Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

6 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пружины или проставки, Чем же лифтануться???
Mishael
post Oct 1 2009, 06:13 PM
Сообщение #1


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 476
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 5,334
место дислокации: Nizhniy Novgorod



Прочитал много, а вывода так и нет. Чем же всетаки лутше поднять передок проставками, как на чертежах, обять же лутше капролон или алюминий или всетаки пружинки, например фобос поставить, но витком поменьше отрезать??? Тут стойки все равно полностью разбирать и развал делать, а вообще после замены шттатных амортизаторов(убитых) предние колеса на силных кренах задевают о верх зашиты(раньше такого не было). А может пружину и проставку???


--------------------
Sportаge
2.0i 5мкпп Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Петр
post Oct 1 2009, 07:20 PM
Сообщение #2


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,622
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 4,431
место дислокации: Питер



Лучше пружинами. Есть номера лифт комплектов айронмэн например, ну и вообще новые Лесёфорс (пардон за мой французский) как буджетный вариант. На жопу точно усиленные бывают, может и на морду есть.


--------------------
Рожденный ползать... покупает джип и ползает...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAC
post Oct 2 2009, 12:17 AM
Сообщение #3


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,958
Регистрация: 19-March 08
Из: Пироговские МЫ, центр однако
Пользователь №: 4,744
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(Mishael @ Oct 1 2009, 06:13 PM) *

Прочитал много, а вывода так и нет. Чем же всетаки лутше поднять передок проставками, как на чертежах, обять же лутше капролон или алюминий или всетаки пружинки, например фобос поставить, но витком поменьше отрезать??? Тут стойки все равно полностью разбирать и развал делать, а вообще после замены шттатных амортизаторов(убитых) предние колеса на силных кренах задевают о верх зашиты(раньше такого не было). А может пружину и проставку???

Усиленный Лясенфорс (ну или как он там по шведски читается) и проставки 30 мм. Просто пружина без удлиннения амморта не даст лифта, а просто нормально будет работать. Аммортов длинных передних буджетных нет (лифт комплекты от известных производителей стоят нормальных денег, но и работают гораздо дольше и лучше)
На данный момент самый бюджетный и проверенный вариант (без использования ХОРОШИХ лифт комплектов)
Перед: Лясенфосрс усиленные +проставка (пофиг из чего) 30 мм. Лифт примерно 50-70 мм
Зад: Пружины Опель (лучше КФ или лясенфорс) и амморт ТЛК 80 (задний) или ТЛК 70 передний ( жесче, но бюджетней и может понадобится удленнитель )

Ну примерно так.

Но мой совет, если есть возможность, не скупится на хороших производителей уже именно спортивных подвесок


ЗЫ Петь, перед пружинами не лифтанешь, а просто в норму выведешь


--------------------
Починяю Спортажи,
Строю Рокки для души.

мастерская-стм.рф
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mishael
post Oct 2 2009, 12:03 PM
Сообщение #4


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 476
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 5,334
место дислокации: Nizhniy Novgorod



Цитата(CTAC @ Oct 2 2009, 12:17 AM) *

Усиленный Лясенфорс (ну или как он там по шведски читается) и проставки 30 мм. Просто пружина без удлиннения амморта не даст лифта, а просто нормально будет работать. Аммортов длинных передних буджетных нет (лифт комплекты от известных производителей стоят нормальных денег, но и работают гораздо дольше и лучше)
На данный момент самый бюджетный и проверенный вариант (без использования ХОРОШИХ лифт комплектов)
Перед: Лясенфосрс усиленные +проставка (пофиг из чего) 30 мм. Лифт примерно 50-70 мм
Зад: Пружины Опель (лучше КФ или лясенфорс) и амморт ТЛК 80 (задний) или ТЛК 70 передний ( жесче, но бюджетней и может понадобится удленнитель )

Ну примерно так.

