Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Диагностика с помощью K-Line адаптера
alldn
post Apr 7 2009, 09:14 AM
Сообщение #21


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Это набор, никаких сведений о программе PIC-a тут нет к сожалению
------------
I can sell the Adapter blank PCB for $6 plush S/H or a kit that included the board, preprogrammed PIC chip and all the components required, see Products page. The kit doesn't include the OBD2 cable. The assembled adapters available as well...
-------------
Я могу продать пустую плату за 6 долларов плюс пересылка, или набор, включающий запрограммированный PIC и все требуемые компоненты. Набор не включает в себя OBD2 кабель. Так же возможна продажа собранного адаптера..


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vladk
post Apr 7 2009, 11:50 AM
Сообщение #22


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 53
Регистрация: 12-December 08
Пользователь №: 5,796
место дислокации: Саратов



Цитата(alldn @ Apr 7 2009, 03:05 AM) *

Фу, напугал. Я кинулся туда посмотреть, но к сожалению там нет ни прошивок, ни тем более исходников на ассемблере. Это набор для сборки адаптера, включающий в себя уже прошитый контроллер, а "Here a few tips for assembling AllPro adapter" - это несколько советов по сборке адаптера.

смотри внимательнее, в разделе хардваре The firmware is available for download as well кликаеш и качаеш хекс его можно прошить в пик или, при желании, дизасемблировать. Странный сайт, я почитал на форумах, они набор реально не шлют, зато все выложенно и схема и плата и прошивка, может там демоверсия, или глючная. Я наверное пока не буду это собирать, т.к. насколько я понял Виктора, у меня 55 конт. разъем и я ничего считать не смогу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Apr 7 2009, 02:08 PM
Сообщение #23


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Цитата(vladk @ Apr 7 2009, 11:50 AM) *

смотри внимательнее, в разделе хардваре The firmware is available for download as well кликаеш и качаеш хекс его можно прошить в пик или, при желании, дизасемблировать.

Да, я прозевал. Действительно НЕХ файл есть.
Попробую его дизассемблировать, но мало надежды оттуда что-то понять. Сейчас все пишется не на ассемблере, а на языках высокого уровня, на С как правило, а транслятор С может такого накрутить, что понять будет непросто.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vladk
post Apr 7 2009, 04:15 PM
Сообщение #24


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 53
Регистрация: 12-December 08
Пользователь №: 5,796
место дислокации: Саратов



Цитата(alldn @ Apr 6 2009, 09:58 AM) *

Какую схему использовали и на какой микросхеме собран переходник USB-COM?

Что значит у Вас "видит железо"?

Какая программа для фольксвагена?

Схема в прицепе. Переходник разбирать не стал - заклеен наглухо.

без адаптера obdFull1260 ругается что нет железа- при подключении уже "не тот протокол"

для фольксвагена VAGCOM311.2RUS_2006

удачи.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Apr 7 2009, 07:14 PM
Сообщение #25


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Цитата(vladk @ Apr 7 2009, 04:15 PM) *

без адаптера obdFull1260 ругается что нет железа- при подключении уже "не тот протокол"

Это программа видит, что есть адаптер, про компьютер двигателя тут ничего нет. У меня то же самое.

Цитата

для фольксвагена VAGCOM311.2RUS_2006

У меня эта программа говорит, что не OBD-совместимый автомобиль.

Я к переходнику от мобильника сделал вот такой адаптер K-линии


По одному лишнему инвертору на входе и выходе добавлено потому, что на выходе PL2303 сигналы инверсные по сравнению с обычным СОМ портом.
Сейчас, если тестировать адаптер на 2х транзисторах и адаптер по этой моей схеме, сигналы одинаковые по фазе.
Но к сожалению ни тот, ни тот адаптер не помогают связаться с компом машины. И кто виноват я пока не понимаю. То ли программа. то ли адаптер, то ли непонятный протокол. А может и мой ноутбук.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Apr 26 2009, 03:30 PM
Сообщение #26


