Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> новые штрафы, пока проект....
Petroskoi
post Aug 26 2016, 09:43 PM
Сообщение #41


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



вот, наткнулся на статью, "Как не платить штраф за просроченные транзитные номера."

Как не платить штраф за просроченные транзитные номера?
Ответ на этот вопрос нам дает Директор Ярославской региональной общественной организации по защите прав и законных интересов граждан «Щит» Иван Викторович Березин.
Ответ как всегда прост и лежит на поверхности. Если вы приобрели транспортное средство с просроченными транзитными номерами, то вы должны в течении 5 дней поставить автомобиль на учет в ГИБДД. Доказательством того, что автомобиль приобретен недавно является договор купли продажи. Таким образом Вам потребуется, снять автомобиль с учета для продажи, продать автомобиль своему родственнику (жене/мужу, свату, брату… ), но не совсем продать, а написать с ним договор купли продажи, который обновлять каждые 5 дней.
Ваша сделка может длиться бесконечно долго, пока Российские власти не примут нормальное законодательство, созданное для людей, а не для сотрудников коррумпированных ведомств.
Кому понравилось жмем на +++. Заранее спасибо. smile.gif
Цена вопроса: 0 ₽(с)

https://www.drive2.ru/l/288230376152690964


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toncar
post Aug 27 2016, 11:59 AM
Сообщение #42


Несгибаемый непримеримец
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 374
Регистрация: 13-February 11
Пользователь №: 9,115
место дислокации: Перово, Балашиха



Цитата(Petroskoi @ Aug 26 2016, 08:43 PM) *

вот, наткнулся на статью, "Как не платить штраф за просроченные транзитные номера."



Такими темпами ты со временем наткнешься и откроешь для себя "Декрет о земле" и свитки с текстами "Русской правды"... )))

Статье 5 лет, транзиты давным давно отменены, срок постановки на учет - 10 дней... ))) Правда фишка со "свежим" ДКП работает и сейчас, но не долее, чем хватает нервной системы у прежнего владельца, которому продолжают приходить налоги... )))


--------------------
С уважением, Павел.
Я не грустный - я трезвый! :)
мой телефон: (Ч95) 6Ч2ЗО92 или (925) 6Ч2ЗО92
Юридические услуги.
В любой галиматье, написанной в моем сообщении, прошу винить не меня, а режим Т9!
____________
К00, 94', DOHS, 136 hp, 235/75/15 BFGoodrich MT KM2, Hi-Lift-485, Fiskars, Беркут R-20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAPbIu
post Aug 29 2016, 03:30 PM
Сообщение #43


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 304
Регистрация: 21-February 12
Пользователь №: 10,057
место дислокации: Russia



И штрафы.
Первое свое авто продал каким то в умат нерусским гастарбайтерам, ввиду отсутствия с ними всякой связи просто снял с учёта через две недели. По сей день ни слуху ни духу...
Второе вроде приличные люди купили, месяц прошёл, позвонил вежливо попросил перерегистрировать. Через неделю поехал ставить новую машину на учёт и снял с регистрации старую нафиг.
Не стоит забывать, что по текущему законодательству если драйвер что то натворит на ТС ответственность будет нести ХОЗЯИН, потом конечно удасться доказать, что авто продано, но зная нашу Систему - между этими моментами может пройте хрен знает сколько времени.


--------------------
Спортадж кал - 2006, коротыш
Бездорожье одолеть не штука, а вот как дорогу одолеть?
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Aug 29 2016, 05:58 PM
Сообщение #44


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(CTAPbIu @ Aug 29 2016, 02:30 PM) *

Не стоит забывать, что по текущему законодательству если драйвер что то натворит на ТС ответственность будет нести ХОЗЯИН, потом конечно удасться доказать, что авто продано, но зная нашу Систему - между этими моментами может пройте хрен знает сколько времени.

