Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

19 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Стартер, ремонт стартера
tony-moon
post Feb 22 2010, 10:30 PM
Сообщение #41


Мимо проходил


Группа: мимо проходил
Сообщений: 2
Регистрация: 22-February 10
Пользователь №: 7,503
место дислокации: Архангельск



Подскажите где находиться реле стартера??Как к нему добраться. Весь пост прочитал. Мои симптомы - когда ключ ставишь в положение старт слышен только щелчок один, т.е. пуст-щелчок, пуск- щелчок. Не постоянный треск а один щелчок. Это дело в реле или может в самом стартере? Этот щелчок прочувствуеться где то в районе предохранителей под ногами но где то чуть выше. Подскажите а?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brat po razumu
post Feb 23 2010, 12:01 AM
Сообщение #42


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



Цитата(tony-moon @ Feb 22 2010, 08:30 PM) *

Подскажите где находиться реле стартера??Как к нему добраться. Весь пост прочитал. Мои симптомы - когда ключ ставишь в положение старт слышен только щелчок один, т.е. пуст-щелчок, пуск- щелчок. Не постоянный треск а один щелчок. Это дело в реле или может в самом стартере? Этот щелчок прочувствуеться где то в районе предохранителей под ногами но где то чуть выше. Подскажите а?

moon!
Какой автомобиль- двиг-ль,гогд выпуска, признайся!
От этого зависит размещение реле.
Для моделей с 1999г есть такой букварь:
http://www.autoprospect.ru/kia/sportage/
Но,не факт,что совпадет, так как было много модификаций (производства Германии,Кореи, России).
ЗЫ.

Надо поэтапно проверять,начиная с плохого контакта на клеммах АКБ,разъема втягивающего реле (он часто окисляется) и т п.

B020.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yura
post Feb 23 2010, 12:30 AM
Сообщение #43


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30-November 08
Из: г. Пенза
Пользователь №: 5,774
место дислокации: г. Пенза



Цитата(tony-moon @ Feb 22 2010, 09:30 PM) *
Подскажите где находиться реле стартера??Как к нему добраться. Весь пост прочитал. Мои симптомы - когда ключ ставишь в положение старт слышен только щелчок один, т.е. пуст-щелчок, пуск- щелчок. Не постоянный треск а один щелчок. Это дело в реле или может в самом стартере? Этот щелчок прочувствуеться где то в районе предохранителей под ногами но где то чуть выше. Подскажите а?

Реле там нет.
А какая машина?


--------------------
KIA Sportage 1999г. 4WD DOHC 2л., автомат, американец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tony-moon
post Feb 23 2010, 12:43 PM
Сообщение #44


Мимо проходил


Группа: мимо проходил
Сообщений: 2
Регистрация: 22-February 10
Пользователь №: 7,503
место дислокации: Архангельск



Ой ссори, совсем забыл написать про машинко. Спортаж 2000 г.в. 2.0 DO:-)C, 128 л.с., 16-кл.

Цитата
Реле там нет. А какая машина?

А что тогда щелкает при попытке завести? Щелкает именно в том месте где я говорил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grotnik
post Mar 17 2010, 06:50 PM
Сообщение #45


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 7
Регистрация: 17-March 10
Пользователь №: 7,610
место дислокации: M/O



:32&&mp;&&mp;mp;: ПОМОГИТЕ , спортаж 95 год 2,2 ДИЗЕЛЬ. - незавадится на холод.

симптомы- на улице от +5 до -30 утро не заводится.
стоит только завестись и далее все ок. ( если сразуже на холодную заглушить, и снова завести -заводится все работает ОК. -5 кое как завел, после этого ам заводится и на горячую и на холодную. стоим час - 2- 4, т.е успевает остыть хоть до -40....- заводится нормально) НО после 7 часов стояния отказывается заводится.

проверенно
свечи исправны. греют, питание идет.
соляра не уходит.
насос тнвд давит.

где собака??,на насосе есть провода к какимто датчикам или клапанам- что это -куда.
может клапан какой мучит?