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Вчера в очередной раз пробовал подключиться к движку. На этот раз отрабатывал мысль, что К-линия на самом деле не на 9, а на каком-то другом контакте разъема.
Подключил компьютер.
Прикрепленное изображение
Исследовал все похожие линии, но безрезультатно.
Пробовал подключиться к 19 контакту, думал может там не Л, а К-линия, к сожалению не получилось.
Положительный момент, что Л-линия там все-таки есть. Попробовал замкнуть ее на 12 контакт (земля) проволочкой, после этого включил зажигание, лампочка CЕ через 3 секунды погасла. Т.е. самодиагностика у меня есть и ошибок нет. Это радует.
Может в связи с тем, что есть самодиагностика, ОБД2 протокола и не должно быть?


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Apr 26 2009, 06:19 PM
Сообщение #27


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(alldn @ Apr 26 2009, 02:30 PM) *

Вчера в очередной раз пробовал подключиться к движку. На этот раз отрабатывал мысль, что К-линия на самом деле не на 9, а на каком-то другом контакте разъема.
...
Пробовал подключиться к 19 контакту, думал может там не Л, а К-линия, к сожалению не получилось.
Положительный момент, что Л-линия там все-таки есть. Попробовал замкнуть ее на 12 контакт (земля) проволочкой, после этого включил зажигание, лампочка CЕ через 3 секунды погасла. Т.е. самодиагностика у меня есть и ошибок нет. Это радует.
Может в связи с тем, что есть самодиагностика, ОБД2 протокола и не должно быть?

Я так понял, для тебя еще существует вопрос "Есть ОБД или нет?". Проверил бы это заехав в какой-нибудь сервис и попросил чтобы подключились ОБД-шным сканером, стало бы все ясно.
С ОБД, как правило L-линии (19 конт.) в разъеме нет.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Apr 26 2009, 06:29 PM
Сообщение #28


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Цитата(Виктор @ Apr 26 2009, 06:19 PM) *

Я так понял, для тебя еще существует вопрос "Есть ОБД или нет?". Проверил бы это заехав в какой-нибудь сервис и попросил чтобы подключились ОБД-шным сканером, стало бы все ясно.
С ОБД, как правило L-линии (19 конт.) в разъеме нет.

Так я и сделал. Вышел мастер с диагностическим сканером. Я сразу глянул на разъем, говорю - такого разъема у меня нет. (Это тот, который под рулем). Мастер посмотрел на меня как на вошь и пошел сам искать. Поискал, поискал и развел руками. А под разъем, который под капотом, у них не было сканера или переходника.
Да мне в этом просто интересно разобраться. Но видимо ОБД2 протокол у меня не поддерживается, для подключения бортового компьютера нужно будет цепляться к форсунке и датчику скорости.
У меня много разных мыслей по мелким доработкам машины. Постепенно сделаю и это.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zoommer
post May 10 2009, 11:13 PM
Сообщение #29


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 4
Регистрация: 27-April 09
Пользователь №: 6,208
место дислокации: Костромская губерния



Начитавшись форум решил попробовать у себя диагностику, да и чек уже недели две горит. Был спаян адаптер на четырех транзисторах взят отсюда <& :-)ref=":-)ttp://www.&utoelectric.ru/di&gnostic/&d&pters/&d&pters.:-)tm" t&rget="_bl&nk">Автоэлектрик тот что подписан "Моя схема" Пробовал OBDtool и Ve:-)icle Explorer 1.63 . Обе определили протокол как ISO9141-2 но первая частенько выдавала "чексум еррор" а вторая работает стабильно. Машина Калининград 2002г. разъем под рулем мозги Бош K07J 0_261_206_996. А вот с ошибками попрошу помощи.
Р1115
Р0171
Р1624
Желательно поподробней т.к. я в машинах чайник, тем более что машина куплена недавно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post May 11 2009, 11:07 AM
Сообщение #30


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(zoommer @ May 10 2009, 10:13 PM) *

... А вот с ошибками попрошу помощи.
Р1115
Р0171
Р1624
Желательно поподробней т.к. я в машинах чайник, тем более что машина куплена недавно.

