Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

10 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> датчик ABS
pgrin
post Nov 26 2008, 06:46 PM
Сообщение #21


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 456
Регистрация: 15-March 06
Пользователь №: 1,359



Цитата(Виктор @ Nov 26 2008, 12:16 PM) *

Датчики АБС электрически стандартные. Различаются только конструктивом (размеры, крепеж, разъем). Думаю, на Спорт специально не "изобретали" эти датчики. Советую проверить по каталогам (на Exist например) применяемость на других авто. А потом сориентироваться по ценам.

Все просто. Смотриш блок abs. Если он keyless-haes (usa), он же большой куб с ребром 20см, то датчик стоит 0k08a сопротивлением 2,6ком в корпусе из нержавейки. Если блок mando (корея), он же маленький куб с ребром 10см, то датчик стоит 0k08e сопротивлением 1,1 ком в корпусе пласмасовом. На счет взаимозаменяемости не скажу критично ли сопротивление тоесть будет ли блок орать error. Если у тебя прикипел, то ето первій вариант, со вторім такого не бівает. Самое обидное что первій стоит 150-дол., так как американский, а второй 50дол, так как корейский. Можеш попробовать купить корейский для експеримента. Думаю многим будет интирессно узнать ето. Ети датчики у многих перетираются и раздражают то работает то нет. Советую все же покупать новій так как латание старого не на долго. Поставить датчик коленвала не так просто , придется сверлить и результат не известен. Можно просто попортить поворотній кулак без результата.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lawkraft
post Nov 26 2008, 08:39 PM
Сообщение #22


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 67
Регистрация: 8-September 08
Из: Минск
Пользователь №: 5,615
место дислокации: Минск, РБ



Блок ABS под капотом вроде как нашел. Но судя по всему ABS не работает. Предохранитель ABS 30А который проверил - целый. Лампа на приборке не горит. Педаль не барабанит. С чего начать копать?


--------------------
Kiа Sportаge, 1999 TD 2.0, Корея
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Nov 26 2008, 09:04 PM
Сообщение #23


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(lawkraft @ Nov 26 2008, 07:39 PM) *

С чего начать копать?
Проверить, зажигается ли лампочка АБС при включении зажигания smile.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lawkraft
post Nov 26 2008, 09:37 PM
Сообщение #24


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 67
Регистрация: 8-September 08
Из: Минск
Пользователь №: 5,615
место дислокации: Минск, РБ



я ж говорю, лампочка на приборке не горит вообще, может ее там и нету, еще не собрался приборку разворотить чтоб посмотреть.


--------------------
Kiа Sportаge, 1999 TD 2.0, Корея
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexus
post Nov 27 2008, 10:38 AM
Сообщение #25


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 256
Регистрация: 14-August 08
Пользователь №: 5,584
место дислокации: Минск



lawkraft, случайно, не Гранд корейский у тебя (не могу по фотографии понять)? Если да, то, скорее всего, нет там ABS. У меня Гранд корейский - ни ABS, ни подушек нет. Посмотри на передние суппорта, как советовали. Если ABS есть, то сразу увидишь провод и датчик, кроме тормозного шланга.


--------------------
Sportage Grand, 1999, 2.0TCI, АКПП, 4*4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mike482
post Nov 27 2008, 12:02 PM
Сообщение #26


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,145
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,826
место дислокации: Москва, СЗАО Митино



Цитата(lawkraft @ Nov 26 2008, 08:37 PM) *

я ж говорю, лампочка на приборке не горит вообще, может ее там и нету, еще не собрался приборку разворотить чтоб посмотреть.

какого года машина?
Блок АБС такой? http://i008.radikal.ru/0805/b1/5feeb28b3802.jpg


--------------------
Там где Opirus не пройдет,
Avella с Rio не промчится,
Sportage на пузе проползет,
и ничего с ним не случится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lawkraft
post Nov 27 2008, 12:10 PM
Сообщение #27


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 67
Регистрация: 8-September 08
Из: Минск
Пользователь №: 5,615
место дислокации: Минск, РБ



Машина 1999 года, кореец, НЕ Гранд. Блок похоже как на картинке mike482. Сегодня на обеде еще схожу на стоянку, залезу под капот.


