Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Винт (ось) натяжного ролика ремня., Не откручивается.
Panzer38
post Apr 27 2015, 09:36 AM
Сообщение #21


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(moust@ched @ Apr 26 2015, 12:39 PM) *

Может ремень растягивается? У меня тут вообще беда с натяжкой. Ослабил осевой, полез крутить под ролик болт регулировки, а он не туды и не сюды... Я его и ВДшкой, и со словами и без слов. Ни как. Что делать???

Покупать новый кронштейн с болтом. Этот ломать и на выброс (а, может, и удастся обломок выкрутить).

З.Ы. У меня не получилось....


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
moust@ched
post Aug 5 2015, 09:08 PM
Сообщение #22


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 154
Регистрация: 18-May 14
Пользователь №: 13,298
место дислокации: Санкт-Петербург



Недавно возникла такая же проблема с болтом натяжителя, закис и не откручивался. Надоело с ним мудохаться, снял кронштейн, спилил болт с двух сторон, высверлил 8-кой остатки, нарезал свою резьбу и вкрутил новый болт. Проблемы больше нет. На всё ушло 20 мин. времени. Буду менять подш ролика натяжителя теперь.


--------------------
Kia Sportage 2001г. Автомат
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
moust@ched
post Aug 6 2015, 05:31 PM
Сообщение #23


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 154
Регистрация: 18-May 14
Пользователь №: 13,298
место дислокации: Санкт-Петербург



Кому интересно, подшипники в большом изобилии на ул. заставская 14а. https://maps.yandex.ru/2/saint-petersburg/?...C59.888180&z=16 Отдел по реализации подшипников. Вывеска на фасаде есть "Подшипники". А я снял ролик натяжителя, болгаркой срезал заклёпки, (не очень эстетично но это лучше чем платить за ролик х.з сколько). Подшипник стоит 6301DT. Выбил его оттуда, взял с собой в магазин, подобрали такой же. Цена вопроса 185р. Пойду собирать обратно. Вместо заклёпок посажу на болтики с гаечкой и развальцую чтоб не откручивались.Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


--------------------
Kia Sportage 2001г. Автомат
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korol
post Aug 6 2015, 05:44 PM
Сообщение #24


чем круче джип,тем дальше идти за трактором


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,449
Регистрация: 15-August 10
Из: волгоград
Пользователь №: 8,249
место дислокации: волгоград



Цитата(moust@ched @ Aug 6 2015, 05:31 PM) *

Кому интересно, подшипники в большом изобилии на ул. заставская 14а. https://maps.yandex.ru/2/saint-petersburg/?...C59.888180&z=16 Отдел по реализации подшипников. Вывеска на фасаде есть "Подшипники". А я снял ролик натяжителя, болгаркой срезал заклёпки, (не очень эстетично но это лучше чем платить за ролик х.з сколько). Подшипник стоит 6301DT. Выбил его оттуда, взял с собой в магазин, подобрали такой же. Цена вопроса 185р. Пойду собирать обратно. Вместо заклёпок посажу на болтики с гаечкой и развальцую чтоб не откручивались.Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

на клепки и все дела.


--------------------
Гранд каловский 2004г. 2л. 16. бензин,газ
сзади аммо Ранчо+пружины усиленные + 1 проставка 3см. перед мерсопружины + монро прокаченные
бодик 2,5" капролон
Хабы АмисА. Квайф-зад, АмисА-перед.
Корзина+люстра. Корзина -бокс 500 л.
Cooper discoverer ST MAXX 245-75-16
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 31 10.5 15 на дисках ЕТ0
Силовые бампера. Силовые пороги. Лебедка 12000.
Редуктора 4,77

РАЗБОРКА И РЕМОНТ KIA SPORTAGE 1 Волгоград
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=9957
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
moust@ched
post Aug 6 2015, 07:02 PM
Сообщение #25


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 154
Регистрация: 18-May 14
Пользователь №: 13,298
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(korol @ Aug 6 2015, 05:44 PM) *

на клепки и все дела.