мож стартер оборотов не дает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Icc
post Apr 3 2010, 11:08 AM
Сообщение #46


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 471
Регистрация: 30-April 09
Пользователь №: 6,218
место дислокации: Воронеж (п. Славы)



Цитата(tony-moon @ Feb 22 2010, 06:30 PM) *

Подскажите где находиться реле стартера??Как к нему добраться. Весь пост прочитал. Мои симптомы - когда ключ ставишь в положение старт слышен только щелчок один, т.е. пуст-щелчок, пуск- щелчок. Не постоянный треск а один щелчок. Это дело в реле или может в самом стартере? Этот щелчок прочувствуеться где то в районе предохранителей под ногами но где то чуть выше. Подскажите а?


Была такая проблема один в один. Решилась заменой клемм на АКБ


--------------------
KIA Sportage 2001 2.0 DOHC АКПП Американка
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Icc
post Apr 7 2010, 10:20 PM
Сообщение #47


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 471
Регистрация: 30-April 09
Пользователь №: 6,218
место дислокации: Воронеж (п. Славы)



Ох, рано я обрадовался(
После недели езды без проблем опять та же песня
Имею вот что:
При попытке завестись щелкает 1 раз релюха расположенная с правой стороны по ходу движение под капотом. Стартер не крутит, на втягивающем тишина. Падения напряжения нет. Пробовал на 2 разных АКБ. Проверил разьем на втягивающем - достаточно чистый, но имеет небольшой люфт. открутил гайки на втягивающем, протер - завелась. заглушил двиг и все вернулось к начальному варианту. больше никакие танцы с бубнами не помогли. попробовал перемкнуть контакты на втягивающем - тоже не помогает, но есть подозрение что силы тока не хватает. контакт массы на двигле уверенный.

Могут к этой фигне иметь отношения сигналка или мозги?
в умной книжке вычитал что проблема может быть в датчике Акпп. что за зверь и как проверить?
и главный вопрос - реально ли снять стартер в домашних условиях без подъемника и какова технология? а то что-то у меня даже идей нет как к нему подобраться

UPD
Оставил вчера машину на работе. Сегодня вернулся и продолжил с ней разбираться. Еще раз прочистил все контакты на втягивающем, массу на движке и кузове - не помогло. проверил напряжение на нижнем контакте втягивающего - при попытке завестись появляется. По идее, втягивающее работает. но почему не слышно, не понятно. или так и должно быть? постучал по стартеру деревяшкой и сразу завелась. Хоть до дому своим ходом добрался, что уже не может не радовать))
В сб попытаюсь снять стартер и постараюсь сделать небольшой фотоотчет


--------------------
KIA Sportage 2001 2.0 DOHC АКПП Американка
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВладБ
post Jul 8 2010, 11:02 PM
Сообщение #48


на ходу
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 192
Регистрация: 22-December 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7,067
место дислокации: Санкт-Петербург, Пулковский посад



Всем здраствуйте!
Сегодня снял стартер (после долгих плясок с бубном... fa.gif ), и, разобрав его обнаружил практически под ноль выгоревшие контактные щетки (которые с косой к "+" контакту). Можно ли поменять только щетки или это попадалово на новый стартер? И где взять их в Питере?
С уважением... B020.gif


--------------------
2001 г. Американец 2,0i АКПП, хабы "AmisA"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Олег
post Jul 9 2010, 10:10 AM
Сообщение #49


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,346
Регистрация: 26-October 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,514
место дислокации: Дыбенко



Попробуй 766-0571, 7660586. Мож там че найдешь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВладБ
post Jul 9 2010, 10:23 AM
Сообщение #50


на ходу
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 192
Регистрация: 22-December 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7,067
место дислокации: Санкт-Петербург, Пулковский посад



Цитата(Олег @ Jul 9 2010, 10:10 AM) *

Попробуй 766-0571, 7660586. Мож там че найдешь...


Спасибо... dumai.gif А что там? или кто?