ХОЗЯИНОМ человек становится с момента регистрации сделки.
Это как с квартирой. Незарегистрированная сделка не является переходом права собственности. Так что знать нечего и система не при чем.
Продавать по доверке или по ДКП без снятия с учета - невероятный оптимизм.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Aug 29 2016, 07:49 PM
Сообщение #45


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(609 @ Aug 29 2016, 04:58 PM) *

ХОЗЯИНОМ человек становится с момента регистрации сделки.
Это как с квартирой. Незарегистрированная сделка не является переходом права собственности. Так что знать нечего и система не при чем.
Продавать по доверке или по ДКП без снятия с учета - невероятный оптимизм.

что есть регистрация сделки?
ДКП со снятием с учета - это как?
B200.gif


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Aug 29 2016, 07:58 PM
Сообщение #46


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Petroskoi @ Aug 29 2016, 06:49 PM) *

что есть регистрация сделки?
Получение свидетельства о регистрации - удивительно, да?

Цитата(Petroskoi @ Aug 29 2016, 06:49 PM) *

ДКП со снятием с учета - это как?
B200.gif
Снять с учета, потом оформить ДКП. Ну или наоборот.
В любом случае - не отдавать на руки авто, оформленный на твое имя.

В том году при покупке колобка просто приехали в районное ГАИ с рукописным договором вместе со старым хозяином.
Переоформили - за час и довольные разошлись. Мы с машиной, он с копией ПТС для налоговой.

Заодно подстраховка покупателю на случай если что-то пойдет не так.
В той же очереди вертелся как уж молодой человек, который пытался по ДКП переоформить на себя конструктор... жалко парнишку... с неоформляемой машиной, без денег, хозяин где-то в области, плюс непонятные перспективы обменять машину обратно на деньги....


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Aug 29 2016, 09:10 PM
Сообщение #47


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(609 @ Aug 29 2016, 06:58 PM) *

Получение свидетельства о регистрации - удивительно, да?

Снять с учета, потом оформить ДКП. Ну или наоборот.
В любом случае - не отдавать на руки авто, оформленный на твое имя.

В том году при покупке колобка просто приехали в районное ГАИ с рукописным договором вместе со старым хозяином.
Переоформили - за час и довольные разошлись. Мы с машиной, он с копией ПТС для налоговой.

Заодно подстраховка покупателю на случай если что-то пойдет не так.
В той же очереди вертелся как уж молодой человек, который пытался по ДКП переоформить на себя конструктор... жалко парнишку... с неоформляемой машиной, без денег, хозяин где-то в области, плюс непонятные перспективы обменять машину обратно на деньги....

а разве щас снимают с учета для таких целей? B200.gif


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хреносос со стажем
post Aug 30 2016, 10:33 AM
Сообщение #48


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 246
Регистрация: 16-April 09
Пользователь №: 6,164
место дислокации: ЗаМКАДье



Цитата(Petroskoi @ Aug 29 2016, 08:10 PM) *

а разве щас снимают с учета для таких целей? B200.gif

Нет, только для утилизации, вывоза за пределы РФ и в случае угона.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Aug 30 2016, 02:40 PM
Сообщение #49


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(аналитик @ Aug 30 2016, 09:33 AM) *

Нет, только для утилизации, вывоза за пределы РФ и в случае угона.


Да, и действительно все риски переложили на покупателя....
http://pddmaster.ru/avtomobili/prekraschen...o-sredstva.html


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAPbIu
post Aug 31 2016, 02:11 PM
Сообщение #50


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 304
Регистрация: 21-February 12
Пользователь №: 10,057
место дислокации: Russia



Вот в этом и подвох, можно конечно сразу поехать в гаевню и переоформить, но это потребует:
1. Поехать сделать сверку
2. Получить страховку на нового хозюка
3. Поехать на оформление в гаи
Итого день коту под хвост и это при условии, что новый хозяин согласен оформить страховку у первого встречного агента с накруткой пары тысяч сверху полиса.


--------------------
Спортадж кал - 2006, коротыш
Бездорожье одолеть не штука, а вот как дорогу одолеть?
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хреносос со стажем
post Sep 2 2016, 05:04 PM
Сообщение #51


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 246
Регистрация: 16-April 09
Пользователь №: 6,164
место дислокации: ЗаМКАДье



Цитата(CTAPbIu @ Aug 31 2016, 01:11 PM) *

Вот в этом и подвох, можно конечно сразу поехать в гаевню и переоформить, но это потребует:
1. Поехать сделать сверку
2. Получить страховку на нового хозюка
3. Поехать на оформление в гаи
Итого день коту под хвост и это при условии, что новый хозяин согласен оформить страховку у первого встречного агента с накруткой пары тысяч сверху полиса.