Клёпкам я не очень доверяю. Они из мягкого металла, чуть ослабнут и неизвестно что получится. Подшипник перекосит или что то в этом роде... Хотя...


--------------------
Kia Sportage 2001г. Автомат
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Aug 6 2015, 08:40 PM
Сообщение #26


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



А я и вашим подшипникам и вашим клёпочкам не доверяю...
Замучился подшипники подбирать и ролик переклёпывать. Свист пропал только когда весь ролик с подшипником вместе заменил. И ремень при этом был новый. Просто ролик то же стирается и в нём протачивается канавка ремнём. На вид как бы ничего не заметно, а вот свестит...


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
moust@ched
post Aug 6 2015, 09:47 PM
Сообщение #27


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 154
Регистрация: 18-May 14
Пользователь №: 13,298
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(Ермыч @ Aug 6 2015, 08:40 PM) *

А я и вашим подшипникам и вашим клёпочкам не доверяю...
Замучился подшипники подбирать и ролик переклёпывать. Свист пропал только когда весь ролик с подшипником вместе заменил. И ремень при этом был новый. Просто ролик то же стирается и в нём протачивается канавка ремнём. На вид как бы ничего не заметно, а вот свестит...

Свистит ремень в ролике или сам ролик? Если ремень, то может слабо натянут? А если ролик стирается, то может быть шире на размер ремень брать? 13х900 если свистит то 14х900 уже не будет свистеть? И ремень должен быть такой, чтобы на дно ролика ложился в ослабленном состоянии, а не висел на боковинах, и рвутся тоже кстати быстрее из за этого.


--------------------
Kia Sportage 2001г. Автомат
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
огородник
post Aug 6 2015, 10:24 PM
Сообщение #28


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 220
Регистрация: 3-July 11
Из: москва восток
Пользователь №: 9,701
место дислокации: Реутов



Цитата(Ермыч @ Aug 6 2015, 07:40 PM) *

А я и вашим подшипникам и вашим клёпочкам не доверяю...
Замучился подшипники подбирать и ролик переклёпывать. Свист пропал только когда весь ролик с подшипником вместе заменил. И ремень при этом был новый. Просто ролик то же стирается и в нём протачивается канавка ремнём. На вид как бы ничего не заметно, а вот свестит...

Я вот тоже не особо доверяю тем ,кто во всех вопросах дока.


--------------------
кал 2006 гранд 2.0

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korol
post Aug 6 2015, 10:27 PM
Сообщение #29


чем круче джип,тем дальше идти за трактором


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,449
Регистрация: 15-August 10
Из: волгоград
Пользователь №: 8,249
место дислокации: волгоград



Цитата(moust@ched @ Aug 6 2015, 07:02 PM) *

Клёпкам я не очень доверяю. Они из мягкого металла, чуть ослабнут и неизвестно что получится. Подшипник перекосит или что то в этом роде... Хотя...

сколько я на нем отгонял и поменял только из за того что зашумел после бродов и поставил б.у. в отличном состоянии ( хорошо у меня зипа всегда с горой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif)
а вот твой болтики мешаться там не будут dumai.gif dumai.gif


--------------------
Гранд каловский 2004г. 2л. 16. бензин,газ
сзади аммо Ранчо+пружины усиленные + 1 проставка 3см. перед мерсопружины + монро прокаченные
бодик 2,5" капролон
Хабы АмисА. Квайф-зад, АмисА-перед.
Корзина+люстра. Корзина -бокс 500 л.
Cooper discoverer ST MAXX 245-75-16
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 31 10.5 15 на дисках ЕТ0
Силовые бампера. Силовые пороги. Лебедка 12000.
Редуктора 4,77

