Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Заклинило замок двери., Правой, задней....
alldn
post Dec 11 2009, 10:05 PM
Сообщение #61


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Цитата(Виктор @ Dec 11 2009, 08:59 PM) *

Еще раз почитал о Сашиных "страданиях" и вспомнил... у меня на задней левой двери наружний молдинг не плотно к стеклу прилегает и не знаю что придумать. Если не придумаю, то скоро, возможно, придется вспоминать Сашин опыт. Может это первопричина?

Витя, не знаю, кажется у меня молдинги нормальные, но вода внутрь приводов все-таки попадает. Несмотря на то, что при сборке привода герметизированы герметиком. Нужно все их разобрать, помазать и после сборки по стыку залепить пластилином.

Да еще прочитал тут совет и сам на себя посетовал, что при разборке не догадался измазать дверь изнутри мовилем. Он правда вонючий, но от ржавчины защищает. Теперь до тепла буду ждать.

Когда-то я у копейки двери намазал мовилем, так на меня жена месяц ругалась, пока мовиль не выветрился. :-)


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Dec 11 2009, 10:11 PM
Сообщение #62


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(alldn @ Dec 11 2009, 08:05 PM) *

Витя, не знаю, кажется у меня молдинги нормальные, но вода внутрь приводов все-таки попадает. Несмотря на то, что при сборке привода герметизированы герметиком. Нужно все их разобрать, помазать и после сборки по стыку залепить пластилином.

Да еще прочитал тут совет и сам на себя посетовал, что при разборке не догадался измазать дверь изнутри мовилем. Он правда вонючий, но от ржавчины защищает. Теперь до тепла буду ждать.

Когда-то я у копейки двери намазал мовилем, так на меня жена месяц ругалась, пока мовиль не выветрился. :-)

Да, мовиль знатная вещь!
Но я бы мазал (а лучше брызгал) самый низ двери (внутреннюю полость), где влага скапливается и гниет. Чтоб меньше воняло.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Dec 11 2009, 10:20 PM
Сообщение #63


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Цитата(Виктор @ Dec 11 2009, 09:11 PM) *

Да, мовиль знатная вещь!
Но я бы мазал (а лучше брызгал) самый низ двери (внутреннюю полость), где влага скапливается и гниет. Чтоб меньше воняло.

Ну да, я и имел это ввиду. Брызгать особо нечем, просто кисточкой мажешь весь низ двери.
Мовиль знатный, еще с советских времен сохранился. Вонизм от него качественный. Единственно надежда на то, что здесь двери еще и пленкой герметизированы, может не будет так сильно вонять.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post Dec 12 2009, 04:52 PM
Сообщение #64


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(alldn @ Dec 11 2009, 09:20 PM) *

Ну да, я и имел это ввиду. Брызгать особо нечем, просто кисточкой мажешь весь низ двери.
Мовиль знатный, еще с советских времен сохранился. Вонизм от него качественный. Единственно надежда на то, что здесь двери еще и пленкой герметизированы, может не будет так сильно вонять.

Немного не про замок, но вы с Виктором "попали" с моей мыслью....
Вот какая у меня сомнения: внизу двери по срезу у меня стоит резиновая вставочка, которая крепится "грибком" в маленькие - по моему разумению вентиляционные - отверстия. И тот объем воды, что попадает стекая по стеклу или конденсируясь на внутренних поверхностях через эти дырочки должен по идее уходить наружу - как дренажные что ли dumai.gif
Ну а в данном случае реиновая наставка их качественно блокирует. Вот эта резинка мне покоя и не дает, убирать - не убирать ее? ну а при использовании мовиля или иных мастик эти отверстия все равно закупорятся и можем получить во внутреннем пространстве двери парную.
Вот и думаю - вторую зиму - обрабатывать или не обрабатывать? Не навредить бы себе от усердия dumai.gif


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Dec 12 2009, 07:44 PM
Сообщение #65


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(vlad04sport @ Dec 12 2009, 02:52 PM) *

Немного не про замок, но вы с Виктором "попали" с моей мыслью....
Вот какая у меня сомнения: внизу двери по срезу у меня стоит резиновая вставочка, которая крепится "грибком" в маленькие - по моему разумению вентиляционные - отверстия. И тот объем воды, что попадает стекая по стеклу или конденсируясь на внутренних поверхностях через эти дырочки должен по идее уходить наружу - как дренажные что ли dumai.gif
Ну а в данном случае реиновая наставка их качественно блокирует. Вот эта резинка мне покоя и не дает, убирать - не убирать ее? ну а при использовании мовиля или иных мастик эти отверстия все равно закупорятся и можем получить во внутреннем пространстве двери парную.
Вот и думаю - вторую зиму - обрабатывать или не обрабатывать? Не навредить бы себе от усердия dumai.gif

При любом раскладе внизу должны быть дренажные отверстия!


