Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> регулируемая тяга ПАНАРА, "колхоз"
Panzer38
post Jul 16 2009, 10:12 AM
Сообщение #41


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(609 @ Jul 15 2009, 10:24 PM) *

Пока не заварено - ездить бы побоялся....
...


А где я говорил, что я ее поставил?? et.gif
Естесссно, пока не заварил - езжу со старой.


Цитата(609 @ Jul 15 2009, 10:47 PM) *

...
после лифта задней подвески панара пересает быть горизонтальной, и как следствие - идет смещение моста вправо (?). Вот Серега и задумал врезать в панару регулировку - для компенсации этого ухода.


Гы! Я уже писал, что при лифте задней подвески НА МОЕЙ машине мост ушел вправо МАКСИМУМ на 5 миллиметров.

Регулируемую тягу изготовил для того, чтобы после переделки правого кронштейна точно установить длину тяги, т.к. длина ее явно будет меньше. После прикидок - примерно 99 см. А как на самом деле получится .... dumai.gif

(стандартная длина - 101 см)


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jul 16 2009, 10:20 AM
Сообщение #42


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Panzer38 @ Jul 16 2009, 10:12 AM) *

... чтобы после переделки правого кронштейна ...

А я уже переделал....
biggrin.gif

Изображение


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jul 16 2009, 10:22 AM
Сообщение #43


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



И вот еще что:
Цитата(BFGoodrich @ Dec 18 2008, 04:24 PM) *

...
И мало того,что если эти отверстия сделать ещё больше овальными (расточить,удлинить к центру) то их разобьёт ещё больше,под нагрузкой тяга в этом месте будет стучать т.к. мост "стремится" не всегда в левую сторону особенно при вывешивании.
...


На самом деле, при правильной затяжке болтов, Панара жестко фиксируется в кронштейне.

На фотографии виден четкий круглый след от ребристого края втулки сайлентблока

http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...pe=post&id=3548


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg898
post Jul 16 2009, 10:42 AM
Сообщение #44


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 721
Регистрация: 13-February 09
Из: Самара
Пользователь №: 5,955
место дислокации: Самара



Цитата(609 @ Jul 15 2009, 10:24 PM) *

Пока не заварено - ездить бы побоялся....
Помню у меня на двойке кронштейн панары с кузова оборвался.... Ой интересно ехать было biggrin.gif


. . .на ниве 2121 тоже солдат отрывался на ходу, зимой. . . 5 секунд - и в обочине благо снега 2 метра было. . .

. . . В качестве донора для сего механизма лежат 2е рулевые тяги от Рейнж-Ровера. . . там ток наконечники - заменить сайлентблоками и готово h975g.GIF . . . Но лифта пока нет так как нет колес(29'') а с маленькими(205 70)лифтовать -помоему стремно будет. . . Вот колеса куплю. . . ,лифт-комплект уже почти весь есть.
. . . Приезжала одна Ретона лифтанутая так у нее еще и верхняя продольная тяга - тож была регулируемая а вместо салентов стояли ШС(шаровые соединения). . . И что больше всего удивило - вилка передней стойки - удлененная и изогнутая к низу так чтобы при максимальном ходе рычага вниз не упиралась в него ef.gif где то он взял ведь такую зап часть . . . но вот где?я к сожалению не спросил. . . B093.gif


--------------------
...одно нецензурное слово автослесаря, может означать до пятидесяти различных запчастей ,инструментов и приспособлений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Jul 16 2009, 10:47 AM
Сообщение #45


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Честно сказать не понимаю радости по поводу регулировки длины тяги.
Отрегулировав ее можно мост выставить миллиметр в миллиметр.
Но как вы не видите, что это только обман зрения. Тяга удлиннена, следовательно радиус, по которому будет ходить мост при движении будет больше. И хоть золотую сделайте эту тягу, при большой нагрузке или при "пробое" мост будет бить по одной стороне, а при "прыжке" - по другой стороне. И никуда от этого не денешься.

Удивляюсь я, при вашей энергии, умении, наличии всякого сварочного оборудования и не сделать Уатта? Вам что, вера что ли не позволяет сделать нормальное крепление моста, а не ширпотребовское?


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jul 16 2009, 11:02 AM
Сообщение #46


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(609 @ Jul 16 2009, 10:20 AM) *

А я уже переделал....
biggrin.gif



Это уже пройденный этап. et.gif Не помогает, увы. Я хочу вообще кронштейн на 180 градусов развернуть, чтобы "смотрел" к центру рамы, а не на колесо.


Цитата(alldn @ Jul 16 2009, 10:47 AM) *

Честно сказать не понимаю радости по поводу регулировки длины тяги.
Отрегулировав ее можно мост выставить миллиметр в миллиметр.
Но как вы не видите, что это только обман зрения. Тяга удлиннена, следовательно радиус, по которому будет ходить мост при движении будет больше. И хоть золотую сделайте эту тягу, при большой нагрузке или при "пробое" мост будет бить по одной стороне, а при "прыжке" - по другой стороне. И никуда от этого не денешься.