--------------------
2001 г. Американец 2,0i АКПП, хабы "AmisA"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Олег
post Jul 9 2010, 11:43 AM
Сообщение #51


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,346
Регистрация: 26-October 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,514
место дислокации: Дыбенко



Специализированная мастерская по ремонту стартеров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВладБ
post Jul 9 2010, 04:09 PM
Сообщение #52


на ходу
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 192
Регистрация: 22-December 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7,067
место дислокации: Санкт-Петербург, Пулковский посад



Нашел комплект щеток на Басейной 38 в СтартСервис - цена 450 р. на Mando который 0К956...
и 150 за установку/сборку, поскольку точечной сваркой не обременен... laugh.gif
Осталось собрать! biggrin.gif



--------------------
2001 г. Американец 2,0i АКПП, хабы "AmisA"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostic8615
post Jul 9 2010, 06:29 PM
Сообщение #53


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 268
Регистрация: 11-March 10
Пользователь №: 7,587
место дислокации: Саратов



Цитата(ВладБ @ Jul 9 2010, 12:09 PM) *

Нашел комплект щеток на Басейной 38 в СтартСервис - цена 450 р. на Mando который 0К956...
и 150 за установку/сборку, поскольку точечной сваркой не обременен... laugh.gif
Осталось собрать! biggrin.gif



может кто мне поможет найти в саратове щётки тоже еле еле дышат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostic8615
post Jul 10 2010, 12:11 AM
Сообщение #54


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 268
Регистрация: 11-March 10
Пользователь №: 7,587
место дислокации: Саратов



Цитата(Icc @ Apr 7 2010, 06:20 PM) *

Ох, рано я обрадовался(
После недели езды без проблем опять та же песня
Имею вот что:
При попытке завестись щелкает 1 раз релюха расположенная с правой стороны по ходу движение под капотом. Стартер не крутит, на втягивающем тишина. Падения напряжения нет. Пробовал на 2 разных АКБ. Проверил разьем на втягивающем - достаточно чистый, но имеет небольшой люфт. открутил гайки на втягивающем, протер - завелась. заглушил двиг и все вернулось к начальному варианту. больше никакие танцы с бубнами не помогли. попробовал перемкнуть контакты на втягивающем - тоже не помогает, но есть подозрение что силы тока не хватает. контакт массы на двигле уверенный.

Могут к этой фигне иметь отношения сигналка или мозги?
в умной книжке вычитал что проблема может быть в датчике Акпп. что за зверь и как проверить?
и главный вопрос - реально ли снять стартер в домашних условиях без подъемника и какова технология? а то что-то у меня даже идей нет как к нему подобраться

UPD
Оставил вчера машину на работе. Сегодня вернулся и продолжил с ней разбираться. Еще раз прочистил все контакты на втягивающем, массу на движке и кузове - не помогло. проверил напряжение на нижнем контакте втягивающего - при попытке завестись появляется. По идее, втягивающее работает. но почему не слышно, не понятно. или так и должно быть? постучал по стартеру деревяшкой и сразу завелась. Хоть до дому своим ходом добрался, что уже не может не радовать))
В сб попытаюсь снять стартер и постараюсь сделать небольшой фотоотчет



была аналогичная ситуация и тоже возле работы но потом еле еле завелась незнаю даже как.. приехал домой и снял старте у меня есть ямав гараже впринципе не сложно но помучитьсфя пришлось. разобрал стартер оказалось что щётки уже в ноль.. они до якоря уже не доставали вот и не крутился он а всё щёлкает и ток бежит куда надо.. скорее всего тоже самое и у тебя. толко где найти подходящие щётки неизвестно я уже почти 2 месяца ищу((((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВладБ
post Jul 11 2010, 11:15 AM
Сообщение #55


на ходу
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 192
Регистрация: 22-December 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7,067
место дислокации: Санкт-Петербург, Пулковский посад



Цитата(kostic8615 @ Jul 10 2010, 12:11 AM) *

была аналогичная ситуация и тоже возле работы но потом еле еле завелась незнаю даже как.. приехал домой и снял старте у меня есть ямав гараже впринципе не сложно но помучитьсфя пришлось. разобрал стартер оказалось что щётки уже в ноль.. они до якоря уже не доставали вот и не крутился он а всё щёлкает и ток бежит куда надо.. скорее всего тоже самое и у тебя. толко где найти подходящие щётки неизвестно я уже почти 2 месяца ищу((((


Незнаю-незнаю... Я просто сел на телефон и позвонил в контору по ремонту стартеров-генераторов, получил ответ: По телефону не ремонтируем, приезжайте... Взял щетки и пластину, приехал - человек тутже сказал: Подождите, это у нас есть! biggrin.gif
Может в Саратове по-другому? dumai.gif


