Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Прошу совета! Войдёт или нет?, Вопрос по размеру.
XpoM_bk
post Aug 27 2017, 01:10 AM
Сообщение #1


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 61
Регистрация: 7-September 13
Из: Сочи
Пользователь №: 12,397
место дислокации: Sochi



Доброго времени суток! Скоро зима, да и уже шоссейка лысая в ноль. Прочесал яндекс маркет. По назначению, размеру и стоимости выбор пал на модель шин Yokohama Geolandar A/T G015 235/75 R15 104S х
Отзывы о ней лестные, не шумит, дорогу держит, зимой по льду ехать можно, от снега очищается. У меня зима на один сезон, потом перееду в Сочи, но здесь, в Орле, бывают морозы и -30. Покупать отдельно зимнюю резину не охота. А переобуться во что-то человеческое, давно хотел. В грязь особо лезть не собираюсь, в основном поездки между городами, ну и до деревеньки добраться по протоптаной дорожке.
Подвеска стоковая.
Диски kormetal KM 1065 6.5jx15h2 et 24 5x139.7 108DY

http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=4355
Судя по факу, нужен ET 22 и что-то между 6j и 7j
У меня та самая середина.
В пользу того, что вероятность - что она встанет чуть больше могу сказать, что судя по картинкам - резина не особо высокая, в отличии от более агрессивных AT шин, типа Goodyear Wrangler DuraTrac.
Если будет тереть бампер - его снять не проблема.
Кто что посоветует ещё?

Вообще, как, встанет резина в авто с данной конфигурацией или нет?

P.S. Сейчас ещё нашёл интересную мт резину Comforser CF3000. На видео зимой нормально катается.
https://www.youtube.com/watch?v=735dw9qP0J4 Но не факт, что встанет. По цене - полный паритет.


--------------------
Kia Sportage Ja Grand 2003г. Калининград. АКПП.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
111
post Aug 27 2017, 11:11 AM
Сообщение #2


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 535
Регистрация: 21-January 13
Из: Вязники, Владимирская область.
Пользователь №: 11,527
место дислокации: Вязники, Владимирская обл.



235-е встают без проблем, с вашими дисками тереть не будет


--------------------
кореец, 1997г, бензин, механика, 16 кл., короткий, лифт подвески +50мм
Лето: Comforser CF3000 31*10,5 на штампах ЕТ 25
Зима: Tunga, 235/75 15 на родных "ромашках"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XpoM_bk
post Aug 27 2017, 04:16 PM
Сообщение #3


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 61
Регистрация: 7-September 13
Из: Сочи
Пользователь №: 12,397
место дислокации: Sochi



Теперь другой вопрос остаётся. Всё-таки, йокохама или комфорсер?
По-сути, добрую часть времени, буду кататься по асфальту, в грязь соваться не собираюсь вообще. Но как смотрится МТ-резина гораздо больше нравится. А так же, у неё очень вкусная цена. Смотрю, в разных магазинах их и по 8000 и даже по 11 тысяч за баллон продают, а из владивостока за 5500 можно заказать.
Йокохама зато комфортнее и лучше подходит под условия эксплуатации. По деньгам паритет. И стоит она практически везде одинаково.
Но вывод напрашивается сам. Спасибо!

P.S. 245 80 r15 какой лифт требуют? И на 6.5 диск встанут или нет?


--------------------
Kia Sportage Ja Grand 2003г. Калининград. АКПП.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Aug 27 2017, 08:29 PM
Сообщение #4


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Покупать направленную МТ-шку, потому что дешевая и смотрится хорошо? Однако... Тогда есть еще Форвард Сафари 510, смотрится шикарно, стоит недораха https://www.2000koles.ru/catalog/tyres/Barn...903324918400002 smile.gif .
Точить муды чисто на асфальте жалко, 245*80 в арках передних могут тереть по пластиковым расширителям/брызговикам.
Хорошо смотрится резина большего размера на лифтованной машине, не обязательно муды.
А Йока и на АТ даже не тянет, нормальная НТ резина.
Я б в данном конкретном случае взял ипонские шины, а не кетайские


