Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Hyundai Grand Starex H1, он же Слоник
коротышка
post Mar 27 2015, 10:28 PM
Сообщение #21


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



Прикрепленное изображение

_____________________ Н1__________VW
А -дверной проем _____1363 ________ 1299
Б -ширина багажника__1407 _________1516
В -ширина салона _____1637_________ 1583 (под окнами по пластику)
Г -по средней стойке___1454_________1533
Д -стойка первая______ 1474 ________1425

Дополнительно: высота проема двери багажника
____________________ 1363__________1282
высота салона по центру
_____________________1256__________1315

Каравелла выходит по "квадратней", а вот в как маскируется обман ощущений понять не могу - она воспринимается уже чем Н1, а по цифрам .... . Причем снаружи вроде тоже так кажется.

Ну ладно, на сегодня надо остановиться. B002.gif
Продолжение обязательно будет.


--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Mar 28 2015, 11:32 AM
Сообщение #22


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(коротышка @ Mar 27 2015, 09:28 PM) *

Прикрепленное изображение


Продолжение обязательно будет.

Требую продолжение банкета! fa.gif biggrin.gif


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
коротышка
post Mar 28 2015, 06:53 PM
Сообщение #23


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



Цитата(Petroskoi @ Mar 28 2015, 07:32 AM) *

Требую продолжение банкета! fa.gif biggrin.gif


Столько букв написал - пропало сообщение, жаль.
Кратко если: автомобили достойные, конкурировать могут, свои + и - есть у каждого.


Продолжать буду про Слоника, но надеюсь не очень много по технической части (Спортаж был без проблемный, полагаю Н1 то же не подведет), а вот по части отчетиков о поездах обязательно, бус тянет нас куда нибудь ездить - очень удобно. За рулем очень комфортно, руки дойдут , добавлю подлокотник - будет вообще как дома в кресле.

Никто не задал вопрос: а зачем фаркоп? А это будет начало ОТДЕЛЬНОЙ очень интересной темы..., помнится я думал о замене Спортажу пикапом, ну что бы туда изготовить жилой модуль. Так вот , пошел по пути меньшего сопротивления - модуль в прицеп. Прицеп есть, лифтованный под спортаж, да коротковат (ММЗ). Так что я в поисках прицепа, желательно 2-х осник с внутренним размером 3100х1500.

ИЩУ НЕДОРОГО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цену за такую шаланду около 70тыс.руб считаю крайне завышенной, ищу б-у по нормальной цене!


--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Mar 28 2015, 07:08 PM
Сообщение #24


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(коротышка @ Mar 28 2015, 05:53 PM) *

Столько букв написал - пропало сообщение, жаль.
Кратко если: автомобили достойные, конкурировать могут, свои + и - есть у каждого.
Продолжать буду про Слоника, но надеюсь не очень много по технической части (Спортаж был без проблемный, полагаю Н1 то же не подведет), а вот по части отчетиков о поездах обязательно, бус тянет нас куда нибудь ездить - очень удобно. За рулем очень комфортно, руки дойдут , добавлю подлокотник - будет вообще как дома в кресле.

Никто не задал вопрос: а зачем фаркоп? А это будет начало ОТДЕЛЬНОЙ очень интересной темы..., помнится я думал о замене Спортажу пикапом, ну что бы туда изготовить жилой модуль. Так вот , пошел по пути меньшего сопротивления - модуль в прицеп. Прицеп есть, лифтованный под спортаж, да коротковат (ММЗ). Так что я в поисках прицепа, желательно 2-х осник с внутренним размером 3100х1500.

ИЩУ НЕДОРОГО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цену за такую шаланду около 70тыс.руб считаю крайне завышенной, ищу б-у по нормальной цене!

