Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Хочу купить Спортяжку
ДВК
post Aug 12 2015, 01:18 PM
Сообщение #1


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 31
Регистрация: 29-August 14
Из: Москва, Ивановское
Пользователь №: 13,552
место дислокации: Москва, Ивановское



Коллеги, извините, на нашел на форуме темы по покупке авто, потому пишу сюда. Модераторам - либо перенесите в тематический раздел, либо удалите.
Суть вопроса такова. Дочка сдала на права, и я готов ей купить Б.У машину. Учил ездить я ее на своей Спортяжке по тверским лесам. Она хочет внедорожник, а лучше Спортяжек я в этом аспекте машин не знаю. Не беру во внимание безрамные ублюдки от КИА, которые сейчас начили выпускать под брендом Спортедж. Свою Спортяжку ей не дам - жалко. Но девченке надо на чем-то начинать ездить. В общем суть вопроса такая - никто не продает машину? Оценка состояния - на клубном сервисе.


--------------------
Sportаge 2002 бензин, короткий, МКП, 128 лс, 16 кл. Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monika
post Sep 21 2015, 05:30 AM
Сообщение #2


Мимо проходил


Группа: мимо проходил
Сообщений: 1
Регистрация: 21-September 15
Пользователь №: 14,392
место дислокации: Moscow



Цитата(ДВК @ &ug 12 2015, 01:18 PM) [sn&pb&ck]408949[/sn&pb&ck]

Коллеги, извините, на нашел на форуме темы по покупке авто, потому пишу сюда. Модераторам - либо перенесите в тематический раздел, либо удалите.
Суть вопроса такова. Дочка сдала на права, и я готов ей купить Б.У машину. Учил ездить я ее на своей Спортяжке по тверским лесам. Она хочет внедорожник, а лучше Спортяжек я в этом аспекте машин не знаю. Не беру во внимание безрамные ублюдки от КИА, которые сейчас начили выпускать под брендом Спортедж. Свою Спортяжку ей не дам - жалко. Но девченке надо на чем-то начинать ездить. В общем суть вопроса такая - никто не продает машину? Оценка состояния - на клубном сервисе.

Выставлю на продажу, но после первого октября! тк сейчас на рыбалке.... два внедорожника в семье - мы решили один троллейбус оставить. так что, как ни жаль, а я на городскую гоночную пересаживаюсь!
Пишите, обсудим. дама за рулем Рамника - гоняю на рыбалки. Я довольна, для девченки эта козявка самое оно! Вот на хайлюксе сложновато, Наварре, а этот - мягкая и удобная, мы пролезли там, где эти )))) застряли!)))) Сильверадо и Бьернхорн со мной были на море - ну про эти танки - я молчу, там под капотом и просвет - пешком можно пройти! А по льду -самое оно))) эти многотонники не лезут, а Спортаж три месяца - до апреля верно возил по льду моря и по фиг, наряду с квадрами и жигулями
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Smak
post Oct 14 2015, 11:13 AM
Сообщение #3


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 925
Регистрация: 14-May 12
Пользователь №: 10,522
место дислокации: М.О. Видное



Продам свою спортяжку 2003 г. пробег 70 т.км. 2 хозяина. Комплектация люкс, есть люк, АКПП 2 литра. резина зимняя одета, летняя нужна новая но есть второй набор дисков. Фото пока есть со мной вместе еще не сделала новые, если что интересно - звоните 8 926 - 215- 82 - 62.

это фото 2015 год март - апрель
Изображение

Вот нашла старые фото от 27 мая 2012 года.

Изображение Изображение Изображение


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Den
post Oct 19 2015, 05:08 PM
Сообщение #4


Мимо проходил


Группа: мимо проходил
Сообщений: 2
Регистрация: 19-October 15
Пользователь №: 14,448
место дислокации: Taganrog



Добрый день!
Ребята хочу вступить в Ваши ряды и планирую купить спорягу, но бюджет ограничен. НА всех машинках что заприметил пишут что двигатель коробка в порядке а вот по кузову нарекания. Где пороги гнилые гдето еще чтонить. Подскажите что ожидать от машины 95-96 годов выпуска за 120-150 тыс и на сколько еще расчитывать вложить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Oct 19 2015, 08:21 PM
Сообщение #5


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Mad Den @ Oct 19 2015, 06:08 PM) *

Добрый день!
Ребята хочу вступить в Ваши ряды и планирую купить спорягу, но бюджет ограничен. НА всех машинках что заприметил пишут что двигатель коробка в порядке а вот по кузову нарекания. Где пороги гнилые гдето еще чтонить. Подскажите что ожидать от машины 95-96 годов выпуска за 120-150 тыс и на сколько еще расчитывать вложить?