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XpoM_bk
post Aug 27 2017, 10:24 PM
Сообщение #5


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 61
Регистрация: 7-September 13
Из: Сочи
Пользователь №: 12,397
место дислокации: Sochi



Цитата(шурале56 @ Aug 27 2017, 09:29 PM) *

Покупать направленную МТ-шку, потому что дешевая и смотрится хорошо? Однако... Тогда есть еще Форвард Сафари 510, смотрится шикарно, стоит недораха https://www.2000koles.ru/catalog/tyres/Barn...903324918400002 smile.gif .
Точить муды чисто на асфальте жалко, 245*80 в арках передних могут тереть по пластиковым расширителям/брызговикам.
Хорошо смотрится резина большего размера на лифтованной машине, не обязательно муды.
А Йока и на АТ даже не тянет, нормальная НТ резина.
Я б в данном конкретном случае взял ипонские шины, а не кетайские

Вот и я о том же. форварды - камерные, и трескаются в первый же год. А так же, слишком жёсткие. Хотя, как-то увидел на ниве 2131 зимой, ходил вокруг, дивился, что за шины то такие!
Yokohama Geolandar M/T+ G001C 245 80 r15 тоже, как всесезонка одной серии, интересная и по цене нормальная, но выпендриваться не перед кем.


--------------------
Kia Sportage Ja Grand 2003г. Калининград. АКПП.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XpoM_bk
post Aug 31 2017, 04:02 AM
Сообщение #6


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 61
Регистрация: 7-September 13
Из: Сочи
Пользователь №: 12,397
место дислокации: Sochi



Жаль, раньше не знал.
Есть такая классная штука - шинный калькулятор!
https://xn--h1ak5ao.xn--p1ai/tyrecalc
удобная вещь.
https://shina-calc.ru/

Причём, и число j на нужную шину высчитывает, и увеличение клиренса, относительно имеющихся шин, и погрешность в скорости.
Конечно, было бы круто нацепить 245 80 r15, да диски не позволяют. буду 235 75 r15 брать.


--------------------
Kia Sportage Ja Grand 2003г. Калининград. АКПП.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Aug 31 2017, 08:31 AM
Сообщение #7


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Про шинный калькулятор знаю давно, но езжу на КиК Ангара 6.5x15 ЕТ15 и BFG MT KM2 30*9,5*15 (240*80*15). Нормально. http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...71&#entry264271


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XpoM_bk
post Sep 2 2017, 06:50 AM
Сообщение #8


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 61
Регистрация: 7-September 13
Из: Сочи
Пользователь №: 12,397
место дислокации: Sochi



Цитата(шурале56 @ Aug 31 2017, 09:31 AM) *

Про шинный калькулятор знаю давно, но езжу на КиК Ангара 6.5x15 ЕТ15 и BFG MT KM2 30*9,5*15 (240*80*15). Нормально. http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...71&#entry264271

То есть, по сути, на мои диски 6.5j они(245 80 15) могут (но не факт) налезть? Или всё-таки встанут наверняка?
Калькулятор 30шинам говорит строго от 7j, но если у Вас по-факту стоят на 6.5j, то чем мои хуже? Тем более, что борт на Geolandar G015 - усиленный или просто жёсткий. (да, пересмотрел всё и вся, что подходило, и даже выходило за рамки моего бюджета - остановился на йокохаме G015) На трассе будет комфортно, на бездорожье не стыдно. А если всё-таки жёсткое бездорожье, снег или гололёд - сварганю на них цепи противоскольжения.