Но мой совет, если есть возможность, не скупится на хороших производителей уже именно спортивных подвесок
ЗЫ Петь, перед пружинами не лифтанешь, а просто в норму выведешь


Т.е. фобос лутше не ставить или как бы можно заместо стандарта??? И значит без проставок никак... полюбому точить!
А на зад я на первое время проставочки от нексии вставлю(родные пружины целые), ну а в будущем опель поставлю(пока с передом больше надо решить).
Аморты у меня плазавские везде стоят, 2 месяца и все пока работает, тока не понял почему стало задевать за защиту колесо, а с убитым не задевало, причем одинаково с обоих сторон!


--------------------
Sportаge
2.0i 5мкпп Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Oct 2 2009, 12:59 PM
Сообщение #5


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(Mishael @ Oct 2 2009, 08:03 AM) *

Т.е. фобос лутше не ставить или как бы можно заместо стандарта??? И значит без проставок никак... полюбому точить!
А на зад я на первое время проставочки от нексии вставлю(родные пружины целые), ну а в будущем опель поставлю(пока с передом больше надо решить).
Аморты у меня плазавские везде стоят, 2 месяца и все пока работает, тока не понял почему стало задевать за защиту колесо, а с убитым не задевало, причем одинаково с обоих сторон!

Хочу спросить. Что стоит с переди , какие пружины, аммо и что с ними делал или нет?
И рассматривал ли лифт передка волговскими пружинами (прогрессивными или обычными) с последующим укорачиванием по высоте под соболевсие аммо, которые нужно конечно имплантировать в родную стойку , как это делали и описывали на форуме . Это и бюджетно и долговечно . ИМХО.


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mishael
post Oct 2 2009, 01:41 PM
Сообщение #6


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 476
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 5,334
место дислокации: Nizhniy Novgorod



Цитата(БОБ @ Oct 2 2009, 12:59 PM) *

Хочу спросить. Что стоит с переди , какие пружины, аммо и что с ними делал или нет?
И рассматривал ли лифт передка волговскими пружинами (прогрессивными или обычными) с последующим укорачиванием по высоте под соболевсие аммо, которые нужно конечно имплантировать в родную стойку , как это делали и описывали на форуме . Это и бюджетно и долговечно . ИМХО.


Щас с перди стоят родные пружины и соболевские плазовские серые амо. все было сделано в точности, как описывалось сдесь(единственное что амо к стакану приверен за самый край цилиндра, т.е. на ссантиметр ниже чем стоял родной). это то что щас. Хочу: немного поднять подвеску(50-70 более чем достаточно), и есть возможность прогрессивными волговскими фобосами... вот я и спрашиваю форумчан, что же все таки лутше... ведь стойку разбирать в любом случае...


--------------------
Sportаge
2.0i 5мкпп Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Oct 2 2009, 10:51 PM
Сообщение #7


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(Mishael @ Oct 2 2009, 09:41 AM) *

Щас с перди стоят родные пружины и соболевские плазовские серые амо. все было сделано в точности, как описывалось сдесь(единственное что амо к стакану приверен за самый край цилиндра, т.е. на ссантиметр ниже чем стоял родной). это то что щас. Хочу: немного поднять подвеску(50-70 более чем достаточно), и есть возможность прогрессивными волговскими фобосами... вот я и спрашиваю форумчан, что же все таки лутше... ведь стойку разбирать в любом случае...

На все 100% ни кто не скажет, ведь , что в этом варианте (прог. пружины и собол.аммо) и с проставками есть как положительные стороны , так и отрицательные , в равной степени. И авто будет под конкретные условия эксплуатации и там где (во внедорог) стало лучше или хорошо, на асфальте будет уже не очень. А хорошо уже то, что есть выбор из опыта тех форумчан, которые сделали и поделились своими внедрениями.
И еще , если уже делал стойку с соболевским аммо, может сразу надо было подлиннее пружины поставить (плюсом 30-40мм) и аммо в стакан приварить на столько же выше , вот и лифт передка, ведь родные как не пляши уже просевшие, ведь провел не малую работу . Почему сразу не сделал????


