Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сломал задний дифференциал.
шурале56
post Feb 19 2013, 12:09 PM
Сообщение #21


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Цитата(Panzer38 @ Feb 19 2013, 01:11 PM) *

ну наши в Израиле и "непереворачиваемый" Хаммер первый перевернули на крышу ep.gif ep.gif ep.gif
так что мы все могЁм ... или мОгем ?? ep.gif ep.gif

И можно скромно добавить: "Это я еще не старался" fh.gif biggrin.gif


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Feb 22 2013, 11:02 AM
Сообщение #22


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Вчера провел "полномасштабное" тестирование блокировок ep.gif ep.gif ... уж больно чесалось.... B200.gif
Результат - полтора часа махания лопатой в чистом поле ep.gif ep.gif ep.gif
На этот раз, вроде, без потерь.. smile.gif
Блокировки работают, цепи гребут. Все великолепно! ... до тех пор пока машина не ложится брюхом на твердый накатанный наст в колее. B093.gif
И тогда спасают только хай-джек и лопата...лопата..лопата...лопата... ep.gif ep.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Feb 22 2013, 11:37 AM
Сообщение #23


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Аля @ Feb 22 2013, 11:26 AM) *

здорово!! слайды где?
...

Как-то не до слайдов было.. увы..


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Feb 22 2013, 04:26 PM
Сообщение #24


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Аля @ Feb 22 2013, 11:26 AM) *

здорово!! слайды где?
ps у нас у машины тоже в ночи уже правда "романтикъ" был, до сих пор жалею и расстраиваюсь что фотоаппарат остался дома, ночь, луна, небо темно-синее, снежинки с неба сыпят красивые, машина в поле колею себе торит, люстра снежинки подсвечивает, все мерцает ...эххх sad.gif

Андрюха рядом был? dumai.gif B200.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post May 6 2013, 11:23 AM
Сообщение #25


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Итак.
Позади два месяца эксплуатации нового заднего "дифференциала" с блокировкой Квайф "от Мукассея" с новой ГП 43\9 (4.778).

Пройдено почти 5 тыс км:
- постоянная ежедневная эксплуатация на работу\с работы
- соревнования КрейзиШтурман
- несколько выездов в глубоооокие снега
- поездка на Валдай

Результаты:
- дифференциал греется, но терпимо. Если после пробега по трассе со скоростью в районе 100 км\ч приложить руку к корпусу дифа снизу, в районе фланца - горячо, но терпимо. Т.е. где-то градусов 50 -60.
Думаю, это нормально

- никаких посторонних звуков при движении редуктор пока не издает (тьфу-тьфу-тьфу) smile.gif
- радиальный люфт колес (за счет суммарных люфтов в самой блокировке, увы) в районе 10 - 15 град (порядка 12 мм по ободу тормозного барабана). За счет этого при переключении передач и резком отпускании педали сцепления получается приличный "бумц" в трансмиссии (выбирается люфт). Придется с этим жить.... huh.gif

В целом, я доволен... пока. wink.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SAVant
post May 6 2013, 01:07 PM
Сообщение #26


Черепашка-молния
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,315
Регистрация: 21-November 08
Из: Нижегородка-Зорге
Пользователь №: 5,745
место дислокации: Солнечный Башкортостаний



1. Это скорее всего заниженные ГП (с автомата вроде)? родные рестайловые сколько были?

2. У меня LSD тоже греется, даже грязь на нем обсыхает и воняет. Сначала сокращался, но масло в норме, вскрывали - цел. Забил. Правда он отродясь масла правильного не видел, так что и я не заморачиваюсь smile.gif

3. Радиальный люфт похоже у всех блокировок. Вон недавно ругался народ, что локка люфтит из-за того, что шпонки дырки в овал разбивают.


--------------------
Kia Sportage Grand, 2001, Кал (X2XJA563510000187, KNEJA563515105940)

Изображение

Все мои похождения у блохе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post May 6 2013, 01:26 PM
Сообщение #27


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(SAVant @ May 6 2013, 01:07 PM) *

1. Это скорее всего заниженные ГП (с автомата вроде)? родные рестайловые сколько были?

Ну да, заниженные. Я на таких уже два года катаюсь. Родные были 37\8 (4.625)

Цитата(SAVant @ May 6 2013, 01:07 PM) *

2. У меня LSD тоже греется, даже грязь на нем обсыхает и воняет. Сначала сокращался, но масло в норме, вскрывали - цел. Забил. Правда он отродясь масла правильного не видел, так что и я не заморачиваюсь

Тут не блокировка греется - греются подшипники "морковки" при работе. Где-то видел инфу, что задний мост может нагреваться вообще до 100 град. и это нормально dumai.gif

Цитата(SAVant @ May 6 2013, 01:07 PM) *

3. Радиальный люфт похоже у всех блокировок. Вон недавно ругался народ, что локка люфтит из-за того, что шпонки дырки в овал разбивают.

