Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> кузовные болячки
volchock
post Aug 17 2011, 11:57 AM
Сообщение #1


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 121
Регистрация: 10-June 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6,343
место дислокации: С-Пб



Машине 5 лет, а болячек и ньюансов по кузову уже предостаточно. Это и ползущая ржавчина из под уплотнителя на стеклах в углах дверей (особенно задних пассажирских) и очаг коррозии под задним фонарем, и ржавчина переднего крыла рядом с пластиковым расширителем. Не так давно еще и обнаружилась чуть проступающая ржа из под стекла резинового уплотнителя двери багажника и такая же фигня ко всему прочему начинает проявляться и на лобовом стекле. Т.е. начинает ржаветь на стыке лобового стекла и крыши. blink.gif
Непонятно из за чего это. То ли такое убогое железо из которого собирали в Калининграде, то ли машину целиком красили до меня. Непонятно нужно ли что то делать со всеми этими прелестями? Есть ли у кого вышеобозначенные проблемы и делали с ними что-нибудь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
genek
post Aug 17 2011, 02:23 PM
Сообщение #2


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,536
Регистрация: 29-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,094
место дислокации: Цао. м. Римская.



Аналогичная бойда sad.gif


--------------------
FREELANDER 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SATURN_82
post Aug 17 2011, 02:30 PM
Сообщение #3


X X X
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 305
Регистрация: 25-September 10
Пользователь №: 8,447
место дислокации: Москва СВАО



Цитата(volchock @ Aug 17 2011, 11:57 AM) *

Это и ползущая ржавчина из под уплотнителя на стеклах в углах дверей (особенно задних пассажирских)

+1 на задней правой двери краска пузырится в уголке, а в остальном все терпимо вроде


--------------------
Калининград Бензин Механика 2004 г.
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dozer grand
post Aug 17 2011, 02:38 PM
Сообщение #4


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 448
Регистрация: 2-June 09
Пользователь №: 6,319
место дислокации: петербург (всеволожск)



Цитата(volchock @ Aug 17 2011, 11:57 AM) *

Машине 5 лет, а болячек и ньюансов по кузову уже предостаточно. Это и ползущая ржавчина из под уплотнителя на стеклах в углах дверей (особенно задних пассажирских) и очаг коррозии под задним фонарем, и ржавчина переднего крыла рядом с пластиковым расширителем. Не так давно еще и обнаружилась чуть проступающая ржа из под стекла резинового уплотнителя двери багажника и такая же фигня ко всему прочему начинает проявляться и на лобовом стекле. Т.е. начинает ржаветь на стыке лобового стекла и крыши. blink.gif
Непонятно из за чего это. То ли такое убогое железо из которого собирали в Калининграде, то ли машину целиком красили до меня. Непонятно нужно ли что то делать со всеми этими прелестями? Есть ли у кого вышеобозначенные проблемы и делали с ними что-нибудь?

косяки один в один, + дверь багажника по низу (терлась о бампер и протерлась) Вот только моей уже 10 лет. А вот на спортяге 1993 года только двери и пороги проржавели.


--------------------
2001 гранд кал АТ128л.с.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeigrad
post Aug 18 2011, 05:53 PM
Сообщение #5


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,383
Регистрация: 4-March 10
Из: Волгоград
Пользователь №: 7,555
место дислокации: Волгоград



Цитата(dozer grand @ Aug 17 2011, 02:38 PM) *

косяки один в один, + дверь багажника по низу (терлась о бампер и протерлась) Вот только моей уже 10 лет. А вот на спортяге 1993 года только двери и пороги проржавели.

НА стали кузова Калининград точно сэкономил , у меня дядька когда варил мне пупок в багажнике под балон ГБО , все жаловался , что металл быстро прогорает. Причем пупок был из стали 1-1.5мм не больше так вот он не прогорел ни разу, а кузовня чуть тронь и дырка. Варили инвертором ,электроды 2мм .Вот так вот!


