Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Определить: LSD или не LSD?, Можно ли определить по VIN?
Боб-51
post Jul 31 2011, 08:17 PM
Сообщение #41


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(klin @ Jul 31 2011, 07:09 PM) *

На прошлой неделе для профилактики заменил масло в мосту на кастрол универсальное, не lsd. А сегодня вот меняя колодки покрутил барабаны, крутится оба в одну сторону. Можно ли со 100% уверенностью утверждать, что мост lsd? Или глюк какой?

Со 100 % - ной уверенностью это LSD ... был! Теперь когда даже зальешь правильное масло, то от LSD останется процентов 5 - 20 B228.gif B093.gif B093.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Jul 31 2011, 08:36 PM
Сообщение #42


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(Художник @ Jul 31 2011, 08:17 PM) *

был! Теперь когда даже зальешь правильное масло, то от LSD останется процентов 5 - 20 B228.gif B093.gif B093.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif чейто так.... biggrin.gif

ПыСы залей масла ЛСДевого....и будет ЛСД....


ПыПыСы такое ЛСД как у нас на спортяге....что есть, что нету....


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Jul 31 2011, 08:58 PM
Сообщение #43


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(МихаилТ @ Jul 31 2011, 08:36 PM) *

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif чейто так.... biggrin.gif

ПыСы залей масла ЛСДевого....и будет ЛСД....
ПыПыСы такое ЛСД как у нас на спортяге....что есть, что нету....


Спецы говорят, что даже после промывки дифа от простого масла, ЛСД полностью не восстанавливается! dumai.gif

Сам не пробовал dumai.gif dumai.gif Надо будет на своем ЛСД поэкспериментировать, т.к. залил обыкновенного масла! С дуру!!! B093.gif B093.gif B093.gif

Если нефрасом или галошей промою и просушу сжатым воздухом, в дифе ни чё не расствориться? dumai.gif biggrin.gif

ПыПыСы такое ЛСД как у нас на спортяге....что есть, что нету....
dumai.gif Я пока сдуру прростого масла на залил, ЛСД меня снимал с диагоналки B228.gif ... секунд 5 - 10 помахал колесами в воздухе, а потом он заблокировался и машинка слезла с диагоналки... причем на подъемчик... B228.gif

Может быть тебе и попадались ЛСД дифы в которы побывало простое масло? dumai.gif biggrin.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Jul 31 2011, 09:25 PM
Сообщение #44


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(Художник @ Jul 31 2011, 08:58 PM) *

biggrin.gif

ПыПыСы такое ЛСД как у нас на спортяге....что есть, что нету....
а потом он заблокировался и машинка слезла с диагоналки... причем на подъемчик... B228.gif


он неможет ПОТОМ заблокироваться....нечему... smile.gif ..... разок разберете потом спорить не будете... smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Jul 31 2011, 09:36 PM
Сообщение #45


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(МихаилТ @ Jul 31 2011, 08:25 PM) *

он неможет ПОТОМ заблокироваться....нечему... smile.gif ..... разок разберете потом спорить не будете... smile.gif

ыы smile.gif если очень верить, что у тебя лсд то он обязательно заблокируется....


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
contra
post Jul 31 2011, 09:44 PM
Сообщение #46


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,676
Регистрация: 31-March 10
Из: УФА
Пользователь №: 7,689
место дислокации: УФА



Цитата(ghost @ Jul 31 2011, 11:36 PM) *

ыы smile.gif если очень верить, что у тебя лсд то он обязательно заблокируется....

Василич, там просто два сателлита поджаты пружинами blink.gif можна даже самому подрегулировать biggrin.gif
Вот москвичевский диф был с термо пластинами -- чуть буксанул -- он колом blink.gif


--------------------
Cпортяга № 1 Кореец 98 рейст. мкпп. сток . давно
Спортяга № 2 Кореец 95г. акпп. бензин. Пилигрим 235й..недавно
---------------------------------------------------------------------------
Mitsubishi montero sport . МПС 3.0, 170л.с. 6G72 2001 АКПП, ГБО, СВ, 265\75r16 Cooper ST Maxx, лебеда Winch 12000Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Aug 1 2011, 05:29 AM
Сообщение #47


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(ghost @ Jul 31 2011, 09:36 PM) *

ыы smile.gif если очень верить, что у тебя лсд то он обязательно заблокируется....