Ну и ладно. smile.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snanislav
post May 6 2013, 01:30 PM
Сообщение #28


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 413
Регистрация: 2-September 10
Из: Украина Харьков
Пользователь №: 8,337
место дислокации: Харьков



[quote name='SAVant' date='May 6 2013, 12:

3. Радиальный люфт похоже у всех блокировок. Вон недавно ругался народ, что локка люфтит из-за того, что шпонки дырки в овал разбивают.
[/quote]
А можно конкретней - Кто? Какая?


--------------------
amisa-harkiv@i.ua
Изображение
+38093-846-75-46 Телега/Вибер
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SAVant
post May 6 2013, 01:54 PM
Сообщение #29


Черепашка-молния
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,315
Регистрация: 21-November 08
Из: Нижегородка-Зорге
Пользователь №: 5,745
место дислокации: Солнечный Башкортостаний



http://www.youtube.com/watch?v=yk6OIUfPpDQ


--------------------
Kia Sportage Grand, 2001, Кал (X2XJA563510000187, KNEJA563515105940)

Изображение

Все мои похождения у блохе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nonstopex
post May 7 2013, 09:19 AM
Сообщение #30


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 356
Регистрация: 13-November 10
Пользователь №: 8,699
место дислокации: Украина



Цитата(SAVant @ May 6 2013, 09:54 AM) *

Это видео от "чайников".
Там овалы и должны быть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jun 3 2013, 07:02 PM
Сообщение #31


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Пройдено более 7 тыс км с блокировкой и новой ГП ... dumai.gif
Задний мост начал подвывать на скоростях от 80 и до 120 км/ч. Не сильно, но ощутимо.


Подвывает на этих скоростях не всегда, но воет бОльшую часть поездки.
Подвывает под нагрузкой (небольшой). Газ сбрасываешь - вой пропадает. В приличную горку, под большой нагрузкой, тоже воя не наблюдается.

Вчера слил масло из редуктора - черное, как сажа! rvu-i-mech.gif На пробке - куча стружки. Мелкая стружка и в масле.
Да еще и пена какая-то (само масло с пузырями) dumai.gif dumai.gif rvu-i-mech.gif

Было масло - Liqui Moly 80W90 GL-5 для гипоидных передач.

Сейчас залил Liqui Moly 85W90 LS (с присадками для самоблоков) ... гул, вроде, чуть тише, но все равно воет.

В следующие выходные буду вынимать редуктор - смотреть - что к чему.... блин... B093.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jun 3 2013, 07:06 PM
Сообщение #32


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Panzer38 @ Jun 3 2013, 07:02 PM) *

Пройдено более 7 тыс км с блокировкой и новой ГП ... dumai.gif
Задний мост начал подвывать на скоростях от 80 и до 120 км/ч. Не сильно, но ощутимо.
Подвывает на этих скоростях не всегда, но воет бОльшую часть поездки.
Подвывает под нагрузкой (небольшой). Газ сбрасываешь - вой пропадает. В приличную горку, под большой нагрузкой, тоже воя не наблюдается.

Вчера слил масло из редуктора - черное, как сажа! rvu-i-mech.gif На пробке - куча стружки. Мелкая стружка и в масле.
Да еще и пена какая-то (само масло с пузырями) dumai.gif dumai.gif rvu-i-mech.gif

Было масло - Liqui Moly 80W90 GL-5 для гипоидных передач.

Сейчас залил Liqui Moly 85W90 LS (с присадками для самоблоков) ... гул, вроде, чуть тише, но все равно воет.

В следующие выходные буду вынимать редуктор - смотреть - что к чему.... блин... B093.gif


Во-во-во-во, у меня именно с такими симптомами под Волгоградом редуктор помирал.
И стружка на пробке ёжиком...


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jun 3 2013, 09:40 PM
Сообщение #33


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Аля @ Jun 3 2013, 08:16 PM) *

Сергей, а почему в мосты минералку, а не синтетику заливаешь?

А какую?
Все шесть лет на минералке 80W90 ездил...
Сейчас вот смотрю на:
- Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil (GL-5) LS 75W-140
или
- Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90
или
- Полусинтетическое трансмиссионное масло Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90

dumai.gif dumai.gif dumai.gif

З.Ы. Сегодня по дороге на работу\с работы воя практически не было слышно dumai.gif по крайней мере вой от шин был громче....