--------------------
Спортик 2004, Калининград, DOHC, 2,0 - 128 лс Лифт 5 см,ГАЗ под ж.

Освежим Ваше АВТО или помещение! Удалим все неприятные запахи!

http://xn--80aag2bjdju.xn--p1ai/home/foto.html

Волгоград.

Сергей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артём74
post Aug 19 2011, 05:19 AM
Сообщение #6


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 630
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 7,381
место дислокации: Челябинская



у меня 96года,
тоже ржавеет у уплотнителя стекла багажника,подкрашиваю из пузырька


--------------------
96г коротыш,без лямбдовый,лифт,бодик,и всё остальное-продан
тойота такома 2005г, 4.0,249л\с парт-тайм,пока сток
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
volchock
post Aug 19 2011, 10:35 AM
Сообщение #7


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 121
Регистрация: 10-June 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6,343
место дислокации: С-Пб



Цитата(Sergeigrad @ Aug 18 2011, 05:53 PM) *

НА стали кузова Калининград точно сэкономил , у меня дядька когда варил мне пупок в багажнике под балон ГБО , все жаловался , что металл быстро прогорает. Причем пупок был из стали 1-1.5мм не больше так вот он не прогорел ни разу, а кузовня чуть тронь и дырка. Варили инвертором ,электроды 2мм .Вот так вот!


Скорее всего железо одинаковое и на корейцах и на калинградцах, разные методы подготовки (покраски). Ржавична идет изнутри и причем у всех в одинаковых местах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamine
post Aug 19 2011, 11:10 AM
Сообщение #8


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 389
Регистрация: 22-April 09
Из: Питер
Пользователь №: 6,194
место дислокации: Парнас



у меня один в один, тока машине 10 лет


--------------------
8-931-305-0432
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eremey
post Aug 19 2011, 12:14 PM
Сообщение #9


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 42
Регистрация: 9-March 10
Пользователь №: 7,579
место дислокации: Калининград



моей машинке 17 лет ,сгнили пороги ,низ всех боковых дверей,кузов под нижней петлей калитки.железо 0,5 мм без обработки гниет с полпинка.месяц назад все переварил,передние двери поменял,где была сварка обработал полиуретановой мастикой,пороги и закрые полости обработал мовилем.посмотрю насколько хватит. B128.gif
а варить надо полуавтоматом и аккуратнее и обрабатывать проще!!!


--------------------
2,2 d 1994 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nonstopex
post Aug 19 2011, 02:02 PM
Сообщение #10


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 356
Регистрация: 13-November 10
Пользователь №: 8,699
место дислокации: Украина



Цитата(volchock @ Aug 17 2011, 07:57 AM) *

Машине 5 лет, а болячек и ньюансов по кузову уже предостаточно. Это и ползущая ржавчина из под уплотнителя на стеклах в углах дверей (особенно задних пассажирских) и очаг коррозии под задним фонарем, и ржавчина переднего крыла рядом с пластиковым расширителем. Не так давно еще и обнаружилась чуть проступающая ржа из под стекла резинового уплотнителя двери багажника и такая же фигня ко всему прочему начинает проявляться и на лобовом стекле. Т.е. начинает ржаветь на стыке лобового стекла и крыши. blink.gif
Непонятно из за чего это. То ли такое убогое железо из которого собирали в Калининграде, то ли машину целиком красили до меня. Непонятно нужно ли что то делать со всеми этими прелестями? Есть ли у кого вышеобозначенные проблемы и делали с ними что-нибудь?

Дыры заваривать. По наружи шпаклёвка-покраска. А вот всередине ОБЯЗАТЕЛЬНО обработать мовилем. И не тем салидолом отечественным, а тем что в баллонах пародаётся (фирма APP, например). Он жидкий, залазит во все щели, вытесняет влагу и консервирует металл. Лучше 2-3 раза с промежуточной сушкой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aqaneon
post Aug 31 2011, 06:46 PM
Сообщение #11


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 163
Регистрация: 4-April 11
Из: Щелково, поселок Аничково
Пользователь №: 9,344
место дислокации: Москва, ЮЗАО, СЗАО. Щелково, поселок Аничково.



