Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> у кого сколько кондиционер прожил?
Garrykon
post May 19 2014, 04:36 PM
Сообщение #41


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 245
Регистрация: 9-April 13
Пользователь №: 11,872
место дислокации: Астрахань



Цитата(Ермыч @ May 16 2014, 12:08 AM) *

В холодильнике установлен реле-регулятор температуры, который и отключает компрессор в соответствии с регулировкой. В автомобиле с кондиционером, но без климат-контроля нет регулировки температуры в салоне, но зато есть защита от превышения давления, то есть при неисправности он должен отключаться.

Судя по эл.схеме - в цепи управления муфтой включения кондиционера стоит два реле - термостат к/в(на кожухе эл.мотора отопителя) и двухуровневый датчик давления(на сборке ресивера-осушителя).
Так что похоже у нас все как в холодильнике) biggrin.gif


--------------------
Кореец коротыш 1995 г.
АКПП 03-72LE, 2,0L 16 кл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post May 19 2014, 07:45 PM
Сообщение #42


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Garrykon @ May 19 2014, 04:36 PM) *

Судя по эл.схеме - в цепи управления муфтой включения стоит два реле - термостат к/в(на кожухе эл.мотора отопителя) и двухуровневый датчик давления(на сборке ресивера-осушителя).
Так что похоже у нас все как в холодильнике) biggrin.gif

Если у нас всё как в холодильнике, то тогда подскажите где у нас находится ручка регулятора температуры в салоне. В холодильнике она есть. В автомобиле она есть только если есть климат-контроль.
Принцип работы холодильника и кондиционера одинаковый, но в автомобильном кондиционере далеко не всё как в домашнем холодильнике.
Очевидно именно в нашем кондиционере где то установлен выключатель муфты по достижению определённого температурного порога. Его не видно и от этого происходит бурное обсуждение должен кондиционер холодить постоянно или должен периодически отключаться.
Сегодня очень жарко и вот муфта включения ведёт себя совсем по другому - она постоянно включена даже на второй скорости вентилятора. Очевидно, что датчик отключения муфты реагирует не на температуру охлаждённого воздуха, а на температуру наружного воздуха. Наверное действительно это и есть та круглая болванка, которая стоит перед теплообменником, почти в плотную к нему. И если в воздуховод попадает горячий воздух снаружи, то муфта включается почти постоянно, а при холодном забортном воздухе кондиционер включается реже.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Garrykon
post May 20 2014, 10:45 AM
Сообщение #43


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 245
Регистрация: 9-April 13
Пользователь №: 11,872
место дислокации: Астрахань



Да какая разница, регулируемый термостат или нет. Назовем это частным случаем - термостат с одной уставкой. Непонятки были по обратной связи по температуре поступающего воздуха - есть она или нет.
Судя по эл.схеме - есть.
А ручка регулятора температуры в салоне регулирует (обычно, на спортяге думаю также) количество поступающего воздуха от радиатора печки.
Ну а дабы быть в формате темы))) - мой кондер работает, кореец 95г. Думаю предыдущие хозяева в Астрахани его не жалели. Правда в окошке сейчас видны пузыри. Надо-бы съездить долить хладагента.


--------------------
Кореец коротыш 1995 г.
АКПП 03-72LE, 2,0L 16 кл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Messir
post May 20 2014, 12:04 PM
Сообщение #44


Бродячий сисадмин
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,201
Регистрация: 14-March 11
Из: Одесса
Пользователь №: 9,253
место дислокации: Одесса



