Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Винт (ось) натяжного ролика ремня., Не откручивается.
Рут
post Jun 15 2009, 10:44 AM
Сообщение #1


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 29
Регистрация: 26-May 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,293
место дислокации: Москва, ЗАО



Уважаемые, подскажите, плиз!
Надо заменить ремень кондея. Делаю как описано в факе. http://kia-old-faq.narod.ru/sport/faq/sport_faq18.html
Не откручивается винт (ось) натяжного ролика ремня. Два дня поливал Вэдешкой. Не откручивается. rvu-i-mech.gif
Что будет, если или свернётся головка или сомну грани болта.
1. Если свернётся головка, то вывалятся ли оставшиеся детали и можно ли будет поставить другой обычный болт?
2. Если сомну грани болта, то потом спиливать головку и далее п.1?

Подскажите, плиз, а то с собакой по жаре без кондея... Пёса жалко! h365g.gif

Сообщение отредактировал Рут - Jun 15 2009, 11:32 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mif 59
post Jun 15 2009, 01:00 PM
Сообщение #2


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 495
Регистрация: 31-January 08
Пользователь №: 4,407
место дислокации: Пермь



Цитата(Рут @ Jun 15 2009, 12:44 PM) *

Два дня поливал Вэдешкой. Не откручивается. rvu-i-mech.gif


попробуй уксусом, в советские времена не было вд-шок, а уксус помогал


--------------------
TLC-100, 1HD-fte
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рут
post Jun 15 2009, 01:22 PM
Сообщение #3


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 29
Регистрация: 26-May 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,293
место дислокации: Москва, ЗАО



Цитата(Mif 59 @ Jun 15 2009, 01:00 PM) *

попробуй уксусом, в советские времена не было вд-шок, а уксус помогал


Как-то уксус я и пропустил.. 70% развести до % ~50 и с тряпочкой дня на 2?
Тока потом, наверно, подшипник промазывать надо? Литол пойдёт? dumai.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mark_KA
post Jun 15 2009, 08:23 PM
Сообщение #4


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 585
Регистрация: 4-May 07
Из: Ульяновск
Пользователь №: 2,682
место дислокации: Ульяновск



Не совсем про ось, но про ролик...
Стыдно вспоминать... Но была такая история у меня...
Менял ремень ГУРа. Для этого пришлось снимать и остальные ремни и откручивать ролик кондиционерский.
В общем все собрал, пытаюсь завестись. Ан нет. Слышно как реле стартера щелкает, но движок даже не прокручивается. Ну, думаю, аккум сел (было такое раньше, садился уже). Поставил на зарядку. Вызвонил товарища на помощь. У него в УАЗике два аккума параллельно стоят и третий про запас болтается. Приезжает. Ставим УАЗовский аккум. Не заводится. Второй - нет. Два параллельно! Опять не заводится! Как-же так? Эх, дурная голова...
Когда ролик натяжителя обратно ставил забыл одну шайбу. И что-то даже не проверил - крутится-ли ролик. Оказалось не крутится. И движку крутится не дает. О как.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg898
post Jun 15 2009, 08:35 PM
Сообщение #5


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 721
Регистрация: 13-February 09
Из: Самара
Пользователь №: 5,955
место дислокации: Самара



Цитата(Mark_KA @ Jun 15 2009, 08:23 PM) *

Не совсем про ось, но про ролик...
Стыдно вспоминать... Но была такая история у меня...
Менял ремень ГУРа. Для этого пришлось снимать и остальные ремни и откручивать ролик кондиционерский.
В общем все собрал, пытаюсь завестись. Ан нет. Слышно как реле стартера щелкает, но движок даже не прокручивается. Ну, думаю, аккум сел (было такое раньше, садился уже). Поставил на зарядку. Вызвонил товарища на помощь. У него в УАЗике два аккума параллельно стоят и третий про запас болтается. Приезжает. Ставим УАЗовский аккум. Не заводится. Второй - нет. Два параллельно! Опять не заводится! Как-же так? Эх, дурная голова...
Когда ролик натяжителя обратно ставил забыл одну шайбу. И что-то даже не проверил - крутится-ли ролик. Оказалось не крутится. И движку крутится не дает. О как.


... и я так тоже облажался .... стыд позор - конечно otstoy.gif но тем не менее ,- шайбочка и и у меня упала ,а я и не заметил. . . токо у меня завёлся (т. к. ремень НЕ поликлиновый) . . . дыму было ! biggrin.gif


--------------------
...одно нецензурное слово автослесаря, может означать до пятидесяти различных запчастей ,инструментов и приспособлений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рут
post Jun 16 2009, 09:42 AM
Сообщение #6


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 29
Регистрация: 26-May 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,293
место дислокации: Москва, ЗАО



Цитата(serg898 @ Jun 15 2009, 08:35 PM) *

... и я так тоже облажался .... стыд позор - конечно otstoy.gif но тем не менее ,- шайбочка и и у меня упала ,а я и не заметил. . . токо у меня завёлся (т. к. ремень НЕ поликлиновый) . . . дыму было ! biggrin.gif


