Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> GPS, Обзор GPS комплектов
МихаилТ
post May 1 2007, 11:39 AM
Сообщение #21


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(Pinogor @ Apr 28 2007, 10:35 AM) *

Посмотри тут"Поехали! Впоход по карте!" Правда там карты не колиброванные. О калибровке есть тут B250.gif

ПАСИБА B162.gif пользую(пытаюсь) по городу ИГУ, за городом ГИС РУССА biggrin.gif .Пока разбираюсь blink.gif blink.gif blink.gif в голове каша B093.gif По поводу экрана, в смысле размера экрана ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ 2,8д biggrin.gif .Вааааще весчь офигенная, ехал с рыбалки гляжу(по ЖПСу) метрах в 300-х от дороги озеро. дай думаю гляну blink.gif ну а дальше через лес и поле так скать ехал не по дороге а по НАПРАВЛЕНИЮ ladosi.gif



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post May 2 2007, 07:46 PM
Сообщение #22


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



ФФФФсе, чердак нах sensored.gif снесло B093.gif B097.gif B093.gif B097.gif B116.gif
карт накачал немеренно а привязать немогу blink.gif У ковонить есть КАЛИБРОВАННЫЕ карты для ОЗИ(ленинградская, псковская, новгородская) smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Peternik
post May 2 2007, 09:36 PM
Сообщение #23


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 123
Регистрация: 28-September 06
Пользователь №: 1,893



Цитата(МихаилТ @ M&y 1 2007, 07:39 &M) [sn&pb&ck]25143[/sn&pb&ck]

ПАСИБА пользую(пытаюсь) по городу ИГУ, за городом ГИС РУССА .Пока разбираюсь в голове каша По поводу экрана, в смысле размера экрана ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ 2,8д .Вааааще весчь офигенная, ехал с рыбалки гляжу(по ЖПСу) метрах в 300-х от дороги озеро. дай думаю гляну ну а дальше через лес и поле так скать ехал не по дороге а по НАПРАВЛЕНИЮ


вместо руссы посмотри новител намного лучше
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post May 2 2007, 09:39 PM
Сообщение #24


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(Peternik @ May 2 2007, 09:36 PM) *

вместо руссы посмотри новител намного лучше

ПАСИБ B162.gif
будем посмотреть (с) smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post May 5 2007, 08:23 PM
Сообщение #25


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(Peternik @ May 2 2007, 09:36 PM) *

вместо руссы посмотри новител намного лучше

НОВИТЕЛ посмотрел, грубо говоря теже яйца только в профиль biggrin.gif и систему грузит blink.gif работает медленнее(или я уже машину перегрузил dumai.gif ).

тут наткнулся на сайт называется GPS портал довольно много интересного biggrin.gif ladosi.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oboroten
post Aug 22 2010, 06:29 PM
Сообщение #26


всем привет)))
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,323
Регистрация: 22-January 10
Из: Уфа-старт
Пользователь №: 7,255
место дислокации: Уфа-старт



Помогите с выбором, хочу приобрести навигатор в машину, приглядел Digma DM435, кто что может сказать?может кто пользует данную модель?


--------------------
kia sportage RF2.0, 2001 г.в. дизель, АКПП
Изображение
блог
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PavelTs
post Aug 22 2010, 07:07 PM
Сообщение #27


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 617
Регистрация: 13-January 10
Пользователь №: 7,188
место дислокации: Ufa



Цитата(oboroten @ Aug 22 2010, 02:29 PM) *

Помогите с выбором, хочу приобрести навигатор в машину, приглядел Digma DM435, кто что может сказать?может кто пользует данную модель?

Леха у меня jj-connect 3400wide карты навител, тока с питера приехал, ни разу не подвел! спидкам был обновленный поэтому 80% засад совпали! особенно от питера до москвы!


--------------------
ШНИВА 2013 GLS сток
CB 02 fm позывной "Логист"

Изображение


Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oboroten
post Aug 24 2010, 10:28 PM
Сообщение #28


всем привет)))
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,323
Регистрация: 22-January 10
Из: Уфа-старт
Пользователь №: 7,255
место дислокации: Уфа-старт



Цитата(PavelTs @ Aug 22 2010, 09:07 PM) *

Леха у меня jj-connect 3400wide карты навител, тока с питера приехал, ни разу не подвел! спидкам был обновленный поэтому 80% засад совпали! особенно от питера до москвы!

