Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

20 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Какой АКБ лучше?
hunt533
post Dec 17 2008, 06:58 PM
Сообщение #1


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 52
Регистрация: 27-August 08
Пользователь №: 5,601
место дислокации: Москва Вешняки



Стало подмараживать и чую придется покупать акб, мой что то стал больно сильно тужится при заводе утрицом. Просматривал в инете акб под наш размер максимальный нашел на 65 а/ч, а хотелось бы побольше. Может у кого есть опыт установки др. акб, только без обрезания?


--------------------
Spotage Grand (wagon) 2002г Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Максуд
post Dec 17 2008, 08:53 PM
Сообщение #2


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 54
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 5,638
место дислокации: Омск



Цитата(hunt533 @ Dec 17 2008, 08:58 PM) *

Стало подмараживать и чую придется покупать акб, мой что то стал больно сильно тужится при заводе утрицом. Просматривал в инете акб под наш размер максимальный нашел на 65 а/ч, а хотелось бы побольше. Может у кого есть опыт установки др. акб, только без обрезания?

Ставить больше 65А.ч. не стоит, возможен недозаряд АКБ, т.к. зимой используется много потребителей энергии(фары, печка, "попогреи"и т.д.) придется менять генератор на более мощный... ИМХО для зимы 62 А.ч. оптимально...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Dec 17 2008, 09:18 PM
Сообщение #3


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Я себе взял Varta Silver Dynamic D15 (Хотя нужно брать D39 - он ПРАВИЛЬНОЙ полярности)

63 Ач
ток холодной прокрутки - 610А


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Dec 17 2008, 10:32 PM
Сообщение #4


вне рангов


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 3,303
Регистрация: 7-February 07
Из: Moscow
Пользователь №: 2,557
место дислокации: Moscow City



Цитата(Максуд @ Dec 17 2008, 04:53 PM) *

Ставить больше 65А.ч. не стоит, возможен недозаряд АКБ, т.к. зимой используется много потребителей энергии(фары, печка, "попогреи"и т.д.) придется менять генератор на более мощный... ИМХО для зимы 62 А.ч. оптимально...


Не понятная логика.
У меня на крузаке стоит два АКБ по 75а/ч. Гена 55А/ч, а что на Спортаж мешает поставить?


--------------------
КЛУБНЫЙ СЕРВИС в МОСКВЕ
Ремонт Спортажей
моб. 8 (495) 755-4289
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПростоЖ
post Dec 17 2008, 10:45 PM
Сообщение #5


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,949
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 4,985
место дислокации: Около Перми



Цитата(Максуд @ Dec 17 2008, 09:53 PM) *

Ставить больше 65А.ч. не стоит, возможен недозаряд АКБ, т.к. зимой используется много потребителей энергии(фары, печка, "попогреи"и т.д.) придется менять генератор на более мощный... ИМХО для зимы 62 А.ч. оптимально...

B162.gif
Вот теперь парадокс, по крайней мере для меня, на дизеле при более слабом генераторе аккум должен быть 85-й, а то и 90-й.
ЗЫ сам я тоже не приверженец максимализма и взял Бош 77-й, но с током 780А, на родном 90-м был 720А


--------------------
"Кореец" 2002 автомат TDI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brat po razumu
post Dec 17 2008, 11:00 PM
Сообщение #6


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



Цитата(ПростоЖ @ Dec 17 2008, 09:45 PM) *

B162.gif
Вот теперь парадокс, по крайней мере для меня, на дизеле при более слабом генераторе аккум должен быть 85-й, а то и 90-й.
ЗЫ сам я тоже не приверженец максимализма и взял Бош 77-й, но с током 780А, на родном 90-м был 720А

Обратите внимание на цифру стартерного тока.
На некоторых моделях АКБ она указана дважды в разных единицах измерения ( EN и в DIN )
В основном сейчас пишут в EN . Чтобы получить DIN (что приблиз. сооотв. бывшему ГОСТ)
нужно EN разделить прибл. на 1,7.
Вспомните, по ГОСТ АКБ емкостью 55 А/ч имел стартерный ток 255А, а 60 А/ч - 280А.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Олег
post Dec 17 2008, 11:36 PM
Сообщение #7


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,346
Регистрация: 26-October 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,514
место дислокации: Дыбенко



Цитата(Striker @ Dec 17 2008, 09:32 PM) *

Не понятная логика.
У меня на крузаке стоит два АКБ по 75а/ч. Гена 55А/ч, а что на Спортаж мешает поставить?