Ага и машина поедет сама на двух диагональных колесах! B228.gif biggrin.gif

Сила внушения! B228.gif Гипноз подействовал на привод авто и он перераспределил усилия B228.gif ep.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UWH
post Aug 1 2011, 05:35 AM
Сообщение #48


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 156
Регистрация: 19-February 11
Пользователь №: 9,144
место дислокации: Азиопа



У меня другая фигня: по ВИНу задний мост обычный, а на подъемнике оба колеса в одну сторону крутятся. Это глюк или это такой бардак на Автоторе был в 2003 году?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Aug 1 2011, 05:45 AM
Сообщение #49


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(МихаилТ @ Jul 31 2011, 09:25 PM) *

он неможет ПОТОМ заблокироваться. ...нечему... smile.gif ..... разок разберете потом спорить не будете... smile.gif

Ну ладна к словам то придераться! 1111480105.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да я и не спорю, я говорю то, что было!

Во внутрь дифа я не лазил. B093.gif И слава Богу!!! B228.gif biggrin.gif biggrin.gif

Но суть дифов повышенного трения в ЧЁМ????
И Андрею Контре этот же вопрос, если два сателита поджаты, где там повышенное трение? dumai.gif Идля чего тогда для металлических сателитов спецмасло для ЛСД? dumai.gif B093.gif
По всем мануалам в дифах ЛСД д.б. фрикционы, которые при пробуксовке (одно колесо буксует, а второе стоит на месте) нагреваются и сильнее прижимаются, увиличивая коэффициент ТРЕНИЯ между собой и таким образом вращающий момент передаётся на стоящее колесо. Чем больше нагрелись фрикционы, тем выше коэф. трения.

Вы оба туда лазили и неоднократно. Так и разжуйте, как работает повышенное трение в нашем дифе??? dumai.gif dumai.gif Для чего нужно спецмасло для ЛСД в нашем дифе если там одно железо и нет фрикционных дисков? dumai.gif dumai.gif

А то чета теория расходится с практикой.... dumai.gif dumai.gif И мозги в разнос... B093.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
klin
post Aug 1 2011, 07:06 AM
Сообщение #50


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 156
Регистрация: 8-August 10
Пользователь №: 8,216
место дислокации: Томск



Цитата
Спецы говорят, что даже после промывки дифа от простого масла, ЛСД полностью не восстанавливается!

подскажите способ промыки и чем мыть? плохая блокировка или хорошая, но если есть LSD, нужно попытаться её восстановить smile.gif


--------------------
Ki& Sport&ge 1996г. 2л. кореец
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Aug 1 2011, 09:52 AM
Сообщение #51


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(klin @ Aug 1 2011, 07:06 AM) *

подскажите способ промыки и чем мыть? плохая блокировка или хорошая, но если есть LSD, нужно попытаться её восстановить smile.gif


Специальных промывок для нашего случая не встречал. B093.gif
Но точно могу сказать что эти промывки д.б. летучими (хорошо испаряться без маслянистого остатка) и хорошо растворять редукторные масла. Я знаю следующие нефрас и галоша. Есть еще авиационный бензин, но где его взять?

Повторю свой вопрос из поста №43 к ГУРУ по дифференциалам ЛСД:
"Если нефрасом или галошей промою и просушу сжатым воздухом, в дифе ни чё не расствориться?" dumai.gif dumai.gif

И второй вопрос к ГУРУ по дифференциалам ЛСД. Подскажите способ надежной промывки дифа.