Ладно, я отбился чутка от темы.
Остался один вопрос:
Лифтоваться и ставить 245 80 15? Или всё же 235 75 15?
Сугубо имхо, но мне очень нравится, как выглядит машина walter_mp.
Изображение Всё в ней хорошо, учитывая, что у меня такой же сарай, и его хотелось бы привести в такой же приемлемый вид.
Что касается колёс и калькуляторов то:
Вот сравнение того, что у меня есть с тем, что я хотел бы купить Изображение
И сравнение того, что может встать без лифта с тем, что я хочу купить) Изображение
Ну, и результаты маркета. Изображение
По-сути, разница не велика, можно смело брать вторые. Остаётся узнать, сколько обойдётся мне лифтование?
И сколько лифтовать подвеску? И, собственно, как лучше это делать, чтобы не было слишком жёстко? Хочется сохранить баланс, лишь увеличить несколько высоту, без фанатизма.
P.S.
В пользу 235 колёс и стоковой подвески ещё тот факт, что машина лучше рулиться всё-таки будет и более устойчива на скорости. Приходится ездить по трассе 90-120, и управляемость лишней не будет. Так же, бываю и на серпантине, но крайне редко.


--------------------
Kia Sportage Ja Grand 2003г. Калининград. АКПП.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Sep 2 2017, 09:43 AM
Сообщение #9


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,104
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



С лёгким лифтом в 50 мм:Прикрепленное изображение,235я тока тока встаёт B228.gif .245я будет переднюю арку тереть скорее всего B020.gif .С вылетом в 24 нормально рулиться будет,но разгон чуть слабее sad.gif . B020.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey832
post Sep 2 2017, 10:57 PM
Сообщение #10


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 927
Регистрация: 28-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,841
место дислокации: Москва Tushino



Моё ИМХО,- наплевать на всё, что написано в каталоге и на боковине и верить только рулетке! B178.gif
Мой лифт (в подписи) - это одна проставка 18мм от ВАЗ 08.
Этого достаточно что-бы ничего нигде не цепляло на родных дисках с резиной КАМА Пилигрим 235\75\15.
При установке направленной грязевой резины (кетайской!) MAXXIS Trepador Radial 30\9.5\15 на дисках 6"\15 ET27(рулетка!) также нигде ничего не трёт. smile.gif
Замер резины рулеткой показал размер 29\9\15 (при нашем рабочем давлении 1.8ати)
Скорость спидометр показывает правильно на КАМЕ Пилигрим,- реально по трассе до 150 разгонялся..
На MAXXISe больше 130 не рысачил(как-то стрёмно!) B020.gif
ЗЫ. Вылет на разгон не влияет НИКАК! smile.gif
ЗЫ.ЗЫ. Вменяемые диски на Спортаж не могут быть шире 6.5",если не в ущерб вылету (ЕТ 0, и то только на задней оси..ИМХО.)


--------------------
Sportage Grand 2005, bordo, лифт подвески 60мм-сзади, 30мм-спереди,но при 100 кг шмурдяка в багажнике(постоянно) смотрится ровно! Кама-Пилигрим 235\75\15 на Кристе спереди и на Виком106 сзади круглогодично.
+7 916 607 3858
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XpoM_bk
post Sep 2 2017, 11:04 PM
Сообщение #11


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 61
Регистрация: 7-September 13
Из: Сочи
Пользователь №: 12,397
место дислокации: Sochi



Цитата
С лёгким лифтом в 50 мм:,235я тока тока встаёт .245я будет переднюю арку тереть скорее всего .С вылетом в 24 нормально рулиться будет,но разгон чуть слабее .

По сравнению с имеющимися 205 70 r15, - 245 80 r15 дают 105мм дополнительного клиренса. Если к этому прибавить "лёгкий лифт", то получается уже все 155, если этого не хватит и делать все 70мм лифта, то боюсь, машина будет не устойчивой в поворотах и на кренах. Не хотелось бы кататься со страхом опрокидывания на чуть неровном месте. Сегодня, когда из багажника детскую коляску доставал, представил себе дополнительные 13-15см высоты. Получается уже много. Предел того, что хотелось бы делать с этой машиной. И уходить от стока далеко не хочется.