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Jan 6 2010, 03:00 PM
Сообщение #66


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Мои приключения продолжаются. Сегодня увидел, что не срабатывает при закрытии ЦЗ правая передняя дверь. Или движок заржавел или вода попала внутрь привода и он замерз.
Разбирать дверь сейчас в мороз мне влом, подожду потепления. К концу недели обещали опять до плюса.
Кстати, как снимается обшивка передней двери? Есть какие-то принципиальные отличия от задней двери?


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post Jan 6 2010, 03:20 PM
Сообщение #67


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(alldn @ Jan 6 2010, 02:00 PM) *

Мои приключения продолжаются. Сегодня увидел, что не срабатывает при закрытии ЦЗ правая передняя дверь. Или движок заржавел или вода попала внутрь привода и он замерз.
Разбирать дверь сейчас в мороз мне влом, подожду потепления. К концу недели обещали опять до плюса.
Кстати, как снимается обшивка передней двери? Есть какие-то принципиальные отличия от задней двери?

ep.gif ep.gif ep.gif У меня правда закрывает нормально, ав вот открываться с брелока не желает - пенек наполовину выходит и все. Приходится рукой довытаскивать. остальные 4 двери - нормально... Пока.


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Jan 6 2010, 03:22 PM
Сообщение #68


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Цитата(vlad04sport @ Jan 6 2010, 02:20 PM) *

ep.gif ep.gif ep.gif У меня правда закрывает нормально, ав вот открываться с брелока не желает - пенек наполовину выходит и все. Приходится рукой довытаскивать. остальные 4 двери - нормально... Пока.

Немного потеплеет, сниму все 4 привода, сделаю профилактику, обмажу пластилином.
Надо было еще летом все сразу снимать. Один отказал, значит остальные на подходе. Принцип равнопрочности.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post Jan 6 2010, 03:39 PM
Сообщение #69


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(alldn @ Jan 6 2010, 02:22 PM) *

Немного потеплеет, сниму все 4 привода, сделаю профилактику, обмажу пластилином.
Надо было еще летом все сразу снимать. Один отказал, значит остальные на подходе. Принцип равнопрочности.

Или сообщающихся сосудов wink.gif


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Jan 6 2010, 07:09 PM
Сообщение #70


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(alldn @ Jan 6 2010, 01:00 PM) *

...
Кстати, как снимается обшивка передней двери? Есть какие-то принципиальные отличия от задней двери?

Очень просто! Два самореза в ручках открутить и аккуратно отщелкнуть пластмассовые защелки по периметру.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Jan 6 2010, 07:11 PM
Сообщение #71


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Цитата(Виктор @ Jan 6 2010, 06:09 PM) *

Очень просто! Два самореза в ручках открутить и аккуратно отщелкнуть пластмассовые защелки по периметру.

Спасибо, в общем так же как и задняя. По прогнозу будет потепление, тогда сделаю.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamine
post Jan 6 2010, 07:24 PM
Сообщение #72


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 389
Регистрация: 22-April 09
Из: Питер
Пользователь №: 6,194
место дислокации: Парнас



у меня вот тоже в морозы перетал срабатывать ц.з.зад лев двери, постояла в теплом гараже на ремонте и все, теперь закрывается


--------------------
8-931-305-0432
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Jan 6 2010, 07:55 PM
Сообщение #73


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Если есть теплый гараж, то бери пива и занимайся дверями. Сейчас замок заработал, а завтра не увидишь, что он не закрылся. Плохо, когда вообще не реагирует, но хуже, когда то сработает, то нет. У меня так было, что открылся, а закрываться не хочет.
Главное тут тщательно рассчитать количество пива. Думаю 1.5-2 литра на каждую дверь должно хватить.
h3GOODg.GIF


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post Jan 6 2010, 08:09 PM
Сообщение #74