Цитата(Ермыч @ May 19 2014, 06:45 PM) *

Если у нас всё как в холодильнике, то тогда подскажите где у нас находится ручка регулятора температуры в салоне. В холодильнике она есть. В автомобиле она есть только если есть климат-контроль.
Принцип работы холодильника и кондиционера одинаковый, но в автомобильном кондиционере далеко не всё как в домашнем холодильнике.
Очевидно именно в нашем кондиционере где то установлен выключатель муфты по достижению определённого температурного порога. Его не видно и от этого происходит бурное обсуждение должен кондиционер холодить постоянно или должен периодически отключаться.
Сегодня очень жарко и вот муфта включения ведёт себя совсем по другому - она постоянно включена даже на второй скорости вентилятора. Очевидно, что датчик отключения муфты реагирует не на температуру охлаждённого воздуха, а на температуру наружного воздуха. Наверное действительно это и есть та круглая болванка, которая стоит перед теплообменником, почти в плотную к нему. И если в воздуховод попадает горячий воздух снаружи, то муфта включается почти постоянно, а при холодном забортном воздухе кондиционер включается реже.

Датчик температуры (он же термостат), нерегулируемый, стоит в салоне на кожухе вентилятора. А вот та круглая болванка, которая стоит перед теплообменником и есть двухуровневый датчик давления.
Отсюда вывод - если у вас кондей молотит постоянно, то:
1. В салоне очень жарко и температура не опускается ниже определенной.
2. Производительности кондея не хватает остудить воздух до минимума (недозаправка)
3. Термостату пришел полярный зверек.

Двухуровневый датчик отключит кондей в случае аварийной ситуации.
Вот как-то так. И копья ломать смысла нет))))

Пы. Сы. Заставили вспоминать устройство и лезть в схемы)))))))))


--------------------
Истинную цену живого человеческого общения начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера....

Изображение

SPORTАGE GRАND 2000 г.в. (Кореец), Двиг 2.0 бензин, АКПП, хабы Амиса, удлиненные вилки (перед), пружины Опель Зафира (зад) (Погиб смертью храбрых)
С 01.11.2016 - SsangYong Kyron 2008, 2.0 турбодизель, АКПП (small lift - 50mm).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gans
post May 20 2014, 03:30 PM
Сообщение #45


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 430
Регистрация: 2-May 11
Пользователь №: 9,486
место дислокации: оренбургская обл. новотроицк



Цитата(Messir @ May 20 2014, 08:04 AM) *

Датчик температуры (он же термостат), нерегулируемый, стоит в салоне на кожухе вентилятора. А вот та круглая болванка, которая стоит перед теплообменником и есть двухуровневый датчик давления.
Отсюда вывод - если у вас кондей молотит постоянно, то:
1. В салоне очень жарко и температура не опускается ниже определенной.
2. Производительности кондея не хватает остудить воздух до минимума (недозаправка)
3. Термостату пришел полярный зверек.

Двухуровневый датчик отключит кондей в случае аварийной ситуации.
Вот как-то так. И копья ломать смысла нет))))

Пы. Сы. Заставили вспоминать устройство и лезть в схемы)))))))))

А зачем напрягаться то вспоминать схемы и т.д. через одну тему вниз и всё.Там уже давно тему обкашляли.
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=6428


--------------------
спортейдж 94г. аккп 2.0 128 коней
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post May 20 2014, 11:30 PM
Сообщение #46


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Garrykon @ May 20 2014, 10:45 AM) *

................................................ Надо-бы съездить долить хладагента.

Не долить, а перезаправить как положено. Хотите же, что бы Ваш кондиционер и дальше работал хорошо и долго? Нужно вакуумировать его и заправить новым фреоном с маслом по весу - 700 грамм.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elis4715
post Jun 10 2014, 11:41 PM
Сообщение #47


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 4
Регистрация: 7-June 14
Пользователь №: 13,350
место дислокации: РФ



В прошлом году кондей работал хорошо. Машине 60т.км. Этой весной -работать перестал. Поехал к знакомому "кондейщику". Вообщем где то утечка, шипит явно в салоне. Вобщем снял сборку вентитлятор-испаритель., разобрал-а там грязи, листья!!!! Ребята-спецы говорят-это все оттого что нет фильтра на наших машинках и грязь копится и грибы + бактерии хорошо растут. Одним словом в грязи и сырости на испарителе появились раковины и дырочки 2 шт. варить не имеет смыла. Ищу новый испаритель теперь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jul 7 2014, 07:47 PM
Сообщение #48