За 120 - 150 тыс. более-менее приемлемый Спортаж купить практически не реально. 95 - 96 года машины будут, за такую цену, уже на грани возможного. А те, которые имели хороший уход и своевременную обработку и замену деталей, будут стоить от 200 тыс. и выше.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СЕРЕГА 425
post Oct 19 2015, 08:37 PM
Сообщение #6


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,596
Регистрация: 20-February 12
Из: около Перми
Пользователь №: 10,032
место дислокации: Около Перми



Цитата(Mad Den @ Oct 19 2015, 05:08 PM) *

Добрый день!
Ребята хочу вступить в Ваши ряды и планирую купить спорягу, но бюджет ограничен. НА всех машинках что заприметил пишут что двигатель коробка в порядке а вот по кузову нарекания. Где пороги гнилые гдето еще чтонить. Подскажите что ожидать от машины 95-96 годов выпуска за 120-150 тыс и на сколько еще расчитывать вложить?

Когда гниют пороги днище и тд с ними жэ сгнивают места крепления подушэк рама-кузов . а это на много геморойней


--------------------
Кореец 2000г АКПП кушает бензин!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Den
post Oct 19 2015, 11:14 PM
Сообщение #7


Мимо проходил


Группа: мимо проходил
Сообщений: 2
Регистрация: 19-October 15
Пользователь №: 14,448
место дислокации: Taganrog



а если бюджет до 200 тысяч поднять, тоже не смогу ничего подобрать? сейчас на стареньком уазке гоняю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaft
post Oct 19 2015, 11:18 PM
Сообщение #8


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 231
Регистрация: 10-October 15
Пользователь №: 14,434
место дислокации: МММ



Цитата(Mad Den @ Oct 19 2015, 10:14 PM) *

а если бюджет до 200 тысяч поднять, тоже не смогу ничего подобрать? сейчас на стареньком уазке гоняю.

написал тебе в л.с. !


--------------------
Коротыш Кал 2001 г.в , лифт +4, колеса МТ Хэнкук dinapro MT 30,5'
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Smak
post Oct 20 2015, 10:14 PM
Сообщение #9


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 925
Регистрация: 14-May 12
Пользователь №: 10,522
место дислокации: М.О. Видное



за 250 отдам свой, не гнилой ну ток на капоте. пороги целы, кузов тоже целый


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_AndY_
post Oct 21 2015, 09:50 AM
Сообщение #10


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 313
Регистрация: 8-July 14
Из: Ижевск
Пользователь №: 13,423
место дислокации: Ижевск



Я своего за 170 взял, и это еще со скидкой было (по знакомству), изначальная цена вообще 270 была, потом снизили до 220, а мне изначально за 170 давали. Пороги уже подшаманены были (шпаклевка, антигравий, краска), крепления подушек нормальные еще, в раме сзади в арке ржа до состояния дырки рядом с родной дыркой было пошла с одной стороны, заплатку наварили, сейчас еще с другой тоже пошла.
На драйве2 один отписывался про своего спортяжку, через личку поинтересовался о цене - 50, работ много надо делать по нему, запущен сильно.


--------------------
KIА Sportаge I 1994г.в., 2.0, 8кл, 4АКПП
http://www.drive2.ru/r/kia/905336/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон14
post Oct 21 2015, 01:01 PM
Сообщение #11


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 540
Регистрация: 25-April 12
Пользователь №: 10,448
место дислокации: г. Рязань



Цитата(Mad Den @ Oct 20 2015, 12:14 AM) *

а если бюджет до 200 тысяч поднять, тоже не смогу ничего подобрать? сейчас на стареньком уазке гоняю.