Удивляюсь я, при вашей энергии, умении, наличии всякого сварочного оборудования и не сделать Уатта? Вам что, вера что ли не позволяет сделать нормальное крепление моста, а не ширпотребовское?


Я тут просто решил совместить "приятное с полезным". Раз все равно придется переделывать Панару, почему бы не сделать заодно ее и регулируемой?

По поводу схемы Уатта - не все так просто как кажется на первый взгляд .... но, думаю, и до этого дойдем.



--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nydney
post Jul 16 2009, 12:00 PM
Сообщение #47


Тестер
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 156
Регистрация: 13-March 09
Пользователь №: 6,051
место дислокации: Химки



Цитата(alldn @ Jul 16 2009, 06:47 AM) *

Честно сказать не понимаю радости по поводу регулировки длины тяги.
Отрегулировав ее можно мост выставить миллиметр в миллиметр.
Но как вы не видите, что это только обман зрения. Тяга удлиннена, следовательно радиус, по которому будет ходить мост при движении будет больше. И хоть золотую сделайте эту тягу, при большой нагрузке или при "пробое" мост будет бить по одной стороне, а при "прыжке" - по другой стороне. И никуда от этого не денешься.

Удивляюсь я, при вашей энергии, умении, наличии всякого сварочного оборудования и не сделать Уатта? Вам что, вера что ли не позволяет сделать нормальное крепление моста, а не ширпотребовское?

Опять двадцать пять, панара не ширпотреб, при колебаниях подвески с большой амплитудой смещения моста есть конечно, но они минимальны мах 5мм, а карячить уатта можно спору нет, просто не целесообразно, НАФИГА, чтобы мост при движении не колебался???? Причем самопальная уатта по моему не надежная штука ИМХО. В внедорожнике все должно быть крепким и надежным.


--------------------
Стая водных кораблей сбила симафор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jul 16 2009, 01:08 PM
Сообщение #48


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(alldn @ Jul 16 2009, 10:47 AM) *

Удивляюсь я, при вашей энергии, умении, наличии всякого сварочного оборудования и не сделать Уатта? Вам что, вера что ли не позволяет сделать нормальное крепление моста, а не ширпотребовское?

Мы академиев не заканчивали B200.gif
Что есть схема Уатта?

Самой правильной схемой подвески внедорожника с неразрезными мостами кажется А-образный рычаг.

Изображение


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Jul 16 2009, 02:41 PM
Сообщение #49


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Цитата(609 @ Jul 16 2009, 01:08 PM) *

Что есть схема Уатта?

Опять с начала.
Мы с панцером по этому поводу уже бились тут смертным боем, как это ты пропустил.
Вот фотографии этой конструкции:
Паралеллограм Уатта
По сложности не сложнее ковыряния с панарой, но попробуйте хоть кто-то сделать, увидите как будет машина держаться за дорогу. С панарой она в принципе не может держатся на дороге, потому, что каждая кочка и ухабина бросает ваш автомобиль в сторону.
Представьте, ваши 2 тонны вдруг ломанулись в бок. Это боковая нагрузка на все тяги-резинки. А после проезда кочки эти же 2 тонны по инерции продолжают движение в бок, Кочку проехали, усилие на мост ослабло, что проще вернуть обратно 2 тонны? Нет, проще с боковым проскальзыванием сдвинут в бок мост. Вот таким образом при движении по пересеченной местности машина уходит в сторону. А если еще и поворот в нужную сторону...

Вообще, не понимаю сути спора. Много советов, но ни один не сказал, "Я делал - это плохо".

А-образный рычаг намного слабее, посмотри геометрию конструкции, разложи силы. В паралеллограме усилия только на сжатие-растяжение, а тут угловые нагрузки...


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Jul 16 2009, 03:14 PM
Сообщение #50


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Цитата(Panzer38 @ Jul 14 2009, 10:10 AM) *

Осталось только проварить торцы.

По окружности 3-4 капли. Не вари вкруговую - сильно ослабится тяга, может лопнуть по шву.
Теперь наверное поздно советовать, но правильнее было бы в панаре просверлить 3-4 отверстия и после забивания внутр тяги проварить тягу через эти отверстия.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jul 16 2009, 04:12 PM
Сообщение #51


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(alldn @ Jul 16 2009, 03:14 PM) *

По окружности 3-4 капли. Не вари вкруговую - сильно ослабится тяга, может лопнуть по шву.
Теперь наверное поздно советовать, но правильнее было бы в панаре просверлить 3-4 отверстия и после забивания внутр тяги проварить тягу через эти отверстия.