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mishael
post Oct 3 2009, 04:20 PM
Сообщение #8


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 476
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 5,334
место дислокации: Nizhniy Novgorod



Цитата(БОБ @ Oct 2 2009, 10:51 PM) *

На все 100% ни кто не скажет, ведь , что в этом варианте (прог. пружины и собол.аммо) и с проставками есть как положительные стороны , так и отрицательные , в равной степени. И авто будет под конкретные условия эксплуатации и там где (во внедорог) стало лучше или хорошо, на асфальте будет уже не очень. А хорошо уже то, что есть выбор из опыта тех форумчан, которые сделали и поделились своими внедрениями.
И еще , если уже делал стойку с соболевским аммо, может сразу надо было подлиннее пружины поставить (плюсом 30-40мм) и аммо в стакан приварить на столько же выше , вот и лифт передка, ведь родные как не пляши уже просевшие, ведь провел не малую работу . Почему сразу не сделал????

Понадеелся на нормальные передние пружины... а ведь вон как вышло... терь заново все разбирать... буду уже в сервисе, щас нет не сил, ни времени... 850 за сторону просят, а работы там много...
Ну я так понял, что надо и прогрессивные пружины фобофские отрезанные ставить и проставки к ним.
на следующий неделе так и сделаю...


--------------------
Sportаge
2.0i 5мкпп Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Oct 3 2009, 05:54 PM
Сообщение #9


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(Mishael @ Oct 3 2009, 12:20 PM) *

Понадеелся на нормальные передние пружины... а ведь вон как вышло... терь заново все разбирать... буду уже в сервисе, щас нет не сил, ни времени... 850 за сторону просят, а работы там много...
Ну я так понял, что надо и прогрессивные пружины фобофские отрезанные ставить и проставки к ним.
на следующий неделе так и сделаю...

А проставки то зачем , если фобовские пружины будут выше родных , или я чего то не понимаю????
Тогда разжуйте , пож-ста!!! huh.gif


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
iliaf
post Oct 4 2009, 12:03 AM
Сообщение #10


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 315
Регистрация: 2-January 08
Пользователь №: 4,223
место дислокации: Нижний Новгород



если ставить фобос проставки не надо.Миш я тебе уже говорил.или штатные и проставки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mishael
post Oct 4 2009, 11:05 PM
Сообщение #11


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 476
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 5,334
место дислокации: Nizhniy Novgorod



Я так понял, что пружинами мы машину в нормальный клиренс выравниваем и усиливаем пружины... а лифт проставками, чтоб не менять или не удлинять... или я не так думаю???


--------------------
Sportаge
2.0i 5мкпп Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
дмитрий51
post Mar 26 2010, 05:36 PM
Сообщение #12


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 491
Регистрация: 22-January 10
Пользователь №: 7,254
место дислокации: мурманск



B020.gif ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ! для проставок используется капролон или металл . а если ТЕКСТОЛИТ ? какие у кого мысли ? B200.gif


--------------------
чем круче внедорожник , тем дольше пиzдовать за тягачом !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
genek
post Mar 26 2010, 07:12 PM
Сообщение #13


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,536
Регистрация: 29-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,094
место дислокации: Цао. м. Римская.



Цитата(дмитрий51 @ Mar 26 2010, 01:36 PM) *

B020.gif ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ! для проставок используется капролон или металл . а если ТЕКСТОЛИТ ? какие у кого мысли ? B200.gif


А текстолит не будет лопаться dumai.gif


--------------------
FREELANDER 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Mar 26 2010, 07:14 PM
Сообщение #14


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(дмитрий51 @ Mar 26 2010, 04:36 PM) *

B020.gif ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ! для проставок используется капролон или металл . а если ТЕКСТОЛИТ ? какие у кого мысли ? B200.gif
Ничего изобретать не надо.
Просавки от нексии рулят wink.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brat po razumu
post Mar 26 2010, 11:32 PM
Сообщение #15