Можно купить и дешевле 200 т.р. Надо только разбираться в автомобилях и довольно долго искать не совсем убитый экземпляр. И после покупки машину надо один фиг делать, чтобы не встать где-нибудь за 200 км от дома.
Я покупал авто за 90 т.р. , но это было лет 5 назад. Кузов был гнилой возле аккумулятора и нижних креплений ремней безопасности. Все двери- на подходе. Капот уже с дырами. Двигатель, навесное, электрооборудование, передний привод, система охлаждения - полные трупы. Что в общем-то не так страшно. Т.к. сделал сразу, а не дожидался, пока всё это откажет во время эксплуатации. У старых автомобилей, даже 10 летних, эти системы тоже полутрупы, один фиг надо делать. Наверное тысяч 100 ввалил на одни запасти. Делал сам, а так по работе встало бы тысяч 50. Итого авто оказалось невыгодной покупкой. Это я ещё на запчастях "экономил". Перебирал стартеры, генераторы, насосы ГУР, варил бензобак, сдвигал плату на датчике топлива, сам мыл форсунки. Большинство нормальных людей затратило бы на запчасти и работы в 1,5-2 раза больше.

На рынке б/у, цена автомобиля довольно слабо связана с техническим состоянием. Большинство покупателей - лохи сиволапые, которые скупают гниль втридорого и не смотрят на техническое состояние. Поэтому основное предложение - неадекватное по цене и качеству. Но если не быть лохом, то вполне можно купить автомобиль в хорошем состоянии за те же деньги, за которые лохи покупают развалившееся гнильё, надо только долго искать.

У многих продавцов неадекватные оценка стоимости автомобиля. Некоторые вваливают кучу денег, чаще всего совершенно нелепо, и потом им обидно продавать задешево. Но никто их автомобили не покупает, поэтому рано или поздно они снижают цену. Другие наоборот, дошатываю машины до прогнивших тормозных трубок в расчёте на то, что спихнут авто за день до полного разложения. Цена на эти два типа автомобилей - одинаковая. Поэтому при покупке авто до 200 т.р. желательно искать лоха, который вваливал в авто денег, а не насиловал до последнего. Цена будет абсолютно одинаковой, или даже дешевле.

Посмотрел на Авито авто до 100 т.р. Такого обилия предложения в нашем городе отродясь не было. Автомобилизация страны подходит к тому моменту, когда б/у гнильё будет стоить абсолютные копейки. Лет 10 назад за похожие автомобили просили гораздо больше. Даже три года назад просили больше. Пузотерками наша страна уже насытилась, джипы, правда, до сих пор стоят дорого. Но рано или поздно и по джипам будет насыщение. Можно подождать пару годков, и если народ совсем не обнищает, то б/у будет стоить чуть дороже металлолома. Но это для тех людей, которые разбираются в автомобилях. Для тех кто не понимает - лучше покупать либо новое, либо авто не старше 5 лет.

Вот почитай на досуге, человек дельные вещи пишет: https://www.drive2.ru/users/avtopoisk74/


--------------------
Kia Sportage 2.0, SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, 1993 г.в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Smak
post Oct 21 2015, 05:45 PM
Сообщение #12


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 925
Регистрация: 14-May 12
Пользователь №: 10,522
место дислокации: М.О. Видное



а вот тут еще разместила сообщение про каренс http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...t=0#entry414152


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон14
post Oct 21 2015, 07:39 PM
Сообщение #13


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 540
Регистрация: 25-April 12
Пользователь №: 10,448
место дислокации: г. Рязань



Вот целую мицубиши паджеро на 31 катках продают за 200 тысяч, плюс тысяч 20 наверняка удастся сторговать, под пластиковым обвесом наверняка ржа. Пишет, что за последний год в машину ввалено 100 тысяч рублей. По идее наши спортажи вообще должны стоить очень мало.