Еще не поздно. Спасибо, учту. 32a.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Jul 22 2009, 08:21 AM
Сообщение #52


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Цитата(Panzer38 @ Jul 16 2009, 10:22 AM) *

И вот еще что:

На самом деле, при правильной затяжке болтов, Панара жестко фиксируется в кронштейне.

На фотографии виден четкий круглый след от ребристого края втулки сайлентблока

http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...pe=post&id=3548

Ни в одной конструкции подвесок автомобилей не встречал заводских овальных отверстий.Мало того вспоминая классику-крепление верхнего рычага к стойке брызговика при овальности отверстия все сайлентблоки быстро разбиваются. Не считая МОсквича 2141- болт развала с эксцентриковой гайкой внутри,но он там продублирован вторым контрболтом.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jul 22 2009, 09:27 AM
Сообщение #53


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(BFGoodrich @ Jul 22 2009, 08:21 AM) *

Ни в одной конструкции подвесок автомобилей не встречал заводских овальных отверстий.Мало того вспоминая классику-крепление верхнего рычага к стойке брызговика при овальности отверстия все сайлентблоки быстро разбиваются. Не считая МОсквича 2141- болт развала с эксцентриковой гайкой внутри,но он там продублирован вторым контрболтом.


Сними Панару на своей Спортяге и увидишь smile.gif .... хотя это может быть фича подвески Гранда dumai.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jul 22 2009, 09:43 AM
Сообщение #54


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Panzer38 @ Jul 22 2009, 09:27 AM) *

Сними Панару на своей Спортяге и увидишь smile.gif .... хотя это может быть фича подвески Гранда dumai.gif

Может, просто разбило?


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jul 22 2009, 10:41 AM
Сообщение #55


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(609 @ Jul 22 2009, 09:43 AM) *

Может, просто разбило?


Не-е-е! Это заводское изготовление.


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Jul 22 2009, 11:06 PM
Сообщение #56


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Цитата(Panzer38 @ Jul 22 2009, 09:27 AM) *

Сними Панару на своей Спортяге и увидишь smile.gif .... хотя это может быть фича подвески Гранда dumai.gif

У меня всё круглое. 32a.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jul 23 2009, 10:11 AM
Сообщение #57


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(BFGoodrich @ Jul 22 2009, 11:06 PM) *

У меня всё круглое. 32a.gif


Значит - фича ! B162.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
iliaf
post Jul 23 2009, 11:01 PM
Сообщение #58


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 315
Регистрация: 2-January 08
Пользователь №: 4,223
место дислокации: Нижний Новгород



у меня тоже круглые на коротком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg898
post Jul 23 2009, 11:22 PM
Сообщение #59


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 721
Регистрация: 13-February 09
Из: Самара
Пользователь №: 5,955
место дислокации: Самара



на более поздних(скажем так последних )- встречалось такое , встречалось также что мост (без лифта)уведен как с лифтом(а бывало и повёрнут!)-это видно когда делается развал-схождение , а вот отверстие было - без возможности регулировать тягу... приходилось брать круглый напильник и ... дорабатывать smile.gif


--------------------
...одно нецензурное слово автослесаря, может означать до пятидесяти различных запчастей ,инструментов и приспособлений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey
post Aug 4 2009, 03:28 PM
Сообщение #60


грязелюбитель-теоретик...
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 268
Регистрация: 25-March 09
Из: Казахстан
Пользователь №: 6,084
место дислокации: ЗКО, г. Уральск



это Прикрепленный файл  АСУТП_XXX.XX.XX.xxx.dwg_Гайка__1_.pdf ( 15.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 616
накручиваем на Прикрепленный файл  АСУТП_XXX.XX.XX.xxx.dwg_Винт__1_.pdf ( 13.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 538
... выпиливаем нужный кусок из панары и забиваем вот это Прикрепленный файл  АСУТП_XXX.XX.XX.xxx.dwg_Вставка__1_.pdf ( 16.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 540
... заливаем в панару 3..5мл. нигрола.... Вставку привариваем к панаре "рыбьим хвостом".... по кругу не обвариваем.... канавка сделана для закрепления защитного чехла... (была идея сделать регулируемую подвеску)... Панару лучше резать на расстоянии 200-300 мм от края... по середине крутить гайки не удобно...

Длинну винта, корректируем уже по месту болгаркой.. в принципе, имея метчик с длинным хвостовиком, можно прорезать резьбу сквозную во вставках... после сварки только придется прокалибровать...

у меня овальное отверстие в кронштейне...

П.С. Админы, дайте возможность загружать Автокадовские файлы....


--------------------
Kia Sportage Grand, 2002, РКПП, белый. KNAJA523935162719
лифт подвески MAX, Я-471 31х10,5 MEDVED на Lenso RA ET0, СВ 15C, 33C.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 05:48 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b