На новых крузаках и поджариках встречается два АКБ по 95а.ч. при таких же генах
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Dec 18 2008, 01:39 PM
Сообщение #8


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Цитата
встречается два АКБ
nКоличество и емкость АКБ зависит от желания владельца!И зарядит это количество и штатный гена-вопрос времени его работы!На грузовике Вольво с двумя АКБ по 225 а/ч и током холодной прокрутки 1600 каждый по ДИН,штатный 85-ти амперный гена ПОДДЕРЖИВАЕТ-подчеркну-ПОДДЕРЖИВАЕТ! положительный баланс энергопотребления с макс.нагрузкой(люстра на крыше 4 по 150 Вт,полный свет головной,печка,рация,радио) при7-8 часовой езде с оборотами двигателя в среднем режиме-т.е.1800-2200 об/мин при ОХХ 850 об/мин и макс 2450-2600.Так что думайте сами,решайте сами!При кратковременной езде,как по городу,АКБ умрут естественной смертью зимой за месяц-полтора,летом поживут подольше.


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПростоЖ
post Dec 18 2008, 04:05 PM
Сообщение #9


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,949
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 4,985
место дислокации: Около Перми



Цитата(samoxa7 @ Dec 18 2008, 02:39 PM) *
Так что думайте сами,решайте сами!При кратковременной езде,как по городу,АКБ умрут естественной смертью зимой за месяц-полтора,летом поживут подольше.

B162.gif


--------------------
"Кореец" 2002 автомат TDI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Максуд
post Dec 18 2008, 09:07 PM
Сообщение #10


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 54
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 5,638
место дислокации: Омск



Цитата(Striker @ Dec 18 2008, 12:32 AM) *

Не понятная логика.
У меня на крузаке стоит два АКБ по 75а/ч. Гена 55А/ч, а что на Спортаж мешает поставить?

Логика такая: Генератор на работающем авто не только АКБ заряжает, но и питает потребителей энергии... Чем больше потребителей включено, а ЗИМОЙ их включено много ( у меня еще например усилитель 4канальный с сабом), тем больше времени потребуется на зарядку АКБ, при езде по городу АКБ придется чаще заряжать вне автомобиля... Особенно в сильные морозы! А на паджерике (V6 3литра) у меня стоял один 62А.ч. и для сибирской зимы его вполне хватало... B020.gif

Цитата(samoxa7 @ Dec 18 2008, 03:39 PM) *

nКоличество и емкость АКБ зависит от желания владельца!И зарядит это количество и штатный гена-вопрос времени его работы!На грузовике Вольво с двумя АКБ по 225 а/ч и током холодной прокрутки 1600 каждый по ДИН,штатный 85-ти амперный гена ПОДДЕРЖИВАЕТ-подчеркну-ПОДДЕРЖИВАЕТ! положительный баланс энергопотребления с макс.нагрузкой(люстра на крыше 4 по 150 Вт,полный свет головной,печка,рация,радио) при7-8 часовой езде с оборотами двигателя в среднем режиме-т.е.1800-2200 об/мин при ОХХ 850 об/мин и макс 2450-2600.Так что думайте сами,решайте сами!При кратковременной езде,как по городу,АКБ умрут естественной смертью зимой за месяц-полтора,летом поживут подольше.