Цитата(contra @ Jul 31 2011, 09:44 PM) *

Василич, там просто два сателлита поджаты пружинами blink.gif можна даже самому подрегулировать biggrin.gif
Вот москвичевский диф был с термо пластинами -- чуть буксанул -- он колом blink.gif

Андрей, а это точно ЛСД??? dumai.gif dumai.gif dumai.gif И каким образом он работает??? dumai.gif dumai.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Aug 1 2011, 08:38 PM
Сообщение #52


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Художник @ Aug 1 2011, 09:52 AM) *

Специальных промывок для нашего случая не встречал. B093.gif
Но точно могу сказать что эти промывки д.б. летучими (хорошо испаряться без маслянистого остатка) и хорошо растворять редукторные масла. Я знаю следующие нефрас и галоша. Есть еще авиационный бензин, но где его взять?

Повторю свой вопрос из поста №43 к ГУРУ по дифференциалам ЛСД:
"Если нефрасом или галошей промою и просушу сжатым воздухом, в дифе ни чё не расствориться?" dumai.gif dumai.gif

И второй вопрос к ГУРУ по дифференциалам ЛСД. Подскажите способ надежной промывки дифа.
Андрей, а это точно ЛСД??? dumai.gif dumai.gif dumai.gif И каким образом он работает??? dumai.gif dumai.gif

На предыдущей странице почитал ссылку Brat po razumu про ЛСД, так они блокируются по средствам сателитов. ef.gif ef.gif ef.gif

А я гдето читал имено про ЛСД срабатывающие от трения и там же было написано про масло, что если перепутал, то хана! B093.gif B093.gif B093.gif

Но почему тогда моя машинка с диагоналки слезла именно после непродолжительной пробуксовки??? dumai.gif dumai.gif dumai.gif B093.gif B093.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
contra
post Aug 1 2011, 09:03 PM
Сообщение #53


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,676
Регистрация: 31-March 10
Из: УФА
Пользователь №: 7,689
место дислокации: УФА



Цитата(Художник @ Aug 1 2011, 11:52 AM) *

Специальных промывок для нашего случая не встречал. B093.gif
Но точно могу сказать что эти промывки д.б. летучими (хорошо испаряться без маслянистого остатка) и хорошо растворять редукторные масла. Я знаю следующие нефрас и галоша. Есть еще авиационный бензин, но где его взять?

Повторю свой вопрос из поста №43 к ГУРУ по дифференциалам ЛСД:
"Если нефрасом или галошей промою и просушу сжатым воздухом, в дифе ни чё не расствориться?" dumai.gif dumai.gif

И второй вопрос к ГУРУ по дифференциалам ЛСД. Подскажите способ надежной промывки дифа.
Андрей, а это точно ЛСД??? dumai.gif dumai.gif dumai.gif И каким образом он работает??? dumai.gif dumai.gif

Василич B020.gif там есть пластины-фрикционы, половина голые, половина с наклеенным х.з. материалом типа ферродо, но это все хозяйство поджимается ч\з пружину, т.е. "жесткой" блокировки быть не может dumai.gif . Вот эти "полоски ферродо"(как я видел) оччень хорошо отлетают--отклееваются, и становится он просто дифом. Может от масла, мож от старости. По поводу промывки х.з. как оно повлияет на эти типа "термопластины"(если они таковы ), ну и до двух сальников она доберется. И зачем те промывка-- за сутки само все стечёт, останется одна пленка biggrin.gif


--------------------
Cпортяга № 1 Кореец 98 рейст. мкпп. сток . давно
Спортяга № 2 Кореец 95г. акпп. бензин. Пилигрим 235й..недавно
---------------------------------------------------------------------------
Mitsubishi montero sport . МПС 3.0, 170л.с. 6G72 2001 АКПП, ГБО, СВ, 265\75r16 Cooper ST Maxx, лебеда Winch 12000Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Aug 1 2011, 09:27 PM
Сообщение #54


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(contra @ Aug 1 2011, 09:03 PM) *