так это я для тебя смотрел китайцев для перевозки снега зимой? dumai.gif B200.gif вот я склерозник - я еще и у Жеки 709 спрашивал, кто меня просил посмотреть - и он, главное, не помнит B200.gif B093.gif
а я ведь до сих пор на них (китайцев-пикапов) смотрюпоглядываю в их сторону на предмет совета о покупке B200.gif
даааа ep.gif ep.gif ep.gif


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
коротышка
post Mar 28 2015, 07:12 PM
Сообщение #25


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



Ну как же ты забыл - это я. Столько объяв у вас по нормальным ценам было.... Я не расказывал как я уж решил новым пикап взять в атосалоне....по телефону выяснил все даже о наличие рулевого колеса в салоне авто smile.gif, приезжаю (а был это Гермес-Лада на Рязанском пр-те) а шоу руме стоит ценник +100 тыс. Я манагера зову и говорю так мол и так, что за авто мне объявляли, он свалил и прибегаетт - говорит есть такая по оговоренной цене, НО У НЕЕ ТРЕЩИНА В БАШКЕ. Я ему по русски обясняю, что пришел в салон за НОВЫМ авто - а этот хрен мне начал доказавать , что это тоже новый авто - ну вот я и завелся, попросил детей отойти к входной двери, а манагеру предложил сорудить сейчас же не отходя ТРЕЩИНУ В ЕГО БАШКЕ. Как же он начал взглядом искать охрану..... Так вот чудом Я сдержался, что бы башку манегеру не пробить, ...с детьми был я... ему повезло. И в этот же день во втором салоне - то же обман. Короче в тот день я решил: НЕ БЫЛО У МЕНЯ НИ КОГДА НОВОЙ МАШИНЫ - И НЕ БУДЕТ smile.gif


--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ГАРИК
post Mar 28 2015, 07:31 PM
Сообщение #26


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,570
Регистрация: 13-May 09
Из: Жуковский М.О.
Пользователь №: 6,253
место дислокации: Жуковский



Цитата(коротышка @ Mar 28 2015, 06:12 PM) *

Ну как же ты забыл - это я. Столько объяв у вас по нормальным ценам было.... Я не расказывал как я уж решил новым пикап взять в атосалоне....по телефону выяснил все даже о наличие рулевого колеса в салоне авто smile.gif, приезжаю (а был это Гермес-Лада на Рязанском пр-те) а шоу руме стоит ценник +100 тыс. Я манагера зову и говорю так мол и так, что за авто мне объявляли, он свалил и прибегаетт - говорит есть такая по оговоренной цене, НО У НЕЕ ТРЕЩИНА В БАШКЕ. Я ему по русски обясняю, что пришел в салон за НОВЫМ авто - а этот хрен мне начал доказавать , что это тоже новый авто - ну вот я и завелся, попросил детей отойти к входной двери, а манагеру предложил сорудить сейчас же не отходя ТРЕЩИНУ В ЕГО БАШКЕ. Как же он начал взглядом искать охрану..... Так вот чудом Я сдержался, что бы башку манегеру не пробить, ...с детьми был я... ему повезло. И в этот же день во втором салоне - то же обман. Короче в тот день я решил: НЕ БЫЛО У МЕНЯ НИ КОГДА НОВОЙ МАШИНЫ - И НЕ БУДЕТ smile.gif

Да, салоны чудкуют... ef.gif


--------------------
Изображение
BFG KM1 31" Лифт 7см. Лебёдка. Люстра.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Martillo
post Mar 30 2015, 01:48 PM
Сообщение #27


любитель прогулок на свежем воздухе
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 460
Регистрация: 8-November 09
Пользователь №: 6,871
место дислокации: столица россии 6 букв



Начнем с размеров.
Чтобы не плодить сущности, размеры салона H1 неплохо отрисованы вот на этой страничке:

http://mikrob.ru/feed.php?f=513&t=96970

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
коротышка
post Mar 30 2015, 01:51 PM
Сообщение #28


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



я разучился быстро ручку переключать, вот из таблиц:
Н1


Количество мест 8
Ширина 1920 мм
Длина 5125 мм
Высота 1925 мм
Колесная база 3200 мм
Колея передняя 1685 мм
Дорожный просвет 190 мм
Колея задняя 1660 мм
Двигатель

Тип двигателя Бензин
Объем двигателя 2359 смі
Мощность 173 л.с.
При оборотах 6000
Крутящий момент 225/3750 н*м
Система питания Распределенный впрыск
Газораспределительный механизм DOHC
Расположение цилиндров Рядный
Количество цилиндров 4
Диаметр цилиндра 88 мм
Ход поршня 97 мм
Степень сжатия 10,5
Количество клапанов на цилиндр 4
Топливо АИ-95

Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость 180 км/час
Время разгона (0-100 км/ч) 18,5 с
Расход топлива в городе на 100 км 14,5 л
Расход топлива на шоссе на 100 км 9,1 л
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км 11,1 л
Снаряженная масса автомобиля 2139 кг
Допустимая полная масса 2930 кг
Объем топливного бака 75 л
Размер шин 215/70 R16
Экологический стандарт Euro 4

а вот Каравелла

Ширина 1904 мм
Длина 4890 мм
Высота 1949 мм
Колесная база 3000 мм
Колея передняя 1628 мм
Дорожный просвет 165 мм
Колея задняя 1628 мм
Двигатель

Тип двигателя Дизель
Объем двигателя 1968 смі
Мощность 102 л.с.
При оборотах 3500
Крутящий момент 250/1500-2500 н*м
Система питания Дизель Common rail
Газораспределительный механизм DOHC
Расположение цилиндров Рядный
Количество цилиндров 4
Диаметр цилиндра 81 мм
Ход поршня 95,5 мм
Степень сжатия 18,5
Количество клапанов на цилиндр 2

Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость 157 км/час
Время разгона (0-100 км/ч) 15,3 с
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км 7,7 л
Снаряженная масса автомобиля 1976 кг
Допустимая полная масса 2850 кг
Объем топливного бака 80 л




Она на 3 секунды быстрей, а я разгонялся очень медленно - 9 лет на автоматах проездил!


--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
коротышка
post Mar 30 2015, 02:48 PM
Сообщение #29


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



Когда мало работы - руки еще больше чешутся smile.gif
Из закромов заранее купленных:
Прикрепленное изображение в задние пружины под большую цель куплены - таскать прицеп с (когда нибудь построенным) жилым модулем
Прикрепленное изображение думаю установить в бампер, фары пожалуй самые узкие, светят очень ярко, но то ли меня накололи, то ли это правда - очень не похожи на дальний свет (пучек широковат) вечером сфотографирую.
Прошу совета: если я противотуманки подключу заодно с габаритами с установкой в них светодиодной лампы - получу ходовые огни.


--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Martillo
post Mar 30 2015, 04:23 PM
Сообщение #30


любитель прогулок на свежем воздухе
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 460
Регистрация: 8-November 09
Пользователь №: 6,871
место дислокации: столица россии 6 букв



Теперь добавлю немного от себя про Гранд Старекс.

Прежде чем купить Каравеллу, успел плотно посмотреть 4 Старекса, один чуть было не купил (уже и на подъемнике обнюхал, и на экранчике сканера историю ошибок изучил), но продавец резко дал обратный ход и вернул задаток. Плюс осмотрел "оптом" кучу машин на стоянке специализирующихся на них барыг.
Среди нормально осмотренных один "европеец" H1 (c диванами) один европеец с пассажирскими креслами от корейца и два чистокровных корейца. Все дизельные, до теста бензинового дело не дошло (мало их у нас продается).


Что запомнилось плохого.
1) Безбожно скрученный пробег на большинстве машин. На старекс-клубе бытует мнение, что этим занимаются не только наши, но и сами корейцы в ходе "предпродажной подготовки"
2) ржавчина или свежая покраска на кузовах большинства 5-7 летних машин
3) Довольно много машин с категорией Д в документах
4) На корейцах двухточечные безопасности для пассажиров


Хорошего:
а) Среди "корейцев" много б/у машин в богатой комплектации
б) Попадаются полноприводные версии
в) Несмотря на рассказы о ненадежности корейских дизелей, попадаются машины с пробегом более 300 тыр без явных проблем с мотором. На мой взгляд, это говорит о том, что основная причина проблем - наплевательское отношение владельцев к их обслуживанию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
коротышка
post Mar 30 2015, 05:00 PM
Сообщение #31


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



Ты во всем прав - купить живой авто практически невозможно, особенно если искать по нормальной цене.
Я пересмотрел все бензиновые за три месяца в живую.
Выводы:
1. одни перекупы (то на сестру, то на отчима машина)
2. салоны - это вообще песня (я даже если постараюсь сделать такую наглую рожу, когда у меня про машину что то спрашиваю - то не смогу)
3. бензинок мало! Это факт

Моя диллерская, вся история , из Белгорода - но я туда даже не ездил. В москве людей мало - на дальних рубежах их много. С человеком по телефону два раза разговаривал - в итоге говорю, что я к нему не поеду (далеко), но если все как он сказал ПРАВДА, приезжай - возьму не торгуясь. Он приехал! Вот так.
На 99% слова его были правда. Но все это было до роста курса - рынок стоял.