--------------------
Kiа Sportаge, 1999 TD 2.0, Корея
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mike482
post Nov 27 2008, 12:41 PM
Сообщение #28


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,145
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,826
место дислокации: Москва, СЗАО Митино



Цитата(lawkraft @ Nov 27 2008, 11:10 AM) *

Машина 1999 года, кореец, НЕ Гранд. Блок похоже как на картинке mike482. Сегодня на обеде еще схожу на стоянку, залезу под капот.

Лучше конечно в сервис съездить и "тетрис" подключить и считать ошибки.....
по аналогии со старыми машинами (если не горит лампочка) советуют делать следующее:
проверить разъем жгута проводов блока управления
соединение блока управления с массой
питание и проводку сигнальной лампы, а так же саму лампочку.

датчиков АБС на машине 3 штуки - один в заднем мосту и 2 спереди.
у датчика, расположенного в заднем мосту очень часто обрывается проводка....


--------------------
Там где Opirus не пройдет,
Avella с Rio не промчится,
Sportage на пузе проползет,
и ничего с ним не случится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lawkraft
post Nov 27 2008, 01:11 PM
Сообщение #29


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 67
Регистрация: 8-September 08
Из: Минск
Пользователь №: 5,615
место дислокации: Минск, РБ



спасибо, буду ковырять


--------------------
Kiа Sportаge, 1999 TD 2.0, Корея
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЧАО
post Jun 1 2009, 01:12 AM
Сообщение #30


Любитель грязи
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 459
Регистрация: 12-February 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4,486
место дислокации: Западный, Зорге/Стачки



Что-то я запутался...
Датчиков не нашёл, блока АБС под капотом тоже. Машина - октябрь 95-го...
При заводе лампочка загорается и через несколько секунд тухнет! На больших ямах или при резком проезде бордюров загорается и "лечится" только "перезаводом"... Но:
ЧЕКа нет! blink.gif В месте, где лампа стоит на ЧЕК саму лампу менял на заведомо рабочую - не помогает - даже не пытается загореться!
А недавно случилась проблема - не мог завестись, только с толкача. При этом обороты постоянно плавно ходили 2000-3000 и заново. АВС горел не переставая. При "перезаводе" лампочка не тухла, обороты вели себя также. Снятие клеммы с аккумулятора не помогло..... B093.gif Выручило завод без КХХ. blink.gif Вернул разъём на КХХ - обороты нормализовались, но АБС продолжал гореть... Потух только после сброса ошибок, как при горящем ЧЕКе...
Вопрос - если АБСа всё-таки нет, и к лампе на приборке подвели ЧЕК, то почему он срабатывает на неровностях дороги?? blink.gif

PS: Случилось это сразу после чистки форсунок и дроссельной заслонки, после которой выяснилась адская выработка самой заслонки - в зазоры лист журнала со свистом проходил, а новая заслонка была в пути. Стандартные обороты на тот момент были 1250 (1500 в движении).

PSS: И, если не трудно, киньте кто-нить фото датчика АБС - всё-таки первая машина, которая возможно с АБС... А то при покупке лампа АБС месяц горела не переставала, и я считал, что так и должно быть, пока в одном из повороте неожиданно не погасла и я еле поймал машину... 32a.gif

Почему так?? dumai.gif


--------------------
УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!
Изображение
95г. 2.0 DOHC, 16кл., бензин, МКПП, Кореец, K033
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васёк
post Jun 1 2009, 01:23 AM
Сообщение #31


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 27-November 08
Из: Москва, Отрадное
Пользователь №: 5,762
место дислокации: Москва