--------------------
2001 г. Американец 2,0i АКПП, хабы "AmisA"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Icc
post Jul 11 2010, 06:00 PM
Сообщение #56


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 471
Регистрация: 30-April 09
Пользователь №: 6,218
место дислокации: Воронеж (п. Славы)



Цитата(kostic8615 @ Jul 10 2010, 12:11 AM) *

была аналогичная ситуация и тоже возле работы но потом еле еле завелась незнаю даже как.. приехал домой и снял старте у меня есть ямав гараже впринципе не сложно но помучитьсфя пришлось. разобрал стартер оказалось что щётки уже в ноль.. они до якоря уже не доставали вот и не крутился он а всё щёлкает и ток бежит куда надо.. скорее всего тоже самое и у тебя. толко где найти подходящие щётки неизвестно я уже почти 2 месяца ищу((((


Все верно. щетки стерлись. стартер сам снять не смог, не придумал как подлезть к одному болту. На просторах интернета нашел статью про аналогичную проблему у одного из владельцев. он пошел по пути снятия всего что мешается сверху. но такой вариант меня не устроил и пришлось ехать на сервис. там стартер сняли достаточно быстро, открутив этот злополучный болт сбоку. щетки подобрал в ближайшем магазине


--------------------
KIA Sportage 2001 2.0 DOHC АКПП Американка
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
makckbm
post Jul 13 2010, 01:03 PM
Сообщение #57


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 123
Регистрация: 6-December 09
Из: нижний новгород
Пользователь №: 6,997
место дислокации: нижний новгород



у меня сегодня с утра стала как то туго заводиться, первый второй оборот как в морозы потом разгоняется заведётся, потом при большем нагреве двигателя при очередной попытке завести стартер крутит всё хуже и хуже, заведёшь, потом совсем не крутит, ключ отпустишь и с другой попытке заводится. ни кто не сталкивался с подобным явлением?


--------------------
человек человеку - волк, или бывает хуже, но реже.[color=#FF0000]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Jul 13 2010, 01:47 PM
Сообщение #58


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(makckbm @ Jul 13 2010, 12:03 PM) *

у меня сегодня с утра стала как то туго заводиться, первый второй оборот как в морозы потом разгоняется заведётся, потом при большем нагреве двигателя при очередной попытке завести стартер крутит всё хуже и хуже, заведёшь, потом совсем не крутит, ключ отпустишь и с другой попытке заводится. ни кто не сталкивался с подобным явлением?

А зарядку (напряжение от генератора на АКБ) давно проверял?
Д.б. не менее 13,8 В, а лучше 14,0...14,3 В.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
makckbm
post Jul 13 2010, 06:07 PM
Сообщение #59


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 123
Регистрация: 6-December 09
Из: нижний новгород
Пользователь №: 6,997
место дислокации: нижний новгород



Цитата(Виктор @ Jul 13 2010, 09:47 AM) *

А зарядку (напряжение от генератора на АКБ) давно проверял?
Д.б. не менее 13,8 В, а лучше 14,0...14,3 В.

я тоже сначала на АКБ грешил, вставил тестер к АКБ и с автозапуска завёл падения напряжения было в норме с 13 до 11.7, но стартер с трудом провернул мотор, но всетаки завёлся. А после того как авто постояло 2 часа заводится как раньше, как не чего небыло. короче х.з подожду что время покажет.


--------------------
человек человеку - волк, или бывает хуже, но реже.[color=#FF0000]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostic8615
post Jul 13 2010, 07:30 PM
Сообщение #60


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 268
Регистрация: 11-March 10
Пользователь №: 7,587
место дислокации: Саратов



Цитата(Icc @ Jul 11 2010, 02:00 PM) *

Все верно. щетки стерлись. стартер сам снять не смог, не придумал как подлезть к одному болту. На просторах интернета нашел статью про аналогичную проблему у одного из владельцев. он пошел по пути снятия всего что мешается сверху. но такой вариант меня не устроил и пришлось ехать на сервис. там стартер сняли достаточно быстро, открутив этот злополучный болт сбоку. щетки подобрал в ближайшем магазине



)) я всётаки открутил.. правда закрутил уже только на 2 болта.. у меня авто рынок через дорогу пробовал там подыскать похожие .. не смог.((( отпуск будет буду искать дальше
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

19 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:55 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b