А корейцев даже за деньги не пошел бы смотреть. Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет.


Но Фольксов смотрел - ситуация очень схожая, а про объявы с низкой ценой чего говорить - лохотрон!!!!

Выскочила объява в Серпухове - звоню, продаешь - продаю, я ему я еду к тебе, а он говорит уже едут - переведи задаток я только тебе покажу. ДИБИЛИЗМ.


--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Martillo
post Mar 30 2015, 05:22 PM
Сообщение #32


любитель прогулок на свежем воздухе
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 460
Регистрация: 8-November 09
Пользователь №: 6,871
место дислокации: столица россии 6 букв



Теперь выскажусь по поводу сравнения Старекса и Т5.

Машины очень похожи по основным характеристикам - размеры, вес, пассажировместимость, однако очень сильно отличаются по характеру.

Наверное, Стерекс задумывался как самый большой и комфортный минивен. Ну или "автобус с комфортом легкового автомобиля".
А Т5 - легкая коммерческая платформа максимальной функциональности.

Отсюда и различия в компоновке.

Вот берем размеры грузового отсека короткого Транспортера по полу: длина 2,57 метра, ширина между колесными арками 1,25.
В человеческих единицах: три европалета. Один лист гипсокартона. Плюс зазор 50-70 мм.


Лирическое отступление для интересующихся Т5.
Каталоги тут:
http://www.volkswagen-commercial.ru/ru/downloads.html
Конфигуратор тут:
http://www.volkswagen-commercial.ru/ru/configurator.html

Если грузового отсека 2.5 метра длиной мало, берите длинную базу на 400 мм длиннее.
В грузовом варианте этот грузовой отсек будет обшит оргалитом, можно заказать распашные двери назад и перегородку за водительским сиденьем. Можно заказать высокую крышу. Можно очень высокую.
Нужен бортовой грузовик? Вот вам вариант с однорядной кабиной, вот - с двухрядной.

Нужен автобус? Пожалуйста, Каравелла. Пассажирская отделка салона, трехзонный климат.
Короткая с тремя рядами сидений, длинная - с четырьмя. Посмотрите варианты расстановки сидений, в нашем каталоге - 6 вариантов для короткой, 10 для длинной.

Нужно больше комфорта? Мультиван с трансформируемым салоном. Поворотные кресла и раскладной диван можно катать по рельсам взад и вперед по салону с утра до вечера smile.gif Что еще добавить - складной столик? Очешник? Холодильник? Электродоводчики дверей? Мусорку? Стекплопакеты вместо отдельных стекол? Полный привод? Лифт подвески? Все сделаем, только денег дай, ну и подождать пару месяцев придется ...


Выбор Старексов беднее. Одна длина, несколько вариантов отделки салона (побогаче-победнее), МКПП/АКПП, электронные примочки.
Собственно, все умещается в небольшой обзор:
http://www.starexclub.ru/komplektatsii-grand-starex.html
http://www.grandstarex.su/modifications
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Martillo
post Mar 30 2015, 05:46 PM
Сообщение #33


любитель прогулок на свежем воздухе
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 460
Регистрация: 8-November 09
Пользователь №: 6,871
место дислокации: столица россии 6 букв



Лирическое закончилось, возвращаемся к размерам smile.gif

База короткого Т5 - 3000 мм, длинного 3400.
Гранд Старекс - ни туда ни сюда - 3200.
Свесы примерно одинаковые.

При этом, по вместимости Старекс примерно соответствует короткому Т5, надо полагать из-за более длинного моторного отсека и более низкой посадки водителя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Martillo
post Mar 30 2015, 06:12 PM
Сообщение #34


любитель прогулок на свежем воздухе
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 460
Регистрация: 8-November 09
Пользователь №: 6,871
место дислокации: столица россии 6 букв



Еще одно небольшое пояснение по поводу отличий Транспортера, Каравеллы и Мультивена.