понравилась модель jj-connect 2200wide


--------------------
kia sportage RF2.0, 2001 г.в. дизель, АКПП
Изображение
блог
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krylan
post Aug 24 2010, 11:45 PM
Сообщение #29


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 988
Регистрация: 15-April 09
Пользователь №: 6,162
место дислокации: Москва, САО, м.Речной вокзал



Цитата(oboroten @ Aug 24 2010, 10:28 PM) *

понравилась модель jj-connect 2200wide

пользуюсь jj-connect 2100 с предустановленным Навителом уже почти год. Очень доволен, ни разу не подводил. Главное вовремя обновлять карты с официального сайта. Перепрошил его оболочку, получив почти КПК с восемью навигационными системами. Всем рекомендую этот сайт: http://allday.ru/index.php?newsid=343388. Найдете много интересного почти про все навигаторы.


--------------------
Sportаge 2001 Американец, коротыш, АКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. продан
Suzuki Grand Vitara 2001, АКПП, бензин,128 л/с

Орешек знаний твёрд, мы не привыкли отступать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oboroten
post Aug 29 2010, 11:50 PM
Сообщение #30


всем привет)))
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,323
Регистрация: 22-January 10
Из: Уфа-старт
Пользователь №: 7,255
место дислокации: Уфа-старт



Приобрел я себе jj-connect 2200wide за 3990 рубликов, буду юзать, сегодня обновил Навител и карты. прикольный аппарат B128.gif



--------------------
kia sportage RF2.0, 2001 г.в. дизель, АКПП
Изображение
блог
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Aug 30 2010, 05:28 PM
Сообщение #31


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Несколько лет уже использую как навигатор КПК HTC P3300. У меня там и Автоспутник и Навител и Ози. Езжу в основном по Автоспутнику, т.к. просто и надёжно.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Горыныч
post Nov 5 2010, 09:13 PM
Сообщение #32


Пробегающий
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 332
Регистрация: 3-November 10
Из: Москва ЗАО Можайский
Пользователь №: 8,657
место дислокации: Москва



Цитата(Александр 533 @ &ug 30 2010, 04:28 PM) [sn&pb&ck]126308[/sn&pb&ck]

Несколько лет уже использую как навигатор КПК :-)TC P3300. У меня там и Автоспутник и Навител и Ози. Езжу в основном по Автоспутнику, т.к. просто и надёжно.


Боюсь уже нет Слабовата машинка, у самого такой и ......, слабоват по нынешним требованиям ПО.
Тем кто стоит перед выбором - не эконом те на размере экрана - вредно для здоровья, вашем и окружающих !! т.к. чуть отвлёкся на экран что-бы разглядеть и .... непоправимое

Покупайте технику с возможностью переустановки (перепрошивки) и дополнения программ, это здорово потом пригодиться
Тем, кто часто передвигаются по "пересечёнке", рекомендую программу OziExplorer, море карт в интернете и CD, если хорошо разбираешься в топ.картах - эта прога твоя.

ИХМО
Автоспутник - хорош, удобен, но сейчас в их конторе вроде проблемы, невидно обновлений и новых прог да и жрёт ресурсов....., аж жуткие тормоза.
Навител - не такой "симпатичный" как Авто, а в остальном только +
IGO - Всем хорош, но опять таки требователен к железу и офиц. карт чисто России нет, хотя может они и не нужны, т.к. на собственном примере нашёл объект на их карте, который не нашёл не на Авто, не на Навике, не на Яндекс карты. (в 10км. от Москвы).


--------------------
С Уважением.
Спорт\Калина\Гранд 2005 2L I 16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Nov 8 2010, 12:56 PM
Сообщение #33


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Согласен. А не поможешь - у меня проблемма. Автоспутник имеет сбоку на заставке значёк "Авто-пробки Яндекс". Не могу эту гатскую "услугу" выключить. Когда в НТС вставлена сим-карта - всё время выскакивает сообщение "у вас проблемы с подключением GPRS". И это сообщение с первого раза не убрать - приходится отвлекаться всё время во время движения (замучило уже). Приходится симку вымать - а это значит без телефона МТС остаюсь ? Можно как нибудь уйти от этого сообщения и этой функции Автоспутника (мне не нужны пробки, я загородом езжу) ???


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Горыныч
post Nov 8 2010, 11:13 PM
Сообщение #34


Пробегающий
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 332
Регистрация: 3-November 10
Из: Москва ЗАО Можайский
Пользователь №: 8,657
место дислокации: Москва



Цитата(Александр 533 @ Nov 8 2010, 11:56 AM) *

Можно как нибудь уйти от этого сообщения и этой функции Автоспутника (мне не нужны пробки, я загородом езжу) ???


