Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

> Музыка на Спортяге, кто менял
Sleuth
post Jul 10 2006, 03:24 PM
Сообщение #1


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 11
Регистрация: 4-July 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,548



Вопрос возник....не существенный для проходимости но существенный для перемещения по городу, и так в теперь уже моем Спортяге стоит штатная магнитола, касета+радио, что меня категорически не устраивает, хочу МП3 и усе тут.

Внимание вопрос: Кто сталкивался с заменой штатной музЫки на, что либо современное, на что меняли и насколько это сложно.


--------------------
"Нас невозможно сбить с пути - Нам по фигу куда идти"(с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
26 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Serg72
post Jul 10 2006, 05:23 PM
Сообщение #2


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 53
Регистрация: 8-February 06
Из: Тюмень
Пользователь №: 1,309



Зайди на форум авто-звук на авто.ру, там почитай или поспрашивай. Магнитолу в принципе переткнуть в штатное место абсолютно не трудно. Разъемы в основном все стандартизированы. А модель по бюджету выбирай. Если хочешь что то большее, обратись в установочный центр smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Jul 10 2006, 05:27 PM
Сообщение #3


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



какие именно сложности то,интересуют електрические или технические?
всё зависит на сколько сам в этом понимаешь.)))


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sleuth
post Jul 11 2006, 09:47 AM
Сообщение #4


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 11
Регистрация: 4-July 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,548



Сложности чисто практические, а именнно полное несовпадение раземов штатной мозыки с любыми другими, сложности в демонтаже штатной магнитолы.

Спасибо за рекомендации про авто ру я и не подумал


--------------------
"Нас невозможно сбить с пути - Нам по фигу куда идти"(с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Jul 11 2006, 12:02 PM
Сообщение #5


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



ну у меня реализовано вот так:
http://www.kia-club.ru/forum/album_mod/upl...24eb4b651a8.jpg


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Jul 11 2006, 01:16 PM
Сообщение #6


Гость









А у меня стоит родная 2din и к ней через адаптер подключен внешний ДВД/МП3 плеер и телек есть.
А магнитола и так хорошая...
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Jul 11 2006, 04:01 PM
Сообщение #7


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 17-February 06
Из: Магадан
Пользователь №: 1,319



В ранние Спортажи из Кореи кстати шли магнитолы 1,5din поэтому организовывался головняк по поиску замены с таким размером.Пришлось ставить 1 din .а на высвободившееся место расположил 4 переключателя доп.фар.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Jul 11 2006, 06:44 PM
Сообщение #8


Гость









Цитата(Странник @ Jul 11 2006, 04:01 PM) *

В ранние Спортажи из Кореи кстати шли магнитолы 1,5din поэтому организовывался головняк по поиску замены с таким размером.Пришлось ставить 1 din .а на высвободившееся место расположил 4 переключателя доп.фар.


О! Явился, как долелел-то? blink.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Jul 14 2006, 03:19 PM
Сообщение #9


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 287
Регистрация: 16-February 06
Из: г. Москва ВАО
Пользователь №: 1,317



Цитата(Striker @ Jul 11 2006, 01:16 PM) *

А у меня стоит родная 2din и к ней через адаптер подключен внешний ДВД/МП3 плеер и телек есть.
А магнитола и так хорошая...


А через какой разъём? У тебя наверно есть лишняя пара линеек на вход... я вот тоже заморачиваюсь с подключением DVD и монитора к магнитолке... У меня Пионнер 7400, там есть интерфейс I-Bus, но кабеля нет нигде такого.

По поводу телика.... Нужен ли стабилизатор, который находится между шштекером, который входит в сам монитор и другим концом (штекер приккуривателя или просто голые + и - ? Просто уже ведь туда подаётся 12 вольт, а он типа их держит постоянно... нафига, напряжение же ведь не скачет сильно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sleuth
post Jul 14 2006, 04:00 PM
Сообщение #10


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 11
Регистрация: 4-July 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,548



Спасибо за ответы и примеры ...... вообщем ...пока вопрос о смене музыки отпал smile.gif так как много чего надо менять smile.gif и так smile.gif начиная от расходников и заканчивая всякими мелочами smile.gif правда решение с прикручиванинем МП3 все же найдено малой кровью (хотя пока не реализовано) заказал и жду девайс ретранслирующий с МП3 носителя сигнал на штатную музыку .... попробуем так ....как заработает поделюсь впечатлениями .....


--------------------
"Нас невозможно сбить с пути - Нам по фигу куда идти"(с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Jul 14 2006, 04:36 PM
Сообщение #11


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 287
Регистрация: 16-February 06
Из: г. Москва ВАО
Пользователь №: 1,317



Есть очень хорошие комплекты колонок для спортажика (маркировки , что именно для спортажика конечно на коробке нет). их делают MB Qard и Audiobahn. У меня такие стоят. Qard сзади (хорошая середина и бас). Всё великолепно играет без усилка...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Jul 14 2006, 09:02 PM
Сообщение #12


Гость









Цитата(Van @ Jul 14 2006, 03:19 PM) *

А через какой разъём? У тебя наверно есть лишняя пара линеек на вход... я вот тоже заморачиваюсь с подключением DVD и монитора к магнитолке... У меня Пионнер 7400, там есть интерфейс I-Bus, но кабеля нет нигде такого.