А как покупатель может ехать без страховки? Ему ее по-любому надо делать - за исключением ОСАГО без ограничения - тогда до регистрации - он может ездить по ней.
И копить можно электронный полис в инете.
на учет в гаевню можно поставить в любом подразделении
на регистрационный действия можно записаться через портал госуслуг.
Так что целый день - сокращается очень сильно - до пары часов.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAPbIu
post Sep 7 2016, 02:33 PM
Сообщение #52


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 304
Регистрация: 21-February 12
Пользователь №: 10,057
место дислокации: Russia



Это всё в теории. А на практике совсем иначе. Например у нас в городе три представительства страховых компаний в которые в случае ДТП можно обратиться без необходимости гнать разбитую машину за тридевять земель. Ни у одной из этих страховых на сайте ни одному автовладельцу из нашего города не удалось оформить новую страховку, продлить старую - пожалуйста.
Выбор "любого" подразделения ГИБДД конкретно у нас сведен к ОДНОМУ, другое будет уже в другом районе. До ближайшего сорок километров и не факт, что там не будет очереди. Записаться через портал госууслуг конечно можно, но запись на прием через него осуществляется предварительно. Точное время указвает сотрудник подразделения при звонке на указанный Вами номер.
Опять же, например я всё это знаю и даже имею учетку на госуслугах, кроме того у меня есть люди которые могут за коньяк поставить машину на учёт быстро, а вот потенциальный покупатель не факт, что обладает такими талантами.
Именно поэтому я и написал, что проще продать по ДКП не заморачиваясь и через две недели скататься на полчаса в гаевню и снять авто с учёта.


--------------------
Спортадж кал - 2006, коротыш
Бездорожье одолеть не штука, а вот как дорогу одолеть?
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Sep 7 2016, 03:03 PM
Сообщение #53


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(CTAPbIu @ Sep 7 2016, 01:33 PM) *

Именно поэтому я и написал, что проще продать по ДКП не заморачиваясь и через две недели скататься на полчаса в гаевню и снять авто с учёта.


Именно поэтому я и написал, что в этом случае все риски на новом покупателе.
Ты сбросил машину, забрал деньги, а дальше - только твоя добрая воля в случае, если машину невозможно переоформить. Ты пьешь пиво на Канарах, а новый владелец обивает пороги в Гаи и озабоченно чешет репу что ему делать с этой грудой металлолома и чертовым ДКП, который даже не оформлен нотариально.

Вот лично мне как покупателю такой головняк нафиг не нужен, и лично я не отдам денег за машину, пока она не пройдет площадку. Тем более - если машина из другого региона.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAPbIu
post Sep 7 2016, 04:03 PM
Сообщение #54


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 304
Регистрация: 21-February 12
Пользователь №: 10,057
место дислокации: Russia



Нууу если речь о своих кровных, тогда конечно! А то, что я продавал - деньги забрал и перекрестился... Пока что из двух проданных и снятых с регистрации машин ни одна не объявилась, что прямо свидетельствует о высочайшей честности и приверженности законному порядку регистрации ТС, среди жителей Краснодарского кр.


--------------------
Спортадж кал - 2006, коротыш
Бездорожье одолеть не штука, а вот как дорогу одолеть?
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Sep 7 2016, 11:25 PM
Сообщение #55


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(CTAPbIu @ Sep 7 2016, 03:03 PM) *

Нууу если речь о своих кровных, тогда конечно! А то, что я продавал - деньги забрал и перекрестился... Пока что из двух проданных и снятых с регистрации машин ни одна не объявилась, что прямо свидетельствует о высочайшей честности и приверженности законному порядку регистрации ТС, среди жителей Краснодарского кр.