Странно, у меня ентого нет, в смысле не выскакивает. Может из-за того что у меня не лицензия.
Вот на 4пда нарыл, может поможет: dumai.gif
wowazol,
Если при запуске АВТОСПУТНИК автоматически соединяется с интернетом, значит, в программе подключены интерактивные сервисы. В их число входят пробки (Яндекс.Пробки), обновление карты онлайн, обновление POI.
Как справедливо отметилд Alex112, чтобы программа не выходила в интернет, нужно отключить все эти сервисы.
Сделать это можно так:
Пробки: Меню – Панель настроек – Пробки, далее - выбрать информканал Яндекс.Пробки и нажать "выключить сервис".

Другие сервисы: Меню - Панель настроек - OnLine Сервисы. Далее — выбрать информканалы и либо нажать "Удалить" (сервис будет далее недоступен), либо, нажав "Настройки" выбрать "Отключить" (сервис будет доступен, но информация передаваться не будет)
.


--------------------
С Уважением.
Спорт\Калина\Гранд 2005 2L I 16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Nov 10 2010, 06:14 PM
Сообщение #35


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Горыныч @ Nov 8 2010, 11:13 PM) *

Странно, у меня ентого нет, в смысле не выскакивает. Может из-за того что у меня не лицензия.
Вот на 4пда нарыл, может поможет: dumai.gif
wowazol,
Если при запуске АВТОСПУТНИК автоматически соединяется с интернетом, значит, в программе подключены интерактивные сервисы. В их число входят пробки (Яндекс.Пробки), обновление карты онлайн, обновление POI.
Как справедливо отметилд Alex112, чтобы программа не выходила в интернет, нужно отключить все эти сервисы.
Сделать это можно так:
Пробки: Меню – Панель настроек – Пробки, далее - выбрать информканал Яндекс.Пробки и нажать "выключить сервис".

Другие сервисы: Меню - Панель настроек - OnLine Сервисы. Далее — выбрать информканалы и либо нажать "Удалить" (сервис будет далее недоступен), либо, нажав "Настройки" выбрать "Отключить" (сервис будет доступен, но информация передаваться не будет)
.


Спасибо. Сегодня буду пробывать.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mark_KA
post Nov 15 2010, 02:09 PM
Сообщение #36


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 585
Регистрация: 4-May 07
Из: Ульяновск
Пользователь №: 2,682
место дислокации: Ульяновск



Цитата(Горыныч @ Nov 5 2010, 08:13 PM) *


IGO - Всем хорош, но опять таки требователен к железу и офиц. карт чисто России нет

У iGo две карты России (от навтека и телеатласа). Более того к нему в принципе нет неофициальных карт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Горыныч
post Nov 15 2010, 09:49 PM
Сообщение #37


Пробегающий
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 332
Регистрация: 3-November 10
Из: Москва ЗАО Можайский
Пользователь №: 8,657
место дислокации: Москва



Цитата(Mark_KA @ Nov 15 2010, 01:09 PM) *

У iGo две карты России (от навтека и телеатласа). Более того к нему в принципе нет неофициальных карт.

Да да, сорри папутал unsure.gif


--------------------
С Уважением.
Спорт\Калина\Гранд 2005 2L I 16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
INRI
post Jul 27 2012, 11:27 PM
Сообщение #38


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 58
Регистрация: 26-July 12
Пользователь №: 10,834
место дислокации: Москва



Только недавно зарегистрировался, хотя на ваш форум попадаю частенько, особливо, когда со Спортажиком что-то не так... Захотелось тоже хоть какой-то вклад сделать.
Решил поделиться опытом модернизации/апгрейда своего навигатора - китайца. Сюда скидывать - слишком статья большая получится, да и файлы для модернизации лежат у меня на сервере... Вкратце: полазив по инету, соорудил из навика КПК (компьютер карманный), плюс загнал в него 6 штук навигационных программ. Статья годится для модернизации навигаторов под управлением Windows CE, начиная с 5-ой версии.
Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.
Ссылка работает с 19-00 до часу ночи по Москве. Не обессудьте, сервер домашний... Тока я её, блин, вставить в сообщение не могу.....
<&&mp; :-)ref=":-)ttp://yoz:-)ik.:-)opto.org/blog/index.p:-)p?#p&&mp;r&&mp;m=id_226" t&&mp;rget="_bl&&mp;nk">:-)ttp://yoz:-)ik.:-)opto.org/blog/index.p:-)p?#p&&mp;r&&mp;m=id_226</&&mp;> - может, кто и разберется...