Расшифровку кодов смотри здесь.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mishael
post May 12 2009, 12:32 PM
Сообщение #31


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 476
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 5,334
место дислокации: Nizhniy Novgorod



Цитата(zoommer @ May 10 2009, 11:13 PM) *

Начитавшись форум решил попробовать у себя диагностику, да и чек уже недели две горит. Был спаян адаптер на четырех транзисторах взят отсюда <& :-)ref=":-)ttp://www.&utoelectric.ru/di&gnostic/&d&pters/&d&pters.:-)tm" t&rget="_bl&nk">Автоэлектрик</&> тот что подписан "Моя схема" Пробовал OBDtool и Ve:-)icle Explorer 1.63 . Обе определили протокол как ISO9141-2 но первая частенько выдавала "чексум еррор" а вторая работает стабильно. Машина Калининград 2002г. разъем под рулем мозги Бош K07J 0_261_206_996. А вот с ошибками попрошу помощи.
Р1115
Р0171
Р1624
Желательно поподробней т.к. я в машинах чайник, тем более что машина куплена недавно.


А время открытия форсунок Ve:-)icle Explorer 1.63 показывает??? и напряжение на лямде???


--------------------
Sportаge
2.0i 5мкпп Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zoommer
post May 13 2009, 10:14 AM
Сообщение #32


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 4
Регистрация: 27-April 09
Пользователь №: 6,208
место дислокации: Костромская губерния



На лямбде всё показывает а вот про форсунки ничего сказать не могу т.к. нужно было считать ошибки, а разбираться в подробностях нету времени. Вечером попробую скрины с лямбды выложить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zoommer
post May 14 2009, 10:02 AM
Сообщение #33


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 4
Регистрация: 27-April 09
Пользователь №: 6,208
место дислокации: Костромская губерния



Лямбда

Сообщение отредактировал zoommer - May 14 2009, 10:04 AM


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Jun 30 2010, 07:44 PM
Сообщение #34


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Продолжаю тему диагностики своими силами.
Недавно узнал, что у одного моего знакомого есть адаптер USB-OBD2. Попросил у него этот адаптер поюзать, может что-то прояснится. Когда товарищ принес мне адаптер, я стал читать сопроводительные бумажки и там вдруг увидел, что описаны рекомендации подсоединения его кроме родного OBD2 разъема, к нашему КИА-вскому разъему, который стоит под капотом. Это меня немного порадовало, но не сильно, думаю, может это для тех авто, которые имеют разъем под рулем и под капотом. (напомню - у меня под рулем нет разъема и на мозгах не написано, что "OBD2 совместимо").
В комплекте идет USB шнурок, собственно адаптер, небольшой шнурок к адаптеру, чтобы можно было подключать адаптер одиночными проводками к нестандартным разъемам.
Еще в описании даны рекомендации по установке некого драйвера, который нужно скачать из интернета. Схемы адаптера нет.
Сегодня пришел домой, приволок с работы ноутбук, т.к. свой оставил в деревне, и пошел все это хозяйство пробовать.
Все драйвера и программы я установил еще на работе.
Подключил адаптер проводками к разъему. При подключении нашел несоответствие. Питание к-лайн адаптера рекомендовалось брать с 7-й ноги разъема, а у меня этот контакт пустой, кроме того я хорошо помню, что +12 вольт на этом разъеме на 5-й ножке. Так и сделал, вместо 7-й подключился к 5-й ножке, остальное по описанию, L-линию не подключал.
Запустил программу OBD SCAN TECH OBDII GENERIC VERSION 1.17, настроил нужный СОМ порт, пытаюсь подключиться - готово, все работает. (зажигание было включено). Иду, запускаю авто, смотрю - все показывает: обороты, температуру, скорость... штук 15 параметров, все пока и не разглядывал. Пробежался по вкладкам, да вроде все работает. Показывает ошибки - их не было, вижу, что можно их сбросить, вобщем все довольно цивильно.
Попробовал запустить программу KWP-D - эта ничего не увидела, да и список контроллеров там был от российских машин.
Попробовал программу VAG-COM, это на вид довольно крутая программа. Программа заработала, нашла контроллер, сказала, что он OBD2 совместимый, но цепляться к движку или другим устройствам не захотела. Видимо гранаты у них не той системы. :-)
Вобщем резюме такое: наши спортажи, даже не имеющие разъема OBD2, вполне OBD2-совместимые.
Что было виной в моих предыдущих неудачных попытках? Может адаптер я делал не так, может мой старенький ноутбук что-то недопонимает, но быстрее всего собака порылась в том программном драйвере, который я загрузил из интернета. Думаю в выходные я смогу протестировать мои старые адаптеры с моим старым ноутбуком, но это уже не так важно, главное, что OBD2 у нас есть!!!