Что касается Вашей машины - у Вас 235? И да, красивые накладки из хрома на заднем и переднем бамперах, а так же пороги и кенгуру. Где такие найти? Номер зч могли бы дать? Или стрононняя з\ч? В смысле, колхоз?)


--------------------
Kia Sportage Ja Grand 2003г. Калининград. АКПП.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XpoM_bk
post Sep 2 2017, 11:16 PM
Сообщение #12


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 61
Регистрация: 7-September 13
Из: Сочи
Пользователь №: 12,397
место дислокации: Sochi



Цитата(Andrey832 @ Sep 2 2017, 11:57 PM) *

Моё ИМХО,- наплевать на всё, что написано в каталоге и на боковине и верить только рулетке! B178.gif
Мой лифт (в подписи) - это одна проставка 18мм от ВАЗ 08.
Этого достаточно что-бы ничего нигде не цепляло на родных дисках с резиной КАМА Пилигрим 235\75\15.
При установке направленной грязевой резины (кетайской!) MAXXIS Trepador Radial 30\9.5\15 на дисках 6"\15 ET27(рулетка!) также нигде ничего не трёт. smile.gif
Замер резины рулеткой показал размер 29\9\15 (при нашем рабочем давлении 1.8ати)
Скорость спидометр показывает правильно на КАМЕ Пилигрим,- реально по трассе до 150 разгонялся..
На MAXXISe больше 130 не рысачил(как-то стрёмно!) B020.gif
ЗЫ. Вылет на разгон не влияет НИКАК! smile.gif
ЗЫ.ЗЫ. Вменяемые диски на Спортаж не могут быть шире 6.5",если не в ущерб вылету (ЕТ 0, и то только на задней оси..ИМХО.)

Всё верно, на показатель скорости - влияет радиус окружности колеса. И между 205 70 резиной и 245 80 - 105мм разницы (668мм у 205ой против 773мм у 245ой) Я это приложил на картинках выше.
Говоря про рулетку, Вы имели в виду случайность происходяшего от влияния множества факторов? Синоним если подобрать, то сказать можно, "Лотерея"? Или Вы имели в виду измерительную рулетку, к чему я больше склоняюсь? Если так, то да, здорово было бы сделать замер. Но не факт, что в городе резина есть в наличии. Она не шибко агрессивная, не думаю, что будет задевать и тереть, как те же грязевые MAXXIS Trepador
Диски настоятельно менять не хочу. Ни на те, что с большим вылетом, ни на те, что с большим диаметром или шириной. В связи с экономическими соображениями, да и мне просто будет их некуда девать. Хотя, признаюсь, мне очень понравились Icon SNC081, там и ширина, кстати, 7j, хоть Вы утверждаете, что не могут быть шире, и вылет всего 20, и машина выглядит умопомрачительно! Но всё-равно диски менять не хочу. Они лёгкие, красивые и отлично вписываются под все соблюдаемые мною параметры.

Чтобы перед не тёр, можно поставить небольшие проставки? Если нет, то какой лифт передней подвески нужен? Или опять же, всё опытным путём? sad.gif sad.gif


--------------------
Kia Sportage Ja Grand 2003г. Калининград. АКПП.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Sep 2 2017, 11:27 PM
Сообщение #13


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,104
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Цитата(XpoM_bk @ Sep 2 2017, 10:04 PM) *



Что касается Вашей машины - у Вас 235? И да, красивые накладки из хрома на заднем и переднем бамперах, а так же пороги и кенгуру. Где такие найти? Номер зч могли бы дать? Или стрононняя з\ч? В смысле, колхоз?)

На фото 235 зима,лето пока 215- следующая 235 будет.На 235 уже не садишься,а входишь в машигу. biggrin.gif .Обвес установлен с салона- подарок следующим владельцам( не штатный корейский).Накладки самоклейки с рынка, люблю хрень всякую B200.gif .

Цитата(XpoM_bk @ Sep 2 2017, 10:04 PM) *

машина будет не устойчивой в поворотах и на кренах. Не хотелось бы кататься со страхом опрокидывания на чуть неровном месте.

