Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бензобак вогнулся, Как так-то?
609
post Apr 14 2015, 10:53 AM
Сообщение #41


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(ivany4 @ Apr 14 2015, 09:45 AM) *

откачать - по научному "всосать" .
накачать - это совсем другая история , это по научному "вдуть"

грешным делом думал, что когда кидаю в кессон погружной насос - откачиваю оттуда воду...
оказывается кому-то вдуваю

наука блин


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_AndY_
post Apr 14 2015, 10:45 PM
Сообщение #42


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 313
Регистрация: 8-July 14
Из: Ижевск
Пользователь №: 13,423
место дислокации: Ижевск



Вопрос от меня, надеюсь в тему:
Может ли от неисправного клапана или плохо работающего брешить указатель уровня топлива?
Мое мнение:
Насос качает - создает разрежение, клапан не успевает доставить нужное количество воздуха и бак немного сдавливается, и датчик думает что уровень не снижается, ну или снижается, но не значительно и стрелка падает медленно, но... бывает по приезду заглушил авто, дал постоять минуты-часы, заводишь и он показывает другой уровень, ниже чем был до заглушивания, или бывает, что едешь-едешь, стрелка падает медленно, а потом раз - за десяток километров почти на 2 деления падает и опять "стоит", т.е. при простое клапан медленно дает нужное количество воздуха и бак выправляется в исходное положение, а в движении он просто не выдерживает и резко пускает воздух и также бак выправляется обратно и датчик думает, что топлива стало меньше.


--------------------
KIА Sportаge I 1994г.в., 2.0, 8кл, 4АКПП
http://www.drive2.ru/r/kia/905336/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ivany4
post Apr 14 2015, 10:54 PM
Сообщение #43


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 555
Регистрация: 11-March 13
Из: Москва
Пользователь №: 11,745
место дислокации: Москва



1. Думаю , бак не резиновый . Прогнулся - и нехай . В таком положении и остаётся .
2. После полной заправки у меня стрелка поднимается до полной отметки не сразу . Не знаю , почему , но заправщики говорят , что это нормальное явление для многих машин .


--------------------
Коротыш 1999 Калининград 128 л.с. KNEJA5535X5432651
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Apr 14 2015, 11:03 PM
Сообщение #44


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(_AndY_ @ Apr 14 2015, 11:45 PM) *

Вопрос от меня, надеюсь в тему:
Может ли от неисправного клапана или плохо работающего брешить указатель уровня топлива?
Мое мнение:
Насос качает - создает разрежение, клапан не успевает доставить нужное количество воздуха и бак немного сдавливается, и датчик думает что уровень не снижается, ну или снижается, но не значительно и стрелка падает медленно, но... бывает по приезду заглушил авто, дал постоять минуты-часы, заводишь и он показывает другой уровень, ниже чем был до заглушивания, или бывает, что едешь-едешь, стрелка падает медленно, а потом раз - за десяток километров почти на 2 деления падает и опять "стоит", т.е. при простое клапан медленно дает нужное количество воздуха и бак выправляется в исходное положение, а в движении он просто не выдерживает и резко пускает воздух и также бак выправляется обратно и датчик думает, что топлива стало меньше.

Ну Вы понамудрили... Что бензобак это клизма резиновая, что бы сжиматься и разжиматься? Если он сожмётся даже на немного, то уже назад его нужно будет силой распремлять.

Датчик уровня топлива в баке - это по сути реостат с линейными характеристиками, но указатель уровня топлива на приборной панели не на прямую связан с датчиком в баке, а через ЭБУ, по этому имеет нелинейные характеристики и большую инертность для стабильной работы. Практически все указатели топлива, которые работают через мозг, имеют такие неравномерности в работе, которые Вы описали, и сжимание бензобака тут конечно не причём.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Apr 15 2015, 12:23 AM
Сообщение #45


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Ермыч @ Apr 14 2015, 10:03 PM) *

Ну Вы понамудрили... Что бензобак это клизма резиновая, что бы сжиматься и разжиматься? Если он сожмётся даже на немного, то уже назад его нужно будет силой распремлять.

Датчик уровня топлива в баке - это по сути реостат с линейными характеристиками, но указатель уровня топлива на приборной панели не на прямую связан с датчиком в баке, а через ЭБУ, по этому имеет нелинейные характеристики и большую инертность для стабильной работы. Практически все указатели топлива, которые работают через мозг, имеют такие неравномерности в работе, которые Вы описали, и сжимание бензобака тут конечно не причём.