РАЗБОРКА И РЕМОНТ KIA SPORTAGE 1 Волгоград
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=9957
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
moust@ched
post Aug 7 2015, 01:41 AM
Сообщение #30


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 154
Регистрация: 18-May 14
Пользователь №: 13,298
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(korol @ Aug 6 2015, 10:27 PM) *

сколько я на нем отгонял и поменял только из за того что зашумел после бродов и поставил б.у. в отличном состоянии ( хорошо у меня зипа всегда с горой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif)
а вот твой болтики мешаться там не будут dumai.gif dumai.gif

Не будут. Проверил. На каждом гайка и контргайка, и то не выпирает а ещё слегка притоплена.


--------------------
Kia Sportage 2001г. Автомат
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Aug 7 2015, 04:16 AM
Сообщение #31


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(moust@ched @ Aug 6 2015, 10:47 PM) *

Свистит ремень в ролике или сам ролик? Если ремень, то может слабо натянут? А если ролик стирается, то может быть шире на размер ремень брать? 13х900 если свистит то 14х900 уже не будет свистеть? И ремень должен быть такой, чтобы на дно ролика ложился в ослабленном состоянии, а не висел на боковинах, и рвутся тоже кстати быстрее из за этого.

Ну я такие глубокие исследования не проводил - что именно в чём свистит. Важно ли это, если ролик стоит не дорого? Понятно, что при неудачной замене подшипника, да и кроме этого, натяжка ремня менялась неоднократно. Как правильно натягивать ремень конечно знаю. По этому конечно натяжение здесь не причём. Уже ведь написал - стёрся ролик, и это не предположение. Мне это подсказал один хороший механик - он не однократно сталкивался с подобным, когда проблема свиста была не в подшипнике, а именно в стёртом ролике, а свист очень похожий на подшипник. В общем у меня был как раз такой случай когда скупой платит дважды - нужно было сразу просто купить новый ролик вместе с подшипником, а не ковыряться сначала с новым Русским подшипником, потом с Японским.

Просто хотел предупредить, что свист может быть не из за изношенного подшипника, а из за износа самого ролика.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Aug 9 2015, 01:43 AM
Сообщение #32


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(moust@ched @ Aug 6 2015, 04:31 PM) *

Кому интересно, подшипники в большом изобилии на ул. заставская 14а. https://maps.yandex.ru/2/saint-petersburg/?...C59.888180&z=16 Отдел по реализации подшипников. Вывеска на фасаде есть "Подшипники". А я снял ролик натяжителя, болгаркой срезал заклёпки, (не очень эстетично но это лучше чем платить за ролик х.з сколько). Подшипник стоит 6301DT. Выбил его оттуда, взял с собой в магазин, подобрали такой же. Цена вопроса 185р. Пойду собирать обратно. Вместо заклёпок посажу на болтики с гаечкой и развальцую чтоб не откручивались.Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Там, вроде-бы, два варианта натяжителя... dumai.gif
Вот у меня в ролике (на рестайле) стоял (и стоит) подшипник 6302 и он просто запрессовывается в тело ролика, безо всяких клепок.


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Aug 9 2015, 03:56 AM
Сообщение #33


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(Panzer38 @ Aug 9 2015, 12:43 AM) *

Там, вроде-бы, два варианта натяжителя... dumai.gif
Вот у меня в ролике (на рестайле) стоял (и стоит) подшипник 6302 и он просто запрессовывается в тело ролика, безо всяких клепок.