Подвеску зажимать другими стойками и пружинами B228.gif .Но жёстко будет B128.gif по сравнению со штатными biggrin.gif .


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XpoM_bk
post Sep 2 2017, 11:57 PM
Сообщение #14


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 61
Регистрация: 7-September 13
Из: Сочи
Пользователь №: 12,397
место дислокации: Sochi



Цитата
Подвеску зажимать другими стойками и пружинами .Но жёстко будет по сравнению со штатными .

Я хочу всего и сразу, поэтому, хотел бы сохранить приемлемые ходовые характеристики, без ущерба мягкости поездки. Есть готовые подобные решения?)


--------------------
Kia Sportage Ja Grand 2003г. Калининград. АКПП.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Sep 3 2017, 12:54 AM
Сообщение #15


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,104
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Цитата(XpoM_bk @ Sep 2 2017, 10:57 PM) *

Есть готовые подобные решения?)

Есть biggrin.gif ,долго и нудно курить форум wink.gif ep.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XpoM_bk
post Sep 3 2017, 05:56 AM
Сообщение #16


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 61
Регистрация: 7-September 13
Из: Сочи
Пользователь №: 12,397
место дислокации: Sochi



Цитата(Kalevala @ Sep 3 2017, 01:54 AM) *

Есть biggrin.gif ,долго и нудно курить форум wink.gif ep.gif

Как бы то ни было, флуда столько, что можно читать месяцами. Увы, прежде чем создать эту тему, много перечитал. 80% - зря потраченное время, одни споры и флуд. Собственно, он сейчас и в этой теме продолжается, в этом посте. По делу мало. Видимо, сторожил нужно искать и спрашивать лично. FAQ, увы, на это пуст. Хотя, можно было предложить 3-5 готовых решений по лифту подвески из разряда:
Повыше\пониже, пожёсче\помягче, валко\устойчиво, подороже\подешевле, Надёжно\не очень. С парт номерами. Что где пилить или не пилить.
За более чем 10 лет существования клуба это можно было сделать, но вы.
Через лет 5 это будет ещё менее актуально...


--------------------
Kia Sportage Ja Grand 2003г. Калининград. АКПП.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey832
post Sep 3 2017, 03:07 PM
Сообщение #17


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 927
Регистрация: 28-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,841
место дислокации: Москва Tushino



Собственно, ни шутить, ни флудить я и не думал..
Просто предложил своё готовое и недорогое решение проверенное семилетней эксплуатацией.
Всё про передок,- сзади любой колхоз на свой вкус.
Умершие стойки и пружины были заменены на MONROE D7007 и KILEN 14902.
На стойки сверху установлены пересверленные проставки 18мм от ВАЗ 08.
По случаю был куплен б\у комплект КАМА Пилигрим на дисках Виком 106 (6"/15" ЕТ0)
Через год эксплуатации постоянно грязной машины заменил на передней оси Викомы на Кристу (ЕТ45).
Сзади оставил Викомы в комплекте с более широкими и длинными брызговиками.
Лазить на крышу по выступающим колёсам гораздо удобнее.
В этом году на лесные грязевые вылазки ставил комплект MAXXIS Trepador на дисках КУМЗ (6"/15" ЕТ27) от Сергея Panzer38
Прикрепленное изображение Реальный замер рулеткой дал диаметр 740мм - если бы резина была новее- цепляла бы в повороте за пластик брызговика.
По поводу жёстости\валкости - усиленные пружины жёсткости не добавляют, но дают хорошую управляемость.
А мягкость обеспечивается правильным давлением в шинах. B228.gif B020.gif


--------------------
Sportage Grand 2005, bordo, лифт подвески 60мм-сзади, 30мм-спереди,но при 100 кг шмурдяка в багажнике(постоянно) смотрится ровно! Кама-Пилигрим 235\75\15 на Кристе спереди и на Виком106 сзади круглогодично.
+7 916 607 3858
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XpoM_bk
post Sep 5 2017, 06:33 PM
Сообщение #18