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snanislav
post Jun 3 2013, 09:44 PM
Сообщение #34


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 413
Регистрация: 2-September 10
Из: Украина Харьков
Пользователь №: 8,337
место дислокации: Харьков



Цитата(SAVant @ May 6 2013, 12:54 PM) *

Что-то ребята там на видео, не понимают что делают.


--------------------
amisa-harkiv@i.ua
Изображение
+38093-846-75-46 Телега/Вибер
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Jun 3 2013, 10:52 PM
Сообщение #35


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(Panzer38 @ Jun 3 2013, 07:02 PM) *

Пройдено более 7 тыс км с блокировкой и новой ГП ... dumai.gif
Задний мост начал подвывать на скоростях от 80 и до 120 км/ч. Не сильно, но ощутимо.
Подвывает на этих скоростях не всегда, но воет бОльшую часть поездки.
Подвывает под нагрузкой (небольшой). Газ сбрасываешь - вой пропадает. В приличную горку, под большой нагрузкой, тоже воя не наблюдается.

Вчера слил масло из редуктора - черное, как сажа! rvu-i-mech.gif На пробке - куча стружки. Мелкая стружка и в масле.
Да еще и пена какая-то (само масло с пузырями) dumai.gif dumai.gif rvu-i-mech.gif

Было масло - Liqui Moly 80W90 GL-5 для гипоидных передач.

Сейчас залил Liqui Moly 85W90 LS (с присадками для самоблоков) ... гул, вроде, чуть тише, но все равно воет.

В следующие выходные буду вынимать редуктор - смотреть - что к чему.... блин... B093.gif

походу у меня та же фигня, но тока без блокировки sad.gif
ехал на соревнования в субботу уже с утра слышал посторонний гул... но ощущения были, что это в коробке... обратно приехал смотрю всё в масле под кормой... ну так прикинули сальник размотпло.. сегодня решис масло поменять заодно и сальник и возможно чутка потшипник подтянуть... масло сливаю, таже хрень что и у тебя ef.gif чёрное, густое как мазут на пробке как гуталин.. а менял я его недели две назад huh.gif
короче открутил кардан, рукой за фланец решил пошатать... и в общем понял что блокировку придётся ставить с новым редуктором походу sad.gif фланец аж болтается.. завтра поеду на переднем не доприводе, если гула не будет, то всё понятно откуда ноги росли...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КоТ_СССР
post Jun 4 2013, 11:48 AM
Сообщение #36


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,098
Регистрация: 14-January 11
Из: Рязань
Пользователь №: 8,961
место дислокации: Рязань



Цитата(Panzer38 @ Jun 3 2013, 06:02 PM) *

Пройдено более 7 тыс км с блокировкой и новой ГП ... dumai.gif
Задний мост начал подвывать на скоростях от 80 и до 120 км/ч. Не сильно, но ощутимо.
Подвывает на этих скоростях не всегда, но воет бОльшую часть поездки.
Подвывает под нагрузкой (небольшой). Газ сбрасываешь - вой пропадает. В приличную горку, под большой нагрузкой, тоже воя не наблюдается.

Аналогично, Ватсон (с) На тапках 205-х, при скорости более 38 км/ч (по спидометру) начинается завывание как на электричке. Достаточно отпустить педаль газа и звук пропадает. Перебрал всё, что было относительно дёшево. Все подшипники и сальники. Далее мастер сказал - "полезу к регулировочным шайбам, готовь тыщщ 5". На это я пойтить не могу!

Цитата(Panzer38 @ Jun 3 2013, 06:02 PM) *
Вчера слил масло из редуктора - черное, как сажа! rvu-i-mech.gif На пробке - куча стружки. Мелкая стружка и в масле.
Да еще и пена какая-то (само масло с пузырями) dumai.gif dumai.gif rvu-i-mech.gif

И у меня стружка.... Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Масло вот такое стал лить Прикрепленное изображение
Цитата(Panzer38 @ Jun 3 2013, 06:02 PM) *

В следующие выходные буду вынимать редуктор - смотреть - что к чему.... блин... B093.gif
Серёга, отпишись потом, что было причиной. А то супруга в очередной момент жизни косо посматривает на авто.ру h365g.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jun 4 2013, 12:26 PM
Сообщение #37


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(КоТ_СССР @ Jun 4 2013, 11:48 AM) *

Аналогично, Ватсон (с) На тапках 205-х, при скорости более 38 км/ч (по спидометру) начинается завывание как на электричке. Достаточно отпустить педаль газа и звук пропадает. .... И у меня стружка.... Прикрепленное изображение ....