Народ! Не надо так фантазировать и наделять "интелектом" обыкновенный указатель топлива в "компании" с датчиком! smile.gif
Указатель напрямую соединен с датчиком и специально сделан так, чтобы сглаживать колыхания датчика при движении. Именно поэтому указатель "лениво" реагирует на заправку.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Братан
post Apr 15 2015, 08:59 AM
Сообщение #46


потому что...
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,016
Регистрация: 29-August 13
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 12,364
место дислокации: Беларусь, Минск



вобщем я понял. бак другой ставить буду. тем более. что у меня не насосная сборка а непонятно что!


--------------------
Kia Sportage 1998 г.в. 2.0 DOHC, 16 клапанов, 128 л.с. автомат, Канадец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nik*nik
post Apr 15 2015, 09:06 AM
Сообщение #47


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,055
Регистрация: 28-July 10
Из: Пермь
Пользователь №: 8,185
место дислокации: Пермь



Цитата(Братан @ Apr 15 2015, 04:59 AM) *

тем более. что у меня не насосная сборка а непонятно что!

это как? blink.gif


--------------------
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!
калининградец 2006г., на ручке, короткий... кушает бензин
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Братан
post Apr 15 2015, 09:13 AM
Сообщение #48


потому что...
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,016
Регистрация: 29-August 13
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 12,364
место дислокации: Беларусь, Минск



а была темы у меня. сборка непонятно от какого бака стоит. короткая.
вот я ее и переваривал опытным путем!


--------------------
Kia Sportage 1998 г.в. 2.0 DOHC, 16 клапанов, 128 л.с. автомат, Канадец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krylan
post Apr 15 2015, 09:44 AM
Сообщение #49


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 988
Регистрация: 15-April 09
Пользователь №: 6,162
место дислокации: Москва, САО, м.Речной вокзал



Цитата(_AndY_ @ Apr 14 2015, 10:45 PM) *

Вопрос от меня, надеюсь в тему: стрелка падает медленно, но... бывает по приезду заглушил авто, дал постоять минуты-часы, заводишь и он показывает другой уровень, ниже чем был до заглушивания, или бывает, что едешь-едешь, стрелка падает медленно, а потом раз - за десяток километров почти на 2 деления падает и опять "стоит"

Ни какие клапана тут не причем: умирает показометр в баке. Я с таким-же эфектом 5 лет ездил пока он совсем не сдох.


--------------------
Sportаge 2001 Американец, коротыш, АКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. продан
Suzuki Grand Vitara 2001, АКПП, бензин,128 л/с

Орешек знаний твёрд, мы не привыкли отступать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Apr 15 2015, 10:18 AM
Сообщение #50


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



Цитата(_AndY_ @ Apr 14 2015, 09:45 PM) *

Вопрос от меня, надеюсь в тему:
Может ли от неисправного клапана или плохо работающего брешить указатель уровня топлива?
Мое мнение:
Насос качает - создает разрежение, клапан не успевает доставить нужное количество воздуха и бак немного сдавливается, и датчик думает что уровень не снижается, ну или снижается, но не значительно и стрелка падает медленно, но... бывает по приезду заглушил авто, дал постоять минуты-часы, заводишь и он показывает другой уровень, ниже чем был до заглушивания, или бывает, что едешь-едешь, стрелка падает медленно, а потом раз - за десяток километров почти на 2 деления падает и опять "стоит", т.е. при простое клапан медленно дает нужное количество воздуха и бак выправляется в исходное положение, а в движении он просто не выдерживает и резко пускает воздух и также бак выправляется обратно и датчик думает, что топлива стало меньше.

у меня примерно такая же бяка года три как... как то привык уже и это не из за бака или клапана какого... это указатель уровня топлива... не стрелочка в приборке а в сборке насоса в баке который )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Apr 15 2015, 10:47 AM
Сообщение #51


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Пять лет поплавок не работает... и не было проблем. 200 миль откатал -заправился.


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Братан
post Apr 15 2015, 10:48 AM
Сообщение #52


потому что...
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,016
Регистрация: 29-August 13
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 12,364
место дислокации: Беларусь, Минск



я вот шизею со своего бака.
smile.gif
он вогнулся, получается и бензонасос вогнулся????


--------------------
Kia Sportage 1998 г.в. 2.0 DOHC, 16 клапанов, 128 л.с. автомат, Канадец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Apr 15 2015, 10:49 AM
Сообщение #53


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Трансформеры атакуют )))


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lexadies
post Apr 17 2015, 01:45 PM
Сообщение #54


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 364
Регистрация: 24-November 14
Пользователь №: 13,782
место дислокации: Муром



Всем привет

Еще одна теория "от чего вогнулся бак"
Как я понял тачка работает на ГБО, может клапан(адсорбера) системы улавливания паров топлива не закрывается полностью, а в адсорбере забит/заклинена вентиляция, т.е. в нем три штуцера:
№1 - вход(подключен к баку через трехходовой клапан(стоит за баком)
№2 - выход (подключен к э.м. клапану продувки и к впускному коллектору)
№3 - связь с атмосферой (там внутри кажись клапан, который пускает воздух в бак или продувается уголь в самом адсорбере, когда разряжение достигает определенного предела)