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(elis4715 @ Jun 10 2014, 11:41 PM) *

В прошлом году кондей работал хорошо. Машине 60т.км. Этой весной -работать перестал. Поехал к знакомому "кондейщику". Вообщем где то утечка, шипит явно в салоне. Вобщем снял сборку вентитлятор-испаритель., разобрал-а там грязи, листья!!!! Ребята-спецы говорят-это все оттого что нет фильтра на наших машинках и грязь копится и грибы + бактерии хорошо растут. Одним словом в грязи и сырости на испарителе появились раковины и дырочки 2 шт. варить не имеет смыла. Ищу новый испаритель теперь.

Не знаю откуда там у многих грязь и листья?... Забор воздуха идёт снизу лобового стекла. Вы, что по кустам и буреломам ездите? У меня ничего там нет - почти чисто, а машине то 19 лет...


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Jul 7 2014, 07:51 PM
Сообщение #49


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Ермыч @ Jul 7 2014, 07:47 PM) *

Не знаю откуда там у многих грязь и листья?... Забор воздуха идёт снизу лобового стекла. Вы, что по кустам и буреломам ездите? У меня ничего там нет - почти чисто, а машине то 19 лет...

Может у тебя там уже сетку кто то установил ??? Я как купил - такая вибрация от вентилятора шла, что сразу разобрал и ворох листьев оттуда вынул, потом долго пылесосил и продувал сжатым воздухом. И каналы под стеклом то же. Там кошмар был. Сразу поставил сетку. Теперь гуд.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jul 7 2014, 08:09 PM
Сообщение #50


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Александр 533 @ Jul 7 2014, 07:51 PM) *

Может у тебя там уже сетку кто то установил ??? Я как купил - такая вибрация от вентилятора шла, что сразу разобрал и ворох листьев оттуда вынул, потом долго пылесосил и продувал сжатым воздухом. И каналы под стеклом то же. Там кошмар был. Сразу поставил сетку. Теперь гуд.

Да нет там у меня ни какой сетки, да и некому её было туда до меня ставить - хорошо, что бывшие хозяева знали куда в машине бензин заправлять, да и неоткуда туда мне листьям и грязи набиваться - вот он забор воздуха, на виду и ни разу не замечал, что бы туда листья и грязь летели.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Jul 7 2014, 10:04 PM
Сообщение #51


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Ермыч @ Jul 7 2014, 08:09 PM) *

Да нет там у меня ни какой сетки, да и некому её было туда до меня ставить - хорошо, что бывшие хозяева знали куда в машине бензин заправлять, да и неоткуда туда мне листьям и грязи набиваться - вот он забор воздуха, на виду и ни разу не замечал, что бы туда листья и грязь летели.

Моя стоит под деревьями по ночам - по осени к утру как сугроб из листьев


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jul 8 2014, 01:32 AM
Сообщение #52


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Александр 533 @ Jul 7 2014, 10:04 PM) *

Моя стоит под деревьями по ночам - по осени к утру как сугроб из листьев

Я стараюсь машину под деревья никогда не ставить. Не хочется какашки птичьи по утрам стирать, да и ветер сучья бывает ломает.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
111v111
post Jul 8 2014, 09:00 AM
Сообщение #53


Чем дальше в лес(з), тем дольше искать трактор
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,181
Регистрация: 20-July 10
Из: Челябинск
Пользователь №: 8,157
место дислокации: Челябинск



Ермыч эх хорошо у вас и цены низкие и где парковаться есть biggrin.gif


--------------------
Гранд 2003 гв 2.0 16 клап механика
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 06:59 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b