Мультивановский салон может выглядеть, например, так:

Прикрепленное изображение

Диван сдвинут по рельсам взад, второй ряд кресел развернут, столик разложен.


В принципе, можно сконфигурировать и заказать Транспортер такой же комплектации как и Мультивен, поставив все мултивеновские ништяки в качестве доп. оборудования. Только так никто не делает, потому что сильно дорого получается...

А старые машины часто переделывают в Трансмутанты и Карамульты - комплектующих от Мультивенов на разборках хватает, кузова, на самом деле, одинаковые с точностью до длины, дверей (одна/две сдвижки, подъемная или распашные сзади) и крыш.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
коротышка
post Mar 30 2015, 07:28 PM
Сообщение #35


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



Саша, все верно. Но титанический труд твой разбивается о материальные возможности. Без обид, твой напор точь как на ветке VW на микробе (я там малость почитал). Но я больше сравнивал, так сказать, с точки зрения БЫВШЕГО владельца Спортажа. Я думаю ни кто не обидится, если я скажу, что на этом форуме скорее всего нет пижонов в муках решающих вопрос в какой ресторан сегодня пойти и на какой океан поехать завтра отдыхать. Ну точно тут не Хамер-клаб smile.gif

Поэтому мне тут НРАВИТСЯ!

А были бы прилично лишние $, я бы поддержал бы твой выбор (мечту) из твой темы - бензиновый полноприводной мультик. А может даже и американец smile.gif

Даже больше скажу: фактически кроме этих двух (Н1, VW) под большую семью выбирать не из чего!!!!
Я смотрел: Транзиты (но не кустом), Дукато, Пыжика и Соболь. И из всех них Соболь мне понравился больше всего..., а как он стелет по плохой дороге. Когда подвеска в норме - ПРОСТО СУПЕР.

Так что - это не битва, это то что я хотел найти в инете, когда сам определялся с выбором. Просто сравнение.

smile.gif Приедет когда сестра моя (кстати тоже четверо детей)- сделаю сравнительный обзор с Форд Галакси. Хотя там и так все ясно!



Цитата(коротышка @ Mar 30 2015, 10:48 AM) *


Прикрепленное изображение думаю установить в бампер, фары пожалуй самые узкие, светят очень ярко, но то ли меня накололи, то ли это правда - очень не похожи на дальний свет (пучек широковат) вечером сфотографирую.
Прошу совета: если я противотуманки подключу заодно с габаритами с установкой в них светодиодной лампы - получу ходовые огни.




Прервался с вопросом - для тех кто силен в электрике и в законах - Хочу организовать по своему:

1- габариты + противотуманки (с диодными лампами) - как ДХО будут включаться от габаритов.
2- на провода от противотуманок выведу доп.свет (тот что на фото)
3- ближний/дальний все в стандарте

Суть вопроса - с точки зрения нагрузок на провода / реле и все такое проблемы появятся? Ну и со стороны закона?

Почему именно так - потому что я не люблю электрику и не хочу тянуть в торпеду новые провода- это первое.
И второе - за 17 стажа езды каждый день мне не разу не помогли противотуманки и при этом на Н1 светят они хреново.

Высказывайтесь!




--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ГАРИК
post Mar 30 2015, 10:15 PM
Сообщение #36


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,570
Регистрация: 13-May 09
Из: Жуковский М.О.
Пользователь №: 6,253
место дислокации: Жуковский



Цитата(коротышка @ Mar 30 2015, 06:28 PM) *

Саша, все верно. Но титанический труд твой разбивается о материальные возможности. Без обид, твой напор точь как на ветке VW на микробе (я там малость почитал). Но я больше сравнивал, так сказать, с точки зрения БЫВШЕГО владельца Спортажа. Я думаю ни кто не обидится, если я скажу, что на этом форуме скорее всего нет пижонов в муках решающих вопрос в какой ресторан сегодня пойти и на какой океан поехать завтра отдыхать. Ну точно тут не Хамер-клаб smile.gif

Поэтому мне тут НРАВИТСЯ!