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(alldn @ Jan 6 2010, 06:55 PM) *

...Главное тут тщательно рассчитать количество пива. Думаю 1.5-2 литра на каждую дверь должно хватить.
h3GOODg.GIF

При условии, что с задней дверью и переборкой моторчика - впервые и с заморочками - возни часа на 1,5-2, то выходит 6-8 литров пива B228.gif ep.gif ("арифметика Пупкина" 3 том, с картинками) ep.gif
Лопнуть легко ep.gif


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Jan 6 2010, 08:43 PM
Сообщение #75


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Цитата(vlad04sport @ Jan 6 2010, 07:09 PM) *

Лопнуть легко ep.gif

Ну извини, мы не ищем легких путей.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
genek
post Jan 6 2010, 11:56 PM
Сообщение #76


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,536
Регистрация: 29-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,094
место дислокации: Цао. м. Римская.



Цитата(vlad04sport @ Jan 6 2010, 04:09 PM) *

При условии, что с задней дверью и переборкой моторчика - впервые и с заморочками - возни часа на 1,5-2, то выходит 6-8 литров пива B228.gif ep.gif ("арифметика Пупкина" 3 том, с картинками) ep.gif
Лопнуть легко ep.gif


Лопнуть может и не успеет, но каток у гаража может хороший получиться.


--------------------
FREELANDER 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elisey
post Mar 15 2010, 11:30 AM
Сообщение #77


Мимо проходил


Группа: мимо проходил
Сообщений: 1
Регистрация: 15-March 10
Пользователь №: 7,599
место дислокации: СПб



Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. На спортяге заклинило держатель запаски, которая сзади висит, соответственно не могу открыть багажник. Явно не замерзла, совсем не шевелиться канатик железный, за который тянуть надо. Тем более подогревал, да и температура уже днем чуть выше нуля. Может кто сталкивался? Спасибо огромное за ответ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post Nov 17 2010, 08:31 PM
Сообщение #78


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Вопрос назрел - на двери стал флажок хандрить: на пару-тройку миллиметров вниз падает - и дверь снаружи фиг откроешь, приходится через другую флажок подтягивать, захлопнешь - и опять не откроешь... Когда чистил приводы, четко видел, что тяга четко в размер сделана и никакого люфта там быть не должно, но он есть.
Выходит - сам замок начинает готовится к погибели? как он вообще погибает, какие симптомы - кто-нибудь сталкивался?


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Relby
post Jan 6 2011, 05:23 PM
Сообщение #79


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 15
Регистрация: 4-January 11
Пользователь №: 8,913
место дислокации: Пермь



Цитата(vlad04sport @ Nov 17 2010, 09:31 PM) *

Вопрос назрел - на двери стал флажок хандрить: на пару-тройку миллиметров вниз падает - и дверь снаружи фиг откроешь, приходится через другую флажок подтягивать, захлопнешь - и опять не откроешь... Когда чистил приводы, четко видел, что тяга четко в размер сделана и никакого люфта там быть не должно, но он есть.
Выходит - сам замок начинает готовится к погибели? как он вообще погибает, какие симптомы - кто-нибудь сталкивался?


У меня такие же смптомы на задней правой двери, через раз стала открываться. причину не могу понять, может влага попала????

Цитата(Elisey @ Mar 15 2010, 12:30 PM) *

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. На спортяге заклинило держатель запаски, которая сзади висит, соответственно не могу открыть багажник. Явно не замерзла, совсем не шевелиться канатик железный, за который тянуть надо. Тем более подогревал, да и температура уже днем чуть выше нуля. Может кто сталкивался? Спасибо огромное за ответ!!!

Столкнулся с такой же проблемой, как вылечить не знаю, тёплого гаража нету. через салон манатки складываю.... B093.gif


--------------------
2001 г.в. Калининград, 2л FE.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mixail.gor
post Jan 6 2011, 06:05 PM
Сообщение #80


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 73
Регистрация: 16-March 10
Пользователь №: 7,607
место дислокации: иваново



Столкнулся с такой же проблемой, как вылечить не знаю, тёплого гаража нету. через салон манатки складываю.... B093.gif
[/quote]
У меня зимой такое часто бывает.С заднего стекла снег тает и попадает на замок.Спасает строительный фен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7th June 2024 - 03:58 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b