Очень убедительный вывод на основании АЖ ДВУХ проданных машин!!! ep.gif B200.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toncar
post Sep 24 2016, 11:30 AM
Сообщение #56


Несгибаемый непримеримец
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 374
Регистрация: 13-February 11
Пользователь №: 9,115
место дислокации: Перово, Балашиха



Цитата(609 @ Aug 29 2016, 04:58 PM) *

ХОЗЯИНОМ человек становится с момента регистрации сделки.
Это как с квартирой. Незарегистрированная сделка не является переходом права собственности. Так что знать нечего и система не при чем.
Продавать по доверке или по ДКП без снятия с учета - невероятный оптимизм.


Вот только не нужно людей с толку сбивать. С момента регистрации сделки право собственности переходит только на недвижимость. Право собственности на автомобиль переходит с момента подписания договора купли-продажи.


--------------------
С уважением, Павел.
Я не грустный - я трезвый! :)
мой телефон: (Ч95) 6Ч2ЗО92 или (925) 6Ч2ЗО92
Юридические услуги.
В любой галиматье, написанной в моем сообщении, прошу винить не меня, а режим Т9!
____________
К00, 94', DOHS, 136 hp, 235/75/15 BFGoodrich MT KM2, Hi-Lift-485, Fiskars, Беркут R-20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Sep 24 2016, 01:35 PM
Сообщение #57


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Как то всё так сложно и страшно у вас. Я вот последний раз недавно покупал себе прицеп. Алгоритм переоформления и перерегистрации на нового хозяина такой же как на автомобиль, с одной лишь разницей - осаго не нужно, а так и ПТС на прицеп, и пластик регистрации, и номера, и осмотр на площадке, и общие очереди и те же заявления, что и при оформлении автомобиля.
Так вот я же не знал, что всё так страшно и сложно потому, что этого обсуждения на форуме ещё не было, а то бы, понятное дело, не стал покупать прицеп.
По объявлению в Авито встретился с хозяином прицепа и посмотрел его и документы. На следующий день утром приехал к нему с деньгами. Пошли в какую то ближнюю юридическую контору и написали договор купли-продажи, это заняло пол часа. После я ему отдал деньги, а он мне прицеп и документы. Я прицепил прицеп и поехал домой пообедал. После обеда, в 15 часов я приехал в Брянское МРЭО - окошки, очереди, вызывают по номерам.... Спросил, что и как мне делать, взял талон, заплатил какие то сборы и налоги за переоформление, поехал на смотровую площадку, потом ждал оформление документов с пол часа. В 16 часов уехал из МРЭО с полностью переоформленным на меня прицепом. В итоге час на покупку и час на регистрацию, только, что в разных районах города покупал и регистрировал.

Наверное я что то не так делал? Наверное, что бы красиво и бурно жить, нужно обязательно покупать или продавать полуразобрнанные машины или прицепы не понятного производства у пьяных лиц неопределённой национальности без документов, и регистрировать их не просто в МРЭО в общей очереди, а через блатных знакомых по предварительной записи в интернете или через каких ни будь регистрационных агентов?


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toncar
post Sep 24 2016, 01:47 PM
Сообщение #58


Несгибаемый непримеримец
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 374
Регистрация: 13-February 11
Пользователь №: 9,115
место дислокации: Перово, Балашиха



Цитата(Ермыч @ Sep 24 2016, 12:35 PM) *

Как то всё так сложно и страшно у вас.

Просто нужно понимать, что тут как повезет...

Вот буквально недавно мой знакомый тоже купил прицеп. Приехал к продавцу - у того два прицепа одинаковых. Составили ДКП (без всяких юр.фирм, пустое это), прицепил к машине и увез.

Потом в ГАИ. На площадке ему говорят - покажи номер рамы. Это была первая пауза - прицеп Мытищинский, там номер набивали как придется - я только три места знаю. А так может их и больше было. Со второй попытки нашли номер, отчистили. Сверили с ПТС - не тот номер!
Звонок в продавцу. И тут вторая пауза. Тот успел второй прицеп тоже уже продать. Оказалось, что (я напомню - прицепы одинаковые) номер и документы мой знакомый забрал от второго прицепа. А второй покупатель забрал документы от "его" прицепа.
Пауза затянулась: найти второго покупателя не удалось. Он до сих пор на связь с продавцом не выходил, а продавец его контакты не сохранил.
Вот и "переоформили", стоит теперь во дворе, товарищ в него мусор складывает, а потом до помойки возит - больше как по району от прицепа толку нет. А что сделал со своим прицепом второй покупатель - науке не известно. Может тоже мусор возит, а может по блату оформил все...