ПонЯл! Вместо аглицкой ":-)" смайлики вставляются.... Щас перепишу , только копировать ссылу не получится.
Нttp://yozНik.Нopto.org/blog/index.pНp?#p&r&m=id_226

Сообщение отредактировал INRI - Jul 27 2012, 11:35 PM


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чел
post Aug 7 2012, 11:55 AM
Сообщение #39


джиповод (ЭКС)
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,793
Регистрация: 26-May 11
Из: Танкоград (Челяба)
Пользователь №: 9,584
место дислокации: Челябинск



Добрые люди, Коллеги, ХЕЛП ПЛИЗ!
Не в моготу всю инфу курить....
Подскажте:
Недавно приобрел смартфон на андроиде "Лыжи" Р-698, в нем GPS модуль должен быть.... но ниче не работает, подозреваю нет програмки (брал с рук)
Что сделать можно, не сложно ли самому будет (юзер, но не продвинутый, а такие вещи мне впервой, но на свой телик (Смарт) обновление смог установить, правда с подсказками...)?
И достаточно ли будет точности его работы (навигатора), для запоминания точек лова (надеюсь такие функции в нем есть), хоть +-5м, или сможет точнее? не потеряются ли при обновлениях они....?
Еще планирую в авто нави приобресть (по назначению использовать - потребность редко есть, по регионам не гоняю (пока), в походы не хожу, только когда в незнакомых местах, а чаще в поисках водоема или места на нем.... (как раз для этого думал смартфон использовать - как вариант) Еще хотел его как медиаплеер и телевизор дополнить в авто систему)- они не точнее? и вообще практикуется ли их автономное использование?
Просвятите Чайника!
Может модель кто порекомендует в авто нави + его как медиаплеер и телевизор дополнить в авто систему...
32a.gif


--------------------
БЫЛ Гранд 2005г 2л/16кл механика, с 07,2011г по 07,19г, 235х75х15, лифт 50мм + - УВАЖАЮ СПОРТЯГУ!!!
Теперь, с 07,19г Икстрейл Т31 2л 141 лс механика - на нём ПОКА НЕ ОТКРЫВАЛ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ, В СПАСЕНИИ ОТ ГОРОДА, НО ГОТОВЛЮСЬ - модернизирую ;? . т.9О8-О8-51О- тридцатьтри
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
INRI
post Aug 7 2012, 02:17 PM
Сообщение #40


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 58
Регистрация: 26-July 12
Пользователь №: 10,834
место дислокации: Москва



Цитата(Чел @ Aug 7 2012, 11:55 AM) *

в нем GPS модуль должен быть.... но ниче не работает, подозреваю нет програмки (брал с рук)
Что сделать можно, не сложно ли самому будет (юзер, но не продвинутый, а такие вещи мне впервой, но на свой телик (Смарт) обновление смог установить, правда с подсказками...)?
И достаточно ли будет точности его работы (навигатора), для запоминания точек лова (надеюсь такие функции в нем есть), хоть +-5м, или сможет точнее? не потеряются ли при обновлениях они....?
Еще планирую в авто нави приобресть (по назначению использовать - потребность редко есть, по регионам не гоняю (пока), в походы не хожу, только когда в незнакомых местах, а чаще в поисках водоема или места на нем.... (как раз для этого думал смартфон использовать - как вариант) Еще хотел его как медиаплеер и телевизор дополнить в авто систему)- они не точнее? и вообще практикуется ли их автономное использование?
Просвятите Чайника!
Может модель кто порекомендует в авто нави + его как медиаплеер и телевизор дополнить в авто систему...
32a.gif

Смартфон - Попробуй курить форум 4PDA.ru . Возможно, найдешь ответ. Или там на форуме свои вопросы задай.
Навик - автономное использование возможно, только аккумулятора ненадолго хватает. Как вариант при дальних походах- питать от доп. комплекта батарей или включать только для уточнения направления или запоминания точки. В навигатор на основе операционки WinCE можно напихать кучу разных прог и использовать как карманный комп (КПК). Исключение - навигаторы "Гармин" - они, гады, свою собственную ОСь в него пихают, а под нее прог нету.


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 07:24 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b