под клиновой ремень дорестайл, под ручейковый- рестайл...
я сколько не пробовал подшипники в нём менять, ставил и японские и корейские и немецкие, но они ходят около месяца максимум blink.gif dumai.gif
вот родной( а он продаётся в комплекте со шкивом и натяжителем) поставил и забыл... ну и цена у него теперь около 2т помоиму sad.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
wolf77
post Jun 29 2016, 06:47 PM
Сообщение #34


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 227
Регистрация: 27-February 09
Пользователь №: 5,994
место дислокации: Чебоксары



Фото из поста выше
Прикрепленное изображение
Такой вопрос возник. Слышен металлический лязг. Визуально определили, что звук идет ролика натяжителя ремня кондея. Как будто прижимная пластина скребет по ролику. Вот здесь на фото видно, что на ролике есть царапина по окружности. Это нормально? Вот думаю в этой ли пластине причина или подшипник изношен?
(Куплен новый ролик на замену, но в нем ли дело?).


--------------------
Продан 2004г, калининград, 2.0 FE, 128л.с., 5MT, 4WD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Jun 29 2016, 08:08 PM
Сообщение #35


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



для начало скинуть ремень,,с кондишена и запустить мотор
послушать будет ли идти писк,,?
может генератор издавать писки или кронштейн вискамуфты,,
а ролик новый можно было и не брать,,
я выбил из своего старый подшипник,, сьездил купил от ваза 602-подшипник,,
заколотил его и всё хорошо стало,.
цена его была по 70 руб сейчас он стоит у нас по 110р
ролик у меня без заклёпок,,


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Jun 29 2016, 08:09 PM
Сообщение #36


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,097
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Цитата(wolf77 @ Jun 29 2016, 05:47 PM) *

Фото из поста выше
Прикрепленное изображение
Такой вопрос возник. Слышен металлический лязг. Визуально определили, что звук идет ролика натяжителя ремня кондея. Как будто прижимная пластина скребет по ролику. Вот здесь на фото видно, что на ролике есть царапина по окружности. Это нормально? Вот думаю в этой ли пластине причина или подшипник изношен?
(Куплен новый ролик на замену, но в нем ли дело?).

А шайбочку лишнюю подложить не судьба biggrin.gif Чтобы пыльник отвести от ролика B228.gif медной 1 мм хватит за глаза ef.gif h975g.GIF

Цитата(шадринск @ Jun 29 2016, 07:08 PM) *

для начало скинуть ремень,,с кондишена и запустить мотор
послушать будет ли идти писк,,?
может генератор издавать писки или кронштейн вискамуфты,,
а ролик новый можно было и не брать,,
я выбил из своего старый подшипник,, сьездил купил от ваза 602-подшипник,,
заколотил его и всё хорошо стало,.
цена его была по 70 руб сейчас он стоит у нас по 110р
ролик у меня без заклёпок,,

Также сделал B020.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jun 29 2016, 08:18 PM
Сообщение #37


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(wolf77 @ Jun 29 2016, 05:47 PM) *

Фото из поста выше
Прикрепленное изображение
Такой вопрос возник. Слышен металлический лязг. Визуально определили, что звук идет ролика натяжителя ремня кондея. Как будто прижимная пластина скребет по ролику. Вот здесь на фото видно, что на ролике есть царапина по окружности. Это нормально? Вот думаю в этой ли пластине причина или подшипник изношен?
(Куплен новый ролик на замену, но в нем ли дело?).

Фото не кликабельно, а на маленьком не разглядеть ни каких царапин. Конечно ролик не обо что тереть не должен, и ни каких потёртостей на нём быть не должно. У меня их нет ни на старом, ни на новом. Ролик расположен так, что он не обо, что не трётся, если правильно стоят шайбы ролика.

Просто заведите машину и залезьте под неё и посмотрите на свой работающий ролик - где он и как трёт или не трёт.
При выключенном кондиционере этот лязг есть? Лязгать может муфта кондиционера если усилие притяжения не достаточно. На пластины муфты может попасть грязь если лазать по болоту, или масло. Может подклинивать компрессор или подшипник муфты. Могут быть деформированы прижимные пластины муфты и они будут тереться с лязгом.