Правильно Андрей ака Ермыч сказал, что нужно еще смотреть/менять трехходовой клапан за баком

Итого имеем: разряжение до -0,6 - - 0,8 атм, создаваемое самим двигателем во впускном коллекторе могло схлопнуть бак через систему улавливания паров топлива: или трехходовой в одну сторону открывается, или забит адсорбер. Почему то я думаю что в крышке заливной горловины д.быть клапан на разряжение (на тоете так)


--------------------
Г. Муром , Sportage 2001г DOHC 128л.с. МКПП, Калининградец, Номер рамы сгнил, Утановлен электровентилятор, бронзовые втулки. Продано
TOYOTA CARINA E; TOYOTA Corolla E12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Братан
post Apr 17 2015, 02:39 PM
Сообщение #55


потому что...
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,016
Регистрация: 29-August 13
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 12,364
место дислокации: Беларусь, Минск



ну так я понял, все изначально и грешат именно на трехходовой клапан! smile.gif


--------------------
Kia Sportage 1998 г.в. 2.0 DOHC, 16 клапанов, 128 л.с. автомат, Канадец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lexadies
post Apr 17 2015, 03:09 PM
Сообщение #56


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 364
Регистрация: 24-November 14
Пользователь №: 13,782
место дислокации: Муром



Цитата(Братан @ Apr 17 2015, 03:39 PM) *

ну так я понял, все изначально и грешат именно на трехходовой клапан! smile.gif

Только проверить нужно, а не менять и думать, что проблему устранил


--------------------
Г. Муром , Sportage 2001г DOHC 128л.с. МКПП, Калининградец, Номер рамы сгнил, Утановлен электровентилятор, бронзовые втулки. Продано
TOYOTA CARINA E; TOYOTA Corolla E12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Apr 17 2015, 03:16 PM
Сообщение #57


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Чудесные и непредсказуемые баки Спортажа.
У меня вот, например, бак плюётся... Не хочет принимать бензин. Бак пустой, включаешь пистолет, а он отстреливает и иногда бензин выплёскивается... Вполне возможно, что это то же сбои в вентиляции бака. Там ещё на входной горловине лепестковый клапан стоит, вот думал же я его снять при установке бака, но пожалел его - оставил. Лучше бы снял - не было бы таких непонятных "отрыжек".


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lexadies
post Apr 17 2015, 03:30 PM
Сообщение #58


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 364
Регистрация: 24-November 14
Пользователь №: 13,782
место дислокации: Муром



Цитата(Ермыч @ Apr 17 2015, 04:16 PM) *

Чудесные и непредсказуемые баки Спортажа.
У меня вот, например, бак плюётся... Не хочет принимать бензин. Бак пустой, включаешь пистолет, а он отстреливает и иногда бензин выплёскивается... Вполне возможно, что это то же сбои в вентиляции бака. Там ещё на входной горловине лепестковый клапан стоит, вот думал же я его снять при установке бака, но пожалел его - оставил. Лучше бы снял - не было бы таких непонятных "отрыжек".

А может трубка вдоль заливной забита


--------------------
Г. Муром , Sportage 2001г DOHC 128л.с. МКПП, Калининградец, Номер рамы сгнил, Утановлен электровентилятор, бронзовые втулки. Продано
TOYOTA CARINA E; TOYOTA Corolla E12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Apr 17 2015, 04:15 PM
Сообщение #59


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Ермыч @ Apr 17 2015, 01:16 PM) *

Чудесные и непредсказуемые баки Спортажа.
У меня вот, например, бак плюётся... Не хочет принимать бензин. Бак пустой, включаешь пистолет, а он отстреливает и иногда бензин выплёскивается... Вполне возможно, что это то же сбои в вентиляции бака. Там ещё на входной горловине лепестковый клапан стоит, вот думал же я его снять при установке бака, но пожалел его - оставил. Лучше бы снял - не было бы таких непонятных "отрыжек".

Проблема не в вентиляции бака и не клапане! Проблема в тонкой трубке, идущей вдоль заливной трубы.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Apr 17 2015, 08:01 PM
Сообщение #60


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Ну и как её такую всю изогнутую прочистить?
Сильно я сомневаюсь, что в ней именно дело. Вот если бы эта тонкая трубка входила в бак отдельно от заливной горловины - другое дело, но она входит не в бак, а в эту же заливную горловину до клапана на входе в бак.
Нужно попробовать заехать в сервис, что бы продувочным пистолетом в эту трубку дунули.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 01:31 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b