B162.gif B162.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
myasnik13
post Dec 10 2009, 01:52 PM
Сообщение #11


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 277
Регистрация: 22-June 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,391
место дислокации: г. Москва, СВАО, Бабушкинская



Наступили в Москве морозы и машина стала заводится значительно хуже чем летом. Простояв день на морозе на следующий уже заводится с трудом. Но если ездить каждый день то проблем не замечаю. Стоит ли сменить аккумулятор??? Машина калининград, 2004 г., бензин, МКПП. Аккумулятор установлен VARTA. Как давно и менял ли вообще аккумулятор прошлый хозяин я не знаю dumai.gif


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Dec 10 2009, 02:32 PM
Сообщение #12


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(myasnik13 @ Dec 10 2009, 12:52 PM) *

Стоит ли сменить аккумулятор???

Думаю, стоит померить ток утечки.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alvent
post Dec 10 2009, 02:37 PM
Сообщение #13


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 36
Регистрация: 28-November 08
Пользователь №: 5,765
место дислокации: Msk



Цитата(myasnik13 @ Dec 10 2009, 12:52 PM) *

Наступили в Москве морозы и машина стала заводится значительно хуже чем летом. Простояв день на морозе на следующий уже заводится с трудом. Но если ездить каждый день то проблем не замечаю. Стоит ли сменить аккумулятор???

Из сказанного следует - однозначно ДА! Тем более, что морозы-то еще не наступили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Dec 10 2009, 04:01 PM
Сообщение #14


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



biggrin.gif Может,стоит сначала снять АКБ и обслужить? biggrin.gif


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Dec 10 2009, 05:06 PM
Сообщение #15


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(samoxa7 @ Dec 10 2009, 03:01 PM) *

biggrin.gif Может,стоит сначала снять АКБ и обслужить? biggrin.gif

blink.gif blink.gif blink.gif А они сейчас обслуживаются?
Не, ну если кадод стоит, то да, а так сейчас подавляющее количество продаваемых импортных акумов - необслуживаемые.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post Dec 10 2009, 05:24 PM
Сообщение #16


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(samoxa7 @ Dec 10 2009, 03:01 PM) *

biggrin.gif Может,стоит сначала снять АКБ и обслужить? biggrin.gif

Varta не обслуживается. У меня от старого хозяина пришла. Зиму проездил без проблем (наши зимы это не Москва B228.gif ), а вот к лету он стал уставать, и в конце концов устал. В инструкции написано, что АКБ не должен быть ниже 48 Ач. Ну и купил себе без всяких головоломаний Саратовскую 55-ку. Зарядка дома есть.
Я считаю, что я за те же деньги что 1 Varta, Atlas и т.п. лучше 2-3 курских, тюменских, саратовских купить. Ну и если что - сменил за 5 минут и уехал. Ну а крокодилы всегда с собой вожу.


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Dec 10 2009, 08:12 PM
Сообщение #17


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(609 @ Dec 10 2009, 03:06 PM) *

blink.gif blink.gif blink.gif А они сейчас обслуживаются?
Не, ну если кадод стоит, то да, а так сейчас подавляющее количество продаваемых импортных акумов - необслуживаемые.

Народ! biggrin.gif
Удивляюсь я вам! В таком возрасте, а такие доверчивые!
Это же РЕКЛАМА с подвохом. "Необслуживаемые" - это чтобы по окончании гарантийного срока, вы выбросили нормальный, но разряженный аккумулятор, и купили новый. Типичный "буржуйский" подход.
Почти все эти "необслуживаемые" - обычные АКБ (кроме гелиевых). У которых со временем испаряется водичка (через специальные дырочки) и которые, как правило, эксплуатируются с хроническим недозарядом.
И чтобы они работали исправно и долго их надо хоть иногда обслужить: проверить уровень и зарядить. И все! А при необходимости, у них несложно найти пробочки через которые можно долить воды.



