №: 9,253
место дислокации: Одесса



Цитата(Sergeigrad @ Aug 28 2016, 12:36 PM) *
Спасибо, за ответы.
А где можно посмотреть как колпачки без сьема головы поменять? Ну и инструкции может есть, что за чем делать и что такое пневмо затвор и где его взять?
По замеру компрессии мне говорили мастера,что лучше поменять колпачки , а потом мерить, т.к. на старых она может быть совсем маленькой, а это не верно.

Колпачки к компрессии не имеют никакого отношения!!!! Никак!!!! К жору масла имеют, к компрессии нет!
Колпачки меняются так же как на любом другом авто (например на жигулях). Из специнструмента нужна приспособа для рассухаривания и щипцы для сдергивания колпачков, остальное все стандарт.
Пневмозатвор при наличии рук можно изготовить самому. Нужен баллон с редуктором или компрессор с рессивером. Идея состоит в том, что на шланг надевается наконечник со свечной резьбой, который вкручивается вместо свечи. Кстати, им же можно проверить и компрессию (косвенно). Подаем в цилиндр (поршень в ВМТ, естественно) давление 8-10кг, если нигде не шипит, то все норм. Для кеомфортной работы с клапанами хватит давления 6-7кг. Накачиваем цилиндр, рассухариваем, снимаем, надеваем, засухариваем. Переходим к другому цилиндру. Небольшой геморрой буде с 4-м цилиндром, подлезть трудновато.


--------------------
Истинную цену живого человеческого общения начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера....

Изображение

SPORTАGE GRАND 2000 г.в. (Кореец), Двиг 2.0 бензин, АКПП, хабы Амиса, удлиненные вилки (перед), пружины Опель Зафира (зад) (Погиб смертью храбрых)
С 01.11.2016 - SsangYong Kyron 2008, 2.0 турбодизель, АКПП (small lift - 50mm).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeigrad
post Aug 29 2016, 12:00 PM
Сообщение #47


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,383
Регистрация: 4-March 10
Из: Волгоград
Пользователь №: 7,555
место дислокации: Волгоград



Спасибо


--------------------
Спортик 2004, Калининград, DOHC, 2,0 - 128 лс Лифт 5 см,ГАЗ под ж.

Освежим Ваше АВТО или помещение! Удалим все неприятные запахи!

http://xn--80aag2bjdju.xn--p1ai/home/foto.html

Волгоград.

Сергей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeigrad
post Aug 30 2016, 12:27 PM
Сообщение #48


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,383
Регистрация: 4-March 10
Из: Волгоград
Пользователь №: 7,555
место дислокации: Волгоград



Забыл уточнить, а с ракоксовкой стоит заморачиваться при таком расходе масла - 800г на 1000км?


--------------------
Спортик 2004, Калининград, DOHC, 2,0 - 128 лс Лифт 5 см,ГАЗ под ж.

Освежим Ваше АВТО или помещение! Удалим все неприятные запахи!

http://xn--80aag2bjdju.xn--p1ai/home/foto.html

Волгоград.

Сергей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Messir
post Aug 31 2016, 05:29 PM
Сообщение #49


Бродячий сисадмин
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,201
Регистрация: 14-March 11
Из: Одесса
Пользователь №: 9,253
место дислокации: Одесса



Цитата(Sergeigrad @ Aug 30 2016, 11:27 AM) *
Забыл уточнить, а с ракоксовкой стоит заморачиваться при таком расходе масла - 800г на 1000км?

Можно не заморачиваться. Плюс в этом деле такой, шо масло менять не надо, само обновляется))))
800г на 1000км это будет 6,4 литра при плановой замене через 8000 км.


--------------------
Истинную цену живого человеческого общения начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера....

Изображение

SPORTАGE GRАND 2000 г.в. (Кореец), Двиг 2.0 бензин, АКПП, хабы Амиса, удлиненные вилки (перед), пружины Опель Зафира (зад) (Погиб смертью храбрых)
С 01.11.2016 - SsangYong Kyron 2008, 2.0 турбодизель, АКПП (small lift - 50mm).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tuc
post Aug 31 2016, 05:41 PM
Сообщение #50


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,083
Регистрация: 8-March 10
Пользователь №: 7,570
место дислокации: Центр



Цитата(Messir @ Aug 31 2016, 04:29 PM) *

Можно не заморачиваться. Плюс в этом деле такой, шо масло менять не надо, само обновляется))))
800г на 1000км это будет 6,4 литра при плановой замене через 8000 км.

я так антифриз доливаю
надоело)))


--------------------
Старый безответственный флудер
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Aug 31 2016, 08:35 PM
Сообщение #51


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Sergeigrad @ Aug 30 2016, 11:27 AM) *

Забыл уточнить, а с ракоксовкой стоит заморачиваться при таком расходе масла - 800г на 1000км?