Цитата(ЧАО @ Jun 1 2009, 01:12 AM) *

Что-то я запутался...
Датчиков не нашёл, блока АБС под капотом тоже. Машина - октябрь 95-го...
При заводе лампочка загорается и через несколько секунд тухнет! На больших ямах или при резком проезде бордюров загорается и "лечится" только "перезаводом"... Но:
ЧЕКа нет! blink.gif В месте, где лампа стоит на ЧЕК саму лампу менял на заведомо рабочую - не помогает - даже не пытается загореться!
А недавно случилась проблема - не мог завестись, только с толкача. При этом обороты постоянно плавно ходили 2000-3000 и заново. АВС горел не переставая. При "перезаводе" лампочка не тухла, обороты вели себя также. Снятие клеммы с аккумулятора не помогло..... B093.gif Выручило завод без КХХ. blink.gif Вернул разъём на КХХ - обороты нормализовались, но АБС продолжал гореть... Потух только после сброса ошибок, как при горящем ЧЕКе...
Вопрос - если АБСа всё-таки нет, и к лампе на приборке подвели ЧЕК, то почему он срабатывает на неровностях дороги?? blink.gif

PS: Случилось это сразу после чистки форсунок и дроссельной заслонки, после которой выяснилась адская выработка самой заслонки - в зазоры лист журнала со свистом проходил, а новая заслонка была в пути. Стандартные обороты на тот момент были 1250 (1500 в движении).

PSS: И, если не трудно, киньте кто-нить фото датчика АБС - всё-таки первая машина, которая возможно с АБС... А то при покупке лампа АБС месяц горела не переставала, и я считал, что так и должно быть, пока в одном из повороте неожиданно не погасла и я еле поймал машину... 32a.gif

Почему так?? dumai.gif




доброго времени суток !!!
дачтик ABC на вашем авто установлен на редукторе заднего моста ! для этого года выпуска он один и упровляет исключительно задним контуром , тормозной системы . блок ABC расположен под капотом (по ходу авто ) с лева . ежели горит лампа ABC то скорее всего проблема с датчиком !


--------------------
Ничто не вечно под луной.

Изображение


Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЧАО
post Jun 1 2009, 01:27 AM
Сообщение #32


Любитель грязи
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 459
Регистрация: 12-February 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4,486
место дислокации: Западный, Зорге/Стачки



Цитата(Васёк @ Jun 1 2009, 01:23 AM) *

доброго времени суток !!!
дачтик ABC на вашем авто установлен на редукторе заднего моста ! для этого года выпуска он один и упровляет исключительно задним контуром , тормозной системы . блок ABC расположен под капотом (по ходу авто ) с лева . ежели горит лампа ABC то скорее всего проблема с датчиком !

Нэту! Ни датчика, ни блока!.. B200.gif Я за неполных 2 года почти всё облазил... B093.gif


--------------------
УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!
Изображение
95г. 2.0 DOHC, 16кл., бензин, МКПП, Кореец, K033
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jun 1 2009, 01:28 AM
Сообщение #33


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(ЧАО @ Jun 1 2009, 01:12 AM) *


PSS: И, если не трудно, киньте кто-нить фото датчика АБС - всё-таки первая машина, которая возможно с АБС... А то при покупке лампа АБС месяц горела не переставала, и я считал, что так и должно быть, пока в одном из повороте неожиданно не погасла и я еле поймал машину... 32a.gif

Почему так?? dumai.gif


Вот - фото датчика АБС в редукторе заднего моста:

Прикрепленное изображение

"хреновина", из-под которой вылез рыжий герметик ...

Болезнь данного датчика - отгнивание провода.

На моей машине отгнил за ДВА года blink.gif . Пришлось разбирать разъем, наращивать провод, герметизировать все это ъхозяйство.

Плюс к этому, развернул сам датчик на 180 градусов, чтобы провод смотрел вверх, над редуктором. Так меньше вероятность его оторвать обо что-нибудь...


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЧАО
post Jun 1 2009, 01:33 AM
Сообщение #34


Любитель грязи
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 459
Регистрация: 12-February 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4,486
место дислокации: Западный, Зорге/Стачки



Цитата(Panzer38 @ Jun 1 2009, 01:28 AM) *

Вот - фото датчика АБС в редукторе заднего моста:

Прикрепленное изображение

"хреновина", из-под которой вылез рыжий герметик ...

Спасибо! Буду посмотреть... Хоть и не помню этой "хреновины"... dumai.gif Уж сильно она заметна!..
Заеду на яму -обязательно отпишусь!