Братцы, спасибо за ответы-советы! Учту обязательно!
Скажите. Вот вы снимали этот болт-ось. Он какой? У него резьба по всей длине или у него есть проточка под посадочное место подшипника ролика? dumai.gif Т.е резьба не до конца, не до головки болта. Мне это важно знать, могу ли я заменить его на обычный болт в случае если или сверну голову или замну грани при отворачивании. dumai.gif
Просто, предпочитаю подготовиться к всяким вариантам развития событий. wink.gif

Сообщение отредактировал Рут - Jun 16 2009, 09:45 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mark_KA
post Jun 16 2009, 11:25 AM
Сообщение #7


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 585
Регистрация: 4-May 07
Из: Ульяновск
Пользователь №: 2,682
место дислокации: Ульяновск



Цитата(Рут @ Jun 16 2009, 09:42 AM) *

у него есть проточка под посадочное место подшипника ролика? dumai.gif Т.е резьба не до конца, не до головки болта.

Если память не изменяет - резьба не до конца.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рут
post Jun 16 2009, 01:03 PM
Сообщение #8


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 29
Регистрация: 26-May 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,293
место дислокации: Москва, ЗАО



Цитата(Mark_KA @ Jun 16 2009, 11:25 AM) *

Если память не изменяет - резьба не до конца.


Жаль, хотя это и правильно.
Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergkaz
post Jan 4 2014, 02:06 PM
Сообщение #9


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 52
Регистрация: 5-April 13
Пользователь №: 11,855
место дислокации: казахстан, темиртау



Цитата(Рут @ Jun 16 2009, 11:42 AM) *

Братцы, спасибо за ответы-советы! Учту обязательно!
Скажите. Вот вы снимали этот болт-ось. Он какой? У него резьба по всей длине или у него есть проточка под посадочное место подшипника ролика? dumai.gif Т.е резьба не до конца, не до головки болта. Мне это важно знать, могу ли я заменить его на обычный болт в случае если или сверну голову или замну грани при отворачивании. dumai.gif
Просто, предпочитаю подготовиться к всяким вариантам развития событий. wink.gif



заменить на обычный болт нельзя-когда снимешь ролик, то сам увидишь. кто менял в ролике сам подшипник? с высверливанием клепок и т.д., если кто менял-отпишитесь пжлста. таку фигню покупать за 20$ жаба душит.






Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Jan 4 2014, 02:16 PM
Сообщение #10


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



тут всё просто срезаешь заклёпки болгаркой или зубилом и берёшь обычный росийский подшипник у меня он стоит 6302 с классики с генератора и заколачиваешь его туда а потом болтики ставишь от конструктора


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korol
post Jan 4 2014, 03:25 PM
Сообщение #11


чем круче джип,тем дальше идти за трактором


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,449
Регистрация: 15-August 10
Из: волгоград
Пользователь №: 8,249
место дислокации: волгоград



Цитата(шадринск @ Jan 4 2014, 10:16 AM) *

тут всё просто срезаешь заклёпки болгаркой или зубилом и берёшь обычный росийский подшипник у меня он стоит 6302 с классики с генератора и заколачиваешь его туда а потом болтики ставишь от конструктора

Или на клепки. У меня все на клепках:-)


--------------------
Гранд каловский 2004г. 2л. 16. бензин,газ
сзади аммо Ранчо+пружины усиленные + 1 проставка 3см. перед мерсопружины + монро прокаченные
бодик 2,5" капролон
Хабы АмисА. Квайф-зад, АмисА-перед.
Корзина+люстра. Корзина -бокс 500 л.
Cooper discoverer ST MAXX 245-75-16
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 31 10.5 15 на дисках ЕТ0
Силовые бампера. Силовые пороги. Лебедка 12000.
Редуктора 4,77

РАЗБОРКА И РЕМОНТ KIA SPORTAGE 1 Волгоград
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=9957
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nik*nik
post Jan 4 2014, 05:40 PM
Сообщение #12


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,055
Регистрация: 28-July 10
Из: Пермь
Пользователь №: 8,185
место дислокации: Пермь



Цитата(шадринск @ Jan 4 2014, 10:16 AM) *

тут всё просто срезаешь заклёпки болгаркой или зубилом и берёшь обычный росийский подшипник у меня он стоит 6302 с классики с генератора и заколачиваешь его туда а потом болтики ставишь от конструктора

опять 25-ть... не путайте народ: на фото ролик под клиновидный ремень, значит и подшипник там стоит 6301.


--------------------
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!
калининградец 2006г., на ручке, короткий... кушает бензин
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил776
post Jan 4 2014, 06:21 PM
Сообщение #13


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 7,584
Регистрация: 25-January 10
Из: Пермский край г Кунгур
Пользователь №: 7,279
место дислокации: Kungur



Цитата(nik*nik @ Jan 4 2014, 07:40 PM) *

опять 25-ть... не путайте народ: на фото ролик под клиновидный ремень, значит и подшипник там стоит 6301.