Ваще очень много ef.gif ни разу не доливал после замены колец поршневых и колпачков B228.gif
На новых машинах у друзей(Октавия,Ниссан Премьера,Ауди,Пассат)-расход масла имеется ,даже в паспорте прописано B056.gif -и реально они масло доливают B228.gif -почему я не доливаю blink.gif -до этого Ликви Моли заливал-ни грамма не добавлял,сейчас ввиду кризиса biggrin.gif залил Лукойл-тоже не доливал-всё на уровне B162.gif
имхо:800гр. на тыщу ваще нереально,что-то с движком dumai.gif B020.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeigrad
post Aug 31 2016, 09:03 PM
Сообщение #52


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,383
Регистрация: 4-March 10
Из: Волгоград
Пользователь №: 7,555
место дислокации: Волгоград



Цитата(709 @ Aug 31 2016, 07:35 PM) *

Ваще очень много ef.gif ни разу не доливал после замены колец поршневых и колпачков B228.gif
На новых машинах у друзей(Октавия,Ниссан Премьера,Ауди,Пассат)-расход масла имеется ,даже в паспорте прописано B056.gif -и реально они масло доливают B228.gif -почему я не доливаю blink.gif -до этого Ликви Моли заливал-ни грамма не добавлял,сейчас ввиду кризиса biggrin.gif залил Лукойл-тоже не доливал-всё на уровне B162.gif
имхо:800гр. на тыщу ваще нереально,что-то с движком dumai.gif B020.gif

Да понятно.
Я в него не лазил, т.е. ни колпачки , ни кольца соответственно не трогал, пробег 215 ткм, брал я его 130 ткм. Раньше вроде не замечал такого расхода. Масло лил сначала Эльф, потом на Мотюль перешел, в этом год заметил что как-то много доливаю, по правой стороне сопливилось постоянно, полезли с Валентином нашли усошую прокладку по масл насосом, поставили на герметик , сейчас там нормально все. По выхлопной, на хх не видно , чтобы черный дым был, но если газанешь хорошо то заметно. Один раз было я завел после пары дней простоя , так из выхлопной сизый дым валил, больше не было... Вот и ломаю голову , толи колпачки поменять, толи сразу до колец лезть, а там , как я понимаю придется еще и растачивать.... Аэто время и деньги...без машины не могу , работаю на ней, да и бабла не очень в кармане а эта песня вся в 30 ку точно вылезет , плюс неделя-две простоя...
А лукойлу у меня доверия нет, в 2000 я лил его в ауди100, когда тоже хавать начала , потом колечки когда менял, мне мастер показал нагар на кольцах после Лукойла - это жесть , как на старой сковородке... Но может оно, масло, сейчас и получше стало.....


--------------------
Спортик 2004, Калининград, DOHC, 2,0 - 128 лс Лифт 5 см,ГАЗ под ж.

Освежим Ваше АВТО или помещение! Удалим все неприятные запахи!

http://xn--80aag2bjdju.xn--p1ai/home/foto.html

Волгоград.

Сергей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Aug 31 2016, 09:08 PM
Сообщение #53


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Sergeigrad @ Aug 31 2016, 08:03 PM) *

Да понятно.
Я в него не лазил, т.е. ни колпачки , ни кольца соответственно не трогал, пробег 215 ткм, брал я его 130 ткм. Раньше вроде не замечал такого расхода. Масло лил сначала Эльф, потом на Мотюль перешел, в этом год заметил что как-то много доливаю, по правой стороне сопливилось постоянно, полезли с Валентином нашли усошую прокладку по масл насосом, поставили на герметик , сейчас там нормально все. По выхлопной, на хх не видно , чтобы черный дым был, но если газанешь хорошо то заметно. Один раз было я завел после пары дней простоя , так из выхлопной сизый дым валил, больше не было... Вот и ломаю голову , толи колпачки поменять, толи сразу до колец лезть, а там , как я понимаю придется еще и растачивать.... Аэто время и деньги...без машины не могу , работаю на ней, да и бабла не очень в кармане а эта песня вся в 30 ку точно вылезет , плюс неделя-две простоя...

не эксперт,но всё-же....был жор масла,разобрал движок,пригласил спеца в гараж ,посмотрел,замерил,всё нормально-всё отлично,заменили только поршневые кольца (стандартный размер) и колпачки,после масло жрать перестало B228.gifещё раз повторюсь-я не эксперт,но раскидать двигатель и собрать на раз-два B200.gif B020.gif
Насчёт доверия к Лукойлу-ну не знаю....первый раз залил его весной этой,нормально...темнеет потихоньку....изменений нет,на зиму тоже его залью....вместо трёх тыщ. ликви моливского(да простят меня)800руб.за 4 литра biggrin.gif B020.gif
Да и нагар на кольцах может вовсе и не после Лукойла,правильно?Ты нагар видел до Лукойловского масла?в смысле разбирал,смотрел? dumai.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeigrad
post Sep 5 2016, 01:13 AM
Сообщение #54