Коробка адаптера:
Прикрепленное изображение

Содержимое коробки:
Прикрепленное изображение


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Martillo
post Jun 30 2010, 10:36 PM
Сообщение #35


любитель прогулок на свежем воздухе
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 460
Регистрация: 8-November 09
Пользователь №: 6,871
место дислокации: столица россии 6 букв



Я так понимаю, коробочка отсюда:

НПП Орион

Там же и инструкция есть, и драйвера.

И рекомендованная розничная цена 630 р.
Хм... Недорого, вроде?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
R_S
post Jun 30 2010, 11:05 PM
Сообщение #36


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 327
Регистрация: 8-December 08
Пользователь №: 5,786
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(Martillo @ Jun 30 2010, 10:36 PM) *

Я так понимаю, коробочка отсюда:

НПП Орион

Там же и инструкция есть, и драйвера.

И рекомендованная розничная цена 630 р.
Хм... Недорого, вроде?

Ежели с помощью этого устройства можно коннетиться к нашим мозгам, то я бы купил не раздумывая.

Цитата(alldn @ Jun 30 2010, 07:44 PM) *

Продолжаю тему диагностики своими силами.
Недавно узнал, что у одного моего знакомого есть адаптер USB-OBD2. Попросил у него этот адаптер поюзать, может что-то прояснится. Когда товарищ принес мне адаптер, я стал читать сопроводительные бумажки и там вдруг увидел, что описаны рекомендации подсоединения его кроме родного OBD2 разъема, к нашему КИА-вскому разъему, который стоит под капотом. Это меня немного порадовало, но не сильно, думаю, может это для тех авто, которые имеют разъем под рулем и под капотом. (напомню - у меня под рулем нет разъема и на мозгах не написано, что "OBD2 совместимо").
В комплекте идет USB шнурок, собственно адаптер, небольшой шнурок к адаптеру, чтобы можно было подключать адаптер одиночными проводками к нестандартным разъемам.
Еще в описании даны рекомендации по установке некого драйвера, который нужно скачать из интернета. Схемы адаптера нет.
Сегодня пришел домой, приволок с работы ноутбук, т.к. свой оставил в деревне, и пошел все это хозяйство пробовать.
Все драйвера и программы я установил еще на работе.
Подключил адаптер проводками к разъему. При подключении нашел несоответствие. Питание к-лайн адаптера рекомендовалось брать с 7-й ноги разъема, а у меня этот контакт пустой, кроме того я хорошо помню, что +12 вольт на этом разъеме на 5-й ножке. Так и сделал, вместо 7-й подключился к 5-й ножке, остальное по описанию, L-линию не подключал.
Запустил программу OBD SCAN TECH OBDII GENERIC VERSION 1.17, настроил нужный СОМ порт, пытаюсь подключиться - готово, все работает. (зажигание было включено). Иду, запускаю авто, смотрю - все показывает: обороты, температуру, скорость... штук 15 параметров, все пока и не разглядывал. Пробежался по вкладкам, да вроде все работает. Показывает ошибки - их не было, вижу, что можно их сбросить, вобщем все довольно цивильно.
Попробовал запустить программу KWP-D - эта ничего не увидела, да и список контроллеров там был от российских машин.
Попробовал программу VAG-COM, это на вид довольно крутая программа. Программа заработала, нашла контроллер, сказала, что он OBD2 совместимый, но цепляться к движку или другим устройствам не захотела. Видимо гранаты у них не той системы. :-)
Вобщем резюме такое: наши спортажи, даже не имеющие разъема OBD2, вполне OBD2-совместимые.
Что было виной в моих предыдущих неудачных попытках? Может адаптер я делал не так, может мой старенький ноутбук что-то недопонимает, но быстрее всего собака порылась в том программном драйвере, который я загрузил из интернета. Думаю в выходные я смогу протестировать мои старые адаптеры с моим старым ноутбуком, но это уже не так важно, главное, что OBD2 у нас есть!!!