Прикрепленное изображение


--------------------
Kia Sportage 2.0, SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, 1993 г.в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Snek
post Oct 21 2015, 07:49 PM
Сообщение #14


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 498
Регистрация: 2-January 13
Из: Иваново
Пользователь №: 11,445
место дислокации: г.Иваново



Цитата(Антон14 @ Oct 21 2015, 02:01 PM) *

Можно купить и дешевле 200 т.р. Надо только разбираться в автомобилях и довольно долго искать не совсем убитый экземпляр. И после покупки машину надо один фиг делать, чтобы не встать где-нибудь за 200 км от дома.
Я покупал авто за 90 т.р. , но это было лет 5 назад. Кузов был гнилой возле аккумулятора и нижних креплений ремней безопасности. Двигатель, навесное, электрооборудование, передний привод, система охлаждения - полные трупы. Что в общем-то не так страшно. Т.к. сделал сразу, а не дожидался, пока всё это откажет во время эксплуатации. У старых автомобилей, даже 10 летних, эти системы тоже полутрупы, один фиг надо делать. Наверное тысяч 100 ввалил на одни запасти. Делал сам, а так по работе встало бы тысяч 50. Итого авто оказалось невыгодной покупкой. Это я ещё на запчастях "экономил". Перебирал стартеры, генераторы, насосы ГУР, варил бензобак, сдвигал плату на датчике топлива, сам мыл форсунки. Большинство нормальных людей затратило бы на запчасти и работы в 1,5-2 раза больше.

На рынке б/у, цена автомобиля довольно слабо связана с техническим состоянием. Большинство покупателей - лохи сиволапые, которые скупают гниль втридорого и не смотрят на техническое состояние. Поэтому основное предложение - неадекватное по цене и качеству. Но если не быть лохом, то вполне можно купить автомобиль в хорошем состоянии за те же деньги, за которые лохи покупают развалившееся гнильё, надо только долго искать.

У многих продавцов неадекватные оценка стоимости автомобиля. Некоторые вваливают кучу денег, чаще всего совершенно нелепо, и потом им обидно продавать задешево. Но никто их автомобили не покупает, поэтому рано или поздно они снижают цену. Другие наоборот, дошатываю машины до прогнивших тормозных трубок в расчёте на то, что спихнут авто за день до полного разложения. Цена на эти два типа автомобилей - одинаковая. Поэтому при покупке авто до 200 т.р. желательно искать лоха, который вваливал в авто денег, а не насиловал до последнего. Цена будет абсолютно одинаковой, или даже дешевле.

Посмотрел на Авито авто до 100 т.р. Такого обилия предложения в нашем городе отродясь не было. Автомобилизация страны подходит к тому моменту, когда б/у гнильё будет стоить абсолютные копейки. Лет 10 назад за похожие автомобили просили гораздо больше. Даже три года назад просили больше. Пузотерками наша страна уже насытилась, джипы, правда, до сих пор стоят дорого. Но рано или поздно и по джипам будет насыщение. Можно подождать пару годков, и если народ совсем не обнищает, то б/у будет стоить чуть дороже металлолома. Но это для тех людей, которые разбираются в автомобилях. Для тех кто не понимает - лучше покупать либо новое, либо авто не старше 5 лет.

Вот почитай на досуге, человек дельные вещи пишет: https://www.drive2.ru/users/avtopoisk74/





Антон приветствую ,,,, почитал ваше высказывания , Браво B084.gif все ищут ЛОХА ,, видать их столько развелось ,, smile.gif одни на продажу .. другие на покупку . а некоторые даже совмещают Самые Лохатые )) УДАЧИ вам в поиске


--------------------
KIA Sportage JA / 2005 / Калининград / удлиненный, / 4WD / бензин / МКП/ 16 клапанный /2.0/128л.с //





Разработка .изготовление ,штампов .пресс форм .приспособлений
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон14
post Oct 21 2015, 08:06 PM
Сообщение #15


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 540
Регистрация: 25-April 12
Пользователь №: 10,448
место дислокации: г. Рязань



Я думаю, что лохов постепенно станет меньше. Уже сейчас народ умнеет. Кто сталкивался с отечественными авто или с сильно пошатанным иномарочным б/у, почувствовал все прелести на своём кошельке - тот уже стал умнее. И с каждым годом таких всё больше.