Ник! B020.gif По моему под клин! dumai.gif B228.gif Надо фото и в фас и в профиль! B178.gif


--------------------
Калиненградец 2006год, механика ,бензин .Гранд .Лифт .Тапки 225*85*15ИзображениеSkype-atra8151 Фото на -atra8151-Я-ру! С 2018 года "Лифан Майвэй" ( Муравей).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergkaz
post Jan 5 2014, 07:59 PM
Сообщение #14


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 52
Регистрация: 5-April 13
Пользователь №: 11,855
место дислокации: казахстан, темиртау



ремень клиновидный А-34,4 , движок дизельный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jun 7 2014, 10:33 PM
Сообщение #15


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



У меня вот другая непонятка с этим натяжным роликом - он у меня постоянно ослабляется. Уже который раз натягиваю им ремень кондиционера, а он опять очень скоро сильно ослабевает. Делаю так - отпускаю болт, что в середине самого колеса ролика, потом кручу болт регулировки снизу ролика до полного натяжения ремня, потом опять затягиваю болт ролика в его середине. Что такое - почему постоянно ослабевает натяжка, не могу понять?


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон14
post Jun 7 2014, 11:22 PM
Сообщение #16


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 540
Регистрация: 25-April 12
Пользователь №: 10,448
место дислокации: г. Рязань



Цитата(Ермыч @ Jun 7 2014, 11:33 PM) *

У меня вот другая непонятка с этим натяжным роликом - он у меня постоянно ослабляется. Уже который раз натягиваю им ремень кондиционера, а он опять очень скоро сильно ослабевает. Делаю так - отпускаю болт, что в середине самого колеса ролика, потом кручу болт регулировки снизу ролика до полного натяжения ремня, потом опять затягиваю болт ролика в его середине. Что такое - почему постоянно ослабевает натяжка, не могу понять?

Скорее всего ремень изнашивается. Посмотри повнимательнее. Если ремень постепенно уменьшается по ширине - значит дело в нём.
Причина может быть в изношенном натяжном шкиве. У него стенки стачиваются. Или в периодически клинящем компрессоре кондиционера. У меня было и то и то.


--------------------
Kia Sportage 2.0, SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, 1993 г.в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jun 9 2014, 10:07 AM
Сообщение #17


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Ермыч @ Jun 7 2014, 10:33 PM) *

У меня вот другая непонятка с этим натяжным роликом - он у меня постоянно ослабляется. Уже который раз натягиваю им ремень кондиционера, а он опять очень скоро сильно ослабевает. Делаю так - отпускаю болт, что в середине самого колеса ролика, потом кручу болт регулировки снизу ролика до полного натяжения ремня, потом опять затягиваю болт ролика в его середине. Что такое - почему постоянно ослабевает натяжка, не могу понять?

Лучше, пока не поздно, заменить ремень на новый.


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jul 7 2014, 07:57 PM
Сообщение #18


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Panzer38 @ Jun 9 2014, 10:07 AM) *

Лучше, пока не поздно, заменить ремень на новый.

Ребяты, вы меня не поняли. Ремень я только, что заменил - поставил новый хороший контитэч или гатес точно не помню. Сразу как поставил натянул нормально, примерно через 100 км. пробега, буквально на следующий день - ремень ослабляется до свиста, опять натягиваю нормально, а он опять ослабляется очень быстро, опять натягиваю... и так уже 4 раза через каждые 100 км. пробега... Сейчас уже надоело натягивать - езжу с прослабленным.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jul 8 2014, 10:02 AM
Сообщение #19


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Ермыч @ Jul 7 2014, 07:57 PM) *

Ребяты, вы меня не поняли. Ремень я только, что заменил - поставил новый хороший контитэч или гатес точно не помню. Сразу как поставил натянул нормально, примерно через 100 км. пробега, буквально на следующий день - ремень ослабляется до свиста, опять натягиваю нормально, а он опять ослабляется очень быстро, опять натягиваю... и так уже 4 раза через каждые 100 км. пробега... Сейчас уже надоело натягивать - езжу с прослабленным.

У меня вот тоже Gates (правда 4PK970, на генераторе) стоит. И тоже постоянно ослабляется "до свиста".
Буду менять ремень, т.к. явно его натяжение падает. А это говорит о том, что ремень растягивается.


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
moust@ched
post Apr 26 2015, 01:39 PM
Сообщение #20


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 154
Регистрация: 18-May 14
Пользователь №: 13,298
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(Ермыч @ Jun 7 2014, 10:33 PM) *

У меня вот другая непонятка с этим натяжным роликом - он у меня постоянно ослабляется. Уже который раз натягиваю им ремень кондиционера, а он опять очень скоро сильно ослабевает. Делаю так - отпускаю болт, что в середине самого колеса ролика, потом кручу болт регулировки снизу ролика до полного натяжения ремня, потом опять затягиваю болт ролика в его середине. Что такое - почему постоянно ослабевает натяжка, не могу понять?

Может ремень растягивается? У меня тут вообще беда с натяжкой. Ослабил осевой, полез крутить под ролик болт регулировки, а он не туды и не сюды... Я его и ВДшкой, и со словами и без слов. Ни как. Что делать???


--------------------
Kia Sportage 2001г. Автомат
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 02:23 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b