--------------------
УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!
Изображение
95г. 2.0 DOHC, 16кл., бензин, МКПП, Кореец, K033
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васёк
post Jun 1 2009, 01:42 AM
Сообщение #35


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 27-November 08
Из: Москва, Отрадное
Пользователь №: 5,762
место дислокации: Москва



Цитата(ЧАО @ Jun 1 2009, 01:27 AM) *

Нэту! Ни датчика, ни блока!.. B200.gif Я за неполных 2 года почти всё облазил... B093.gif



блок ABC достаточно тонкий к нему подходят трубки от главного тормозного цилиндра и уходят под днище авто на задний контур !! во как .

Цитата(Panzer38 @ Jun 1 2009, 01:28 AM) *

Вот - фото датчика АБС в редукторе заднего моста:

Прикрепленное изображение

"хреновина", из-под которой вылез рыжий герметик ...

Болезнь данного датчика - отгнивание провода.

На моей машине отгнил за ДВА года blink.gif . Пришлось разбирать разъем, наращивать провод, герметизировать все это ъхозяйство.

Плюс к этому, развернул сам датчик на 180 градусов, чтобы провод смотрел вверх, над редуктором. Так меньше вероятность его оторвать обо что-нибудь...


до 97 г. хреновина выглядит чуть чуть по другому и не имеет возможности вращаться , но при ентом зачотно гниёт !!! biggrin.gif датчик стоит как чугунный мост в Ленинграде fa.gif


--------------------
Ничто не вечно под луной.

Изображение


Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jun 1 2009, 02:19 AM
Сообщение #36


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Васёк @ Jun 1 2009, 01:42 AM) *

...до 97 г. хреновина выглядит чуть чуть по другому и не имеет возможности вращаться , но при ентом зачотно гниёт !!! biggrin.gif датчик стоит как чугунный мост в Ленинграде fa.gif

У меня тоже ... не имела... dry.gif Однако, тиски и отвертка иногда творят чудеса smile.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OLEG
post Jun 1 2009, 04:23 PM
Сообщение #37


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 52
Регистрация: 8-July 08
Пользователь №: 5,528
место дислокации: МО г.Лобня



народ а может кто знает ее номер? этого датчика, а то менеджеры немогут найти (((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OLEG
post Jun 2 2009, 10:36 AM
Сообщение #38


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 52
Регистрация: 8-July 08
Пользователь №: 5,528
место дислокации: МО г.Лобня



Люди и впрям проблема, никто не знает номера датчика ABS в заднем мосту((( на элкасте тоже нет (((
Хотя проблема интересная до определенного момента. История ее)) Загорелась на постоянку лампа ABS , барабан полностью пропал, теперь тормоза стали более информативные )) но стоило заправить кондей и включить его как начались непонятки. Кондей нормально пашет, но тормоза иногда стали тупить (становятся колом) но колом не таким как при заглушенной машине а типа доходит педаль до положения где должен барабан работать и все (( колодки до конца не прижимаются (получается стрем ) тормозит типа накатом. Вырубаеш кондей все в норме. И никак не пойму причем здесь кондей!!!??? ABS у меня тока на заднем мосту на переди его нет. Есть конечно предположение что воздух попал, но...при выключении кондея все приходит в норму... Вакумник тоже никакого отношения не имеет к кондею... Одна загадка. Есть у кого какае-либо предположения? Есть еще вариант (Заглушить ABS - фишку снять) и посмотреть что будет.... Люди, помогите умными мыслями.. 32a.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jun 2 2009, 12:03 PM
Сообщение #39


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(OLEG @ Jun 1 2009, 04:23 PM) *

народ а может кто знает ее номер? этого датчика, а то менеджеры немогут найти (((


для машин ... до 1998 года - 0K60B43711

для машин 1998 - 2001 года - 0K08A43711

для машин 2001 - 2002 года - 0K08E43711


Все данные с Экзиста.

Стоит там 1000 - 2500 руб blink.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andrey82
post Nov 2 2009, 07:02 AM
Сообщение #40


музыку погромче
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 263
Регистрация: 2-July 09
Пользователь №: 6,422
место дислокации: Кемеровская область; г. Новокузнецк



Как написанно в книжке, первые Спортяги оснащались АВС, только спортивные модификации! blink.gif


--------------------
Sportage 96г., 16кл., ручка, бенз., кореец, лифт 5см!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 02:52 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b