--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Dec 10 2009, 08:32 PM
Сообщение #18


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Виктор @ Dec 10 2009, 07:12 PM) *

Народ! biggrin.gif
Удивляюсь я вам! В таком возрасте, а такие доверчивые!
Это же РЕКЛАМА с подвохом. "Необслуживаемые" - это чтобы по окончании гарантийного срока, вы выбросили нормальный, но разряженный аккумулятор, и купили новый. Типичный "буржуйский" подход.
Почти все эти "необслуживаемые" - обычные АКБ (кроме гелиевых). У которых со временем испаряется водичка (через специальные дырочки) и которые, как правило, эксплуатируются с хроническим недозарядом.
И чтобы они работали исправно и долго их надо хоть иногда обслужить: проверить уровень и зарядить. И все! А при необходимости, у них несложно найти пробочки через которые можно долить воды.


+1
Хорошо сдержался и до конца дочитал и таким образом избавился от лишней писанины. biggrin.gif biggrin.gif

Еще добавлю.
- помыть теплой водичкой корпус АКБ;
- проверить токи утечки (609 об этом написал)

И заряжать "необслуживаемые" АКБ автоматическими ЗУ, т.к они контролируют уровень заряда АКБ. Кислотные АКБ одинаково "боятся" как глубокого разряда, так и перезаряда.

Лично я всегда покупаю простые обслуживаемые АКБ.

Цитата(vlad04sport @ Dec 10 2009, 04:24 PM) *

Varta не обслуживается. У меня от старого хозяина пришла. Зиму проездил без проблем (наши зимы это не Москва B228.gif ), а вот к лету он стал уставать, и в конце концов устал. В инструкции написано, что АКБ не должен быть ниже 48 Ач. Ну и купил себе без всяких головоломаний Саратовскую 55-ку. Зарядка дома есть.
Я считаю, что я за те же деньги что 1 Varta, Atlas и т.п. лучше 2-3 курских, тюменских, саратовских купить. Ну и если что - сменил за 5 минут и уехал. Ну а крокодилы всегда с собой вожу.


+1 +1 +1 и т.д.


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гущин Алексей
post Dec 11 2009, 10:51 AM
Сообщение #19


DIVER74
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 99
Регистрация: 7-October 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 6,752
место дислокации: Челябинск



- проверить токи утечки (609 об этом написал)

подскажите ссылочку плиз про утечки!
у нас на урале мороз...арктика...нахохлились
утром при заводке треск от релюшек идёт неимоверный+бендикс стартера не всегда цепляет а иногда и вылетает из зацепления с маховиком
акуму купил поставил новый вчера буквально тк ему уже 5 лет от роду но как ожидалось ничего не поменялось в характере заводки двигателя.
Куда лезть? подскажите не пинайте сильно ногами))) так понимаю надо контакты сперва глядеть втягивающего+ диагностика стартера в целом?



--------------------
Sportage Grand, 1998г.в., кореец., МКПП, турбо дизель.
www.74diver.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post Dec 11 2009, 02:32 PM
Сообщение #20


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(Виктор @ Dec 10 2009, 07:12 PM) *

Народ! biggrin.gif
Удивляюсь я вам! В таком возрасте, а такие доверчивые!
Это же РЕКЛАМА с подвохом. "Необслуживаемые" - это чтобы по окончании гарантийного срока, вы выбросили нормальный, но разряженный аккумулятор, и купили новый. Типичный "буржуйский" подход.
Почти все эти "необслуживаемые" - обычные АКБ (кроме гелиевых). У которых со временем испаряется водичка (через специальные дырочки) и которые, как правило, эксплуатируются с хроническим недозарядом.
И чтобы они работали исправно и долго их надо хоть иногда обслужить: проверить уровень и зарядить. И все! А при необходимости, у них несложно найти пробочки через которые можно долить воды.

Виктор! я ту ВАРТУ разве что зубами не грыз B200.gif Из аналогичных соображений! Заряжал - в мае - поставил, завел, доехал. Если часа 2-3 постоял - уже не заводился. А вот дырочки-клапана-пробки и т.п. не было! Я и наклейки все посдирал - ну нету...
Вот и вернулся к отечественному производителю - Если банки не замкнуты, то все восстановимо.


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

20 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 04:32 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b