У меня та же проблема, ржа в уголке правой двери и еще по мелочам. Решился ее устранить. Авто первое, да и опыт эксплуатации даже в пол года еще не набежал. Поскольку еще нужно покрасить лючок багажника, родной отломался, заказал компьютерный подбор краски (до этого купил баллончик и в цвет не попал). Сегодня вручили две баночки, в одной краска, написано база, в другой растворитель, я в ступоре... Краска то я так понимаю акриловая, почитал инет, по идее она на водной основе, стало быть разводить то ее водой надо или я не так понимаю.. Кто знает подскажите как с ней обращаться и разводить, сколько она сохнет, а то я что то не спросил даже unsure.gif

Вообще подскажите советом как своими силами сделать локальную покраску. Понимаю, что нужен пневматический краскопульт и вообще это все удел профессионалов, но все же на супер качество я не претендую, да и бюджет не резиновый. Технологию примерно я понимаю, почитал разные форумы, насмотрелся видео, но в массе своей там делают покраску целой детали. Везде используют тонны шпаклевок. У меня ржа вроде не так глубока, обязательно ли её использовать или это все же надо смотреть в зависимости от глубины проникновения ржи? В общем большой хелп 32a.gif

Небольшое дополнение.
Все же краска видимо меламиноалкидная, вычитал из одной статьи, что краску с компьютерного подбора нужно разбавить 1:1, так как они достаточно густые..

Сообщение отредактировал aqaneon - Aug 31 2011, 08:26 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Просто_Человек
post Apr 19 2012, 08:13 PM
Сообщение #12


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,047
Регистрация: 21-November 08
Из: Алмата
Пользователь №: 5,742
место дислокации: Алматы



Цитата(Eremey @ Aug 19 2011, 02:14 PM) *

моей машинке 17 лет ,сгнили пороги ,низ всех боковых дверей,кузов под нижней петлей калитки.железо 0,5 мм без обработки гниет с полпинка.месяц назад все переварил,передние двери поменял,где была сварка обработал полиуретановой мастикой,пороги и закрые полости обработал мовилем.посмотрю насколько хватит. B128.gif
а варить надо полуавтоматом и аккуратнее и обрабатывать проще!!!

подскажи пожалуйста, как ты поступил с порогами? у меня тоже оба порога сгнили sad.gif как ты переваривал? dumai.gif


--------------------
Спортяга 2х литровый 16 клап. мех, 1996 года.
кореец дорестайл
лифт перед мерсопружины от w140 S600 + monroe adventure, зад пружины от омеги + мономаксы, Marshall KL71 30x9.5 r15 на сузуковских штамповках, сибишка, багажник, самодел рейлинги, защита (двиг+коробка), гена на 90 а\ч от мерседеса, машина для экспедиций.
Машина Чемпион кубка Любительского ралли в Казахстане, в классе SUV.

Drive2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
klin
post Apr 24 2012, 06:41 AM
Сообщение #13


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 156
Регистрация: 8-August 10
Пользователь №: 8,216
место дислокации: Томск



Цитата(Просто_Человек @ Apr 19 2012, 10:13 PM) *

подскажи пожалуйста, как ты поступил с порогами? у меня тоже оба порога сгнили sad.gif как ты переваривал? dumai.gif

Знал, что у меня пороги гнилые, но вчера после лужи вообще кусок где-то 5 на 20 вывалился sad.gif
Дальше уже тянуть некуда, нужно делать.
На ниве когда-то вместо порогов вварили квадратный профиль, замазали черным антикором. Было очень крепко, даже джеком за них поднимали. На техосмотре вопросов не возникало.
Было бы здорово и на спортаже это реализовать, кто-нибудь такое делал?