По поводу телика.... Нужен ли стабилизатор, который находится между шштекером, который входит в сам монитор и другим концом (штекер приккуривателя или просто голые + и - ? Просто уже ведь туда подаётся 12 вольт, а он типа их держит постоянно... нафига, напряжение же ведь не скачет сильно...


А....... через касетный адаптер подключён ДВД,
телевизор подключён просто через тюльпаны, питание подключено тупо к прикуриватюлю.

ФСЁ wink.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Jul 14 2006, 10:33 PM
Сообщение #13


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 287
Регистрация: 16-February 06
Из: г. Москва ВАО
Пользователь №: 1,317



А... есть у меня такой.... А вот к прикуривателю если телик подрубить, то как ничего? На ниве у меня так и было, лень было через предохранитель втыкать, а на этой что-то не рискнул!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Jul 15 2006, 04:48 PM
Сообщение #14


Гость









Цитата(Van @ Jul 14 2006, 10:33 PM) *

А... есть у меня такой.... А вот к прикуривателю если телик подрубить, то как ничего? На ниве у меня так и было, лень было через предохранитель втыкать, а на этой что-то не рискнул!


У ДВД свой предохранитель, у телика тоже, к прикуривателю подключен четверник... вот, там же ещё и холодильник... и ФСЁ ок.

Вот в Астрахань когда ездили четыре девайса работали от прикуривателя. сутки туда, сутки обратно, без перерыва. делайте выводы. wink.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
stomatolog
post Jul 15 2006, 11:32 PM
Сообщение #15


BMWвод
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,543
Регистрация: 12-February 06
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 1,314
место дислокации: ул. Рогова



Четвертым в прикуриватель подключался рулевой biggrin.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Jul 16 2006, 01:01 AM
Сообщение #16


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 287
Регистрация: 16-February 06
Из: г. Москва ВАО
Пользователь №: 1,317



Честно говоря я подумал иначе... Четверник это хорошо, но вот у меня не телик для машины (типа Пролоджи или ещё подобных девайсов), а монитор Пионнер. я сначало думал, что телик, а потом оказалось нет. Там идут просто два провода + и - соответственно... Достал было набор с клемами и хотел папу-маму влепить, да вот лень искать куда. Купил штекер в автомагазине, но он так паршиво внутри сделан, что пластинки контактов замыкают, когда его собираешь... Наверно буду скать куда влепить в цепь авто. чёрт тянуть провода под обивку крыши ... sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sleuth
post Jul 19 2006, 04:20 PM
Сообщение #17


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 11
Регистрация: 4-July 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,548



И так .....не знаю может кому пригодиться .... приобрел я таки девайс трансляции МП3 на штатную музыку, при чем трансляция что приятно идет как с внешнего МП3 плеера так с любой Флешки, качество посредственное ну да этак чудес ждать не приходилось. вообщем работает устройство воткнутом в прикуриватель состоянии стабильно , неудобств не доставляет, навигация по флешке слабенькая, но как гриться а что вы хотели за 30 баксов smile.gif


--------------------
"Нас невозможно сбить с пути - Нам по фигу куда идти"(с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dezigner
post Jul 19 2006, 04:48 PM
Сообщение #18


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 174
Регистрация: 22-May 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1,449



Вообще, для тех кто ставит или покупает новую магнитолу - следует задуматся о магнитоле с USB-входом. Такие есть как и недорогие (Пролоджи) так и ратопыренные.
Пролоджи, например, вот http://www.prology.ru/asp/good/489?_sessid...evopwlxqlonzkwt
И никаких примочек с переходниками и т.д.
Единственное что мне не очень нравится, так это навигация по файлам в подобных аппаратах.


--------------------
Изображение

бездорожье одолеть не штука!
а вот как дорогу одолеть!
и у черта, и у бога, на одном видать счету...
ты, российская дорога,
семь загибов на версту!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dezigner
post Jul 20 2006, 04:33 PM
Сообщение #19


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 174
Регистрация: 22-May 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1,449



Млин, почитал форум на пролоджи.ру - магнитола эта фиговая. Плохо читает диски, глючит, плохо работает рэндом, не читает русские ID тэги. Вот так и посоветуй..........


--------------------
Изображение

бездорожье одолеть не штука!
а вот как дорогу одолеть!
и у черта, и у бога, на одном видать счету...
ты, российская дорога,
семь загибов на версту!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guest
post Dec 24 2006, 07:15 PM
Сообщение #20


Гость









Я поменял в спортаже поменял штатную магнитолу практически сразу, поскольку не устраивала. Поменял на наш отечественный продукт URAL CDD, пользуюсь примерно 8 месяцев. Аппарат работает отлично, очень удобная магнитола, но скажу сразу что глюки в этой магнитоле есть, но они постепенно исправляются. Штатные 10-ти летние колонки на порядок колонки на порядок стали лучше играть,хотя звучание не устраивает. Хотел их поменять, но их стоимость с усиликом+ переклейкой шумки досаточно велика, так что решил поставить пока саб(тоже Урал(корпус покупался отдельно)+усилок(Helix Dark Blue). Ни разу не пожалел что купил магнитолу Урал, жалко что её производство пока прикратили. Кому интересно сайт www.cdd.ru .
Go to the top of the page
+Quote Post

26 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:43 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b