Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> у кого сколько кондиционер прожил?
Panzer38
post May 14 2014, 10:41 AM
Сообщение #21


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



c 2006-года работает ... тьфу-тьфу-тьфу. (вот уже почти 8 лет)
Этой весной, в марте, компрессор что-то не захотел включаться, но потеплело и теперь кондиционер работает нормально. Да, в 2012-м, после поездки на Кольский - Рыбачий, поменял натяжной ролик ремня кондиционера - не выдержал многочисленных луж с песком.
Думаю, в этом году надо съездить на диагностику\дозаправку системы. dumai.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Messir
post May 14 2014, 12:07 PM
Сообщение #22


Бродячий сисадмин
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,201
Регистрация: 14-March 11
Из: Одесса
Пользователь №: 9,253
место дислокации: Одесса



Не знаю, делал ли что предыдущий хозяин с кондеем или нет, но у меня три года работает на ура. В прошлом году подъехал проверить, так ребята сказали, что и лезть не будут. Такую сбалансированную систему (так сказали) встречают очень редко.
По поводу плохо холодит - закрывайте заслонку рециркуляции, зачем в жару охлаждать наружный воздух. Кондей служит для охлаждения салона. И не загоняйте вентилятор на четверку. На максимуме продувки эффективность охлаждения резко падает...


--------------------
Истинную цену живого человеческого общения начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера....

Изображение

SPORTАGE GRАND 2000 г.в. (Кореец), Двиг 2.0 бензин, АКПП, хабы Амиса, удлиненные вилки (перед), пружины Опель Зафира (зад) (Погиб смертью храбрых)
С 01.11.2016 - SsangYong Kyron 2008, 2.0 турбодизель, АКПП (small lift - 50mm).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post May 14 2014, 07:02 PM
Сообщение #23


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



А у вас кондиционер работает циклично - периодически включается и отключается сам в зависимости от скорости обдува, а на последней скорости работает постоянно, или же всегда постоянно работает?


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Messir
post May 14 2014, 08:40 PM
Сообщение #24


Бродячий сисадмин
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,201
Регистрация: 14-March 11
Из: Одесса
Пользователь №: 9,253
место дислокации: Одесса



Цитата(Ермыч @ May 14 2014, 06:02 PM) *
А у вас кондиционер работает циклично - периодически включается и отключается сам в зависимости от скорости обдува, а на последней скорости работает постоянно, или же всегда постоянно работает?

Это как? Вентилятор кондея крутится постоянно, а сам компрессор то подключается, то отключается. От скорости салонного вентилятора не зависит.


--------------------
Истинную цену живого человеческого общения начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера....

Изображение

SPORTАGE GRАND 2000 г.в. (Кореец), Двиг 2.0 бензин, АКПП, хабы Амиса, удлиненные вилки (перед), пружины Опель Зафира (зад) (Погиб смертью храбрых)
С 01.11.2016 - SsangYong Kyron 2008, 2.0 турбодизель, АКПП (small lift - 50mm).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post May 14 2014, 08:48 PM
Сообщение #25


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Messir @ May 14 2014, 08:40 PM) *

Это как? Вентилятор кондея крутится постоянно, а сам компрессор то подключается, то отключается. От скорости салонного вентилятора не зависит.

Аналогично.


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post May 14 2014, 08:52 PM
Сообщение #26


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



В этом году придётся заправить кондёр...или хотя-бы проверить-плохо холодит sad.gif по ходу 12 лет его не трогали dumai.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post May 14 2014, 09:44 PM
Сообщение #27


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Panzer38 @ May 14 2014, 08:48 PM) *

Аналогично.

Вот это периодическое включение и отключения муфты я и называю цикличностью работы кондиционера. Вентилятор кондиционера это только его вентилятор.... Сам кондиционер через муфту привода то включается, то отключается. В соседней теме - http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...topic=6428&st=0
Художник очень усиленно отстаивал свою позицию, что включённый кондиционер должен работать постоянно, а периодическое его включение и выключение указывает на его неисправность. В сервисе мне опытный кондиционерщик сказал категорически, что есть кондиционеры которые работают постоянно, а есть которые работают циклично даже если они и не в системе климат контроля. Как он мне сказал - Ваш кондиционер должен работать с периодическим включением и отключением через муфту - это его нормальное рабочее состояние. Но вот Художник упрямо категоричен в обратном. По этому я и спрашиваю здесь, у кого кондиционеры старого образца, как они реально работают циклично или постоянно.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Messir
post May 15 2014, 12:19 AM
Сообщение #28