Василич B020.gif там есть пластины-фрикционы, половина голые, половина с наклеенным х.з. материалом типа ферродо, но это все хозяйство поджимается ч\з пружину, т.е. "жесткой" блокировки быть не может dumai.gif . Вот эти "полоски ферродо"(как я видел) оччень хорошо отлетают--отклееваются, и становится он просто дифом. Может от масла, мож от старости. По поводу промывки х.з. как оно повлияет на эти типа "термопластины"(если они таковы ), ну и до двух сальников она доберется. И зачем те промывка-- за сутки само все стечёт, останется одна пленка biggrin.gif


То что полной блокировки нет, ет да же я знаю! B093.gif ep.gif ep.gif

Дык м.б. эти пластины типа "ферродо" и впитывают масло? И после этого нужно промыть , но это мало помогает. B093.gif B093.gif Ет не я, ет все из того же источника, кот. мне про трение рассказал! B228.gif B200.gif B200.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
contra
post Aug 1 2011, 09:37 PM
Сообщение #55


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,676
Регистрация: 31-March 10
Из: УФА
Пользователь №: 7,689
место дислокации: УФА



Цитата(Художник @ Aug 1 2011, 11:27 PM) *

То что полной блокировки нет, ет да же я знаю! B093.gif ep.gif ep.gif

Дык м.б. эти пластины типа "ферродо" и впитывают масло? И после этого нужно промыть , но это мало помогает. B093.gif B093.gif Ет не я, ет все из того же источника, кот. мне про трение рассказал! B228.gif B200.gif B200.gif

Как бы промывка "их" не отклеила


--------------------
Cпортяга № 1 Кореец 98 рейст. мкпп. сток . давно
Спортяга № 2 Кореец 95г. акпп. бензин. Пилигрим 235й..недавно
---------------------------------------------------------------------------
Mitsubishi montero sport . МПС 3.0, 170л.с. 6G72 2001 АКПП, ГБО, СВ, 265\75r16 Cooper ST Maxx, лебеда Winch 12000Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toncar
post Aug 2 2011, 12:24 AM
Сообщение #56


Несгибаемый непримеримец
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 374
Регистрация: 13-February 11
Пользователь №: 9,115
место дислокации: Перово, Балашиха



Парни, при всем моем уважении к Василичу, даже и не думайте промывать.
Мой личный опыт показал - замена масла очень даже может помочь.
У меня чуть другая тема была - я ВДРУГ узнал, спустя 90 ткм после покупки машины, что с момента этой самой покупки масло в дифе не менялось. Естественно перед покупкой мною машины его никто тоже не менял.
Подитог: практически никак уже не показывавший себя ЛСД, после замены масла на надлежащее, вдруг стал работать как часики.

Это везение, конечно, но в то же время показатель.

Так что льем "правильное" масло, через некоторое время проверяем - если оно чистое - то вне зависимости от работоспособности дифа уже его не трогаем, кроме очередной замены. Если, допустим, потемнело - меняем повторно через короткий пробег и продолжаем наблюдения - только и всего.


--------------------
С уважением, Павел.
Я не грустный - я трезвый! :)
мой телефон: (Ч95) 6Ч2ЗО92 или (925) 6Ч2ЗО92
Юридические услуги.
В любой галиматье, написанной в моем сообщении, прошу винить не меня, а режим Т9!
____________
К00, 94', DOHS, 136 hp, 235/75/15 BFGoodrich MT KM2, Hi-Lift-485, Fiskars, Беркут R-20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Aug 2 2011, 07:51 AM
Сообщение #57


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Toncar @ Aug 2 2011, 12:24 AM) *

Парни, при всем моем уважении к Василичу, даже и не думайте промывать.
Мой личный опыт показал - замена масла очень даже может помочь.
У меня чуть другая тема была - я ВДРУГ узнал, спустя 90 ткм после покупки машины, что с момента этой самой покупки масло в дифе не менялось. Естественно перед покупкой мною машины его никто тоже не менял.
Подитог: практически никак уже не показывавший себя ЛСД, после замены масла на надлежащее, вдруг стал работать как часики.

Это везение, конечно, но в то же время показатель.

Так что льем "правильное" масло, через некоторое время проверяем - если оно чистое - то вне зависимости от работоспособности дифа уже его не трогаем, кроме очередной замены. Если, допустим, потемнело - меняем повторно через короткий пробег и продолжаем наблюдения - только и всего.