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,383
Регистрация: 4-March 10
Из: Волгоград
Пользователь №: 7,555
место дислокации: Волгоград



Цитата(709 @ Aug 31 2016, 08:08 PM) *

не эксперт,но всё-же....был жор масла,разобрал движок,пригласил спеца в гараж ,посмотрел,замерил,всё нормально-всё отлично,заменили только поршневые кольца (стандартный размер) и колпачки,после масло жрать перестало B228.gifещё раз повторюсь-я не эксперт,но раскидать двигатель и собрать на раз-два B200.gif B020.gif
Насчёт доверия к Лукойлу-ну не знаю....первый раз залил его весной этой,нормально...темнеет потихоньку....изменений нет,на зиму тоже его залью....вместо трёх тыщ. ликви моливского(да простят меня)800руб.за 4 литра biggrin.gif B020.gif
Да и нагар на кольцах может вовсе и не после Лукойла,правильно?Ты нагар видел до Лукойловского масла?в смысле разбирал,смотрел? dumai.gif

По Лукойлу может ты и прав, но до него тогда я ездил на эссо, хотя ,что до моего приобретения в нее лили , не известно.....ну и сейчас Лукойл мог продвинутся в качестве..
По колечкам , тоже есть слабая надежда на простую замену на новые со стандартным размером, но при таком расходе масла надежда гаснет. Если получится , то на этой неделе заменю колпачки и копмрессию померяю, посмотрим , что получится. Еще , я думаю , что компрессия будет не алё, т.к. машина, когда стоит заглушенная на скорости , без ручника, если под горку , то не держит, проворачивается каленвал, на предыдущих машинах такого не было. И я стараюсь ставить на противоположную движению скорость...


--------------------
Спортик 2004, Калининград, DOHC, 2,0 - 128 лс Лифт 5 см,ГАЗ под ж.

Освежим Ваше АВТО или помещение! Удалим все неприятные запахи!

http://xn--80aag2bjdju.xn--p1ai/home/foto.html

Волгоград.

Сергей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeigrad
post Sep 17 2016, 11:01 PM
Сообщение #55


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,383
Регистрация: 4-March 10
Из: Волгоград
Пользователь №: 7,555
место дислокации: Волгоград



Продолжение....
Неожиданно, ноя что-то не понял , что происходит с моим авто.
Договорился на замер компрессии, и скорее всего на замену колпачков. Мастер очень хороший, поэтому жд очереди.
Между делом, после доливки 1л масла до середины уровня (сейчас уже думаю, может машина под уклоном была когда проверял, но вроде нет боле-иенее ровно стояла), проехал 500 км, думаю долью грам 400-500 масла, и каково было мое удивление.... уровень масла практически не изменился... ну может на пару милиметров от середины уровня...... Теперь замерю еще после 500 км, т.е. всего 1000км от доливки...


--------------------
Спортик 2004, Калининград, DOHC, 2,0 - 128 лс Лифт 5 см,ГАЗ под ж.

Освежим Ваше АВТО или помещение! Удалим все неприятные запахи!

http://xn--80aag2bjdju.xn--p1ai/home/foto.html

Волгоград.

Сергей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Asyl
post Oct 19 2016, 07:41 AM
Сообщение #56


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 295
Регистрация: 25-February 14
Пользователь №: 13,000
место дислокации: Актюбинск



Раскоксовку гидроперитгп кто нить делал у нас
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desson
post Jul 27 2017, 09:05 PM
Сообщение #57


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,069
Регистрация: 23-February 12
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10,070
место дислокации: Нижний Новгород



Двиг без бошки, сверкает черными поршнями. Залил керосин+ацетон, на пару часов так оставил. Прихожу через 2 часа, в первом цилиндре нет жижи. Во 2,3,4 кажется как было, так и осталось. Вооопрос. Колечки виноваты?

Все же керосин и ацетон оч хорошо разъели дрянь на поршнях. Позже фото будет, до, после.


--------------------
Kia Sportage.. у каждого спорт понимается по разному, кто-то в грязь закапывается, а кто-то считает его своей формулой 1..
Гоняю по Нижнему... Зима - начался сезон дрифта.
люблю звук нашего движка от 3х и выше тысч
Вакуумный привод (реанимированный)+самоблок сзади
| 2005г | МКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | бензин | FE | Калининградский гранд |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desson
post Jul 28 2017, 02:15 PM
Сообщение #58


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,069
Регистрация: 23-February 12
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10,070
место дислокации: Нижний Новгород



Больше фото)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


--------------------
Kia Sportage.. у каждого спорт понимается по разному, кто-то в грязь закапывается, а кто-то считает его своей формулой 1..
Гоняю по Нижнему... Зима - начался сезон дрифта.
люблю звук нашего движка от 3х и выше тысч
Вакуумный привод (реанимированный)+самоблок сзади
| 2005г | МКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | бензин | FE | Калининградский гранд |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:22 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b