Бродячий сисадмин
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,201
Регистрация: 14-March 11
Из: Одесса
Пользователь №: 9,253
место дислокации: Одесса



Цитата(Ермыч @ May 14 2014, 08:44 PM) *

Вот это периодическое включение и отключения муфты я и называю цикличностью работы кондиционера. Вентилятор кондиционера это только его вентилятор.... Сам кондиционер через муфту привода то включается, то отключается. В соседней теме - http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...topic=6428&st=0
Художник очень усиленно отстаивал свою позицию, что включённый кондиционер должен работать постоянно, а периодическое его включение и выключение указывает на его неисправность. В сервисе мне опытный кондиционерщик сказал категорически, что есть кондиционеры которые работают постоянно, а есть которые работают циклично даже если они и не в системе климат контроля. Как он мне сказал - Ваш кондиционер должен работать с периодическим включением и отключением через муфту - это его нормальное рабочее состояние. Но вот Художник упрямо категоричен в обратном. По этому я и спрашиваю здесь, у кого кондиционеры старого образца, как они реально работают циклично или постоянно.


Хм... на самом деле особо насчет цикличности или нет не заморачивался))) Стоять и тупо глазеть под капот, высчитывая, с какой частотой включается-выключается муфта кондея нет ни времени, ни желания. О включении/выключении сделал вывод, поскольку видел раз или два, что муфта отключилась при работающем кондее...


--------------------
Истинную цену живого человеческого общения начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера....

Изображение

SPORTАGE GRАND 2000 г.в. (Кореец), Двиг 2.0 бензин, АКПП, хабы Амиса, удлиненные вилки (перед), пружины Опель Зафира (зад) (Погиб смертью храбрых)
С 01.11.2016 - SsangYong Kyron 2008, 2.0 турбодизель, АКПП (small lift - 50mm).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post May 15 2014, 09:06 AM
Сообщение #29


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Ермыч @ May 14 2014, 09:44 PM) *

Вот это периодическое включение и отключения муфты я и называю цикличностью работы кондиционера. Вентилятор кондиционера это только его вентилятор.... Сам кондиционер через муфту привода то включается, то отключается. В соседней теме - http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...topic=6428&st=0
Художник очень усиленно отстаивал свою позицию, что включённый кондиционер должен работать постоянно, а периодическое его включение и выключение указывает на его неисправность. В сервисе мне опытный кондиционерщик сказал категорически, что есть кондиционеры которые работают постоянно, а есть которые работают циклично даже если они и не в системе климат контроля. Как он мне сказал - Ваш кондиционер должен работать с периодическим включением и отключением через муфту - это его нормальное рабочее состояние. Но вот Художник упрямо категоричен в обратном. По этому я и спрашиваю здесь, у кого кондиционеры старого образца, как они реально работают циклично или постоянно.

Зачем столько слов???
Кондиционер в автомобиле точно такой же по принципу действия как и холодильник у любого на кухне.

Если мощности холодильной системы хватает, чтобы охладить воздух до требуемой температуры, то компрессор (электро-муфта в кондиционере авто) будет включаться\выключаться для поддержания заданной температуры.

Если мощности системы не хватает (в авто) или если, например, забыли закрыть дверцу холодильника, то компрессор (электро-муфта) будут молотить постоянно, пытаясь справиться с задачей.

Все. какие варианты еще могут быть?

Работу электровентилятора охлаждения внешнего теплообменника тут не рассматриваем.

З.Ы. В системах климатконтроля, где явно задается температура воздуха и есть электронное управление заслонками и т.д., охлаждение, может и постоянно происходит. Но не в наших машинах.


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post May 16 2014, 12:08 AM
Сообщение #30


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Panzer38 @ May 15 2014, 09:06 AM) *

Зачем столько слов???
Кондиционер в автомобиле точно такой же по принципу действия как и холодильник у любого на кухне.

Если мощности холодильной системы хватает, чтобы охладить воздух до требуемой температуры, то компрессор (электро-муфта в кондиционере авто) будет включаться\выключаться для поддержания заданной температуры.