--------------------
Ki& Sport&ge 1996г. 2л. кореец
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Сергеич
post May 18 2013, 11:43 PM
Сообщение #14


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 171
Регистрация: 11-March 13
Пользователь №: 11,746
место дислокации: Воронежская область



Привет форумчанам!
Пытаюсь найти чертежи порогов (кузовное железо), нужны с размерами... пока безрезультатно... Если кто может помочь- буду признателен. И ещё, хотелось бы добыть код родных порогов для заказа через нет.
Заранее благодарен!


--------------------
Изображение
Кореец, 93г., 8кл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Сергеич
post May 18 2013, 11:57 PM
Сообщение #15


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 171
Регистрация: 11-March 13
Пользователь №: 11,746
место дислокации: Воронежская область



Значит... номера я нашел. Чертежи с размерами, так и не могу нарыть... Жду помощи.


--------------------
Изображение
Кореец, 93г., 8кл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валяй
post May 19 2013, 09:25 AM
Сообщение #16


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 296
Регистрация: 5-May 10
Из: Москва Каширка
Пользователь №: 7,844
место дислокации: Москва



СТРАННЫЕ У ВАС МАШИНЫ))) А У МЕНЯ БОЛЯЧЕК НЕТ)))

еще советую всем поднять решетку под дворниками и вымыть оттуда землю и вклеить сетку от комаров на решётку!!!

Заглушите дырки в задней части рамы те что в районе заднего колеса предварительно сняв бампер и промыв и обработав раму!!!
но все это надо делать было с новья!

я каждые пять лет ежу на антикор днища и рамы B228.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Сергеич
post May 19 2013, 12:11 PM
Сообщение #17


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 171
Регистрация: 11-March 13
Пользователь №: 11,746
место дислокации: Воронежская область



Цитата(Валяй @ May 19 2013, 09:25 AM) *

СТРАННЫЕ У ВАС МАШИНЫ))) А У МЕНЯ БОЛЯЧЕК НЕТ)))

еще советую всем поднять решетку под дворниками и вымыть оттуда землю и вклеить сетку от комаров на решётку!!!

Заглушите дырки в задней части рамы те что в районе заднего колеса предварительно сняв бампер и промыв и обработав раму!!!
но все это надо делать было с новья!

я каждые пять лет ежу на антикор днища и рамы B228.gif

А мою, походу, последний раз в корее ремонтировали... и имя этому ремонту- сборка biggrin.gif ))) . Гнилая вся! И рама и кузов...


--------------------
Изображение
Кореец, 93г., 8кл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валяй
post May 19 2013, 01:37 PM
Сообщение #18


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 296
Регистрация: 5-May 10
Из: Москва Каширка
Пользователь №: 7,844
место дислокации: Москва



Цитата(Евгений Сергеич @ May 19 2013, 08:11 AM) *

А мою, походу, последний раз в корее ремонтировали... и имя этому ремонту- сборка biggrin.gif ))) . Гнилая вся! И рама и кузов...



я одно могу сказать я когда нахожу скол на капоте или крыле я вижу что там оцинковка. я его обезжириваю грунтую кисточкой и тутже подкрашиваю и так после каждой мойки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post May 19 2013, 02:27 PM
Сообщение #19


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



Цитата(Евгений Сергеич @ May 18 2013, 11:43 PM) *

Привет форумчанам!
Пытаюсь найти чертежи порогов (кузовное железо), нужны с размерами... пока безрезультатно... Если кто может помочь- буду признателен. И ещё, хотелось бы добыть код родных порогов для заказа через нет.
Заранее благодарен!

а кузов год кпп производитель какие???)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Сергеич
post May 19 2013, 02:34 PM
Сообщение #20


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 171
Регистрация: 11-March 13
Пользователь №: 11,746
место дислокации: Воронежская область



Цитата(cladsl @ May 19 2013, 02:27 PM) *

а кузов год кпп производитель какие???)))

год-93-й, кузов 5-и дверка (не гранд), мкпп-5.


--------------------
Изображение
Кореец, 93г., 8кл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 03:37 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b