B162.gif B162.gif Вот он ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ - сын ошибок трудных!!! B228.gif B084.gif B084.gif

Паша, спасибо !!! B162.gif B162.gif B162.gif B162.gif

Действительн, этот метод абсолютно безопасный и самый эффективный по реанимации ЛСД дифа.
Правда поможет он нашему дифу или нет?? Но это уже другой вопрос, зависящий от состояния дифа! B228.gif

P.S. Всю инфу, (это я про себя!) выловленную на просторах инета, нужно критически обмозговывать! B228.gif B093.gif

И всетаки про мой ЛСД когда он работал! dumai.gif dumai.gif dumai.gif Почему моя машина поехала не сразу, а после нескольких секунд пробуксовки???? Машинка тронулась с места плавно и очень медленно с постепенным ускорением, приэтом я обороты не менял..., замер в напряжении..., и она выползла!! B228.gif Передний вакуумный привод был отключен, передние колеса повёрнуты вправо, т.к. впереди была канава, заднее правое колесо висело в воздухе, причем когда я садился в машину оно ещё выше поднималось. Првда я пробовал подпихнуть под висящее колесо какойто кусок спрессованной земли (всё, что смог найти! ep.gif ), но когда садился в машину колесо пднималось выше! B093.gif B093.gif Погода была абсолютно сухая!


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
contra
post Aug 2 2011, 08:17 AM
Сообщение #58


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,676
Регистрация: 31-March 10
Из: УФА
Пользователь №: 7,689
место дислокации: УФА



Х.з. его Василич, мож "расширение" есть, мож от нагрева эти пластины прилипают dumai.gif Интересно что у тебя диф практически блокирнулся на 99% biggrin.gif , но вот удастся ли такой фокус еще раз ???


--------------------
Cпортяга № 1 Кореец 98 рейст. мкпп. сток . давно
Спортяга № 2 Кореец 95г. акпп. бензин. Пилигрим 235й..недавно
---------------------------------------------------------------------------
Mitsubishi montero sport . МПС 3.0, 170л.с. 6G72 2001 АКПП, ГБО, СВ, 265\75r16 Cooper ST Maxx, лебеда Winch 12000Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Aug 2 2011, 08:41 AM
Сообщение #59


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(contra @ Aug 2 2011, 08:17 AM) *

Х.з. его Василич, мож "расширение" есть, мож от нагрева эти пластины прилипают dumai.gif Интересно что у тебя диф практически блокирнулся на 99% biggrin.gif , но вот удастся ли такой фокус еще раз ???


А как ты определил 99% ?

По памяти и на слух обороты движка были раза в четыре выше скорости с которой выползала машинка. И при неизменных оборотах машинка тронулась и поползла!


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toncar
post Aug 2 2011, 10:37 AM
Сообщение #60


Несгибаемый непримеримец
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 374
Регистрация: 13-February 11
Пользователь №: 9,115
место дислокации: Перово, Балашиха



Цитата(Художник @ Aug 2 2011, 07:51 AM) *
Почему моя машина поехала не сразу, а после нескольких секунд пробуксовки????


Потому что это не торсен, где блокировка происходит механически, а дифф повышенного трения - то есть сцепление фрикционов усиливается именно за счет нагрева от трения. Так что именно так они должен был работать, если до этого пробуксовок не было. Если бы хоть чуточку побуксовал ДО того, то дифф был бы уже "готов" и заминки не почувствовалось бы.

Как-то так.


--------------------
С уважением, Павел.
Я не грустный - я трезвый! :)
мой телефон: (Ч95) 6Ч2ЗО92 или (925) 6Ч2ЗО92
Юридические услуги.
В любой галиматье, написанной в моем сообщении, прошу винить не меня, а режим Т9!
____________
К00, 94', DOHS, 136 hp, 235/75/15 BFGoodrich MT KM2, Hi-Lift-485, Fiskars, Беркут R-20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:40 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b