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 61
Регистрация: 7-September 13
Из: Сочи
Пользователь №: 12,397
место дислокации: Sochi



Цитата(Andrey832 @ Sep 3 2017, 04:07 PM) *

Собственно, ни шутить, ни флудить я и не думал..
Просто предложил своё готовое и недорогое решение проверенное семилетней эксплуатацией.
Всё про передок,- сзади любой колхоз на свой вкус.
Умершие стойки и пружины были заменены на MONROE D7007 и KILEN 14902.
На стойки сверху установлены пересверленные проставки 18мм от ВАЗ 08.
По случаю был куплен б\у комплект КАМА Пилигрим на дисках Виком 106 (6"/15" ЕТ0)
Через год эксплуатации постоянно грязной машины заменил на передней оси Викомы на Кристу (ЕТ45).
Сзади оставил Викомы в комплекте с более широкими и длинными брызговиками.
Лазить на крышу по выступающим колёсам гораздо удобнее.
В этом году на лесные грязевые вылазки ставил комплект MAXXIS Trepador на дисках КУМЗ (6"/15" ЕТ27) от Сергея Panzer38
Прикрепленное изображение Реальный замер рулеткой дал диаметр 740мм - если бы резина была новее- цепляла бы в повороте за пластик брызговика.
По поводу жёстости\валкости - усиленные пружины жёсткости не добавляют, но дают хорошую управляемость.
А мягкость обеспечивается правильным давлением в шинах. B228.gif B020.gif

Благодарю! Примерно такой ответ и ждал! Если что, так понимаю, пластик всегда можно снять. А если нет, то проставки сделать чуть побольше, 30мм где-то?
Пружины в процессе эксплуатации не просели? Какие впечатления от изменившейся работы передней подвеске? Сильно жёсче стало? Нет валкости?


--------------------
Kia Sportage Ja Grand 2003г. Калининград. АКПП.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey832
post Sep 5 2017, 08:12 PM
Сообщение #19


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 927
Регистрация: 28-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,841
место дислокации: Москва Tushino



Цитата(XpoM_bk @ Sep 5 2017, 05:33 PM) *

Благодарю! Примерно такой ответ и ждал! Если что, так понимаю, пластик всегда можно снять. А если нет, то проставки сделать чуть побольше, 30мм где-то?
Пружины в процессе эксплуатации не просели? Какие впечатления от изменившейся работы передней подвеске? Сильно жёсче стало? Нет валкости?

Пластик снимать не надо,- его надо подрезать по мере необходимости(я этого не делал..)
30мм -это максимальный размер проставки(даёт лифт подвески ок. 50мм) ,- колёса "как у татры" - начинаются проблемы с развалом-схождением..
Пружины за семь лет не просели, стойки тоже живы..
Семь лет назад слетел с дороги,- думаю, что от неисправных стоек.. dumai.gif
По жёсткости и валкости вроде всё написал.. dumai.gif
ЗЫ. Когда я на клубном сервисе предложил поставить мне ещё одну проставку от 2108 (18мм) они меня отговорили- "ШРУСы жалко!"- они правы,- лишние 30мм лифта подвески не добавляют проходимости..
А надёжность страдает сильно. B178.gif


--------------------
Sportage Grand 2005, bordo, лифт подвески 60мм-сзади, 30мм-спереди,но при 100 кг шмурдяка в багажнике(постоянно) смотрится ровно! Кама-Пилигрим 235\75\15 на Кристе спереди и на Виком106 сзади круглогодично.
+7 916 607 3858
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vetalbon1
post Aug 8 2018, 10:35 PM
Сообщение #20


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 81
Регистрация: 2-March 13
Пользователь №: 11,694
место дислокации: Москва



Скорее всего не сядет
Потому что смотрю размеры в магазине https://www.megatrack.ru/podbor-shin/kia--s...-2012--1.7-crdi , тут нет такого размера.
Бери R16 и не парь мозги
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 07:46 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b