А были бы прилично лишние $, я бы поддержал бы твой выбор (мечту) из твой темы - бензиновый полноприводной мультик. А может даже и американец smile.gif

Даже больше скажу: фактически кроме этих двух (Н1, VW) под большую семью выбирать не из чего!!!!
Я смотрел: Транзиты (но не кустом), Дукато, Пыжика и Соболь. И из всех них Соболь мне понравился больше всего..., а как он стелет по плохой дороге. Когда подвеска в норме - ПРОСТО СУПЕР.

Так что - это не битва, это то что я хотел найти в инете, когда сам определялся с выбором. Просто сравнение.

smile.gif Приедет когда сестра моя (кстати тоже четверо детей)- сделаю сравнительный обзор с Форд Галакси. Хотя там и так все ясно!
Прервался с вопросом - для тех кто силен в электрике и в законах - Хочу организовать по своему:

1- габариты + противотуманки (с диодными лампами) - как ДХО будут включаться от габаритов.
2- на провода от противотуманок выведу доп.свет (тот что на фото)
3- ближний/дальний все в стандарте

Суть вопроса - с точки зрения нагрузок на провода / реле и все такое проблемы появятся? Ну и со стороны закона?

Почему именно так - потому что я не люблю электрику и не хочу тянуть в торпеду новые провода- это первое.
И второе - за 17 стажа езды каждый день мне не разу не помогли противотуманки и при этом на Н1 светят они хреново.

Высказывайтесь!

Сергей. а гэлакси не рассматривал?
Мое мнение, по Твоему перечню , вроде не должно быть никаких проблем.


--------------------
Изображение
BFG KM1 31" Лифт 7см. Лебёдка. Люстра.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
коротышка
post Mar 30 2015, 10:23 PM
Сообщение #37


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



Насчет мини венов (галакс, вояджер, карнивал и т.д.) я соглашусь Martillo - ТАМ С ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ ДЕТЕЙ ТЕСНО и багажник при этом будет маленький.


--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ГАРИК
post Mar 30 2015, 10:31 PM
Сообщение #38


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,570
Регистрация: 13-May 09
Из: Жуковский М.О.
Пользователь №: 6,253
место дислокации: Жуковский



Цитата(коротышка @ Mar 30 2015, 09:23 PM) *

Насчет мини венов (галакс, вояджер, карнивал и т.д.) я соглашусь Martillo - ТАМ С ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ ДЕТЕЙ ТЕСНО и багажник при этом будет маленький.

Твоя подпись, это про машинку, уже не актуальна smile.gif


--------------------
Изображение
BFG KM1 31" Лифт 7см. Лебёдка. Люстра.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Mar 30 2015, 11:33 PM
Сообщение #39


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(коротышка @ Mar 30 2015, 07:28 PM) *

Соболь....


И из всех них Соболь мне понравился больше всего..., а как он стелет по плохой дороге. Когда подвеска в норме - ПРОСТО СУПЕР.


При наличии свободного времени не затруднит пару слов о Соболе... ??? Его минусы и плюсы как экспедиционника... Тем более ценно - мысли Спортажевода smile.gif

Вкратце .. ибо не в тему..


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
коротышка
post Mar 31 2015, 10:45 AM
Сообщение #40


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



Экспедиционник в моем понимание - это все таки Полный привод.
А так касаемо авто для большой семьи с задним приводом:
ПЛЮСЫ
-цена
-запчасти
-салон (он же плюс : тихо и тепло)
-переваривание совсем не московских дорог

МИНУСЫ
-нет 405 движка
-ходимость передней подвески, ну или частота ее обслуживания
-салон ( он же минус: багажник отсутствует, перестановка кресел то же, да и ДПСом не одобряется )
-железо

Основным моментом почему я его рассматривал была ЦЕНА. Я смотрел одну - двух летки реально до 400 т.рублей. И это был важный момент для бывшего Спортажевода. Добовлять к цене Спортажа (пробежавшего 230т.км без вообще каких либо проблем за 11лет) надо было совсем немного.

Цитата(ГАРИК @ Mar 30 2015, 06:31 PM) *

Твоя подпись, это про машинку, уже не актуальна smile.gif


Подскажи где исправляется. Забыл 32a.gif


--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 06:33 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b