Недавно отец купил целый микроавтобус за 25 т.р. Со стуканутым мотором. Народ вообще не парился заменой масла, ездил на холодце. Кузов более чем целый. В мотор вроде даже не лазили с завода. Раньше за эти деньги можно было купить разве что мопед.


--------------------
Kia Sportage 2.0, SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, 1993 г.в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Oct 21 2015, 09:48 PM
Сообщение #16


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Антон14 @ Oct 21 2015, 08:39 PM) *

Вот целую мицубиши паджеро на 31 катках продают за 200 тысяч, плюс тысяч 20 наверняка удастся сторговать, под пластиковым обвесом наверняка ржа. Пишет, что за последний год в машину ввалено 100 тысяч рублей. По идее наши спортажи вообще должны стоить очень мало.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артем1976
post Oct 21 2015, 10:53 PM
Сообщение #17


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,209
Регистрация: 4-February 11
Из: Калининград
Пользователь №: 9,078
место дислокации: Калининград



Цитата(Антон14 @ Oct 21 2015, 06:06 PM) *

Уже сейчас народ умнеет. Кто сталкивался с отечественными авто или с сильно пошатанным иномарочным б/у, почувствовал все прелести на своём кошельке - тот уже стал умнее. И с каждым годом таких всё больше.

B162.gif B162.gif B162.gif
Хватит, настрадались. Хотя нынешний Аутландер за три с лишним года показал себя гораздо надёжнее прошлого Спорта, все равно 12 лет своё берут.
Через пару недель в Китай-салон должны Лифанов Х50 завезти, поеду, прокачусь. Может и заморочусь обменом.


--------------------
В разборе корейский америкот, 2000, 2.0 FE, AT, 2WD, короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaft
post Oct 21 2015, 11:22 PM
Сообщение #18


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 231
Регистрация: 10-October 15
Пользователь №: 14,434
место дислокации: МММ



продам спортажа 2001 г.в. пробег 150000 , хабы ручные риф, по подвеске нареканий нет, шумка всего салона, проложена проводка под саб, все жидкости заменены! задняя правая дверь крашенная по фото видно, остальное проверяли вроде в норме, Номер на раме российский читается хорошо, корейский не искал, у нас соли нет, поставил на учет без проблем! бывший хозяин сделал небольшой боди-лифт, летняя резина грязевая новая 14,5 мм протектор, так же есть зимняя резина (кама)! Один раз выскочил шрус с правой стороны, видимо требуется ривизия сальников!! Купил не давно, продаю т.к. нет ни желания ни возможностей возиться с ней, теперь понял что старая машина есть старая машина, Решили потерять в деньгах т.к. брал дороже, и взять в кредит нового дастера на автомате, чтобы и жена смогла кататся без проблем. вобщем продам за 250 или за 230 без летней резины, т.к. продам её без проблем , если что могу догнать до Кирова, новую планирую брать там!Немного тороплюсь т.к. есть подходящая машина в наличии! если реально заинтересовало могу сделать подробные фото, или заснять видео!

Сообщение отредактировал shaft - Oct 21 2015, 11:37 PM


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Коротыш Кал 2001 г.в , лифт +4, колеса МТ Хэнкук dinapro MT 30,5'
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Escalade
post Oct 22 2015, 11:38 PM
Сообщение #19


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 339
Регистрация: 29-October 10
Из: Замкадья
Пользователь №: 8,637
место дислокации: Видное



Цитата(shaft @ Oct 21 2015, 10:22 PM) *

вобщем продам за 250 или за 230 без летней резины


Лапти отдельно планируешь продавать?
Есть интерес.


--------------------
Sportage JA (коротыха) 2.0, 4WD, 16V, МКПП, 2005 г.в., без подух и АБС, Калининград.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaft
post Oct 23 2015, 11:29 AM
Сообщение #20


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 231
Регистрация: 10-October 15
Пользователь №: 14,434
место дислокации: МММ



Цитата(Escalade @ Oct 22 2015, 10:38 PM) *

Лапти отдельно планируешь продавать?
Есть интерес.

как продам авто, отпишусь!


--------------------
Коротыш Кал 2001 г.в , лифт +4, колеса МТ Хэнкук dinapro MT 30,5'
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:49 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b