Подскажите пожалуйста, а значит ли все это, что таким же макаром я смогу подружить мозги со совим ноутом при условии, что у меня Спортаж-американец, сделанный в Корее?


--------------------
короткий Sportage, бенз, механика, 2001 г., кореец из америки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Jul 1 2010, 09:11 AM
Сообщение #37


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Цитата(Martillo @ Jun 30 2010, 10:36 PM) *

Я так понимаю, коробочка отсюда:

НПП Орион

Коробочка на оттуда, я же в Тамбове, но точно такая.

Цитата

Подскажите пожалуйста, а значит ли все это, что таким же макаром я смогу подружить мозги со совим ноутом при условии, что у меня Спортаж-американец, сделанный в Корее?

Американец наверное можно подружить, OBD2 - это американский стандарт, маловероятно, что для америки делали несовместимые машины. У меня калининград 2006 года, вот я и сомневался, а оказалось, что все прекрасно подключается.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tuc
post Jul 1 2010, 10:05 AM
Сообщение #38


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,083
Регистрация: 8-March 10
Пользователь №: 7,570
место дислокации: Центр



Цитата(alldn @ Jul 1 2010, 09:11 AM) *

У меня калининград 2006 года, вот я и сомневался, а оказалось, что все прекрасно подключается.


ура обнадежил ! rulez.gif
у меня кал короткий 2005
тоже диагностик только под капотом мигающие коды показывает
только код 5 - что за хрень не понятно

копай дальше ladosi.gif


--------------------
Старый безответственный флудер
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Jul 1 2010, 12:08 PM
Сообщение #39


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(alldn @ Jun 30 2010, 06:44 PM) *

...
Вобщем резюме такое: наши спортажи, даже не имеющие разъема OBD2, вполне OBD2-совместимые.
Что было виной в моих предыдущих неудачных попытках? Может адаптер я делал не так, может мой старенький ноутбук что-то недопонимает, но быстрее всего собака порылась в том программном драйвере, который я загрузил из интернета. Думаю в выходные я смогу протестировать мои старые адаптеры с моим старым ноутбуком, но это уже не так важно, главное, что OBD2 у нас есть!!!


Во-первых, поздравляю!
Представляю как тебя это обрадовало. wink.gif
Только не стоит обнадеживать всех!
"Американцы" 100% с ОБД, а "европейцы" не раньше 2003 года.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rom77777rom
post Sep 7 2010, 04:28 PM
Сообщение #40


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,767
Регистрация: 1-July 09
Из: Станица Благовещенская
Пользователь №: 6,420
место дислокации: Станица Благовещенская



Сегодня прибил наконец то ЖАБУ и вот:
Прикрепленное изображение
Scantronic 2-бюджетный из серьезных
Завтра буду Спортаж тестить напрочь !!!! ef.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Мой тел.8-905-716-57-75 Роман
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА,ПРОМЫВКА снятых форсунок режимом кавитации,при необходимости ультрозвуком с проверкой на стенде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 07:45 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b