Ну у тебя этим маслом можно ворота покрывать как серебрянкой! ep.gif ep.gif
У меня оно такое было, когда большая шестерня открутилась от корпуса дифа и головки всех 10-ти болтов пилили чугунную стойку полуосевого подшипника дифференциала.

Сейчас слитое масло у меня было скорее просто очень черное. Стружка была большая, крупная, думаю, это от приработки червяков самоблока. Надо было через 1000 км пробега сразу его помянять. (масло).

Цитата(Аля @ Jun 4 2013, 01:02 AM) *

Не, мне не понятно ты минералку льешь допустим из экономических соображений или из технических, или еще каких других

ps еще вот это забыл упомянуть синтетику 75W-90 GL-5 VOLLSYNTHETISCHES GETRIEBEOIL biggrin.gif
А у тебя какое залито? минералка или синтетика?


Выбираю из того, что есть в магазине. Приехал - посмотрел - выбрал. Чисто интуитивно. rolleyes.gif
Думаю, надо все-таки лить в редуктор с Квайфом что-то для самоблоков, с повышенным содержанием противозадирных присадок. dumai.gif dumai.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jun 4 2013, 12:58 PM
Сообщение #38


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Ну, что есть в наличии:

- CASTROL SYNTRAX LIMITED SLIP 75W-140 GL-5 1л синт. - 715 руб.
Полностью синтетическое масло для использования как в обычных дифференциалах, так и дифференциалах повышенного трения. Масло продемонстри­ровало выдающиеся характеристики в дифференциалах повышенного трения гоночных автомобилей.

- LIQUI MOLY GETRIEBEOIL LS 85W90 GL-5 1л мин. - 395 руб.
(Предназначено для мостов с самоблокирующимся дифференциалом и без него, а также некоторых механических коробок передач (например, кулачковые КПП))


- TOYOTA LSD 85W90 GL-5 08885-00305 4л - 2100 руб. (made in Japan)
(Всесезонное трансмиссионное масло высокого давления применяется в дифференциальных механизмах с автоблокировкой и задних мостах внедорожников с полным приводом, с использованием характеристик LSD)


- LIQUI MOLY HYPOID-GETRIEBEOIL 75W140 GL-5 1л син. - 1320 руб. blink.gif
Полностью синтетическое гипоидное трансмиссионное масло с LS-присадками для легковых автомобилей (главная передача автомобилей BMW) и внедорожников с самоблокируемым дифференциалом и без него.

- MANNOL SYNPOWER 4x4 75W140 GL-5 1л син. - 520 руб. ??? dumai.gif
Высококачественное синтетическое трансмиссионное масло Mannol Synpower 4x4 - высококачественное трансмиссионное масло, предназначенное для смазки всех типов дифференциалов, в том числе и для дифференциалов повышенного трения, где требуется масло "Limited Slip Oil API GL5". Обеспечивает высокую защиту от износа. Специально разработано для высоконагруженных трансмиссий спортивных и полноприводных автомобилей.

- MOTUL GEAR FF COMPETITION 75W140 GL-5 1л син. - 885 руб. ??? dumai.gif
Специально разработано для спортивных автомобилей: кольцевые гонки, ралли, рейды и т.д.
Все гипоидные мосты с ограниченным скольжением, коробки скоростей с интегрированным мостом с ограниченным скольжением, механическая трансмиссия, синхронизированные и несинхронизированные коробки скоростей; раздаточная коробка, работающая с ударами, под большими нагрузками и слабыми скоростями вращения или умеренными нагрузками и повышенными скоростями вращения.
(Цвет, визуально: Голубой) - прямо в цвет моей машины ep.gif ep.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jun 4 2013, 01:16 PM
Сообщение #39


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Аля @ Jun 4 2013, 01:06 PM) *

Плохо что нет вот такого Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140 у нас в магазинах оно по 660руб

...


Упс, пропустил индекс - оно в самой первой строчке smile.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jun 5 2013, 10:03 AM
Сообщение #40


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Может ли гудеть "перетянутая" главная пара?
Т.е. я имею в виду слишком маленький поперечный зазор в зацеплении ГП.
Подозреваю, что при нагреве дифференциала зазор становится слишком мал, вот ГП и начинает подвывать dumai.gif dumai.gif ведь диф я собирал зимой, практически при нулевой температуре....
В начале пути ГП не воет ни на каких скоростях, а вот через 20 км уже начинается легкое подвывание...


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:33 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b