Цитата(шадринск @ Jun 29 2016, 07:08 PM) *

для начало скинуть ремень,,с кондишена и запустить мотор
послушать будет ли идти писк,,?
может генератор издавать писки или кронштейн вискамуфты,,
а ролик новый можно было и не брать,,
я выбил из своего старый подшипник,, сьездил купил от ваза 602-подшипник,,
заколотил его и всё хорошо стало,.
цена его была по 70 руб сейчас он стоит у нас по 110р
ролик у меня без заклёпок,,

Мне дешёвого ролика с подобным подшипником на 12 тыс. км. хватило. Если поставить FAG или SKF то будет дешевле и проще потому, что наши подшипники будешь каждый год менять.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Jun 29 2016, 08:38 PM
Сообщение #38


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(Ермыч @ Jun 29 2016, 09:18 PM) *

Фото не кликабельно, а на маленьком не разглядеть ни каких царапин. Конечно ролик не обо что тереть не должен, и ни каких потёртостей на нём быть не должно. У меня их нет ни на старом, ни на новом. Ролик расположен так, что он не обо, что не трётся, если правильно стоят шайбы ролика.

Просто заведите машину и залезьте под неё и посмотрите на свой работающий ролик - где он и как трёт или не трёт.
При выключенном кондиционере этот лязг есть? Лязгать может муфта кондиционера если усилие притяжения не достаточно. На пластины муфты может попасть грязь если лазать по болоту, или масло. Может подклинивать компрессор или подшипник муфты. Могут быть деформированы прижимные пластины муфты и они будут тереться с лязгом.
Мне дешёвого ролика с подобным подшипником на 12 тыс. км. хватило. Если поставить FAG или SKF то будет дешевле и проще потому, что наши подшипники будешь каждый год менять.

согласен с вами мне первого на год хватило он запищал,,
когда менял масло весной,, поставил снова от ваза 602,, снял пыльники и набил его смазкой поболеее,.
будет возможность сьезжу в магазин у нас есть
там человек возит подшипники импортные возьму у него
хотя когда искал на ниву ступичные,, он мне сказал сейчас с подшипниками беда,, много идёт сыромятины и подделок,,.
как повезёт,, можешь взять сскатэшный,, или крафт,, они развалятся через пару дней,,,

мне в магазине ,, продавец предлогал ролик в сборе за 1300р,, это ещё до кризиса,, два года назад я ему сказал не надо мне,, лучше от ваза буду ставить,, всё же дешевле выйдет


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jun 30 2016, 12:05 AM
Сообщение #39


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(шадринск @ Jun 29 2016, 07:38 PM) *

.................
мне в магазине ,, продавец предлогал ролик в сборе за 1300р,, это ещё до кризиса,, два года назад я ему сказал не надо мне,, лучше от ваза буду ставить,, всё же дешевле выйдет

Родной ролик в Автодоке стоит сейчас 770 руб., а GTA0770 от GMB - 440 руб.
Но у меня клиновой ремень. Ролик под ручейковый ремень дороже - 2000 руб. и аналогов нет.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
wolf77
post Jun 30 2016, 06:23 PM
Сообщение #40


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 227
Регистрация: 27-February 09
Пользователь №: 5,994
место дислокации: Чебоксары



Цитата(Ермыч @ Jun 29 2016, 11:05 PM) *

Родной ролик в Автодоке стоит сейчас 770 руб., а GTA0770 от GMB - 440 руб.
Но у меня клиновой ремень. Ролик под ручейковый ремень дороже - 2000 руб. и аналогов нет.

Лязг появляется сразу как только завожу машину, ещё не трогаясь с места.
Купил GMB за 388р., поэтому не вижу смысла заморачиваться с выбиванием и заменой подшипника.
Фото взято из сообщения #9, там кликабельно. Протертая по окружности полоса на ролике у меня тоже такая же.
Спасибо за совет насчет снятия ремня и использования шайб.


--------------------
Продан 2004г, калининград, 2.0 FE, 128л.с., 5MT, 4WD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 01:58 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b