--------------------
С уважением, Павел.
Я не грустный - я трезвый! :)
мой телефон: (Ч95) 6Ч2ЗО92 или (925) 6Ч2ЗО92
Юридические услуги.
В любой галиматье, написанной в моем сообщении, прошу винить не меня, а режим Т9!
____________
К00, 94', DOHS, 136 hp, 235/75/15 BFGoodrich MT KM2, Hi-Lift-485, Fiskars, Беркут R-20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Sep 24 2016, 02:56 PM
Сообщение #59


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Toncar @ Sep 24 2016, 01:47 PM) *

Просто нужно понимать, что тут как повезет...

Вот буквально недавно мой знакомый тоже купил прицеп. Приехал к продавцу - у того два прицепа одинаковых. Составили ДКП (без всяких юр.фирм, пустое это), прицепил к машине и увез.

Потом в ГАИ. На площадке ему говорят - покажи номер рамы. Это была первая пауза - прицеп Мытищинский, там номер набивали как придется - я только три места знаю. А так может их и больше было. Со второй попытки нашли номер, отчистили. Сверили с ПТС - не тот номер!
Звонок в продавцу. И тут вторая пауза. Тот успел второй прицеп тоже уже продать. Оказалось, что (я напомню - прицепы одинаковые) номер и документы мой знакомый забрал от второго прицепа. А второй покупатель забрал документы от "его" прицепа.
Пауза затянулась: найти второго покупателя не удалось. Он до сих пор на связь с продавцом не выходил, а продавец его контакты не сохранил.
Вот и "переоформили", стоит теперь во дворе, товарищ в него мусор складывает, а потом до помойки возит - больше как по району от прицепа толку нет. А что сделал со своим прицепом второй покупатель - науке не известно. Может тоже мусор возит, а может по блату оформил все...

При чем тут везение? Это вообще понятие обстрактное для оправдания собственной глупости. Промысел свыше есть, но он в стогом соответствии с достоинстаом человека. Понимаете - чего достойны, то мы и имеем.
Ваш знакомый, когда брал прицеп, смотрел документы на него? Он видел, что в документах указан номер раамы? Если смотрел и видел, то почему не нашел этот номер на раме и не сверил его? Он просто по собственной глупости закрыл на все глаза и покупал кота в мешке. Так при чем тут какое то везение?


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Sep 24 2016, 04:39 PM
Сообщение #60


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(Toncar @ Sep 24 2016, 12:47 PM) *

Просто нужно понимать, что тут как повезет...

Вот буквально недавно мой знакомый тоже купил прицеп. Приехал к продавцу - у того два прицепа одинаковых. Составили ДКП (без всяких юр.фирм, пустое это), прицепил к машине и увез.

Потом в ГАИ. На площадке ему говорят - покажи номер рамы. Это была первая пауза - прицеп Мытищинский, там номер набивали как придется - я только три места знаю. А так может их и больше было. Со второй попытки нашли номер, отчистили. Сверили с ПТС - не тот номер!
Звонок в продавцу. И тут вторая пауза. Тот успел второй прицеп тоже уже продать. Оказалось, что (я напомню - прицепы одинаковые) номер и документы мой знакомый забрал от второго прицепа. А второй покупатель забрал документы от "его" прицепа.
Пауза затянулась: найти второго покупателя не удалось. Он до сих пор на связь с продавцом не выходил, а продавец его контакты не сохранил.
Вот и "переоформили", стоит теперь во дворе, товарищ в него мусор складывает, а потом до помойки возит - больше как по району от прицепа толку нет. А что сделал со своим прицепом второй покупатель - науке не известно. Может тоже мусор возит, а может по блату оформил все...

а версию, что его тупо развели не рассматривал? wink.gif два одинаковых прицепа, НО! ни на один из них НЕТ доков...
далее включи собственную фантазию, а то я свою дома забыл B200.gif


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:34 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b