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



Цитата(дмитрий51 @ Mar 26 2010, 03:36 PM) *

B020.gif ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ! для проставок используется капролон или металл . а если ТЕКСТОЛИТ ? какие у кого мысли ? B200.gif

А куда проставки,на перед ,или зад?
Если назад то такие:

Это те,которые для Нексии (Ланос,Опель)
Бывают выше и ниже.
А если на перед, то делать надо.
Я сделал из передних для ВАЗ 2108-09, отрезав лишнее и
просверлив три отверстия под шпильки крепления стойки,
кстати шпильки удлиненные идут в комплекте с проставкой
и подходят на нашу стойку..
http://www.autosystem.ru/index.php?id=373
Езжу уже три года.

B128.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дима1964
post Mar 27 2010, 06:38 PM
Сообщение #16


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 619
Регистрация: 4-May 09
Из: Тула
Пользователь №: 6,231
место дислокации: Тула



Всем здравствуйте! Уже неделю читаю форумы на тему пружин и аммортов-голова вспухла ! Хочется побюджетней но не совсем отстойно...Например такой вариант как считаете? Зад- пружины Опель ,амморты каябы (масло?) ; перед- пружины Фобос, амморты каяба газ. Поставить ещё на зад проставки Нексии?Крепеж аммортов тогда переделывать придется?


--------------------
Киа Спортейдж Калининград, вып. 26.06. 2000г. КООS.DOHC.LSD. АККП. Хабы ВАРН . Лифт проставками30 мм . Резина 235 75 15 . Диски ЕТ 12.5 Ханкук дина про АТ лето , зима Нокиан Хакка 235 75 15 на ЕТ 0.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Mar 27 2010, 09:00 PM
Сообщение #17


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(Дим @ Mar 27 2010, 05:38 PM) *

Всем здравствуйте! Уже неделю читаю форумы на тему пружин и аммортов-голова вспухла ! Хочется побюджетней но не совсем отстойно...Например такой вариант как считаете? Зад- пружины Опель ,амморты каябы (масло?) ; перед- пружины Фобос, амморты каяба газ. Поставить ещё на зад проставки Нексии?Крепеж аммортов тогда переделывать придется?

ыы. бюджетней ет когда пружыни от волги нивы ипр и аморты типа плазы... biggrin.gif
Зад- пружины Опель 60750 ,амморты каябы (масло?) exel-g ; перед- пружины Фобос otstoy.gif лучше килен или лесжефорс или как он там...или каяба, амморты каяба газ B162.gif . если проставку поставиш придется на амортизатор удлинитель штока приобрести, или сточить...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дима1964
post Mar 27 2010, 09:19 PM
Сообщение #18


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 619
Регистрация: 4-May 09
Из: Тула
Пользователь №: 6,231
место дислокации: Тула



60750 -это от Каравана?а удлинители на аморты продаются? я думал их колхозят?


--------------------
Киа Спортейдж Калининград, вып. 26.06. 2000г. КООS.DOHC.LSD. АККП. Хабы ВАРН . Лифт проставками30 мм . Резина 235 75 15 . Диски ЕТ 12.5 Ханкук дина про АТ лето , зима Нокиан Хакка 235 75 15 на ЕТ 0.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimTs
post Mar 27 2010, 09:36 PM
Сообщение #19


Всезнающий Незнайка
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,060
Регистрация: 7-May 07
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,691
место дислокации: Смоленск



Правильно думал. Удлинители колхозят.


--------------------
Автомобиль , собранный из неоригинальных запчастей - представляет из себя оригинальный китайский автомобиль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Mar 27 2010, 09:59 PM
Сообщение #20


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(Дим @ Mar 27 2010, 08:19 PM) *

а удлинители на аморты продаются? я думал их колхозят?

а можно и не делать удлинители, а подварить к верхнему крепежу амортизатора пластинку снизу ....


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 06:01 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b