Если мощности системы не хватает (в авто) или если, например, забыли закрыть дверцу холодильника, то компрессор (электро-муфта) будут молотить постоянно, пытаясь справиться с задачей.

Все. какие варианты еще могут быть?

Работу электровентилятора охлаждения внешнего теплообменника тут не рассматриваем.

З.Ы. В системах климатконтроля, где явно задается температура воздуха и есть электронное управление заслонками и т.д., охлаждение, может и постоянно происходит. Но не в наших машинах.

Простите, но у Вас то слов не меньше.... и почему то про холодильник с открытой дверцей, а это как говорят в Одессе - две большие разницы. В холодильнике установлен реле-регулятор температуры, который и отключает компрессор в соответствии с регулировкой. В автомобиле с кондиционером, но без климат-контроля нет регулировки температуры в салоне, но зато есть защита от превышения давления, то есть при неисправности он должен отключаться. Если использовать кондиционер у которого постоянно включается защита, то ему скоро настанет полный кирдык.
Перед Спортажем у меня была Авео. В ней кондиционер с новья работал постоянно без всяких периодических отключений. И не только в Авео - я первый раз вижу машину без климат контроля у которой кондиционер работает с периодическим отключением. В сервисе сказали, что так и должно быть и всё бы ничего, но Художник тут так аргументированно упирался, что это неисправность..., и так ведь и не сдался - не признал, что неправ. Вот я и решил поспрашивать есть ли кто кроме Художника подтверждающий, что у него кондиционер работает постоянно без отключений.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post May 16 2014, 12:14 AM
Сообщение #31


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



На спортяге кондей работал с периодическим включением-отключением муфты
На уазике импортный кондей раотает так же
При отрицательных (или около того) забортных температурах муфта не подключается


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post May 16 2014, 01:33 AM
Сообщение #32


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(Ермыч @ May 16 2014, 12:08 AM) *

Простите, но у Вас то слов не меньше.... и почему то про холодильник с открытой дверцей, а это как говорят в Одессе - две большие разницы. В холодильнике установлен реле-регулятор температуры, который и отключает компрессор в соответствии с регулировкой. В автомобиле с кондиционером, но без климат-контроля нет регулировки температуры в салоне, но зато есть защита от превышения давления, то есть при неисправности он должен отключаться. Если использовать кондиционер у которого постоянно включается защита, то ему скоро настанет полный кирдык.
Перед Спортажем у меня была Авео. В ней кондиционер с новья работал постоянно без всяких периодических отключений. И не только в Авео - я первый раз вижу машину без климат контроля у которой кондиционер работает с периодическим отключением. В сервисе сказали, что так и должно быть и всё бы ничего, но Художник тут так аргументированно упирался, что это неисправность..., и так ведь и не сдался - не признал, что неправ. Вот я и решил поспрашивать есть ли кто кроме Художника подтверждающий, что у него кондиционер работает постоянно без отключений.

он вообще в курсе, что у Вас с ним диспут huh.gif ep.gif
не понимаю смыла данного некропостинга dry.gif тема, что по ссылке как говорится с бородой B228.gif
да и в этой теме последнее сообщение было 2009-м году B228.gif
вы хоть на даты постов смотрите чтоли wink.gif а то ваши посты с претензиями выглядят глупо cool.gif учитывая, что ваш 20-ти летний кондей работает без нареканий smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post May 16 2014, 02:10 AM
Сообщение #33


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Что Вы тут надумываете, что я с Художником диспут устроил, что у меня какие то претензии к кому то, что я на даты сообщений не смотрю? Не понимаете? Ну ничего страшного - не каждому же дано всё и всех понимать.
Просто спросил как у других на Спортаже работает кондиционер - с периодическим отключением или постоянно. Вот и всё. Что тут понимать то?


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post May 16 2014, 05:22 AM
Сообщение #34


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Ермыч @ May 16 2014, 12:08 AM) *

Вот я и решил поспрашивать есть ли кто кроме Художника подтверждающий, что у него кондиционер работает постоянно без отключений.

Боюсь сказать-у меня так-же....без отключений B200.gif
smile.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post May 16 2014, 09:47 AM
Сообщение #35


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(ghost @ May 16 2014, 01:33 AM) *

он вообще в курсе, что у Вас с ним диспут huh.gif ep.gif
...

Думаю, - да. т.к. появлялся на форуме ( по крайней мере вчера) biggrin.gif biggrin.gif


Цитата(709 @ May 16 2014, 05:22 AM) *

Боюсь сказать-у меня так-же....без отключений B200.gif
smile.gif


B200.gif B200.gif B200.gif
Сообщу по секрету, что и у меня в сильную жару муфта кондиционера почти никогда не отключается, т.е. можно сказать, что кондиционер молотит постоянно.
А вот когда прохладно - муфта выключается часто.
Только - тс-с-с-с! никому! B200.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post May 16 2014, 10:21 AM
Сообщение #36


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Panzer38 @ May 16 2014, 09:47 AM) *

Думаю, - да. т.к. появлялся на форуме ( по крайней мере вчера) biggrin.gif biggrin.gif
B200.gif B200.gif B200.gif
Сообщу по секрету, что и у меня в сильную жару муфта кондиционера почти никогда не отключается, т.е. можно сказать, что кондиционер молотит постоянно.
А вот когда прохладно - муфта выключается часто.
Только - тс-с-с-с! никому! B200.gif

когда прохладно не включаю его,тока в сильную жару,вот и работает он постоянно по ходу:по крайней мере щелчков не слышу(как пишут выше)-да и хладагент надо проверить,может заправки требует.


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tuc
post May 16 2014, 10:39 AM
Сообщение #37


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,083
Регистрация: 8-March 10
Пользователь №: 7,570
место дислокации: Центр



Цитата(709 @ May 16 2014, 10:21 AM) *

когда прохладно не включаю его,тока в сильную жару,вот и работает он постоянно по ходу:по крайней мере щелчков не слышу(как пишут выше)-да и хладагент надо проверить,может заправки требует.

в Бош сервисе говорят в апреля акция была
1200 рую обслуживание кондишна с заменой хладагента
сейчас 2000 р


--------------------
Старый безответственный флудер
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post May 16 2014, 10:46 AM
Сообщение #38


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(Ермыч @ May 16 2014, 02:10 AM) *

Что Вы тут надумываете, что я с Художником диспут устроил, что у меня какие то претензии к кому то, что я на даты сообщений не смотрю? Не понимаете? Ну ничего страшного - не каждому же дано всё и всех понимать.
Просто спросил как у других на Спортаже работает кондиционер - с периодическим отключением или постоянно. Вот и всё. Что тут понимать то?

да, я понял, что ваш случай сложный dry.gif



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post May 16 2014, 12:36 PM
Сообщение #39


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(жып @ May 16 2014, 10:39 AM) *

в Бош сервисе говорят в апреля акция была
1200 рую обслуживание кондишна с заменой хладагента
сейчас 2000 р

Дорого у вас. У нас полная перезаправка с вакуумированием разумеется - 1200 руб. в обычном сервисе и 1500 руб. в навороченном дилерском.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post May 16 2014, 12:50 PM
Сообщение #40


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(709 @ May 16 2014, 10:21 AM) *

когда прохладно не включаю его,тока в сильную жару,вот и работает он постоянно по ходу:по крайней мере щелчков не слышу(как пишут выше)-да и хладагент надо проверить,может заправки требует.

Да как проверишь? Полностью проверить то невозможно. Есть специальный штуцер с для проверки давления в системе и тройником для подключения баллончика и дозаправки, не дорого стоит - я три года назад вроде за 250 руб. покупал. Но по давлению дозаправлять это очень не корректно для кондиционера. Хладоген нужно заправлять по весу. Систему нужно просто периодически нормально обслуживать полной перезаправкой. Где то раз в три года делать вакуумирование - удаляется из системы всё, она практически чистится и проверяется удержание вакуума, то есть герметичность системы, а потом заправляется новый фреон с новым маслом строго по весу - в наш кондиционер 700 грамм. Но такой манометр держать полезно - для контроля герметичности системы.

Вот тут сам манометр с баллончиком и технология дозаправки. Но повторяю - дозаправка по давлению это не корректное обслуживание
http://www.ruscold.ru/catalogue/oborud/%D0...ndicionera.html


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 09:17 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b